Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Первая попытка снять худ.фильм


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#51 i_korneev

i_korneev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2007 - 20:15

2 серия 135Мб

3 серия 135Мб

#52 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 May 2007 - 22:55

Только что посмотрел 2-ую и 3-ю серии.

Молодец! :clapping: Позже ... завтра, вобщем как уляжется напишу.

Я думаю эта работа заслуживает того, чтобы её "пришпилить наверх" раздела, что и делаю.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 May 2007 - 22:58


#53 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 May 2007 - 23:00

www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ_2_rat.ratDVD
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ_3_rat.ratDVD

Еще не смотрел но там декодер дя DVD нужен

и програмка, без которой не посмотреть - но она всем пригодиться
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/ratDVDSetup-0.78.1444.exe

#54 i_korneev

i_korneev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2007 - 23:35

1 серия
http://www.rapidshare.ru/266566
http://www.rapidshare.ru/266645
http://www.rapidshare.ru/266707
http://www.rapidshare.ru/266807



2 серия
http://www.rapidshare.ru/270383
http://www.rapidshare.ru/268463
http://www.rapidshare.ru/268457
http://www.rapidshare.ru/268454

Сообщение отредактировано i_korneev: 04 May 2007 - 23:40


#55 i_korneev

i_korneev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2007 - 20:28

Ссылки на весь фильм и ролик здесь

ролик по третьей серии 8Мб
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ_3rolik.wmv
первая серия 140Мб
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ1.wmv
вторая 135 Мб
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ2.wmv
третья 138 Мб
www.sl.ss.ru/kornelis/video/oz/OZ3.wmv

Сообщение отредактировано i_korneev: 06 May 2007 - 20:28


#56 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2007 - 14:47

i_korneev,

я посмотрел только первую серию.
Поздравляю!!! Мне очень понравилось.
Для дебюта - это ошеломляющий успех.

Все-таки хотелось бы поподробнее про организацию съемок.

Сколько было съемочных дней?
Сколько человек в съемочной группе?
Если не секрет, то каков бюджет фильма, и куда он пошел?

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС:
Как удалось договориться с кафе, ресторанами, офисами и фитнесом?

У меня это вызвает большие проблемы. Никому не охота пускать к себе людей с камерами за бесплатно, а реклама в фильме дебютанта, который не будет идти в кино, никого не интересует.

Сценарий - ну не верю, что писался на площадке. Очень хорошо.

Из ошибок - это голоса неважно наложены, и операторские огрехи, по началу фильма камера забирает много воздуха.

#57 i_korneev

i_korneev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2007 - 22:17

Обычно мы снимали по 2- сцены в день. Всего уходит пол-года на фильм. На площадке как правило вдвоем с помощником (он перетаскивает свет и суфлирует а также ищет интересные моменты, которые мы на всякий случай и снимаем) Бюджета не было т.к. я зарплату получал в другой сфере. На покупку камеры 3500 на тюрьму во второй серии 200$ и на еду немного - не считал. С площадками договаривались бесплатно либо через знакомых либо за ролик (например в японском и Тамаде - ролик на www.jcl.spb.ru) Гранд отель Европа дала 2 президентских номера по 3 000$ каждый за ролик, но потом отказались от ролика, а сцены снять дали. Голоса это пока не разрешимая проблема. Я сейчас озвучиваю новый фильм - засада полная - видно начал что-то слышать - не устраивает все. Кто-нибудь научил бы. Что-то я уже понял, чего-то не знаю еще видать. Считаю - звук больше 50% успеха. Скоро выложу новые сцены - сами увидите. Пока,короче не знаю что делать

#58 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2007 - 14:46

Что-то я не понимаю:
на сайте у вас реклама, что делаете рекламные ролики на очень хорошем оборудовании: HDTV или даже КИНО!

А фильмы снимаете на миниДВ и при этом говорите, что фокус только в процессе научились крутить и голоса только учитесь накладывать!

Я к тому, что любителю не доверят делать рекламный ролик.
В чем секрет?

По съемочным дням тоже не совсем понял:
Сколько было съмочных дней? не все же полгода съемки?

#59 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2007 - 09:48

Досмотрел фильм.

i_korneev, пожалуйста, не забудьте ответить на мой предыдущий пост.

Вопрос к участникам форума: почему никто не обсуждает сам фильм?

Позволю себе критику.
2,5 серии мне очень нравилось. Есть ошибки в операторстве и в звуке, но по сценарию и по игре актеров, все очень нравится. Особенно нравится правдоподобность афер, нелинейный сюжет, возвраты к уже пройденным сценам и их "дооткрытие".

Но последние 20 минут фильма - это попса. Поголовное обращение в христианство - это перебор. Всеобщее счастье в конце фильма - это для дошкольного возраста.
Как должно быть? Я думаю, что в "Криминальном чтиве" религиозная идея продвигается идеально: божественное вмешательство, у героев разные оценки произошедшего, и в итоге мы узнаем кто был прав. При этом никаким всеобщим счастьем не пахнет.
Как можно смягчить? Во-первых, сократить концовку. Звездные войны тоже заканчиваются попсовым всеобщим счастьем, но там, по-моему, это длится минуты три-пять. Двадцать минут соплей - это слишком. По законом драматургии развязка не может занимать треть фильма.
Во-вторых, если делаем всеобщее счастье, то можно убить главного героя. Примеры: Библия, Остров, Матрица (я ее не смотрел, извините, если спутал чего).

Это вся критика.

Еще раз поздравляю с этой работой. По-моему, это самый серьезный проект, который представлен на форуме.

#60 i_korneev

i_korneev

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2007 - 20:45

Для Ильи!
В каждом фильме по 20 сцен. Соответственно примерно 10 съемочных дней. Но много времени уходит на всякие переговоры и поиски площадок, в это время монтирую.
Насчет Христианской направленности. Этот фильм делался для верующих или уже созревших к знакомству с Иисусом. Если снимать фильм на полутонах - никто толком ничего не поймут, ни первые ни вторые. Этот фильм попросили для показа по тюрьмам (взяли разрешение на показ в 900 зонах). Многие в тюрьмах разбиты, и в этом состоянии они обращаются за помощью к Нему и получают! На полутонах ни им не наркоманам, которые в 2 шагах от преисподней - непонятно. Образ зверя - фильм не комерческий, он вскрывает проблему и показывает очень простой и понятный выход. Он не для широкого просмотра, хотя его и показывают на некоторых каналах. Этот фильм делался для себя, и он говорит о нашем мировоззрении. Среди актеров много бывших зэков и конченых наркоманов. Сейчас они другие люди, многие в бизнесе, с хорошими семьями. Это чудо, и мы хотели о нем сказать. Этот фильм я снимал на мини-дв, и 2 сцены на HDTV (JVC 100), рекламу делали 2 раза для ресторанов в которых мы снимали - бартер. Закинул на сайт, правда все безрезультатно, хотя и интересно получить какой-нибудь заказ. Съемки на кино - то же самое, только нужно оплачивать оператора и перегон, все это можно делать, только за другие деньги.

#61 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2007 - 03:27

В связи с потерей интереса автора и форумчан к данной теме,отпускаю её в свободное плавание


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru