Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Liquid: что хотелось бы добавить для полного счастья


  • Закрытая тема Тема закрыта
322 ответов в этой теме

#201 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 22:14

информация о сертифицированном железе и софте (например о драйверах видеокарт, плагинах сторонников) нужна на странице продукта точнее на отечественном зеркале

2.еще в прошлом году, на сайте provis.ru при наведении на меню "ТЕХПОДДЕРЖКА" появлялся перечень, в том числе ОБУЧЕНИЕ LIQUID, там можно было зарегистрироваться на тренинг- и только, сейчас есть кнопка "ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ" ну думаю - наконец то тренинги по ликвиду появились - действительно появились, несомненно тоже нужные, но по другому продукту, спасибо за "предоставление возможности" быть на модной волне.

3.Вопрос создателю этой ветки - ветка эта накрылась или пиннакловцы еще приедут и им требуется мнение о ликвиде?
:o будет ли ПРОВИС апгрейдить ликвид до FCP или ПРОВИС выпустит КАТ под ВИНДОВС? (блин, я конечно понимаю, что ВАМ тоже нелегко,- но мне тоже ведь не легче, это паника, а информации никакой, модные шефы (например мое руководство) уже ничего не хотят слышать о AVID, а ведь монтировать DVCAM можно да и нужно в чем удобнее)

конечно же ИМХО, т,к,-купят - изучим, "нам хоть бревна катать, лишь бы лежа" :D

#202 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 00:21

Данная ветка, скорее всего, уже потеряла актуальность как сбор информации для передачи (или возможной передачи) разработчикам. Но сейчас в ней можно почерпнуть информацию людям "со стороны" - чего не хватает работающим в данном софте монтажерам и по поводу чего они льют "горючие слезы". Эту информацию не встретишь в инструкциях, она зачастую разрознена по постам. Читайте, делайте выводы, сравнивайте

#203 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 10:47

К сожалению разработчики совсем забросили этот продукт (что есть обидно). Даже новые патчи ОЧЕНЬ давно не выходили. Видеокарты ушли вперёд ДИкс уже 10-й, а мы всё о 1950ХТХ Ати мечтаем.

#204 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 12:23

А что есть монтажки которые в работе DX 10 используют?

#205 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 14:55

я боюсь что таких и не будет :( - или будут не скоро. Дело в том что ДХ10 изначально директиксом и не был - єто его потом маркетологи так обозвали - и посему в нем попросту отсутствуют фичи, которые использовали монтажки в ДХ9 - т.е. для ДХ10 движки надо писать с нуля. В Студии используется враппер (переводчик) команд ДХ9 на язык ДХ10, что собственно производительности не добавляет - только добиваются кое-какой работоспособности на ДХ10 картах.

#206 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 17:41

Я имел в виду. что игровой софт давно уже под топовые карты прописан. А наш любимый жидкий. никак.

#207 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 17:46

может к лучшему? пропустили не принципиальную ступень развития... длиной всего в год...

#208 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 18:44

что игровой софт давно уже под топовые карты прописан

потому, что то, что нужно игрушкам в ДХ10 есть, а функций необходимых видеомонтажкам в нем уже нет :( (и соответственно нет єтих функций в карточках - ни невидия ни АТИ не заморачивались с поддержкой в железе обоих ДХ) - а директшоу и директрансформ Билли вообще убрал из ДХ в платформ СДК - т.е. полноценный переход на ДХ10 будет только вместе с полным переходом на Висту - и похоже без обратной совместимости с ХР…

#209 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 10:42

...и Avid Liquid и Avid Xpress Pro - КАПУТ! Все новые разработки и поддержка этих програм остановлена. Возможно для Ликвида ещё будет выпущен патч для DirectX 10... но это под большим вопросом. Восьмой версии не будет вообще, Pinnacle начинает разработку совершенно новой программы, так называемой "Next Gen" - "Новое Поколение". Пока не известно, будет ли она продолжением Liquid, или что-то между Liquid и Studio.
Avid Xpress Pro вообще больше не будет разрабатываться, поэтому и предлагают перейти на MC за $500

http://forums.pinnac.../ShowForum.aspx
http://community.avi...ms/t/56400.aspx


Вот такая интересная информация.

#210 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 11:05

И где же тут за Ликвид говорится??

#211 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 11:09

Я что-то не нашел по указанным ссылкам про "Avid Liquid - КАПУТ!"
Можно поточнее ссылку?
Про "Avid Xpress Pro - КАПУТ!" есть, но упоминания про Ликвид не увидел.

Если окажется уткой - паникёра расстреляем!

#212 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 11:10

Я не знаю, где там говорится за Ликвид - с английским не дружу. Поэтому и запостил, в надежде, что кто-либо знает больше.
Попросил человека, которого процитировал в своём посте, указать конкретную тему, где это написано.

А вот ответ на пиннакловском офсайте (пока скудный):

Официальной информации о закрытии работы над Liqiud и Express на данный момент нет.
То что Avid перерабатывает ПО, и готовит новые проекты в направлении совершенствования своих програмных решений - да.
Как только будет более полная информация, сообщу.



#213 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 11:52

Официальной информации о закрытии работы над Liqiud и Express на данный момент нет


Как раз за Express официальная информация есть! А вот Ликвидом и его разработкой занимаются пинакл, а политику гнет авид! Так что пока еще не известно! Но я думаю Ликвид врядли закроют (это чисто мое мнение)!!!

#214 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 17:43

Вот что он написал:

Значит так, первым делом: не казните посыльного, я только перевожу с английского.
17го Октября 2007 года Avid провел встречу с пользователями Liquid, где официально было обьявлено о прекращении дальнейших разработок этой программы. Сейчас Pinnacle собирает информацию от пользователей Liquid: что бы они хотели увидеть в новой версии. Название Liquid 8 на английском звучит как "Ликвидация", название Liquid 9 на немецком ( а главные разработчики Liquid находятса в Германии) звучит как "Ликвид Найн", то есть "Нет". Поэтому пока условно новое название будет Next Generation - Следующее Поколение. Выпуск программы планируется на первый квартал 2009 года.
Будет ли новая программа улучшением Liquid или что-то среднее между Studio и Liquid пока ещё не понятно.
Очень многие пользователи Liquid не могут обновить видео карты, так как новые карты выпускаются только с DirectX10, которую Liquid официально не поддерживает.
Так же есть проблемы с Vista. Тоесть некоторым везет, многим нет. Pinnacle работает над новым патчем для DirectX 10, сейчас в Бета стадии. Когда выйдет - неизвестно...и выйтет ли вообще.
С Vista ещё хуже - нового патча не будет! Новая программа будет расчитана на DirectX 10 и Vista.
Вот в кратце и всё.
Посмотреть встречу можно http://www.liquidimmersion.org/, язык английский.

Лично я год, а то и больше, ждать не собираюсь. Liquid отличная программа, но даже на данный момент она во многом отстаёт от других. Кодеки новых камер (Sony EX1 и EX3 например) не поддерживаются, тоже и Blue Ray. Полно мыслей для размышлений!


А в декабре представитель Avid (немец) на семинаре в Чернигове сказал, что Ликвид отдан назад Пинэклу, поэтому Авид его не поддерживает, а все разработки ведёт Пиннекл. Это я лично слышал.

ЗЫ Вообще-то в транслите с немецкого Liquid 9 звучит "Ликвид Нойн". Neun (9) и Nein (нет), как говорят в Одессе 2 большие разницы. ..))

#215 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2008 - 09:20

Вот чем закончился разговор:

Дорогой Gooog!
То что Pinnacle теперь имеет Liquid - это не новость. И если Liquid будет обновлятса и развиватся - только плюс всем нам, пользователям.
Что касаетса дальнейших разработок - я только перевел то, что было сказано на семинаре ещё в октябре прошлого года.
А в немецком не силён, извините ( хотя зять у меня немец) :)


((( никакой конкретики.

#216 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2008 - 11:16

С той ссылки, что дана на семинал, посмотрел видео. Вроде как продукт никто не закрывает. с чего взяли, просто банально неблагозвучно звучить новая версия и потому дают ей новое имя. Кстати наконецто поменяют титледеко :) лектор даже заулыбался, сказал, что абсолютно точн опоменяют. Так же понятно, что новые видеокарты работающие на 10 директе нельзя использовать со старым Ликвидом ровно потому что с 9-м они не имеют ничего общего и работоспособность можно обеспечить только с переписыванием всего под Висту. Под Висту есть Студия которая проходит такие эксперименты. Кстати был вопрос касательно интерфейса и блюрея и прочего хд авторинга ... вобщем на все вопросы были даны ответы, суть которых что все будет иработа идет, так что паниковать не стоит. просто будет новая версия с новыми возможностями. И название next generation неспроста притянуто имхо, действительно тут сложный переход и смена принципиально иной платформы операционки (собственно основная проблема в Висте, с ее 10-м директом и поддержке производителями железок драйверов к ним под Висту ... ту не только АТИ и Нвидиа, но и спец.софт по монтажу) и второй момент - достаточно бурное развитие HD камер и всего нового в HD что монтажки попросту неподдерживают. Мы привыкли что появляются какие то новые фичи, а тут требуется переделка всего начиная с ядра и заканчивая принципиально новыми идеологиями работы например с тем же авторингом.

И кстати сходжие проблемы и в других монтажках, у Эдиуса тоже не все варинты монтажки будут под Висту и тоже похожие проблемы ... я так краем глаза в ветку заглядывал :D

Так что тут общая тенденция ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 17 Apr 2008 - 11:19


#217 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2008 - 11:17

Ну Ликвид уже как-то хоронили, думаю и в этот раз ничего не случится.
Разве что, как обычно бывает, выкинут поддержку старых железок...

#218 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 13:03

Беседа продолжилась:

Взял из официального Пиннакл форума: http://forums.pinnac...ShowThread.aspx
The unfortunate reality is that Liquid as we know it is frozen at ver 7.2. There will not be any new versions. So Liquid users have some choices to make down the road in the not so distant future.

1) stay with Liquid and hope that nextgen gives you what you want. who knows if it will or won't. It will not be a professional product - that is not Pinnacle's mission. It will be a very powerful prosumer app.

2) migrate to Avid Media Composer. For many of you this isn"t the best choice, but for those using Liquid as a professional NLE it's probably the right way to go.

3) migrate to Vegas, Premiere or FCP. Right now Adobe is offering mail in rebates for Liquid users. Vegas has Blu-Ray burning now, so it may be the right choice for some. The Adobe suite just keeps getting more powerful and better integrated. Apple Final Cut Studio 2 is a solid choice as well. They are behind on blu-ray.

----------------------------------------------------------------

КРАТКИЙ перевод:
Разработки Ликвид 7.2 прекращены, новой версии не будет. Поэтому пользователи программы могут:
1. Остатся с Ликвид и надеятся что новая программа будет то, что им нужно. Новая программа не будет расчитана на профессионалов - это не область Пиннакла. Программа будет довольно мощной, расчитанной для професионалов-любителей.
2. Перейти на Avid Media Composer
3. Переключтиса нa Vegas, Adobe Premiere or FCP.



#219 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 13:31

УТЕШАЕТ...

#220 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 15:26

сворачивают продукт сволочи :(

#221 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 15:46

Descreet Edit, Pinnacle Liquid, ...
кто следующий? :(

#222 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 15:54

1. Остатся с Ликвид и надеятся что новая программа будет то, что им нужно. Новая программа не будет расчитана на профессионалов - это не область Пиннакла. Программа будет довольно мощной, расчитанной для професионалов-любителей.

А чем плох этот вариант? Чего сразу взяли и похоронили?

#223 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:01

а куда бежать то лучше
где радушней прием будет?

#224 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:15

Новая программа не будет расчитана на профессионалов - это не область Пиннакла.


Ликвид с седьмой версии к Авиду отошел - так ? До этого был "от Пиннакла" ? Как они его тогда позиционировали ( профи-не профи....) ? И сколько останется "Ликвидовского функционала" , "Ликвидовской надежности и предсказуемости" в новой программе ? ( наверно это всех волнует ....., или в чем вопрос ? )



Под Висту есть Студия которая проходит такие эксперименты


Ей движок переписали ? Или как ?

Сообщение отредактировано Сего: 21 Apr 2008 - 16:16


#225 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:16

Посмотрим. Пока можно смело начинать колупать АМС.

#226 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:23

Не обращайте внимания на мой пессимизм :) Оно может быть и ничего, но я не испытываю оптимизма, когда руководители теряют интрес к программе просто переводя ее в разряд любителей-энтузиастов. Трудно им маркетологам понять, что наши энтузиасты работают на проф софте. а их на софте для энтузиастов :D Шучю ... а вообще это нормально, один софт умирает, рождается другой ... дай бог, что б он действительно был "то что нам нужно", пугает собственно, что будет действительно нечто новое, не имеющее ничего общего с Ликвидом(я именно та понял, разве нет?) а это тоже самое что просто пересесть на другую монтажку, так что выбора нет - по любому новый софт - "следующее поколение" или из уже существующих монтажек. Интересен следующий шаг компании, когда софт появится уже на рынке, вот тогда можно конечно уже более точно прогнозировать ниши, позиции и вообще станет яснее ...

P.S. zstudio если мне станет неуютно в новой монтажке я перейду на Эдиус

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Apr 2008 - 16:26


#227 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:34

"следующее поколение" наверняка рассчитывается на следующее поколение ОС. Windows Vista, Windows 7. Если я правильно понимаю, то простыми патчами тут не отделаться...


P.S. zstudio если мне станет неуютно в новой монтажке я перейду на Эдиус

Всё хорошо в Эдиусе, но нет там нескольких нужных функций, к которым привык в Ликвиде.
Хотя может в новых версиях что-то и появилось похожее...

#228 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:46

Не наверняка а точно, на Виста. Скачай ролики посмотри, там продактменеджер так и говорит. Вообще символично звучит "Следующее поколение", можно рассматривать типа, как старики остаются на старом (Ликвиде), а новое молодым - это для них :) Вообще конечно можно не гадать, а продолжать работать ... Эдит вон до сих пор используется, хотя надо понимать, что поддержки новых форматов, авторинга и пр. нового, что необходимо, можно ожидать только в next generation.

А что касается привычки ... я думаю не несколько, а гораздо больше функций мне не будет хватать в Эдиусе, хотя возможно японская логика и сведет на нет потребность в них, надо попробовать чтобы понять, я к своему стыду еще не игрался в Эдиус.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Apr 2008 - 16:48


#229 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 16:57

Офф...

Для любознательных ...Уважаемые Гуру , скажите пожалуйста , на сегодняшний день есть монтажки , которые написаны под Висту x64 , и в которых реализована полная поддержка DX10 .... ?

Сообщение отредактировано Сего: 21 Apr 2008 - 16:58


#230 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 17:24

я буду АП скорее...... учить

#231 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 17:27

Сообщение #209

#232 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 17:53

Читал я...
Не понятно не это , а в принципе , логику их.
Ликвид 7.2 не поддерживает новые форматы HD ( некоторые ) , не авторит ( к чему привыкли в нем ) - BD , ну и еще имеет "множество недостатков и недоработок" , описанных в этой теме ( хотя по большому счету , это наверно действительно благие пожелания пользователей ) . И наверно , все это ( пусть выборочно ) , но скажем поддержку форматов и авторинг можно было добавить очередным обновлением , или это настолько принципиально , что добавить было нельзя ? Я и спросил поэтому про 11 студию - у неё новый движок ?
Про монтажки под Висту и поддержкой DX10 ....Не торопятся производители софта что то , и это не только Ликвид.... Может действительно нет смысла , в том , что ось эта от Билла какая-нибудь переходная....И делать под неё что то - экономически нецелесообразно ( патчем - нельзя , переписывать движок - дорого ) , и сделают они какой нибудь полуЛиквидполуСтудию ...., нафик , уж лучше этот бы апгрейдили ( ИМХО) .

Сообщение отредактировано Сего: 21 Apr 2008 - 17:55


#233 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 18:24

Били выбил почву из под ног у программеров монтажек своим жестким указом, что ДХ10 только Виста, вот всё и завертелось ... как последствия. Пример тому, что лучшая карта под Ликвид X1950XT (XTX) и по сей день лучшая и какие бы карты не выходили и сколько бы Каталист не переписывали никогда эти карты не пройдут Ликвидовский чек3д ... примечательно что карты эти купить нельзя и уже давно, а новые нафиг не нужны

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Apr 2008 - 18:26


#234 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 18:33

Павел , так и я про это.... На своем железе (1950xt) , я б долго еще работал ( да и буду , ибо устраивает и придется ( :) ) - что то путевого ждать наверно долго еще , под новое железо и ось ) . Если бы еще этот Ликвид был в версии x64 - можно было бы "простить" и форматы и авторинг , в конце концов Прокодер и сценарист есть .

Сообщение отредактировано Сего: 21 Apr 2008 - 18:35


#235 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 18:39

А другие программы под Виста? Не монтажка ж одна нужна. Это общая проблема, а не только Ликвида ...

#236 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 19:06

Я и спросил поэтому про 11 студию - у неё новый движок ?

Нет.

#237 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2008 - 19:26

Ага... , вот и ответ на все вопросы .
Тем более не верится , что Ликвид "убьют" .

#238 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 20:22

Авид умертвил Єкспресса и тем самым в линейке продуктов освободил для Ликвида нишу Pro софта ценой от $500 до $1500 - но то, чего еще оставалось бродкастового в Ликвиде, скорее всего уберут…

#239 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2008 - 00:29

Кстати по поводуперехода на новый софт я как у разбитого корыта, на дому уже пару месяцев Финал кат и всё меня устраивает но вот для телеканала выбор ограничен Виндой и что выбрать? Вопрос риторический ... пока сидим на Ликвидах, софт эфирный Авид Тандер, РТ титры в Деко... всё собиралось в надежде на Ликвид.. а теперь :aggressive: всё рушится.

#240 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2008 - 07:14

Я опять не понимаю , исходя из всего вышеизложенного - какой смысл именно сейчас переходить на другой софт ? Т.е. спрашивал я - на сегодняшний день есть монтажки , которые написаны под Висту x64? , понял , что нет такого , потом опять же -

А другие программы под Виста? Не монтажка ж одна нужна. Это общая проблема, а не только Ликвида ...

Перспектива да , несколько туманна , так оно и с Вистой этой непонятно ничего , вроде как и не продается она толком .... Сколько времени пройдет до полного перехода на новое железо , ось , пока софтины понапишут - х.з. Семерка Ликвид - ну очень достойный вариант , ниче менять не буду , и думать не хочу про это ( :) ) (поживем-увидим).

Сообщение отредактировано Сего: 22 Apr 2008 - 07:39


#241 advent

advent

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 245 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2008 - 08:45

Согласен с Сего

пока хорошо работается - работает. А в свете выхода новой ОС в совем недалекое время встает вопрос о целесообразности перехода на Висту ...

#242 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 14:02

Пытаюсь перейти на Liquid с Ulead MS Pro - и вот самое БОЛЬШОЕ замечание-пожелание. На таймлайне невозможно представить клип в виде последовательности изображений (filmstrip). Только первый и последний кадр, а посередине цветная полоса с информацией. Как было бы хорошо, чтобы имелась возможность изменить режим отображения клипов на таймлайне. Кстати, в UMS, их три разных!

Сообщение отредактировано TaraSun: 13 May 2008 - 14:05


#243 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 14:59

Пересел тоже с UMSP - поначалу это непривычно, а потом привыкаешь и это становится не нужно.

#244 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 15:15

Как было бы хорошо, чтобы имелась возможность изменить режим отображения клипов на таймлайне

нафиг надо - если ты без пестрых катринок на таймлайне не в состоянии монтировать - оставайся на Юлиде…

#245 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 21:51

нафиг надо


Особливо, если несколько дорог с клипами - глаза заболят через пол часа от ряби.

#246 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 14:08

Да понятно мне ваше праведное возмущение :)
Первое впечатление от Ликвида - самые положительные. А полной картины не хватает из-за некоторой специфики - часто приходится работать с длинными кусками, которые требуется кромсать и перетаскивать с места на место. И вот здесь такой обзор - большое подспорье.
А так, конечно же, время от времени полезно менять интерфейс. Особенно, когда просидел на нем 10 лет.

#247 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 14:16

часто приходится работать с длинными кусками, которые требуется кромсать

вот перед тем как высказывать пожелания, неплохо было бы сначала хоть немного программу изучить - Ликвид сам умеет кромсать длинные куски на составляющие…

#248 Cricket

Cricket

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2008 - 04:14

Вот ещё бы рисовать маски произвольной формы чтоб типа как в афтер еффекте... :shout:

#249 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2008 - 09:06

А что тебе мешает рисовать в Ликвиде маски произвольной формы?

#250 se7en

se7en

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 15:06

Gooog,

нужен плагин (встроенный или внешний) для анимации маски произвольной формы по ключам. Есть такое встроенное?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru