Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Пожелания для EDIUS 4


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2007 - 19:44

Народ! Я не знаю, может здесь надо писать сообщения по поводу пожеланий по этой программе или где-то в другм месте, но очень хотелось бы, чтобы при создании нового проекта и присвоения ему названия, новая секвенция по умолчанию имела имя проекта. А то приходится каждый раз переименовывать... Удачи всем!

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2007 - 20:57

Если проект один,то все секвенции автоматически принадлежат ему.Что ты имеешь ввиду?Если другой проект,то как он может иметь имя,что и соседний?

#3 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2007 - 15:21

Если проект один,то все секвенции автоматически принадлежат ему.Что ты имеешь ввиду?Если другой проект,то как он может иметь имя,что и соседний?

Просто я занимаюсь производством новостных сюжетов, каждый сюжет создается в отдельном проекте. Запускается Эдиус, новый проект, название - "Чествование Васи пупкина", указываю папку где он будет жить и жму ок. Открывается проект где секвенция как известно называется "siquence 1", а хотелось бы, чтобы она так и называлась - "чествование васи пупкина". Все это для того, чтобы потом при верстке готового сюжета в новом отдельном проекте несколько вложенных проектов-секвенций не назывались siquence 1 на таймлинии и нельзя понять (визуально) где что, а каждый бы назывался соответственно названия проекта. Я привел пример на новостном выпуске, но наверняка у многих такие же ситуации при монтаже передач, рекламы, свадеб и т.п.

Сообщение отредактировано ttttt: 02 Apr 2007 - 15:22


#4 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 15:57

А что,зайти в Sequence Settings и обозвать тебе недостаточно?Даже если у тебя написано siquence 1,ты глянь на серое окошко над вкладкой,там пишеться имя проекта,хочешь,обзови так секвенцию,а хочешь,читай в окошке,разницы не вижу.Только русские имена советую не юзать,Эдиус4 официально не подддерживает русский,хотя с ним работает,правда не всегда адекватно.

Сообщение отредактировано Virs: 02 Apr 2007 - 16:09


#5 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2007 - 18:11

А что,зайти в Sequence Settings и обозвать тебе недостаточно?

Достаточно, но когда ты это делаешь 15-20 раз в день а то и забудешь когда, то не очень удобно. Просто думаю, если бы так сделали как я предлагаю, кому будет плохо? В каких случаях может понадобиться название секвенции именно как "sequence 1"?

#6 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 19:53

@а то и забудешь когда@

а зачем?
еще раз название ПРОЕКТА у тебя ВСЕГДА в заголовке окна над всеми таймлайнами, всегда внизу на таксбаре

name.gif

ЕЩЕ В ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ???? ЗАЧЕМ????

#7 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 20:58

Какие неудабства? хз...
Ctrl+N и тут же над ТЛ двойной клик правой кнопки мыши по названию "siquence 1" и переименовый хоть в кличку своего пёсика... кстати, в бине она тут же автоматом переименуется сама...

#8 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2007 - 22:54

Да все понятные вещи вы говорите. Я понял. Просто у меня в повседневной работе на тайм линии 15, 20 или даже бывает до 28 проектов в секвенциях и без названий они просто выглядят хаосом. Я думал что так всем удобнее будет с названиями. А то при создании проекта всегда тупую работу делаешь по два раза, название проекта дважды пишешь....

#9 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2007 - 23:44

По моему ты сам себя путаешь.Ты представляешь сколько у тебя пупкиных тгда получится? А так-проэкт ПУПКИН а секвенции_Пупкин в гостях,Пупкин после гостей ну и т.д. :victory:

#10 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2007 - 23:57

Ребят, вы наверное не представляете, что такое делать новости в рамках временного лимита. Я полностью согласен с ttttt, названия сюжетов все разные и никакой путаницы не было бы, если бы.... Я в свое время тоже интересовался возможностью создания реальной папки из под Эдиус для хранения материала конкретного сюжета. Понятно, что можно работать и так как есть сейчас, НО хотелось бы больших удобств.

#11 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2007 - 01:54

Поддержу предыдущего оратора. К примеру типичный провинциальный выпуск новостей: сюжет 1 - Губернатор вернулся из командировки в столицу. Проект "Губернатор" в нем - секвенс1. Сюжет 2. В колхозе "красный партизан" началась посевная. Проект "Колхоз" в нем - секвенс1. Сюжет 3. На джипе мэра хулиганы нацарапали неприличное слово. Проект "Прикол!" в нем - секвенс1. На всякий случай, под вопросом пойдет-непойдет, но пусть будет - сюжет 4 - ОАО "Рога и копыта" пожертвовало $1 000 000 налоговой полиции. Проект "жизнь хороша с 1млн долларов США." в нем секвенс1. Собираем ЭФИР. Новый проект "ЭФИР 3.04.07" Импортируем в него предыдущие проекты и получаем последовательность из: секвенс1, за ней секвенс 1, за ней секвенс1 и так далее. Тут внезапно (минуты за 2 до эфира, как обычно) приходит команда заменить поцарапанный джип мэра на пожертвования. И начинается цирк. :) Вот хлопцы и спрашивают - нельзя ли чтобы автоматически первой секвенции в проекте присваивалось название проекта. Т.е. Сюжет 1. Губернатор, в нем секвенс "Губернатор". и т.п.
РАЗУМЕЕТСЯ все это нетрудно сделать "руками", т.е. секвенции называть самомстоятельно. Но в режиме работы новостей (вечный аврал и караул) полюбому просто то забудешь то ещё что-нить....

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 04:26

А если пойти от обратного?Проекты обозваны как попало,а секвенции обзываешь как положено?Вот вам пример:
Мне приносят DVCAM кассету с 10ю сюжетами новостей. Т.к я хочу сэкономить время,то загоняю всё подряд,с разрекой по сценам.
Затем вручную формирую бины для каждого сюжета при этом обзывая секвенцию.Вы считаете,что я потеряю времени больше?Если органиовать работу правильно,то в данном случае этот способ являеться единственно правильным,т.е загнать разнородный материал,а потом распределять его по бинам и т.д.
Если взять профессиональные студии,то они только так и работают и у них в штате есть так называемый "оцифровщик" в обязанности которого,кроме загона материала входит распределение по бинам и переименовка секвенций.В данном случае структура Эдиус позволяет сделать всё в лучшем виде,иначе нужно следить за каптурингом,останавливать,переименовыать проект и каптурить дальше следующий сюжет.Вы считаете,что можно выиграть по времени?Сомневаюсь.
Так что данные топик считаю спорным и основанным на привычках,под которые хотят подбить возможности проги.Поверьте,что так,как я описал,работают очень много студий за бугром,на этом и основан алгоритм работы Эдиус.
Это всего лишь мои выкладки,можете требовать и далее неизвестно у кого.Если вас что-то не устраивает,то есть куча способов работы с новостями,включая батч каптуринг,но лично я такой способ не люблю,т.к не доверяю оцифровщикам,которые часто просто выбрасыают материал для интеркатов,считая его ненужным.
Всё-лично моё мнение,наработанное на опыте работы с новостями в нашем регионе.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Apr 2007 - 06:07


#13 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 04:29

Эдиус все еще не является новостийной монтажкой - вот когда к нему наконец-то приделают SQL и менеджмент проектов и медиа будет осуществляться сервером базы данных - тогда будет все что по вашему желанию администратор сконфигурирует…

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 04:39

Всё к этому идёт,но для кустарного метода данный способ сгодиться.Только нужно учетсть одно,что если Эдиус станет всё-таки новостийной монтажкой,что уйдут многие "прелести" для свадебщиков.На сколько я понял,всё- таки будет 2 направления развития Эдиус и бродкаст будет уже сильно отличаться от "бытовой" версии.Какие-то намётки уже просвечиваються в организации презентации на NAB2007,но пока всё очень мутно,говорить пока рано :(

#15 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2007 - 05:38

в 1 номере 2007г "625" 40-42 стр пишут про монтажную систему Edius Broadcast
"используется недавно выпущенная 4я версия ПО для монтажной системы Grass Valley Edius Broadcast"
я так понял IBC Tv News активно ее пользует. возможно это специальное издание) "ряд новшеств которые не в последнюю очередь разрабатывались именно с учетом требований IBC Tv News" если интересно могу отсканить...

#16 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2007 - 06:16

У меня было бы такое же пожелание не только к секвенциям, но и к поименованию клипов.
Странно, что у него никакой привязки нет, и если скидывать архивный материал или материал для проекта "Сьемки на заводе", то получается каждый файл надо забивать по полной, т.к. едиус ничего кроме своего Cap0000 - не помнит. :(
Переименование файлов в БИНе без изменения имени файлов в системе - тоже то еще удовольствие.
Хотя по функионалу - не сказать, что какие-то сложности - добавить пару галок в настройках.

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 06:47

Хотя по функионалу - не сказать, что какие-то сложности - добавить пару галок в настройках.

Ну,в принципе да,тогда Эдиус спрсит,обозвать клип до,или после каптуринга.Ранее такой функции в сеттингах не было,если помнишь.

#18 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2007 - 07:56

0 галочка (уже есть) - confirm file name
1 под-галочка - use project name as prefix
2 подгалочка - use previous FILE name as prefix
2 подгалочка удобна, если надо скапчурить 20-30 клипов с "архивным" названием типа "Приезд помещика Нарышкина в село Кукуево".
обозвал 1 файл - к остальным он подставляет это название. Если это не устраивает, или название меняется, то без разницы что стирать - сложносочиненное предложение, или вот это Cap0003_0002.

#19 andjey_gal

andjey_gal

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2007 - 12:43

1. Очень бы хотелось! Ситуация: в одной секвенции монтирую материал снятый в одну камеру, в другой через мультикам..., разная работа, два разных события, в разные секвенции (высталяя маркеры по ходу монтажа (что бы иметь ключевые кадры в нужных местах....), - как бы всё логично. Желая впихнуть всё на один DVD хочу видеть весь материал на одной таймлиниии..., я копирую содержимое второй секвенции в первую, всё нормально, а маркеров которые я расставлял уже нет (во второй части..)! А ОЧЕНЬ бы хотелось. Я же "вылизывал" материал, думал где точно его поставить..., а в "результирующей" секвенции(во второй добавленной части) маркеры прийдётся ставить заново... Тоесть возможность привязки маркера к видеоматериалу (при желании). И даже если ета привязка работала бы через создание секвенции в бин, то всё равно хотелось бы видеть в результирующей секвенции маркеры, а после двойного клика по секвенции лежащей на таймлайн она раскрывалась в редактируемом виде(... секвенция "первой зборки" ... ). Вот такая мысль...

(Едик СУПЕР, работаю на 4.24 очень доволен....)

Сообщение отредактировано andjey_gal: 19 Apr 2007 - 12:47


#20 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2007 - 13:42

А можно не мешать в одном предложении и абзаце разные темы?

а после двойного клика по секвенции лежащей на таймлайн она раскрывалась в редактируемом виде(... секвенция "первой зборки" ... ). Вот такая мысль...
А ты как-нибудь вместо сочинения желания попробуй... У меня почему-то именно двойной щелчке на секвенции лежащей в таймайне -- на закладку этой секвенции и переключает/окрывает...


а старт тайм код у секвенции поменять, пробовал?
попробуй - маркера остаются там где надо... а собрать из нескольких текстовых файлов один для чаптеров в авторинговой программе -- труда не составит...

пока блока импорта маркеров нет, во он не помешал бы...

#21 vitt

vitt

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 341 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2007 - 14:42

Как и не помешало бы смещение маркеров вместе с клипом в риппл-моде. Ну типа как в Вегасе.

#22 andjey_gal

andjey_gal

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2007 - 18:55

... за абзаци, учту. Спасибо.

Дважды кликнувши по секвенции на тамлайне открылась,

старт тайм код у секвенции поменял, txt подредактировал, DVD-lab PRO приняла. Ура!

Дуже дякую!!!

Как в начале "подрезать секвенцию" (выбросить пустое место в начале) - теперь догадался(in-out, новая секвенция, изменение старт тайм кода)...

И всё таки блок импорта, а было бы удобней при создании сиквенции в бин - добавить пункт, "сохранить с маркерами" и чтобы старт тайм код после импорта на новый тайм лайн автоматом менялся. Ведь прога без проблем помнит где какой файл относительно другого, как подрезан, где переходы.... - двигаеш секвенцию на тайм лайне куда хочеш, и она не "разсыпается". Чем маркеры хуже?

На словах просто ..., програмно не знаю.

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 00:14

всё таки блок импорта, а было бы удобней при создании сиквенции в бин - добавить пункт

Уже давно есть немецкий плаг,который скоро не понадобиться.

#24 Rauf

Rauf

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 01:35

Здравствуйте, ну насчет интерфейса может и мелочь но хотелось бы чтоб на таймлайне все дорожки слили одним скролом. Если честно то согласитесь, что при большом количестве треков становится не удобно работать :cray:

#25 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 04:11

Ты о чём?

#26 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 05:30

имхо наверное о том, когда делаешь многоэтажную конструкцию хочется их слить в одну)...
при необходимости можно сделать in(I) out(O) и Shift +Q

#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 06:52

А зачем?Ну,с Shift +Q понятно,а остальное?Зачем тогда секвенции создавали?.Есть комманда-создать секвенцию между in/out,имхо достаточно.
Лучше конечно знать инструмент,с которым работаешь,но можно не знать и работать,как умеешь,гллавное-результат.

#28 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 08:06

@Есть комманда-создать секвенцию между in/out@ полез поискал\попробовал) хмм...действительно удобней), в том плане что звук тянет с собой с 1A...NA, только вот команда я так понял через edit\Add sequence to bin\(In\Out).
add to bin as sequence-between IN/OUT No assignment. - это из keyboard shortcut, тоесть если я правильно понимаю можно вешать сюда сочетание клавишь?, а что такое sequence-between?

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2007 - 13:59

Именно так,назначь шорткат.

а что такое sequence-between

Это-"между"

#30 Petro Tsymbal

Petro Tsymbal

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 02:48

Virs
Я так понял, что Rauf имел ввиду вертикалный скрол ТЛ - все скопом, а не отдельно VA1; VA; T; A.

имхо, тут на любителя, разве только опционально.

Сообщение отредактировано Petro Tsymbal: 21 Apr 2007 - 02:49


#31 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 03:32

При нормальном монике 16х10 24"эта опция вряд ли понадобиться.Нужно просто работать только V треками и почаще юзать секвенции,если треков много.

#32 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 08:46

Игорь, ты не в курсе случайно, будет ли в 4.5 представление видео на дорожке в виде последовательности кадров?
Меня тут с этим вопросом мучает знакомый, работающий в премьере, но не переходящий в Эдиус потому, что при монтаже в мультикаме ему удобно видеть смену сюжета заранее, по этим кадрикам?

#33 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 08:49

Тебе нужны лишние тормоза интерфейса? Мне нет. Объясни знакомому что они ему тоже не понадобятся.

#34 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2007 - 08:56

Андрей, пусть Анатолий как работал, так и работает, ты что за него переживаешь? На встрече мы его не убедили, что в случае с Эдиусом лучше через бин работать - да даже не через бин, а просто мониторя в мультикаме - ну и ладно.
А я вот опять хочу спросить, сделают ли модификатор на установку транзишнов на стыки, чтобы с модификатором было, например "Extend clips...", а без модификатора было без "Extend..." (или наоборот)?

Сообщение отредактировано Januce: 21 Apr 2007 - 08:57


#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2007 - 10:38

Меня тут с этим вопросом мучает знакомый, работающий в премьере
Можешь его расстроить.
сделают ли модификатор
Сделают,только не уверен,что в 4.5,но возможно он и не понадобиться ;)

#36 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2007 - 15:55

Ну и ладно. Меня в мультикаме и сейчас все устраивает. Объяснять то я ему объяснял, но сила привычки у людей....
Единственное что недороботано в мультикаме, это если делаешь подрезку клипа в середине уже смонтированного участка, то пропадают следующие за подрезкой маркеры.(или это только у меня?)

#37 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2007 - 15:57

Хотелось бы чтобы все таки время растягивалось бы и сжималось при помощи мыши а то так неудобно цифрами. Очень часто нужно именно до конкретной точки довести отрезок видео. С цифрами лишняя суета.

#38 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 11 May 2007 - 16:30

А с левым монитором не пробовал разобраться ?
Или хотя бы найти похожее "пожелание"

#39 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 May 2007 - 16:34

форумчанин
А если Эдик сам тебе доведёт до конкретной точки с изменением скорости?Учи матчасть,в форуме всё написано.

#40 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2008 - 07:12

Не нашел в ветке такое пожелание для Эдиуса 4 или уже 5 8)
Сохранять настройки: Application, Hardware и прочее в отдельный файл, очень помогло бы для настройки множества одинаково сконфигурированных компов.
Если плохо я искал, пожалуйсто дайте наводку 8))

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 22 Apr 2008 - 07:13


#41 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2008 - 07:46

Настрой профиль, экспортируй его и импортируй в другие монтажки. Hardware Settings настроить легко.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru