Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 5 Голосов

Scenarist BD


  • Please log in to reply
1243 ответов в этой теме

#51 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 07:38

Засада какая-то с этим Сценаристом HDMV...
Синевижен маленькие ролики кодировал без проблем, поставил кодировать в AVC нормальный кусочек (больше часа), Синевижен молотил сутки со 100% загрузкой процессоров а в самом конце вывалился с ошибкой... :(

Эмулятор как-нибудь бы еще заставить работать...

#52 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2007 - 08:01

Синевижен маленькие ролики кодировал без проблем
Какие исходники были? HDV?

#53 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 10:12

Да.

Просто брал по In/Out делал Fuse из Ликвида, а сейчас полностью всё что на ТЛ вывел.

#54 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2007 - 10:11

Ну вроде получилось первый диск записать с реальным материалом.
Продолжительность 1,5 часа. Кодировал в AVC Синевиженом, CBR. С VBR не получилось. При двухпроходном кодировании Синевижен на втором проходе вывалился с ошибкой.
С одним проходом - МУИ генератор в конце выругался. Ну может не до конца разобрался. По времени процесс кодирования (с установками Fast) занял около 30 часов.
Пока сделал простой диск без меню. Записал образ ImgBurn-ом, просмотр - PowerDVD 7.2.
Попробую дальше прицепить слайд-шоу и меню...

#55 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2007 - 16:08

В общем кажется и с MPEG2 тоже всё понятно как его готовить для Сценариста. Еще немного поэкспериментирую...

#56 lissltd

lissltd

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2007 - 10:00

Azat, если у тебя получилось с MPEG2, опиши поподробнее технологическую цепочку AL7.1 --> Scenarist.

#57 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2007 - 13:48

Fuse из Ликвида, потом кодирование или в AVC level 4,1 или в MPEG2 MP@HL (не путать с MP@HL1440).
Я пробовал в AVC Синевиженом и Майнконцептом, в MPEG2 Синевиженом и Карбоном.
Со всеми 4-мя вариантами диск нормально скомпилировался. Качество не сравнивал, потому как пока не могу всё это дело посмотреть на телевизоре.

#58 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2007 - 17:15

На стационарном железном плеере ещё не тестировал?

#59 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 09:47

А уже есть в продаже в России?

#60 Yuki

Yuki

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 13:50

Азат, а что за неподдельная любовь к BD?
Почему он так тебя заинтересовал?

Если такая народная контора как Samsung в России рекламирует и продает Samsung Blue-ray Disc™ BD-P1000, похоже у формата не все так плохо?

Сообщение отредактировано Yuki: 09 Mar 2007 - 13:58


#61 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 16:04

Продаются как BD так и HD-DVD
Выбор за пользователями. Вот-с, почитай: http://forum.videoed...showtopic=37715

#62 принтер

принтер

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2007 - 19:53

А есть у кого небольшой туториальчик по работе с сабжем? Раньше авторил в архитекторе, а тут даже не знаю куда кликаться. (подобный ужас от интерфейса я испытывал только когда фотошоп в первый раз увидел).

#63 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2007 - 20:51

А разве в папке ...\Scenarist HDMV\Documentation ничего нет?

#64 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2007 - 21:24

Azat! Продолжая тему BD.
Выдернул видео+звук.....Ну и немного не понял. Какие спецификации для видео?
В доках не удалось найти :( ГОПы почему-то до 38 полей можно делать для MPEG2. Это нормально или нет?
А по звуку что там? DolbyDigital@640k - я так понял это там нормально :)

#65 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2007 - 08:52

Я этот же вопрос задавал чуть выше. И тоже пока не нашел ответа.
Нет почти никакой документации, приходится пока методом тыка в основном делать.

#66 NERV

NERV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2007 - 12:26

а кто какие проги использует для пересчёта звука dolby digital?

Сообщение отредактировано NERV: 16 Mar 2007 - 12:26


#67 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2007 - 12:45

Sonic AC3 Encoder
Nuendo
Surrcode
.....

#68 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2007 - 00:41

В общем где по мануалу, где методом тыка, где Сценарист подскажет кажется дело по-тихоньку движется...
Сегодня сделал почти полноценный диск с меню, с навигацией по диску...

Хотя темных мест еще много.
Не получается сделать browsable slideshow, то ли я чего не так делаю, то ли это глюк Сценариста.
А может PowerDVD неверно показывает. А в самом Сценаристе Simulation не работает чтоб посмотреть.
Ну и с импортом чаптеров вопрос открытый...

#69 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2007 - 08:15

А руками они не ставятся?

Меню удалось сделать прямо "on video" ?

#70 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2007 - 09:42

Руками ставятся, но у меня иногда бывает 30-50 чаптеров, из Ликвида их экспортировать нет проблем, а потом ручками набивать больно муторно, да и зачем, если есть возможность в Сценаристе импортировать?

Имеешь ввиду pop-up меню? Ну там вроде проблем нет, переключил с Top menu на Pop-up и добавил его как SubPath.

#71 The MPG

The MPG

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2007 - 16:37

У меня вообще криво поломанный Scenarist HDMV. При импорте Authoring App. Database file в Scenarist BDJ пишет, что Hardware key not found и всё вырубается. Кто сталкивался, как исправить? При экспорте в BDJO таже фигня. Уж очень нужно. Помогите кто знает.!?
Расскажу подробнее. Я просто решил повторить User Guide. И на этом месте(описанном выше) такие вот траблы. Вопрос кто-то пробовал сделать тоже,что и я? И возникали ли такие проблемы?

Сообщение отредактировано The MPG: 20 Mar 2007 - 10:52


#72 Woland

Woland

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2007 - 23:23

Господа. MUI Generator выдат ошибку "ERROR: Expected a header frame".
Исходный m2v файл скодирован из TGA файлов в Procoder'e. Настройки в Procoder'e выбраны были как HD PAL 1920x1080 24 mbps (по умолчанию).
Может кто знает в чем проблема и как выйти из этой ситуации?
Конечная моя цель - зацикленный BD диск, чтобы Samsung'овский BD плейер мог его играть без остановки в течение суток.

#73 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2007 - 06:23

При кодировании поставь галочку на "Put Sequence Header on each GOP" в Прокодере.

#74 Woland

Woland

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2007 - 18:27

Спасибо за совет. Прошло время, и я уже справился немного другим путем.
Теперь возникает другая проблема.
А как записать то, что выдает Сценарист на выходе?
После муксинга имеем BDMV папку. В ней содержаться файлы, которые можно проиграть в эмуляторе.
После процесса Download имеем папку Download с вложенной Dst0.
И что теперь делать? мне нужен BLu-ray диск, который можно посмотреть как видеодиск. Чем и как записывать?
Если есть соображения - подскажите!

#75 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 19:10

Полученный образ пишет ImgBurn.

#76 Woland

Woland

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 21:37

Благодарю, AZAT, за подсказку. Кажется все получилось! Пока проверил только на компе, но вечером проверю на плеере записанный диск.

Может кому-то покажется глупым то, что я скажу, но мои слова скорее адресованы таким же новичкам, как и я.

Напомню, что моя проблема была в том, чтобы записать проигрываемый плеером Самсунг BD-P1000 диск в формате BD-ROM.
Перед авторингом BD-ROM у меня была последовательность tga файлов 1920х1080. Требовалось сделать диск, чтобы этот видеоряд проиграть на плеере в зацикленном виде. Скорость кадров в принципе была не особо важна, т.к. планировалось использовать диск на выставке и проигрывать его стали бы без звука. Но помня в прошлом потери качества при проигрывании NTSC дисков на наших 50 или 100 Гц телевизорах, я выбрал 25 кадров в секунду (PAL).

Первая проблема, с которой я столкнулся, было то, что сценарист принимает только специально подготовленные файлы в формате ves. Эти файлы подготавливает MUI Generator. Но и сам генератор принимает не все форматы. Долго я мучился с кодировками и кодировщиками. В итоге (из-за недостатка опыта, скорее всего) решил проблему следуюшим образом. Выбор был остановлен на mpeg-2. Скодировать нормально мне помог Vegas кодеком MainConcept. MUI Generator сразу принял этот файл и дальнейший авторинг, включая муксинг, прошел как по маслу. Безусловно "как по маслу" прошло все из-за того, что я попиксельно изучил документацию, прилагаемую к Сценаристу.

Вторая и главная проблема возникла сразу после завершения муксинга. Казалось бы, проект скомпилирован, все что надо - это просто записать на диск какие-то файлы. Ранее с DVD-video диском более-менее все было понятно. После авторинга получаешь папку Video_ts, которую с помощью неро записываешь на болванку, выбрав настройки DVD-video. Вроде все просто. Но как разобраться, что и как записывать в случае с BD-ROM. Структура папок-то совсем другая. И попробуй найти эту информацию в документации - нету там этого! Эмулятор проигрывает только папку BDMV. Значит по идее надо эту папку как-то перекинуть на BD-R болванку.

Чем дальше углублялся в проблему, тем хуже понимал, что и как надо делать. В инструкции к BD-плееру Самсунг четко написано: "не поддерживаются форматы BD-R, BD-RE...". Я совсем сник. Значит не смогу сделать проект. Но все же я нашел информацию в сети, что новый неро версии 7.8.5.0 поддерживает запись видео на Blu-ray болванки. Решил попробовать. Сам Nero Burning Rom может пока записывать диски Blu-ray только в формате UDF т.е. только диск с данными. Но мне-то нужно видео! Есть там дополнительная программулинка - NeroVision. Вот в ней и можно как раз, загрузив видео и звук, смастерить Blu-ray диск. Возможности, конечно, сильно ограничены, но тем не менее сделать диск можно. Каково же было мое удивление, когда я записал тестовый кусочек на BD-RE диск с помощью NeroVision и он проигрался на плеере!

Стал рыть дальше. Оказывается, что с помощью NeroVision зацикленный диск не сделаешь! Меню не сделаешь!

Спасибо еще раз Azat'у, что навел на правильное решение. Загрузил я ImageBurn. Покопался в нем. Понимает он iso файлы. Я еще раз поковырялся, что же на выходе выдает сценарист. И вуа-ля! В папке MUX/Image/ лежит образ диска. Блин, ну написал бы кто-нибудь в инструкции! Как самому-то догадаться?

В итоге ImageBurn позволил корректно записать все на болванку. Тесты на компе показывают, что диск проигрывается нормально. Осталось проверить будет ли он играть на плеере. В положительном результате я уверен на 99%.
Завтра напишу - проигрался или нет.

Кстати, кому интересно - помимо ImageBurn'a я нарыл в нете еще одну программулину, которая по словам авторов пишет Blu-ray диски. Особо ее не юзал, но может кому-то пригодится - AVS Disc Creator. Софтинка новая и бесплатная!

Всем удачи!

PS Пока не понимаю до конца, зачем нужна операция Download и не понимаю вовсе, что значит Binding. Может кто-то уже знает? Поделитесь, плиз.

#77 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 06:40

А где это?

#78 Woland

Woland

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2007 - 15:57

Все получилось!
Плеер на ура воспринял записанный мною диск. Ура!
Все проигрывается гладенько и с офигенным качеством. Думаю, что запишу парочку длинных фильмов на BD, т.к. смотреть на большом телеке с поддержкой HDTV - одно удовольствие.

to AZAT: Если я правильно понял ваш вопрос, то операции Binding (c иконочкой сброса на диск) и Download расположены на панели инструментов в сценаристе сразу после иконки MUX. Этот ряд иконок начинается с иконки Disc Layout, далее идет иконка CPS, далее - MUX, далее идет иконка Binding, затем - Download. Завершает этот ряд иконок - операция Simulator.

#79 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 16:42

Я мельком проглядел эти функции и сделал вывод что это не для простых смертных.
Если я не ошибаюсь, то это из серии "в каком виде отдать на завод", поэтому и не стал дальше читать.
Есть более интересные и еще не до конца изученные возможности... :)

#80 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2007 - 10:33

Записал образ через Имеджбарн на DVD+RW сам привод не может прочитать что записал, а на -R читать будет?

#81 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2007 - 11:31

Что записал? Образ Blu-ray диска на DVD/RW?

#82 Ruslan N.N

Ruslan N.N

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 325 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2007 - 12:17

Образ HD-DVD :) . Кстати, не могу найти, а как перейти в BD?

#83 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2007 - 12:49

Ты попутал темы...
Эта тема про Scenarist HDMV, который только для Blu-ray (BD) дисков.
А тебе в тему про Scenarist SCA или Scenarist ACA.

#84 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 May 2007 - 22:24

Люди, прошу помощи! Объясните, как создавать в Scenarist HDMV. Я уже неделю сижу в этой проге и ничего не понимаю... :( В сети ничего нет по этому поводу - все перерыл (я английский плохо знаю). Единственное - наткнулся на этот форум, где хоть что-то есть по этому поводу.
Собственно мне не нужны меню и прочее, нужно только смуксить видео и аудио в контейнер m2ts (храню на внешнем харде, проигрывать буду через железный плеер). Объясните пожалуйста, как по простому объединить в контейнер. Я смог только загрузить в Data файлы ves. А что дальше делать - не понимаю...
Может кто-нибудь выложит уже готовый XML файл, где все уже сцеплено?
Заранее спасибо! :)

Сообщение отредактировано Zagolski: 05 May 2007 - 22:53


#85 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 05 May 2007 - 22:28

Ага, и диск соберёт и запишет :)

#86 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 07:02

Я уже неделю сижу в этой проге и ничего не понимаю...

Недели маловато... :)

Я смог только загрузить в Data файлы ves. А что дальше делать - не понимаю...

Дальше создаешь в Stream Tree Clip (правой кнопкой мыши на Clip -> New -> Clip -> MovieApllication), кидаешь в него свои видео+аудио, потом полученный Clip закидываешь во вновь созданный PlayList.
Дальше в Scenario Editor-е создаешь новый Title, кидаешь в него PlayList, протягиваешь связи ну и всё.

А вообще, если взять прилагающееся руководство, то даже плохо зная английский это всё можно понять, там по шагам расписано.

#87 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 16:29

2 Azat
Спасибо огромное! :)
А руководства там никакого нет, к сожалению... Я все папки перерыл, так для Блю-Рея сценариста ничего не нашел. И в инете тоже ничего нет... Вот для ХД ДВД сценариста есть подробный мануал в папке с программой, из него я более-менее понял как с этим сценаристом работать. Но ХД ДВД и Блю-Рей сценаристы сильно отличаются в работе... :(

Все сделал (еще раз спасибо!) - получилось. Но никак не могу разобраться со связями - это похоже самое сложное...
Вот я создал скриншот сценариста, где написал что где соединял. Пожалуйста, скажи что с чем соединять нужно. Это остался последний штрих.
Скрин: http://www.freeimage...ge/7dae19305125
А вот UOMask - c этим нужно что-нибудь делать или это не трогать?
Я пытался что-то смуксить, но у меня вылезла надпись Error - конечный компьютер отверг запрос на подключение. Это что такое? А как мне тогда смуксить?

Сообщение отредактировано Zagolski: 07 May 2007 - 17:25


#88 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 19:26

Вот я создал скриншот сценариста, где написал что где соединял. Пожалуйста, скажи что с чем соединять нужно. Это остался последний штрих.

Наверху есть кнопка Connect, выбери нужную связь и тяни
hdmv1.png
По FirstPlayback и TopMenu щелкни правой кнопкой мыши и Set MovieObject и с этого MO протяни связь на созданный Title

Я пытался что-то смуксить, но у меня вылезла надпись Error - конечный компьютер отверг запрос на подключение. Это что такое? А как мне тогда смуксить?

Mux Remoting Server запущен?

#89 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 May 2007 - 19:52

2 Azat
Все, получилось смуксить файл m2ts! Это то, что мне и надо было. Еще раз огромное спасибо за подсказку! :beer: Сам бы я никогда не додумался до сих манипуляций. :)

Сообщение отредактировано Zagolski: 07 May 2007 - 21:15


#90 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 00:46

Возникли проблемы... Один файл н264 больше 25 гигов не хочет мукситься, доходит до 3 гигов и ошибка (неизвестная). В чем может быть проблема? У меня есть подозрения на ошибку в исходнике (хотя avs файл нормально создался) и в неправильных настройках для двухслойных дисков. Прошу помощи.
ЗЫ. Другой файл с однослойной болванки замуксил без проблем.

#91 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 07:41

доходит до 3 гигов и ошибка (неизвестная). В чем может быть проблема?

Ну если ошибка неизвестная, то как определить в чем проблема? :)
Неужели ничего не пишется?

#92 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 12:25

Ну если ошибка неизвестная, то как определить в чем проблема? :)
Неужели ничего не пишется?

Пишет Error Unknown

Сообщение отредактировано Zagolski: 08 May 2007 - 12:27


#93 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 13:24

А параметры этого видео неизвестны?

Звук какой?

То что прошло через MUI generator не обязательно потом соберется в Сценаристе...

#94 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 18:08

2 Azat

Я пробовал разный звук вплоть до убирания звука вообще (муксил одно видео) - результат везде одинаков (ошибка также в одном и том же месте выскакивает). Вот какая последняя запись в логе:

2007-05-08T14:55:10Z|ERROR|MUX_SN_E_TS_UNKNOW_ERR||0|Unknown Error|tswrapper.dll::CTSWrapper::ProcThreadMain::This program has a bug. - m_ptsOfNextGOP is empty.| - Я так понял, там что-то со следующим ГОПом связано, т.е. не найден следующий ГОП? Если так, то возможно ли как-то восстановить его?

Кстати, а почему ДТС не муксится вообще, т.е. муксинг проходит без ошибок, а звука ДТС в выходном файле нет вообще... Куда интересно он девается? Может там что в параметрах для ДТС звука указывать нужно? Я пробовал в МУИ Генераторе создавать avs для DTS дорожки как с указанием (справа в окошке) DTS, а также ставил и HD DTS. Все-равно куда-то исчезает... :(
Эта дорожка ДТС, кстати, родная с блюрея, с битрейтом 1536 Kbps.

Сообщение отредактировано Zagolski: 08 May 2007 - 18:15


#95 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 May 2007 - 18:29

По Scenarist-у HDMV я кроме руководства на 220 страниц вообще больше ничего не смог найти. И где искать описания этих ошибок тоже неизвестно.
Как вариант - попробовать перекодировать...
Я свое видео кодирую в Карбон кодере.

С ДТС звуком я не связывался никогда...

#96 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 May 2007 - 02:53

С ДТС разобрался. Но случилось неприятное... Теперь МИУ Генератор выдает какие-то багованные файлы и при загрузке их в сценарист я не могу поменять язык. Т.е. там вообще ничего в окне не отображается, никакая информация... Уже все переставлял, реестр чистил - ноль. Это что еще за пакость такая?? Теперь не могу муксить из-за того, что на звуке нужно обязательно язык указать, а я этого сделать не могу, т.к. в информационном окне ничего не отображается.
Самое интересное, что те ВЕС файлы, которые я делал давно - они нормальные - там вся инфа доступна. А вот новые, созданные в данный момент МИУ геном - хоть тресни... :(

#97 Zagolski

Zagolski

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 11:15

Что примичательно, но даже полная переустановка виндоуса не помогла... Но я нашел выход из этого положения. Для этого нужно прописать лангуаре к звуку в файле проекта.

#98 Zuk

Zuk

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 16:02

Уважаемые, а с субтитрами как быть? Есть папка с *.png, как их засунуть в проект? В юзер гайде что-то мямлят типа откройте .xml, картинки и загрузятся. Что за .xml? Какая структура файла (для субтитров конкретно)? Типа .sst? Где бы примерчик взять? Сильно спасибо.

А может кто с текстовыми сабами работал, набивать вручную с таймингами ломает, а как добавить автоматом, скажем из .srt, убей, не пойму. Много хочу? Всем приятных выходных!

#99 Maks79

Maks79

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 May 2007 - 17:39

Azat, я тоже тут мучаюсь. Обнародуй пожалуйста руководство. У меня папка "documentation" даже не усатовилась. Заранее благодарю!

#100 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 25 May 2007 - 17:50

Обнародуй пожалуйста руководство.

Запрещено правилами форума.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru