Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Актуальная камера?


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Alpha_Man

Alpha_Man

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 00:25

Работаю на периферии и снимаю Панасом 250.Здесь это нормально тк деньги не большие!Вопрос к свадебным операм:какую актуально купить камеру для сьемки в Москве и вообще какими камерами работаете ребята если не секрет?Подойдет ли Sony-2100? Спасибо аз ответ!

#2 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 15:17

Мне видится, что больше половины снимают именно этой "рабочей лошадкой". Последнее время увеличивается кол-во опраторов, снимающих FX-1, Z-1.

#3 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:00

2100 это точно так и есть рабочая лошадка, мне кажется больше половины оперов имеют либо имели эту игрушку...но щас действительно многие решили скакать на ХДВ, но я думаю формат сырой, более актуально в данное время ДВКАМ...ИМХО

#4 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:10

более актуально в данное время ДВКАМ...ИМХО

Неправильный выбор.. ДВКАМ актуален был 3 года назад а теперь ХДВ однозначно посему дешево и сердито это ФХ-1 или ФХ-7

#5 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 17:07

При покупке любой камеры главный вопрос, который задают в магазине: для каких задач? В Вашем случае задача ясна, но теперь надо отталкиваться от Ваших планируемых перспектив в столице и возможностей. Если Вам просто необходимо снимать бюджетные заказы, особо не парясь по поводу ХДВ и прочих недоработанных новшеств, да при этом снимать еще и довольно приличным качеством - 2100 Ваша камера! Настоящая рабочая лошадка с приличным качеством, лучшей чуствительностью в своем классе, а еще живучая! Если Вы парень шустрый и грамотный, то спокойненько "отобъете" ее за лето с прибылью. И даже если через годик-другой ХДВ доусовершенствуется и совсем уж наступит на пятки, то продадите Вашу 2100 и перейдете на новый формат, когда все утресется. Ну а если Вы любите модные фишки и работать неспеша, но не любите что-то менять и перестраиваться, тогда купите сразу ХДВ-камеру и снимайте ею, пока она не загнется...
А таперь по поводу маркетинга. Я так понял, что Вы собрались перебраться работать в столицу, если да, тогда ситуация примерно следующая. Надо, чтобы на Вас выходили с заказами. И, как правило, люди приезжие первое время согласны браться за любую халтурку, денег за нее много не попросят, пока не раскрутились. Поэтому готовьтесь к тому, что первое время Вашими клиентами будут люди попроще, которым надо снять дешево и сердито. И поверьте мне, что таким клиентам пофигу ХДВ у Вас камера или нет, максимум что они спросят, это "у Вас камера цифровая, а прфессиональная?..." а если Вы начнете их грузить по поводу того, что можно снять в ХДВ, но это дороже, то боюсь, что Вам вежливо ответят: "Ну мы еще подумаем и перезвоним..." Так что на первое время, пока раскрутитесь, 2100-ки с головой хватит при меньших вложениях. А со временем подраскрутитесь и тогда начнете повышать качественный уровень заодно с ценами.
Исключением может быть ситуация, когда у Вас в Москве есть хорошие серьезные знакомые в этой сфере, которые сразу Вас подключат к серьезным проектам, в таком случае лучше сразу брать камерку посерьезнее.
P.S. А по поводу актуальности DVCAM зря так цинично DSK1 заявил. Этот формат актуален и сегодня, а если снимать большими камерами этого формата, то лучше уж хороший отработанный DVCAM, чем плохой-сырой HDV...

Сообщение отредактировано Mast-video: 15 Feb 2007 - 17:12


#6 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 17:40

P.S. А по поводу актуальности DVCAM зря так цинично DSK1 заявил. Этот формат актуален и сегодня, а если снимать большими камерами этого формата, то лучше уж хороший отработанный DVCAM, чем плохой-сырой HDV...

Сейчас нет дешевого оборудования DVCAM и темболее что Соня планирует полностью перейти на XDCAM выбор мягко говоря глупый. А вот поповоду сырости HDV думаю не стоит. Темболее предлагать снятую с производства 2100 учитывая то последнее время они идут "тяп-ляповской" сборки. Лучше уж точно взять FX-7 и снимать на DV чем уж 2100..

Да плюс ко всему вопрос в цене!! сколько у человека денег есть знаешь? вот и я нет :(

#7 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 18:33

Mast-video, а где ключи от квартиры ещё расскажите :fool:

лучше уж хороший отработанный DVCAM, чем плохой-сырой HDV...

Показываем HDV на Full HD, и у заказчиков челюсь виснет :victory:

#8 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 20:15

если для свадеб - сони DSR400 DSR390
реальный резолюшн у них не хуже чем у HDV, а чувствительность и цвета на голову выше
+ 4:3 для свадеб предпочтительнее чем 16:9
+ нестыдно с такой камерой в крутой офис придти

#9 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 20:25

если для свадеб - сони DSR400 DSR390
реальный резолюшн у них не хуже чем у HDV, а чувствительность и цвета на голову выше
+ 4:3 для свадеб предпочтительнее чем 16:9
+ нестыдно с такой камерой в крутой офис придти

Ты уверен в том что сказал?

#10 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 20:26

Ты уверен в том что сказал?


а то что будет?

#11 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 20:43

а то что будет?

Мы тут в детские игры играем???

ты пишешь "если для свадеб - сони DSR400 DSR390" ты напиши за одно сколько они стоят плюс этому напиши что пользователю придётся ещё и покупать DV/DVCAM магнитафон что добавляет расходов... также ты не сказал что в автофокусе эти камеры медлено настраиваются при быстродвижушихся обьектах, например при сьёмке танце.. + ими неудобно пользоваться в автомобиле и тесных помещениях из за их размера и т.д. и т.п.

"реальный резолюшн у них не хуже чем у HDV, а чувствительность и цвета на голову выше" -тупое утверждение не всмысле "тупости" а всмысле его безысходности и неправильности.. хочется обвинить в незнании темы но пока не буду...

"+ 4:3 для свадеб предпочтительнее чем 16:9" - снимай в DV 4:3 кто мешает темболее я писал именно учитывая этот вариант..HDV не каждая монтажка потянет.

"+ нестыдно с такой камерой в крутой офис придти" - детство? это ваабще не аргумент...

#12 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:01

в автофокусе эти камеры медлено настраиваются при быстродвижушихся обьектах, например при сьёмке танце.. + ими неудобно пользоваться в автомобиле и тесных помещениях из за их размера и т.д. и т.п.

Сразу видно, что человек ни разу настоящими камерами не снимал. Уважаемый, какой нахрен автофокус? У больших камер никакого автофокуса нет и не было никогда! И никуда он не настраивается, а настраивает его оператор вручную - куда настроит, туда он четко и держит и никуда не уходит, картинка получается живая и объемная! Настоящее художество. Другое дело, если оператор тюфяк и не умеет снимать - здесь уже ничем не поможешь... А если снимать умеешь, то везде снимешь: и в автомобиле (мне так даже удобнее, камера сидит на плече как литая и ничего не трясется) и в любом месте.
И вообще, бесят меня такие "профессионалы", которые кроме своей мыльницы ниего больше в руках не держали, зато рассуждают как великие профи и обсуждают оборудование, которое не знают...
У меня в команде люди снимают и на большие камеры и на полу и профессиональные мыльницы. Каждая из них по-своему хороша для своих задач, но для серьезных съемок всегда снимаем только на настоящую профессиональную технику со сменной оптикой. Я видел картинку разной техники, скажу следующее: картинка всех этих новых камер HDV - детские игрушки, она не живая, а слишком цифровая и не объемная, лишенная пластики, не способная выразительно передать свет. А тем более, если снимать ими в обычном режиме DV, смысл вообще пропадает - качество как у хорошей бытовой камеры. HD-режим, конечно, на порядок выше, но на сегодняшний день он все равно не реализован полностью, ведь конечный продукт - DVD вы заказчику отдаете в стандартном разрешении.
А те, кто пишут, что показывают заказчику в Full HD, мне не понятно, как они показывают: подключают свою камеру к экрану и с нее смотрят или зовут к себе в офис и дают взглянуть с монтажки, но затем все равно на обычном DVD уже не то отдают?
Я же, когда заказчику материал с большой камеры на обычном диске отдаю, у него тоже челюсть виснет: насколько классные там цвета и свет, ну и что?
Ладно, больше не буду ничего писать, а то получается, как буд-то оправдываюсь, зачем мне это? Кто знает, тот поймет!

#13 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:10

Мы тут в детские игры играем???


нет
мы тут обсуждаем вкус сыра, которого на язык не пробовали и очевидно в глаза не видели

ПС. У профессиональных камер - НЕТ, НИХТ, НЕМА - автофокуса, ни быстрого ни медленного, никакого
ППС. померял DSR390 - 45см.. с обьективом... куда меньше то??

#14 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:21

нет
мы тут обсуждаем вкус сыра, которого на язык не пробовали и очевидно в глаза не видели

ПС. У профессиональных камер - НЕТ, НИХТ, НЕМА - автофокуса, ни быстрого ни медленного, никакого
ППС. померял DSR390 - 45см.. с обьективом... куда меньше то??


Тут уже я поторопился не дописал 170-тку потому как разговор о ней... а DSR390 и старшие НЕГОДЯТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ и про цену ты опять не написал.. есть у тебя такая личная камера для сьёмки свадеб?

И вообще, бесят меня такие "профессионалы", которые кроме своей мыльницы ниего больше в руках не держали, зато рассуждают как великие профи и обсуждают оборудование, которое не знают...

Это ты о мне? Думаю придётся извенится...

#15 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:27

А те, кто пишут, что показывают заказчику в Full HD, мне не понятно, как они показывают!

Я тоже недавно не понимал.

#16 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:35

DSR390 и старшие НЕГОДЯТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ


вы там в жерле вулкана свадьбы чтоли снимаете..
или в перерывах между артналетами скрываясь от осколков под тенью походной кухни..

6.5-7К их реальная цена в союзе насколько мне известно
DSR400 немного дороже

да, все есть
две 390х, 400 у коллеги

#17 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:45

6.5-7К их реальная цена в союзе насколько мне известно
DSR400 немного дороже

Ну а человек на Соню 2100 настроился а она 2800 баксов стоит чувствуешь разницу...

да, все есть
две 390х, 400 у коллеги

Могу поздравить у нас только телеканалы такое покупают на нашем только одна 400-сотка но мне 5хх (XDCAM) больше понравилась.

По поводу экстремальности то мне хватило сьёмок с 250-ткой... постоянно боялся за неё...плюс к этому поездки туда сюда по всему городу в режиме нон-стоп.. в течении 2 часов почти выматывают...

#18 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 23:24

Я тоже недавно не понимал.


грамотные клиенты щаз демо уже не смотрят, реальные работы по знакомым смотрят
а в реальном ресторане на HDV ты снимешь только от кота лапы

ну или надо в ресторан света вагон что неособо нравится буквально всем


Ну а человек на Соню 2100 настроился а она 2800 баксов стоит чувствуешь разницу...


а его то мнение мы и не заслушали
нерационально с 2100 ехать покорять Москву
там своих с 2100ми вагон и маленькая тележка

Сообщение отредактировано zserge: 15 Feb 2007 - 23:31


#19 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2007 - 18:20

Неправильный выбор.. ДВКАМ актуален был 3 года назад а теперь ХДВ однозначно посему дешево и сердито это ФХ-1 или ФХ-7

Вы меня конечно извините, но качество у этих камер по сравнению с 2100 полное г*вно.

#20 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2007 - 18:28

качество у этих камер по сравнению с 2100 полное г*вно.

Я тоже сравнивал с новыми 2100 так вот старые мне нравятся а новые то что продают уступают FX-1

#21 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 20:43

А в чем выражается плохое качество 2100?

Насколько я знаю, у камер HDV заметно ниже чувствительность. Поэтому при хорошем свете - картинка будет, естественно, супер.
Но в реальной ситуации, например на свадьбе, бывают разные условия и накамерник не всегда поможет. И тогда очень важна чувствительность матрицы.

Я сам не сравнивал, но много слышал, что для свадеб FX HX не годится именно по шумам.

#22 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2007 - 21:25

Ни одна из 2100-ых не смогла взять НОРМАЛЬНЫЙ баланс белого :( дета почти 3 годика назад я легко брал 2100 баланс белого в аналогичных условиях... Даже дешевые Панасоники повели себя лучше а мой Хомяк HDR-HC3E так и подавно картинка с него на порядок лучше чем на 2100 оказалась, и там и там запись велась в DV.

#23 Alpha_Man

Alpha_Man

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 23:49

Спасибо братья! хотелось бы узнать что еще кроме этих камер актуально для свадеб в Москве? что бы можно было спокойненько проработать 2-3 года,а то мож московский потребитель там захочет синегамму или HDV. Долго ли HDV оставаться "сырым"? Правда ли что Сони 2100 уже не та что была что там могло измениться??? Вы не знаете куда подевались PANASONIC AG-DVX100 и 102 В чем отличие? Извините за кучу вопросов.Спасибо

#24 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2007 - 21:10

А в чем выражается плохое качество 2100?

Как раз 2100 лучше FX-ов по качеству.

#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 00:23

При плохом освещении.

#26 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 12:06

А чего никто не смотрит в сторону Канон А1? Довольно интересная машинка. Правда инфы о реальной работе мало, но по ссылкам в инете она весьма не плоха, да и чувствительность у нее получше, чем у остальных ХДВ.

#27 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 12:43

Мылит твой Канон :( лучшк Панас 200 уж брать камера получше ФХ-сов будет правда и по дороже...

#28 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 18:53

Только темная она как черт и разрешение на матрицах до ХД очень не дотягивает. А где Канон мылит? Скрин хочу, а то я такого не видел.

#29 big user

big user

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 251 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2007 - 01:28

очень плохо снимает при слабом освещении. взял попробовать и вернул назад. камера конечно хороша удобна, но слеповата.

#30 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2007 - 13:14

Если чесно то 200-тку не юзал а скришоты Кенона видел в нете непомню где помоему на www.fxsupport.de

#31 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2007 - 16:17

big user
Про какую модель идет речь?

#32 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 14:25

Вопрос у меня! У меня мыльница Sony 18 tre. Я из нее уже вырос. Необходима другая камера. Бюджет до 90 тыс руб. Формат мини дв, дв кам. Камера не для свадеб. Хотя друзьям наверное все равно придется делать. Камера должна выдавать четкую резкую картинку, не мягкую. Цветопередача (хотелось бы) должна быть такой, что бы при работе в примьер 6.5 цвета были податливы цветокорекции. Подскажите конкретную маркировку и место где можно купить, в Москве или Питере.

#33 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 15:36

Вопрос в ответ: "Камера не для свадеб" - а для чего? Home video? Как хранить материал, на чем просматривать? В каком формате отдавать (если все же не только для себя)? Зачем DVCAM? За 90000 можно взять много чего в том числе и HDV камеры - четкость картинки у них наивысшая, все остальное правда не так радужно.
Цвета "поддаются цветокоррекции" с любой камеры, в том числе и с вашей. Почему именно AP6.5? Любая современная монтажка имеет гораздо больше возможностей и не только в цветокоррекции.
По поводу камер соответствующего ценового диапазона - целый топик, причем вверху http://forum.videoed...?showtopic=6950, кстати все камеры этой группы народ с успехом использует именно для малобюджетных съемок - т.е. свадьбы и прочие торжества - чем ваша камера должна от них отличаться?

#34 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 21:07

Сравнение Sony V1, Canon A1, Sony FX-1 при плохом освещении.
http://www.tampahigh...ow_light_sm.mov
Честно говоря, V1 меня очень разочаровала. :(

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 26 Feb 2007 - 21:08


#35 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 17:13

Камера для своих "творческих мук" так наверное точнее будет. Формат обычно оставляю АВИ, размер 720-576, пропорции 4-3, сжимаю двх 5.2.1 битрейт 8000. ХДВ думаю поэтому мне не нужен. АП 6.5 что есть на том и работаю. Есть правда у меня ПРО но он мне не нравится, дело привычки.

Чем моя камера должна отличаться? Просто я видел картинку SONY 170?, по сравнению с моей небо и земля. Поэтому я хочу сменить камеру. Не устраивает она меня. Хочу чтобы исходное видео было получше.

#36 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 18:16

сжимаю двх 5.2.1 битрейт 8000 :wacko:

А пропорции?
Ресайз?
Зачем?
И вообще...

#37 PICvideo

PICvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2007 - 18:33

И правда зачем двх? После него любое видео, мертвое. Даже из ункомпресса. :o

#38 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2007 - 09:46

Вопрос не в том, чем камера должна отличаться от вашей, а чем она должна отличаться от "свадебной"? Повторюсь, все определяется задачами и стилем работы, любая камера из приведенного топика будет лучше вашей, при этом качество видео со 170 соньки НИЧЕМ не отличается от картинки с 2100 соньки при разнице в цене почти 1500 УЕ. Чтобы определиться, что вам реально нужно, нужно подержать в руках несколько камер, отснять ими некоторое количество материалов при различных настройках, посмотреть все сие на приличном телевизоре (мониторе)... - все же 3 с лишним тысячи УЕ - серьезная сумма, чтобы полагаться на чужое мнение. А предварительно - прочитайте тот самый топик.

#39 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2007 - 14:03

Топик прочитал. Для таких людей, как я, которые в руках не держали вышеописаные аппараты- информации (конкретной) там маловато, хотя кое какие выводы сделаны.
Конечно было бы здорово все это потрогать и потом зделать выбор, но возможности такой нет.
Наверное остановлюсь на семействе СОНИ.
170 - громоздко при моем стиле сьемки.
Поэтому наверное 2100 или 150. Напишите пожалуйста сколько они стоят в данный момент. И где можно купить (конкретно) в Москве или Питере.

#40 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2007 - 18:42

150й в природе не существует уже года два. Sony DCR VX 2100 отличается от 170 отнюдь не размерами, а отсутствием некоторых вещей - в частности: XLR разъемов для входа звука, режима DVCAM магнитофона, некоторых настроек в меню (все это для вас вероятно вещи малозначительные) и еще широкоугольника в комплекте поставки, в остальном - то же самое.
Если для вас 170 громоздка, то смотреть нужно (по мере убывания размеров) - Canon XM2 - Panasonic AG-DVC30(32) - примерно одинаковое качество, возможно по чувствительности немного хуже 2100 соньки, по остальным параметрам вполне на уровне и существенно компактнее (последний), затем - Panasonic NV GS 500 - хуже уже по всем параметрам, но еще компактнее.
Наберите в поисковике эти названия - получите сотни мест, где всем этим добром торгуют, выделите день, чтобы объездить несколько, подержать в руках и выбрать хотя бы по эргономике, если нет возможности записать тестовую кассету (хотя я лично выделил бы два дня и немного денег, чтобы записать, посмотреть, и быть уверенным в том, что покупаю).

Сообщение отредактировано mval: 28 Feb 2007 - 18:47


#41 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2007 - 16:50

Спасибо за информацию.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru