Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадьбы в Израиле


  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#1 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 05:28

Решил рассказать/показать сообществу то , как монтируем свадьбы в Израиле .

Итак , в начале свадебного фильма ,ставим игровой клип с участием молодых , обычно - на тему знакомства . Правда сейчас уже всё реже стали их заказывать , но из десяти пар три обязательно закажут такой фильм .

Я здесь представил две разные работы .
Первый по ссылке ниже - клип под группу Звери .
Второй - игровой фильм , действия которого происходят в больнице .

http://rapidshare.co..._Zveri.wmv.html
http://rapidshare.co...olnize.wmv.html

Затем , после перебивочки переходим на клип который снимался в день свадьбы . Съёмки начинаются уже в парикмахерской и продолжаются где-то на природе .Сюжета как правило здесь нет . Оператор ловит разные ракурсы , в то время когда фотограф снимает . Здесь приоритет у фотографа , потому-как снимки в этот период времени очень важны и он максимально должен использовать это время .

Вот кстати за одно и фотографии можно глянуть .
http://rapidshare.co...igital.rar.html
http://rapidshare.co..._Album.rar.html

Клип в день свадьбы ниже :

http://rapidshare.co...s_Klip.rar.html

Как только на экране промелькнули последние кадры клипа , после короткой заставки , зритель может увидеть небольшой фильм нарезку со всей свадьбы - такцир(от слова кацар - короткий) Он обычно делается под энергичную музыку .

Смотрим такцир ниже :

http://rapidshare.co...Takzir.rar.html

Теперь люди имеют представление о свадьбе , и кто хочет , тот продолжает смотреть дальше уже подробности всего действия , благо мы даём возможность увидеть всё , что происходило в зале - от Хупы (обряд венчания) до последнего танца .Всё действие в зале , снимаем в две камеры , одна на кране , или на стойке и другая снимает с рук(с плеча).Монтируем всё это по следуюшей схеме : в самом начале съёмки , камеры обязательно синхронизируются по тайм коду .
Сводится весь отснятый матерьял в монтажке , которых у меня две , одна линейная на базе Pinnacle Genie Plus + Monarch (програмное обеспечение 2000 эфектов) для тех клиентов которым нравятся эфекты , а другая - нелинейка на базе АПП 2 . Есть ещё комп со Штормом под АП 6.5 , но его почти не пользую .

В конце фильма ставим ещё один такцир , но уже под более спокойную музыку .

http://rapidshare.co...Svadbi.wmv.html

Вот собственно и всё . Да , забыл сказать , что делается ещё один диск на 45-60 минут , куда входят все основные моменты свадьбы и эти клипы тоже .

Вот ещё две работы которые к свадьбам отношения не имеют . Дело в том , что у нас делают ещё и бар-мицвы , это когда мальчику исполняется 13 лет. Сценарий тот-же .

http://rapidshare.co...us_REP.wmv.html
http://rapidshare.co...Sobaka.wmv.html

Если утомил своей писаниной , то заранее прошу прошения .

#2 serg_st

serg_st

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 11:10

И сколко уёв это дело у Вас обходится молодожёном приблизительно???

#3 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 15:01

В среднем 1500-2000$ . Надо сказать , что у нас фото и видео вместе , тоесть молодые получают за эту цену не только кассеты/диски , но и ещё альбом с фотографиями , портреты и т.д.

#4 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 15:09

Идея продуктивная , и очень заманчивая , обязательно попробую хоть часть внедрить у себя .
А по цене.... Да как бы и не мало еще - съемка в две камеры + фотограф , дальше клипы - игровой , "в день свадьбы", нарезка со свадьбы , и финальный + сама свадьба - нормальная , достойная "такса" :)

#5 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 15:12

Если честно, цена для такой тщательно проработанной работы, да еще и в комплексе с фото и портретами небольшая. В любом более-менее приличном московском агенстве за все это вместе насчитают на порядок побольше, а в престижных агенствах только за одну хорошую фотосъемку возьмут не меньше! Интересно, а какой средний доход в месяц надо иметь Израиле, чтобы не шиковать, но более-менее комфортно жить?

#6 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:29

Чтобы не "шиковать" - те-же 1500-2000$ . Но ещё надо учесть , что есть налоги , вот и получается , что если не работать в месяц 7-10 свадеб , то и не выгодно вовсе этим заниматься . А то что в Москве цены выше - знаю не по наслышке , вот только и у нас в центре страны цены достигают невероятных сумм . Есть такие , которые впаривают клиентам якобы HD и берут с клиента суммы и по 10 000 $ :)

#7 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:55

А налоги большие на это дело? Да и как насчет втихую без налогов снимать? У нас 90 % свадебных операторов так и делают! Хотя, например, в Белоруссии уже картина другая...

#8 serg_st

serg_st

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 17:56

Вот это ценники!!!

#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 18:32

NVN,если ты не против,я уточню.
В сезон можно и 15-20 работ наснимать,только доход с этого ощущаеться гораздо позже,т.е идёт со сдвигом. У нас цены начинаються с 2000$ с краном.Обычно берёться предоплата-в основном считаються затраты и эта сумма берёться с клиента,т.к если они разбегуться через неделю,то хоть не будешь в пролёте.
Сейчас "крутым"снимаем в основном в 3-4 камеры,одна из них кран и одна-Free для съёмок интервью,перебивок и смешных моментов.Если просто 2 камеры,то цены такие же,как и у NVN.На счёт низких цен...ну это не совсем так.Нужно чётко разделять тип работы.К примеру,есть пары,которые хотят художественную фотосессию,там им только 40 фото обходяться не менее 400-500$,если ещё добавить офорление зала,музыку,ведущих и т.д,то в комплексе это стОит не менее 7000$.В данном случае указываються цены на массовые пакеты.
Так же нужно разделять доход студии и личный.Обычно хозяин бизнеса сам себе выписывает зарплату,исходя из положения фирмы,в основном это решает бухгалтер,который знает,как законным путём избавиться от высоких налогов.Раз в год весь подоходный налог возвращаеться в фирму,так что на него мжно рассчитывать потом для закупки оборудования.Богатой фирме выгодно много покупать средств производства,так уж получилось...

втихую без налогов снимать

У нас это не выгодно.если не дать клиенту полный отчёт и на руки "бумажку",то он тебя потом так может трахнуть,что ты готов потом и 2х налогов заплатить.Когда клиент смекает,что часть ты положил себе в карман,то может на тебе ездить как хочет,всего лишь достаточно тихонько намекнуть на счёт "Налогового Управления".если тебе весь налог потом возвращаеться,кроме государственного,то какой смысл его не брать?
Есть вид бизнеса-"Открытый бизнес",где ты не берёшь с клиентов налоги и тебе ничего не возвращают,но он только до 15 000 USD в год.Но там действительно можно крутиться и в расход преодоставить всё,включая бензин и билеты на самолёт после отпуска,тогда расход вычитываеться из общего дохода.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Dec 2006 - 18:42


#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2006 - 19:06

Интересно, а есть в Израиле такие штуки, как "выкуп", "прогулка аля Красная площадь, после ЗАГСа", сам "ЗАГС" и т.п.?

#11 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2006 - 19:51

Нет ничего подобного.Салон\прогулка\фотосессия в судии\зал\гости\хупа\заход на пирамиду с шампанским\далее у всех по своему,типа таны-шмансы,шоу и т.д.
Весь пафос в хупе,остальное просто шикарное шоу с концертной съёмкой.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Dec 2006 - 19:52


#12 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2006 - 06:40

Интересно, а есть в Израиле такие штуки, как "выкуп", "прогулка аля Красная площадь, после ЗАГСа", сам "ЗАГС" и т.п.?

Ну Загсов конечно нет , а вот в церкви приходилось снимать - у румынов , причём у них танцевать на свадьбе не принято . Просто посиделки . Основная церимония - венчание , проходит в церкви . Прогулки бывают , смотреть выше :)

#13 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2006 - 14:34

Насчёт дигитальных фотоальбомов. У вас в стране есть фирмы печатающие их на настоящей фотобумаге? На Photokina 2006 израильские фирмы использовали исключительно оффсет (индиго).

Сообщение отредактировано den15_de: 08 Dec 2006 - 14:35


#14 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2006 - 17:13

Да , есть конечно - вот к примеру . А сделанные альбомы на индиго сейчас уже не популярны, хотя в прошлом месяце два таких альбома отдал клиентам . Они дешевле и поэтому на них ещё пока есть спрос .

#15 den15_de

den15_de

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2006 - 17:28

Посмотрел. Выглядит супер!

Сообщение отредактировано den15_de: 08 Dec 2006 - 17:40


#16 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2007 - 22:19

По просьбе выкладываю одну из старых своих работ. Ещё несколько заливаются на рапиду.

http://rapidshare.co...vtobus.wmv.html

Позже планирую выставлять не только свои работы, но и некоторых своих коллег по цеху.

#17 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2007 - 17:14

Как и обешал, выкладываю совместную работу с коллегой по цеху. Андрей-классный оператор , ну и монтирует не плохо.

Снимал я, монтировал Андрей.

http://rapidshare.co...achnik.wmv.html

Съёмка и монтаж Андрея.

http://rapidshare.co...ashina.wmv.html

Вот ещё- полностью его работа.

http://rapidshare.co...Gitara.wmv.html

Продолжение следует...

#18 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2007 - 05:55

Послушайте KIDE, нас здесь не так уж и много, но если даже дело обстоит именно так, то отвечу: лично я - даже еслиб мог делать подобные работы, то нистал-бы их делать - НЕ ВЫГОДНО. Объясню почему. У меня в месяц около 50 ти свадеб на монтаж только от одной студии и ещё кроме своих работ есть студия - которая тоже даёт на монтаж 15 свадеб в месяц и того 65. Разделите на 24 рабочих дня и получите почти три монтажа в день. Это мы в двоём с братом пропускаем каждый месяц через себя. Даже если посчитать, что каждый монтаж стоит 100$, то уже какие деньги, а Вы говорите конкуренция. :D

Сообщение отредактировано NVN: 25 Sep 2007 - 05:59


#19 kaugurs

kaugurs

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2007 - 17:11

Послушайте KIDE, нас здесь не так уж и много, но если даже дело обстоит именно так, то отвечу: лично я - даже еслиб мог делать подобные работы, то нистал-бы их делать - НЕ ВЫГОДНО. Объясню почему. У меня в месяц около 50 ти свадеб на монтаж только от одной студии и ещё кроме своих работ есть студия - которая тоже даёт на монтаж 15 свадеб в месяц и того 65. Разделите на 24 рабочих дня и получите почти три монтажа в день. Это мы в двоём с братом пропускаем каждый месяц через себя. Даже если посчитать, что каждый монтаж стоит 100$, то уже какие деньги, а Вы говорите конкуренция. :D


interesno bilo bi vzgljanut na tri montaza v den vdvoem ????? gde posmotret mozna na montaz vash daite v pm plizzzz
vi naverno genii s bratom 3 svadbi v den respekt !!!!!!!! :new_russian:

#20 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2007 - 17:39

мда... это просто абсурд какой-то...

#21 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 03:50

Послушайте KIDE, нас здесь не так уж и много, но если даже дело обстоит именно так, то отвечу: лично я - даже еслиб мог делать подобные работы, то нистал-бы их делать - НЕ ВЫГОДНО. Объясню почему. У меня в месяц около 50 ти свадеб на монтаж только от одной студии и ещё кроме своих работ есть студия - которая тоже даёт на монтаж 15 свадеб в месяц и того 65. Разделите на 24 рабочих дня и получите почти три монтажа в день. Это мы в двоём с братом пропускаем каждый месяц через себя. Даже если посчитать, что каждый монтаж стоит 100$, то уже какие деньги, а Вы говорите конкуренция. :D


Да...уж..., а материал когда загоняете? Да и судя по цене 100 за монтаж, можно представить, что Вы там творите. 3 в день, не реально. НЕВЕРЮ и НЕПОВЕРЮ, А ПРОСЧЕТ А ВЫВОД НА ДИСКИ,
Прошу прощения за офтоп не говорите ерунду

#22 kaugurs

kaugurs

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2007 - 20:18

NvN silki ubitie esli budet vremjachko perezaleite pozaluista....
da eshe ko vsem iz izraelja -rebjati a esli u vas zenitsja skoka deneg nado esli svadba na 100 mord ?????
nu srednij variant to bezh klass ljudej (prosto sudja po cene na sjemku ja dumaju sto u vas vse millioneri)
sori za flud nu prosto interesno...........

#23 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 20:44

Дык вроде я в теме Вашей и не писал....подобного.
Потом тока вспонилось ,что у Славы подобное писал.....но никак не вам...
пардон...если чем то Вас зацепил....неспециально ,честно. :pardon:

#24 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 21:16

У меня в месяц около 50 ти свадеб на монтаж только от одной студии и ещё кроме своих работ есть студия - которая тоже даёт на монтаж 15 свадеб в месяц и того 65. Разделите на 24 рабочих дня и получите почти три монтажа в день. Это мы в двоём с братом пропускаем каждый месяц через себя



WOW!!!!))))) Respekt!!! :search:

#25 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 22:51

Я работаю не 24 дня а 31 и каждый день до 3-х ночи с 11-12 дня. В лучшем случае заканчиваю свадьбу(2 кам., я пахаю весь день над фильмом), в среднем 18 свадьб в месяц выгоняю. И я работаю шаблоны и присеты готовые сохраненые есть, но 65... я не слева и живу в израиле и что такое делать монтаж в израиле, я знаю, поэтому и говорю 65 в двоем, делать не реально, даже если работать 24 часа в сутки и 31 день

#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 02:05

Мы больше 15 свадеб не делаем часто меньше,у меня только на прогулку часов 5-7 уходит,а тем временем в студии 4 чела работают над 2мя свадьбами одновременно.Загоняем на специально для этого собранном компе сразу 2 камеры через DV Capture,а тем временем монтаж идёт без остановки.Свадьбы по 2-4 камеры с 3мя FM микрофонами,такцир не всем делаем,многие не хотят.
Дизайн альбомов делаем сами,листы печатаем в ТА,обычные фото делаем сами,у нас стоит машина Нурицу с компом,работает в 3 смены в сезон.Альбом вместе с оформлением у нас занимает примерно дня 4,так что конвеер работает с некоторым отставанием.
Досвадебные клипы со сценарием делаю я сам,в августе их было 26 и своих и чужих,все на экран пошли
Так что честь и хвала,если вы выдаёте по 65 свадеб в месяц,у меня их в год и своих и чужих около 140-150.
Swell
Чего это тебя так волнует? Прочти внимательно,он же явно не 100 баксов за монтаж берёт :) Я примерно прикинул,что за чужие монтажи с 2мя клипами,такциром и залом в 2 камеры,я беру примерно 650 баксов.Что-то он не договаривает,или прикалываеться :)
Не воспринимай всё так близко,т.к можно набрать в работу и 100 заказов в месяц,только вот отдача работ растянеться на неопределённое время.Я в сезон потерял около 50 заказов,просто не брал,а он взял.Ну так что? Всем работы хватает...
А то,что разговор был о компоузинговых клипах,то Виталий прав,пока делаеться один,я уже наштампую 10-15 по 200 баксов.Это эксклюзив,который нужно уметь продать,а свадьбы-лишь эксперимент.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Sep 2007 - 02:22


#27 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 04:09

Я работаю не 24 дня а 31 и каждый день до 3-х ночи с 11-12 дня. В лучшем случае заканчиваю свадьбу(2 кам., я пахаю весь день над фильмом), в среднем 18 свадьб в месяц выгоняю

Охотно Вам верю, но надеюсь, Вы не считаете себя верхом совершенства. Ну ладно, давайте перейдём к делу. Последовательность фильма описана подробно в первом посте этого топика. Сейчас быстренько пробегусь по всем пунктам:

1.Игровой клип на тему знакомства - его делают не все - 3-7 клипов разной сложности в месяц. Время на сборку от трёх часов и до одного двух дней.
2.Клип который снимался в день свадьбы - в среднем три часа.
3. Небольшой фильм нарезка со всей свадьбы - такцир - три часа.
4. Такцир под занавес - час, ну максимум два.
5.Сведение двух камер (в среднем четырёх часовые) - три, пять часа.
6.Ещё один диск на 45-60 минут - куда входят все основные моменты свадьбы - час.

Итог: 13, 15 часов работы на монтаж одной свадьбы. Остаётся ещё время сделать заготовку для следующей свадьбы.
Вот в принципе и всё. Про цены говорить здесь не буду, чтоб не вызвать следующую волну обсуждений (в конце концов это личное дело каждого) ну и конечно-же ни 100$. :) Это я образно выразился в предыдушем посте.
Ссылки обновлю - позже.
Да, сброс и захват ведётся параллельно. Стоят отдельные комплексы под эти задачи - магнитофоны, компы..

пардон...если чем то Вас зацепил....неспециально ,честно.

:drinks:

#28 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 05:44

Да конечно верхом совершенства я себя ни считаю, и далеко мне еще "туда" добираться =), просто на мой взгляд монтаж-это процесс и он занимает время. Больше спорить не буду поэтому поводу, просто то что сказал, личное мнение и обидеть Вас не хотел, Главное, что есть работа :victory:

П.С. Не могли бы Вы перезалить те клипы, которые удалены с Рапиды, если свободное время будет

VIRS, Да не то что бы оно меня волновало, просто когда услышал цифру, удивился, и не более, впечатлительный я, вот и разговорился на эту тему, еще раз , если кого то задел, прошу прощения. Я "белый и пушистый" =)

Сообщение отредактировано Swell: 27 Sep 2007 - 05:52


#29 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 06:29

rebjati a esli u vas zenitsja skoka deneg nado esli svadba na 100 mord ?????

Считайте сами. В среднем на человека расход от 35$ на окраинах страны и до 100$ в центре. Зависит ещё от залов и кухни - есть престижные дорогие, а есть по проше - дешевле.

prosto sudja po cene na sjemku ja dumaju sto u vas vse millioneri

Нет, конечно-же миллионеры у нас тоже есть, но в основном люди обычные - со средним достатком. Дело в том, что у нас принято носить на свадьбу в качестве подарка - деньги. Обычно гости несут больше, чем стоит затрата на одного человека и по этому, в принципе молодым не зачем волноваться за счёт в конце вечера. Обычно этих денег хватает расплатиться со всеми, в том числе и за видеосъёмку. Был недавно в Москве, так там судя из увиденного мною (снимал несколько свадеб и даже один клип для одной из московских пар) точно живут миллионеры. У них стоимость затрат на одного человека от 500$ и выше. Выступают в качестве певцов мировые звёзды, такие как Джо Коккер, ведушие - Максим Галкин, Эммануил Виторган и почти все отечественные звёзды начиная от Долиной, кончая оркестром Михаила Бутмана. У нас тоже на свадьбах иногда выступают звёзды, но размах московских свадеб меня просто поразил. Я понимаю, что это избранные и что есть люди которые делают обычные торжества в основной своей массе, но богатые, богаче выглядят в Москве. :) Извините за каламбур.

Не могли бы Вы перезалить те клипы, которые удалены с Рапиды

Да, конечно сделаю - дайте время.

если кого то задел, прошу прощения

Не стоит извиняться, дело в том, что кто не знает всей кухни, тоже не верит. Я к примеру монтирую мультикам на восьмой скорости в премьере - при условии, что операторы дают знак при уходе из кадра, а если какойто оператор не выполняет этих требований, то за это будет платить студия в виде дополнительной оплаты - за не правильную съёмку, только и всего.

#30 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 09:12

В среднем на человека расход от 35$ на окраинах страны и до 100$ в центре. Зависит ещё от залов и кухни - есть престижные дорогие, а есть по проше - дешевле


на урале в РФ точно также, аж странно :drinks:

#31 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 11:26

А чего странного то?
Там русских (в том числе и Уральских) евреев скоро будет больше чем кореных...
Нифига странного :pardon:
-------------------------------------
А Москва...!? ну всем давно известно,что Москва по прожиточному уже давно в пятёрке самых дорогостоящих городов в мире....Поэтому цены нисколько не удивительны.
Хотя по России практически в каждом крупном регионе существует "своя Москва".
И на Урале и в Поволжье и на Дальнем Востоке....

#32 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 14:13

Не стоит извиняться, дело в том, что кто не знает всей кухни, тоже не верит. Я к примеру монтирую мультикам на восьмой скорости в премьере - при условии, что операторы дают знак при уходе из кадра,

А можно чуть подробнее. Хочу переходить на мультикамерку и интересен опыт в этой области.

А по поводу цен - так у нас в Одессе тоже свадьбы по 300к бывают со звездами. Впрос в том, что их может 10 шт в год на весь город, а обычных несколько тысяч.

Сообщение отредактировано -Stas-: 27 Sep 2007 - 14:17


#33 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 14:27

В каком месте подробней, о режимах скорости в мультикаме, как создается сиквенция для мультикама, не совсем понятен вопрос, и потом этот вопрос уже не здесь надо обсуждать, а в ветке по АПП. Создайте там тему, сформулируйте более ясно ваш вопрос, отвечу вам как можно подробней.

П.С. NVN, Да я и сам мультикам гоню на максимальной скорости тоже

#34 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 15:33

Т.к у нас в основном 3 камеры,то режу в Эдиусе не более,чем 2х. Для нас кол-во свадеб в месяц-не показатель,главное качество.Все ошибки операторов исправляю,со звуком играюсь,в АС3 перекодирую,в ДВД сложное моушен меню делаю.Больше 15 свадеб у нас не получаеться,правда у ребят полтора дня выходных,я же работаю каждый день. Клипы на экран-отдельная история их всегда много и от разных студий.
Цены в последнее время мньше 3000$ не было,так что всем хватает.За клипы со студий берём по 500-700$ вместе со съёмкой,в зависимости от сложности.

#35 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 17:14

Вопрос мой был про знаки операторов. Что имелось ввиду. Откуда оператору знать, когда режисер удумает на другую камеру перейти и вообще, что другая камера сейчас снимает.

#36 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 17:44

Вопрос мой был про знаки операторов. Что имелось ввиду. Откуда оператору знать, когда режисер удумает на другую камеру перейти и вообще, что другая камера сейчас снимает.



например медленно приоднимает камеру вверх, потом меняет место, продолжает снимать с другой точки, потом опять через некоторое время камера вверх, только плавно и медленно, опять меняет место и так далее
а кто что снимает, договариваются заранее напр. один крупные планы, а второй общие планы

Сообщение отредактировано Swell: 27 Sep 2007 - 17:46


#37 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2007 - 21:35

EvgenyS, Вы письмо моё получили?

Да я и сам мультикам гоню на максимальной скорости тоже

:drinks: Ну вот, а говориш - что не верю. :)

Т.к у нас в основном 3 камеры,то режу в Эдиусе не более,чем 2х. Для нас кол-во свадеб в месяц-не показатель,главное качество.Все ошибки операторов исправляю

Три камеры давно не монтировал, все работы на две камеры. Ну, а качество от меня здесь особо и не зависит. Я лишь переключаю планы. Конечно - если оперы вообще невменяемые, то - доплата и в долгий ящик.

Сообщение отредактировано NVN: 28 Sep 2007 - 16:29


#38 kaugurs

kaugurs

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2007 - 21:42

NVN spasibo za razjasnenie vse teper jasno s neterpeniem zdu poglazet na vashi raboti !!!!!!!
ps.
a sori esli uvidit kto iz staarshih (pochemu u menja vse vremja 0 soobshenij ?????

Сообщение отредактировано kaugurs: 27 Sep 2007 - 21:45


#39 Лексеич

Лексеич

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2007 - 23:13

to Virs: не могли бы вы выложить что-нибудь из ваших последних работ (клипов)?

Сообщение отредактировано Лексеич: 27 Sep 2007 - 23:13


#40 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2007 - 00:15

Кто ищёт тот найдёт.В той же ветке,на том же месте.
http://forum.videoed...&...st&p=222072

Сообщение отредактировано Virs: 28 Sep 2007 - 08:43


#41 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2007 - 16:23

По просьбам обновил ссылки с первого поста.

http://rapidshare.co...6/Clip.wmv.html - Клип для сторонних студий - их съёмка (3 часа на монтаж)
http://rapidshare.co...us_v_Moskve.wmv - Эксклюзив (два дня монтажа - съёмка 1 день)
http://rapidshare.co...s_Klip.wmv.html - Клип в день свадьбы (до 3х часов на монтаж)
http://rapidshare.co...Takzir.wmv.html - Такцир для своих работ (7-8 часов работы)
http://rapidshare.co...kzir_2.wmv.html - Такцир для всех (до 3х часов на монтаж)
http://rapidshare.co...Svadbi.wmv.html - Клип под занавес. (за 1 час делается)

http://rapidshare.co...us_REP.wmv.html - Клип на Бар-мицву - Эксклюзив (два дня монтажа - съёмка 1 день)
http://rapidshare.co..._Iftax.wmv.html - Клип на Бар-мицву - Эксклюзив (два дня монтажа - съёмка 2 дня)

#42 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2007 - 21:04

По первой работе "ат аиша шели" в целом прокатывает, тем более израильтянам(местным), есть проблемма там одна, часто синхрона нет.

По второму(москва) начало прикольное, смотрится, потом затянуто и патиах(заставка клипа)..с хромой можно было прикольней сделать и в АЕ Кейлайт убрал бы лучше зеленку. =)

По третей работе, так себе, музон не понравился совсем

Четвертая работа(вроде "ГААШ" улям) какая то музыка (чилаут, амбиэнт). На мой взгляд, музыка в этом стиле под такцир не катит.А так нормально, хотя эффектов мало, только фаст и слоумоушен.

В общем, все скачивать не стал, только те про кот. написал
Если работать на кол-во то нормально, а так не очень. Без обид, мое мнение
:drinks:

П.С. Меняй стиль музыки, и на прогулках и на такцирах. На мой взгляд, то что видел, музыка там никакая.

#43 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2007 - 22:30

Первая - не израильтяне, они вообще не любят снимать подобные клипы - это наши соотечественники. :)
Второй клип затянут в конце - согласен и что кеинг фиговый тоже. Просто давно уже ничего ни кею, а здесь москвичи захотели и пришлось на быструю руку в премьере прокеивать. В АЕ не работаю, нет времени на все эти выкрутасы.
По остальным работам - вроде замечания в основном к муз. сопровождению. Здесь спорить безсмысленно - как говориться о вкусах не спорят. Кстати, Вирс тоже самое сказал про неудачный выбор музыки для такцира.
Спасибо за критику, очень конструктивно. Если есть желание, покажи свои работы. Будет очень интересно взглянуть на работы израильских коллег.

Сообщение отредактировано NVN: 28 Sep 2007 - 22:33


#44 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2007 - 05:40

ОК. С утра будет, сейчас заливаю :victory:

#45 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2007 - 08:25

По второй работе (_http://rapidshare.com/files/51961358/NVN_Plus_v_Moskve.wmv - Эксклюзив два дня монтажа - съёмка 1 день): не понравилось начало - ну очень, мягко говоря, несовременные футажи, от них веет каким-то тьмутараканским колхозом "Красный лапоть" (простите за такое сравнение, когда вижу этих бабочек и надпись "Наша свадьба", просто хочется посмотреть на того деятеля, который эти футажи сделал :blink: ). Ещё одно слабое место - недоработанность сюжета, отсюда как раз и видимость затянутости всего ролика...
Вывод: если убрать начало и доработать сюжет - будет очень неплохо!
По работе ( _http://rapidshare.com/files/58543507/NVN_P...Takzir.wmv.html - Такцир для своих работ 7-8 часов работы) - технический уровень, конечно, виден, в российской глубинке к такому если когда-нибудь и придём, то не в этой жизни, скорее всего... Кстати, что такое такцир, объясните пожалуйста, думал пойму после просмотра, но ниасилил, простите за тупость... Работа же в целом понравилась, авторам респект!
Остальное буду докачивать и досматривать...

#46 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2007 - 12:11

Как только на экране промелькнули последние кадры клипа , после короткой заставки , зритель может увидеть небольшой фильм нарезку со всей свадьбы - такцир(от слова кацар - короткий) Он обычно делается под энергичную музыку .


Сообщение отредактировано aroma: 29 Sep 2007 - 12:12


#47 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2007 - 12:41

Васюн, такцир значит, промо, клип нарезка со всей свадьбы :drinks:

Вот ночью залилось, салон плюс такцир

Сообщение отредактировано Swell: 29 Sep 2007 - 12:42


#48 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2007 - 16:31

Swell
Мне понравилось. :ok: Скажи, сколько времени уходит на монтаж такого клипа у тебя?

#49 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2007 - 16:37

3-4 часа где то

#50 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2007 - 08:38

в начале клипа зашкаливает (перегрузка) звук. А что это собственно за озвучка? Нельзя ли её выложить и песенку которая в конце Вашего клипа звучит? Уж больно жене понравилось! (и мне тож). Спасибо.

За 3-4 часа собрать... круто... :unsure:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru