Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Olegvideo


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#51 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2007 - 11:48

Олег, каждый кадр сам по себе красив и хорош. На мой взгляд нет целостности. Понравилась плавность твоих объездов молодоженов. (Преподай "мастер-клас" по технике исполнения этого приема).Не всегда Velosity в тему.

Сообщение отредактировано migar: 20 Dec 2007 - 11:49


#52 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2007 - 15:29

migar
Спасибо...да ускорения уже кое где поубирал, клип на доработке...
На счёт мастер класса...
Урок первый : покупаем Glidecam 2000 Pro :D
Урок второй : учимся им работать... :victory:

#53 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2007 - 15:55

Все понятно. Буду работать в єтом направлениии :drinks:

Сообщение отредактировано migar: 20 Dec 2007 - 15:56


#54 dimdimon

dimdimon

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2007 - 21:37

Olegvideo, с удовольствием посмотрел представленное на http://orion.ks.ua ... восхищён ... жалко, что ты не работал в Чекрассах 10-ть лет тому назад (это я со своей свадебной касетой сравниваю) :) ... насколько приятней смотреть 4 минутный видеоклип, чем 30-ти минутную "хронику"

У меня вопрос скорее всего глупый, но для меня актуальный: скажи, плавность замедленного движения обеспечивается соответствующим режимом камеры на этапе видеосъёмки или последующим монтажём? Тоесть, например, я снимаю 30 кадров/сек, потом в редакторе устанавливаю скорость 50%, при этом получается дёрганное изображение, поскольку вставляемые кадры не являются апроксимацией двух соседних, а просто их копиями.

#55 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2007 - 22:15

...Тоесть, например, я снимаю 30 кадров/сек, потом в редакторе устанавливаю скорость 50%, при этом получается дёрганное изображение...

Смотря какой редактор. Если Edius, то 40% плавно нефиг делать. А если камера двигается плавно, да в кадре движения нерезкие, то и все 20%.

#56 marik_rec

marik_rec

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2007 - 01:04

клип добротный!!! у меня есть пару замечаний: во первых те места где ты пытался креативить....это камера повернута на 90 градусов ;((
наверно 30 - 40 градусов смотрелось бы без "помех"...для глаз, второе: это ускорение...оно смотрится эффектно, но если бы ты его до работал.... смотрелось бы куда эффектнее... например сопроводить ускорение звуковым эффектом.... надеюсь был точен в своих доводах.....вобщем у тебя хорошее будущее...жаль что ты живешь так далеко от Москвы..мог бы гарантировать тебе работу в нашей студии..обязательно покажу клип коллегам....по цеху........
С уважением МАрАТ

#57 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 26 Dec 2007 - 04:01

не понравилось... а именно:
1. когда смотришь возникает дежавю, что половина если не 2/3 кадров уже где то видел, а если точнее не где то а именно на видеоедитинге, в разделе свои видео работы
2. опять попсовая бездушная музыка, которая при этом не имеет развития, т.е. мелодия не меняется на протяжении всех 4 или там чуть больше минут, устаёшь смотреть...
3. ускоренки под эту музыку много где не к месту...
4. снято хорошо, правильно, но стандартно...но об этом в п.1
в целом, у меня просто не вызвало никаких эммоций или чувств, не смотря на достаточно большую проделанную работу...и технически обсалютно правильно всё...
5. чуть не забыл, опять нет идеи...
6. линейность: приехал забрал, погуляли, потанцовали, забыли

Сообщение отредактировано DaNi: 26 Dec 2007 - 04:07


#58 CRUSH'еный

CRUSH'еный

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2007 - 02:46

по последнему клипу, т.к. предидущие не качаются

съемка очень понравилась ... я так не умею ... точнее не делал)))... теперь буду пробывать часть из увиденого
а вот что касается монтажа, то им и не пахнет ... глаз дергает при каждой смене кадра ... просто видео нарезка ... хотя и ее можно было сделать монтажно.

#59 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2007 - 20:02

Для тех кто неможет скачать более ранние работы можете их найти НА САЙТЕ тут же и последний клип, но уже доработанный до финальной версии т.к. его здесь выкладывал для получения полезных советов, к счастью нашлись добрые люди, которые конкретно указали на недоработки и думаю финал получился получше....Убрал кое где ускорения, поменял раскадровку в некоторых местах, добавил материала.
По поводу плавного замедления : я работаю в Premiere CS 3 и 90% замедлений делаю именно там, за исключением очень сильных замедлений, которые делаю в After Effects.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 27 Dec 2007 - 20:19


#60 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 11:48

Осмелюсь продолжить свою тему следующим свадебным клипом под музычку il divo - ti amero
iFolder
РАПИДА
смотрим , ищим ошибки, говорим. :rtfm:

Сообщение отредактировано Olegvideo: 30 Dec 2007 - 11:52


#61 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2008 - 21:00

Подниму ка я свою тему очередным свадебным клипом .ЗИМА.
СКАЧАТЬ С РАПИДЫ
Слушаю отзывы.

#62 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 12:37

А не поднять ли мне свой топик следующим свадебным клипом ?
СКАЧАТЬ рапида 25 мб.

#63 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 17:11

Олег, чего-то не качает!!!

#64 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 18:15

Олег, чего-то не качает!!!

Незнаю :pardon: у всех качает.

#65 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2008 - 00:56

У меня видео оставило впечатление качественной работы, песня...лично, не очень...
фотографии включены хорошо, по уровню, выдержано в лучших традициях, напоминает мне Д.Перри.
Заказчики думаю в восторге! (Агенства, в Москве, любят такой подход к свадебному видео!)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 02 Jun 2008 - 01:21


#66 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2008 - 18:22

ктстате также как видеографство так и фотоискусство имеет ограничения... статика имеет пределы, дин. картинка имеет большую площадь нестандартных вещей... но стоит ли гордиться тем что ты нашёл то что другие не нашли в ракурсах? разве это гениальность? уникальность? главное чтоб пожрать было что и с кем поспать, вот и смысл всего.

#67 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2008 - 21:22

Sirin, извини конечно, ну и зачем тут все эти реплики ? Человек просит оценить работу. Он хочет скорее всего чтобы ему указали ошибки света, цвета, композиции, монтажных стыков, сюжета в рамках жанра, за что-то похвалили. А эта вся филосовская лабуда, особенно в свадебных ветках, уже порядком поднадоела. Никакой конкретики - одна вода.

а если уж филосовствовать -

Видеография никогда не будет искусством, а уж тем более профессией...


профессия по википедии - это род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы.

съемка свадеб подходит под это определение. РЕМЕСЛО. точка. Если это не искусство а ремесло, то его нужно всё время поливать и обвинять в том что это неискусство ?

Мир делиться на "богих" и "убогих"... вот свадебщики убогие, но и они требуют к себе уважения :)

#68 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2008 - 21:44

Не люблю, когда семеро на одного...
Глеб, ну а что вам лично мешает высказаться в рамках вами же очерченных правил, про свет и цвет, продемонстрировав себя правильным критиком? Чего все Сирина пинать.? А если уж беретесь, то возражайте по существу.
Сирин за теоретическую подготовку "отвечает", которой есть место в вашей цитате из Википедеи... Какие претензии?

#69 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2008 - 22:05

Наметился сплоченный тандем :) Я постоянно высказываюсь по практической части по другим работам, ну тут не анализировал, простите.

нет, так Сирин сказал что свадебщики это даже не профессия. я к этому выписал цитату из википедии. А теоретических комментариев я не увидел.

Повторяй все как есть и все...
"свое видение" - это зло для видеографа
Не изобретешь ты ничего нового, это уже предел в видеографии!
"камера-дурачок"


это теоретическая подготовка ? как по мне так этим даже не пахнет.

по настоящему критика свадебной работы должна быть следующей... например: для большего эмоционального воздействия на зрителей свадебного фильма я бы добавил: на такой-то минуте деталь, тот то кадр я бы удлинил, там бы нужно было сделать плавный переход или смену крупности. НО ЭТО КАК РАЗ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ - УВИДЕТЬ ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ. Это дано мало кому, например мне не дано. Но такая критика была бы самая ценная, а вот "псевдо-теоретические" высказывания Сирина никому пользы не несут.

P.S. Sirin, только без обид, но я действительно не вижу смысла в том что бы таким образом критиковать свадебную работу.

Сообщение отредактировано Глеб: 02 Jun 2008 - 22:09


#70 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 08:33

Olegvideo,
Думаю в свадебном видео сложились определенные формы сьемки и подачи материала, особенно в клиповой манере. В этом нет ничего зазорного, для клиента предказуемая форма понятна, простая музыка лучше чем сложная, итд, при этом плавность движения предпочтительна, итд.

Здесь на форуме, мы можем соглашатся или нет о подходе, клиенты и агенства
совершенно другая история, они хотят предсказуемости и хотим того или нет "шаблона"!

Что противоречит теории кино и в целом творческому подходу, где непредсказуемость и новизна предпочтительны каждый раз!

#71 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 08:59

olegkalyan
Вот вот...Если кино снимается одно в несколько лет и просчитывается очень тщательно, то свадеб только за сезон можно снять до 50-70 шт. И где на всех набраться творчества. Естественно появляются похожие работы не только у одного оператора, а и у одного на работы другого. Что я и говорил раньше. Если б я был способен снять кино или настоящий муз. клип, то о свадьбах даже не думал бы...Ну может, когда нибудь в будующем, но а пока как есть.

А я как раз уверяю Олега, что работы его недалеко ушли от невесты на ладошке, т.е. подход его в корне неверный...

Сирин, глядя на твои работы не вижу ни чего , что бы могло в корне отличаться от других и быть примером. Чему ты можешь учить, если ты сам такой же как и я. Чем твои работы ушли дальше от моих ?

Ну хотя бы потому, что у ССВ - это бизнес, нацеленный на куриц-невест и как раз на таких как вы - любителей...

Неужели ты себя считаешь профессионалом ?
И я честно тебе скажу, ну в упор не вижу в твоих работах, твоих слов.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 03 Jun 2008 - 09:22


#72 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 09:27

Сирин, глядя на твои работы не вижу ни чего , что бы могло в корне отличаться от других и быть примером. Чему ты можешь учить, если ты сам такой же как и я. Чем твои работы ушли дальше от моих ?

Вот именно Олегвидео, я отличаюсь от тебя в качественную сторону тем, что не отношу не одну из своих работ (из тех которые ты видел) к профессиональным... Я смело признаю, что все это поделки, которыми я зарабатываю... А вот у тебя, похоже только-только развенчивается миф о собственном "профессионализме"...

Неужели ты себя считаешь профессионалом ?
И я честно тебе скажу, ну в упор не вижу в твоих работах, твоих слов.

Даже если ты увидишь мои профессиональные работы, то оценить их сможешь только по принципу нравится/ненравится, потому что ты самоучка... А вот я твои работы могу разобрать по запчастям, потому что у меня есть специальное образование... Только тебе вряд ли нужна такая слава здесь... Вон и Лебедев зарекся со мной связываться...

#73 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 09:32

Вот именно Олегвидео, я отличаюсь от тебя в качественную сторону тем, что не отношу не одну из своих работ (из тех которые ты видел) к профессиональным... Я смело признаю, что все это поделки, которыми я зарабатываю... А вот у тебя, похоже только-только развенчивается миф о собственном "профессионализме"...

О нет-ошибаешься. Понятия о профессионализме у меня очень завышенные и считать себя профи. это не моя стихия. Я просто зарабатываю деньги на том чем мне нравится заниматься и в процессе стараюсь научиться чему то новому. Да я не учусь в спец. учреждениях по видеоделу, но и не все художники и фоторгафы учились быть художниками. Прсото изучая свои ошибки и подсказки более граммотных коллег я стараюсь повысить свой уровень. Может с точки зрения профессионализма-это мне ничего не даст, но я знаю что это даст моим клиентам, им мои работы будут нравиться больше, а это главное.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 03 Jun 2008 - 09:33


#74 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 09:40

Тогда почему ты боишься копировать тех, кто уже на голову выше тебя? Из-за боязни того, что на тебя покажут пальцем? Или из-за того, что ты все еще свято веришь в собственную способность изобрести в "видеографии" новое направление? Это глупо... Детский лепет... Надо брать лучшее, пользоваться и благодарить тех, кто это придумал... А кто возразит на это - полнейшие болваны!...

#75 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 10:05

Если человек хочет снимать нарезку в капусту большого количества ярких планов и ему за это платят деньги, он имеет на это право ? Может снимать качественно, а может и некачественно. Так вот нужно помочь снимать человеку качественно, а не рассуждать о неверном в корне подходе!

Сирин, осинизатор это профессия или хобби ? :)

Это глупо... Детский лепет... Надо брать лучшее, пользоваться и благодарить тех, кто это придумал... А кто возразит на это - полнейшие болваны!...


Сирин, похоже вас заносит. Я думаю в свадебной съемке еще много "неисследовано". Стиль свадебной съемки о котором Вы говорите был использован впервые пару лет назад. И это по-Вашему это конец ? ууу... я думаю много еще изобразительных форм которые не были использованы в свадьбах. Кстати, считаю стиль (не стиль вернее даже, а стилистику) Перри-Инамова-Меликова очень удачным - красивым, но неидеальным.

Сообщение отредактировано Глеб: 03 Jun 2008 - 10:06


#76 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 10:23

как сказано в фильме Игры разума: "ЗАНЯТИЯ обедняют ум, разрушают способность к созеданию".

у теоретика в голове куча знаний а на деле он никто, нельзя сделать практику думая о теории, только чувствуя правила можно чего-то добиться, стилизации, ракурса.

Лучше творить, чем теоретничать, лучше самому ко всему приходить, ошибаться на собственных делах... но не ходить в грёбаные учреждения чтобы стать роботом-шаблоном.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 03 Jun 2008 - 10:24


#77 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 10:28

Глеб, Вы считаете, что снимать качественно можно даже при неверном подходе? Если Вы считаете, что качество - это чистота склейки, может тогда стоит подумать о переквалификации себя в расклещика билбородов?.. Там качество склейки ценится выше всего...

По-поводу ассенизатора продолжите пожалуйста мысль... Я что-то не понял, к чему это Вы ведете?..

И что же такого "неисследованного" в свадебной съемке с профессиональной точки зрения? Использование "новой" формы - это русские народные песни в инструментальной обработке ("старые песни о главном" в исполнении Фила Кирокорова), ну и что же тут нового? ... Но речь-то не о новизне, а о стремлении к профессионализму...

StratoSfera, NO COMMENT...

#78 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 12:17

Глеб, вам надо бы пересмотреть кино "Осенний марафон", сконцентрировав свое внимание на истории отношений Бузыкина и Варвары Никитичны, потому как после вашего: "на такой-то минуте деталь, тот то кадр я бы удлинил, там бы нужно было сделать плавный переход или смену крупности", хочется завопить по бузыкински: А полы вам помыть не надо?!

А самое главное - вот перелопатишь всю ту чушь, которую навертел видеограф, в более менее внятное кино, и услышишь в ответ тучу оправданий, от "я так задумал" до "у меня не было времени подумать"...

Ключевое понятие в свадебном кино - зритель. Фокус-группа. Сирин прав - "кино" для невест-куриц. И этим все сказано. Точка.

Поэтому -получил баблос и купил "ширик", тележку, кран, воздушный шар...
А что, в сети мало форумов по обмену цеховым опытом?
Какое отношение все это имеет к VIDEOEDING? К тому самому монтажу как самому сильному средству по созданию кино?
В большинстве роликов про брачующихся порядок планов абсолютно ничем не определен. Разницы в их последовательности нет. Как в домашнем альбоме фотографий со свадьбы...
Чьи посты в таком случае оффтоп?
Людей, которые рассказывают об основах киноязыка и монтаже, как средстве или пустые "практические" вопросы и ответы по стробу и цветокоррекции?
Про высоту штатива тоже интересно узнать при съемке какогонить кадра с рукой невесты...

Еще раз - какое это все отношение имеет к видеомонтажу?

#79 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 14:05

А если нравится склеивать именно кусочки видео ? :)

Прошу прощения за ошибку, слышал это слово только в устной форме. :) Я веду к тому что ассенизатор также как и свадебщик (извините за сравнение) - профессия, хотя этому нигде не учат :)

Если бы я знал новые формы свадебного видео наверняка поделился бы, или нет... ну как же речь идёт не о новизне, как раз о ней Вы говорите, что не может быть ее.

"я так задумал" до "у меня не было времени подумать"...


а вот это прикольно :)))

Ну правильно, для куриц, а обязательно если снимать то снимать как Феллини кино для режиссеров "8 1/2" ? На самом деле я помню Вы, Юджин, открыли ветку про художественность свадебного видео, несколько дней она пылала жаром и всё равно все остались при своих мнениях :)

В большинстве роликов про брачующихся порядок планов абсолютно ничем не определен. Разницы в их последовательности нет. Как в домашнем альбоме фотографий со свадьбы...


Согласен!!! Вот этому и нужно учить тех кто тут обитает!!! Вот! Вот где истина! А не та часть критики которая говорит что это изначально всё порнография и вообще бросайте это дело.

P.S.

А самое главное - вот перелопатишь всю ту чушь


ну всю чушь перелопачивать не надо наверное, хотя бы пару самых "ярких" моментов :) хотя если не интересно Вам это, то не надо конечно :) это же добровольный форум

Сообщение отредактировано Глеб: 03 Jun 2008 - 14:10


#80 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jun 2008 - 23:09

Ты за всех не говори, лохи тут не все...

А анекдот такой:

- Пятачок! Это какие-то неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!
- Винни, это мухи...

:lol2:

Жаль, очень жаль что ты не желаешь общаться... Ну да ладно, внимаю твоему совету и удаляюсь к настоящим пчелам...

Слава богу...скатертью тебе дорога...Только думаю в обществе правильных пчёл уместна будет пословица Среди г...на мы все поэты, среди поэтов мы г...но.

Большая просьба к модераторам... В итоге счастливого конца разговора, нельзя ли почистить топик от кучи флуда...спасибо.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 05 Jun 2008 - 23:06


#81 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Jun 2008 - 23:33

Почистил.Пришлось и твои ответы подчистить,а то они будут,как в пустоту.

Сообщение отредактировано Virs: 05 Jun 2008 - 23:33


#82 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2008 - 11:12

Эххх...давненько не выкладывался...Порабы уже.
Очередной свадебный клип рапида 14 мб. Конструктивная критика приветсвуется т.к. клип ещё на доработке.

#83 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2008 - 12:49

Хороший ролик... Хоть конструктивная критика и приветствуется, но не знаю даже...просмотрел четыре раза, и ничего такого, к чему можно было придраться... и это есть хорошо!

#84 Av_studio

Av_studio

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2008 - 09:45

Да Олег, остается только признать то что еще год назад я смотрел роботы зарубежных операторов подобного плана и все сам мечтал так научиться. Но в ннашем городе рулили футажи!!! И ты тогда уже делал попытки от этого избавится, и у тебя получилось!!! именно ты навел меня на новый стиль съемки и доказал что в нашем городе можно что то снять!!(еще сильно повлиял парад невест снятый Серегой с Одессы и Максом (Dedkoff ) в нашем городе ребята поработали супер!!!)Теперь и я пытаюсь совершенствоваться, ну а у тя довольно приличные работы. Эта робота хороша тем что видеоряд хорошо смотрится с музыкальным рядом! Моллодца продолжай в том же духе!

Сообщение отредактировано Av_studio: 04 Sep 2008 - 10:13


#85 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2008 - 21:02

Выкладываю full version ДЕНИС АННА, снятый на Кенон А-1, к сожалению размер немаленький 74 мб., но зжать больше не позволяет совесть.
СКАЧАТЬ с рапиды.

#86 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 15:06

Олег добротная, качественная работа (оба ролика)
Если попробовать пару критических замечаний.. на мой взгляд и там и там можно было делать плотнее нарезку, видеоряд немного отстает от музыки.. Цветокор в первом ролике недостаточно плотный, во втором наоборт картинка немного перенасыщена оранжевыми тонами..
Хорошее решение со вставками частями кадра!

PS жаль что не в HD c A1, c таким битрейтом можно 720p кодировать

#87 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 20:52

Сергей, спасибо за советы. А чем лучше будет 720р и чем лучше жать в него ? Я просто ещё новичёк в просторах ХДВ, это первая работа.

#88 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 21:02

если снималось в HD хочется и посмотреть HD (мне по-крайней мере :)
кодировать -- оптимально h.264 в mp4 контейнере, для сжатия есть много программ, я пользуюсь фриварный кодек x.264+оболочка meGUI, очень достойный результат

#89 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:34

Спасибо за помощь, попробую, если получится выложу, хотя само HD меня не сильно впечатлило, местами всё классно, местами слабовата детализация, возможно из за того что почти всё снимал на открытой диафрагме, что б получить малую ГРИП.

#90 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 24 Sep 2008 - 22:53

А какой пресет был в камере?
На открытой дырке отличная картинка, даже на 20х зуме. Могут быть ошибки фокусировки (это первое время с переходом на HD не замечаешь) -- даже маленьки бэкфокус дает нерезкую картинку.. Еще влияет если много мелких деталей в кадре (мелкая листва) -- это проблема для HDV камерного кодека

Сообщение отредактировано Сергей Лебедев: 24 Sep 2008 - 22:54


#91 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2009 - 10:49

Одна из недавних работ
Свадебный клип Сергей Оксана
Честно скажу, музычку спионерил, уж больно понравилась мне.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 30 Jan 2009 - 10:49


#92 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2009 - 19:09

И следом ещё один клипчег.
Дмитрий Юлия
Ребята..Сам наблюдаю в своих работах какое то однообразие...Мало того, что в нашем маленьком городке просто нет такого разнообразия мест как в больших городах, что б менять их, да ещё и свадебная текучка недаёт возможности осмотреться, одуматься перед съёмками... У меня в сезон ежемесячно выходит около 8 свадеб, а другой раз до 10-ти. А как у вас ? Как вы справляетесь со свадебной текучкой ? Настолько ли интересны все ваши работы или тоже есть из этой же серии ? Помогите советом.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 02 Feb 2009 - 19:10


#93 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2009 - 20:42

И следом ещё один клипчег.
Дмитрий Юлия
Ребята..Сам наблюдаю в своих работах какое то однообразие...Мало того, что в нашем маленьком городке просто нет такого разнообразия мест как в больших городах, что б менять их, да ещё и свадебная текучка недаёт возможности осмотреться, одуматься перед съёмками... У меня в сезон ежемесячно выходит около 8 свадеб, а другой раз до 10-ти. А как у вас ? Как вы справляетесь со свадебной текучкой ? Настолько ли интересны все ваши работы или тоже есть из этой же серии ? Помогите советом.

Привет Олег. Борись ценой! Лучше снять 10 штук за весь сезон, но зато каких :drinks:, и деньги те же.

Сообщение отредактировано RZAi: 02 Feb 2009 - 20:43


#94 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2009 - 14:01

Работа отличная!
Если будет возможность, посмотри мои работы. Тема "Работы Алексея Силака". Хотя бы, последний клип, указанный в посте.

#95 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2009 - 11:08

Ой...давненько я ничего не выкладывал.
Вот думаю выложу на всеобщий суд мою последнюю работку.
Свадебный клип Алексей Анна online
Очень важна ваша оценка и конечно же советы.

#96 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2009 - 13:57

Ой...давненько я ничего не выкладывал.
Вот думаю выложу на всеобщий суд мою последнюю работку.
Свадебный клип Алексей Анна online
Очень важна ваша оценка и конечно же советы.


За видеографию 5+(без подколов)



Советов нет......100 раз советовать одно и то же надоело.

Впечатлений от увиденного так же нет,... так как три дня назад видел эту же работу, но от другого автора и c другими молодожёнами и колечки там чуть по другому крутились.

Колечки впечатлили! В этом моменте вы победили предыдущего автора. Такой траектории проката кольца и попадания на другое кольцо, я не видел ни в одном видеографическом клипе....сколько дублей?(уважение за упорство в достижении цели).
Советую всем посмотреть этот трюк.

#97 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2009 - 14:13

Да, кольца де-но совершили сложную траекторию, без подколов. Клип как клип, обычный хороший свадебный клип в духе современного свадебного видео.

#98 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2009 - 15:47

Бельский Владими
Цели зачудить с кольцами именно так не было, чисто повезло, ну а раз так повезло почему бы не использовать такой момент.
На счёт этой же работы незнаю :blink: ни ского конкретно не сдерал...так стиль мож похож, но сказать что б один в один, такой цели уж точно небыло.
Так как я в последнее время гость не частый на форумах и незнаю кому вы уже советовали чего 100 раз, хотел конечно услышать конкретные замечания, ну если не от вас, то мож кто осилит ещё раз повторить то что говорили кому то, т.к. весь форум перелистывать при этом просматривать все работы желания как то нет, да и времени тоже.
Интересует мнение общественности о вставке голоса в ЗАГСе, убрать или оставить...меня честно он смущает, но хотелось вставить главные слова.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 08 Apr 2009 - 15:48


#99 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2009 - 17:00

Бельский Владими
Цели зачудить с кольцами именно так не было, чисто повезло, ну а раз так повезло почему бы не использовать такой момент.
На счёт этой же работы незнаю :blink: ни ского конкретно не сдерал...так стиль мож похож, но сказать что б один в один, такой цели уж точно небыло.
Так как я в последнее время гость не частый на форумах и незнаю кому вы уже советовали чего 100 раз, хотел конечно услышать конкретные замечания, ну если не от вас, то мож кто осилит ещё раз повторить то что говорили кому то, т.к. весь форум перелистывать при этом просматривать все работы желания как то нет, да и времени тоже.
Интересует мнение общественности о вставке голоса в ЗАГСе, убрать или оставить...меня честно он смущает, но хотелось вставить главные слова.

Голос в Загсе убрать однозначно. И по моему он вообще Загс не в теме.
Сами кольцо и так обыграны хорошо на природе.

#100 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jun 2009 - 09:21

Вылаживаю следующюю работу.
Парад Невест в Одессе. Поработать пригласил одесский коллега Глеб Жаворонков, отработали в три камеры, этот вариантмой монтаж, будет ещё и Глеба клип скоро.
В общем СМОТРИТЕ что получилось.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 19 Jun 2009 - 09:21



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru