Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Matrix. Wrong Number.


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 18:30

Принимал участие в этом проекте
http://www.matrix-wn.net.ua
Сам фильм здесь: http://www.matrix-wn.net.ua/film.htm
Ролик о создании фильма: http://www.matrix-wn.net.ua/clip.htm

#2 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 19:52

Уважаемый, извини за прямоту, но я б о участии в подобном.... умалчивал. ИМХО конечно.

#3 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 19:56

Принимал участие в этом проекте
http://www.matrix-wn.net.ua
Сам фильм здесь: http://www.matrix-wn.net.ua/film.htm
Ролик о создании фильма: http://www.matrix-wn.net.ua/clip.htm

Жёстко :blink: :)

#4 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 20:08

Даа..... чё-то действительно сжестили парни.....

Какой камерой снимали кстати?

#5 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 20:08

понравились только титры
остальное затянуто и скучно даже титры - 2\5 всего фильма
музыка не в тему совсем - что мешало взять оригинальный трек?
может конечно работа проделана и большая но без толку - если уж взялись на альтруизме делать подобную короткометражку то стараться надо на полную катушку - как пример ребята в одном из провинциальных городов сделали очень конкурентноспособную игрулю и тоже на альтруизме.

Сообщение отредактировано iliuxa: 17 Oct 2006 - 20:10


#6 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 20:30

Да, вот кстати на счёт титров начальных хочу сказать: действительно прикольно смотрятся! :) А остальное просто без смысла... вообще...

#7 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 20:52

нет сюжетной линии - бегает какая то тетка чето куда то палЯт, зачем и куда она бегает чего хочет не ясно. эффектов явно не хватает - такое чувство что на титрах выложились по полной и на самое главное сил не хватило

#8 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 21:14

Снято на мой вкус в основном неплохо, как для любительского кино.
Но, сценарий очень-очень слаб. Актеры просто грустно ходят с места на место, не играют.

Организационная работа и целеустремленность вызвает уважение. Наверно в следующий раз получится лучше.

#9 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 22:23

Пля! Уже весь АЕ-клуб забили этой темой, теперь и тут развели.... Вы думаете, что ваш "фильм", если не там, то тут хвалить будут?! :angry:

#10 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 00:30

Детям хочется быть крутыми... (треть вытерпил)

#11 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 01:10

Оговорюсь: для фильма я создавал анимированные лого Варяга, надписи Martix, Wrong Number, проводил цветокоррекцию, частично съёмка, монтаж ролика Taking Wrong Number. Я не режиссёр.

2valentine
Я конечно понимаю, что Вы имеете ввиду, но как ни странно данный любительский фильм в Харькове (откуда вероятно и Вы) имеет кое-какую раскрутку и значение.
http://ll-media.info...ws=200609141022
http://news.media-ob...005/25939.shtml
http://gazeta.media-...p...=19&page=15
То ли Харьков маленький гордок, то ли там ничего не снимают.. В любом случае скрываться и скрывать не вижу смысла.

Какой камерой снимали кстати?
Использовались Canon XM2, Panasonic AG-DVC60.

Уже весь АЕ-клуб забили этой темой, теперь и тут развели..
Собственно на АЕ-клубе посоветовали сюда обратится, до этого я тут не был зарегистрирован.

#12 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 01:16

Я не понял о чём фильм.
Даже не понял "про что"... (

#13 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 02:32

a eto, kak ego.. a de mona vzjat yroki eNtogo masterstva po begy? etAzh kak minimum yroven zasluzhennogo MS... gi.
eshe, a de mona takie modnu4ie shtanci cepanut', a to obiskalsa...
nu & es4e - etA, moja zhena interesuetsa kak dobitsa takoi obvorozhitelnoi figyri kak y geroini????
nu efecti kone4no tozhe puperskie, zapominautsa, prisnjatsa naverno segodnja raz tak mnogo...
..............
nu neyderzhalsa pacani :). vsem privet.

#14 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 05:40

pri ogromnom kolli4estve vidimih nedostatkah ( na4inaja s deystvitelno nepodhodjashey muziki i grubo nalozhenoy stenki v metro s dirkami ot pul narisovanie v photoshope ) est' mnogo interesnogo!
nu naprimer, ne kazhdamu zdes' sedjashemu dano zdelat' takuju dovolno bolshuju i KA4ESTVENNUJU!!! rabotu ( horoshiy montazh, kamera, zvuk, kartinka i glavnoe, organizovat' sjomku i kollektiv ). 4uvstvuetsya 4to bila prodelana bolshaja rabota i rebjata s ney spravilis'. pomoemu oni i ne pretendovali na priz kanskogo festevalja a dlja filma-pokaza togo, 4to mogut SNIMAT' horosho, u nih polu4ilos'.
p.s. aftoru ili rezhesjou - mne tozhe nravitsya Robert Miles, no on prosto rezal mne sluh v etom filme, nu SAVSEM ne v temu!

#15 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 10:42

в том то и дело что многим не под силу тягатся с Warner Brothers
по этому никто подобного не делает ни по сценарию ни по эффектам ни по режиссуре. Раз ребята берутся тягатся с такими гигантами то хотяб делали это действительно качественно, а не абы как. Вспомните похожий ролик по system error на тему микрософта -
уровень намного выше данного и тоже некомерческий любительский фильм.
PS Зато ребята показали что титры копировать они умеют. :)

#16 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 11:31

Извините, но это просто убило: "Анна Романова: «Я первый раз снимаюсь в фильме. Вообще я работаю в зоопарке." :D :D :D

#17 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 13:58

Оговорюсь: для фильма я создавал анимированные лого Варяга, надписи Martix, Wrong Number, проводил цветокоррекцию, частично съёмка, монтаж ролика Taking Wrong Number. Я не режиссёр.


Нус проведем разбор полетов
1) лого Варяга еще ничего, страшненько размыто правда местами и динамики всегда нехватает... ну да ладно, как первая работа с пивом прокатит
2) цветокоррект, может у меня конечно не тот вариант (но скачивал с сайта, до того как тут началось обсуждение) - но цветокорректа там нету!!! Факт. Цвета везде мрачные, цветовая гамма матрицы не выдержана, в общем незачот
3) монтаж - полный сакс, история не раскрыта, динамики ноль
4) снято плохо и не динамично
5) режиссура - гм... я промолчу

2valentine
Я конечно понимаю, что Вы имеете ввиду, но как ни странно данный любительский фильм в Харькове (откуда вероятно и Вы) имеет кое-какую раскрутку и значение.
http://ll-media.info...ws=200609141022
http://news.media-ob...005/25939.shtml
http://gazeta.media-...p...=19&page=15
То ли Харьков маленький гордок, то ли там ничего не снимают.. В любом случае скрываться и скрывать не вижу смысла.


По раскрутке, рассказую быль:

Сижу я как то у себя в офисе, звонит мне знакомый монтажер со словами "ты у себя??? я тебе сейчас ТАКОЕ привезу, буш плакать под стулом". Ну думаю шо ж там случилось. Приезжает мой друг и привозит вырезку из газеты следующего содержания (печатаю слово в слово)

"В ХАРЬКОВЕ СНЯЛИ ФИЛЬМ ПО "МАТРИЦЕ"
В Харькове сняли 20-минутный эксперементальный фильм "Матрица.Неверный номер" (Wrong Number).
Презентация фильма будет проведена в первый день фестиваля "Звездный мост-2006" 17 сентября, после чего фильм можно будет посмотреть и бесплатно скачать в формате .wmv с созданного для фильма веб-сайта. Вся творческая группа, а это только профессионалы, работала на добровольных началах, и ни один человек не получил оплаты за свое участие в проекте. Появление Wrong Number является доказательством того, что в Харькове можно снимать приличное кино при полном отсутствии финансирования. Стоит отметить, что все актеры и создатели фильма, а также веб-мастера сайта фильма - харьковчане. Сайт фильма "Матрица.Неверный номер" - www.matrix-wn.net.ua. По материалам www.portal.kharkov.ua"

Как говорится "Я Плакалъ".

Залазим на "портал" - мать моя женщина, да как же так можно такую срань делать, у меня молодежь-стажеры за такое минуса в зарплате получают, а они "профессионалы". Качать тогда ничего не стали - поняли что полная ж... Через недельку выздоровил мой режиссер (лежал на больничном), долетел до офиса и процессе деления новостями случайно нашел эту вырезку из газеты... поржал и полез на сайт, поржал еще раз и скачал это... Дальше рассказывать думаю не стоит, кто не видел посмотрите на работу "профессионалов"... Но самое обидное не это. Моя студия занимается рекламой и в большое кино не лезет - не тот уровень, но теперь я уверен придя к заказщику (как всегда какой нибудь "бедненький" олигарх) услышишь - "да вон "Васек" нахалявку матрицу снял, голивуд понимаешь, а ты нас нищих на ТАКИЕ суммы разводишь". И снова в регионе демпинг из-за очередных "профессионалов", и опять ругань за бюджеты с заказщиками... Обидно в общем. И самое главное - если бы не статейка в газетенке... нуууу, я бы не так возмущался.

Про маленький Харьков и то что там ничего не снимают - снимают, только хорошо снимают заезжие, ну и есть пару локальных студий где сидят грамотные люди. А снимать кино не имея бюджета - идиотия в высшем своем проявлении.


Извините, но это просто убило: "Анна Романова: «Я первый раз снимаюсь в фильме. Вообще я работаю в зоопарке." :D :D :D


Ага, девка жжет, кстати, а если не секрет - каким образом кастинг проходил??? Ну просто интересно...

#18 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 14:48

жены подруги соседи

#19 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 19:06

По поводу сценария, монтажа, музыки.. как виделось режиссёру -- так снимали и монтировали. Фильм вышел таким не потому что неумеем, а потому что так задумывалось (это по монтажу); да, эффекты можно было сделать "еффектнее".

каким образом кастинг проходил???
жены подруги соседи

Нет там ни жён, ни соседей, ни друзей. Давались объявления, набиралась команда.

Извините, но это просто убило: "Анна Романова: «Я первый раз снимаюсь в фильме. Вообще я работаю в зоопарке."
Этим девушка показала свою уникальность и специфичность. Я бы не догадался так ответить..

снимать кино не имея бюджета - идиотия в высшем своем проявлении.
Согласен, если это серьёзное кино, задействованы недешёвые люди во всех проявлениях, поставлены высоцик цели. А любителям никто не запрещает снимать что угодно..

2 valentine
Из заголовка топика следует, что в фильме как миимум не все профссиналы. Да и, газетке наверно всёравно, если снимают -- то профи.
На счёт студий, демпинга, профессиналов и т.д. в Харькове, то попробую дать своё видение и оценку "снаружи", как надлюдатель. Те рекламы (большенство), что крутятся у нас по ТВ (местные, Харьковские) довольно бедные по оформлению. Съёмка, дикторский текст, стандартные эффекты/переходы.. Даже заставки на каналах (вроде как лицо канала) не вдохновляют (по сравнении с 5, 1+1..). В своё время попал в руки презентационный диск Приват -ТВ. То, что я там увидел до сих пор считаю лучшим достижением харьковских изготовителей видеорекламы, презентационных роликов и т.д.
Возникает вопрос, чем занимаются местные профи? Да, возможно, что всеукраинская реклама (порошки, техника, моб. операторы) делается в Харькове, что весь таллант рассеивается не на Харьков, а за его пределы. Не понятно..

В Вашем комметарии написано название студии, хотел зайти на сайт, глянуть работы. "Страница не найдена...".
ЗЫ. Я ничего личного к Вам не имею, не сочтите это ответом на матричный негатив. Просто увидел "местного" человека и высказался о наболевшем.

#20 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 19:57

nu naprimer, ne kazhdamu zdes' sedjashemu dano zdelat' takuju dovolno bolshuju i KA4ESTVENNUJU!!! rabotu ( horoshiy montazh, kamera, zvuk, kartinka i glavnoe, organizovat' sjomku i kollektiv ). 4uvstvuetsya 4to bila prodelana bolshaja rabota i rebjata s ney spravilis'. pomoemu oni i ne pretendovali na priz kanskogo festevalja a dlja filma-pokaza togo, 4to mogut SNIMAT' horosho, u nih polu4ilos'.


Где Вы тут увидели хороший монтаж,звук,картинку?Это Вы считаете что у них получилось? И зачем нужно было такую палеву рекламировать в газетах и в новостных сайтах интернета? Сравните между с собой 2 любительских фильма "Зажигай" снятый одним из пользователей этого форума,и этот фильм. Почувствуйте разницу.

От себя: Съёмка-2
Звукорежиссура и монтаж звука-0
Озвучивание(такое ощущение,что писали звук на камеру,что слышиться фон плохо заэкранированного шнура микрофона),оценка-0
Цветокоррекция-0
Свет-0
Шумовые звукоэффкты-1
Музыкальное оформление не вписываеться к фильму,оценка-1
Проффесионализма в режиссёрстве,а также по сценарию -0
Про одежду на актёрах вообще молчу,а особенно на девушке.

#21 Number

Number

    Продвинутый

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 20:52

смысла нет. сюжета нет....

#22 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 20:58

И зачем нужно было такую палеву рекламировать в газетах и в новостных сайтах интернета?


Как я понял - это (паблик_рилэйшн) и есть цель всего проекта.
Как "раскрутить" видеопрдукцию (не важно какую и какого качества) при минимуме вложений.
За это авторам твёрдую 4ку можно поставить.
-------
Так о чём же фильм?
Или хотя бы про что этот фильм?

#23 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 21:34

Времени и денег на создание этого непонятного кино, наверное, много ушло. Так что такое можно представитьтолько в целях PR. Актеров бы симпотичнее подобрали. Коряво как-то все.

#24 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 22:25

о чём же фильм?
Ответы на вопросы такого формата изложены режиссёром фильма (Crow) здесь http://aeclub.net/fo...pic=2637&st=15#

#25 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 22:27

Не нашёл я там даже намёка на это... (

#26 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 23:09

Как я понял - это (паблик_рилэйшн) и есть цель всего проекта.

Тоже изначально об этом подумал.

#27 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 23:16

Как я понял - это (паблик_рилэйшн) и есть цель всего проекта.
Как "раскрутить" видеопрдукцию (не важно какую и какого качества) при минимуме вложений.
За это авторам твёрдую 4ку можно поставить.

Честно говоря лично мне это в голову не приходило. Но неплохая идея, люди... Хоть что-то "нормально" получилось ))

#28 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 23:22

Если ЭТО не приходило в голову, то ЧТО же тогда пришло-то???
Или это секрет???
)))
Вы сказать-то ЧТО хотели???

#29 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 00:22

Снятый фильм очень напоминает старый анекдот:

-Мань, вот все говорят: Шаляпин,Шаляпин, как поет! Да фальшивит постоянно и голоса нет...
- А где ты его слушал?
-Да нигде - мне его песни Витька напел...

Вот примерный перессказ известной сцены из первой Матрицы, это все что присутствует в этом фильме. Огорчает, что энергия, направленная на создание этого фильма израсходована впустую. Вы не могли снять лучше многомиллионного блокбастера, но снять интересней - это вполне возможно.Можно было выйти за рамки сюжета, рассказать совершенно другую историю, сохраняя мир матрицы. В той же Анимации куча сюжетов, которые дополняют основной фильм, но и являются законченными историями.
У героини НЕТ МОТИВАЦИИ. Кроме как выжить у нее было какое-то задание в забеговке ЗИОН, не просто ж она туда выпить -закусить пошла...

Кстати, идея не нова...Перед выходом второй матрицы появился в сети сценарий на английском...Там оракулом был седой старик, а сцена погони агента заканчивалась прыжками по автомобилям, после чего герой залазит под легковушку, а агент растреливает машину, и под которой вытекает кровище...
Те же проблемы, что и у вас - Сценарий!

#30 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 00:44

Как я понял - это (паблик_рилэйшн) и есть цель всего проекта.
Как "раскрутить" видеопрдукцию (не важно какую и какого качества) при минимуме вложений.
За это авторам твёрдую 4ку можно поставить.
-------


А как раскрутить смысл сюжета,авторы подобных фильмов клали на зрителей.

#31 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 00:49

А как раскрутить смысл сюжета

Для начала он, смысл, должен был БЫ быть.
Хотя бы в головах авторов...

#32 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 01:50

Где Вы тут увидели хороший монтаж,звук,картинку?Это Вы считаете что у них получилось? И зачем нужно было такую палеву рекламировать в газетах и в новостных сайтах интернета? Сравните между с собой 2 любительских фильма "Зажигай" снятый одним из пользователей этого форума,и этот фильм. Почувствуйте разницу.


kak govoril horosho znakimiy nam vsem djadjushka enshtein - vsjo otositelno :)))
gde ya nashel zdes' horoshiy montazh, zvuk , kartinku ... eto smotrja s 4em sravnivat' :))) rebjata, kak ya ponjal, zahateli poshumet' v harkove, 4tobi ih studija na4ala polu4at' bolee dorogie zakazi nu i td. rebyata molodci, est' 4emu nau4itsya - oni poshumeli :))) kak ljubitelskiy film u nih vsjo zdelano na 4 ( po 5 balnoy sisteme ) i nenuzhno ssilatsya na kogoto esho gde to tam. zdelay sam! ;) esli u kogoto i polu4ilos' lu4she, tak na to i masterstvo! kto to lu4she, kto to huzhe. neponimaju, 4ego vi vse na nih nakinulis', mozhet potomu4to zaviduete 4to oni uzhe svad'bi ne snimajut ili potomu4to smogli snjat' to 4to samim ne pod slu ;) ( eto ya ne k Slave, a v obshem ). mne samomu ne pnravilos', no kak ljubitelskiy film, povtarjus', snjat o4en' horosho.

p.s. day pozhaluysta ssilo4ku na "Zazhigay", ya mnogo ljubitelskih filmov smotrel, aetot pomoemy propusatil. spasibo

#33 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 02:13

Ссылка на "Зажигай" для MaxRiga
http://forum.videoed...=Зажигай

#34 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 03:10

слышь MaxRiga, ты типа крут не по годам, мне твой латинос нафиг, ты вообще понимаешь сколько профилей на твои посты внимания не обращают?
Задолбало. Купи блин клаву с русскими буквами. Но может из далеких лесов ты, с мобильника, иль квалификация не позволяет -- так мы поможем. :drinks:
Есть на форуме уважаемые, скупые на разговор, да зело творящие -- им почет, и слово их заморское прочтено будет во благость.

спасибо камрады, хотел было вкусить, -- а тут....всякой ботвы под прикрытием в нете хватает, не стал и качать.
лучше вот здесь пройтись:
http://forum.videoed...showtopic=27184

:drinks:

Сообщение отредактировано Muhin: 19 Oct 2006 - 03:47


#35 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 04:18

Ссылка на "Зажигай" для MaxRiga
http://forum.videoed...=Зажигай


tam vse linki bitie ( i na rapide i na megauploude )
no O4EN' ho4u posmotret'!

слышь MaxRiga, ты типа крут не по годам, мне твой латинос нафиг, ты вообще понимаешь сколько профилей на твои посты внимания не обращают?
Задолбало. Купи блин клаву с русскими буквами. Но может из далеких лесов ты, с мобильника, иль квалификация не позволяет -- так мы поможем. :drinks:
Есть на форуме уважаемые, скупые на разговор, да зело творящие -- им почет, и слово их заморское прочтено будет во благость.


da tut perevod4ik nuzhen .. ni4ego neponjal, daze nesmotrja na to, 4to pisal ti kirilicey ;) poproshe virozhenija, yazhe krut ne pogodam, ne ponmaju tvoego lingvisti4eskogo podopleka ;)

kstati, klassniy anekdot -

uzhe tretiy den' podrjad v nebe viseli estonskie parashjutisti ....

Сообщение отредактировано MaxRiga: 19 Oct 2006 - 04:21


#36 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 10:13

если изначально идея команды была - на альтруизме показать свои возможности - то я бы у такой команды заказ не стал размещать, очень у вас хреновая самореклама вышла.

#37 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 12:50

Ух нах! Адреналину в себе пережОг тонну!

Из 17 минут фильма 10 минут - непосредственно фильм. И 7 минут мега-титров. МЕГА-ТИТРОВ!
Еще больше склоняюсь к мнению, что чем лажовее произведение, тем более громоздкие и навороченные у него титры.
Деревянное кино.
Актёры деревянные. Режиссёр деревяннейший! Три мега-оператора - и все из дерева! Закадровые голоса - по пояс деревянные! Токма "оператор" за кадром оказался чуть менее из дерева.
Сценарист-диалогист деревянный по пояс, только сверху.

По порядку. Давайте в стиле Галыгина из Камеди Клаб.
Девочка. Девочка, с-ка, сексуальная. Особенно сексуальны складки на животе в метро, стеклянный взгляд и деревянные движения. А еще она нервная: как в метро заходит - обязательно выхватывает пистолет и проверяет: не крадётся ли кто следом.
Охранники. Охранники, с-ка, крутые парни, только косолапые. Все охранники так ходят - я видел. И думают про жен друг друга.
Чел с трубкой. У чела с трубкой лицо - один большой спецИфект. Кажется, что он думает: "Я, падлы, всё про всех знаю!" и от этого его на ха-ха прёт. По крайней мере улыбку задавить Чел с трубкой не может.
Агент. Агент, с-ка, немой и у него ухо чешется. Он его чешет всё время. На вид туповатый, но милый.

Операторы. Операторы, с-ка, изобретательные. Только изобретательный оператор может доказать режиссёру, что проходка сексуальной девушки по платформе метро длительностью в 24 секунды - это режиссёрский ход и сексуально.

МонтажОр. МонтажОр, с-ка, ещё более изобретательный. Только ещё более изобретательный МонтажОр может доказать режиссёру, что склеенные в стык 50 секунд немонтированных исходников едущей в метро сексуальной девушки - это мощный режиссёрский ход и сексуально.

Звуко-кто-там-звуком-занимался. Звуко-кто-там-звуком-занимался, с-ка, совсем изобретательный. Только совсем изобретательный ЗКТЗЗ мог доказать режиссёру, что деревянные голоса с фоном от неэкранированного микрофона - это мощный звуковой эффект: так в Матрице все разговаривают. А музыка с компакт-диска из далёкого прошлого (тогда еще Матрицу не сделали) символизирует. Просто символизирует.

Супервизор по ФХ. Супервизор по ФХ, с-ка, красавчик. Четыре спец-эффекта на фильм (титры, пули о стенку, взрыв, SPEED=50%) - а ты уже Супервизор по ФХ!

Маляр. Маляр поработал. Фингал у девушки в конце фильмы знатный. Респект!

ПЕАРЩИКИ. ПЕАРЩИКИ, с-ка, настоящие. Я как сайт почитал - думал Вачовски теперь в Варяг уйдут кино снимать на ХМ2.

Режиссёр. Режиссёр на съемку опаздал, поэтому снимали сами, без режиссёра.




Теперь по-простому, по-нашенски. Братцы, на специализированных форумах никому больше не давайте ссылок на ваше пр-дение. Ибо чревато. И при личной встрече никому не говорите, что принимали участие.
Кто смотрел фильм Джами и не смотрел ЭТО - не смотрите во избежание инфаркта миакарда и инсульта имасульта :focus:

Сообщение отредактировано Mixas: 19 Oct 2006 - 12:54


#38 Feature

Feature

    Одну красную кнопку сломал, другую потерял...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 590 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 12:59

:D
Пятерка.:)

Мне понравились только сьемки в Метро и то, не как сьемка фильма, а как сьемка на режимном обьекте. И когда девочка делает колесо в сторону приближающегося поезда мне даже страшновато за нее стало.:)
А складки, извините, на теле у нее бросаются в глаза как Shine'ом подсвеченые. :D

#39 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 13:47

Так, я остыл, но еще зол.
Почитал отклики режиссера фильма на отклики зрителей из Сети.
ИМХО, если снимаешь не для зрителя, так и показывай в узком кругу.
МЫСЛЬ можно донести ОДНИМ КАДРОМ БЕЗ FX & SFX.
КАДР можно поставить так, чтобы его было ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ.
ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ будет, если будет МЫСЛЬ.
Приём "домысливание" (открытый финал и т.д.) очень отличается от вынужденного "выдумывания".
Фраза: "Мы не рассчитывали на общее понимание" говорит лишь о тяге к модной фестивальности фильма, а не желания что-то принести зрителю. ЗРИТЕЛЮ, ради которого кино.
Если у зрителя возникает куча вопросов по ходу просмотра фильма, и вопросы эти не вселенского масштаба а сугубо конкретные от непонимания - давайте поясняющую бегущую строку или либретто на пяти страницах перед просмотром.

Режиссёр меня сейчас бы записал в ряд "экспертов", как делал это с соседями на АЕ-форуме. Мнение зрителей ему не интересно. Его интересует самовыражение и самолюбование. Извините.

Ага, и еще. Давайте четко спозиционируем фильм. Он ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ или СНЯТЫЙ ПРОФЕССИОНАЛАМИ?

#40 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 14:01

так удивляет не дешевизна фильма или игра актеров из зоопарка, а твердая уверенность "режиссера" в том что все вокруг идиоты... сорри, не смог промолчать и здесь... :secret:

#41 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 14:04

Бред какой-то.. Я не смотрел сам материал, да и не важно что там за контент в принципе.. Пускай там облака в течение часа без монтажа..
Какие бы вы профи не были это не просто жестоко, это бессмысленно.. Да, ребята немного заносчивы и что это повод для таких экзекуций?
Их итак жизнь обломит если это будет нужно.. Или нужно постебаться над кем-то, говоря языком зоны "опустить"?
Грустно, некоторых я считал достаточно авторитетными ребятами..

Вспоминаю высказывания UDGINa на обсуждении "Зажигай" - да, где-то жестко, но по делу, и хоть учебник издавай, можно и сам фильм не видеть (хотя я видел)..
А тут какое-то сплошное самоутверждение и опускательство, чистый треп.. Глупо, не интересно, не качественно... почему тогда такая буря эмоций? На глупости так не реагируют..
В общем что-то странное творится в этом мире..

#42 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 14:43

если человек сделал "нечто" и нарочито это "нечто" продвигает в массы - пытаясь показать свою "крутость" то этот человек заслуживает заслуженной критики как минимум, то что и было высказано в данной теме. Тема так и называется - Свои Работы - она подразумевает что если ты готов выставить на показ свое то и будь готов выслушать не только деферамбы...

#43 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 16:08

Массам не нужно ничего доказывать -- вокруг ведь тоже не дураки рано или поздно все станет на места..
Я согласен, что здесь часто дают вполне взвешенные оценки, которые не хуже разбора полетов в каких-нибудь высших заведениях..
Имхо в этом топике уже не объективно-субъективная критика, а чисто поток негативных эмоций.. Если вдруг по каким-то причинам трудоемкий проект провалился, авторы пребывали в каких-то собственных иллюзиях -- этому можно только посочувствовать, подсказать, а не бить палками.. В любом случае запал у ребят очень большой, просто его нужно направить в нужное русло.. И точно не таким способом..

#44 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2006 - 06:18

SVSam
А это - аллергическая реакция на пафос виртуального собеседника. Deman адекватен, поэтому к нему лично я не обращаюсь. А вот фильм и сайт фильма...
Эту энергию нужно в другое русло... Когда режиссёр фильма (на АЕ-Клубе) говорит я скоординировал и срежиссировал этот фильм, а пост-продакшн меня не интересует - у меня возникает много вопросов. Например, что в его понимании режиссура, если в фильме нет ни темпо-ритма, ни игры актёров, ни выразительных планов. Даже начала нет.
Когда говорится про трёх (!) операторов и все из них постановщики, я хочу уже увидеть операторскую работу, а не наведение камеры на объект съемки.
И монтаж я хочу видеть такой, чтобы не считать секунды от того места, ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СКЛЕЙКА до того, ГДЕ ОНА ЕСТЬ.
Разве я многого прошу?
И разве кто-то спросил: "А что по-вашему (общему мнению) не так?". Нет. Сразу начали отстреливаться с двух рук.

#45 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2006 - 12:43

условные мотивации у всех, включая художника(если он был)
а расстраиваются все, ибо хотели помоч, а их в ж****у - как-то не дружественно)... ну, да это себе дороже. имхо... единственно надеюсь возраст(видимо от 15 до 21) у авторов позволяет...)

#46 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2006 - 20:59

Mixas
Я хотел сказать, что если ты профи -- нужно держать себя в руках, а не опускаться до уровня собеседника..
А насчет пафоса и дружественности -- сразу же в одном из первых постов вместо аргументированной оценки вылили корытце субъективного помета..
Человек просто закрылся таким образом -- механизмы психологической защиты, которые работают неосознанно.
Иногда даже того не желая человек выглядит упрямцем, снобом и т.п.

#47 Benito

Benito

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 02:21

Да, ну, как говорится, вы, блин, даете...
Очень рад, что в своих оценках я остался не одинок... (кстати, кто еще не знает, данное "творение" уже переварили на aeclub.net)
Ребята, обращаюсь к Деману, но больше к Crow, который здесь ещё почему-то не объявился и не облажил всех своим "сильным словцом"... Видимо, это все-таки какой-то сговор агентов матрицы, раз НИКТО не оценил ваш шедевр... вернее не оценил положительно...
Честно говоря, не буду повторяться, но очень согласен с Mixas, ребята даже не поинтересовались... а что же так смущает зрителя при просмотре... просто упрямцы какие-то...
To SVSam, ну почему же "субъективного" помета??? Когда такие нелестные оценки единичны, они могут называться, как Вы сказали "субъективными", но если же они приобретают массовый характер, то здесь уже можно говорить о некой ОБЪЕКТИВНОСТИ... или я не прав?
Вообщем, мне кажется, сказано уже много... но нельзя людям, которые экранизировали 4ую часть Матрицы останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах... Надо покорять новые вершины, для начала можно взяться за 4ую часть Терминатора, ну или на крайняк все-таки снять 3 часть Человека паука...
Ну а если серьезно оценивать деятельность скажем конкретно Demana, то мне понравилась его начальная заставка... очень неплохо получилось... :ok:

#48 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2006 - 11:42

СОРРИ, ОФФТОПИК.
Мой пост адресован не создателям фильма, а форумчанам, о нем отозвавшемся, потому что сам фильм я не смотрел:

Офигеть! Неужели, чтобы добиться популярности, надо снять плохой фильм?? Я даже завидую создателям фильма. "Недруги" проекта, активно его ругающие, только повышают рейтинги проекта и обеспечивают сайту проекта новых зрителей - способствуют его популиризации.

Если "Benito" - часть PR-кампании, то снимаю перед раскрутчиками проекта шляпу.

#49 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 16:12

Илья, лично мне глубоко фиолетова популярность данного проекта и сайта. Я выразил своё ИМХО, как мог его аргументировал. Точно так же могу обо_рать и "Войну миров" в исполнении Спилберга. Ну, не точно так же ;), но остался крайне недоволен при всем уважении и почетании мастера. Ничего параллель провел, да? ;)
Люди разогнули пальцы со своим видением мира и начхательством на зрителей :focus:
Пипл отозвался. :diablo:
Если фильм пропиарится так, что к авторам попрут заказчики на рекламу, Батмана 3 и прочее - флаг в руки и поезд навстречу. Не думаю, что кто-то из отозвавшихся ставил себе целью закрытие сайта Вронг Намбера и сжигание исходников фильма с отрубанием пальцев монтажерам и выкалыванием глаз операторам, да?

#50 Benito

Benito

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 16:26

Круто... меня наконец раскусили... :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru