Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Canon XH-A1


  • Please log in to reply
202 ответов в этой теме

#151 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2008 - 22:31

Затвор какой при съемках? Чувствительность? Пресет?

#152 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2008 - 23:06

Затвор какой при съемках? Чувствительность? Пресет?

Затвор 50, чувствительность это усиление ? без усиления, без использования пресетов.

#153 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2008 - 23:40

Motomixer
Спасибо, это компонентный выход как оказалось (

Для меня вопрос больше теории, пока нет необходимости (и тех. возможности) в некомпресс HD, но получится ли вытащить сигнал большего качества чем сжатый после HDV кодека?

#154 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 14:01

Здесь палка о двух концах.
С одной стороны, с компоненты 4.2.2, следовательно цветокорр пойдет веселее.
С другой стороны, компонент - аналоговый выход, а не цифра.. И можно только догадываться о качестве ЦАПов на A1 ((
Вам бы не A1, а G1 прикупить...

Сообщение отредактировано AntonioGG: 09 Jun 2008 - 14:02


#155 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 15:25

AntonioGG
A1 уже )
Вычитал тест на dvinfo загоняли сигнал с HD-SDI G1 и через Aja Kona компонент A1 - разница не заметна, т.е. цап нормальный.. Но начинают играть роль длина и качество кабеля, стоимость девайса для ввода, мобильная запись.. Для HDMI уже есть Cineform recorder и Blakmagic, канопус пишет что готовится более бюджетное чем Пегасус решение HDMI in/out с возможностью мониторинга из Эдиус.. А с компонентой только студия и более дорогие девайсы.. Хотя если снять для кеинга - вполне реально организовать студийный workflow дешевле разницы в цене G1/A1

#156 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 15:40

ну почему дорогие девайсы? берете Intensity Pro за 350уе и пишете в нее.
вот только я все равно сильно сомневаюсь, что качество будет идентично цифровому )

#157 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2008 - 01:03

Сомневаться можно, а можно и попробовать.. )
http://dvinfo.net/co...246&postcount=6

#158 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2008 - 22:04

Сори ссылка английская, засыпал вчера, речь о том что профи оцифровал недешевой карточкой AJA Kona компоненту и фактически не видит разницы между HD-SDI.

Есть более практический вопросик..
Можно ли каким-то образом забить в пресете включение/отключение XLR? И можно ли как-то протвикать чтобы, скажем, писать встроенный мик на один канал, а пушку на другой?

#159 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2008 - 16:37

AJA Kona - сама по себе карта недешевая. И разница все равно будет, другое дело что, возможно, не настолько критичная.
На счет XLR не помогу - у меня H1..

#160 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 21:38

Сергей Лебедев
Вкл/выкл XLR только через меню, в пресет нет возможности "забить". Насчёт "протвикать" для записи на два канала - то не проще ли подключить к входам XLR два разных микрофона и писать с каждого свой канал?

Назрел вопрос следующего содержания.
СТРОБ при быстрых движениях камерой, можно ли с ними как нибудь бороться. После покупки Canon A-1 ,пока поснимал пару раз семейные съёмки и строб просто бесит. Снимаю в HD 1080 50i.

Стробит и на мониторе и на телевизоре? Вообще, на чём смотрели? Стробит результат на DVD или во время редактирования?
P.S. У меня таких проблем нет.

#161 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2008 - 21:59

Сергей Лебедев
Вкл/выкл XLR только через меню, в пресет нет возможности "забить". Насчёт "протвикать" для записи на два канала - то не проще ли подключить к входам XLR два разных микрофона и писать с каждого свой канал?


Стробит и на мониторе и на телевизоре? Вообще, на чём смотрели? Стробит результат на DVD или во время редактирования?
P.S. У меня таких проблем нет.

Снимаю в 1080 50i, без использования пресетов, захват в Premiere CS 3 в формате m2t, монтаж там же, вывод в wmv 1920x1080. Просматриваю на ЖК мониторе и ЖК телевизоре.

Сообщение отредактировано Olegvideo: 11 Jun 2008 - 22:01


#162 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 00:26

shervood

не проще ли подключить к входам XLR два разных микрофона и писать с каждого свой канал?

Наверное будет громоздко - накамерный свет, два микрофона, возможно еще понадобится hdd-recorder, не представляю как это все уместится на камере.

Хотя если существуют в одном корпусе пушка и всенаправленный с двумя выходами XLR -- то это решение. Пока я встречал два-в-одном только с переключателем - пушка/всенаправленный

#163 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 23:21

и кто Вам сказал, что у А1 "честные" матрицы?
я у Кэнона как не искал не нашел такого утверждения
вот у XLH1 - честные и в описании написано "three native 16:9 CCDs with 1,67 million pixels for each primary color"
а в описании А1 и G1 "1/3” 1,67 MP 3CCD sensor array with horizontal pixel shift"
разницу улавливаете?


... вот и поди разберись. А на www.usa.canon.com в спецификации пишут: "Image Sensor: 3 - 1/3" Native 16:9 CCDs (1440 x 1080)", и ещё: "The XH A1 is equipped with three 1/3" Native 16:9 CCDs (1440 x 1080) -- the same image sensor at the heart of Canon's exceptional XL H1. They deliver outstanding picture quality, highly accurate color reproduction, and a wide dynamic range with virtually no color noise."

#164 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 23:42

Физически каждая из трех матриц имеет 1440px по горизонтали. Но используется pixel shift из-за которого реальное разрешение получается 1920, оно же и отдается по HD-SDI или компоненте. Т.е. как я понял это не тупой апскейл, а специфика технологии. Такая штука невозможна на одноматричном сенсоре, поэтому скажем HV20 имеет физически матрицу 1920x1080, сигнал которой можно брать по той же компоненте или HDMI..

Провести полевой тест-сравнение не могу, но со слов многих очевидцев HVX-200 - мыльная опера по сравнению с A1. Где-то там же и FX1. Качал какой-то ролик в HD снятый в две камеры EX1 и A1 - если бы не было сказано где какая - не угадал бы. Но справедливости ради формат HD 1280x720p

#165 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2008 - 12:52

Физически каждая из трех матриц имеет 1440px по горизонтали. Но используется pixel shift из-за которого реальное разрешение получается 1920,


А на www.canon.ru пишут по этому поводу так: "Поскольку пиксели в модели XH A1 отображаются с сохранением "родного" широкоэкранного (16:9) соотношения сторон (1.333:1), видео, фактически, воспроизводится с предельным разрешением 1920 x 1080 пикселей." И ни слова о pixel shift. Зато нашёл pdf-документ в котором идёт сравнение XL-H1s и XL-H1a, и там по поводу сенсоров следующее: "3 x 1/3-Zoll CCD (horizontaler Pixel-Shift)". Значит всётаки матрицы на всех четырёх моделях (A1, G1, H1s, H1a) одинаковые и с горизонтальным сдвигом пикселов. :blink: Canon запутал всех окончательно.

#166 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2008 - 15:13

Olegvideo

Пробовал и так и сяк, и 25F и замедления - нигде не стробит. Скорее всего твоя проблема связана с Premiere CS3, а не с камерой. Я лично в Ликвиде монтирую. Тебе наверное в соответствующую ветку обращаться нужно, спрашивать у знатоков Премьера.

#167 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2008 - 20:43

Shervood
Согласен, что в Premiere функция замедления оставляет желать лучшего, пробовал проэкт загнать в ААЕ, конечно на много лучше, но увы с большой подвижностью и быстрым перемещением обьектов всё равно справиться трудно. Таки нехватает кадров для хорошего результата.

#168 moloko

moloko

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2008 - 19:46

почитал всю ветку . не по существу всё .стробить . стробит немного . при экспорте 50i проекта . не особо то заметил разницу между 25f и интерлейсом . по сему вопрос . во что же таки лучше снимать !?. это раз . два . это про пресеты . все кричат что с пресетами надо . дак давайте все дружно выложим их на всеобщее обозрение.поиск мне их выдал огромное множество . выбрать адекватный не смог . поэтому снимаю без них ) .

#169 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 23:43

во что же таки лучше снимать !?.

Я лично совсем не понял этот вопрос. Что конкретно Вас интересует?

все кричат что с пресетами надо . дак давайте все дружно выложим их на всеобщее обозрение.поиск мне их выдал огромное множество . выбрать адекватный не смог . поэтому снимаю без них


Попробуйте из всей кучи пресетов PANALOOK, VIVIDRGB и TRUCOLOR.

#170 Renta

Renta

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2008 - 20:38

Добрый всем вечер. Вот и я становлюсь владельцем этого девайса. Деньги уже перечислены, камера в пути. Хотелось бы уже запастись пресетами. Буду благодарен за слитые на файлообменники пресеты.

#171 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2008 - 23:35

Renta
Зайди на dvxuser.com: тут почти все пресеты есть

#172 Renta

Renta

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jul 2008 - 18:54

Я безумно рад. Вот только доставили камеру, ощущения море. Качество картинки еще не видел, тк нет нет кодеков. Друзья будьте так добры, слейте лучшие кодеки. Насколько я знаю есть такой Main Concept. Жду.

#173 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2008 - 23:30

Хм..ну начнём..
Может ли камера которая стоит больше 4000 $ так врать по цветам ?
3 дня читал, крутил, пробовал вывести нормальный фиолет на нашей камере. Крутил все пресеты, разные сдвиги матриц, крутил всё ручками и не получилось у меня вывести нормальный фиолет так чтобы все остальные цвета были в порядке.
Камеры XL1,Panasonic 500, JVC JS-53 (мыльница) выдали фиолет нормально безо всяких проблем. А1 (ручной ББ) и фотоаппарат canon 400D выдали просто синий цвет. Только при сильном сдвиге температуры появился фиолетовый но остальные цвета ушли в небытьё.

Вот картинка на которой описано что мне не нравится.
www.immvideo.com/images/colors.jpg
Вопрос:
Как настроить цвета ?

#174 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2008 - 12:08

"Как настроить цвета ?"
взять тестовую таблицу "Цветные полосы"
навести на нее камеру
сигнал с камеры подать на вектороскоп
контролируя по вектороскопу отстроить цветокодирующую матрицу

#175 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2008 - 13:47

DenisVID
Думаю на любом пресете просто достаточно качественно отбить баланс.. Вчера снимал как раз увидел фиолетовый решил проверить.. Чудесный насыщенный фиолет.. Если очень нужно поищу-захвачу. Пресет VividRGB

#176 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2008 - 18:28

Странная ситуация с этим цветом да и не только с ним. Даже не с цветом а оттенками цветов. Мне что то в картинке не нарвится а что не могу понять. Везде в нете где смотрю клипы с А1 узнаю её сразу по характерному лёкому мылу(это му уже знаем что coring виноват, исправили) и характерный тёплый оттенок. В любом случае цвета не очень правдивые. А фиолет дома у меня получить не удаётся. А на улице в ральных условиях он то появляется в один день то исчезает в другой. Это действительно зависит от ББ. но дома я его выставляю по белому листу и всё-равно получается синий на любых пресетах. А сегодня монтировал и заметил фиолетовый оттенок точно такой как надо, а зимой снимал свадьбу то у мамы невесты было такого же оттенка платье но на камере оно было просто синее. Я сейчас кручу свой пресет. Есть уже не плохие результаты.

Сообщение отредактировано DenisVID: 12 Aug 2008 - 18:29


#177 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2008 - 13:21

Баланс по белому листу правильно выставить можно только в некоторых случаях. И их не так много.
Допустим комната дома, с теплым освещением лампой накаливания. Если отбить баланс по белому листу, картинка будет более синей чем в реальности видит глаз. Для точной отбивки в таких условиях пользуюсь накамерником с регулируемым дихроичником. Т.е. задвигаю не до конца, подбираю пропорцию холодной и теплой температуры света и отбиваю подбором баланс. Так можно приблизиться к естественной теплой и правильной цветопередаче. Или брать набор листов с разной степенью тонирования в голубоватый/желтоватый напечатанный на принтере и от условий отбивать баланс по листу с нужным оттенком.. Но это малоудобно, фокус с дихроичником намного проще и оперативней.

Проблем с цветопередачей и замыливанием что-то не замечаю.. Наверное все-таки вопрос пресета..
Могу выложить небольшой фрагментик несжатый (оргинал m2t).. Апскейл 1920x1080 выглядит довольно четким и резким, буквально кристальным..

Я сейчас кручу свой пресет. Есть уже не плохие результаты.
Можно накачать кучку пресетов, где-то здесь ссылка была и подстраивать для точной подгонки

#178 Artchi

Artchi

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2008 - 14:57

Это первая моя камера и снимать начал я совсем недавно. Пока жалоб нет. Доволен.
Вот у меня такой вопрос возник. Я поставил фильтр защитный, так у меня камера при широком угле съемки при определенном фокусном расстоянии сама себя из нутри начала снимать. Как быть? Поставить поляризационный фильтр? И не могли бы вы посоветовать широкоугольную насадку для А1. Заранее спасибо.

#179 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 19:40

Major_Pronin

Когда работает транс, фокус работает, если в это время держать нажатой кнопку Push AF.

Как такое может быть? Ведь в камере один сервопривод на зум и фокус.

Ситуация:
- Два объекта, один дальше, другой ближе и смещен в сторону относительно первого объекта.
- Камера на зуме х10 наведена на фокус на ближнем объекте, второй объект "размыт". Камера стоит в режиме автофокуса.
- Начинаем съемку и медленно делаем две вещи: перемещаем центр кадра на дальний объект(который вне фокуса) и одновременно с этим ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО зумируем на него.
Так вот вопрос: ВО ВРЕМЯ зумирования фокус перейдет на дальний объект или нет? Или камера сфокусируется на дальнем объекте только тогда когда прекратим давить клавишу(или кольцо) зума?

#180 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 19:51

"Ведь в камере один сервопривод на зум и фокус"

Что, правда?!
Вы в этом уверены? :unsure: :unknw:
(даже 10 лет назад на VHS/SVHS одноматричных камерах были раздельные приводы)

#181 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 19:56

Я не в чем не уверен. Так писалось, в т.ч. и FAQ по A1 на videomax-е.
Мне просто нужен ответ на поставленную мной конкретную задачу.

Сообщение отредактировано maksimon: 03 Nov 2008 - 19:57


#182 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 20:26

фокус перейдёт на дальний объект тогда, когда ты его ручками переведёшь на него.. только ручками! а в противном случае гарантий нет - может перейдёт, а может сразу на фон переедет. всё таки у него свои алгоритмы работы автофокуса.. а на счёт одного сервопривода, то это фуфел.

#183 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 20:26

Да ведь ручками сто пудов во ВО ВРЕМЯ зума не работает!!!
Конкретно по ситуации можно? Вы опять все запутываете.

а на счёт одного сервопривода, то это фуфел

А по русски? Что значит ваша фраза??? Их два? Три? Один?


Хорошо! Второй "объект" пусть будет стена во весь кадр. Фокус перейдет ВО ВРЕМЯ зума? Я еще раз подчеркиваю - ВО ВРЕМЯ.

Сообщение отредактировано maksimon: 03 Nov 2008 - 20:32


#184 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 20:49

у меня на камере нет автофокуса, и вам не советую - только руками. у вас есть рычажёк для трансфокации - им её (трансфокацию) и делаете. тем временем кольцом фокуса переводите фокус туда. куда вам нужно. что тут "запутаного"? сервоприводов три - один на фокус, один на трансфокатор и один на диафрагму. конечно же все раздельные.. и вообще - давай в личку такие вопросы - это ОФФТОП.

Хорошо! Второй "объект" пусть будет стена во весь кадр. Фокус перейдет ВО ВРЕМЯ зума? Я еще раз подчеркиваю - ВО ВРЕМЯ.

перейдёт. вот только не факт, что туда, куда вам надо если стена. то на стену перейдёт. а вот если человек, а стена далеко, то может на человека и не перейдёт - сразу может на сену.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 03 Nov 2008 - 20:46


#185 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 20:55

В логиках фокусировки я немного разбираюсь.
Меня интересует ТОЛЬКО одновременность того процесса который я описал. И только. Больше ничего. Не нужно додумывать за камеру и за меня куда там ей захочется фокус перевести. Пусть будет идеальная ситуация. Мне нужно знать фокусировка ВО ВРЕМЯ зума работает или нет.
Работает только в ручном режими? Или только в автомате? Или вообще не работает ВО ВРЕМЯ зумирования?
Все.
Ну неужели это так много и непонятно чтоб описывать это по 3 раза? Простите если непонятно описываю.

Поймите меня правильно ... об этом "косяке" кэнона писалось и не раз от разных людей, но как то так вскользь, без подробностей. Потому и пытаюсь прояснить ситуацию раз и навсегда.

Сообщение отредактировано maksimon: 03 Nov 2008 - 21:02


#186 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 21:06

"Ведь в камере один сервопривод на зум и фокус"

Что, правда?!
Вы в этом уверены? :unsure: :unknw:
(даже 10 лет назад на VHS/SVHS одноматричных камерах были раздельные приводы)

тебе уважаемый человек - профи в этой области всё сказал своим постом. доверься его мнению - он эти камеры все вдоль и в поперёк пересмотрел!


Работает только в ручном режими? Или только в автомате? Или вообще не работает ВО ВРЕМЯ зумирования?

работает. в любом режиме он работает! просто автомат на то и автомат, чтобы быть тупым.. и вот на форумах типа Видеомакса сидят люди, которые не доганяют алгоритмов работы онного и всё списывают на якобы один привод для фокуса и трансфокатора!

В логиках фокусировки я немного разбираюсь.

совершенно не разбираетесь. если бы разбирались - не спрашивали бы такого.

#187 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 21:07

Ну, судя по его смайлам - он тоже явно не уверен :)

Ведь все просто, пусть тот у кого есть эта камера проведет эксперимент и все. Это ведь можно сделать не больше чем за минуту. Просто включить камеру и посмотреть, и вопросу моему конец.


совершенно не разбираетесь. если бы разбирались - не спрашивали бы такого.

И видимополовина владельцев А1 тоже :), потому как через одного пишут о невозможности перевести фокус во время зума.

Сообщение отредактировано maksimon: 03 Nov 2008 - 21:11


#188 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 21:12

"он тоже явно не уверен "
ага :pardon:
(я Кэнон не очень люблю, а потому не очень и знаю)

"Просто включить камеру и посмотреть, и вопросу моему конец"
ждем-с
тока никто чейто не желает рассеять сомнения страждущих :(

#189 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 21:15

да это АНРИАЛ - не может быть, потому как не может быть никогда!!! beefeater я тут паренька гоношу на HMC 154, а он не ведётся - может присоединитесь?

#190 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 02:03

zeonmaster видимо не держал Canon XH A1 в руках и не представляет себе что это такое. Так вот, во время зума у камеры работает только автофокус, ручной не работает, на примере медленного наезда в автофокусе фокус перейдёт.

#191 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2008 - 02:19

извините - но нафига тогда там ручной фокус, если он во время трансфокации не работает? да, вы правы, я не держал в руках сабж, но уверен, что она ничем по механике и способу управления не отличается от других камер с сенсорными кольцами. хотя теперь вы меня даже обескуражили - есть у меня друг, а у него сабж, так я ему позвоню завтра и спрошу обязательно про этот глюк. СПС.

#192 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2008 - 09:35

Motomixer
Спасибо.

zeonmaster
Теперь то вы понимаете что нельзя быть таким уверенным пока сам не убедишься.

Сообщение отредактировано maksimon: 04 Nov 2008 - 09:36


#193 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2008 - 11:11

ну просто это нереально - неужели они уж такие идиоты, чтобы делать такое усложнение? хотя если оно так, то это означает, что объектив совсем простенький и я тем более не рекомендую покупать эту камеру. потому как это значительое ограничение - сам неоднократно совершал наезд с перефокусом.

#194 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 23:18

maksimon!
Подтверждаю, ручное управление фокусом во время трансфокации не работает на А1.

не рекомендую покупать эту камеру. потому как это значительое ограничение
Возможно, это и недостаток. Но меня он не беспокоит. Я лично стараюсь избегать трансфокации в кадре, а если такой редкий случай и происходил, то автомат на все 100% отрабатывал правильно и так как нужно мне.

Сообщение отредактировано shervood: 06 Nov 2008 - 13:15


#195 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2008 - 23:56

Есть еще один небольшой вопросик: где и как в камере можно посмотреть на счетчик наработки ЛПМ, головки?

#196 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2008 - 08:13

Нет такой возможности.

#197 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2008 - 17:55

В обновлённой А1 S приводы раздельны.Но хоть убей..я одновременно зум-фокус не пользуюсь...Я наеду зумом..зафиксирую фокус..и в этом диапозоне у меня нормально всё работает.В чём проблема?

#198 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2008 - 23:58

я одновременно зум-фокус не пользуюсь

Может вы и не пользуетесь, а камера пользуется! И завести камеру в в очень плохую для нее ситуацию очень легко, и то что вы этого не замечали - значит такие выкрутасы камерой вам просто еще небыли нужны. И выглядит это довольно таки дерьмово.
Доказывать обратное никого не прошу, потому как это все проверенно мной лично, ногократно и в десятках различных ситуациях.
Вердикт:
1. АВТОМАТИЧЕСКАЯ фокусировка ВО ВРЕМЯ зуммирования РАБОТАЕТ, но ступенчато и это довольно заметно "на глазок" и заметность увеличивается или уменьшается в зависимости от скорости зуммирования.
2. РУЧНАЯ фокусировка ВО ВРЕМЯ зуммирования НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ никак.

Всем спасибо за внимание к данному вопросу, камеру эту я в любом случае уже купил и доволен ею и абсолютно не пытаюсь очернить, но некоторым фактам нужно смотреть в лицо и описанные вещи необходимо знать тем кто ее собирается покупать.
Все вышеописанное не мешает работе, но только в том случае если это знать и правильно выходить из сложившихся небольших трудностей.

Сообщение отредактировано maksimon: 21 Nov 2008 - 00:03


#199 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2008 - 09:31

Нет идеальных камер.

#200 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 14:52

А кто-нибудь может внятно по пунктам рассказать что делает каждый настраиваемый параметр в пресетах?

Sorry. Уже все нашел.

Сообщение отредактировано maksimon: 12 Jan 2009 - 14:59



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru