Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Мой свадебный фильм


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 11:36

Ролик, сделанный из фильма. 26 мин, 50мб. Включает заставку, дом, загс (урезано), прогулку, танец молодых.
Смотреть

Перезалил на международный файл обменик по просьба трудящихся.
1 фильм
2 фильм

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 14:11


#2 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 11:50

:lol2:
А что эта фраза "Рискнем показать" означает? :D Боитесь критики или ругани со стороны молодых? :D

#3 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 12:03

Местами передержано, + полный набор шулухи. Вот почемуто не люблю я ее. У меня все время при виде этого добра, складывается впечатление, что я пришел на утренник в детский сад. Возможно это делалось для определнных людей с определенным вкусом.

#4 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 12:28

Практичней было бы порезать файло на части, ладно я на анлиме.... а другие...?
Как говорил ослик Иа: "Все же не могут..."

Сообщение отредактировано aroma: 14 Feb 2007 - 12:29


#5 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 12:32

А что эта фраза "Рискнем показать" означает? Боитесь критики или ругани со стороны молодых?

Означает эта фраза, что раньше я не показывал тут своих фильмов. По поводу "страха" - если бы боялся критики, то не показывал.

полный набор шулухи

Делался для людей, которые этого хотели. Я им 1 из обещанных эффектов забыл сделать (поздравление на щите), дак они хотели заставить меня переделать. Я правда не поддался, а щит добавил, когда уже превращал фильм в демку.

Местами передержано

Что имеется в виду:переэкспозиция или сильно длиные планы?

Жду отзывовов других зрителей.

#6 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:13

Планчики. уже хочется смотреть что то другое, а он все висит. Это даже вина не твоя :D, это глаз замыливается во время работы. вот и есть длинные планы. Информация уже получена, а новой нет. ну а на счет шулухи.... представте, вас снимет фотограф и отдает ваши фото с разными задниками ( а они еще такие расфуфыренные). то вы на море, то еще где. все внимание падает не на персоонаж, а на размалеванные задники. таже история и с видео. подать интересно материал не коверкая, вот это высший пилотаж. это стиль, придерживаясь которого и получаются интересные вещи. тут нужна хорошая связка - оператор, монтажер.
удачи.

Сообщение отредактировано sergey70: 14 Feb 2007 - 13:21


#7 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:26

ну а на счет шулухи.... представте, вас снимет фотограф и отдает ваши фото с разными задниками ( а они еще такие расфуфыренные). то вы на море, то еще где. все внимание падает не на персоонаж, а на размалеванные задники.

Самое смешное, что на этой свадьбе я сделал с 10 таких фото, так они аж прыгали.

тут нужна хорошая связка - оператор, монтажер.
удачи.

Да, забыл сказать сразу, съемка и монтаж оба мои.

Ждем отзывов более конкретными притензиями или пожеланиями именно применительно к данной стилистике.

Сообщение отредактировано -Stas-: 14 Feb 2007 - 13:26


#8 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:36

Зафутаженная попса — это общее мнение.
Много тупых взглядов в камеру. То есть тупо стоят и тупо смотрят. Не годится...
21:50 — информация на правах рекламы? :D

Делался для людей, которые этого хотели. Я им 1 из обещанных эффектов...
Они хотели потому что ты им пообещал.
Я согласен что в свадебном фильме должны быть попсовые моменты, например тема невесты и прогулка ну и еще танец молодых... и фсе!!! Больше никакой попсы. Дайте драйва!
Я своих предупреждаю, что я не буду делать фсякие сердечка, бантики и т.д. Это если и будет то мало. В основном минимум эффектов максимум фантазии режесуры и постановочных моментов. Я не профи в этом но стремлюсь к этому. Чего и вам желаю.

#9 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:37

Да.... отсутствие вкуса в народе как всегда на высоте. К оператору и монтажеру это не относится. он сделал как просили. (пост 7)

Сообщение отредактировано sergey70: 14 Feb 2007 - 13:38


#10 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 13:54

Много тупых взглядов в камеру. То есть тупо стоят и тупо смотрят. Не годится...
21:50 — информация на правах рекламы?

По поводу стоят и тупо смотрят - есть такое дело. Это сильно от пары зависит. Стоять тоже можно по разному. Одни стоят улыбаются и т.п., а другие как будта у меня не камера, а пулемет. Насчет рекламы - а попробуй не сними вывеску или стол - удавятся. Мне даже эти тыкали, что стола мало, а вернее тарелок на нем мало, типа в реале было больше (я стол снял еще не до конца серверованым, т.к. уже начали гости налазить).

По поводу попсы - мне и самому не нравится, но у меня создается впечатдление, что заказчикам нравится. А т.к. свадьбы - это коммерция, то делаю так, как нравится им. Если бы делал для себя, то делал бы как у Андрея Меликова или DSTV.

Кстати у Virsа, которого многие считают образцом тоже довольно попсово (не все конечно, а из последних). Мое творчество конечно с его не сравниться, но даже за границей на это клюют. Если я ошибаюсь, что этот стиль более привлекателен с точки зрения клиентов (применительно по крайней мере к Одессе (я думаю вы по съемке уже поняли откуда я)) буду признателен за любые коментарии.

#11 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 14:08

sergey70
Хм... если сделал как просили, тогда не понимаю зачем выставлять работу сюда? Фся критика — от молодых!
Если ты сделал свою режесуру, свои планы и монтаж не так как хотят молодые, а как считаешь нужным ты — тогда и место этим работам тут!

Это сильно от пары зависит.


Это не сильно от них зависит. Нам нужно понимать, что молодые не актеры. А некторые далеконеактеры. И если ими не управлять то кина не будет!

П.С. Одесса привет! Был летом первый раз — очень класс! :)

Сообщение отредактировано aroma: 14 Feb 2007 - 14:04


#12 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 14:57

Хм... если сделал как просили, тогда не понимаю зачем выставлять работу сюда? Фся критика — от молодых!
Если ты сделал свою режесуру, свои планы и монтаж не так как хотят молодые, а как считаешь нужным ты — тогда и место этим работам тут!

Похоже, что вы свадеб за деньги не снимаете. Если я сниму как считаю нужным, то я денег не получу это точно. Надо снять так как они хотят, но естестве от них требуется лиш общее объяснение типа то "хочу мультики" или хочу "романтическое кино", а как это реализовать это уже мое.
Почти любая свадебная работа заказная, так что говорить, что раз сделано как они хотели, то нечего это показывать нельзя.

Страно, что никто не коментирует те несколько моментов, что мне самому не очень нравятся:
1) Там где съемка невесты и в песне наступает момент, что музыка ускоряется я не учел, что в монтаже надо сделать акцент и начать быстро менять короткие планы, а монтировал как и раньше равномерно.
2) В нескольких местах, где в качестве перехода используется рисующееся сердце (из Диджитал Джус) оно идет очень быстро (так в оригинале). Мне кажется что лучше переход замедлить.
3) На улице, где изображение переходит из цвета в ч/б (конец прогулки) переход затянут и изображение сначала становится как бы с мутными цветами, а затем только видно, что ч/б.
4) На танце оверлей розового цвета с дыркой посередине имеет сильно жесткую границу дырки. ИМХО надо бы еще размытее.

И наверно совсем странный вопрос. Кто знает название песни, что стоит у меня первой (под клип невеста). Я стянул ее с ролика с нета, а оригинал взять не могу, т.к. не знаю названия, хотя многократно слышал.

#13 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 17:25

Снимаю и монтирую свадьбы за деньги. И знаю о чем я говорю.

Чем меньше молодые лезут в фильм тем лучше. Потому что насмотревшись попсы у друзей, думают, что это стандарт и естественно хотят такого же, а то и смотри лечшего. И чаще всего "лучшее" — это побольше эфектов, футажей, сердечек, бабочек и т.д. И бывает смотришь клип, а там так намазюкано, так уже этих суперпуперкласснобомбовых эффектов много и не в тему, что не понимаешь что тут хорошего...
Это с одной стороны.

С другой стороны, нельзя обходить стороной желания молодых, ведь деньги то они платят, про них фильм и т.д. И конечно же пожелания надо учитывать. Я спрашиваю, какую музыку слушают, фильмы какие смотрят и т.д. Это значит я знаю приблизительно их вкусы и могу в этом плане уже варьировать.
Ты снимаешь! Ты монтаж делаешь! Ты в этом профи и ты должен советовать, направлять и задавать ритм.

Песня: Bosson - One In A Million

Успехофф

#14 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 18:29

Хотелось бы получить ответ на эти вопросы

Страно, что никто не коментирует те несколько моментов, что мне самому не очень нравятся:
1) Там где съемка невесты и в песне наступает момент, что музыка ускоряется я не учел, что в монтаже надо сделать акцент и начать быстро менять короткие планы, а монтировал как и раньше равномерно.
2) В нескольких местах, где в качестве перехода используется рисующееся сердце (из Диджитал Джус) оно идет очень быстро (так в оригинале). Мне кажется что лучше переход замедлить.
3) На улице, где изображение переходит из цвета в ч/б (конец прогулки) переход затянут и изображение сначала становится как бы с мутными цветами, а затем только видно, что ч/б.
4) На танце оверлей розового цвета с дыркой посередине имеет сильно жесткую границу дырки. ИМХО надо бы еще размытее.



#15 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 18:37

Минуты, пожалуйста.

#16 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2007 - 19:31

Кстати у Virsа, которого многие считают образцом тоже довольно попсово (не все конечно, а из последних).

Virs далеко не образец. Хотя делает все грамотно.

Сообщение отредактировано sergey70: 14 Feb 2007 - 19:51


#17 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 22:08

Минуты, пожалуйста.

1) 2:30 несоотвествие ритма музыки и монтажа
2) 4:27 тут переход как тот о котором идет речь, но тут я его замедлил, а дальше есть, что он идет быстрее. Сейчас не могу найти.
3) 20:55 вначадле считал, что переход в ч/б сильно затянут из=за чего вначале не ясно что происходит и кажется, что проблема с цветом. Сейчас посмотрел - вроде все ОК.
4) 24:12 из-за смены фона становится сильно виден оверлей

Сообщение отредактировано -Stas-: 14 Feb 2007 - 22:09


#18 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 22:26

1) — 100% несоответствия
2) — нету никакого перехода
3) — переход не в тему вообще
4) — да, становится.

#19 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 22:56

2) — нету никакого перехода

Там время может я не совсем точно дал. Там может +/- 5с

3) — переход не в тему вообще

Не согласен. Они подходят к карете - это типа старина, а ч/б это подчеркивает.
Жалко, что на карете не ездили, а только посидели и то 2 минуты, т.к. денег у них уже не было.

#20 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 23:06

Ч/б не подчеркивает старину в даном случае. Почему тогда 21:14 он переходит обратно? Старина закончилась? Кажется она только начинается...
Я бы вообще тут полетал вокруг них когда они сидят там воркуют, а то как они заходят показывать нет смысла, это лишнее. Не все, то что мы снимаем обязательно класть на таймлайн.

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 04:32

Кстати у Virsа, которого многие считают образцом тоже довольно попсово (не все конечно, а из последних

1.Откуда ты видел последние?
2.Как ты можешь судить,не видя исходники?
3.Я сам уже 4 года не снимаю.
4.Ты не видел и 1/1000 моих работ,что бы о них судить.Я планировал,что на них кто-то научиться выходить из тяжёлого положения и никогда в мыслях даже не было,что эти работы станут образцами для подражания.
5.Я просил меня не упоминать и ни с кем не сравнивать.
6.Если у меня попса,то у тебя..сам подбери сравнение.

Virs далеко не образец. Хотя делает все грамотно

Я в образцы не набивался,а просто создал эту ветку,что бы вы хоть чему-то научились друг у друга.Всё,чему вы таки научились,так это создавать себе кумиров,что бы потом их обсирать на каждом шагу.Бройлеров откармливают,что бы потом кушать.
Я вот тут всё объяснил:
http://forum.videoed...o...0181&st=200

"Спасибо" за очередной сюрприз.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Feb 2007 - 04:55


#22 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 11:32

Ч/б не подчеркивает старину в даном случае. Почему тогда 21:14 он переходит обратно? Старина закончилась? Кажется она только начинается...
Я бы вообще тут полетал вокруг них когда они сидят там воркуют, а то как они заходят показывать нет смысла, это лишнее. Не все, то что мы снимаем обязательно класть на таймлайн.

В цвет вернул, т.к. считаю, что долго держат в ч/б для свадебного фильма не годится. Переход привлек внимание, создал настроение, дальше он не нужен.

Игорь, сразу прошу не обижаться. Если чем-то задел, то извиняюсь.

1.Откуда ты видел последние?
2.Как ты можешь судить,не видя исходники?
3.Я сам уже 4 года не снимаю.
4.Ты не видел и 1/1000 моих работ,что бы о них судить.Я планировал,что на них кто-то научиться выходить из тяжёлого положения и никогда в мыслях даже не было,что эти работы станут образцами для подражания.
5.Я просил меня не упоминать и ни с кем не сравнивать.
6.Если у меня попса,то у тебя..сам подбери сравнение.

1) Я имею ввиду из последних на сайте. Может неправильно выразился.
2) Нсколько я понимаю, то что я вижу это части фильмов. По поводу исходников не понял.
3) Если Вы возглавляете студию, то стиль работы все равно создаете Вы.
4) Естественно. Сужу по тому что видел. Было бы очень интересно увидеть, если есть действительно красивая работа. "Ангел" мне например очень понравился, а несколько других (названия сейчас не скажу) - ИМХО хотя на первый взгляд и прикольно, но когда видишь их подряд пару штук, то извените "шаблон".
5) Извиняюсь. Не знал, что это нельзя. Больше не буду.
6) А я и сказал, что попса. Никто и не отрицает. Смысл был в том, что как я понял опонента речь шла о том, что снимать в таком стиле признак дурного тона, скажем так, а надо делать работы похожие на кино, как скажем у Андрея. Я вот и сказал, что даже за границей (причем насколько я знаю, то в Израиле этот бизнес очень развит) не пренебрегают использованием графики и т.п.

------------------------------------------------------------------------
Выкладываю еще 1 свой ролик. 17мин, 32Мб.
Он менее попсовый, но все равно есть (опять таки по пожеланиям клиентов).
Смотреть
Жду коментариев.

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 11:33


#23 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 11:48

Я в образцы не набивался,а просто создал эту ветку,что бы вы хоть чему-то научились друг у друга.Всё,чему вы таки научились,так это создавать себе кумиров,что бы потом их обсирать на каждом шагу.Бройлеров откармливают,что бы потом кушать.
Я вот тут всё объяснил:
http://forum.videoed...o...0181&st=200

"Спасибо" за очередной сюрприз.

Я всегда на форуме говорил про твои работы положительно, но в основном ты подгонял монтаж под то что уже снято, собирая из того что уже было. А это не всегда удачный шанс сделать собственное, достойное тебя видео. Потенциал у тебя колосальный для этого, и я это знаю. Обсирать тебя не хотел и не хочу. Я знаю что у тебя есть лучше и по стилю и стилистики. Знаю, что ты не все можешь выложить на форум. Просто уверен, что у тебя есть более серьезные работы. Вот я к чему. Надеюсь я высказался понятно......
Да кстати.... "Спасибо" за очередной сюрприз с бролерами.

Сообщение отредактировано sergey70: 15 Feb 2007 - 12:01


#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 12:19

Если Вы возглавляете студию, то стиль работы все равно создаете Вы

90% клипов не мои,это работы чужих студий,я к ним никакого отношения не имею,просто монтирую то,что они принесли.
Работ нашей студии тут всего штуки4,да и то старые.

Нсколько я понимаю, то что я вижу это части фильмов. По поводу исходников не понял

Исходники-отснятый материал.Часто приносят в красном,зелёном оттенке,без резкости,с дрожащей в обоих плоскостях камерой.Я рассказывал,как исправить всю эту гадость.

ИМХО хотя на первый взгляд и прикольно, но когда видишь их подряд пару штук, то извените "шаблон".

Ты по ссылке ходил?Мне уже надоело писать одно и то же!Я 100 раз говорил,что меня ваше мнение не интересует,т.к я коммерсант и мне платят за конечный продукт.Я на,как ты выразился "штамповках",хотел просто рассказать о некоторых приёмах,как юзать сплайн маски,убирать дрожание,многие уроки описаны в ветке по RED.К сожалению ты мало чему научился,судя по твоим работам.

Вот я к чему. Надеюсь я высказался понятно......

Понятно...

-Stas-
Выкладывание своих работ на сервер "только для русских",расцениваю,как неуважение к своим колегам.Я уже предупреждал не раз!
sergey70

Да кстати.... "Спасибо" за очередной сюрприз с бролерами

Зайди в ветку к Меликову и почитай последние страницы.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Feb 2007 - 12:21


#25 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 12:42

QUOTE
ИМХО хотя на первый взгляд и прикольно, но когда видишь их подряд пару штук, то извените "шаблон".
Ты по ссылке ходил?Мне уже надоело писать одно и то же!Я 100 раз говорил,что меня ваше мнение не интересует,т.к я коммерсант и мне платят за конечный продукт.

Дак вот и я о том же. Мне клиент заказ "с эффектами" я и сделал. Вторые сказали, что им эффектов не надо так массово, но все равно, что бы было - они это и получили.

QUOTE
Я на,как ты выразился "штамповках",хотел просто рассказать о некоторых приёмах,как юзать сплайн маски,убирать дрожание,многие уроки описаны в ветке по RED.К сожалению ты мало чему научился,судя по твоим работам.

Если честно внимательно не читал. Почитаю обязательно. Все что есть в клипе с точки зрения копозитинга это то, что я смог самостоятельно понять по работе с Red. Кстати, что там не так относительно композитинга с точки зрения чисто технической я не понял (художственность не рассматриваем).

-Stas-
Выкладывание своих работ на сервер "только для русских",расцениваю,как неуважение к своим колегам.Я уже предупреждал не раз!

Я из Украины и у меня все с него качается. Выложить на Рапиду не могу из-за непонятных мне проблем (видимо корпоративный файрвол). Если укажите другой сервер с которого удобно забирать, то могу перезалить оба клипа.

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 12:47


#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 12:57

Дак вот и я о том же. Мне клиент заказ "с эффектами" я и сделал.

Я тебя лично не осуждаю,даже понимаю.

Кстати, что там не так относительно композитинга с точки зрения чисто технической я не понял (художственность не рассматриваем).

Я не обсуждаю работы и в данном случае тоже.

Если укажите другой сервер с которого удобно забирать, то могу перезалить оба клипа.

Попробуй:
http://files-upload.com/
Если зарегишься(бесплатно),то получишь доступ к личному фтп с возможностью заливки до 1гб за один раз.Ссылки автоматом портируються на http.Если админ не перекрыл тебе фтп,то можешь спокойно региться,если перекрыл,то заливай,как обычно(до 300мб за раз).Файлы храняться пол года со дня последнего обращения.

#27 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 14:07

Перезалил на международный файл обменик по просьба трудящихся.
1 фильм
2 фильм
По прежнему жду отзывов.
Что бы вы понимали почему я делаю в таком стиле даю ссылку на работу конкурентов (весьма успешных)
Конкуренты
Стиль явно востребован.

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 14:10


#28 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2007 - 14:17

Посмотрел, напомнило среднестатистические работы 3-5 летней давности.
Сразу "убивает" "натянутость" и искусственность всех постоновочных планов.
Нет "жизни" и смотреть фильм без перемотки не хочеться.
Перенасыщеность футажом совершенно безвкусно подобраном по цвету, кстати в футажах можно менять цвета и оттенки, это автору (если он не вкурсе).
Сравнение с работами Вирса, даже очень скользкое совершенно не корректно.
Самое главное, что сразу сбивает желание смотреть, это узнаваемость футажей и эффектов, и недостаток динамики видеоряда. Не говоря об откровенных ляпах монтажера.

#29 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 15:33

По поводу узнаваемости футажей, то если так смотреть, дак можно любой фильм на части разобрать. Я так тоже смотрю, когда мне интересно как сделано, но когда смотрит клиент, то он о футажах понятия не имеет и меня интересует целостное восприятие, а не разбор футажей. По поводу того, что цвет их можно менять я очень даже в курсе.

Меня интерсует другое, где по вашему мнению и что надо было бы изменить. Где монтажные ляпы о которых идет речь (помимо тех, что я сам ответил). О каком из роликов идет речь?

Что вы скажите о ролике конкурентов - на мой взгляд вот там таки просто засилие футажей и ненужного композитинга.

Еще прошу учесть вопрос цены: 1 фильм 180$, 2 - 150$. У конкурентов точно не знаю, но не меньше, чем 250.

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 15:36


#30 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:13

Переход привлек внимание, создал настроение...

Единственное настроение которое он создал — это траурное.

Меня интересует другое, где по вашему мнению и что надо было бы изменить.

ИМХО Стиль! Начните с нестандарта какого-нибудь. Например с соседней ветки скачай ролик в стиле action... :)
Это лучше пока что в этом стиле что я видел

#31 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 22:42

SNEiK
Посмотрел ролик с твоего сайта. Вначале тут комментировать не хотел, что бы не превращать ветку в словесную перепалку вида "У кого песочница больше", а потом подумал, что раз уж начали, то по отношению к другим будет некрасиво вести переписку через ПМ.

1) Жених передает звезду с неба невесте, только она у нее чего-то попадает не в ладони, а мимо, т.к. в ладонях букет.
2) Постановочные планы, о которых ты так у меня пекся - а чем у тебя лучше, когда молодые на поляне смотрят сами на себя и когда из них выходят "призраки" на поцелуй.
3) По поводу цвета и безвкусицы - смесь ч/б с цветом в одном кадре это вкус или стиль? - это эпотаж.
4) На части планов режутся головы (где молодые идут на камеру, а за ними гости)
5) Натянутость планов. А где вы видели, что бы люди ни с того ни с сего стали кружится, взявшись за руки, на поляне в парке.
6) Желательно клип давать деанаморфированным для скачки, а то мы ладно, а клиент может и не понять, чего изображение сжато.

Хоть мы и спорим, но все равно спасибо за критику.

Сообщение отредактировано -Stas-: 15 Feb 2007 - 23:16


#32 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2007 - 07:32

Я вот и сказал, что даже за границей (причем насколько я знаю, то в Израиле этот бизнес очень развит) не пренебрегают использованием графики и т.п.

Чтоб ты знал, у нас - если и заказывают подобные фильмы, то это только наши-же соотечественники-от 1го года и до семи лет в стране. А все остальные, особенно местные, тебя и на порог не пустят с такой вот работой. Это я тебе к "в Израиле этот бизнес очень развит" Так, что подтягивайтесь, вам никто не мешает, а нааборот, такие как Вирс, вам всё разжовывают и на блюдечке приподносят, а вы вместо спасибо... И потом, с чего это ты взял, что указав тебе на ошибки, ты сразу научишся правильно всё делать. Не кажется-ли тебе, что надо-бы в начале подучить теорию, а потом уже чего-то там снимать-монтировать?

Сообщение отредактировано NVN: 16 Feb 2007 - 07:33


#33 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2007 - 10:52

И потом, с чего это ты взял, что указав тебе на ошибки, ты сразу научишся правильно всё делать. Не кажется-ли тебе, что надо-бы в начале подучить теорию, а потом уже чего-то там снимать-монтировать?

А я и не говорил, что узнав ошибки все сразу станет хорошо. Просто в дальнейшем их можно было бы избежать.

Честно говоря выкладывая сюда ролик не думал что их воспримут так в штыки. Да они расходятся с большинством показанных здесь работ, но тем не менее работ аналогичных по стилю моей в глубинке очень много и на них есть спрос. Поэтому я думал, что их будут рассматривать именно в данном контексте, а не говорить, что это ерунда, отсутствие стияля и т.п. только потому, что это не совпадает с концепцией которая сейчас превуалирует в столице. Как я и сам говорил мне приятнее сделать что то более похожее на кино, а не на мелькание мультиков и оверлейчиков, но пока покрайней мере у меня спроса на это не было, хотя начинал снимать 3 года назад я именно так.

По поводу изучения теории - не понял теории чего?

#34 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2007 - 19:12

По поводу изучения теории - не понял теории чего?

Ну ты удивил :) Ты в серьёз думаеш, что методом проб и ошибок сможещь научиться правильно снимать и монтировать? Почитай того-же Соколова, по стилю в котором ты работаешь(или приходится тебе работать) внимательно посмотри всё, что делает Вирс, другой альтернативы в этом виде монтажа я не знаю. И потом, с клиентом надо работать, а не идти у него на поводу. Сделать достойный продукт и толкать его в массы. Поверь, люди всё понимают-возьми пример того-же А.Меликова который на расхват, а ведь в его работах ты не увидишь всех этих "прелестей" с футажами. :) Извини за прямоту высказываний, но лучше горькая правда.. Удачи в нелёгком труде с видео.

Сообщение отредактировано NVN: 16 Feb 2007 - 19:14


#35 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 11:48

NVN
По поводу теории - так вроде читал и знаю. Другой вопрос насколько я ее правильно применяю, но по краней мере стараюсь.

А по поводу перехода на другой стиль - надо пробовать (эти 2 ролика у меня единственные с таким кол-вом футажей, раньше делал почти без них), т.к. как я вижу что этот стиль не пошел, да и мне он самому не нравится. Наверно того и вышло не шибко. Не люблю я сам этой всей мешанины, поэтому по-большому счету делал по принципу "какой футаж следующим пихать будем?".

Всем спасибо за критику, хотя жалко что и без конкретики. Наверно со стороны все действительно выглядит так плохо, что список конкретных замечаний будет сильно длиный. Если кто-то все же захочет написать претензии именно к съемке (операторской работе) буду признателен.

#36 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 18:40

-Stas-, ты, братан, какую то странную тему завёл... Ты просишь людей чтоб они тебе указали на твои "технологические" ошибки, хотя люди уже охарактеризовали "творческую" часть твоей работы на "троечку"... Какая тебе разница правильно или неправильно у тебя положен переход, если он не меняет "троечной" сути фильма?

На 1000% согласен с aroma и другими участниками темы - если ты позиционируешь себя как режиссёр - то будь им! Имей свой стиль, умей объяснить заказчику что твой стиль хороший, показать ему это, и, в конечном итоге, заставь его отказаться от "попсы" в пользу твоего стиля. Ненавижу попсу! А снимать "как попросили" и монтировать "как заказали" - это любой школьник может. А вот научить заказчика видеть "не попсу" и правильно оценивать её - это не мы ли должны сделать?

А воообще это болезнь профессионала - оценивать не с позиции "красиво-некрасиво", а с позиции "правильно-неправильно". Сам от этого всю жизнь страдаю. :) Ты знаешь - зритель скорее всего не заметит что у тебя там оверлей лёг не совсем хорошо, или цвет не выведен, но он заметит если будет скучно и ... "попсово"... как у всех.

А вообще, друзья, это надо уже проф.клуб организовывать, собираться, и в непринуждённой обстановке смотреть эти фильмы и обсуждать их достоинства и недостатки. Это может оказаться гораздо интереснее чем перекачка фильмов общение по сети.

PS: я еще обсуждаемую работу не посмотрел, но обязательно посмотрю и, если будет о чем - выскажусь.

#37 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 19:07

У нас прям болезнь какая-то всё организовывать? Куда тут кто соберётся если народ пишет со всего мира.
Или вы опять с Пупземлинска ? :) А по поводу работы -Stas-a. Очевидно "местный колорит". Заказчик диктует моды. Все хотят "не идти на поводу" но клиент не всегда готов. Менталитет различен - например в Одессе, Москве-Питере, Израиле, Германии, Ньюйорке...

#38 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 19:49

slvideo,
мой "Пупземлинск" тот же что и твой. :) А вот у большинства участников форума это неизвестно, т.к. люди предпочитают в сети оставаться инкогнито. Это касается в том числе и автора темы - кто он, сколько лет, откуда - это всё он от нас скрыл, поэтому как мы можем судить о его тамошних "местных колоритах" ? Я не спорю что менталитет может сильно отличаться, однако Бетховен, Рахманинов, и... ну пусть Репин с Шишкиным - остаются классиками независимо от меналитета населения.


Тэкс, пойду ка я кино это посмотрю, уже хочется о конкретике. :)

#39 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 19:56

Бетховен, Рахманинов, и... ну пусть Репин с Шишкиным


Ну однако батенька :) широко берёте... эТо же свадебный "шоу-бизнес"
С таким подходом - давайте лучше без конкретики касательно сабжа :)

#40 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 20:49

Что б не говорили, что я инкогнито, то я уже выше писал, что я из Одессы. Снимаю 3 года, но нечасто, т.к. это не основная работа. Эти фильмы - моя 1 попытка использовать футажи, композитинг и т.п. Раньше старался снимать фильмы со связанным действием, но большинство потенциальных клиентов не понимало, за что тогда платить если нет эффектов, т.е. не прикольно. Вот и решил попробовать.

Сообщение отредактировано -Stas-: 17 Feb 2007 - 20:50


#41 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 21:13

но большинство потенциальных клиентов не понимало, за что тогда платить если нет эффектов, т.е. не прикольно.

Вот вот, то, что я говорил. Клиенты, посмотрели пару тройку свадеб у друзей, под общее аханье оханье при появлении очередного всемирного ангелочка, который типа решает все вопросы... или же кружении жениха и невесты (распространенный эффект присутствия)... а большинство людей думают, что это только у них так. Что это автор пыхтел целую неделю что бы сделать этого ангелочка только для них...

Природы красота всегда в цене.
Натурализм всегда оправдан будет.
Ты скажешь: "Друг мой, истина в вине"
Пусть трезвость вас тогда разбудит.

Экспромт :)

#42 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 21:22

Извините уж, но комментарии нашлись.
Оценка ТОЛЬКО с точки зрения зрительского восприятия. Однократный просмотр с несколькими остановками для записи комментариев.

1. 3:40 - пока не понял о чем фильм. Очень похоже на ту рекламу где она еще томно говорит - "позвони мне по номеру... и я исполню твои самые сокровенные желания..." По идее - должна раздеваться. Ааа, это невеста... извините. :)
2. 5:50 - я так и не въехал что это про свадьбу. :) К тётеньке добавился дяденька, они там что-то делают, + 50% кадра занимают мульты, вобщем больше похоже на эротический фильм, свадьба в не угадывается.
3. 6:00 - первый именно "свадебный" кадр. Вот тут начинаешь предполагать, что это не порно-аниме, а фильм про свадьбу.
4. 8:00 - мне уже скучно. Кроме этих двух самых заурядных физиономий - практически ничего. А весь бэкграундный мультвинигрет почему-то вообще не воспринимается. (Кстати, 30% фильма прошло).
5. 11:15 - прошла церемония. Вот тут хорошо, появилась живость и эмоции, но как-то коротковато. Возможно, что в неурезанном варианте выглядит отлично.
6. 26:45 - конец фильма. Кхе кхе... Но я ЗАСТАВИЛ себя досмотреть!! читай п4 - п1. А кто из них Dancing Queen? :) Так и не понял почему в некоторых кадрах они остались одетыми. :pardon:

Ну и общее впечатление.
Непонятно что это, непонятно зачем это. Целых 26 минут смотреть на какую-то мульть и ДВУХ героев с букетиком, которые делают всего три действия - ходят, не ходят, эротично целуются - это архискучно. И букетик крупным планом. Остальные мелькнувшие лица за этим всем потерялись. Ну и между делом там что-то было в загсе. А, еще раритетный Мерседес в 126 кузове с крылышками от Линкольна обращает на себя внимание. :)
Мало динамики, слишком много наворотов. Слишком длинные переходы. Много этого всякого винигрета, за которым теряется суть. Зрителю не интересен парад HollywoodFX и Wedding Motion, наверное он про свадьбу и брачующихся собирался смотреть. Интересны лица (не два, а все), эмоции, разнообразное действо.
Так что это было? Если фильм про свадьбу - то где была свадьба? Если трейлер к этому фильму - то зачем 26 минут - достаточно 3 минуты, тем более что в эти 3 минуты легко уложился бы тот же смысл что и в эти 26.

Про технические недочеты мне нечего сказать, т.к. даже не пытался их заметить. Да и не важно оно в данном случае. Раз в глаза не бросилось - значит серьёзных огрехов нет. Мелочи некоторые заметил - но они соответствуюст "творческому" уровню материала и не портят его, а посему и нет смысла о них говорить.

ЗЫ: прошу прочитавших этот текст принять во внимание следующее: я высказал своё впечатление от просмотра предложенного материала, оно может не совпадать с мнением других, оно может быть ошибочно, а у меня может быть извращенный вкус. Поэтому прошу не развивать полемику с целью доказать мне что моё мнение неправильное. Высказывайте свои мнения, а автор топика пусть анализирует и делает выводы.

Сообщение отредактировано Aleks_K: 17 Feb 2007 - 21:25


#43 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 22:55

Aleks_K
Cпасибо за комментарии. Вы первый, кто все последовательно посмотрел и написал, а не дал общую фразу "все плохо и больше говорить не очем".

6. 26:45 - конец фильма. Кхе кхе... Но я ЗАСТАВИЛ себя досмотреть!! читай п4 - п1. А кто из них Dancing Queen? Так и не понял почему в некоторых кадрах они остались одетыми.

А можно объяснить про "Dancing Queen", не понял, если честно.

Про технические недочеты мне нечего сказать, т.к. даже не пытался их заметить. Да и не важно оно в данном случае. Раз в глаза не бросилось - значит серьёзных огрехов нет. Мелочи некоторые заметил - но они соответствуюст "творческому" уровню материала и не портят его, а посему и нет смысла о них говорить.

Мне про мелочи тоже узнать интересно.

Интересно то, что все посмотрели как я понимаю только 1 ролик, а второй не смотрят. Они отличаются. Во втором хотя по желанию заказчика и есть графика, но я все старался сделать больше упор на съемку.

А по поводу наличия графики и местного колорита, сейчас вспомнил и решил дописать, хоть и офтоп.
Сотрел вчера "Подробности" на Интере (для тех кто не знает, это центральный украинский канал, а передача аналог "Время" на ОРТ) и что я вижу - диктор говорит, что сейча будет включение из Москвы, камера дает отъезд, который переход в отъезд виртуальной камеры, которая как бы со спутника снимает Землю, мы видим уменьшаюшуюся карту Украины, затем всю Восточную Европу, затем наезд на карту и в обратно порядке, но уже на Москву и мы видим журналиста. Это сопровождается соотв. звуком. Я считаю что во-первых, это недопустимо в новостях, во вторых абсолютно аналогичный переход используется в передаче "Вокруг света" на РТР (плагиат однако) и был еще раньше в ряде фильмов. Так что....

Сообщение отредактировано -Stas-: 17 Feb 2007 - 22:57


#44 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 23:40

-Stas-:

под песню Dancing Queen старой доброй группы ABBA они там кажется выходят из ЗАГСа, ну и там поётся:
"You are the Dancing Queen, young and sweet, only seventeen...", и вся песня на тему как девушка хорошо танцует.
Для тех кто не знает: "Она Богиня Танцев, юная и очаровательная, ей только семнадцать...".
Это про невесту? Не знаю, может быть моё понимание этого момента слишком "сложное", но я бы никогда не поставил в этом месте эту песню, а с учетом известности этой песни - даже её инструментальную обработку. Не в тему она, совсем не в тему. хоть мажорный лад тут и подходит. Вот насчет отечественных песен про любовь, которые там звучали, у меня подобного мнения не возникло. А то что не все понимают English - это не аргумент, т.к. много кто сможет понять хотя бы название песни.

Про технические мелочи... Да не парься ты, когда "творческая" часть у тебя окажется "на уровне" - ты сам заметишь эти технические мелочи, которые будут портить общую картину. Я же написал, что явных ляпов я не заметил, а мелочи не мешают.

#45 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2007 - 22:01

Ты извиняй конечно, НО.... Я - фотограф, не оператор, учусь, в монтаже не давно. И вот мое мнение, разумеется америки я для вас не открою, видео-оператор он же фотограф. Блин, если бы мне так наснимали свадьбу - в лучшем случае не заплатила бы за съемку. Аккуратнее и внимательнее с женихами и невестами в кадре, особенно с невестами, особенно если план крупный, особенно если невеста крупная...
- 01:45, 02:43 - 02:45 Присутствуют дефекты на лице, явные! Или их убери, с согласия невесты, или выбери другой ракурс. Как например 02:45
- 02:29 - 02:31 Ужас! Свинячьи жиры. Я ни как иначе сказать не могу. Я понимаю тебя, что невест не выбирают, а невесты выбирают хрен знает какой наряд, но осторожнее.
- 02:49 Просто кошмар! Думала поседею, а ведь я ещё так молода ) Мутант, а не невеста - шутка ли четыре сиськи!
Дальше скажу общее впечатление. Засилие футажей и мультяшек ... вобщем я пошла за супрастином! Я тебя прекрасно понимаю, если ты вынужден идти на поводу как у зрителя, заказчиков, так и у конкурентов. Мы в нашем городе в таком же дебильном положении, и все равно гнем своё и, если более конкретно, в наших видео всей этой мишуры такая малость, что многие просят "а вот можно и нам цветочки, ангелочки, ну чтоб все было красиво как у Феди с Машей мы видели, им вот Такие-то свадьбу снимали", а другие парочки приходят к нам по рекомендации и с порога заявляют "только без этой фигни!".
-Stas- Ты в обидки не уходи, просто нам тоже очень близка такая ситуация, так что я сказала все что о ней думаю. Привет!

#46 Ruby

Ruby

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 23:25

Мне показалось, что у невесты кисти рук крупным планом смотряться невыигрышно.
Зажатые очень жених и невеста. Пощекотать надо было невесту, жениху пендаля. Как на ходулях. Может им 100 граммм налить надо было?

#47 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 14:47

* Lumi LiQuere *
А когда я обижался? Я просто сказал, что надо эти фильмы и фильмы, выглядящие как кино (Артура и Андрея) рассм. в разных категорях, а не ровнять. Конечно у меня не ахти даже для категории "с мультиками", но я выше честно написал, что это соотв. мой 1 и 2 фильмы в этом стиле, причем стиль выбран клиентом. Кстати во втором графики значительно меньше и невеста с женихомсниматься в отличие от 1 хотели сами.

По поводу размера платья и его соотв. грудям - дак она считала, что чем больше тем лучше. Я конечно снимая тихо фигел.

За указание минут спасибо - дома гляну.

To All
Хватит 1 ролик обсуждать - уже все ясно. А про второй - молчек.

#48 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 01:00

Стас, скажи пожалуйста сколько ты взял за эту работу?

и замечание легкое...

анимация, которую вставляли еще в 4.0 премьере, 1996 г. как-то несолидно уже по-моему (фея из золушки, амурчики из диснеевской фантазии, мышки которые еле-еле прорезаются)

идея с надписью на гараже неплохая... но как же долго эти ребята рисуют...

то что жених якобы открыл ворота в их "крутой" дом... ну такое себе... ))) ведь явно видно лажу...

мультик с vhs... тоже невыйгрышно смотрится

второй клип таки лучше :)

Сообщение отредактировано Глеб: 23 Feb 2007 - 01:18


#49 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2007 - 15:11

Глеб
Спасибо за отзыв. Наконец кто-то прокоментировал второй ролик.

По вопросу цены - 150$ за фильм на ДВД (без печати), но с обложкой. Снято 3ч. 40 мин. Итоговый фильм 2ч. 55 мин.
Сам знаешь, что для Одессы смешные деньги.

Фею, мышей и ангелочков захотели они сами. Я хотел вместо феи ставить лебедей, плывущих по озеру. Насчет дудящих ангелов (выход из ЗАГСа) и тех, что смотрят - они хоть и старые, но прикольные мне самому нравятся.

По поводу мышей - они действительно кеятся не очень. Если пол темный, то еще ничего, а если светлый, то сами видите. Надо конечно сделать альфу руками.

По поводу надписи на гараже - парень в 3 классе, но еле пишет. Я и так подрезал, но т.к. это племяник, то сильно резать не стал.

По поводу дверей в "крутой дом" имелось в виду, что это не дом, а замок, в котором они просто гуляют, а не то, что он их.

Мультик с VHS (заставка) больше не используется. Заменен на кинопроектор.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru