Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Боланте, Adobe After Effects 7.0


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 19:52

11 апреля вышла книжка Боланте Adobe After Effects 7. 0. Спецэффекты и создание видеокомпозиций.
Есть, например, в книжном магазине в Медведково. в Доме книги на Арбате и т.д. Тираж маленький, цена от 700 и выше.
Пишу, потому что видела, что эту книжку ищут форумчане :)

Сообщение отредактировано Elena: 13 Apr 2007 - 19:52


#2 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 19:58

Да... бодренько... Восьмая версия уже на подходе, а книга по седьмой - тираж маленький :closedeyes:

#3 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:12

Да... бодренько... Восьмая версия уже на подходе, а книга по седьмой - тираж маленький :closedeyes:


Я уговорила шефа взять книги Боланте по Premiere CS3 и AE CS3. Шеф запросил соотвествующее издательство. Этих книг еще нет в природе :). Как только, так сразу...

#4 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:16

Ну вот мне и вам, скорее всего, будет не трудно вникнуть в суть английских букв. А тем кому сложнее, ждать год-два, пока переведут? Вообще, как по мне, странно с этим обстоят дела.....

#5 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:25

Ну вот мне и вам, скорее всего, будет не трудно вникнуть в суть английских букв. А тем кому сложнее, ждать год-два, пока переведут? Вообще, как по мне, странно с этим обстоят дела.....


У нас на эти книжки есть очень хороший переводчик. Я сейчас с ней делала книжку по Premiere. В начале текст после моей правки был красный, а на последних главах я уже почти не правила.
Я работала с ней одновременно и высылала сразу все поправки. Ну, и перед началом словарь по Premiere выслала.
Умненькая и обучаемая переводчица попалась. К тому же там был вообще кусок, который пришлось переводить со слуха.
Но, если книжки выйдут одновременно, придется искать еще одного переводчика.
Здесь и буду искать :)

#6 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:31

ELENA, подскажите, интересно, а издательства конкурируют в скорости печати перевода? Или такая литература издается ими учитывая интерес спроса на предыдущие книги?

#7 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:37

dedkoff,
если можешь и умеешь - присоединяйся!
А-то я своего переводчика поначалу был готов задушить, а теперь вот искренне жалею - это ж надо как мучался человек. :)

Спасибо, Elena, за новость.
Забавно было увидеть стоимость книги в Библио-Глобус (biblio-globus.us) - $ 50.22 - это для тех, кто не поспеет съездить в Медведково :)
Изображение

#8 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 20:46

Издательство принимает решение, покупать ли права на перевод, исходя из спроса на данную тематику, плюсом является то, что книга этого автора по предыдущей версии хорошо продавалась и еще куча всяких соображений.
На мой взгляд, если исходить из текущего анализа рынка, то это подбирать остатки. Значительно выигрышнее первыми угадать тему и быстро выпустить по ней книгу или несколько книг.
Если куплены права на какую-то книгу, то другое издательство уже не сможет их купить.
Конечно, выгодно первыми выпустить книгу по новой версии. Но заморочек со сроками очень много. У меня иной раз просто руки опускаются. Вот, например, этим летом на одну книжку обложка рисовалась 2 месяца. Просто потому, что дизайнер была вся влюбленная ... В конце концов я плюнула и подписала жуть кошмарную, лишь бы книжка наконец-то вышла.

dedkoff,
если можешь и умеешь - присоединяйся!
А-то я своего переводчика поначалу был готов задушить, а теперь вот искренне жалею - это ж надо как мучался человек. :)

Спасибо, Elena, за новость.
Забавно было увидеть стоимость книги в Библио-Глобус (biblio-globus.us) - $ 50.22 - это для тех, кто не поспеет съездить в Медведково :)
Изображение


Это уж очень дорого. Ее и через интернет можно заказать рублей за 700-800
Кстати, у Триумфа, наверное тоже дизайнер заболел. Надо же такую страхолюдную обложку сделать.

Сообщение отредактировано Elena: 13 Apr 2007 - 20:48


#9 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 21:23

А-то я своего переводчика поначалу был готов задушить

Нет уж... спасибо :) я лучше своих операторов душить буду )))
Но дело благое. Реально. Вам респектище за труд. Я сам по пятой книге увидел путь к звездам :lol:

Изображение

Мда, в оригинальных книгах дизайнеры тоже пристреленные.... Хотя тут как на ТВ - пришел режиссер, и всё испортил..... :new_russian:
Для них главное -- броскость, а не оригинальность и, может быть, композиция.

Кстати, седьмая у забугорная симпотичнее ))

Изображение Изображение

#10 riveter

riveter

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 924 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 22:00

А что, по седьмому эффектсу книга с зайцем, а не с пантерой? Они, вроде, эти серии позиционируют как полегче и поподробнее.

#11 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 22:11

Между прочим, я показывала всякие обложки профессиональному психологу. Так обложки серии Quick Pro были отмечены как очень удачные.

#12 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 22:15

Спасибо!
Елена, Вам - персональная благодарность! :)

#13 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 13 Apr 2007 - 22:15

А что, по седьмому эффектсу книга с зайцем, а не с пантерой? Они, вроде, эти серии позиционируют как полегче и поподробнее.


Боланте-то все равно, в какую серию его запихнут. Серии - это игры издательства. Он в расчет этого не принимает. Все его книги по сути Pro.

#14 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 22:16

Да заяц вообще рульный! Он, как мне кажется дизайн книги и держит здесь. И здорово, что дизайнер не постеснялся так грубо отразить движение за зайцем.

#15 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 09:37

Самый дешевый Боланте сегодня в Болеро, 524 р.
http://www.bolero.ru...=4&pid=44058664

Кстати, меня спрашивали про книжку DVD Demystified. Она уже в типографии, скоро выйдет.

Сообщение отредактировано Elena: 15 Apr 2007 - 16:14


#16 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2007 - 17:00

ага а с доставкой почти 2 тонны
ребята помогите с доставкой в украину, может кто нибуть купить эту книгу в магазине за 700 рублей это приблизительно 26 баксов и отправить мне в Херсон, к нам ходит прямой поезд Москва-Николаев номер состава 65 с Курского вокзала, дайте ее проводнику, а я с ним уже расчитаюсь
а я переведу через веб мани тому кто поможет 30 баксов и большое спасибо моя аська 95151531 почта vik@public.kherson.ua
КУПИТЕ ПОЖАЛУСТА ПОКА НЕ РАСКУПИЛИ

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!

#17 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2007 - 10:21

Москвичи! Все в Олимпийский! Взял за 400.

#18 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2007 - 14:08

Кто поможет тому кто не с москвы?

#19 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2007 - 14:39

совершенно спокойно лежит в библио-глобусе (на лубянке) стоит почти 700р - подороже чем в олимпийском, бумага белая, стр.831

#20 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2007 - 15:21

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КУПИТЬ, ПОЖАЛУСТА! КУПИТЕ ЛИШНИЙ ЭКЗЕМПЛЯРЧИК

#21 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2007 - 15:35

На нашем Белорусском "Озоне" - 25 баксов. Ещё есть.

#22 corel

corel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2007 - 22:28

Antony Bolante для АЕ6.5 - хвалят очень книгу. Искал, но купить так и не смог, не нашёл, а хотелось бы. Несколько раз в Киеве обходил всю Петровку безрезультатно. Учебник по которому учился есть - ещё 5.0 версия. Работаю на 6.5 и многое с этого учебника досих пор актуально, можно подсмотреть, если чего забыл как делать. Но Боланте хотелось бы, что бы была про запас.

Сообщение отредактировано corel: 30 Apr 2007 - 22:29


#23 corel

corel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2007 - 22:42

А в Киеве на Петровке даже 6.5 не найдёшь. Хотя хотелось бы очень.

#24 alexgrig

alexgrig

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 05 May 2007 - 16:13

в Киеве на Петровке книга по 7ой (седьмой) версии 140 гривен- $28

#25 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 26 May 2007 - 13:53

в киеве я купил для 7 версии официальный учебный курс 110 грн $20

#26 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2007 - 18:23

Сравнивал оф. курс - 103 грн и Antony Bolante для АЕ7 - 136грн, остановился на последнем, дорого, жаль что совсем нет литературы на русском по Борису

#27 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2007 - 15:19

Нашли что сравнивать. Оф.курс на помойку после Боланте.

#28 STARBOYS

STARBOYS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2007 - 21:43

Люди добрые - счастливые обладатели Боланте!
Сделайте огромное добро, для тех кто не имеет возможности заказа этой книги.
Отсканируйте пожалуйста.
Респект за отклик, от всех - кому это понадобиться....а таких не мало!

#29 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2007 - 01:06

Купил я боланте 7 часть! С москвы добрые люди передали поездом. много интересного особено про камеры, книга с версии 6.5 уроки и настройки проги со страой версии, диска нет, уроки идут от фонаря. на этот счет оф курс удобнее . ИМХО! счас имею вообще три книги по after - мне хватает!

#30 mattroskin

mattroskin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 13:27

мне конечно жутко стыдно за поставленый в след.вопрос. но всё же... где мона книгу приобрести в электронном виде? мот у кого нить есть? дело в том что в нашем городе просто невозможно её приобрести т.к. её попросту там никогда и не было...максимум что можно найти это оф. курс по 6.5. столько наслышен о книге Боланте что просто не постеснялся задать этого вопроса. ну не ехать же мне в иностранное государство за ней.

#31 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 13:44

Матроскин, не выдумывайте :) На Янки купалы возле ВВЦ - книжный развал. Там хоть завались. (если в профиле правильно Minsk стоит). Земеля, и Oz.by тоже рулит - доставка прямо до квартиры.

#32 mattroskin

mattroskin

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 16:08

goood,спасибо...действительно на озоне есть...а вот на книжной ярмарке как то не встречал. спасибо.

#33 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2007 - 13:50

Сравнивал оф. курс - 103 грн и Antony Bolante для АЕ7 - 136грн, остановился на последнем, дорого, жаль что совсем нет литературы на русском по Борису


По анализу спроса на этот пакет нормальный тираж продать не получится :(

Люди добрые - счастливые обладатели Боланте!
Сделайте огромное добро, для тех кто не имеет возможности заказа этой книги.
Отсканируйте пожалуйста.
Респект за отклик, от всех - кому это понадобиться....а таких не мало!


Не надо сканировать! Купите книгу!
Я уже писала в разделе по Vegas, выкладывание в Интернете отсканированных книг подрывает их продажи. Поскольку плохие книги в Интернете не выкладываются, то получается, что издательствам выгоднее издавать всякую дрянь.
Не корысти ради ...

#34 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2007 - 14:19

Где же этот спрос анализировался? Давайте хотя бы на этом форуме зададим вопрос: кто готов купить книгу (средней паршивости) по Борису? Думаю уже здесь можно набрать около 1000 человек! Теперь по вопросу интернет-магазинов. Как только узнал про Боланте 7.0 сразу нашёл и заказал его в Болеро. Было это аж 19 апреля. Тогда же оплатил заказ. До сих пор ничего нет. Думаю,вряд ли будет. До оплаты заказа чуть ли не каждый день на мыло шла всякая хрень

со всякими новостями от этого магазина. После оплаты ни одного нового сообщения. Так что это самый классный способ избавится от спама;-). Отправил им письмо недавно. Ответа пока нет. Примерно тоже самое произошло с знаменитым Озоном в прошлом году при заказе Боланте 6.5. Только там заказ содержал ещё несколько позиций. Так все они,кроме Боланте пришли. А про Боланте сказали,что его стоимость будет учтена при следующем заказе ;-)

#35 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2007 - 14:22

Где же этот спрос анализировался? Давайте хотя бы на этом форуме зададим вопрос: кто готов купить книгу (средней паршивости) по Борису? Думаю уже здесь можно набрать около 1000 человек! Теперь по вопросу интернет-магазинов. Как только узнал про Боланте 7.0 сразу нашёл и заказал его в Болеро. Было это аж 19 апреля. Тогда же оплатил заказ. До сих пор ничего нет. Думаю,вряд ли будет. До оплаты заказа чуть ли не каждый день на мыло шла всякая хрень


Я готова отстаивать книгу по этому пакету в издательстве. Но аргументов у меня не хватает. Помогите с аргументами. Если знаете, подскажите книгу или автора, или вероятного автора.
Опять же, магазин и издательство - это разные вещи. Я для себя заказываю книги на books.ru. Осечек не было. Кроме того, очень часто можно заказать книгу на сайте издательства. Кстати, это всегда самый дешевый вариант.

#36 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2007 - 16:17

Elena, я же не вас или ваше издательство обвиняю. И понимаю я,что издательство и магазин никаким образом друг за друга не в ответе. Написал я это всё для тех,кто всё-таки рискнет и будет заказывать что-то в этих магазинах. Спасибо вам большое за ваши сообщения и за подсказку о заказе книги в издательстве. Как всегда самый простой и явный способ самому в голову не пришёл. Попробую заказать в издательстве. Хотя уже,наверно,поздно.

#37 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2007 - 19:33

books.ru. уже давно получил Боланте, Оф. курс по АЕ-7, оф. курс по Премьеру-2. В этом магазине дешевле всего и всё присылают нормально. бывают накладки с книгами которые давно выпущены.
Елена вам спасибо за эти книги.

#38 digitalout

digitalout

    сниматель

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2007 - 00:12

Все же непонятно почему такой ажиотаж... маленький тираж? В москве в любой книжный заходил специально - везде лежит по 750р! Но поехав в олимпийский взял за 485! И очень рад этому, потому как хорошая бумага и печать! Боланте по Premier напечатан на бумаге похуже.

Сообщение отредактировано digitalout: 10 Jun 2007 - 00:12


#39 Elena

Elena

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2007 - 15:12

Все же непонятно почему такой ажиотаж... маленький тираж? В москве в любой книжный заходил специально - везде лежит по 750р! Но поехав в олимпийский взял за 485! И очень рад этому, потому как хорошая бумага и печать! Боланте по Premier напечатан на бумаге похуже.


Разные издательства. Триумф печатает на приличной бумаге. А НТ ПРЕСС - на кошмарной, но зато цена значительно ниже. А ажиотаж потому, что по предыдущей версии Триумф напечатал 3000 экз., а допечатывать не стал.

#40 danil-d

danil-d

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 99 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2007 - 21:32

to Юрбас
Не понимаю что за проблемы с получением в Болеро. Примерно в конце апреля там заказал себе Боланте, всё пришло.
Может там заказ не зарегился?

#41 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2007 - 23:56

Письмо им отправлено было с требованиями объяснений. Пока тишина...

#42 t90

t90

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2007 - 00:42

Привет всем!
Люди, я тут почитал ваши сообщения, жалко некоторых... :( (мы же братья-славяне!)
Ну, а в чём проблема-то? Пишет Elena, на books.ru нормально... Короче, подтверждаю- книжка на хорошей бумаге, стоит 606 рублёв. Почитал, остался доволен. Ну, мелкие недочёты есть, типа, один и тот же термин на разных страницах по-разному переведен, или буков на конце слов не хватает. Но это в наше время простительно. Во времена Виссарионыча, наверное, верстальщику (или как эта профессия называется?) лет 5 дали бы :cray: Вот тока тираж маловат- 2 тыщщи. Короче, думайте сами, решайте сами...
Удачи!

#43 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2007 - 11:53

вот тоже заказал сдесь , 32$ с доставкой из Киева в Луганск

жду <_<

#44 dmi7

dmi7

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2007 - 12:05

Заказывал сдесь http://www.books.ru/ 730 рублей+доставка

#45 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2007 - 12:18

вот тоже заказал сдесь , 32$ с доставкой из Киева в Луганск

жду dry.gif


Когда получишь книженцию, то отпиши пожалуйста впечатление от книжки, ато думаю в подарок купить на Петровке, но не знаю, стоит ли того книга. Спасибо. :drinks:

Сообщение отредактировано Egorov: 15 Jun 2007 - 12:19


#46 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2007 - 12:21

дк, тут вот уже 3 страницы впечатлений :D

но отпишусь обязательно

#47 Diogen

Diogen

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Jun 2007 - 21:05

В Питере купил месяц-полтора назад на Крупе за 490 руб (Триумф)

#48 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2007 - 16:05

уряяяяяяяяяя, получил, вот начал читать...

*что то теплое омыло ноги*

#49 Жаб

Жаб

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2007 - 12:43

Нашел еще такое http://tid.com.ua/ti...b.php?id=133718, с диском.
У Баланте есть диск, подскажите.

Сообщение отредактировано Жаб: 11 Jul 2007 - 12:49


#50 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2007 - 13:41

Эта книга без диска.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru