Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Возможно ли купить Canon XH A1 в Москве?


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2007 - 08:26

В конце января командируюсь в Москву, появился ли сей агрегат в продаже? Сколько стоит?

#2 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2007 - 19:14

На фирмах пока вроде бы нет...Только если привезет кто то..

#3 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2007 - 21:02

Официальный дилер фото-видео кэнон Москва пока заявляет цену $4000 на А1, но ожидается не раньше конца января.

#4 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2007 - 15:03

Как появится - отпишусь сразу

#5 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2007 - 16:56

Я сейчас пообзванивал немножко московские фирмы, торгующие профоборудованием. Внятно ответили в Окно-ТВ и сказали, что камеры прибудут следующим грузом примерно в начале февраля. Цена будет, когдабудет товар. Прикол: в компании D&K менеджер сказал, что не знает такой камеры. Вообще не понятно, как только такие "специалисты" могут там работать?

#6 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2007 - 09:58

В Окно-ТВ для меня выставляли следующие цены.
А1 не было.
> По HDV расклад такой . На сегодняшний день цены для тебя
> Z 1 E 5600 $
> XL H 1 8870 $
> HVX 200 PACK 1 5900 $
Ilya <ignatov@okno-tv.ru>
Менеджер Илья. Сам я из Хабаровска, доставляют без проблем. Прикол про DNK, покупал стедик с поясом ABC. Возит их DNK, а купил я его в окне. Человечный подход, вот самое главное. На Вашем месте я бы купил 200 Панас.

Сообщение отредактировано raketin: 15 Jan 2007 - 09:59


#7 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2007 - 10:38

Почему именно Панас? А1 вроде как подешевле получается...

#8 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2007 - 03:12

Всем обычно прекрасны камеры Canon, кроме лентопротяга. Что XM, что XL. Панас надежней, ну и DVCPRO_HD, так на всякий случай. Для меня минус один, в моем городе у Панаса нет сервисного центра для такого рода игрушек.

#9 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2007 - 13:00

Всем обычно прекрасны камеры Canon, кроме лентопротяга. Что XM, что XL. Панас надежней, ну и DVCPRO_HD, так на всякий случай. Для меня минус один, в моем городе у Панаса нет сервисного центра для такого рода игрушек.

Для меня Панас дороговат, почти две тысячи долларов это много... камера для свадеб, сейчас работаю VX2100.

#10 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2007 - 14:00

Скачайте прайс с okno-tv. Canona нет пока, цена стоит 4600. Но думаю, к апрелю устаканится. Покупали сегодня - Камера Панас 200 ПАК1 - 1шт 5660 $ по курсу 27,5 Оплачиваем по безналу из Хабаровска. А если вопрос цены, то SONY 170-ка. От добра, добра не ищут.

Сообщение отредактировано raketin: 17 Jan 2007 - 14:04


#11 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2007 - 16:57

Начиная с XL2, лентопротяг в камерах Canon доработан и улучшен. Со слов сервисцентров, обращений с проблемами лентопротяга в новых камерах практически нет. А те что есть, обращаются с запилеными головками так как используют дешовые кассеты в промышленных маштабах.

Использовать 200ку для свадеб, совершенно нецелесообразно, это камера совершенно для других задач!

Сообщение отредактировано iTornado: 18 Jan 2007 - 16:58


#12 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2007 - 21:54

canon xh a1 в количестве нескольких штук будет в начале февраля...

#13 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 12:45

Не целесообразно было лететь на ЛУНУ, однако полетели. Из камер данного ценового диапазона ПАНАС в не конкуренции. Люблю камеры фирмы СОНИ, но 170, после 150, вещь крайне капризная. 150 еще не разу не ремонтировали, две 170 по нескольку раз побывали в ремонте. Новые FX7, взял в руку и понял, не мое, легкое подобие камеры и в плане веса. Canon – чудесные объективы, фотоаппараты, каждому свое. СПАСИБО!

#14 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 13:48

Если вопрос целесообразности вас не волнует, то снимайте свадьбы на кинопленку, ведь она вне конкуренции :)
Если вы не держали эти камеры в руках, обращайтесь в личку, договоримся на посмотреть.

С уважением,
Сергей Акименко.

#15 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2007 - 15:40

На следующей неделе начнем бить на панас. А пока просто мысли в слух, бюджеты у свадеб очень разные. Обновляем парк техники, хочется хорошего (все в мире относительно) 16x9, есть pdx10p пара, но слепые они на банкете и убоги в плане управления.
170-ки в деле, двухкамерная съемка ЗАГС, монтаж в день свадьбы, демонстрация на банкете. Плохое качество, малый объем.
http://radvideoru.fi...s_shit.avi.html

#16 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2007 - 21:53

Еще раз повторюсь, к сожалению Panasonic 200, без постановочного света дает очень шумную картинку. Прежде чем начинать съемку, обязательно опробуйте камеру. А если будете снимать в HD то продумайте технику съемки, Р2 карточки забъются очень быстро.

На сегодняшний день идеальная HD камера для свадеб это Canon XH A1, недорогая, компактная, хорошие HD линзы, качественное кодирование в HDV (лучше Z1), и главное очень светлая (картинку дает светлее чем видит глаз). Поставку ожидаем через 3 недели. Если очень нужно то могу организовать демонстрацию, в личку пожалуйста.

Сообщение отредактировано iTornado: 22 Jan 2007 - 22:58


#17 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2007 - 17:49

вчера поснимали "для себя" - очень хорошие впечатления, картинка действительно светлая при плохом освещение. при усилении до +18 не шумит.
Изображение
в наших краях стоимость 3300 евро

Сообщение отредактировано Abrek: 23 Jan 2007 - 21:02


#18 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2007 - 13:30

вчера поснимали "для себя" - очень хорошие впечатления, картинка действительно светлая при плохом освещение. при усилении до +18 не шумит.
Изображение
в наших краях стоимость 3300 евро

Везет Вам!!! а можно как то из ваших краев это чудо привезти? оно паловское?

#19 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2007 - 14:56

конечно ПАЛ,
с привозом не знаю, должна быть еще дешевле на 19% тк таможню вернут при пересечении границы.. я этим только не занимаюсь :pardon:

#20 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 12:12

Если есть друг, который привезет камеру из Европы, это конечно вариант сэкономить. Но надо понимать что такую камеру по гарантии можно будет починить только в самой Европе. Если с ней что-то случиться, то в России ремонтировать будут только за деньги.

#21 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 12:17

А как с таможней быть? В личное пользование кажется только до 10тыс.руб можно везти?

#22 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 12:18

 такую камеру по гарантии можно будет починить только в самой Европе. Если с ней что-то случиться, то в России ремонтировать будут только за деньги.

Это почему же???

#23 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 12:29

В крайнем случае камеры можно страховать как автомобили и пр. Я в свое время изучал этот вопрос. Стоимость небольшая (сейчас правда может что изменилось, да и камеры по разной цене бывают), а сумма выплаты за "полностью убитую" камеру вполне, чтобы не сильно расстраиваться. правда не все занимаются подобным страхованием, потому надо искать и детально рассматривать договор.

#24 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 16:12

VVV - потому что идет строгий учет серийников ввезеных камер. Борьба с серыми поставками однако.

PavelBuilder - много Вы встречали людей страхующих видеокамеры? И мало кто в этом вопросе имеет опыт...

#25 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 18:48

Garantija - weltweit , tobisch po wsemu miru .
S serijnikami eto nu nikakim obrazom ne swjazanno.
Serijnik nuschen tolko pri registracii .

#26 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2007 - 19:44

На територию СНГ мировая гарантия не распространяется!!! Это касается SONY, Canon, Panasonic, JVC.
Еще раз повторюсь - борьба с серыми поставками. Даже если Вы прийдете с мировым талоном - его не примут, были прицинденты.
Если кто захочет перепроверить, пожалуйста звоните в авторизованные сервис центры.
Если нужны координаты сервис центров, пожалуйста в личку.

С уважением,
Сергей Акименко.

#27 Avram

Avram

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2007 - 01:48

Даже если Вы прийдете с мировым талоном - его не примут, были прицинденты.


Ничего подобного не один раз ремонтировали камеры SONY, в сервисном центре у оф. дилера.

#28 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2007 - 02:11

Речь не о "серых" поставках, а о легально приобретённой камере. Естественно, должен быть представлен фирменный гарантийным талон.
Возможно, придётся обратиться в европейское представительство, но ремонт по гарантии сделают, причём в России (про другие страны из бывшего СССР не знаю). Ближайшего (географически) дилера обяжут принять технику в ремонт по гарантии.
Прецедент в моей практике был, только с монитором.
Гарантию даёт не сервис-центр и не магазин, её даёт SONY.

#29 Cass

Cass

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2007 - 08:30

Так что с таможней, кто-нибудь сталкивался?

#30 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2007 - 10:37

В крайнем случае камеры можно страховать как автомобили и пр. Я в свое время изучал этот вопрос. Стоимость небольшая (сейчас правда может что изменилось, да и камеры по разной цене бывают), а сумма выплаты за "полностью убитую" камеру вполне, чтобы не сильно расстраиваться. правда не все занимаются подобным страхованием, потому надо искать и детально рассматривать договор.

PavelBuilder- а есть ли информация по сумме страховок и по конторам, которые это делают?

Я так понимаю - 100% никто не возмещает?

#31 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2007 - 10:58

Так что с таможней, кто-нибудь сталкивался?


я в 95 году вывозил фотоаппарат дорогой из Германии - там помню все очень просто было, в аэропорту Германии, идеш в ТаксФри, показываеш документы что и за сколько ты купил, камеру и тебе в течении 5 минут возвращают наличные денежки, проценты в данный момент не помню ... то ли 10 было, то ли НДС (в данный момент 19%) все это тебя подскажут представители Аэрофлота в аэропорту (чтоб немецкий не учить)

#32 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2007 - 12:57

Так что с таможней, кто-нибудь сталкивался?

Я даже не знаю, как проще - с документами или без...
пару раз когда ездили сьемочные группы за бугор - приходилось реальные терки устраивать с таможней - по поводу видео и фото-оборудования.
Причем - это напрямую зависит от его размера. ;)

#33 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2007 - 15:43

PavelBuilder- а есть ли информация по сумме страховок и по конторам, которые это делают?

Я так понимаю - 100% никто не возмещает?


Надо звонить и спрашивать, я это делал в 2003 году, с тех пор и страховой бизнес совсем другой и цены наверное тоже. Когда я разговаривал со страховым агентом он интересовался где я буду эксплуатировать камеру в перод страховки, у них видите ли нужна быда привязка к конкретному географическому месту (зачем я даже спрашивать не стал ... много непонятного бывает не только в этих договорах), т.е. получалось, что если я камеру грохну сплавляясь по реке то они не смогут заключить со мной договор, что то было еще непонятное. Я предоставил им бокс от камеры, паспорт с тех характеристиками, саму камеру, сказал что буду плавать по Подмосковью ... их это устроило, правда я дотянул до последнего момента я не успел оформить страховку, ну зато вот такой опыт поимел. В то время с меня хотели 800 рублей за 3 месяца страховки (камеру оценили в 1200$)


PavelBuilder - много Вы встречали людей страхующих видеокамеры? И мало кто в этом вопросе имеет опыт...


Я вообще мало встречаю людей у которых есть камеры :) А так - нет конечно, ни одного не встречал, только про себя знаю, ну и что - поступать как все? или все же попробовать самому пробить этот вопрос, а то получается как по теории Геодакяна (есть такой психолог) как женщины - поступать только так, что имеет крепкий устоявшийся опыт, а не поступать как свойственно мужчинам - искать свежие новаторские выходы из ситуаций.

#34 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 20:17

очень! ну ОЧЕНЬ интересную, а главное правильную идею подал! о страховании...

меня она тоже периодически посещает :) а то в свадебный сезон остаться без аппарата - ето полная Ж..А.. как для меня...

интересно, дошел до нас в крым рынок таких услуг али нет... :( попробую прощупать..

#35 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 11:24

приехали XH A1... если у кого есть желание, можно подъехать посмотреть...

#36 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 12:51

Так чё ехать?
Поснимай и скажи хуже или лучше они FX7!

#37 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2007 - 13:34

Да... Уважаемый HDV720p проведи тест плиз...........................
лежат 4000. не знаем куда пристроить.............))))))))))))))

#38 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2007 - 19:57

Так чё ехать?


Кесарю Кесарево, а слесарю слесарево...

ну нет у меня таких навыков, чтобы сравнивать эти камеры. И соньки профессиональной нет пока, а бытовуху не возим... При случае сравним конечно, но...

#39 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 14:45

Так что с таможней, кто-нибудь сталкивался?


ВЫ о чем коллега? Какая таможня? Где? Вывезти например из России денег можно БЕЗ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ 10000 долл. с декларированием - гораздо больше.
А на пластике вообще хоть миллион. Таможня наша про пластик ниче не знает - признает только кэш.
В смысле ввозить камеру в Рашу купив ее где нить за бугром - ну выкинуть коробку например (можно не выкидывать - аккуратно разобрать и сложить на дне чемодана - дома собрать, я так делал), покласть камеру в какую нить сумку или вообще через плечо повесить - и все - никто не спросит. Если камера шибко пафосная и здоровая тогда надо ей товарный вид повредить - залепить местами малярным скотчем (от него пятен клея не остается), сделать кокой нить импровизированный чехол погрязней и всех делов. Да и вообще не переоценивайте проблему таможни - у пацанов проблем и без наших железок хватает - это для них - мелочь. Они ловят большую рыбу а не пескарей с мыльницами.

#40 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 15:27

Да интересный финтилябр получается - проще съездить - и там взять (дешевле) чем здесь у дилеров покупать :)

Сообщение отредактировано slvideo: 26 Feb 2007 - 15:28


#41 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 15:41

Это все зашибись...
А что с гарантией?
Т.е. одно время кенон и иже с ними воевали на тему завоза серого железа. Т.е. в России ремонтировали только приобретенное у оф. дилеров с оф. гарантией кеноновской (РУССКОЙ!), дабы отсечь серый ввоз....
А как сейчас?

#42 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 18:55

кенон воевал с серыми поставками в Росию? Что то странно скорее местные продавцы и гарантийщики да и то маловероятно

Сообщение отредактировано slvideo: 26 Feb 2007 - 19:08


#43 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 22:20

а что странно? у кенона в разных странах разная ценовая политика. А получается, что купленная в другой стране и по другим ценам техника обслуживается не по "месту приобретения"

#44 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 23:01

у кенона в разных странах разная ценовая политика

что-то я не в теме - а можно поподробней? Это не инфа от самих дилеров? То что есть "рекомендованные" цены - знаю но вроде они везде одинаковы
Вообще конечно в OFFTOP заносит :(

Сообщение отредактировано slvideo: 26 Feb 2007 - 23:02


#45 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 23:26

суть в следующем - в разных странах разная налоговая политика. кроме того - востребованы различные "навороты", в качестве сервиса и как следственно - в стоимости его обслуживания. Еще понятно, что в зависимости от объема продаж идет финансирование и сервис-центров. Кроме того - различные конкуренты и как следствие отличается манера поведения на рынке. Сорока на хвосте принесла, что в Америке японская техника стоит дешевле чем в самой Японии. Здесь вообще все просто: звонится в сервис-центр того же кенона и узнается, будут ли они ремонтировать по гарантии аппарат, привезенный из Европы/Америки/Австралии.

#46 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 23:36

да ещё можно добавить - Украины :)

#47 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 07:59

да ещё можно добавить - Украины :)

Если о офдилеров - то будут. А если на радиорынке в пригороде ТОКИО или КУАЛА ЛУМПУРА
(там есть, не хуже горубхи места - не сомневайтесь, в т.ч. и офдилеры иногда присутствуют) то не будут. :D

To Wisky

В Северной америке, включая мексику цена электроники японского производства, как правило, гораздо выше, чем в России.
Исключение — игровы консоли PS3 в штатах стоит 600 у нас предлагают за 2000 минимум.
Местные все берут в кредит, выплачивая по 20 баксов в месяц и это удобно. Полугодовая гарантия есть почти у всех и всегда - больше за отдельные деньги. Только вот простенькую камеру в америке брать проблематично, даже у ХДВ многорежимных PAL обрезан по умолчанию.

Вот RED припереть из солнечной калифорнии реально сэкономив серьезно. На трансфер и жрачку уйдет 2500-3000 максимум (с учетом гемороев по визе).
А При цене REDa 18000$ накручивать у нас будут столько же минимум.

#48 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Feb 2007 - 08:44

тогда в чем смак - возить те же фотики в Россию с гарантией _продавца_ (обычно год, против 2 у оф. дилеров), но при этом дешевле на 10-15% и обычно чуть раньше официального анонса? для мыльницы за 400 у.е. - это не очень актуально, а для аппарата за 1.5-3 тысячи - более чем.
При этом, как правило, техника из Америки никак не русифицирована, но зато сборка 100% - японская. У меня именно такой ноут Тошиба. с американскими гарантийными стикерами, которые не действительны "аутсайд оф Америка", и без намека на русский язык- наклейки или гравировка - подарок от фирмы. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru