Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Canon XH-A1


  • Please log in to reply
202 ответов в этой теме

#51 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2007 - 13:25

Как с помощью камеры (A1) отмониторить HDV сигнал на обычном телеке во время работы в монтажной программе (использую Эдиус 4, опции проекта HDCAM/HDV 1080/50i)? телек подключен к камере через обычный RCA+миниджек разъем, камера к компу по 1394.


Когда становится доступной опция в меню: Конв. HD->SD ?

#52 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2007 - 19:21

Если у вас на видеокарте есть разъем TV OUT, то не парьтесь с камерой. Подключаете обычным AV кабелем к телику и всего делов то.

#53 Amati

Amati

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 295 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2007 - 20:47

Когда становится доступной опция в меню: Конв. HD->SD ?

Отсоедени Firewire (1394) от камеры и устанавливай. Только не советую - камера конвертирует не очень хорошо.

Сообщение отредактировано Amati: 11 Jun 2007 - 20:50


#54 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2007 - 21:24

Amati, спасибо, буду ковырать дальше камеру. Только времени не особо много надо текучку делать.

-Разьем на видеокарте работает прекрасно, но он не совсем подходит для мониторинга. Такой вариант даже для обычного DV не использовался. Контролировал по 1394 через видеокамеру. Только в случае с A1 такой фокус пока не проходит. Не догал я чегото...

Ну а тем кому нужен РУССКИЙ МАНУАЛ для Canon XH G1 / XH A1 могут забрать его тут _http://rapidshare.com/files/36555339/canon_xh_g1_a1-2.rar - 3.5Мб.

Для тех у кого проблемы с шарой _http://ifolder.ru/2315872

Сообщение отредактировано TemK: 11 Jun 2007 - 22:17


#55 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2007 - 22:00

А какой такой особый мониторинг нужен? Я так только поля контролирую на переходах, да замедленку-убыстренку. Больше вы на обычном телике ничего контролировать правильно не сможете, проф. монитор нужен. Я даже HDV контролирую через этот разьем, он правда у меня по S-Video к телику подключен. Изображение нормальное.

#56 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2007 - 22:27

Не знаю какой там особый мониторинг... Проверю, оверлей через S-video - видно будет. А рядом Олейник что-то не хорошо высказывается о таком мониторинге. Почитаю ка ту ветку повнимательнее.

ЗЫ: Привычка мониторить по 1394 еще от AP Pro осталась...

#57 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2007 - 22:40

Дык, тормозной он через 1394, да и камеру жалко. Я кстати на Эдиус еще и по ЭТОЙ причине пересел, мониторил через TV-OUT еще в AP 6.5. А AP Pro показал фигу мониторингу через TV-OUT . Ну я год "помучался", да и пересел на другую лошадь!

#58 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 00:41

Как с помощью камеры (A1) отмониторить HDV сигнал на обычном телеке во время работы в монтажной программе (использую Эдиус 4, опции проекта HDCAM/HDV 1080/50i)? телек подключен к камере через обычный RCA+миниджек разъем, камера к компу по 1394.

Никак. Этой возможности для HDV не существует.

Если у вас на видеокарте есть разъем TV OUT, то не парьтесь с камерой. Подключаете обычным AV кабелем к телику и всего делов то.

Во как всё просто оказывается. А народ десятки тысяч на мониторинг HD сигнала выкидывает :(, Лохи наверное, или TV Out-а в граф. карте у них нема, ну или в крайнем случае денег на AV кабель.

А рядом Олейник что-то не хорошо высказывается о таком мониторинге.

Почему не хорошо? Очень даже хорошо - не мониторинг это, а мультимедия попсовая.

#59 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 08:11

Для профи всегда был отдельный ценник(ну совсем как для лохов) крышечка объектива за 40$, 3 разъема BNC на Canon XH G1 за 2000$!!! Продолжать?
Я перечислил для чего лично мне нужен мониторинг и в моем случае ВСЕ работает и все устраивает!
А оплачивать мраморные полы и платиновые унитазы в оффисах известных брендов я не собираюсь!

#60 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 08:27

Ну-ну.

#61 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 10:24

Очень профессиональное резюме!

#62 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2007 - 10:35

Спасибо Aleksandr O. Все ясно. Твой ответ то что и нужно мне было узнать.

ЗЫ Мониторинг через X800 не рулит - строб. Буду брать нормальную железку.

Сообщение отредактировано TemK: 12 Jun 2007 - 10:37


#63 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 18:36

кому и кобыла невеста © 12 стульев :)

Ну, наговариваете вы на себя! Вы ж нормальный, тем более модератор, а это звучит гордо!!!

#64 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 18:53

Major_Pronin,
наговариваете на себя вы.
Вернее слишком много на себя берёте.
Берётесь давать советы не имея ни достаточного опыта ни понимания и при этом ещё и настаиваете на своих советах.
Модераторы сделали коррекцию ваших, так сказать, советов, чтобы те, кто их будет читать не стали делать тоже, что и вы, или во всяком случае Чётко понимали чем они при этом пожертвуют.
Ваши реплики по поводу Лохов - Профи сорящих деньгами по меньшей мере глупы и колкостей в свой адрес вы бы не получили, если бы вели себя должным образом.
Тема мониторинга через граф. карту на Этом Форуме поднималась не однократно и признанными Гуру данного Форума получила ОДНОЗНАЧНУЮ оценку. Если вы считаете себя умнее - Докажите это Грамотными советами, либо просто не мешайте это делать тем, кто понимает о чём пишет.
Извените за резкий ответ, но вы сами напросились.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Jun 2007 - 19:07


#65 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 21:22

Major_Pronin,
наговариваете на себя вы.
Вернее слишком много на себя берёте.
Берётесь давать советы не имея ни достаточного опыта ни понимания и при этом ещё и настаиваете на своих советах.

Я лично, не на чем не настаивал. Только привел пример из моей практики за 9 лет. У меня телевизор Thomson 14" с S-VIDEO входом, купленный для целей монтажа в 1998 году(в аккурат перед дефолтом). Сначала была DC10+(в том же 1998году) и мониторил я через нее. После перехода на цыфру, мониторить стал через TV-OUT видеокарты. Пока стоял AP 6.5 проблем не было, но с переходом на AP PRO некоторое время мониторил через 1394, но стало жалко камеру, а тут и Edius начал копать.
Мне ЛИЧНО от внешнего монитора(не знаю как вам) нужно только две вещи(прекрасно знаю и понимаю необходимость проф. монитора) правильное чередование полей(чтоб не стробило) и общая яркость картинки. Больше от обычного телевизора требовать смешно. Поэтому и технология такая дешевая. Глупо подключать проф. монитор за 1000$ к обычной видеокарте, но и покупать железо от 300$ для обычного телевизора за 70$ тоже неумно. Где же выход?

#66 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 23:00

Мне ЛИЧНО от внешнего монитора....................................... правильное чередование полей(чтоб не стробило) и общая яркость картинки.

Совершенно не понимаю как через TV - Out можно обнаружить у HDV материала не правильное чередование полей, кроме того слабо представляю что нужно такое в Edius-е сотворить, чтобы вообще это самое не правильное чередование полей появилось. Это батенька у вас синдром Premier. Также не очень понимаю как можно отстроить через граф. карту общую яркость, так как думаю ни этот TV-Out ни TV к нему подключенный никто не калибровал.

Где же выход?

Выход конкретно для HDV и конкретно для Edius-а мной изложен выше.
Более дешовый выход (хоть как-то разумно объяснимый) возможен только один - два PC монитора подключенных по DVI к двуголовой граф. карте.

#67 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2007 - 23:46

По поводу полей, может бытьуже и неактуально(действительно, после AP 6.5 почти со стробом не сталкивался). А яркость................ Ну так телик отстраивается по тестовому видеоматериалу, а сигнал приходящий на него с компа, корректируется в программе монтажа(очень помогает вейформ). Вроде ничего не перепутал.

#68 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2007 - 00:08

Поля все еще актуальны, сособенно когда смешаный материал используется - можно наколоться.

Но думаю с этим обсуждением надо завязывать к камереэто отношение не имеет :) .

#69 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2007 - 01:04

Кстати по теме. Кто активно пользует Console и как борется с детской болезнью? Ответ желательно в приват.

#70 Yuru

Yuru

    Incite 6.6.6 forever!

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2007 - 22:16

Amati, спасибо, буду ковырать дальше камеру. Только времени не особо много надо текучку делать.

-Разьем на видеокарте работает прекрасно, но он не совсем подходит для мониторинга. Такой вариант даже для обычного DV не использовался. Контролировал по 1394 через видеокамеру. Только в случае с A1 такой фокус пока не проходит. Не догал я чегото...

Ну а тем кому нужен РУССКИЙ МАНУАЛ для Canon XH G1 / XH A1 могут забрать его тут _http://rapidshare.com/files/36555339/canon_xh_g1_a1-2.rar - 3.5Мб.

Для тех у кого проблемы с шарой _http://ifolder.ru/2315872

Спасибо за мануал

#71 Generator

Generator

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2007 - 12:39

Подскажите , пожайлуста , коллеги начинающему, есть ли для А1 выносное устройство управления на ручку штатива
по аналогии с Соньевскими?

#72 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2007 - 08:15

Покупайте Соневский, к Кэнону подходит.

#73 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2007 - 10:46

Что то мы отклонились от темы.
Итак, по порядку. Аппарат пользую 3.5 месяца. Съемки в основном - свадьбы, выпускные, юбилеи. В общей сложности отснято около 50 часов материала в SD 16х9 50i, три свадьбы в 24f, и 2-3 часа в HD. 99% сьемок - с рук.
До этого активно юзал три года Сони 2100.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ
Отличная картинка, вери гуд!
1. Яркий дисплей, намного лучше чем в 2100.
2. Отличные возможности цветокоррекции. В последнее время снимаю с пресетом Vivid, очень доволен картинкой! Очень интересные сьемки получаются в 24f
3. Микрофон очень неплох. XLR с петлей AKG просто супер.
4. Закрытая батарейка - действительно неплохо! Во-первых, (при упоре в плечо) камера упирается в плечо не аккумом, которые могут отличаться по габаритам а корпусом. Во-вторых никакой лишней пыли и влаги на контактах. Зимой не пробовал )))
5. Ручные настройки при помощи колец в целом понравились. Насторожило что невозможно одновременно использовать трансфокатор и ручной фокус, один раз это напрягло. Также временами чувствуется ступенчатость и грубость зума и фокуса.
6. Стабилизация картинки - мне понравилась даже больше чем в 2100. В целом обьектив хорош, особенно нравится картинка на длинном фокусе.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1. ЛЕНТОПРОТЯГ. Через месяц работы с камерой заметил первые похрипывания звука и выпадения при оцифровке на других камера.
Сейчас видео с A1 не цифруется ни на одной моей камере - VX2100, H1 и бытовая соня. Звука почти нет видео скачками. На самом кэноне пока всё ок.
2. Балансировка (веса). Обьектив сильно перевешивает. Через полчаса непрерывных сьемок с руки - немеют пальцы. Устаю очень сильно.
Придерживать за обьектив не очень удобно - бленда тонкий пластик, кольца лучше не задевать, особенно фокус.
3. Скорость работы фокуса... в общем хуже чем в 2100. Прослеживается закономерность - чем длиннее выдержка тем медленнее он настраивается. При сьемке с недостаточным освещением в 24f приходится ПОСТОЯННО доворачивать фокус вручную. Это напрягает. И еще в 24f он банально не успевает за зумом. Неприятно. Чопик разработчикам! т.н. Инстант АФ я совсем не смог почувствовать!
4. Отстутствие предустановки усиления 9дб тоже нервирует, 6 мало а 12 - шумновата картинка.
5. СЛИШКОМ много индикации на дисплее. Причем можно всё выключить.... интересно а разработчики не подумали как я узнаю REC включена или нет??? Ведь вообще ничего нет... При просмотре кассеты - не показывает дату и время, по крайней мере я не нашел этого режима.
6. Угол обзора дисплея - недостаточен для комфортной работы. Да и вообще он маленький. Точно отстроить фокус по нему сложно, благо есть спец режим который немного выручает. Но пока его включишь при непрерывной сьемке с рук...
7. Со звуком не разобрался, при монтаже с сони 2100 монтировать легче, там звук намного ровнее по уровням. С кэнона приходится его вытягивать.

Если что еще вспомню, напишу.

#74 yuri_klebanov

yuri_klebanov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Писатели
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2007 - 21:24

Господа владельцы xh-a1! К Вам очередные вопросы.
1. Правда ли, что камера тарахтит? Читал где-то отзывы, что мотор громче крутится чем на сони. Отражается ли это на звуке через встроенный микрофон?
2. Быстрый наезд, я так понял, невозможен?
3. Какие отзывы еще будут относительно лентопротяга и воспроизведения отснятых на xh-a1 кассет на других камерах/магнитофонах, а также отснятых на др. камерах на xh-a1?
4. Что еще прятно или неприятно удивило? Что всплыло? Что отвалилость со временем? Что выросло?

#75 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2007 - 01:02

Просматривая материалы на fxsupport.de я постоянно встречаю инфу по A1...
Что то Вольфгангу в этой камере похоже многое не нравится.

Изображение

Я кстати обратил внимание на смещение красного ещё весной когда сравнивался HV20 c A1.
И сэмплы мне с HV20 понравились больше чем A1. Может ему просто не повезло с экземпляром?

Сообщение отредактировано barrabas: 23 Aug 2007 - 01:04


#76 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2007 - 23:46

А что у нас на А1 идёт по компоненту ? Компресс или некомпресс ? Если прямо с камеры гнать по компоненту через хваталку на копм это будет сигнал уже пройденый через кодер или нет ? Как думаете ?

#77 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 11:17

Люди объясните мне про 25f !!! Читал читал но потом окончательно запутался. Снимаем в 25f на мониторе воспроизводится без гребёнки, но при создании проекта 25р получаем красную линию на таймлайне. При проекте 50i всё нормально. В инструкции написано совсем не понятно. Типа на кассету пишется всё-равно 50i но на выходе fireware мы получаем 25p. Но опять же премьер с проектом 25р выдаёт красную линию. Установил Aspect HD но и в нём я не нашёл обещаного пресета 25F. Где собака порылась ?

#78 Varvar

Varvar

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2008 - 01:14

У него если можно сказать "псевдо",но многие сходятся во мнении что реализован очень хорошо.
Правильно заметил насчёт 50i,так и должно быть

#79 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 20:06

DenisVID

А что у нас на А1 идёт по компоненту ? Компресс или некомпресс ? Если прямо с камеры гнать по компоненту через хваталку на копм это будет сигнал уже пройденый через кодер или нет ?

Камеры этой не имею, но с недавним желанием её приобретения много чего начитался. В А-1 нет анкомпресcа, он есть в G-1. У G-1 она спарва есть нужные выходы для анкомпресса HD\SD\SDI
Чего как раз нету у А-1, что конечно не радует. Долго мусолил инет по поводу неё а теперь присматриваюсь к Panas 200 честное HD и 100мбит\с при небольшой разнице в деньгах.
Изображение

Сообщение отредактировано Olegvideo: 07 Feb 2008 - 20:19


#80 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 22:16

Сигнал на компонентном выходе НЕКОМПРЕССИРОВАННЫЙ. Компресс пишется на ленту. А у Panas 200 только поток 100мбит\с честный, а вот разрешение в 2 раза нечестное.

#81 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 22:54

Ну незнаю, незнаю...ПАНАС 200

Сообщение отредактировано Olegvideo: 07 Feb 2008 - 22:54


#82 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:11

Элементарно посчитайте количество пикселей необходимое для формирования FULL HD 1920x1080 и сравните с количеством пикселей на Панасе. Полноценное изображение достигается сумашедшей интерполяцией. Но если вам нужны уникальные характеристики этой камеры, то это ваш инструмент.

#83 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 16:59

"посчитайте количество пикселей"
а что качество изображения определяется только количеством пикселей?

"FULL HD 1920x1080"
а какая камера такое пишет? (малышки AVCHD не считать)

"достигается сумашедшей интерполяцией"
какая же она сумасшедшая? половинное разрешение плюс полупиксельный сдвиг (межпиксельная информация не высчитывается, а берется с зеленой матрицы (реальная))
конечно, хуже чем хотелось бы, но за все надо платить :( (или полное разрешение и плохая чувствительность, шумы и перегрев или полупиксельный сдвиг и приемлемая чувствительность)

#84 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 19:03

Количеством пикселей определяется детализация, это кстати тот параметр, который и отличает SD от HD.
Камер FULL HD 1920x1080 проф. серий уже полно. Кстати у FX1 матрица то же урезанная, но по чуствительности она проигрывает той же Canon XH A1 с честной матрицей.

#85 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 19:53

"Количеством пикселей определяется детализация"
я не об этом спрашивал
поэтому еще раз, ТОЛЬКО ли детализация определяет качество изображения?
(подсказка: как насчет компрессии, цветового кодирования 4:2:0, динамического диапазона?)

"параметр, который и отличает SD от HD"
а я все никак понять не мог, чем же HD от SD отличается? :)

"Камер FULL HD 1920x1080 проф. серий уже полно"
примеры в студию, пожалуйста
мне таких известно совсем не куча: Sony PMW-EX1, Panasonic AJ-HPX3000, Ikegami HDN-X10 и все они, кроме Сони из совсем другой весовой категории
правда, возможно Вы имеете в виду не видеокамеры а телекамеры (без рекордера), тогда другое дело

"по чуствительности она проигрывает"
сравнивать камеры разных поколений не совсем корректно
(точно также не корректно в лоб сравнивать чувствительность камер с прогрессивной разверткой и с интерлейсной)

Сообщение отредактировано beefeater: 08 Feb 2008 - 20:37


#86 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 20:57

Вопрос был про честное HD на Панасе и получение некомпресса с XH A1. То, что вы перечислили и есть уникальные характеристики камеры от Панаса. О КАЧЕСТВЕ разговор не шёл. И здесь ветка про Canon, а не про Панасоник.

#87 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 22:04

"Вопрос был про честное HD на Панасе"
"FULL HD 1920x1080 " написали Вы, а не спрашивающий
на что и был ответ

"О КАЧЕСТВЕ разговор не шёл"
Гы

"И здесь ветка про Canon, а не про Панасоник"
"и получение некомпресса с XH A1"

именно (а что я про Панасоник разговор завел?)
поэтому надо было не рассуждать о том какое г. 200-ка а просто спросить, а какая задача собсно?
потому что одно дело писать на ленту, а другое дело в студии некомпресс

и кто Вам сказал, что у А1 "честные" матрицы?
я у Кэнона как не искал не нашел такого утверждения
вот у XLH1 - честные и в описании написано "three native 16:9 CCDs with 1,67 million pixels for each primary color"
а в описании А1 и G1 "1/3” 1,67 MP 3CCD sensor array with horizontal pixel shift"
разницу улавливаете?
т.е. 1,67 Мп только в составе 3-матричного блока за счет полупиксельного сдвига
хотя, в этом я могу ошибаться, пусть меня убедят

Сообщение отредактировано beefeater: 08 Feb 2008 - 22:09


#88 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 22:19

Ну 200-ку никто не хаял. А честность матриц Canon XH A1(G1) подтверждается физическим размером 1440х1080. Что полностью соответствует спецификации формата HDV.

#89 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 22:26

"подтверждается физическим размером 1440х1080"
где подтверждается?
в описании Сони ЕХ1 например пишется об эффективных 1920х1080 пикселях. но это совсем не значит, что у нее такие матрицы
я вам привел пример из описания
а где написано, что у А1 КАЖДАЯ матрица имеет размер 1440х1080
это не спора ради, мне действительно интересно

#90 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 23:40

Я конечно не знаю, можно ли верить вот ЭТОМУ, можно конечно еще поискать. Но в очень многих первых западных обзорах этой камеры, её честные матрицы ставили основным достоинством этой модели. Я конечно линейкой измерять не буду, да и зачем. Для моих задач, этой камеры выше крыши. А кому-то и Синеальты мало!:0)

#91 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2008 - 00:02

нуууу...
в обзорах чего только не пишут
да в этом обзоре написано "The XH A1 is equipped with three 1/3" Native 16:9 CCDs (1440 x 1080 each) -- the same image sensor that is at the heart of Canon's exceptional XL H1."
я такое и в других обзорах читал
но я веду речь об ОФИЦИАЛЬНОЙ информации
а цитаты из официальных описаний я приводил
и они отличаются для XLH1 и A1/G1

"Я конечно линейкой измерять не буду, да и зачем. Для моих задач, этой камеры выше крыши"
т.е. не в пикселях по большому счету дело? что и требовалось доказать
главное, чтобы картинка устраивала. Вся. Целиком

#92 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2008 - 00:22

Я продал FX1 и купил Canon XH A1 именно из за мыльного изображения фиксы на широком угле. Можно вообще по тупому посчитать. Берете общее количество в 1670000 пикселей и делите на количество пикселей по короткой стороне............................т.е. на 1080. Можете взять количество эффективных пикселей............. Думаю, что все остальное объяснять уже лишнее.

Сообщение отредактировано Major_Pronin: 09 Feb 2008 - 00:23


#93 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2008 - 10:40

Вопрос чисто теоретический, может ли камера кэнон А1 весить 1,5 кг?

#94 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2008 - 13:21

PSComp
В описании чётко написано "Вес: 2030 г." так что меньше она будет весить если будет лежать в сервисе без обьектива :lol2: ....или есть теория что в А-1 есть какие то ненужные добавляющие лишний вес запчасти ?

#95 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 12:59

Я ж говорю "чисто теретически". Я знаю что она весит более 2 кг.
И что еще более печальней, это точто с акумулятром, светом, кассетой и микрофоном она уже все 3 кило весит.
Налейте в 3-х литровый балон воды и снимайте им целый день с рук... Мало не покажется...

#96 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 15:33

Я снимаю 3-х литровым балоном воды часто.... целый день с рук...
(перепутал... зто была Канон А1 : ))

Нормальный вес,баланс, для статики, долгих одноорразных планов ставлю на монопод,

на Glidecam она лучше сбалансированна чем ДВХ100, идеальная кам, для сьемки свадеб по партизански...

Интересно, чтоб сказали дай вам Н1 с мини 35 адаптером, обьективом, 2м аккумулятором для 35, и вашим обвесом...потажелей Бетакама...и нужно везде самому фокус наводить.....

#97 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2008 - 16:15

@Интересно, чтоб сказали дай вам Н1 с мини 35 адаптером, обьективом, 2м аккумулятором для 35, и вашим обвесом...потажелей Бетакама...и нужно везде самому фокус наводить.....@

да, но все ж ето не С РУКИ наверное... с плеча как минимум :)

#98 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 17:54

...также можно при статичной сьемке, упирая камеру в бедро, правой рукои держа ручку, а левой наводя фокус, так даже удобнее, если ракурс желаем...

#99 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 19:28

Не туда обсуждение ушло. Для будущих моделей.
Что можно упростить-вычесть чтобы вес уменьшился.
Хотя настолько филосовский ворос, что врятли от нашей дискуссии инженеры кэнона, что-либо поменяют...
Можно дальше и не продолжать...
Но если с рук, то я бы хотел не болле 1,5 кг с возможностями кэнона А1. Просто у меня такое пожелание.

#100 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 20:13

HV20 не пробовали, при хорошем свете думаю результаты приближены,
при слабом освещении, похуже....


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru