Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Установка EDIUS 4 на WINDOWS VISTA


  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#51 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 10:31

так сразу и сказал бы - что Эксплорер всего-лишь удобная утилита поиска (хотя я все же сомневаюсь, что он сам может распаковывать рары, чтобы в них искать) - а то голословно заявляешь что он по функционалу равен Тоталу. К тому же подозреваю, что ты не видел текущий модуль поика Тотала, раз так восторженно восхищаешься эксплореровским.


Для среднестатистического пользователя (а именно на таких вся эта беда прежде всего и ориентирована, и таких к сожалению большинство), самая часто решаемая задача - это найти среди десятка тысяч документов, закопаных в 16 коленное дерево нужную бумажку, при этом юзверь напроч позабыл как назывался файл, и с трудом вспоминает о чем было письмо... Вистовый эксплорер эту задачу успешно решает (в отличие от предшественников) за несколько сек. Второй, наиболее часто встречаемый случай это сотни тысяч изображений и файлов с музыкой, которые надо как-то организовать... С помощью тегов и Эксплорера это делается тоже легко и просто Например фотография какого-нибудь терминала может иметь теги типа "Оборудование", "терминалы", "Verifone" и "SC3750" затем достаточно задать и сохранить поиск по одному (или нескольким) ключевым словам и все. Поиски можно сохранять как своеобразные Вьюшки.

Повторюсь для любителей выпендриваться есть самоваропаровозовертолеты типа тоталфаров, большинству юзверей это просто не нужно. Windows это коммерческий продукт т.е. ориентированный на большинство - делайте выводы :) Думаю дальнейшая дискуссия, - это уже будут попытки меряться органами, поэтому предлагаю ее свернуть на тезисе "каждому - свое", (он к тому-же проверен временем :) ).

Да и немаловажный момент то, что эксплорер все делает в одном окне, что крайне неудобно для копирования, сравнения, переноса. В тотале это делается гораздо быстрее, нагляднее и удобнее (для работающих) Это все равно, что два чела спорят какая машина лучше Опель или мерс. Один все время ездил на опеле, и был доволен, а другой с опеля пересел на мерс.



Неудобно кому? И почему собственно неудобно? (Мне например удобно, поэтому не стоит всех работающих под одну гребенку...) - Потому что ВЫ ТАК ПРИВЫКЛИ, не более... (в анамнезе был Нортон, Волков,или ФАР командер) Вот и поете вы нынче песню "I like to move it, move it" нажимая F6 и TAB :). При этом терпения у Вас хватило просто запустить эксплорер висты, посмотреть на него 2 мин и сказать "отстой патамушта не как тотал"

Кстати Эксплорер, всего одним крыжиком, можно заставить открывать МНОГО окон

Я не видел юзера, который научившись пользоваться тоталом (даже после долгой любви к фару) стал пользоваться эксплорером. Но дело привычки.



Посмотрите на мой аватар, там моя настоящая фотография... После этого можете с гордостью говорить, что Вы ВИДЕЛИ юзверя, который после тотала (FAR, NC, VC) СТАЛ пользоваться эксплорером, при этом повторюсь, я отнюдь не отрицаю, что в тотал напихали все что смогли придумать, просто все это ЛИЧНО МНЕ не так часто нужно

ЗЫ эксплореровский модуль поиска базируется на сервисе индексирования, который все видеолюбители первым делом отключают, дабы он не тормозил систему


Неверно - он может пользоваться indexing service, если он запущен, но с отключенным индексированием тоже ищет, только медленнее, что вобщем и обьяснимо...

#52 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 16:26

Для среднестатистического пользователя

а теперь подними голову вверх и прочитай название форума на котором ты находишься :)

это найти среди десятка тысяч документов, закопаных в 16 коленное дерево нужную бумажку

откуда у среднестатистического пользователя десятки тысяч бумажек ?

С помощью тегов и Эксплорера это делается тоже легко и просто

с помощью тегов и Тотала это делается тоже легко и просто :)

сохранить поиск по одному (или нескольким) ключевым словам и все

Тотал это еще раньше Эксплорера умел :)

но с отключенным индексированием тоже ищет, только медленнее,

а Тотал с отключеным все равно ищет быстро :)

#53 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 17:47

народ! может отдельную тему откроете! мой любимый Эксплорер и тд.
Тема то о другом совсем.

#54 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 17:51

а Тотал с отключеным все равно ищет быстро

А копирование-прямо праздник на душе! :)

Да,мы под среднестатистические никак не подходим,т.к слишком узкие интересы,если иметь ввиду монтаж и графику.Другое дело комп для инета,там можно и повыпендриваться с системой,но для работы...вы уж извините,я хочу спокойно деньгу зарабатывать,а не вкушмть красивости.Я и ХР урезал по самые помидоры,а тут такой монстр :)
Поживём-увидим,пока есть на что надеяться-надеюсь.

И сниться мне не рокот космодрома,
Не Виста,не Аэро синева.
...А сняться мне дрова,дрова у дома,
Надёжные,неглючные дрова... :)

Сообщение отредактировано Virs: 20 Feb 2007 - 17:52


#55 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 18:15

а теперь подними голову вверх и прочитай название форума на котором ты находишься

А теперь задумайся и перечитай - я хоть где-нибудь советовал использовать Висту на компе для монтажа. Скорее наоборот, я утверждал что единственное разумное ее применение - это офис (среднестатистическое применение)... :)

откуда у среднестатистического пользователя десятки тысяч бумажек ?


Плодит он их, работая в офисе даже не самой большой конторки. Переписки, письма контракты и пр. лобуда растут как снежный ком и утонуть в этом очень легко :). то же самое с музыкой видео и фотографиями, - нынче цифруют практически все...

И вобще - если задел чьи-то чуства покусившись на "священую корову" по и мени Total Commander - прошу прощения, совсем не собирался этого делать; мне удобнее эксплорер тебе тотал - он для тебя лучший! - уважаю твои пристрастия, но к сожалению, не разделяю их :)

ИМХО мы действительно уже окончательно скатились в офф топ, пора завязывать

Если коротко и по существу, пока Висте место в среднестатистическом офисе, все остальное от лукавого и для экстрима.

#56 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 18:42

ИМХО вовсе в оффтоп мы не скатились - мы здесь выясняем имеет ли вообще хоть какой-то смысл ставить Висту для использования по профилю форума :)

#57 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 22:18

Вот поставил Висту и Эдика. пока полет нормальный (у меня железа нет)но сказать что виста быстрее хоюши я бы на сказал. (красота и там и там отключена) Виста все равно слопала 400 гиг оперативки.

кстати тотал коммандер 6.54 завелся на ура.
пс... а че это виста мой системный диск усиленно все время гоняет? оптимизирует наверно однако шото?

#58 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2007 - 10:53

ИМХО вовсе в оффтоп мы не скатились - мы здесь выясняем имеет ли вообще хоть какой-то смысл ставить Висту для использования по профилю форума

По профилю ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Помимо того что оборудование от канопуса не имеет дров для висты, и выбрасывается в мусор. В Висте ПО ДРУГОМУ реализован доступ к функциям оверлея, и проблема тут даже не в том, что аэро отрубается, когда запускается эдиус, а втом, что оверлей в Эдиусе начинает работать в режиме эмуляции/совместимости т.е. медленнее... Все руки не доходят на тестовой машинке с вистой поставить эдика и к нему бориса прикрутить... Vitascene прикрутился и работает (проверено в рошлой серии экспериментов)...

PS
В офисе пару-тройку энтузиастов я на висту посадил (сам тоже пересел). ВСЕ довольны новыми возможностями :)

Виста все равно слопала 400 гиг оперативки



??????

Нифига себе ириска!!!! А сколько ж ее всего на машине то ОПЕРАТИВКИ? :)

#59 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2007 - 16:02

Установил последние дрова ATI для висты..Particle Illusion,3 D Album(тормозит по страшному..) продолжают жаловаться на отсутствие OPENGL.Видимо надо ждать обновления самого софта, а не дров для видеокарты..:huh:

#60 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2007 - 17:36

А дрова тут не причем... Дело в том ,ч то Виста перешла на новую модель отображения графики (она исключила т.н. 2D составляющую т.к. Аэро теперь 3D приложение).

Теперь вместо GDI (основы XPDM) используется WDDM

GDI (Graphics Device Interface) , интерфейс графических устройств - это компонент операционной системы, отвечающий за прорисовку графических объектов на двухмерном (2D) рабочем столе Windows. Для прорисовки 3D объектов компонент GDI не используется. В Windows Vista компонент GDI уже не привязан к графической карте, так как рабочий стол полностью 3-мерный, он нынче работает в режиме обратной совместимости в режиме эмуляции.

WDDM (Windows Display Driver Model) , модель графических драйверов Windows - новая архитектура графических драйверов для работы в Windows Vista. Система WDDM имеет ряд преимуществ по сравнению с предыдущей версией, XPDM (Windows XP Driver Model), она более стабильна, (по крайней мере так заявлено производителем :) ). Наиболее важным изменением в новой модели WDDM является вынос графического драйвера из пространства ядра (как было в старой модели XPDM) в пространство пользователя. Основная цель этого изменения - максимально изолировать графический драйвер и выполняемые им функции от операционной системы и других приложений.

Делается это для того, чтобы даже в случае критического сбоя система не утратила работоспособность. Достигается это тем, что в новой модели (как и в старой) драйвер состоит из двух частей (User part и Kernel part); только теперь Kernel part это всего лишь небольшой интерфейс к железу, не столь сильно интегрированный в ядро а с каждым приложением загружается СВОЯ КОПИЯ User Part, и если даже приложение (либо пользовательская часть драйвера) выполнит критическую ошибку закроется только это приложение не порушив всю систему.

Для наших "тараканов" это означает следующее - пока приложения не научатся пользоваться всеми приемуществами новой модели драйверов они будут работать медленне или не будут работать совсем, т.к. "вынос из зоны ядра" для нас буквально означает, что приложения, пытающиеся получить прямой доступ к ресурсам видеокарты (возможный через компонент уровня ядра ранее), теперь будут нарываться на защиту и переправляться в "строго отведеное безопасное место памяти"

#61 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2007 - 18:32

Для наших "тараканов" это означает следующее - пока приложения не научатся пользоваться всеми приемуществами новой модели драйверов они будут работать медленне или не будут работать совсем

Вот и приехали :unsure: ...Вроде писали про эмуляцию XP.Неужели надо будет ждать пока все разработчики софта выпустят обновления..

Сообщение отредактировано narik: 21 Feb 2007 - 18:52


#62 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2007 - 19:26

Нифига себе ириска!!!! А сколько ж ее всего на машине то ОПЕРАТИВКИ? :)

И это после того как я отключил всю красоту. До этого голая виста занимала шото окло 520гиг. Я сам в шоке был.

Пс....памяти 2 гига.

Пссссс... Бориса не запустишь - ругается на ОпенГЛ

#63 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2007 - 12:09

И это после того как я отключил всю красоту. До этого голая виста занимала шото окло 520гиг. Я сам в шоке был.

Пс....памяти 2 гига.


Так все-таки может виста в памяти занимает 520 МЕГ (а не гиг) т.к. памяти то всего 2 ГИГА :)

Или речь шла о том, сколько она места на диске откушала?

#64 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2007 - 22:42

а ....точно :) ошиббся в цифрах...надо спать больше :)

#65 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2007 - 06:52

продолжают жаловаться на отсутствие OPENGL

narik - поставь декабрьский релиз DX9 - поверх. Он допишет недостающие библиотеки и OPENGL заработает. Однако, сами понимаете - как!
У меня VISTA после чистки служб ест ~400 мегов, не более, с 3D AERO. И на 1 гиге оперативки все вполне нормально летает. Только нормально работать все равно - на XP.

#66 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2007 - 17:29

Kursh
Установил DirectX9 на висту.До этого ругавшийся на OpenGl particle illusion стал работать нормально..
Установил для проверки 3D Album.К сожалению VAC по прежнему не использует в полную силу видеокарту при итоговом рендере:(

#67 koxx

koxx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2007 - 21:53

Комп HP m7755-e6600,2GB 667hz,400GB 7200,Geforce 7500LE i Vista Premium. Edius 4 не как неполучается поставить,записал direct x9...тоже самое.Vista i pc легальные. Помогите пожалуиста :help:

#68 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2007 - 22:33

i pc легальные.а что, бывают писюки нелегальные?

#69 koxx

koxx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2007 - 04:37

в смысле белый комп HP Hewlett-Packard :unsure:

#70 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 09:35

Vista медленнее XP во много раз
Несмотря на традиционное заявление Microsoft о том, что новая операционная система работает быстрее предыдущей, пользователи сообщества Windows Vista Community на сайте Microsoft жалуются на то, что Vista работает заметно медленнее Windows XP.
«Я использую Vista Ultimate на одном из моих высококлассных ПК, — пишет пользователь под псевдонимом Aftermath. — Если перейти на ПК с XP, а это 3,2 ГГц P4 от HP, можно понять, насколько Vista медленна… Например, при „подсоединении“ к одному из VPN-соединений нужно ждать некоторое время, а на XP это делается мгновенно». На компьютере с Vista установлено 2 ГБ оперативной памяти (1066 МГц Kingston).

После применения советов по настройке, изложенных на сайте tweakguides.com, скорость немного увеличилась, но медлительность осталась. «Я изгрыз все ногти, запуская некоторые приложения на машине с Vista, в то время как на XP они грузились мгновенно. Я ускорил её как только можно, но всё равно разочарован», — пишет William, называющий себя «поклонником и акционером Microsoft».

Некоторые пишут, что изображения загружаются примерно 20 секунд, а чтобы запустить первое приложение с момента включения, нужно ждать 6 минут, пишет Kris. Bengt говорит о 10 минутах загрузки.

Впрочем, в случае со временем загрузки Microsoft в какой-то степени права насчёт скорости. Компьютер с Vista можно вообще не выключать, говорит Джим Олчин (Jim Allchin), глава подразделения Windows. «Поскольку компьютер не надо перезагружать, он реагирует намного быстрее». Представитель компании отреагировала на замечания пользователей и сказала, что комбинация режимов сна и гибернации (сброс на диск содержимого памяти с возможностью восстановления состояния при продолжении работы) позволяет вернуться к работе через 2–3 секунды. Этот режим, по её словам, установлен в системе по умолчанию.



#71 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2007 - 10:46

Я выписываю и регулярно получаю VIDEOAKTIV DIGITAL, это один из самых авторететных журналов по видеомонтажу и камерам в европе. Так вот они в пошлом выпуске опубликовали тест с различными монтажками и Вистой. Вывод следующий-практически ни одна монтажка не готова работать с Вистой. Что касается Эдиуса, то ожидается драйвер или обновление под Висту. Если интересно, то выложу тест здесь и переведу с неметского.

#72 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 11:31

Если интересно, то выложу тест здесь и переведу с неметского.

Интересно, выкладывай !

#73 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 11:35

GV-Canopus официально заявил,что полностью будет готов под Висту сразу же,после выхода Эдиус4.5(но не 4.5),т.е если верить слухам,то это будет Эдиус4.55.Ждём новый GUI и исправления ошибок,как они нам наобещали.
Эдиус5 полностью будет держать Висту,из главных изменений-сквозная альфа и экспорт алфа-канала.

В 4.24 глючит миксер и нет рисунков на кнопках разделения экрана в фильтрах,забывает изменения в шорткатах,если не сохранить.Рендер поправили,add/delete marker работает,как и ранее.
Одному из лидеров тестеров ответили,что будет фикс,или апдейт 4.25,настоятельно советуют дождаться 4.5,пишет,что именно с этой версии можно считать,что это продукт GV,а не Канопус.
Вериться с трудом,но...авось?

Сообщение отредактировано Virs: 15 Apr 2007 - 11:39


#74 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 12:08

чтобы запустить первое приложение с момента включения, нужно ждать 6 минут, пишет Kris. Bengt говорит о 10 минутах загрузки.

У меня Vista x64 Ultimate грузится 1,5 минуты.

#75 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2007 - 18:32

Изображение
PE Безплатный абдейт уже доступен
PP Несовместимы,абдейт не планируется
Avid7.1/Xpress Несовместимы(абд2007)/Несовместимо
Cyberlink Совместимы
GV Несовместимы,абдейт запланирован
Magix Бесплатный абдейт уже доступен
Pinnacle Абдейт в апреле
Sony Совместимы
Ulead Бесплатный абдейт уже доступен

Такая табличка была опубликована для читателей журнала.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Apr 2007 - 18:33


#76 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 19:20

PE Безплатный абдейт уже доступен
PP Несовместимы,абдейт не планируется

На сайте Адоба читал, что новый CS3 будет полностью совместим- все продукты... разумеется, они не отвечают за драйверы (например Матрокса), поскольку сами железо не выпускают... Тут Кано..., тьфу, Зеленой Долине все карты в руки- у них есть все! Кстати, с их связями, пора делать драйверы под адобовские продукты, не так ли?
Читал также, что продажи ХР прекратятся в 2008 году...

Сообщение отредактировано mike0130: 15 Apr 2007 - 19:21


#77 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2007 - 20:12

Читал также, что продажи ХР прекратятся в 2008 году...

...но будут поддерживаться до 2012 г

у них есть все!

Планируеться для начала запустить старшие модели железа+64бит,на NAB об этом будут говорить,или показывать.В чистом виде Эдиус и так на Висте работает.Выпуск 5.0 будут приурочен выпуску дров под всё железо+Виста.Радости мало,они могут притормозить софтовую версию.
Инфы мало,приходиться довольствоваться слухами и инфой,которую по капле выжимаем из тестеров.

#78 andjey_gal

andjey_gal

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 13:20

Для информации. Работа системы под WinXPх64 на AMD939 3.2Gh,2Gb,ATIх1600 стабильнее, быстрее, с етой ОС у меня отказался инсталироваться Adobe Encore DVD-2.0, Scenarist v4.1, пришлось освоить DVD-lab Pro - без проблем.

Например ADORAGE 1-8 раньше на WinXPх32 инсталировался около 30мин. на WinXPх64 (не успеваю перекурить) - 4-6мин.
Вобще инсталляция стала приятней (из-за скорости самой системы).

Вопрос только к х1600 - хочет Catalyst 7.2 минимум а тот в свою очередь NETFramework v2 минимум (вечером буду пробовать ставить WinXPх64 на AMD АМ2, там стоит х700 ATI)

Про Vista x64, под Edius v4.24 можна забыть(да действительно тормоза) причины извесны...

Ждём ... v4.55 ... , а WinXPх64 реальна уже сегодня...

#79 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2007 - 17:48

Лучше бы дрова по х64 для железок типа шторма, раптора, nx сделали. А так - какой прок ото всей этой битности?

#80 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2008 - 08:57

Лучше бы дрова по х64 для железок типа шторма, раптора, nx сделали. А так - какой прок ото всей этой битности?

т.е. шторм и т.п. не будут работать под 64-битной ХР-виндой? Или не будут работать под 64-битной вистой?

#81 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 14:39

Шторм уже не выпускают,про дрова можно забыть.А вот серию NX будут поддерживать.

#82 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 03:20

Привет всем! Серьезное обсуждение на этой ветке закончилось пол года назад. Я вот собрался комп строить под NX и мне, естественно, интересно поменялось ли что-нить за это время, можно на висту переходить или все еще про64 - лучший выбор? Спасибо

#83 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2008 - 04:53

можно на висту переходить

Ну ты и торопишь! Что такое полгода? Нет еще... Кстати, неуверен, что надо... Тормозная эта ваша виста, красивая, но для работы вроде хотите, не для игрушек же? Как так в народе- от добра добра не ищут, так?

или все еще про64 - лучший выбор?

Тоже вряд ли. Для 3Д рендера, может какого композита- да, возможно, но для монтажа вроде и бесполезно... Поправьте, если ошибаюсь.
Сегодняшние винды "жрут" много ресурсов, вот если на квад-кор процессор поставить Виндоус-98... Знаю, что он "не поймет" мощи квадкора!, знаю, что он глючный и все время падал, но если бы...- на нем бы так "летали" монтажки... но они тоже винду-98 не саппортают. Эх, досада! ;)
Шучу.
майк

#84 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2008 - 06:49

Хотел еще спросить про конфигурацию компа для NX, чтоб не покупать не то что надо (то что не надо :) ), но здесь это вроде не в тему, а на поиске, сори , нужную ветку не нашел, НО УВЕРЕН, ЧТО Я ЯВНО НЕ ПЕРВЫЙ С ТАКИМ ВОПРОСОМ. Господа модераторы, бросьте линк на ветку о железе к NX. Спасибо.
Думаю, мне зачтется, что я не задавал вопросов с кучей названий и моделей , а всего лишь попросил линк ;)
Вопрос снимаю, нашел нужную ветку... и как сразу не заметил ?! B)

Сообщение отредактировано vrednik: 25 Jan 2008 - 07:29


#85 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2008 - 13:28

Общая ветка по железу.А про Висту забудь

#86 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2008 - 20:26

Господа с Вистой! А у кого то были проблемы с тамбнейлами файлов, кодированных в HQ кодеке? Очень не удобно , когда не видишь первый кадр... запомнить миллион бэков и т.д. как-то напряжно... Кодек пакет с Канопуса установил - не помогло. Виндусовые авишки показывает, а конопусовские-нет. Что делать?

#87 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2008 - 11:31

тамбнейлами файлов
это как понять?

#88 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 11:55

Превьюшки в винде.
Бери что-то типа ACDSEE и тащи из неё прямо в BIN.А лучше засунь это Висту в...

#89 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2008 - 12:11

Ага, тормоз еще тот эта виста. Если кому надо духовного наслаждения от графического оформления висты, то есть под ХР всевозможные скрины - АЛЯ ВИСТА.

#90 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 12:41

Отказался от идеи баловаться с Вистой..Уже год прошел, а поддержка Висты у всего нужного для работы софта так и не появилась..Если нужно нормально и без вопросов работать то лучше работать в XP, без заморочек..
Будущее скорее всего за 64 битной Вистой.

Сообщение отредактировано narik: 22 Feb 2008 - 12:47


#91 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 13:32

Если кому надо духовного наслаждения от графического оформления висты, то есть под ХР всевозможные скрины - АЛЯ ВИСТА.

А лучше в Висте отключить все эти красивности, оставить классик скин и тормоза пропадут...

#92 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 14:46

Коллеги! Не забывайте, что производители железа практически НАВЯЗЫВАЮТ висту в своих решениях. Ноуты идут с Вистой и без драйверов к ним для ХР. Более/менее серьезные машины тоже с Вистой идут... Я понимаю, что все мы "слегка Роджеры", и заменить висту на ХР своими силами умеем, но не всегда это возможно. Поэтому будте снисходительнее к тем, кто пытается "делать это" на Висте. :)

#93 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 15:15

Производители железа от GV об этом не знают и поэтому производят дрова только для ХР.А поставить на ноут ХР не проблема,особенно из слепленного маньяками образа F...kYouBill :) Там есть дрова почти под все ноуты,во всяком случае мне не попадался ноут,на который нельзя поставить ХР.
Для пенсионеров и секретарш,Виста вполне работоспособна и без твиканья,а вот для РАБОТЫ она пока годиться с большой натяжкой,если речь идёт о Эдиусе.
5ка будет работать под Вистой,причём обещали 64бит дрова под новые железки.

#94 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2008 - 16:34

Превьюшки в винде.
Бери что-то типа ACDSEE и тащи из неё прямо в BIN.А лучше засунь это Висту в...

или Тотал Коммандер тоже рулит

#95 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 16:45

Да всё рулит,просто в Acdsee,XnView,автопревью авишек и QT,очень удобно.

#96 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Feb 2008 - 16:50

XnView
вот этот мне больше нравится

#97 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 17:53

Мне тоже :)

#98 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 18:10

А TxQuickView как плаг к Тоталу и МУВки и АВИшки, ВОБы и все фото а из него уже куда хочешь? Ваше мнение. Я что то с XnView в свое время не сработался. Сорри :offtopic:

#99 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 20:08

В своё время я и с Эдиусом не сработался(до 2й версии),время идёт,проги меняються.

#100 Serik536383

Serik536383

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 15:26

А у меня Vista x86(32) Все стало что было и в ХР и эдик v 4.51 вроде работает нормально но вот начал работать с TGA-файлом начал вылетать ни с того ни с сего пишет Edius main завершение программы и типа виндовс виста не может найти решение этой проблемы что за хрень не пойму и также завершает работу медиапроигрыватель LA 4.0
Может кто знает причину подскажите пожалуйста, тем более я только перешел на эдик а до этого работал в примьере 3.0 Скажите в чем может быть проблема в висте или в эдике На ХР я работал в Adobe Primer 3.0
Мое железо
Core2 Duo 6550
NVidia 8600GT
2 ГБ оперативы
Мать Asus P5K SE


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru