Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Тормозит просмотр


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 09:24

получается такой трабл.
при просмотре в мониторе видео (слитого с камеры едиком и находящегося в bin) через несколько секунд получается значение буфера близкого к максимальному и в результате полный тормоз просмотра. никаких фильтров, эффектов не установлено, только слитый с камеры материал.
видео стоит х800гто агп, едиус 4.1, причем работал с проектом, затем после токо как слин готовый проект, создаю новый и пытаюсь просмотреть, т.е. ничего нового не устанавливал, получается такой глюк

#2 uchenik

uchenik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 12:06

у меня было что то похожее, выличил легко:)
посмотри сколько места на винте!
у меня оставалось 2 гига и эдик вот так брыкался, почистил и столо все работать

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 12:49

Для начала нужно померять скорость хадов.Вообще,если честно,какждую неделю пишу об одном и том же.Отключи РТДВ и проверь без выводе по 1394,если всё ок,то что-то жрёт ресурсы компа.Что именно-ХЗ,т.к пок не научились задавать правильно вопросы.Какой вопрос,такой и ответ.

#4 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 13:39

Интересно, а такой "динозавр", как Pentium-3 1000MHz потянет RTDV по 1394 ?
Я пробовал на своём (мне нужен был только вывод на ТВ через 1394), ДВ пошел нормально, но уже с Ctrl+G шли тормоза и MPEG-2 не захотело в РТ выводиться. А когда отключаю RTDV то оно себе в компе играет нормально. Так и должно быть ?

#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 20:01

Забудь,как кошмарный сон.Так и должно быть.А вот с Штормом будет работать хорошо.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Dec 2006 - 20:03


#6 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2006 - 02:28

Для начала нужно померять скорость хадов.Вообще,если честно,какждую неделю пишу об одном и том же.Отключи РТДВ и проверь без выводе по 1394,если всё ок,то что-то жрёт ресурсы компа.Что именно-ХЗ,т.к пок не научились задавать правильно вопросы.Какой вопрос,такой и ответ.


Вот скорость харда на котором находятся данные для едика
Disk: ST380011A

100 MB file from/to main memory
async. access with command queue len 10

Block | Read Lin | Read Rnd | Write Lin
kB | MB/sec | MB/sec | MB/sec
------+----------+----------+-----------
16 | 38.7 | 1.7 | 38.6
32 | 39.0 | 3.4 | 38.0
64 | 38.8 | 6.2 | 38.6
128 | 37.5 | 10.9 | 37.9
256 | 38.9 | 17.5 | 38.9
512 | 39.0 | 24.2 | 39.0
1024 | 39.7 | 29.7 | 39.6
2048 | 39.8 | 32.4 | 38.3
4096 | 40.2 | 36.1 | 40.6

Disk average usage: PLAY 7%
Disk ok for Surface Scan

вот системный
Disk: c ST340014A

100 MB file from/to main memory
async. access with command queue len 10

Block | Read Lin | Read Rnd | Write Lin
kB | MB/sec | MB/sec | MB/sec
------+----------+----------+-----------
16 | 23.7 | 1.7 | 21.7
32 | 24.8 | 3.3 | 23.0
64 | 25.3 | 5.8 | 24.5
128 | 25.1 | 9.6 | 25.4
256 | 26.6 | 15.0 | 25.8
512 | 27.7 | 18.4 | 26.4
1024 | 26.5 | 22.4 | 27.4
2048 | 28.8 | 25.3 | 27.5
4096 | 26.6 | 22.5 | 24.5

Disk average usage: PLAY 9%
Disk ok for Surface Scan

Про РТДВ забыл, я переставил едика, по умолчанию он ставится? если да то может в нем проблемы?
но самое интересное. что вроде вчера все заработало, но при просмотре в окошке мониторе маркер времени дергается, но изображение и звук нормальные

ЗЫ. РТДВ для вывода же на ТВ насколько я понял, но я же не вывожу не ТВ, а только на монитор

#7 Gigan

Gigan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 48 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2006 - 12:34

Если не выводишь на внешний монитор, то RTDV давно надо было выключить, тем более, если у тебя такой комп! А по поводу дергающегося курсора, то проиграйся с буфером, не знаю каким боком это связано, но мне помогло. Если перегрузка не помагает!

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2006 - 12:53

Можно предполагать что угодно.Если вопрошающий молчит и не хочет дать данные по настройке,то значит оно ему не нужно.
А то будем гадать,как в "Морском Бое",попал-не попал.Сколько раз это уже тут было?Гадаешь,гадаешь,а тебе отвечают-"ну и дураки же вы все,я выключил миксер и всё побежало",хотя эту фичу с миксером мы же и забыть успели,т.к не ставим автоматически.
Это не форум экстрасенсов,пора это уже усвоить!

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2006 - 12:54


#9 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 03:10

Если не выводишь на внешний монитор, то RTDV давно надо было выключить, тем более, если у тебя такой комп! А по поводу дергающегося курсора, то проиграйся с буфером, не знаю каким боком это связано, но мне помогло. Если перегрузка не помагает!


А какой комп?


Можно предполагать что угодно.Если вопрошающий молчит и не хочет дать данные по настройке,то значит оно ему не нужно.
А то будем гадать,как в "Морском Бое",попал-не попал.Сколько раз это уже тут было?Гадаешь,гадаешь,а тебе отвечают-"ну и дураки же вы все,я выключил миксер и всё побежало",хотя эту фичу с миксером мы же и забыть успели,т.к не ставим автоматически.
Это не форум экстрасенсов,пора это уже усвоить!


какие данные нужно по настройке?
все есть в профиле, или что то еще нужно?

#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 03:43

Я в профиле посмотрел,но это ничего не даёт.
Нужна инфа,по прогам,стоит и инет,файер,антивирус,какие окна в Эдиусе включены,насколько загромождена винда,и т.д.
Обычно легче помогать,когда всё стоит с нуля,иначе результат непредсказуем,т.к могли нас----ть кодекпаки,остатки от др.монтажек,да и вообще,неподготовленный юзер даже и сам не знает,сколько барахла в компе может мешать монтажу.
Если не облом,то переставляй систему,т.к на твоём конфиге всё должно летать.
Единственное,я не понял,почему у тебя в профиле указан указан один хард???Это что,разделённый на системный и рабочий :blink:
Уточни плз.
ЗЫ. главное усвой,что "вредность" со стороны пытающегося помочь не переноситься на личность :)

Сообщение отредактировано Virs: 21 Dec 2006 - 03:48


#11 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 09:38

Я в профиле посмотрел,но это ничего не даёт.
Нужна инфа,по прогам,стоит и инет,файер,антивирус,какие окна в Эдиусе включены,насколько загромождена винда,и т.д.
Обычно легче помогать,когда всё стоит с нуля,иначе результат непредсказуем,т.к могли нас----ть кодекпаки,остатки от др.монтажек,да и вообще,неподготовленный юзер даже и сам не знает,сколько барахла в компе может мешать монтажу.
Если не облом,то переставляй систему,т.к на твоём конфиге всё должно летать.
Единственное,я не понял,почему у тебя в профиле указан указан один хард???Это что,разделённый на системный и рабочий :blink:
Уточни плз.
ЗЫ. главное усвой,что "вредность" со стороны пытающегося помочь не переноситься на личность :)


Винда была установлена специально для видео, т.е. никакого инета, огненной стены, антивируса не стоят. В эдиусе окна-таймлайн, мониоры (1 или 2) эффекты, свойства. Кодеки только от санопуса и MS + для аудио MP3.

насчет все должно летать - мне нравится

винты реально стоят 4 шт, но грузится винда через акронис (читал твои отзывы про него, но с ним удобно мне). один sata 160gb,2 по 37гб АТА, и один на 80 АТА. винда на 37 стоит. на 160 и 80 хранятся соурсы и проекты.

ЗЫ. насчет "вредности" согласен с тобой (я не обижаюсь), понимаю, что достало неоднократно отвечать на одно и тоже, но я давно на форуме и не всегда можно найти нужного ответа.

Ты писал, что давал рекомендации по натсройке железа, я не нашел, продублируй, плиз

#12 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 10:57

До того,ак настраивать,нужно знать где у тебя ошибки,т.к у наших колег-форумчан стоят полно компов с Р4 3-3.3ггц на 865 чипах и все очень стабильно работают.

#13 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 11:51

До того,ак настраивать,нужно знать где у тебя ошибки,т.к у наших колег-форумчан стоят полно компов с Р4 3-3.3ггц на 865 чипах и все очень стабильно работают.


т.о. что еще нужно для этого от меня? вроде вся инфа?

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 11:58

А что нужно от остальных?Всё ведь работает нормально и не глючит,как же тебе помочь?Начни с нуля и тести по ходу установки новой винды.Если железо не глючит,то должно всё работать нормально.А если по ходу найдёшь глюк,оттуда и будешь исходить.Если ты в компе слабо соображаешь,то у нас получиться разговор слепого с глухим.Обычно такие топики ничем не заканчиваються,к сожалению.Я рад бы помочь,но увы...
Жди,может у кого-то идеи появяться,лично я не знаю,как тебе поступить.Я уже 100 раз описывал свои действия,больше не могу.

#15 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 12:01

А что нужно от остальных?Всё ведь работает нормально и не глючит,как же тебе помочь?Начни с нуля и тести по ходу установки новой винды.Если железо не глючит,то должно всё работать нормально.А если по ходу найдёшь глюк,оттуда и будешь исходить.Если ты в компе слабо соображаешь,то у нас получиться разговор слепого с глухим.Обычно такие топики ничем не заканчиваються,к сожалению.Я рад бы помочь,но увы...
Жди,может у кого-то идеи появяться,лично я не знаю,как тебе поступить.Я уже 100 раз описывал свои действия,больше не могу.


а какие установки сделать в эдике после установке его с нуля?

#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 12:54

Главное-выбрать правильный проект,т.к судя по опыту,многие после 3ки выбирают 25p,а нужно 50i.Каптурить нужно кодеком CanopusDV и он же должен стоят в промежуточном рендере.
Отключи RTDV,что бы не грузить проц,проверь оверлей,т.к вызывает подозрение х800 на AGP.Не должен быть включен миксер,иначе он будет блокировать буфер.Буфер можно увеличить до 256,если у тебя 2гб,для этого нужно поправить Canopus.ini.
Скорость хардов должна быть около 40,в худшем случае,кластер в них должен быть 64к,на всех,кроме системного.Своп должен сидеть на самом быстром харде,в твоём случае мин\макс=около 2.5гб
Пока всё.

#17 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 15:54

Главное-выбрать правильный проект,т.к судя по опыту,многие после 3ки выбирают 25p,а нужно 50i.Каптурить нужно кодеком CanopusDV и он же должен стоят в промежуточном рендере.
Отключи RTDV,что бы не грузить проц,проверь оверлей,т.к вызывает подозрение х800 на AGP.Не должен быть включен миксер,иначе он будет блокировать буфер.Буфер можно увеличить до 256,если у тебя 2гб,для этого нужно поправить Canopus.ini.
Скорость хардов должна быть около 40,в худшем случае,кластер в них должен быть 64к,на всех,кроме системного.Своп должен сидеть на самом быстром харде,в твоём случае мин\макс=около 2.5гб
Пока всё.


про проект помню так и есть, РТДВ отключено, буфер 256. а где и что такое миксер?
с винтами все так и есть.
сейчас такое произсходит, - при просмотре (Enter или Space) изображение и звук идут четко, но произходит следующее, как только буфер доходит то максимального (256) начинается скакать курсор (назад - на текущее положение -назад - текущее) или как он называется которые показывает текущее положение времени на ТЛ. причем по ТЛ идет.

на выходных попробую переставить с нуля винду

#18 REdnaxela

REdnaxela

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2006 - 16:43

а где и что такое миксер?

Audio Mixer

как только буфер доходит то максимального (256) начинается скакать курсор

Попробуй уменьшать буфер (кратно 32). Поставь например 224 или 192 и т.д.

#19 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2006 - 17:19

про буфер - мне "дефолтных" 96 хватает. Ибо если Эдиус осилит наворот, то он и с таким буфером осилит. Если рендерить, то пара-тройка фреймов мне погоды не сделает. Вопрос - на таймлайне не мпег-2 лежит? У меня на компе с софтовым эдиусом похожие симптомы, если "грабленный" с диска мпег лежит. Но при этом как тока буфер заполнится, так и курсор идет плавно и воспроизведение, даже на DV выход...
А вообще, земляк, выходи в аську, может там чем помогу... ;)
(Хабаровск и Благовещенск в масштабах России - рядом ;) )

#20 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 17:25

Makc
Я писал:

Каптурить нужно кодеком CanopusDV и он же должен стоят в промежуточном рендере.

Я где-то упомянул о MPEG?

#21 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2006 - 17:42

Нет, ты не упоминал. Но я у mity на всякий случай спросил - вдруг он для эксперимента кинул на таймлайн первое, что под руку попалось... и в проект импортнулось... :)
Хотя... прочитал первый пост mity понял, шо неправ я. М-да. подумаю ещё.

#22 Boris_I

Boris_I

    Edius - the BEST !

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 18:56

Забудь,как кошмарный сон.Так и должно быть.А вот с Штормом будет работать хорошо.

Погоди, если для мониторинга картинки на ТВ вместо DV Storm-2 использовать miniDV камеру (как DV>analog конвертер), то получится что из-за включенной функции RTDV пойдет нагрузка на проц. и Эдиус сможет меньше РТ выдать ?

#23 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2006 - 22:41

Вообще при данной конфигурации уменьшение производительности при отключении РТДВ вопрос более теоретический.
При правильной установке всего остального 5 или 8 слоев роли почти не играют.
А вот про буффер ... Убери до стандартных 96. У моего друга была аналогичная проблема при максимальном значении.
Иногда вообще специально включаю миксер, работа становится более комфортной.(В 4.1) Ну а если РТ не тянет то увеличение сверх нормы
буффера не панацея.

#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2006 - 22:53

Если комп нормально РАБОТАЕТ,то свои советы лучше придержи.

Сообщение отредактировано Virs: 21 Dec 2006 - 23:04


#25 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 Dec 2006 - 02:33

Audio Mixer
Попробуй уменьшать буфер (кратно 32). Поставь например 224 или 192 и т.д.

ну 256 и так кратно 32
но попробую

У меня на компе с софтовым эдиусом похожие симптомы, если "грабленный" с диска мпег лежит. Но при этом как тока буфер заполнится, так и курсор идет плавно и воспроизведение, даже на DV выход...

на ТЛ не лежит мпег. только что захваченный едиком (канопусом дв) или прежде но тоже канопусом дв

Сообщение отредактировано Virs: 26 Dec 2006 - 08:56


#26 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2006 - 03:31

все исправилось, - уменьшил буфер с 256 до 192 все стало работать нормально

Сообщение отредактировано mity: 25 Dec 2006 - 03:31


#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2006 - 12:53

Это говорит о том,что память у тебя не в ражиме работает,т.к 256-проверенный вариант.Вполне возможно,что комп не в дуальном режиме стартует,такое было у некоторых версий BIOS.Открой ящик,проверь,или линейки стоят через одну(если 2х1гб),при старте посмотри текст,там должно быть указано,в каком режиме работает память.Если надписи dual нет,то перепрошей BIOS.Если всё ок-то меняй память,видимо подсунули что-то не то.
Во всяком случае,ты должен знать,что что-то не так и комп у тебя работает на грани...
Я проверял на своём железе-192-312-работают на ура,если дать больше,то чувствуеться работа свопа.При старте системы свободных остаёться 1.65 гб,после запуска Эдиус-1.5гб,после окончания работы-около 1.35гб.
Своп мало принимает участия,но иногда в него Эдиус скидывает данные,что бы восстановить память.
Если оверлей видяхи жрёт память,то значит режим оверлея не соответствует режмиу работы Эдиуса.Лечиться подбором драйверов,но тут как повезёт,так же твоя видяха не сертифицирована в Канопусе,там есть только 9700-9800AGP.Если у тебя 2 монитора,то память видяхи должна быть не менее 256мб(тут всё ок),ты ничего не написал о кл-ве мониторов(очень важно).Пока всё.

Сообщение отредактировано Virs: 25 Dec 2006 - 13:08


#28 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2006 - 13:22

Вопрос по поводу свопа - я его отключил. пока все ОК. Какие могут быть последствия и будут ли они? Памяти 2 гига

#29 REdnaxela

REdnaxela

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2006 - 14:38

http://forum.videoed...mp;#entry287991

#30 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2006 - 16:20

Хотелось бы уточнить *очень тяжелый проект* это как? если у меня всегда почти гиг памяти свободен, то какого тогда оставлять включенным своп?

#31 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2006 - 16:31

Делай что хочешь.Для тебя правила неписаны.Я самоустраняюсь от этой темы.

#32 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2006 - 16:38

Спасибо за напутствие :)

#33 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2006 - 06:24

модули памяти стоят через одну как раз (2х1гб). попробую переставить рядом.
насчет видяхи все же на форуме говорили, что это самый оптимальный выбор. мониторов - один. подключаю еще ТВ через S-video карты. (может лучше через 1394 - камера - ТВ?)

Сообщение отредактировано Virs: 26 Dec 2006 - 08:50


#34 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2006 - 08:49

mity
1.ты применяешь избыточное цитирование!Убрал цитату вообще,выше исправил.Прими к сведению!!!
2.Я же написал,что должно быть через одну линейку!Какого х...ставить рядом?Что пишет BIOS?
3.Все на форуме писАли о x800 PCI-E,а не AGP!
У тебя в голове полная каша,теперь я уже не удивляюсь,что у тебя всё тормозит.
Ничего не трогай,позови специалиста,может он сможет ответить на те вопросы,которые я задал,или просто настроит тебе комп.

Сообщение отредактировано Virs: 26 Dec 2006 - 08:57


#35 mity

mity

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2006 - 08:15

mity
2.Я же написал,что должно быть через одну линейку!Какого х...ставить рядом?Что пишет BIOS?
У тебя в голове полная каша,теперь я уже не удивляюсь,что у тебя всё тормозит.
Ничего не трогай,позови специалиста,может он сможет ответить на те вопросы,которые я задал,или просто настроит тебе комп.


не спорю - полная каша, пытавюсь разложить по полочкам. а пямять стоит через одну, т.е. так как должно быть для дуал моде.

#36 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2006 - 10:40

так как должно быть для дуал моде.

Должно быть-не значит есть.Нужно всё проверять,что бы убедиться.

#37 Rylio

Rylio

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2007 - 17:20

матаринка P5AD2 Delux оперативка две планки по 512 хочу увеличить оперативку до 2Гиг, подскажите что лучше доставить еще две по 512 или поменять на две по 1Гиг

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2007 - 17:23

Если одинаковые по параметрам,то можешь добавить,если нет,то сдай эти две,и купи 4х512,или 2х1гиг


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru