Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Почему до сих пор под проекты "закупают" эдтиты


  • Закрытая тема Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#51 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 17:06

не побоявшимся в эпоху засилия Авидов и Премьеров создать уникальное революционное произведение

а чего тогда было бояться - тогда все кому не лень этим занимались - я помню обзор одной из видеовыставок 1996 года - там было представлено аж 99 :) различных монтажек - где они все теперь ?

но его "язык" мне до сих пор наиболее близок.

был бы твоей первой монтажкой Авид - его язык был бы тебе ближе. Моей первой монтажкой была Видеомашина - поэтому мне ближе всего логика и интуитивность Ликвида

edit* "съели"

никто его не съедал - дискритовские аналитики сами подсчитали, что после покупки Пинеклом ФАСТа, ихние монтажки на базе той же железки Т3К будут неконкурентноспособными (по цене) и волевым решением его закрыли. А Пинекл еще полтора года мурыжил, Хром - ждал пока Кашмир доведут до ума. А еще через год оказалось что этот Кашмир сам неконкуретноспособен ...

Талантливых одиночек, рискнувших сделать это, тут же сожрут.

Канопус практически с нуля за 4 года создал монтажку - но это скорее исключение

Где же выход? А выход как ни странно есть - и он кроется в сообществе производителей софта с открытими исходниками

утопия :)

а вот китайцев попрошу остаться

я еще три года назад писал, что китайский Dayang как минимум по интерфейсу слизан с Эдита. Вполне возможно что они просто выкупили исходники у дискрита.

#52 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 18:59

Вот это приложил!!! Alf_Zetas, ну не мы ли с тобой пару лет назад обсуждали "что, да почему"? То, что "дискритовские аналитики сами подсчитали, что ... ихние монтажки на базе той же железки Т3К будут неконкурентноспособными" и тогда для меня было сомнительным высказыванием, а сейчас ... И так, начнем с начала. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... Сначала была независимая группа разработчиков, которые на первом попавшемся железе сделали Devision. Тогда почти каждая новая версия делалась под смену спецплат. Потом Devision приобрел некоторую популярность в Европе, оставаясь в той-же Америке "гадким утенком". Монтажные софты дискрета в то время были дороги, а по удобству интерфейса с трудом натягивали на троечку по десятибальной шкале (обзоры специализированных изданий). Кроме того, у Дискрета не было монтажек для off-Line/On-Line, которые к тому же могли бы трудиться в пуле с их старшими NLE системами (а других и не было)... И так, продолжим. Дискрет сожрал Devision, AutoDesk сожрал дискрет... Гигантская чисто софтверная компания ясное дело сократила штат сотрудников поглощенных звеньев до минимума. И в этом минимуме уже не оказалось людей-универсалов, способных грамотно интегрировать железо в монтажный софт (разработчики знают, что одних управляющих команд тут мало). Тем временем фирма Truevision, производитель плат семейства Targa была съедена Пинеклом, который собирался развивать на ней свои собственные системы. T3K, как и многое, чем занималась эта компания была загублена уже на уровне крайне плохих драйверов, которые не обновлялись годами. Кроме того Буратины зажилили полную техническую информацию о Тarga 3000 от разработчиков edit*, ограничившись теми IP, которыми еще Truevision поделилась с Дискретом. Информация о гневных письмах от разработчиков софта в адрес Pinacle в то время уже была засвечена. Pinecl-ы сознательно губили своего главного конкурента, в этом нет сомнений. Ведь сожрать можно и так. Владельцы Аvid, я думаю, потирали руки, наблюдая за этой вознёй. Ведь всем известно, чем кончилась судьба мюнхенского подразделения Пинекл.

Сообщение отредактировано !gor: 08 Mar 2007 - 19:18


#53 Capt_Nemo

Capt_Nemo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 20:19

и каков тайный смысл выделения куска таймлайна без ин/аут ? - такая фигня есть в Вегасе и сильно меня раздражает :)


Это есть в каждой монтажке, наверное - просто в остальных это сделано за счет выделения клипов - тыкнул в клип(несколько клипов) - он выделен, хочешь - удаляй, хочешь - копируй...
У эдита идеология работы не с клипами, а с линейкой...
поэтому несколько клипов можно скопировать и так, как на скриншоте выше показано...

#54 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 20:49

сделали Devision

для начала скажу, что такой конторы вообще никогда не существовало :) А была чикагская контора Touchvision Systems - еще с начала 80-х выпускавшая различные прибамбасы для видеомонтажа. В начале 90-х Touchvision выпустил достаточно популярную офлайнувую монтажку D/Vision Pro. В 1995 году контора выпустила новое семейство из 30 онлайновых и офлайновых монтажек PostSuite (програмное обеспечение OnLINE или FilmCUT, железо Intergraf, Truevision или Matrox), а сама контора переименовалась на D-Vision Systems Inc. Летом 1997 г. за $20 млн D-Vision была куплена Discreet Logic и следующая версия PostSuite вышла под названием Discreet Logic edit* 4.0

ограничившись теми IP, которыми еще Truevision поделилась с Дискретом.

у дискрита не оказалось $900 на покупку SDK ? :) и почему для Sony и Dayang было сделано исключение ?

скопировать и так, как на скриншоте выше показано...

в Ликвиде тоже есть "копи регион" - все равно ведь начало и конец этого региона надо выставлять

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 08 Mar 2007 - 20:53


#55 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2007 - 21:34

у дискрита не оказалось $900 на покупку SDK ? :) и почему для Sony и Dayang было сделано исключение ?

А ты видел в природе SDK под T3k? Нет, не сейчас, а тогда! Под Digisuite - пожалуйста, а под T3K - фиг. Да, Дискретам полный SDK был недоступен, а вся философия edit* строилась на глубокой интеграции с железом. Многострадальная X-Pry наталкивает на мысль, что и у Sony его не было.

Сообщение отредактировано !gor: 08 Mar 2007 - 21:48


#56 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 01:09

SDK под T3k? Нет, не сейчас, а тогда!

у меня не было лишних $900 да он мне он и не нужен был - проблем его купить не было никаких - или дискрит как timoffeyтоже ждал пока кто-то на шару поделится - ну так ему на первый же запрос SDK выложили - неужто дискрит опрокинули бы :)

Под Digisuite - пожалуйста

ну так почему от него еще раньше отказались - вон Лайтворксы и Премьеры на них до сих пор сидят ...

#57 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 12:40

Отдыхая в окопе и размышляя о причинах этой бойни, я так и не понял в чем проблема-то...В том, что приверженцы avida и fcp, не получают своих дивидендов от продаж? Или в том, что неразумные эдитовцы, вроде меня, до сих пор работают на "старье", никак не понимая своего счастья от перехода на супер-пупер avid, fcp т.д.? Да, вот такой я неразумный, не понимаю, как word может работать без функции выделения текста, а только с выделением слов, а если слова, не дай бог, с ошибками...

to Alf: и что там похожего на интерфейс edit* :)

http://foto.mail.ru/...lection/i-2.jpg

Сообщение отредактировано Nicon: 09 Mar 2007 - 12:41


#58 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 13:18

Отдыхая в окопе и размышляя о причинах этой бойни, я так и не понял в чем проблема-то...В том, что приверженцы avida и fcp, не получают своих дивидендов от продаж?

просто вначале было однозначное мнение что эдит выше-круче и т.д. сейчас немного поостыли. А я в своё время просто не смог его победить - и понял что и не нужно. типа изучать язык эсперанто :) А кому как удобно - нет проблем, просто сейчас фцп-авиды на ноутах взял в дорогу и вперёд :)

#59 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 13:33

просто вначале было однозначное мнение что эдит выше-круче и т.д. сейчас немного поостыли. А я в своё время просто не смог его победить - и понял что и не нужно. типа изучать язык эсперанто :) А кому как удобно - нет проблем, просто сейчас фцп-авиды на ноутах взял в дорогу и вперёд :)


Однозначное мнение и остается однозначным, особенно когда определен круг задач - простых задач. Как-то у ярого авидовца спросил чем, авид лучше и удобней эдита - ничем, разве что системой вложеных слоев для композа, так нет же композ он в авиде не делает :) для этого афтер есть. Как правило начинается все с наездов на edit*, типа: фу, как вы на этом старье еще работаете, а уже потом однозначное мнение.

#60 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 13:44

просто вначале было однозначное мнение что эдит выше-круче и т.д. сейчас немного поостыли.

Ну зачем делать выводы за остальных? Правда, что до меня... если бы я сейчас создавал студию постпродакшен, то не побоялся бы построить её полностью на эдитах, поскольку действительно не знаю задач, с которыми не мог бы на них справиться.

Сообщение отредактировано !gor: 09 Mar 2007 - 13:46


#61 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 15:50

Отдыхая в окопе и размышляя о причинах этой бойни, я так и не понял в чем проблема-то...

да в тебе же проблема - все никак из окопа не вылезешь :) - отстреливаешься ...

и что там похожего на интерфейс edit*

действительно ничего похожего - только название схожее - D3 Edit :)
Изображение

ЗЫ это уже новый софт - прежний X-edit отличался еще верхней дорожкой FX на таймлайне - кроме эдита такой больше ни у кого не было

Как правило начинается все с наездов на edit*,

наоброт - первыми начинают эдитовцы. А поклонников классического Авида, в отличии от Катовцев или Ликвидовцев, вообще тяжело в подобные перепалки затянуть - они на это все свысока смотрят. Вообще поклонники эдита напоминают мне поклонников Вегаса - они его выбрали потому что он самый простой из Про монтажек - а потом на каждом углу рекламируют его, пытаясь доказать (наверное в первую очередь себе) его не ущербность

если бы я сейчас создавал студию постпродакшен, то не побоялся бы построить её полностью на эдитах

конечно - бесплатный софт плюс бросовые Тарги. А за те деньги, что хотел за них дискит - вряд ли...

действительно не знаю задач, с которыми не мог бы на них справиться

потому что у тебя действительно узкий круг задач :)

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 09 Mar 2007 - 15:58


#62 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 16:13

Отдыхая в окопе и размышляя о причинах этой бойни, я так и не понял в чем проблема-то...В том, что приверженцы avida и fcp, не получают своих дивидендов от продаж?


А чего это Вы мне хамить начали?

Бойни никакой не было, потому что лежачих не бьют. Вы заявили, что в Авиде и Кате нет какого-то набора функций, который есть в эдите. На это Вам возразили, что функции, либо их адекватная замена есть. На это Вы, почему-то обиделись.

Да, вот такой я неразумный, не понимаю, как word может работать без функции выделения текста, а только с выделением слов, а если слова, не дай бог, с ошибками...


Ну если Вам действительно и с третьего раза не ясно, что выделение по ин-аут работает с точностью до кадра, а не до клипа, то действительно "неразумный". Только по-моему Вам всё ясно, просто пофлеймить хочется.

#63 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 16:37

А чего это Вы мне хамить начали?

Бойни никакой не было, потому что лежачих не бьют. Вы заявили, что в Авиде и Кате нет какого-то набора функций, который есть в эдите. На это Вам возразили, что функции, либо их адекватная замена есть. На это Вы, почему-то обиделись.
Ну если Вам действительно и с третьего раза не ясно, что выделение по ин-аут работает с точностью до кадра, а не до клипа, то действительно "неразумный". Только по-моему Вам всё ясно, просто пофлеймить хочется.


Вам никто не хамит, так же как и мне никто не грубит... На вопрос о функциях не Вам отвечали, а то что in-out до кадра, так это и в edit* так же до кадра, впрочем как и selection. То что Вы называете адекватной заменой, только для Вас и адекватна. А что касается лежачих, так я нормальненко работаю на edit*, и мне вобщем-то глубоко .... насколько для Вас fcp или авид удобней edit* на котором Вы вобщем-то не работали. По-поводу флейма, я в отличие от Вас крайне редко отвечаю, а тем более лезу не в свои ветки похаять тот или иной продукт. Впрочем, достал сей базар...

p.s. Тим, привет, рад слышать

Сообщение отредактировано Nicon: 09 Mar 2007 - 16:38


#64 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 16:56

Во-первых, потрудитесь объяснить, какоё-такое "недополучил своих дивидентов" Вы имеете в виду. На форуме насчёт рекламы есть правила.

Во-вторых, открывая раздел мы не обещали Вам здесь заповедника, в который никто, кроме эдитовцев не будет заглядывать. Так что если пишете глупости, то будьте готовы, что их несколько тысяч человек прочитают.

Что касается адекватности или неадекватности замены — это вполне можно обсудить без двусмысленных намёков и передёргиваний.

#65 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 18:24

потому что у тебя действительно узкий круг задач :)

Не такой уж и узкий. Правда, для меня the best - edit*, combustion integrate, jobnet_Pro. Тогда действительно никаких проблем. А при работе с эффектами гораздо комфортнее и быстрее, чем в других программах.
А ты что думал, те кто работает на edit* только простой склейкой пользуются что ли? Кстати, эдиты всегда предпочитал на Матраксах. Почему - отдельный разговор.

ЗЫ: Народ, вы все нам дороги (цитата). Давайте не переходить на личности. К модераторам это тоже относится. Не хотелось бы прикрывать тему из-за какой-то ерунды.

#66 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 18:32

да в тебе же проблема - все никак из окопа не вылезешь :) - отстреливаешься ...

Конечно во мне, отстреливаюсь, пока есть чем :)

наоброт - первыми начинают эдитовцы.

Странно, у меня как раз обратный опыт, причем как от авидовцев,так и фспишников

потом на каждом углу рекламируют его, пытаясь доказать (наверное в первую очередь себе) его не ущербность

Это к мишке, он за рекламу отвечает. Ну а ущербность - это конечно ко мне :)

потому что у тебя действительно узкий круг задач :)

Конечно узкий, я же сказал: вырезал-вставил, на большее времени нет.
А скриншот красивый, правда ликвид напоминает, хотя что это я, я же ликвида не видел, бедный я, бедный :(

Во-первых, потрудитесь объяснить, какоё-такое "недополучил своих дивидентов" Вы имеете в виду. На форуме насчёт рекламы есть правила.
Во-вторых, открывая раздел мы не обещали Вам здесь заповедника, в который никто, кроме эдитовцев не будет заглядывать. Так что если пишете глупости, то будьте готовы, что их несколько тысяч человек прочитают.
Что касается адекватности или неадекватности замены — это вполне можно обсудить без двусмысленных намёков и передёргиваний.


1)Простите, пожалуйста, не знал, что это Вы открывали раздел по edit*, звучит даже странно...
2)Какая такая реклама, эдита что-ли, так он врекламе не нуждается, да и не выпускают его давно, это уже неликвид, тьфу, опять ликвид, сорри.
3)Какие такие намеки - см. скриншот, выложите Ваш с адекватной функцией в фсп.
4)Какие такие глупости, попрошу без двусмымленных намеков

#67 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 19:12

правда ликвид напоминает, хотя что это я, я же ликвида не видел

в том что ты его не видел я не сомневаюсь :) - у Ликвида нет разражающих меня премьровско-эдитовских плавающих окон. Подобный жесткий интерфейс позже слямзили только Инсайт и XPRI. До чего хорош Эдиус - но меня просто бесит его интерфейс из отдельных кусков :(

Странно, у меня как раз обратный опыт

я интерполирую статистику форума - авид-классики никогда мерялки пиписками сами первыми не начинали - и мне их никак спровоцировать не удается :)

не знал, что это Вы открывали раздел по edit*, звучит даже странно

открывает разделы совет модераторов - за мишкой было не последнее слово ...

так он врекламе не нуждается, да и не выпускают его давно

только кто-то его контрафактно продает и зарабатывает на икорку к хлебу/маслу - может и ты в доле ? :) - раз так ръяно его защищаешь ...

#68 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2007 - 21:34

в том что ты его не видел я не сомневаюсь

Я его не только не видел, но даже и не работал на нем :) только ин-ауты больно авидовские напоминают, всегда раздражали. А на скриншоте не видать плавающие они или нет.

только кто-то его контрафактно продает и зарабатывает на икорку к хлебу/маслу - может и ты в доле ? :) - раз так ръяно его защищаешь ...

Извиняйте, не по адресу, я на d-vision/edit c 97, и покупался он в тивионике за немерянные бабки, последний апдейт до 6-ки, 6.5 - нет смысла даже ломанный.
На икорку я не зарабатываю, а на хлеб с маслом - с утра до вечера в поте лица своего режу и клею, не буду считать это за оскорбление...
да и защищать-то его не от кого, не от тебя же :)
А за инфу о d3-edit - спасибо, надо порыть может кто у нас его ввозит, а то уж больно нехочется с фсп разбираться (правда - футажи понимает, и 10b опять же)

я интерполирую статистику форума - авид-классики никогда мерялки пиписками сами первыми не начинали - и мне их никак спровоцировать не удается

А я - опыт личного общения

#69 gr!engo

gr!engo

    Не мешайте, я отдыхаю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 393 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 12:57

:) Странно, что никто не упомянул об удобстве интерфейса режима закачки (Capture) в edit, для закачки по логам ничего более удобного нет (а жаль). Более того лог-лист может быть создан корреспондентом на офисном компе при помощи утилиты edit loger.

#70 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 13:11

но кажется что-то подобное в авиде предусмотрено ? загон по логам - счас уже и забыл как называется :(

#71 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 13:23

Берем Avid LogExchange (идет с дистрибутивом самой монтажки) и импорт -tabbed file - простой текстовый файл с табуляциями - вуаля! - все таймкоды можно импортить в бин Авида как *.ale файл.
Также есть отдельная прога avidmedialog -ставится на слабенькую машинку с ком-портом - цепляем магнитофон - и вперед - при просмотре нажимаем I(in) - O (out) -составляем лог - и отдаем на оцифровку...

#72 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 15:57

кстати Авид который Ликвид тоже понимает АЛЕ. Меня просто умиляют попытки слабо знающих другие монтажки эдитовцев найти в них какие-то сверхестественные фичи :)

ЗЫ кстати посмотрел Даянг - ничего общего с эдитом у него нету. Это вообще даже не просто монтажка, а набор бродкастовых утилит (включая Караоке Креатор :) ) - всего там 246 !!! экзешников

#73 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 21:31

кстати Авид который Ликвид тоже понимает АЛЕ.


Кат понимает ALE. И простой текстовый лог.

#74 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 21:34

кстати Авид который Ликвид тоже понимает АЛЕ. Меня просто умиляют попытки слабо знающих другие монтажки эдитовцев найти в них какие-то сверхестественные фичи :)

Я, как эдитовец, никаких сверхъестественных фич не ищу, но меня также умиляет, с какой легкостью, плохознающие edit*, записывают его в ущербное барахло

Даянг - ничего общего с эдитом у него нету. Это вообще даже не просто монтажка, а набор бродкастовых утилит (включая Караоке Креатор :) ) - всего там 246 !!! экзешников


Убил, просто насмерть убил последнюю надежду! :)

#75 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 21:55

эдит давно никто никуда не записывают - о покойниках или хорошо или никак. Только некоторые некрофилы никак не дадут ему с миром упокоиться :)

#76 Nicon

Nicon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2007 - 22:13

:)

#77 scop

scop

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2007 - 08:38

эдит давно никто никуда не записывают - о покойниках или хорошо или никак. Только некоторые некрофилы никак не дадут ему с миром упокоиться :)

Уважаемый некрофил Alf_Zetas и др... Сложилось впечатление Вашей острой нелюбви к эдиту. Поделитесь секретом, откуда такая истеричная ненависть?
И вообще как мне думается о вкусах не спорят... Кому нравятся блондинки, кому брюнетки... Я вообще убежден во мнении, что кино монтировать надо на пленке при помощи стареньких монтажных столов. Безусловно долго, но и кино другое получается.
Да и вообще. В этом общем сумбуре все забыли о теме разговора... Так почему народ до сих пор покупает эдиты? Ответ достаточно прост, с моей точки зрения. Люди работающие на эдите это как правило сложивщиеся, причем уже давно, профессионалы. А когда речь идет не о выпуске разового продукта, многие как раз делают упор на надежность оборудования (где эдит себя показал с положительной стороны) и опытность монтажеров. Хочу заметить настоящих монтажеров, а не клеюшников коих развелось тьма невидимая и только цену на нашу работу сбивают.

#78 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2007 - 15:49

еще один некрофил появился :) - на вопрос почему покупают б/у єдиты, человек, который их продает, подтвердил мой ответ - потому что дофига бросовых Т3К появилось - но некоторых єтот ответ ущемляет

только цену на нашу работу сбивают

а ты оказывается попросту обиженный

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 03 Apr 2007 - 16:02



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru