Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Деактивированна кнопка Undo и не работает вывод


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 JohnnyD

JohnnyD

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2007 - 21:15

форум просмотрел, подобного не нашёл, надеюсь не просмотрел нужной инофрмации, потому вываливаю свою проблемму на всеобщее рассмотрение.

Делаю большой проэкт и в один момент, вижу , что кнопка Undo постоянно деактивированна, то есть назад действие вернуть не могу. Но если создаёшь новый проэкт, то кнопка работает. А в моём проэкте нет. Но это оказалось пол беды при выводе проэкта не важно через прокодер или просто в DV AVI выдаётся одна и таже ошибка под номером 0х8007000e и сообщается, что не хватает памяти. Какой только памяти? на винту ещё 100 Гб свободного места, рабочей памяти стоит 2 Gb.

Какой памяти не хватает Эдиусу и как это можно подчистить и вообще что это?

Asus P4C800
Intel 3 Ghz
RAM 2 GB
GF 7600
DVX-E1

Edius 4.22
Vitascene
Boris.4

#2 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2007 - 21:23

Проверь что у тебя творится с виртуальной памятью. У меня Эдиус матюкался так, когда я переносил фай подкачки на другой диск... с диска С: я его снёс, а создавая на другом, забыл на нажать ОК.
PS. Тему только дублировать зачем???

#3 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 11:08

Имею похожую проблему. Чтоб не делать новую тему, спрошу здесь.

При экспорте проекта через PCE выдает ошибку "An unknown error occured".
При экспорте в DV или HQ пишет "Cannot write to file 0x87020001".

В новом проекте (или любом другом) все работает нормально.
Пробовал импортировать этот проект в новый (или новую секвенцию в этом же проекте) - та же беда :(
Перепроверил все настройки проекта - все правильно.

Переставил Windows c нуля и чистый Эдиус (4 + 4.24). Никаких сторонних утилит, кодеков и т.д.
Проблема, почему-то, именно в ЭТОМ проекте. Все другие проекты, повторюсь еще раз, Экспортят нормально. Один раз (самый первый) экспортнуть получилось, но файл был битый.
Теоретически можно сбросить на кассету, закапчурить обратно, сделать новый проект и работать, но может у кого-нибуть есть идеи как это обойти по-другому?
Комп без Канопусовского железа.

ЗЫ с кнопкой UNDO все в порядке.

#4 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 13:25

попробуй создать новый проект и экспортнуть сиквнцию из "метрвого" проекта! 8))

#5 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 14:01

таки это - первое, что попробовал. не катит.
уточню: проект полностью живой (рабочий), только вот экспорт не во что не работает.

#6 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 14:32

У мена такое бывало, когда работаю на USB диске. Переводишь комп в спящий режим, не выходя из Эдиус, выключаешь питание, потом забираешь диск и несешь на другой комп. Там запускаешь Эд с этим проектом и аллес капут :( Разгильдяйство, конечно, но бывает от недосыпа. И, конечно, по закону Мэрфи, когда нужно сдавать работу.
Попробуй откатиться через backup или autosave.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 06 Jun 2007 - 14:34


#7 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 14:46

Спасибо за ответ. но тоже пробовал. не проходит. диск стационарный, хотя и в кармане.
я написал, что самый первый раз экспорт сработал... поднял проект из архива и без изменений пытался экспортнуть - не катит, те же ошибки. абыдна, блин.

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 14:55

Твой проект-разбирайся сам,лучше тебя никто не знает где ты сделал ошибку.

#9 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:17

по поводу undo, сейчас поимел её деактивацию(, Edius 4.22, проект 25 минут, 1я секвенция, фильтры дефолтные + фильтры виты + transitions виты, все в больших колличествах, фильтры так воопще на всём проекте и не по одному, папка rendered разбухла до 7 гигов, в результате проект еле ворочается, по IN\OUT сделал окончательный рендер всего материала и после этого по Ctrl+Z действия недоступны...
пробую конвертить в DV AVI потом на линейке доделать необходимое...

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:23

Отрендерил,насмотрелся на шедевр,делаешь delete ALL render Files и работаешь дальше.

по поводу undo, сейчас поимел её деактивацию

Это претензия?Откуда андо,когда не с чего?

Сообщение отредактировано Virs: 06 Jun 2007 - 15:25


#11 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:30

сохранился, закрыл проект, сделал delete ALL render Files, комп выключил, пусть одтохнёт немного), у меня перегрев 2 день идёт видеокарточки, перекурю буду поднимать смотреть... удалял часть материала, хотел откатиться и упс... андо не активна(...

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:36

удалял часть материала

Потому и неактивна.Нужно было спросить,сейчас уже видимо поздно :(

#13 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:45

выкрутимся)

#14 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 15:46

форум просмотрел, подобного не нашёл, надеюсь не просмотрел нужной инофрмации, потому вываливаю свою проблемму на всеобщее рассмотрение.

Делаю большой проэкт и в один момент, вижу , что кнопка Undo постоянно деактивированна, то есть назад действие вернуть не могу. Но если создаёшь новый проэкт, то кнопка работает. А в моём проэкте нет. Но это оказалось пол беды при выводе проэкта не важно через прокодер или просто в DV AVI выдаётся одна и таже ошибка под номером 0х8007000e и сообщается, что не хватает памяти. Какой только памяти? на винту ещё 100 Гб свободного места, рабочей памяти стоит 2 Gb.

Какой памяти не хватает Эдиусу и как это можно подчистить и вообще что это?

Asus P4C800
Intel 3 Ghz
RAM 2 GB
GF 7600
DVX-E1

Edius 4.22
Vitascene
Boris.4


Не хотелось раньше подымать етот вопрос,точно такая проблкма и у меня часто,я перезагружають,а вот с кнопкой Undo неактивна,сейчас делаю
проект на 5час 40 мин

#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 16:30

Андо акттивна до перезагрузки проекта.Если перегрузился,то юзаешь бэкап проектов и автосейв.

#16 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2007 - 17:03

Андо акттивна до перезагрузки проекта.Если перегрузился,то юзаешь бэкап проектов и автосейв.

Virs а автосохранение проекта обязательно включать 3 мин,у меня отключено

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jun 2007 - 18:14

Можно и меньше,а можно просто бэкап юзать.

#18 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2007 - 12:04

Тоже имел такое счастье, как деактивация undo. Вручную "отступил", перегрузил Эдик, заработало. Пару раз было.

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2007 - 12:26

Деактивация андо-следстви каких либо неправильных действий,вывод онозначен.

#20 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 22:37

Думал что это только мои, локальные проблемы.
Отключается Undo. Пытался найти закономерность, отслеживая каждое своё действие, и пришел в выводу, что закономерности нет.
Работаешь - работаешь и вдруг на пустом месте, даже после простого проигрывания клипа, Undo не активно.
Поковырялся и выяснил, что всё дело (хотя непонятно почему) в транзишенах Виты. Стоит их убрать и Undo появляется само, даже не перегружая Эдик, стоит их тут же понатыкать...и всё, нет Undo. Хотя дело явно не в их (транзишенах) количестве. Вот только в чем?

Провел эксперимент: в новом проекте кинул на ТЛ 10 клипов, и все через переход виты GloweRipple. И все десять клипов стал копировать на ТЛ. На 8 десятке Undo пропал. Хотя пропадало и на 4 и на 11 десятках. Далее Ctrl+A Alt+T (убрать все переходы), Undo появился.
Попробуйте пожалуйста кто-нибудь у себя!

Сообщение отредактировано BlackWorm: 14 Mar 2008 - 22:52


#21 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 23:05

загнал 40штук -все работает :victory:

#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 23:24

Не пропадает с Витой.

#23 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 23:26

Подтверждаю, Всё ок.

#24 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 23:54

У меня было несколько раз пропадал undo..В чем дело не разобрался..Надо посмотреть может нас самом деле что то с витой..

#25 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 00:19

Заметил зависимость от RT буфера. Чем он меньше, тем больше можно поставить переходов Виты без пропадания Undo. Стоит поставить максимум RT buf, так undo пропадает само, без каких либо действий.

Вариант один - готовые эпизоды делаю секвенциями и на ТЛ, а оригинальную нарезку удаляю. Тогда всё работает!

Но сам факт проблемы напрягает.

Сообщение отредактировано BlackWorm: 15 Mar 2008 - 00:39


#26 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 00:35

Дабы не создавать новую тему.
Есть проект, большой, с кучей Виты. Есть отрендерить каждый кусочек отдельно - на ура. Если выделить ин-аут и сказать рендер - "не хватает памяти". На дисках места валом, оперативки - 2 гига, занято в работе 1.4 (1.7 максимум). Чего ещё ему надо?

зы: сейчас думаю поиграться с 6-ю гигами на х64Висте, поглядим куда пошлёт.... :)

#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 02:52

Заметил зависимость от RT буфера

Заметил...И так понятно,что буфер отжирает столько памяти,сколько выставил в сеттингах.Если на видяхе мало памяти для чего-то,то она её отбирает от основной,причём на размер Aperture Size(в BIOS) .Для этого и ставят утилиты контроля оставшейся памяти,я уже об этом 100 раз писал и даже выкладывал бесплатную FreeMem,которая отжирает всего 60кб(чистить ей бесполезно,только для контроля).Ещё я писал,что если прикрыть Эдиус на таскбар,то кешированная память обнуляеться и высвобождаеться мег 100-300(гляньте на вес Edius.exe до и после),по мере работы свободной памяти становиться больше,т.е поисходит процесс заполнения-очистки памяти(если конечно не послушались некоторых умников и не отключили своп).
Буфер нужен для выравнивания неоднородного потока,а не для псевдоРТ,поэтому его выше 256 ставить не то,что нежелательно,а запрещено,лучше вообще 96,т.к XPLODE при нужной согласовке и так рвёт с места,а Виту при слабой видяхе большой буфер не спасёт.
Всё,что я написал выше,не касаеться владельцев DV Storm и DVX,у них хардверный буфер и в Эдиусе более 160(или с танцами 191) поставить невозможно.Буфер резервирует память,но спокойно её отдаёт при надобности.
Всегда нужно помнить,что у вас вего 2гб памяти и расходовать её нужно с умом.

сейчас думаю поиграться с 6-ю гигами на х64Висте, поглядим куда пошлёт....

Уж пошлёт,так пошлёт...Всё равно работать будет в режиме эмуляции 32bit и более 2х гиг не сможет осилить. Azat уже игрался,работает.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Mar 2008 - 03:04


#28 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 03:42

2 Гига -это ограничение в Эдиусе? Ведь, как известно, адресное пространство в 32-разрядных системах- 4 Гига. Минус видеопамять и прочее. У меня в ХР 3 Гига ОЗУ и и все видны в Task Manager.

#29 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 03:44

Уж пошлёт,так пошлёт...Всё равно работать будет в режиме эмуляции 32bit и более 2х гиг не сможет осилить. Azat уже игрался,работает.

Работать оно и под ХР-32 работает. Вопрос, почему эта сволочь при достижении виртуальных 2гб не хочет рендерить...

#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 05:05

2 Гига -это ограничение в Эдиусе?

Каком Эдиусе??? В 32bit прогах ограничение 2 гига на ПРОЦЕСС,хотя винда видит больше 3х,со всеми минусами

Вопрос, почему эта сволочь при достижении виртуальных 2гб не хочет рендерить...

А там нет 2х гб,уверен что памяти ещё не менее 300мб остаёться.Что-то у тебя резервирует,или жрёт память,или своп не работает,как надо.Ты его случайно не отключил?
Я тоже как-то сильно перестарался с Витой,напихал и фильтры и транзишены,начал увеличиваться своп,ворочалось всё соответственно медленнее,но Эдик работал уверенно,разве что сохранял проект около 4х сек.Отрендерился нормально,памяти осталось 800мб(после сброса на таскбар).

Сообщение отредактировано Virs: 15 Mar 2008 - 05:15


#31 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 13:23

Спасибо за разъяснение, Virs! Но, в принципе, это всё давно понятно, не первый год замужем ;-) И, действительно, сто раз писалось об этом.
А писал я это (про RT buf) для того, что бы те, кто захочет покопаться в моей проблеме, точно знали симтоматику.
Своп не отключал. Видяха ныне нормальная - 1950 pro 512 mb(Catalist 8.1), Ram в XP 32бит 3 гига. Эксперименты ставил на небольшом проекте.
Дошло до того, что вопрос стоял всего в одном транзишене. Добавляю по одному и какой-то момент Undo пропадает. Убираю один - Undo появляется.
Один из моих Витавских пресетов, транзишен на основе Glow, становился только 27 раз и Undo пропадало, 26 - Undo на месте. Эдик перегружал, винду перегружал - всё-равно 27 транзишенов и всё...
Хотя проблема, видать действительно, в памяти. Вот только в какой. Своп, видео, RAM? Своп не на "С", на другом физ. диске 2 ГБ.
Может проблема не касается владельцев DV Storm и DVX?

У моего товарища на ТВ та же проблема. Вчера параллельно тестили. Оказалось проблема возникает не только с Витой, даже очень большое количество простых транзишенов (пробовали Xplode) убивают Undo.

Понимаю, что вряд ли кто-то чем либо мне поможет, осталось снести систему и проверить на новой. Чуть позже попробую и отпишу. Вдруг поможет кому ;-)

#32 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 16:38

Оказалось проблема возникает не только с Витой, даже очень большое количество простых транзишенов (пробовали Xplode) убивают Undo

Cпециально посчитал,на 5ти часовой работе-Xplode,Vitascene напихано более 100 шт.
Ты прав,сложно сказать,что происходит,т.к видяха такая же,только дрова на неё старее-6.12.
Я так же у тебя не вижу данные о расходи памяти,а хотелось бы.

#33 Edius 19

Edius 19

    Вокруг шум. Пусть так не кипишуй.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1071 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2008 - 09:50

Ещё я писал,что если прикрыть Эдиус на таскбар,

На таскбар - это как ... ???

#34 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2008 - 09:59

свернуть вниз на панель задач.

#35 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2008 - 11:10

Я ещё год назад писал что вита дует проект, и пропадает Undo, Rendo когда размер проэкта становится больше 7 мег, работа практически останавливается <_<

#36 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 13:50

Если у тебя так было,то не значит,что у всех.Я конкретно отвечаю,что на версии Эдиус 4.6+Вита,я работаю совершенно без глюков,не поленился и поставил 50 транзишенов и фильтров-отрендерил без проблем.
Если ты год назад писал,то указал бы версию Эдиуса,Виты,железо и т.д,а так это выглядит флудом и заявкой на предсказания в стиле Бабки Ванги.
Я много раз всех просил-отвечайте конкретно!

Сообщение отредактировано Virs: 16 Mar 2008 - 13:52


#37 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 09:29

Edius 4.6 + Vita. Теже самые грабли с исчезновением Undo, раздуванием проекта и нехваткой памяти.
Но! Все установленые в проект переходы виты ставил из сохраненых с 4.54 пресетов. Как только сделал пресеты заново и поставил транзишены заново - Undo есть, проект не дуется, памяти хватает. Проверьте как у вас?

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 13:34

У меня созданы новые пресеты на 4.6,старые как-то забыл сохранить,да и потом подумал,что может к лучшему,т.к проекты от 4.54 глючат,мало ли...
Вес проекта не проверял,но при загруженном Витой проекте,сохранение проходит значительно быстрее,даже шустрее,чем в 4.26,они явно улучшили работу с памятью.

#39 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 15:53

У меня сохранение любого загруженного проекта 2-3 секунды, отметил это сразу после установки 4.6. По поводу пресетов выяснил случайно делая новый проект. Теперь на всякий случай грохнул все старые пресеты и содаю новые. Вообще 4.6 радует! И вовремя вышел, я как раз на HDV перешел.

#40 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2008 - 19:58

jas! Попробовал! Создал новый пресет Вита траз. в 4.6 (Soft Glow Blur #98 немного изменив его) и, сначало, было обрадовался, заработало! Стал ставить экскременты. Смог поставить аж 500 транзишенов. И всё было хорошо. Потом немного изменил пресет (подвигал ползунки ещё) и сохранил его как ещё один, уже второй пресет. Так вот со вторым пресетом стало 150 транзишенов. и всё, UNDO пропал. И опять один - один убираешь -есть undo. Добавляешь транзишен - пропал. А ставишь первый пресет на эти же клипы - всё в норме, Всё работает. Добавляешь их и всё ОК.
Поэкспериментировал ещё и выяснил, что на разных пресетах, по разному пропадает Undo.
Экспериментировал на новой винде. С установленными только Эдиком и витой.
При этом эдик занимал не более 350 метров в ОЗУ без вставленных Витавских транзишенов, и не более 550 при , где-то, 500 вита транз. ( это с RT-128 ), а своп более 750 из 2000 не поднимался.
Вот и не знаю, о чем думать, что пробовать...
А не может ли это быть связано с тем, что стоит 4 Гб память (4*1024) а система , естественно, видит 3Гб?А?

Сообщение отредактировано BlackWorm: 20 Mar 2008 - 21:11


#41 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 00:54

Память глючит однозначно.

#42 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 09:21

jas! Попробовал! Создал новый пресет Вита траз. в 4.6 (Soft Glow Blur #98 немного изменив его) и, сначало, было обрадовался, заработало! Стал ставить экскременты. Смог поставить аж 500 транзишенов. И всё было хорошо. Потом немного изменил пресет (подвигал ползунки ещё) и сохранил его как ещё один, уже второй пресет. Так вот со вторым пресетом стало 150 транзишенов. и всё, UNDO пропал. ...Вот и не знаю, о чем думать, что пробовать...
А не может ли это быть связано с тем, что стоит 4 Гб память (4*1024) а система , естественно, видит 3Гб?А?

Пока ничего подсказать не могу, до 23-го надо завершить два рабочих проекта, потом попробую поставить эксперемент. В реальных проектах у меня виты как правило не много (не боле полусотни транзишенов и может с десяток фильтров) и пока после снесения старых пресетов не глючат. Памяти у меня 2Гига, RT ,буфер при монтаже HDV 512М(169 кадров) при монтаже DV использую DV Storm буфер на 160 кадров, видеокарта Gigabyte ATI X800XL c 512 DDR2 256 бит. Поэксперемнтирую после 23-го и отпишусь.

#43 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 12:18

ОК! Правда нам сложно с тобой сравнивать, я пока без железок работаю. А у тебя то память ещё и на плате есть.

#44 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2008 - 09:44

Проверил на HDV материале - на 501-ом переходе пропадает кнопка UNDO, объем проекта вырастает до 2мегабайт (без переходов 64К)(Soft Glow Blur c настройками по умолчанию). Пресеты созданы заново. На старых пресетах мне для достижения такого эффекта хватало одного-двух десятков переходов. Позже поэксперементирую еще - сейчас еще проекты ждут обработки.

PS: железка у меня только для DV, с HDV она не используется

#45 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2008 - 12:20

Ого!Ну и терпение у тебя! :)

#46 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2008 - 19:16

Во блин ..У меня такая же история..Пропала искомая кнопка UNDO и CTRL-Z улетучился! По совету выше убрал несколько переходов Витасцены и ..- появились!. Что то надо с этим делать..Разбирать проект на секвенции я считаю не лучший выход.. :(

#47 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2008 - 20:02

глюк не такой страшный, может в следующих версиях исправят чего там не поделили Эдик и Витя))

#48 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 21:59

Проверил на HDV материале - на 501-ом переходе пропадает кнопка UNDO, объем проекта вырастает до 2мегабайт (без переходов 64К)(Soft Glow Blur c настройками по умолчанию).


:( скажи, ты эти переходы специально считал? оболдеть - нервы видимо у тебя железные... :D

к общей статистике - сколько лепил, и виты и др, пока не удалось такой глюк словить. Теперь постоянно кошусь на кнопку undo (так и до фобии не долго дожить) пока проносит...

Сообщение отредактировано vladimir73: 06 Apr 2008 - 22:02


#49 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 02:15

Теперь постоянно кошусь на кнопку undo

Я тоже пока не видел,поэтому к даже к глюкам отнести не могу. Увижу лично,тогда напишу в саппорт.

#50 seyran

seyran

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 10:14

кнопка UNDO и CTRL-Z пропадает тоже не понял точно от чего зависит но есть такая же проблема. :help:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru