Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Отрывки из свадебных монтажей


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 VideoD

VideoD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2007 - 21:42

Кому интересно может посмотреть десяток свадебных отрывков:
http://www.videod.co...es_wedding.html

Дмитрий.

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 13:12

Скачал один ролик методом втыка "Vsya_progulkaMP4"
Скажу: очень хорошо. Мы на одинаковом пути в стиле съемок.
Совет: Убери эти надписи с роликофф. Они мешают, очень. Или ты думаешь что кто-то скопирует и выдаст за свой??? В нижнем уголку напиши и то прозрачным можешь сделать, но не так.

#3 VideoD

VideoD

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2007 - 02:21

Спасибо за комментарий. Скаченный тобой отрывок был сделан ещё в 2003 году, который позволил мне занять свою определенную нишу
в свадебных съёмках и монтажах. Надписи действительно надо сделать более прозрачными, но уберу их врядли, т к живя и работая в Киеве,
встречаясь с молодожёнами у меня было 2 случая, когда ко мне приходили молодые, и смотря видео говорили, что эти работы они видели у других операторов и эти коллеги называли их своими (до этого я всем желающим раздавал свои примеры). Мне кажется, как для Киева,
это достаточно большая статистика. Поэтому я надеюсь вы не подумали, что я страхуюсь от Вас господа.
В свою очередь надеюсь, что эти отрывки помогут некоторым любителям "классической" съёмки, отойти от своих шаблонов и расширить свой кругозор, либо просто посмотреть по сторонам, если сами не хотите, то дайте это сделать молодым. Порой слышу фразу: "Обошли десяток операторов, впечатления что были у одного и тогоже".
И ещё господа хороший монтаж в склейку всегда смотрится качественно и профессионально, народ уже не тот что десять лет назад и его просто
достала одна и таже музыка, одни и теже переходы, детские фотографии в свадьбе, вообщем свадебный фильм как у соседа. Они простят вам
нарушения азов монтажа, т к сами их не знают, только сделайте её немного динамичней, немного индивидуальней.

Заранее прошу прощения если кого-то обидел. Просто накопилось.
И извините за слишком большую компрессию выложенного видео.

#4 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2007 - 04:52

Цитата с сайта:
Моё личное мнение - если вы не занимаетесь производством новостей, или у вас не слишком большой финансовый оборот, то FireVare контроллер, стоимость которого по нынешним временам 20$ ...

Говорит сама об уровне.

Полупрофессиональные:
Panasonic AG-DVX100 - параметры великолепны, снимает превосходно - широкоугольный объектив, треть дюйма матрица. Недостатки: как и на всех непрофессиональных камерах неудобно крутить "кольцо" диафрагмы и старая болезнь Panasа давать чуть синевы, поэтому при балансе необходимо искать холодный свет, или сделать себе чуть синий баланс. Считаю что Panasonic AG-DVX100 снимает лучше сотого Betacama.

Прежде, чем писать надо знать, что серия AG у Панасоника - позиционируется профессиональной.
А свои умозаключения Вы можете оставить себе.

ШЕДЕВР бреда!!!!!!!!

По дорогим система нелинейного монтажа ничего вам не могу определённого сказать. Один мой знакомый режиссер-дизайнер, смонтировавший уже достаточно большое количество клипов, вообще не имеет нелинейки. Сбрасывает на работе не компрессированное видео и дома монтирует, красит, TV-монитор ему не нужен "я и так уже знаю, насколько будет, отличатся мое видео от компьютерного изображения." А действительно всё равно ведь основная его работа проводится в AdobeEffecte.

Красит он какой краской? Как монтирует БЕЗ нелинейки? Красит наугад без монитора прямо по некомпрессированному сигналу? Адобовцы на тебя обидятся, у них нет такой программы.

Полный пипец!!!!

Мои знакомые (служащие одной из компьютерных фирм) проводили исследования, тестируя процессоры и нелинейки, из которых можно сделать выводы: что нелинейка может тормозить пересчет процессором фильтров, наложенных в Premiere, если этот фильтр не поддерживается платой аппаратно. Ну и Athlon лучше Пенька.

Они наверное Excel-ом и Word-ом тестировали?

А как Вам это:

Программы монтажа: Основная программа монтажа Adoba Premiere 6,5 (седьмой мне не понравился). Остальные программы, используемые в работе, вы найдёте по ссылкам в форумах.
© VIDEOD, 2004-2007. При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна.

Сайт, судя по "копирайту" обновляется регулярно.

А как Вам это!?!
Видеосъёмка - от 100 у.е./смена ( в зависимости от формата и модели камеры)
На данный момент работаю с камерой Ikegami-400, объектив Canon, рекордер 3-й Сонькин - камера хороша!
Видеомонтаж - от 100 у.е. за работу

Я не в Киеве, а в Симферополе работаю камерой Сони 2100 не менее, чем за 150 баксов и монтаж от 100 за ОДИН ЧАС.
Вы батенька камеру не окупите.
Да и вообше судя по информации на Вашем сайте, Вы довольно безграмотный суповик. Ваши коллеги (в Киеве) снимая камерой Панасоник AG-30 делают классные фильмы и берут за них по 1000.

Сообщение отредактировано SNEiK_: 18 Feb 2007 - 06:06


#5 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2007 - 21:00

Посмотрел половину роликов. Больше не выдержал. Неужели ты видишь всё в таком свете? Может ещё не поздно к врачу сходить? Работа вызвала ассоциацию с "творчеством" Сердючки. Но положительно то, что нет футажей и "сопливостей". Пей поменьше пепсиколы, и всё нормализуется.

Сообщение отредактировано Cosmos: 18 Feb 2007 - 21:40


#6 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 01:24

СУПЕР!!! Wedding Punk Forever!!! Посмотрел всего один клип, третий сверху :) очень понравилось!!! Только не хватило концовки мощной… чтоб цыпленка на вечном огне зажарили :drinks: цветы не катят - сопли :D

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 19 Feb 2007 - 01:27


#7 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 11:20

Посмотрел последний клип...качаю ещё...
Хорошо, но это не для свадеб. Много экстрима.

Клип про супермаркет.
Задумка очень не плохая. Но съёмка далека от профи. Да и монтаж.


Посмотрел ещё 3 .....даааа.....что сказать. Есть у тебя свой стиль - это точно! Да и женихи с невестами такие , что им то что ты делаешь катит и всяких соплей им не надо. :) Ну хорошо если они такие отрывные будут и до старости и им такое сумашествие будет в кайф смотреть через 15 - 20 -40 лет. Но денги за съёмку заплачены, так что тебе за это беспокоится не надо. Да что тут говорить , люди разные есть и им разное нужно. Вот есть люди которые любять чтобы " всё как у ребят" под шансончик и очень дорого. А я не люблю тему БРИГАДЫ и песню Тартака в жизни б не вставил в свадьбу. Но , я считаю , что хоть один оператор должень быть в городе такого рода как Вы уважаемый. И он заработает НАМНОГО больше чем мы все здесь с вами "СОПЛИВЩИКИ" :)

Сообщение отредактировано DenisVID: 19 Feb 2007 - 11:50



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru