Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Удаляем ненужные кнопки из анимированного меню


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2007 - 13:06

http://www.videoedit...c...e=1&nums=81

Спасибо, Valery_g :ok:

#2 Valery_g

Valery_g

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2007 - 15:49

BMP-вставка, размером ширина-кадр, высота - 1/2 кадра фильтром "Bitmap keying" не искажается. А лишнее из BMP убирается заливкой прозрачным цветом.

Сообщение отредактировано Valery_g: 02 May 2007 - 17:28


#3 Valery_g

Valery_g

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 10:50

Странно. Уж такой реакции (тишина), я никак не ожидал. Ни обсуждения, ни отзыва. И начинают закрадываться сомнения - может статья негодная? или наоборот, настолько исчерпывающая, что ни прибавить, ни убавить?
Ау! Люди, кто пробовал. Отзовитесь как дела.

#4 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 11:00

просто вся проблема в том что статья годна только для данного одного проекта или максимально приближенного для него так как далеко не в каждом анимированном меню названия кнопок(надписи просмотр и тд) лежат на однородном цветном фоне - есть много примерок когда под надписями кнопок анимированый фон или статичный но не однородный. В таком случае без еще более дорогих программ типа After Effect и Photoshop не обойтись
+ еще довольно удобно убирать лишние кнопки с помощью DvdReMake Pro
А в большинстве случаев гораздо продуктивнее пересобрать диск по новой тем более раз из оригинала выкинуто все кроме эпизодов(хотя я бы и их выкинул - у меня нет ни одного знакомого кто бы пользовался эпизодными меню) и самого фильма.

Сообщение отредактировано iliuxa: 10 May 2007 - 11:04


#5 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 May 2007 - 11:20

Я бы вообще меню выкидывал сразу - язык можно и с пульта поменять. Там же и субтитры включить/выключить.

#6 Valery_g

Valery_g

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 11:45

просто вся проблема в том что статья годна только для данного одного проекта или максимально приближенного для него ...


А я и не утверждал, что способ универсальный. Я понимаю, что эта тема была горяча пару-тройку лет назад и многие уже давно, так или иначе, решили для себя этот вопрос. А у меня пишущий DVD появился только недавно. Но и меню, подпадающих под этот способ, не так уж мало. Фон не обязательно должен быть однотонный, главное статический.

#7 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 14:00

тогда в корне неправилно название топика

Удаляем ненужные кнопки из анимированного меню, статья

раз ты говоришь

Фон не обязательно должен быть однотонный, главное статический.


на мой взгляд данная статья не интересна не потому что я много чего умею, а потому рядовому новичку намного проще
1. не удалять кнопки из меню, используя одноклеточные решения типа неро рекод
2. не сохранять меню в принципе
3. даже если стоит задача сохранить оригинальное меню то проще будет пересобрать диск
чем разбираться с PGCEdit, VobBlanker и всеми этими cell и тд.

#8 Valery_g

Valery_g

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2007 - 15:01

тогда в корне неправилно название топика

раз ты говоришь
на мой взгляд данная статья не интересна не потому что я много чего умею, а потому рядовому новичку намного проще
1. не удалять кнопки из меню, используя одноклеточные решения типа неро рекод
2. не сохранять меню в принципе
3. даже если стоит задача сохранить оригинальное меню то проще будет пересобрать диск
чем разбираться с PGCEdit, VobBlanker и всеми этими cell и тд.


Насчёт названия топика - это к Arty, хотя и непонятно почему тебя не устраивант название.

Статья расчитана как раз на тех, кто хочет оставить оригинальное меню и всё тут. И на тех, кто испытывает чувство неудовлетворённости от созерцания мёртвых надписей в кадре - сразу видно переделку. В большое недоумение приводит твое утверждение, с какими программами новичку проще разобраться.

Сообщение отредактировано Valery_g: 10 May 2007 - 15:03


#9 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 May 2007 - 15:19

А какое должно быть название ?

#10 Valery_g

Valery_g

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2007 - 16:46

Н-да. Отозвался всего один и тот, похоже, статью не читал. И он пропал. Наверное всё-таки прочёл. Странный, очень странный эффект... :pardon:

#11 Sas42

Sas42

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 04:30

Статья вызвала интерес только использованием canopus для наложения заглушек т.к. по слухам это почти приличный энкодер :) Даже установил... Посмотрел и стер нафиг. Куда удобней по старинке Womble DVD Wizard_ом такое делать. Хоть там энкодер, опять-же по слухам, похуже, но зато в нем быстро исправляються меню где кнопки появляются не сразу или не фиксированы на одном месте. В canopus такое вообще не сделать так как фильтр там применяется на весь поток и на фильтр не наложить дополнительные эффекты. А в Womble нужные заглушки засовываются в нужное время на дорожку titles, растягиваются до нужной длины, а на них уже накладываются Fade и прочая нужная дребедень. :)

У меня процесс выглядит так. Меню разбирается pcgdemux, заглушки и изменение озвучки делаются в womble, подложка кнопок, при необходимости в фотошопе, после чего быстренько все собирается muxman и в dvdremake pro делается подмена и коррекция кнопок. Для мну это более универсальный способ т.к. можно сделать практически все.

#12 Riki Chang

Riki Chang

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2016 - 14:42

 а если нужно только сдвинуть кнопку в другое место, это можно как-то сделать, чтобы и слой сдвигался?

 

просто кнопку сдвинуть-то можно, но вот слой в котором светятся кнопки остаётся на прежнем месте.

этот слой создаётся и редактируется только при создании меню с нуля?


Сообщение отредактировано Riki Chang: 02 Feb 2016 - 14:44


#13 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2016 - 21:41

 а если нужно только сдвинуть кнопку в другое место, это можно как-то сделать, чтобы и слой сдвигался?

 

просто кнопку сдвинуть-то можно, но вот слой в котором светятся кнопки остаётся на прежнем месте.

этот слой создаётся и редактируется только при создании меню с нуля?

 

Конечно - слой это обычная картинка (видео), чтобы его поменять, надо разбирать меню на составляющие.



#14 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2016 - 09:53

там два слоя видео и 4 битная "подсветка" содержащая ВСЕ активные элементы.

учитывая 4битность == "кострубатость краев" -- красота кнопки явно часть видео и сдвинуть== переделать все.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru