Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Игровой свдебный клип одного из репперов


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 02:36

http://rapidshare.co...8/REP2_DIVX.rar 35.7 MB
Это тот самый солист из клипа REP,музыка и слова его же.Какие песни такая же и свадьба была :) В клипе использован кусочек из их клипа "2002год",я его уже выкладывал:
http://rapidshare.co.../912115/rep.avi
Это свадебный вариант,просят сделать коммерческий.Само собой,что тогда нужно пол клипа переделать.
Монтаж-Эдиус4+BorisRED4
К сожалению прежатие испортило немного цвета,так что извините...

Сообщение отредактировано Virs: 18 Nov 2006 - 03:43


#2 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 13:21

Стёбно однако. :) Я думал клип никогда не кончится... затянуто.

#3 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 23:33

Затянуто :blink: Да...Это свадебный клип,а не для ТВ.Клиент получил то,что хотел.
Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли...(инетовская мудрость) :)

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2006 - 01:17


#4 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 03:49

Ты как всегда в форме.... но только ты один... и ВСЁ!
А остальное включая саму песню(желание клиента-закон) - без коментариев.

ИМХО переходы между песнями очень грубоватые(на скорую наверное делались)


ЗЫ Каждый раз удивляюсь твоему таланту делать из ........ конфету. ;)

2 Arthur Inamov
не затянуто а скорее не обычно! Я думаю что не каждый день мы видим свадебные клипы под рэп поэтому и мне сначало показалось затянуто. Но я попробовал взглянуть поглубже.

#5 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 04:39

Бр-р-р....
Ну . блин . моё личное сочувствие Virs-у при монтаже

Первый раз смотрел с напряжением , т.е. ничего не понял \ отвлекался на что-то (сам не мог понять)
Второй раз - пытался не искать связи с музыкой.
В третий раз просто выкинул Sound Track и подставил первую попавшуюся музыку Mc Hammer - только тогда стало интересно смотреть.
Rap-овцы , блин *реновы , .......одна палка ... две струна ..... Я уже молчу про "колдунов" . кто это сводил с каким-то псевдо-Delay........ а с картавой буквой "р" - это прикол ?
Как там в сказке ?
Ох , нелёгкая ЭТА работа - из болота тащить бегемота.
Понятно , что заказчик \ покупатель всегда прав.

#6 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 04:40

Я переходы звука уже поправил.Делал клип в день свадьбы,т.к поздно материал принесли,так что играться не было времени.Ты знал...:) 2 часа исходников,7 часов монтажа.Монтировать такие клипы очень тяжело,тем более,что для свадьбы...Первый раз такое,потому и выложил.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2006 - 04:42


#7 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2006 - 07:42

Я тоже согласен, что необычно - свадебный клип под рэп, но скорее необычно со знаком минус... Достаточно неприятное ощущение оставляют сами герои, музыка, их манеры, повадки, жесты, поцелуи, бр-р-р ! Даже в известной степени талантливую как обычно работу не хочется смотреть второй раз... Мои соболезнования автору, надеюсь, что пилюля подслащена адекватной ценой!

#8 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 16:34

Это возрастное,у меня та же реакция.А вот дочка забрала у меня диск с клипом и уже все её друзья прересмотрели.Дело в том,что есть тут одна группа,очень популярная и они похожи на моих ребят,ну и ...
Я ремесленник,не мне судить о стиле,поведении.
Спасибо за отзывы,видимо мне не нужно было его выкладывать.На ошибках учаться.

надеюсь, что пилюля подслащена

С этим проблем нет.

ЗЫ.Монтировал эротику,это бы точно всем понравилось :)

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2006 - 17:09


#9 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 17:12

А вот дочка забрала у меня диск с клипом и уже все её друзья прересмотрели.


Igor, tib rebenka k xoroshim vesham priy4al, k gramontim pokrane mere ;) . lirika kone4no. za texniky 5, za terpenie 10, ostalnoe - derzhis'...
xai, xex.

Сообщение отредактировано sid: 19 Nov 2006 - 17:13


#10 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 18:15

Она разную музыку слушает,выросла на старом роке,в основном его и слушает,но больше конечно MTV.А рэп-баловство,просто ей "Саблиминал"нравиться из-за текстов(иврит),русский она плохо понимает в песнях.

ostalnoe - derzhis'

Это ещё не самый плохой заказ,было и пострашнее,только я не выкладывал,и сейчас вижу,что правильно делал :) Видимо хохмочки и цветочки-василёчки воспринимаються проще :)

#11 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 20:26

Это возрастное

Не согласен!
Саша хотя рэп любит, но это.....

#12 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 21:29

повадки


развеселил! :D :beer: :) :lol2: :good:

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 22:48

Может убрать ссылку?Я и не думал,что вы так плохо воспримете контент,я просто выложил необычный заказ,непохожий на другие мои работы в этой области,а тут...Что,нужно было отказаться от 200 вечнозелёных? :)

В тему:
Боевиков пытали рэпом
Американские военные использовали рок, рэп и поп музыку для пыток подозреваемых в терроризме. Подобного рода воздействие на узников оказывалось в специальной тюрьме на базе ВМС США Гуантанамо на Кубе.

Для того, чтобы «разговорить» преступников, во время допросов включали на полную громкость композиции рэпперов Эминема, Доктора Дре и покойного Тупака Шакура. Их чередовали с песнями таких лидеров тяжелого рока, как «Металлика» и Мэрилин Мэнсон. К средствам воздействия были также причислены музыкальные произведения в исполнении поп-звезды Бритни Спирс.
http://www.isra.com/news/75567

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2006 - 22:37


#14 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 23:15

Видимо хохмочки и цветочки-василёчки воспринимаються проще :)

Ерунду сказал, мне как раз уже надоели эти самые васильки. Смотрел с интересом, понравилось и даже очень. Немаловажный факт, что ты смог именно для "них" сделать клип в наиболее "понятном для них ключе". Это многого стоит! :good: Свое видение свадебной романтики далеко не всегда совпадает с мнением молодых на этот же счет. Я вот глядя этот клип вспомнит, что ты как то выкладывал в раздел "музыки, которую мы используем в клипах" интересную аранжировку pink floyd под кантри и я запомнил, что ты под эту музыку прикололся с одной парой сделав им свадебный ролик под эту музыку. Хотя можно конечно сказать, что реповый ролик более серьезен, чем романтичен, но это будет вранье, поскольку это в принципе еще одна краска в нашей жизни. Так что ты немного лукавишь, говоря что это в первый раз. Не покажешь ли в этом топике заодно "кантри свадьбу"? Думаю тут как раз в тему топика :)

Заметил, что как только в клипе появился сюжет(когда сидя на диване смотрят по тв свой же рэп), стало сразу серьезнее и может быть стало больше "музыкальным клипом", чем свадебным. Мне такой оборот показался очень удачным.

А то что кому то не понравилось .... это же здорово! ;) Я уже давно не удивляюсь, что мое "водное" видео смотрят далеко не все и я понял что это совсем не значит, что что то плохо, тут скорее просто все идет от того, что видео нас развлекает, а развлекают всех немного разные вещи, так что я удивился б, если б все стали хвалить, что ролик классный и не было ни одной отрицательно эмоции.

Я ремесленник,не мне судить о стиле,поведении.
Спасибо за отзывы,видимо мне не нужно было его выкладывать.На ошибках учаться

Ты слишком хорошо владеешь этим ремеслом, не скромничай, ты давно стал мастером и потому как не тебе судить о стиле и поведении? Ты же рожденный режиссер, я только в твоих клипах (не только свадебных) всегда вижу четкий сценарий и отлично поданые решения (даже при отсутствии ярко выраженного сценария тебе удается передать чувства молодых, а это даже сложнее чем сценарий). Ты не только можешь, но и должен судить об этом. К слову сказать это удалось в клипе и то что дочка его посмотрела это признание молодого поколения, тебе удалось построить "мостик". Да нам трудно понять рэп и вряд ли он нам когда нибудь будет нравится, мы росли под рок и пр. и вот видишь и дочь под него воспитал :)

P.S. Насчет пыток музыкой, думаю тут не в контенте дело, можно и Моцартом, Скрябиным, Лядовой и как там еще поет Пушной, добить любого. Тут все думаю гораздо проще, громко, помногу и не вовремя ... выведет любую психику. Вспомните так всем понравившуюся лойтуму, поставьте ее погромче и как в гуантанаме, по расписанию ... взвоете

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 19 Nov 2006 - 23:22


#15 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 01:04

Павел,спасибо за отзыв,а то я уже подумал,что у меня кризис жанра очередной :)

реповый ролик более серьезен, чем романтичен

Ты прав,он описАл как раз случай из жизни,я лишь преукрасил,добавив сцену с букетом.Она действительно опоздала на свидание,т.к её задержала мама(она же в кадре)
Ну и связь между двумя клипами тоже пошла на пользу,там ведь снималась его будущая жена,с которой он и познакомился на съёмках 1го клипа.
Я задумывал несколько "лирических" отступлений кроме сцены с ТВ.Сняли сцену,где они ругаються на фоне ТВ,по которому идёт бокс и ещё парочку,но по ходу монтжа понял,что они не нужны.Я хотел показать,что он вспоминает плохое-ссору,а она-сплошная лирика и вспоминает те места,где они встречались.Есть много нюансов,но если всё-таки иногда прислушиваться к словам,то текст не такой уж и плохой.
В клипе ещё испльзовалась музыка транс-группы Infected Mushrooms(её воспоминания),но позже я её заменил просто мелодией из их же репертуара и подправил стыки музыки,так же продлил кадр кагда прерываються его воспоминания и на неё перешёл через фейдер.
Вообще,этот клип-история ближе тем,кто в ней участвовал.
Ещё раз спасибо за понимание.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Nov 2006 - 02:00


#16 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 01:31

просмотрел. для малобюджетки вытянули и провели сюжетную линию неплохо. к монтажу нариканий нет. чуть в завершении девушка подкачала. на протяжение всего фильма у нее был более воздушный образ, последние кадры говорят в другую сторону.

#17 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 01:54

Они просто элементарно устали :)Сняли всё за один день,а ей с непривычки было тяжело,под конец устала,просто валилась с ног.А если присмотреться,то можно ещё кое что заметить... ;)

#18 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 03:06

отмечено и замечено. да..... , наверно и оператор с ног валился.

Сообщение отредактировано sergey70: 20 Nov 2006 - 03:08


#19 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 16:07

PavelBuilder
Вспоминаю вечную, высосанную из пальца, тему "сердечки-футажи-васильки=отстой".. А как же тогда

...Свое видение свадебной романтики далеко не всегда совпадает с мнением молодых на этот же счет..

? :)

Любой стиль имеет свое право на жизнь..
Помню как товарища zserge обложили за репперский ролик, якобы не на что там смотреть..
А на самом деле он был сделан "с иголочки", именно в том стиле и в той подаче, которой должен был быть..
И клиент почти уверен писает от него кипятком до сих пор..

Просто есть множество штампов, которые заставляют нас делать предопределенные оценки, независимо от качества самой работы.

#20 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 20:43

Здравствуйте гуру Virs! Стараюсь скачать каждую вашу работу.
Посмотрел REP понравилось очень! смотрел как обыватель (как заказчик) так как я ещё только учусь. Замечания делать немугу, да и не имею права. Работа супер! 100% комерчиский проект. По монтажу очень много вопросов я даже растерялся какой задать, очень много стильный фишек. Как сделаны резкие белые вспышки? И как сделано молодые на жёлтом "солнечном" фоне? Это кеинг? Какое значение Вы применяете на ускорение на мин 02.11. Спасибо.

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 21:16

Я обязательно отвечу на каждый вопрос,вот только закончу очередную работу.Единственное,не знаю,или тебя устроит то,что эта работа сделана на Эдиусе4.В нём эти эффекты делаються очень просто.Возможно и в других монтажках их возможно слепить,не в курсе.Вся работа в реалтайме,рендера нет вообще.

#22 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 18:54

У себя в дистрах имею Эдиус 3.01 такая версия подойдёт? Если будет
у тебя время ответь на мой воросы, пожалуйста. Спасибо.

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 22:00

3.01 не пойдёт,т.к совсем "левая" версия.Помочь достать нормальный Эдиус могу,только что бы было понятно,о чём я говорю,тебе нужно его установить.Так как?

Сообщение отредактировано Virs: 23 Nov 2006 - 01:16


#24 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2006 - 15:26

ЗЫ.Монтировал эротику,это бы точно всем понравилось :)

А есть и такие? :D
Ну никак не доберусь до этой х...й рапиды.А так хочется взглянуть :(

#25 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2006 - 02:38

Наконец то добрался и то что увидел-нет слов,никогда не подумал что на реп можно сделать свадебный клип :( Я его терпеть не могу нот что увидел полжу в копилку а вось пригодится :D
Класс :ok: :drinks:

#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2006 - 18:04

Ну,если мне разрешат заказчики,то выложу эротический 15-минутный фильм.Снят в HD,монтировал на EdiusHD.Работа предназначена для конкурса эротических фильмов,прошла же 3й отборочный тур.Девчёнки просто отпад,но этот фильм снят так,что даже детям после 16 можно смотреть :)
Заказчики специально строили вращающуюся сцену,16 истоников света...
Пока разрешение не получил ни на один клип от них,а они как раз самые крутые.

Я его терпеть не могу

Серегей,у меня были аналогиные чувства,пока не начал монтировать,по ходу монтажа,мне текст начал нравиться :)жаль,времени было в обрез,можно было бы что-то ещё придумать,а так мозговая атака в течении 1го дня...

Сообщение отредактировано Virs: 01 Dec 2006 - 18:07


#27 Сергей Килимник

Сергей Килимник

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2006 - 08:16

Клип классный. В очередной раз нашёл много интересного для себя!
Игорь если будет время расскажи о приёмах работы в Эдиусе о которых просил RZAi форумчанам будет интересно, читаем, смотрим, ждём... :)
Если говорить о том, что мне нравиться в твоих работах, так это помимо идейной и творческой стороны ПРОГМАТИГА железный расчет, в конце концов, многие монтируют свадьбы из-за денег. Это бизнес... и вот здесь очень важно найти компромисс между многими сложными вещами начиная от идеи и заканчивая технологией. Именно правильный подход ТВОРЧЕСТВО - БИЗНЕС и подкупает в твоих работах. Рад что есть у кого поучиться, и спасибо что делишься бесценными для многих советами :)

#28 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2006 - 23:20

Сергей Килимник
Спасибо за понимание :)Тут ты точно подметил,на счёт железного рассчёта.Есть только одно НО!Мне практически всё равно,сколько клиент платит,если это не касаеться коммерческих работ.Я часто работаю,не зная точно,сколько заработаю...Гораздо больше интерес сделать так,что бы клиенту понравился его заказ.Само собой,что есть определённые рамки цен и если работа не вписываеться в них,то я просто откажусь,т.к если возьмусь,то перестану уважать себя.Главное-успеть к сроку,т.к клипы в день свадьбы показывают на большом экране и не успеть просто невозможно.Это как вид спорта,который выжимает из тебя адреналин,т.е вечером клип,а ты его практически утром начал монтировать.

если будет время расскажи о приёмах работы в Эдиусе о которых просил RZAi


Ок,ночью напишу подробно,только вопросов совсем мало :)

Сообщение отредактировано Virs: 13 Dec 2006 - 23:25


#29 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Dec 2006 - 00:38

Только сейчас смог подключиться к этой теме. Быстрый канал поставили пару недель назад.
Специально сначала посмотрел клип и лишь только потом стал внимательно читать отзывы.
Герои знакомы. Приятно когда возникает своеобразный ремикс из предыдущих работ.
Клип вместе с идеей за семь часов это "круто". Немного чувствуется поспешность, видимо
такие короткие сроки сказались, но лишь самую малость.
Понятно что Рэп не для всех. Тем больше твоя заслуга перед заказчиками. Присутствует одновременно
динамика и замедления. Приятно. Особенно если убавить звук. (Шучу конечно).
Ну твой стиль как всегда угадывается сразу.
Одобря-я-м-м!!!!
Ну а затянутость она только для посторонних, а "они родимые" герои рады каждой лишней секунде видео.
Это специфика свадеб и незачем оценивать по стандартам МТV- шных видеоклипов.
Для каждого заказчика свое.
Спасибо!

По предыдущему посту....
Как это знакомо! Это про чувства и ощущения .

#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2006 - 01:21

Клип вместе с идеей за семь часов это "круто".

Туда нужно добавить время,каптуринга,но комп загонял ночью,а я спал :)

видимо такие короткие сроки сказались

Ещё как...Хотя 1й клип я делал всего 2 дня,та же история со сроками.Эх,была бы хотя бы неделя в запасе...

Это специфика свадеб

У меня полно клссических свадебных клипов,но я их не выкладываю,т.к они мне и наверное Вам тоже все надоели :)

#31 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Dec 2006 - 01:25

Привет, Солнце!
Посмотрела клип.
Сначала просто удивление, что на Реп можно сделать свадебный клип.
Если б передо мной стояла такая же задача, я б скорей всего спасовала.
Неожиданно и смело, очень необычно.
Мне понравилось.

#32 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2006 - 01:34

Ну,это один из авантюрных,1й был "Малолеточка"(потом их мнооооого налепил) :)Самый авантюрный,это когда после свадьбы оператор пошёл вместе с молодыми в гостиницу и вышел из номера часа через 3 :victory: Весь персонал гостиницы смотрел на молодых,как на врагов народа,а они ещё их подкололи,что типа снимали 1ю брачную ночь :) А на самом деле это был очень милый и безобидный сценарий.

#33 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2006 - 16:16

Очень хороший клип я думаю что молодым очень понравился. Игорь (если можно на ты) ты молодец используешь нестандартные идеи для свадебного кИнА.

Извиняюсь если перехожу здесь грани>

Расскажи как придумываешь сюжеты. Ты ведь говоришь что сейчас не сам снимаешь. Скрипты Пишешь ты или Илья или другие снимают или как? Хочется заглянуть за кулисы? :search:

Сообщение отредактировано Kuleshov: 14 Dec 2006 - 16:17


#34 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2006 - 19:02

В основном снимает Илья,я лишь пишу сценарии и монтирую.Покадровку делаю на компе(Frame Forge 3D studio),потом распечатываю.В основном даю сцены и основные кадры,остальное-свободный полёт.
В течении 2х-3х дней клип готов,от сценария до показа.Есть около 30-ти сюжетов,которые являються основой(c отклонениями под сюжет заказчика),но за год 2-3 отмороженно-нестандартных попадаються :).К примеру клип с падающим букетом у меня есть,но под "Crazy" Aerosmith,суть та же,но клип совсем другой.

#35 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Dec 2006 - 12:14

....Есть около 30-ти сюжетов,которые являються основой(c отклонениями под сюжет заказчика)...

А не поделишься сюжетами? Хотя бы десятком? Или это коммерческая тайна? :secret:
А то мне что-то тоже захотелось сюжетные клипы делать, а на лету трудно что-то придумывать. :pardon:

#36 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2006 - 17:54

Ну,для начала можешь слить те,что я уже выложил,а остаьное-в личку.

#37 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Dec 2006 - 22:59

Я все твои работы сливаю незамедлительно :pardon:
Я имел ввиду, у вас есть эти сюжеты в письменном виде, ну, типа, синопсиса? Например, чтобы показать клиенту на выбор?

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2006 - 07:13

У меня есть проекты для FF3DS,когда нужно,то распечатываю.Операторы все сюжеты помнят,даже бумажки не нужно.Я подумаю,что можно сделать...

#39 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2006 - 16:49

Ну,для начала можешь слить те,что я уже выложил,а остаьное-в личку.

Личко не ответило... :cray:

#40 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2006 - 17:33

Я не мог ответить,т.к форум глючил.Я освобожусь и постараюсь подобрать сюжеты.Все тебе не подойдут,т.к у нас есть некоторые специфические,основанные на регионе проживания.Это займёт время,так что подожди плз.

#41 11283

11283

    Ищущий чайник

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2006 - 23:15

Скачал клип.Насколько я понял это продолжение или же расширенная версия клипа,который ты выкладывал ранее.В первом варианте ребята пели животрепещущую песню без сантиментов...Здесь же уже красной нитью проходит тема надежды в оболочке любви.Этот вариант мне более близок,потому что пессимизм уравновешен надеждой,это идёт на пользу как надежде,так и пессимизму(Гармония+контраст=формула совершенства).Мелодия очень красивая.Замечательно проработан и подчёркнут ритм.Я сейчас провожу экспирименты с монтажом одной и той же сцены под разную музыку и в разном стиле,для меня эта твоя вещь как наглядный пример верности выбранного мной направления.
Ещё одно имхо:чувствуется,что снято на пределе творческого мастерства,в смысле качественно и ответственно,без каких либо поблажек и допусков.Отточенными движениями,наработанный годами опыт был воплощен в высококачественный продукт.Это сразу видно.Игорь,покажи свои более экспериментальные,я бы сказал,более любительские,бесшабашные работы.Работы- ака отдых монтажёра.В таких работах много идей и находок.Тем собственно они и интересны.Спасибо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#42 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2006 - 23:21

Я не мог ответить,т.к форум глючил.Я освобожусь и постараюсь подобрать сюжеты.Все тебе не подойдут,т.к у нас есть некоторые специфические,основанные на регионе проживания.Это займёт время,так что подожди плз.

Спасиб :drinks:

#43 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2006 - 23:28

OFF

TOPIC

Игорь, может пора подвесить топику табличку типа: "Акулы монтажа раскрывают свои професиональные тайны!"? ;)


зы За название программы "FrameForge® 3D Studio" моё персональное мерси, как раз искал что то такое! :drinks: Ну всё, я пошёл варезничать! (Искать FF3DS)

#44 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2006 - 05:13

Насколько я понял это продолжение или же расширенная версия клипа,который ты выкладывал ранее

Нет,не так.Первый-это заказ для ТВ,2й-для свадьбы,просто использовал кусочек от 1-го.Реппер женился и соответственно и музыка и свадьба была такого направления,никакой сюжетной связи с 1м клипом,только физическая,через гланых героев.

Работы- ака отдых монтажёра.В таких работах много идей и находок.

А как ты себе представляешь ОТДЫХ МОНТАЖЁРА?Тут 2 исключающих понятия:
1.Отдых
2.Монтаж
Если ты имеешь виду-монтажёры шутят,то такое есть,но это личное,не зная сути и тех кто участвует в съёмках,будет неинтересно.Есть много чёрного юмора,но он понятен нам и непонятен сторонним зрителям.
Пример?Я тут выкладывал рекламу одного из инет порталов-половина не поняли вообще,о чём речь.

чувствуется,что снято на пределе творческого мастерства

Тут ты ошибаешься,3 дня на всё про всё-это просто творчество от безысходости,а не предел мастерства.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Dec 2006 - 05:21



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru