Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадебная текучка


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#1 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 16:25

Свадебный Клип.
Тимур и Юлия.
Тут 20 мб.
Рапида 13,1 мб

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2007 - 17:04

Как-то все трагично выглядит. И музыка, и ч/б цвет, и замедления... не знаю, может, только мне так сдается.
Но я не почувствовал позитивного настроения при просмотре.

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 19:49

Если Едиусом пользоваться только для того,чтобы делать замедленное, чернобелое, занудное, невыразительное видео,то не обязательно на него переходить.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 Apr 2007 - 20:42


#4 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2007 - 19:56

Посмотрел, стараюсь не пропускать ваших работ. Очень чисто снято, и смонтированно. Насколько я понимаю в этом ремесле. Насчёт ч/б люблю, музыка по вкусу, первый просмотр мрачновато. А потом нормалёк. Дело вкуса и настраения. Думаю этот клип для души.

#5 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 20:15

Черно-белое кино, так же как и черно-белое фото дело вкуса и оно актуально.

Если Едиусом пользоваться только для того,чтобы делать замедленное, ....


Соглашусь на 100% - скорость Эдиус намного чище делает.

#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 20:21

Посмотрел. Снято хорошо. Небольшой косяк, когда молодые выходят из комнаты, окно пересветило, а молодые провалились. Монтаж тоже не плох - старались! Ну и самое главное, основной акцент сделан на ч/б цвет, а он то как раз всё и испортил. Вместе с музыкой всё воспринимается словно это не свадьба, а похороны! :unsure: Пока.

#7 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 20:28

Если честно то не знаю... как реагировать на выбор музыки? Лизо4ка всему есть предел. Или ты так не думаешь?
Только давай без обидок и гадостей в ПМ, ладно?

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2007 - 20:34

Может цвет-это исправление косяков съёмки?
Советую так же воспользоваться этим пресетом для Эдиус4,без него потом противно смотреть :)
_http://www.mytempdir.com/1290455
Подгони только под себя фильтры-OldMove(глубину чёрного ) и ColorBalance( ярк.,контр.,насыщ.)
Им так же можно убрать всякие косяки с цветом,но тут нужен опыт,т.к нужно добавить YUV Curve

Сообщение отредактировано Virs: 11 Apr 2007 - 20:37


#9 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2007 - 20:55

Солнце! спасибо за пресет.
Скачала, попробую с ним и настройками поработать.
Пресеты мне твои помогли в работе с Эдиусом, потому как в пресете есть настройки и по ним начинаешь понимать что к чему.

Почему черно белое?
Но во первых дело вкуса.
Предположим он у меня не такой идеальный, но свой.

На свадьбе произошла неприятность, в самом начале оператору задели и разбили накамерный свет.
Пошла зернистость и баланс не стабильный.
День пасмурный, дождь в лимузине тоже темно.
Только на улице нормально.
Поэтому этим я вышла из этой ситуации.
Возможно не удачно…

#10 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2007 - 22:49

Как-то все трагично выглядит. И музыка, и ч/б цвет, и замедления... не знаю, может, только мне так сдается.
Но я не почувствовал позитивного настроения при просмотре.




Многие кто смотрит этот клип спрашивают почему такой выбор песни?
Объясню – это не песня.

Это очень древняя молитва Ана Бе Коах - это 7 энергических вихрей с помощью которых была создана вселенная.
Эта молитва практически мгновенно может востановить душевный баланс. в ней содержится слова Бог дай им силы, сохрани и убереги.
Молитва содержит 42 буквы
Эта комбинация букв из семи строк возвращает нас к моменту Творения.

Ана Бе'Коах соответствует семи дням недели. Каждая строка также связана с определенным небесным телом.



Это объяснения смысла этой молитвы я нашла в Интернете.

Сообщение отредактировано lizo4ka: 13 Apr 2007 - 00:04


#11 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2007 - 23:03

Ана Бе'Коах на сколько я знаю иврит перевод таков (пожалуста дай силы) с уважением!

#12 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 01:20

Здравствуйте Лизочка.
Соглашусь что клип мрачноват, но мрачность в нем не от черно-белого как такового а от черного софта по краям кадра плюс нестандартной музыки. Смысл песни понятен только Вам. Мелодия хоть и красива но необычна в подобного рода фильмах. Плюс странный для славянского уха язык. А неизвестность пугает. Эта песня / молитва / хороша для фильма со смыслом но не для торжества. Я понимаю что как раз этой песней Вы хотели его, смысл, привнести. Но это как собрать в сельсовете трактористов на лекцию о Спинозе. Нужно быть одекватной.
Это субьективный взгляд. Монтаж же гладкий. Что есть того не отнять.
Приятно было познакомиться . Желаю много новых идей и здоровья.

Да по поводу песни . Нашел для Вас информацию по русски:
http://209.85.135.10...Q...;cd=2&gl=il

Спускайтесь в низ. Перевод, смысл и историю этой молитвы найдете примерно на середине этой интернет -страницы.
Она называется.
ЧђЧ Чђ Ч‘Ч›Ч— / Ана бе коах /
МОЛИТВА РАББИ НЕХУНЬИ

Сообщение отредактировано film: 13 Apr 2007 - 01:40


#13 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 13:43

Смысл песни понятен только Вам. Мелодия хоть и красива но необычна в подобного рода фильмах. Плюс странный для славянского уха язык. А неизвестность пугает.


Мелодия очень трогательная и красивая.
Конечно не все мы сойдемся во мнении что подходит для свадеб, что нет.

Мы же слушаем англо язычные песни, испанские, бразильские (сериальный саунтреки тоже очень мелодичны, а если перевести дословно то просто кландайк), сейчас повальное увлечение арабскими песнями.
В Египте купила пару дисков, музыка бедуинов , без слов, очень красивые мелодии.
У каждого народа есть какие-то песни и музыка, которая интуитивна понятна и трогает душу.


То что не привычно славянам на слух, это не значит что воспримется плохо.

Нравится какая-то песня, ищем перевод что б понять, докопаться до ее истинного смысла.

Да по поводу песни . Нашел для Вас информацию по русски:


Спасибо.

Сообщение отредактировано lizo4ka: 13 Apr 2007 - 19:05


#14 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 13:09

От себя добавлю.
1)Поздравляю, в нашем полку прибыло!(Welcome to Edius!)
2)С фэйдами поокуратнее, ни везде проходят.
3)Если идешь с одним ритмом, то его и придерживайся(некоторые клипы были слишком быстрыми). Меняй ритм, только если это действительно оправданно и прислушивайся к музыке.


з.ы. Сама идея хорошая, мне понравилась. Проблема в том что пост советский народ, в большенстве своём, со своими консервативными взглядами не привыкли к такого рода стилю, так что придёться поноваторствовать(в какой то мере).

#15 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 13:38

клип не видел но прочитав ветку понял что основной укор в сторону муз оформления-поэтому я всегда стараюсь использоват только инструментал :victory:

#16 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 17:00

Я рад, что уроки Игоря не прошли даром, один из которых - спасти загубленный материал. Убитый цвет заменен на черно-белый - может и кардинальное, но достойное решение!

Насчет музыки ... я смотрел клип прежде чем читал отзывы. Прочитав их позже согласился в том, что немного мрачновато, но тем не менее неудачным такой выбор я бы не стал называть. Действительно слушаем всякую ерунду, после которой любая стоящая истинно ценная музыка, которая несет возможно целый пласт много вековой культуры, остается непонятой. Привыкли к стереотипам, переубедить невозможно ... или возможно?

Я в свое время задался мыслью понять эту сторону восприятия и как можно использовать её в видео. Я сейчас сильно уйду от свадебной тематики, поскольку я ей не занимаюсь, но суть, которую я хочу донести, кратко сформулировать не получается, потому начну издалека и на своем примере. Есть у меня долгострой, фильм который я делал в общей сложности более 2-х лет, только не подумайте что это безумный шедевр в который вложено столько сил ... просто время свободное выдается не всегда, да и попутно делал другие вещи. Зато такой вот неторопливый монтаж позволял думать о фильме как раз в несвободное время :)
В фильме - сплав по реке ... спросите себя мысленно какую бы вы музыку использовали для озвучки этого? Думаю, что многие предложат что-то динамичное, тяжелое типа Рамштайна или чего попроще, но суть понятна ... нам под такую музыку по телевизору передачи об этом так и показывают ... потом круто, а раз так ... крутая жесткая музыка ... я пошел иначе, я нашел музыку людей, которые жили в тех местах и возможно видели те же места, что я запечатлил на свою камеру ... в композициях тех людей была музыка с непросто вековой культурой, а с культурой по сравнению с которой европейская культура просто первая неделя беременности. Свои первые пробы я показал своим друзьям, которые собственно были участниками этого похода. Конечно все они поржали над моей фантазией, поиздевались …. но я наблюдал за ними, ничего не возражая ни одному их слову.
Прошла неделя, мне позвонили и спросили, что за музыку я использовал в том кусочке ... я сказал .... позже принес уже больший кусок с на мой взгляд наиболее гармонично сочетавшийся с видео, причем я задействовал и современную музыку, которую использовал в определенных скажем так не самых-самых сценах. Результат реакции был совсем другой ... народ стал говорить не тяжело ли я завернул (в их представлении уже та тяжелая европейская музыка не являлась таковой) а в той что я вставил может и с излишним пафосом, но энергетика и брутальность шла ощутимо сильнее и просто разносило все восприятие!.
Сейчас я уже все сделал, фильм готов и рад, что не стал поддаваться стереотипам и попытался подойти с душой и головой, попытаться донести ту гордость, которую испытываешь, когда смотришь на грандиозное творение природы ... этот включенный мной музыкальный этнос оказался ключевым в самом фильме, я это понял только сейчас. Так что lizo4ka не внимайте чужим советам категорично (вы так вроде и поступаете) и делайте - как душа подсказывает. Работа не шедевр, но сделана со вкусом и музыка как ни удивительно неотъемлемая часть его.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 17:02


#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 17:20

Павел-твоя идея-супер,так и должно быть!Вспомни "Космическая одиссея 2001".Какова музыка Космоса?Транс?Хауз?Эмбиент?
Нет,вальсы Штрауса...Это ШЕДЕВР.

#18 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 17:28

Это очень древняя молитва Ана Бе Коах - это 7 энергических вихрей с помощью которых была создана вселенная.
Эта молитва практически мгновенно может востановить душевный баланс. в ней содержится слова Бог дай им силы, сохрани и убереги.
Молитва содержит 42 буквы
Эта комбинация букв из семи строк возвращает нас к моменту Творения.

Ана Бе'Коах соответствует семи дням недели. Каждая строка также связана с определенным небесным телом.

Дык, мы это все ещё у Режиссера читали в одной из веток.
Ты не поняла вопрос: что вдруг такое тебя сподвигло на использование именно такой музыки?

#19 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 17:57

Павел-твоя идея-супер,так и должно быть!Вспомни "Космическая одиссея 2001".Какова музыка Космоса?Транс?Хауз?Эмбиент?
Нет,вальсы Штрауса...Это ШЕДЕВР.


Игорь, в подтверждение своих слов приведу пример:

Вступление "легенда" - самое начало фильма
http://rapidshare.co...egenda.avi.html

И небольшой кусочек по сплаву. Не судите строго технику прохождения и пр. на катамаране две дамы, одна из которых первый раз в таком походе, по сути катамараном управляет один капитан с помощью крепкого, сильного, но неопытного матроса :) ... я на другом катамаране :)

http://rapidshare.co...Lamers.avi.html

Качество сжатия видео - ужастно ... вода .. должны понимать

P.S. Надеюсь Лизочка не обидется, что я тут "проставился", все исключительно для пояснения нестандартного музыкального подхода.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 17:58


#20 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:06

Ну как может эта прекрасная молитва может гармонировать с интерьерами совковых квартир,советским шампанским, лимузина на фоне хрущевки и торгового
центра"ТВОЙ ДОМ" мне не совсем понятно. Нужно наверное быть действительно большим новатором,хотя дело вкуса как впрочем и фильмы Кубрика.

#21 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:17

Ну как может эта прекрасная молитва может гармонировать с интерьерами совковых квартир,советским шампанским, лимузина на фоне хрущевки и торгового
центра"ТВОЙ ДОМ" мне не совсем понятно.

naverno potomu chto avtor naverno i hotel s pomochju etoj muzyki vse eto prikryt chto by zritel smotrja i slushaja ih ne zamechal :victory:
Net eshe v rossii saksonskih dvorcov :search:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 14 Apr 2007 - 18:19


#22 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:20

Ну как может эта прекрасная молитва может гармонировать с интерьерами совковых квартир,советским шампанским, лимузина на фоне хрущевки и торгового
центра"ТВОЙ ДОМ" мне не совсем понятно. Нужно наверное быть действительно большим новатором,хотя дело вкуса как впрочем и фильмы Кубрика.

Полностью согласен!

PavelBuilder Посмотрел первый ролик. Неторопливая, размеренная съёмка, выдержанный монтаж как раз и подразумевают такую же музыку и ни чего Нового в этом нет.
Естественно красиво! А какой может быть Работа после двухгодичного пребывания в ней? И лучше бы в отдельной ветке всё это было, а то впечатление, что ты Лизочку этим греешь.

#23 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:26

Ну как может эта прекрасная молитва может гармонировать с интерьерами совковых квартир,советским шампанским, лимузина на фоне хрущевки и


Ну это же не значит, что нужно монтировать под Высоцкого "... за стеночкою, за перегородочкой, содедочка с соседочкою баловалась водочкой ..." в этой песне как раз полная гармония с хрущевками. Нужно немного отвлекаться от того, что смотришь и думать о том, что монтируешь, а событие это к слову сказать знаковое в жизни.


Неторопливая, размеренная съёмка, выдержанный монтаж как раз и подразумевают такую же музыку и ни чего Нового в этом нет.


Друзья ржали, спрашивали зачем я чукчей сюда приплел ... потом пришлось объяснять, что это совсем другая культура (тувинская) Тебе вроде сразу понравилась, я рад. Посмотри второй, скажи насколько тут Нового в плане музыки

И лучше бы в отдельной ветке всё это было, а то впечатление, что ты Лизочку этим греешь.


Пусть пока тут полежит, позже перенесу со ссылкой на эту тему, которая заставила это выложить

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 18:27


#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:27

Нужно немного отвлекаться от того, что смотришь и думать о том, что монтируешь, а событие это к слову сказать знаковое в жизни.

Не тот случай, цель не достигнута.

#25 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:29

А какая цель? Сформулируй?

Я с большим удовольствием слушал эту музыку, после уже набивших оскомину "... beautiful and wild ... " которые я вижу в каждой свадебной работе и последнее время что-то стали часто крутить по радио

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 18:34


#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:35

Net eshe v rossii saksonskih dvorcov :search:

????????????????Это ,что упрек был?
Саксонских нет, а все остальные есть.

Павел. Не музыку надо в этом клипе сменить,-а видео.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Apr 2007 - 18:41


#27 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:43

Павел. Не музыку надо в этом клипе сменить,-а видео.


Может быть, но тогда резонно потребовать подругому снимать, согласен. Надо как-то "обойти" запаркованные автомобили вокруг "нашего дома" и другие смачные места серой действительности, вобщем как обычно все сводится к одному - хороший ролик должен предполагать хорошую съемку, пусть даже с загубленным по цвету материалом, но сюжет должен быть достоин темы.

... или ты все же продолжаешь настаивать на своём и имел ввиду, что музыка эта совсем под другое видео (не свадебное в принципе)?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 18:46


#28 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:48

PavelBuilder Посмотрел второй. Класс! Именно такая музыка и должна быть! Года два назад я тоже делал монтаж одному клиенту о его катании на лыжах в Альпах. Он с гор ехал с камерой в руках. Накладывал Гилморовские гитарные пассажи и другую его музыку, клиент при просмотре просто поливал кипятком!


По клипу Лизочки - "Павел. Не музыку надо в этом клипе сменить,-а видео."

#29 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:52

Хочется уже саму Лизочку послушать :)

#30 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:52

Просто не надо пытаться хвататься за высокие материи, не надо пытаться достать звезду с неба, а то, старинные молитвы на фоне бытовухи, глубокая философия на фоне торговли. Или надо для таких кадров подбирать музыку соответствующую, или везти молодоженов сниматься в соответствующее музыке место, а не выдавать это здесь за идею.

Пусть Лизочка вспомнит клипы нашего форумчанина Режиссера, как он решил вопрос молитвы и свадьбы. Лизочка не виновата ,что там где она снимает нет стены плача, а по этому лучше исходить из того,что есть.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Apr 2007 - 19:14


#31 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:55

Или надо ... везти молодоженов сниматься в соответствующее музыке место, а не выдавать это здесь за идею.


я согласен, собственно уже писал об этом

Может быть, но тогда резонно потребовать подругому снимать, согласен. Надо как-то "обойти" запаркованные автомобили вокруг "нашего дома" и другие смачные места серой действительности, вобщем как обычно все сводится к одному - хороший ролик должен предполагать хорошую съемку, пусть даже с загубленным по цвету материалом, но сюжет должен быть достоин темы.


P.S. А про звезду ты зря ... надо пытаться :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 18:56


#32 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 18:59

P.S. А про звезду ты зря ... надо пытаться

Твоя правда ,погорячился.

#33 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 19:00

Полностью поддерживаю и согласна с digitalvlad и с др.
Не может эта текстовая часть (сама молитва) музыкальной композиции гармонировать с такой картинкой. Уж если я и ссылалась на Режиссера, простите, не могу удержаться от комментария - у него хоть картинка была цвет-на-я. И действие происходило в тех местах где Ana bekhoah актуальна. Тут же, в Лизочкином видео, не понятно к чему эта молитва? В ч\б смотрится вобще угнетающе! На крайняк, если так нравится музыка, можно было поискать в и-нете минусовочку......
Складывается впечатление, что в следующий раз, будет возможность увидеть творение о свадьбе в России, но под бубны, барабаны, палки, треск костра и дикие вскрики африканских вуду древних племён и тп. А что???! Музыка то красивая :new_russian:

#34 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 19:13

????????????????Это ,что упрек был?
Саксонских нет, а все остальные есть.

ni v koem sluchae ne uprek No eta nasha deistvitelnost!Mozno konechno bylo prikryt chem nibud no ja dumaju chto esliby byla minusovka mozet i spora by takogo ne bylo :unsure: o sootvetstvii video muzyke.

#35 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 19:54

Тут такой диспут, что сразу и не ответишь.

Опять возвращаюсь к вопросу выбора мелодии (верней молитвы).
Почему именно она.

Не все это поймут, просто вкусы и понятия у Всех у нас разные.
Решим прежде всего что такое свадьба, что это за событие?

Даже если оно происходит в Хрущевке и в нашем совке, оно не теряет свою ценность.

Выбор двоих людей, мы все надеемся что этот выбор однажды и навсегда. Не правда ли? Не всем удается сохранить и пронести чувства через всю жизнь.

Посмотрим на молодых, они любят, они счастливы и даже возможно не до конца сейчас понимают что это самый важный день в их жизни (именно в жизни двоих). Вопрос конечно спорный…
Что самое важное у человека в жизни? Любовь, работа, деньги…или любовь и дети..
Все мы задаемся этим вопросом? Наверно рождение, любовь, смерть.
Что ценно?
Каждый определяет для себя сам.

И мне хотелось дать своей работой какой-то положительный настрой на будущее, оберечь их от всех невзгод и ошибок, от злых людей, помочь им пронести чувства через года.
Может быть многие тут на форуме скажут загнула мол, выговорилась.
И не все поймут, это я говорю для тех кто меня поймет.

Клип молодым очень понравился (опять сейчас скажут они не профи, все проглотят).
Да не профи, не заметят каких-то ошибок, просчетов моих и оператора, потому что там они видят себя, свои чувства и это важней чем на заднем фоне машины и вывеска Магазина.
Они это просто не заметят, значит моя задача решена.
Пройдет несколько лет, сядут они посмотреть свою свадьбу и будет звучать молитва а не попса. Да я тоже иногда делаю клипы на более простую музыку, но и пару надо чувствовать.


Съемка…К съемке всегда можно придраться, к свадебщикам тем паче (хотя сама не снимаю, но встану на их защиту). Легко сказать…трудней сделать.
Давайте не будем забывать, что это репортажная съемка и постановки в ней практически нет.

Конечно кто-то бы сделал лучше…не спорю… но я сделала так как сделала и вложила в это кусочек свой души.


И лучше бы в отдельной ветке всё это было, а то впечатление, что ты Лизочку этим греешь.


А я не чего не имею против тепла :)
А Вы имеете?

#36 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 19:55

Пройдет несколько лет, сядут они посмотреть свою свадьбу и будет звучать молитва а не попса.

:good:

Клип молодым очень понравился (опять сейчас скажут они не профи, все проглотят).


Глубокое заблуждение, с него следует простой вывод, что понять и оценить видео работу могут только профи в нём. Это совсем не так, точнее даже наоборот - недостаточно быть профи, чтобы правильно оценить работу, нужно чисто человеческое, отвязанное от какого либо ремесла, чувство оценки.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Apr 2007 - 19:57


#37 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 20:07

На крайняк, если так нравится музыка, можно было поискать в и-нете минусовочку......


Какая минусовочка???
Это молитва!
Давайте поищем минусовочку отче наш, что она будет значить без слов?



Ну это же не значит, что нужно монтировать под Высоцкого "... за стеночкою, за перегородочкой, содедочка с соседочкою баловалась водочкой ..." в этой песне как раз полная гармония с хрущевками. Нужно немного отвлекаться от того, что смотришь и думать о том, что монтируешь, а событие это к слову сказать знаковое в жизни.



Согласна на 100%.
Давайте хоть в день свадьбы «уходить» от штампов…

Был один заказ сделать Свадебный клип на песни группы «Ленинград».
Я честно купила их диск mp3 и стала слушать.

Конечно и контингент был на свадьбе соответствующий…

Слушала, слушала, пока уши не завяли..
И решила, нет!
Это ж и родители будут смотреть и дети возможно в будущем..
И сделала как считала нужным.
И что, позвонили, спасибо сказали!
Все понравилось.
И забыли про свой прежний выбор.

#38 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 20:12

Заказчиков лучше воспитывать, чем вестись на их предложения ... хотя это сложно

#39 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 20:13

Просто не надо пытаться хвататься за высокие материи, не надо пытаться достать звезду с неба, а то, старинные молитвы на фоне бытовухи, глубокая философия на фоне торговли. Или надо для таких кадров подбирать музыку соответствующую, или везти молодоженов сниматься в соответствующее музыке место, а не выдавать это здесь за идею.

Пусть Лизочка вспомнит клипы нашего форумчанина Режиссера, как он решил вопрос молитвы и свадьбы. Лизочка не виновата ,что там где она снимает нет стены плача, а по этому лучше исходить из того,что есть.


А я бывает и философствую на фоне торговли…
Надо только оглянуться вокруг, везде своя философия


Была очень плохая погода в этот день, то дождь, то снег.
Природа отпадала…сама собой…

Игорь, в подтверждение своих слов приведу пример:

Вступление "легенда" - самое начало фильма
http://rapidshare.co...egenda.avi.html
http://rapidshare.co...Lamers.avi.html

P.S. Надеюсь Лизочка не обидется, что я тут "проставился", все исключительно для пояснения нестандартного музыкального подхода.

Нет не обижусь.
Как я могу обижаться за то, что Вы меня поняли.

Я посмотрела сейчас обо ролика, по моему 100% попадание!
Песня и видео смотрится гармонично.

Сообщение отредактировано lizo4ka: 14 Apr 2007 - 22:10


#40 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 21:36

Просто не надо пытаться хвататься за высокие материи, не надо пытаться достать звезду с неба, а то, старинные молитвы на фоне бытовухи, глубокая философия на фоне торговли. Или надо для таких кадров подбирать музыку соответствующую, или везти молодоженов сниматься в соответствующее музыке место, а не выдавать это здесь за идею.

Пусть Лизочка вспомнит клипы нашего форумчанина Режиссера, как он решил вопрос молитвы и свадьбы. Лизочка не виновата ,что там где она снимает нет стены плача, а по этому лучше исходить из того,что есть.

Тёзка ты не прав! Видал я и обратное: на фоне стены плача под трансы и хаусы, а "местные" от этого кипятком писают(наши же эмигранты это другая история). Так что нет четко определенных правил и если электронная динамичная музыка может звучать на фоне стены плача, то я не вижу причины чтоб молитва не имела места на фоне торгового центра или сборов невесты.
Я здесь живу 14 лет, здесь отношение к молитве инное!
Здесь она может звучать как молитва, как просто песня, или же как благословение и я думаю что Елена(lizo4ka) имела ввиду именно последнее.
Поетому я принимаю и одобряю её идею.
Про сам монтаж(техническую часть) отдельный разговор.


ЗЫ Одна из причин почему я стал меньше коментировать свадебные ролики это из зо того что надоело одно и тоже "...Вася любит машу под музыку Марка Терензы..или ещё кого." и нихрена нового. У кого то выходит луЧше, у кого то хуже. Но всё равно одна и таже хрень от которой тошнит. У Елены в клипе я узрел что то не обычное и заиниресовался. А вы все взяли и набросились на человека за то что у него немного другой взгляд, отличный от вашего консервативного убеждения. Извените, но мне это напоминает Советский режим, когда горе было человеку не вписывающемуся в социалистический строй.
Идею можно сделать из чего угодно, главное это уметь её правильно подать(См. мою подпись)
А насчет философии, так законы во всём одинаковы. Они лишь материализуються по разному!

#41 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 22:22

Здесь она может звучать как молитва, как просто песня


Как уже писал,что в клипе у Режиссера,невеста сослезами на глазах читает молитвы у стены плача. Потрясающие кадры.
Высочайшая эмоциональная сила, а все почему, потому что видео не идет в разрез с музыкой,можно смотреть обсалютно не зная языка, и все будет понятно о чем девушка молится.И будь оно черно-белое, это все равно бы сработалопо тому, что все там соответствует,и место,и культура и традиции,и музыка с видео.
А там что? Женятся наверняка два русских человека,в декорациях современной действительности американо-европейского капитала,
под прекрасную ,древнюю еврейскую молитву.И как это тогда называется? что немного другой взгляд?И о какой частичке души тут идет речь?
Я назову это эклектикой.Это просто стрельба из пушки по воробьям.

Идею можно сделать из чего угодно, главное это уметь её правильно подать

Также уже писал-цель не достигнута.

И мне хотелось дать своей работой какой-то положительный настрой на будущее, оберечь их от всех невзгод и ошибок, от злых людей, помочь им пронести чувства

Пройдет несколько лет, сядут они посмотреть свою свадьбу и будет звучать молитва а не попса


Лизо4ка я уверен -вы замечательный человек. Только очень хороший человек может так заботится о своих клиентах. Снимаю шляпу.

на фоне стены плача под трансы и хаусы, а "местные" от этого кипятком писают

Так что это хорошо,мы должны тоже так делать?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Apr 2007 - 22:18


#42 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 22:28

Высочайшая эмоциональная сила......... потому что видео не идет в разрез с музыкой

Дык и я об этом писал и не раз, как тут поспоришь.

Как уже писал,что в клипе у Режиссера,невеста сослезами на глазах читает молитвы у стены плача

Плакать вовсе не обязательно. Повторюсь, Еврейская молитва и Христианская это обсолютно две разные вещи. Присутсвие синагоги, слёз, свечей и пейсатого равина не обязательно.


Идею можно сделать из чего угодно, главное это уметь её правильно подать

Также уже писал-цель не достигнута.

Я говорю об идеи, не о технической части монтажа.
Черт с ней со съемкой этого не исправить. С технической частью я с тобой согласен. Но я не согласен с тем что из этого материала(исходников) нельзя было сделать то о чем задумал автор.

#43 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 22:29

Как уже писал,что в клипе у Режиссера,невеста сослезами на глазах читает молитвы у стены плача. Потрясающие кадры.
Высочайшая эмоциональная сила, а все почему, потому что видео не идет в разрез с музыкой,можно смотреть обсалютно не зная языка, и все будет понятно о чем девушка молится.И будь оно черно-белое, это все равно бы сработалопо тому, что все там соответствует,и место,и культура и традиции,и музыка с видео.
А там что? Женятся наверняка два русских человека,в декорациях современной действительности американо-европейского капитала,



Сначала был Ветхий завет.
Затем Новый завет
Из Нового завета – православная вера.

Это история. НЕ будем трогать Веру.

Так что какой национальности молодые – это вообще спорно.
Крови в нас намешано, а история-то одна, общая, да и Земля общая.

#44 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2007 - 22:30

Так что это хорошо,мы должны тоже так делать?

А я разве сказал что должны? Я сказал что делают, причем кореные Израильтяне

#45 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 22:39

Хочу быть правильно понятым, я имел в виду что намешано в клипе всего.Вера ни причем.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Apr 2007 - 22:47


#46 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 23:37

А обязательно ли в обзорном ролике строго придерживаться хронологической последовательности всех событий? Если выбрали столь оригинальную музуку для ролика, то кадры, где "совковая реальность" сильно бросается в глаза можно было бы не использовать при монтаже ролика. Начало понравилось, а дальше как-то ожидаемо все было, точно даже не подберу слова...
Успехов!

#47 staill

staill

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2007 - 23:56

Уважаемые форумчане, я не часто даю какие то оценки на форуме, но сейчас просто тянет высказаться. Взгляд со стороны. На достаточно стандартное видео, положили очень красивую еврейскую мелодию. И из за этого на ветке началось просто буйство какое. Если Реально всё оценить, то lizo4ka сделала верный тактический ход, совместила несовместимое, цель которого привлечь к себе внимание. И ей это удалось! Браво lizo4ka! Но шито всё это белыми нитками. Начались даже разговоры о ВЕРЕ, во как!, об этом я думаю даже и уважаемый Virs не мечтал. Люди! Реально весч оцените!
Ведь всё на ТРОЕЧКУ, и не более того.

#48 danila1977

danila1977

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 00:32

здесь не разговор о вере а о том что нестандартная музыка может сотворить действительно волшебство со стандартным видео и это не каждому даётся(а если пошли обсуждения то я считаю что Лизочка сотворила в своём роде чудо)
таково моё мнение.

#49 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 00:39

Начались даже разговоры о ВЕРЕ, во как!, об этом я думаю даже и уважаемый Virs не мечтал

Во первых ему это не надо.
Во вторых один не скромный вопрос? А каким это местом вы тут умудрились ВИРСа приписать? К чему это?!
Тем более что его работ вы не видали, да и вряд ли увидите так как он их не выкладывает. А то что вы видели это клипы, которые он штампует в станочном режиме.
Может он вам грубо ответил или обидел чем и вы так решили ему отомстить? Укусить по больнее?
Так ему по барабану!

Я не собирался отвечать за него. Просто каждый раз кто то другой умудряеться подколоть его в той или иной форме и меня это честно уже за*бало.
Есть что сказать по сущевству, тогда милости просим. Но не надо ворошить грязное бельё и делать из этого форума скотный двор!

#50 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 00:48

ей, ей ... только без грубостей прошу :) я пошел спать ...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru