Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Лентопротяжный механизм видеокамер - каких фирм надёжнее?


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Grisku

Grisku

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Oct 2006 - 23:58

Мне жалко использовать дорогую видеокамеру в качестве магнитофона для закачки видео в компьютер. Имеет ли смысл купить самую дешёвую (ну в пределах 10000 рублей) видеокамеру (которая и снимает на эти деньги) и использовать её как магнитофон. Наверное глупый вопрос. Но мне кажется, если выйдет из стоя лентопротяжный механизм в дешёвой камере, её не жалко и выкинуть, чем чинить дорогую видеокамеру, если в ней сломается лентпротяжный механизм.
Суть вопроса в чём.
Насколько отличаются лентопротяжные механизмы дорогих и дешёвых видеокамер. Так ли принципиален выбор фирмы изготовителя видеокамеры одной ценовой категории. Мне почему то кажется, что лентопротяжные механизмы камер одной ценовой категории унифицированны. Если нет, то какие фирмы делают его лучше всего? Пока стою перед выбором фирмы Sharp или Samsung...

#2 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 04:56

SONY, PANASONIС, причем у последнего лентопротяг слабее ощутимо (как правило, менее металлоемок - больше плассмассы), особенно в категории бытовых, полупрофи.
Но наиболее важен ресурс БВГ (блока видеоголовок). У профф. камкордеров, насколько помнится, профилактика начинается от 350 часов наработки. Ресурс, не буду врать, точно не помню, (на форуме обсуждали, поищи сам где), НО! Использование камкордера, как плеера и просмотровки с капчером, увеличивает износ БВГ и лентопротяга в 6 раз! Поому... ;)

Сообщение отредактировано tetor: 14 Oct 2006 - 07:48


#3 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 08:23

И потом - мне казалось, что для этого есть "специально обученные" магнитофоны. Которые и стоят дешевле, чем проф. камеры, и головки у них надежнее, да и замена оных - стоит дешевле.
При этом масса полезных функций. Которых на камере просто нет, или реализованы не до конца, просто потому, что "чукча не читатель, чукча писатель"

#4 Grisku

Grisku

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 15:17

Я понимаю, что использование специализированных магнитофонов конечно лучше. Но и стоят они от 2000$. Также я согласен и с наработкой блока видеоголовок. Но всё же если сравнивать разные фирмы, производящие камеры, у каких лентопротяжный механизм более лучшего качества?

#5 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 16:06

Любая дешевая Соня берется (Сони, потому что еще и DVcam будет захватываться) от 8 тыщ. рублей.
Или подержаную взять. Ещё дешевле.

#6 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 16:48

(Сони, потому что еще и DVcam будет захватываться) от 8 тыщ. рублей

А что у нас уже любая бытовая Сони пишет и читает ДВКАМ?...Мдя...За 8 тыщ. рублей??? Подкиньте модельку- обязательно прикуплю. А то пиходится мучаться на работе сливать или перегонять в ДВ или камеру домой тащить...

#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:11

Зря мучались. Соня не документирует эту возможность. Но на всех мыльницах читается DVcam. По-крайней мере, я все время сливаю DVcam на PC9.

#8 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:18

Ох...ть. Если ето правда, снимаю шляпу...Спасибо!

#9 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:25

думаю, после этой недокументированной возможности - все вопросы по поводу выбора камеры отпадают сами собой...

#10 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:34

Про панас могу сказать что не фонтан.. две камеры видел (до 10 т.р.) и у обоих уже какие то траблы начались после покупки. Одна сломалась через некоторое время, а после ремонта тоже недолго прожила. У второй тоже чего то не хорошо с чтением особенно чужих кассет. Я вот тоже думаю нужно будет брать чего нибудь для загона для дома. На все остальные кроме сони вообще смотреть страшно, одна пластмасса.

#11 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 17:36

Уточню. Мыльницы Сони DVcam только читают.

#12 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 14 Oct 2006 - 18:09

А Панасы случайно ДВСПРО не читают?

#13 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2006 - 18:13

Нет. :)

#14 Grisku

Grisku

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 31 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2006 - 08:51

Вообще-то у форматов DVCAM и DVCPRO используется другой типоразмер кассет, больший чем у DV. Поэтому я как-то не понимаю, как можно эти, пусть и недокументированные возможности использовать в портативных DV камерах. Относительно Sony. Модели в которых реализован полноценный "магнитофон" , т. е , которые имеют интерфейсы DV in и DV out, а также аналоговые входы и выходы, начинаются от 18 тыс. руб. Я понимаю, что Sony берёт за марку,потому как подобные модели других фирм (Sharp, Samsung) стоят в пределах 8-10 тыс. руб. По поводу пластмассы: шестерёнки у всех камер пластмассовые, а направляюшие стойки металические. Заправка ленты идентичная. Так зачем переплачивать, покупая раскрученную Sony. Вот, видеокамера Samsung последней модели имеет даже HDMI интерфейс (Samsung VP-D461Bi) и стоит 8500 рублей. Кто может убедить меня в обратном?...

#15 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2006 - 09:03

1. вообще-то большинство камкодеров могут снимать на кассеты формата мини-ДВ. Некоторые напрямую, некоторые через переходник. На большие кассеты (формата дв-кам) снимают железки уже классом повыше, и ценой соответственно.
2. Если и так все знаете, о чем тогда разговор?
Самсунг в руки за 300 уе и вперед...

#16 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2006 - 17:21

Прочитал на всякий случай вопрос сначала: у какой камеры лентопротяг самый надежный для использования ее в качестве ВМ для загона в комп.
Ответ дан, причем однозначный (я к этому ответу присоединяюсь полностью). Причем тут аналоговый вход? Зачем он нужен для загона с кассеты? Камера DCR-HC26E имеет DV вход и стоит около 9000 руб. (уж никак не 18000).
В остальном - хотите , чтобы вас кто - то в чем - то убеждал, так вы не по адресу - идите в магазин, там вас убедят по самое не могу. Наверняка из присутствующих на форуме самсунгами или шарпами пользуются единицы (если пользуются) - хотите в лотерею сыграть - пожалуйста, может быть повезет и купите "весчь", которая будет без проблем проигрывать ваши кассеты (а что немаловажно - это, что записи с нее будут читаться где - то еще, кроме как в ней самой).
Есть статистика по Панасам, JVC, Кэнонам - хотите - верьте, хотите - нет, а сонька надежнее в разы, хотя внешне лентопротяг очень мало отличается. Если бы сонька брала за марку только (хотя где - то и это есть), здесь на форуме, где у большинства уже далеко не первая камера, соньками никто бы не снимал.

#17 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2006 - 17:50

Grisku

Вообще-то у форматов DVCAM и DVCPRO используется другой типоразмер кассет, больший чем у DV.

Вау...А вы работали с профтехникой??? Если бы работали то знали бы что к примеру ДВ от ДВКАМА отличается только скоростью записи (на треть быстрее и по этому, как предпологается меньше потерь и тобишь миниДВ60 при записи на ДВКАМ становится 40) а кассеты, вовсяком случае в мою Соньку 390 суй любую - ДВ...
ЗЫ. Поэтому меня и задела инфа от andryan ...завтра доложу...

Есть статистика по Панасам, JVC, Кэнонам - хотите - верьте, хотите - нет, а сонька надежнее в разы, хотя внешне лентопротяг очень мало отличается

У меня у жены JVC мыльница...третий год... и ничего...

#18 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2006 - 23:18

странно.... я и не знал что в мыльницу влазит камовская кассета...... :)

#19 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2006 - 05:57

странно.... я и не знал что в мыльницу влазит камовская кассета......

Парни, опять кашу устроили! :no: :(

MiniDV & minidvcam кассеты отличаются только скоростью ленты. Причем на minidvcam встроен чип (4 контакта с торца помните?) для расставления меток линейного монтажа, например, с камеры на камеру, или с плеера на рекордер, да еще титры туда пишутся с камеры - "дубовые" (так как дивисам был разработан SONY как линейный цифровой формат).
Любой проф. DVCAM (почти любой ;) ) спокойно запишет на MiniDV в режиме minidvcam вместо часа ~ 40 минут. И наоборот - бытовая цифра преспокойно на minidvcam зальет час в DV-шном режиме. Отличие - в качестве ленты и исполнении кассеты. И соответственно - цене.
Любая минидивишная СОНЯ прочитает minidvcam. Ни один продавец вам об этом не скажет, ибо сего не написано ни в одной инструкции к камерам. Но все профи спокойно этим при нужде пользуются. У магнитофонов же вообще есть переключатель режимов с DV на dvcam.

ЗЫ: Еще есть кассеты DV LS (если память не изменяет) большого типоразмера. Видел 2 раза в жизни. Камеру для них - не встречал ни разу в живую.

Сообщение отредактировано Kursh: 16 Oct 2006 - 05:58


#20 userk

userk

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 08:57

Цифровые форматы видеозаписи
_http://kafedra-tv.narod.ru/dipl/pizhikov/index.htm

#21 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 12:12

Если ето правда, снимаю шляпу...

В общем шляпу выбросил...ЭТО ПРАВДА...Попробовал сегодня дешевенькую -HC35E и подороже -HC96E. Читают...А значит и выбор однозначен (лично для меня ДВКАМ критичен...)

Причем на minidvcam встроен чип (4 контакта с торца помните?)

Совершенно не у всех...

Но все профи спокойно этим при нужде пользуются.

Сам вроде бы не любитель, но этого не знал...И у кого не спрашивал делали круглые глаза, хотя не новички...У нас тут монтируют новое оборудование в том числе и ДВКАМ ребята из одной серьезной московской конторы - так и для них это было открытием...
Хотя ДВКАМ у нас всего третий год - до этого БЕТА и Д5...Да и к тому же панас ведь не внедрял в свои ВХС скрытую поддержку СВХС...

большого типоразмера. Видел 2 раза в жизни. Камеру для них - не встречал ни разу в живую.

Большим кассетам - большие камеры от Сони 390 и выше...(про Сони 250 не помню)

#22 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 15:44

...использование специализированных магнитофонов конечно лучше. Но и стоят они от 2000$. ...


они стоят от 1300$ (может и еще дешевле, не интересовался).

Тем не менее согласен, надо брать мыльницу. И не только для захвата пригодится.

#23 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2006 - 19:27

2 Kursh: да, кашу устроили крутую. Особенно про кассеты "miniDVcam";-). Берем ЛЮБУЮ инструкцию к любой камере SONY (под рукой к 2100). Стр.210:

"Можно использовать только кассеты миниDV.Нельзя использовать никакие другие кассеты типа 8 mm, Hi8, Digital8,VHS,VHSC,S-VHS,S-VHSC,Betamax,DV или MICROMV."

То есть даже Sony ничего не слышала о кассетах miniDVcam:-). Читаем дальше там же:

"Существует 2 типа кассет миниDV: с кассетной памятью и без кассетной памяти. ... На данном типе кассет установлена память в виде интегральной схемы."

И т.д. Всё можете прочитать там же.

Юрбас - я правильно по твоей просьбе поправил? Kursh.

Kursh: спасибо, но я сейчас подправил так, как хотел чтобы выглядело.

Сообщение отредактировано Юрбас: 17 Oct 2006 - 16:55


#24 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 19:30

Юрбас Ну че ты разошелся? Умный поймет, а... спросит...Ну принято называть ДВКАМ 40, как мини ДВКАМ, так как они лезут в любю миниДВкамеру, но правда пишут как ДВ, если это не Сони ПД170 и выше...Все все поняли, зачем проблему то устраивать?
По поводу двух типов - так ето маленькие 40 и большие 90,120, 180, которые лезут только в проф...И все они бывают с чипом или без...

Сообщение отредактировано jktu: 16 Oct 2006 - 19:36


#25 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 19:40

Типоразмер DV был изначально разработан для бытового HD. Предполагалось использовать большие дивишные кассеты и писать на них фильмы, закодированные в MPEG2HD. Ничего не напоминает? Но пятнадцать лет назад у "японских негодяев" ещё были кое-какие остатки совести и пропихивать MPEG в качестве формата для съёмки они тогда постыдились. Для верности сперва запустили кампанию оболванивания масс под девизом "HDCAM круче плёнки". Так что большие дивишные кассеты действительно существуют и даже иногда попадаются в магазинах.

#26 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2006 - 19:53

'Kursh' date='Oct 16 2006, 06:57' post='294265'
...MiniDV & minidvcam кассеты отличаются только скоростью ленты. Причем на minidvcam встроен чип (4 контакта с торца помните?)...

Есть с чипом, а есть miniDVcam без чипа. Разница 5 баксов.
Также и miniDV есть с чипом, а есть и без. :)
Так что кассеты различаются только качеством поверхности ленты, ну еще может быть и качеством движущихся и трущихся частей.
В остальном - тоже самое.

#27 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 17 Oct 2006 - 00:26

Так что большие дивишные кассеты действительно существуют и даже иногда попадаются в магазинах.


А почему иногда? Всё есть в продаже. Камеры под полноформатный DV - панас DVC200 хоть и сняли уже, и JVC 5100 до сих пор в строю.

#28 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 05:14

А почему иногда? Всё есть в продаже. Камеры под полноформатный DV - панас DVC200 хоть и сняли уже, и JVC 5100 до сих пор в строю.

- вот я и говорю, что не держал в руках камеру ни разу на больших DV кассетах, хотя помню, как появились ПЕРВЫЕ DVCAM и miniDV. Первый мелкий панас DV (модель уже не помню - размером с тостер :cray: ) виделся чудом, а то, что DVCPRO25 давал явно зеленую картинку :blink: - казалось признаком брэнда! :lol: И то, что на линейке цифра не давала потерь (это мы тогда так думали ;)) вызывало бурю восторгов. Что поделать, на моей памяти на ТВ уже столько всего поменялось...

Юрбас -

То есть даже Sony ничего не слышала о кассетах miniDVcam:-)

Ну уж и не слышали? Нафига тогда они их делают? Такие серенькие SONY в синем слиме (рифленые горизонтально) большего размера, чем слим от миниDV. И надпись SONY DVCAM PDV-40-ME h_ttp://www.okno-tv.ru/?show=equip&eqid=2074.
Абсолютно младшая сестра всем известной кассеты SONY DVCAM PDV-184-ME :) полного типоразмера. Эти малышки часто идут с камерами SONY DSR PD 150\170, которые, как известно, снимают в формате DVCAM. Вот весь выводок можно тут посмотреть: h_ttp://www.okno-tv.ru/?show=catalogue&catid=508 :)

Сообщение отредактировано Kursh: 17 Oct 2006 - 05:31


#29 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2006 - 23:07

jktu' date='Oct 16 2006, 13:12' post='294345'
....Сам вроде бы не любитель, но этого не знал...И у кого не спрашивал делали круглые глаза, хотя не новички...У нас тут монтируют новое оборудование в том числе и ДВКАМ ребята из одной серьезной московской конторы - так и для них это было открытием...

Чоорт! Дернули меня за язык! Выдал БЕСПЛАТНО страшную тайну фирмы SONY, даже в серьёзных конторах ничего не знали... :cray:

#30 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 04:19

даже в серьёзных конторах ничего не знали...

- да знают там это все, вот только не в региональных представительствах, а в головных конторах. Мне не один раз приходилось отзываться на вопли коллег после "профессиональной" инсталяции NLE комплекса (например Т3К): "- Спаси-помоги!!! Нихрена не работает, завтра эфир...!!!" А там, например, на DVDCAM 1800-й с Тарги брошен композит на вход, (и звук заведен на один канал только. И микшер не разведен по входу и выходу - потому закольцовка и ревер дикий). В общем, у них на компоненту проводов не хватило :blink: ;) . И кому какое дело, что с Т3К на DVDCAM пишется картинка, аналогичная VHS-у... Много таких историй... После "распила" ОТК потом с продавца "давить" уже некорректно...

Сообщение отредактировано Kursh: 18 Oct 2006 - 04:43


#31 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2006 - 18:39

Камера DCR-HC26E имеет DV вход и стоит около 9000 руб.

у меня попутно вопросик возник. А эта самая соня DCR-HC26E, окромя того, что нормально воспроизводит, умеет записывать на себя по DV? (помнится, в свое время все дешевые камеры были с залоченными входами)

edit. Скачал документацию к ней - вроде как позволяет. Кто-нибудь на практике проверял? Если так, то 8.000 руб отнюдь не высокая цена за то, чтобы не гробить по пустякам свои Z1/H1 :ok:

Сообщение отредактировано AntonioGG: 18 Oct 2006 - 19:06


#32 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2006 - 19:28

А эта самая соня DCR-HC26E, окромя того, что нормально воспроизводит, умеет записывать на себя по DV? (помнится, в свое время все дешевые камеры были с залоченными входами)

С залочеными AV входами делались только камеры для |для европы, потому как по ихним законам были налоги больше и япошкам дешевле было их залочить чем платить...На Россию ето не распросроняется. Если камера белая ввезена к нам легально, то все открыто...Ну или если не куплена в европе..

Мне не один раз приходилось отзываться на вопли коллег после "профессиональной" инсталяции NLE комплекса (например Т3К): "- Спаси-помоги!!! Нихрена не работает, завтра эфир...!!!" А там, например, на DVDCAM 1800-й с Тарги брошен композит на вход, (и звук заведен на один канал только. И микшер не разведен по входу и выходу - потому закольцовка и ревер дикий). В общем, у них на компоненту проводов не хватило

Десять лет назад у нас англичане монтировали комплекс D5 (800 000у.е. удовольствие) так косяков то же хватало и пока не ткнешь пальцем сидит молчит, ткнул через 5 минут все исправлено...Везде одинаково....Принимать надо лучше, в смысле знать что принимаешь и под чем подпись ставишь.

Чоорт! Дернули меня за язык! Выдал БЕСПЛАТНО страшную тайну фирмы SONY, даже в серьёзных конторах ничего не знали

Ерничать можешь сколько угодно- всеравно СПАСИБО.

Сообщение отредактировано jktu: 18 Oct 2006 - 19:31


#33 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2006 - 21:24

'jktu' date='Oct 18 2006, 20:28' post='295100'
...Ерничать можешь сколько угодно- всеравно СПАСИБО.

Я не ёрничаю. :D
Я просто уже знаю нескольких профессиональных серьёзных операторов, вгиковских, для которых эта информация также была шоком.

#34 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 23:41

jktu
С залочеными AV входами? Что там лочить если АЦП нету?
может DV -in ?

#35 jktu

jktu

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 175 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2006 - 10:05

Muhin
На старых камерах был полный АЦП- ЦАП, но осле введения повышеного налога поизводители просто програмно закрыли АВвход, который открывался перепрошивкой...Тогда европа опять наехала и впоследующем им пришлось закрывать его аппаратно, то есть убрать вообще АЦП...

#36 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2008 - 08:37

26ю немогу найти, а эта "Mini DV Sony DCR-HC27 E" будет нормально DVCAM воспроизводить?
спасибо.

#37 s-editor

s-editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2008 - 07:52

26ю немогу найти, а эта "Mini DV Sony DCR-HC27 E" будет нормально DVCAM воспроизводить?
спасибо.

Mini DV Sony DCR-HC27 E - покупать не стал, т.к. аналог через нее не зачислиш (ну вдруг потребуется)

приобрел две Mini DV Sony DCR-HC28 E - DVCAM воспроизводит так же как и Z1

#38 IzaM

IzaM

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2008 - 17:32

Я себе для этих целей купил SONY DCR-HC96E

Изображение

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Формат: MiniDV
Матрица изображения: ПЗС / 1/3" / всего: 3 310 000 пикселей
Объектив: Carl Zeiss / Светосила: F1,8 / Фокусное расстояние: 5,1 - 51 мм (45 - 450 мм в 35 мм эквиваленте) / Диаметр объектива: 30 мм
Увеличение: 10х - оптическое / 120х - цифровое
Экран: ЖК сенсорный / 2,7” / 123 200 пикселей
Цветной видоискатель
Электронный стабилизатор изображения
Слот для карт памяти Memory Stick Duo
Максимальное разрешение фотоснимков: 2016 х 1512 пикселей
Встроенная вспышка
Ручные настройки: Фокус, Баланс белого, Экспозиция
Разъемы: DV (IEEE1394) вход/выход, AV вход/выход, разъем USB, гнездо LANC
Комплектация: Аккумулятор серии FP, Сетевой адаптер, сетевой шнур, Пульт ДУ, AV кабель, кабель USB, CD-ROM с программным обеспечением, Handycam Station
Размеры: 72х91х120 мм
Вес: 460 г

Средняя цена: 12000 руб.

РЕКОМЕНДУЮ :good:

Сообщение отредактировано IzaM: 21 Aug 2008 - 17:37


#39 Барс-Про Сервисный центр

Барс-Про Сервисный центр

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Aug 2008 - 18:29

Друзья, не жалейте свои ЛПМы!
Последнее время существенно снижены цены на ЛПМ и БВГ для моделей HDV.
К примеру,
для HDR-FX1E
для HVR-Z1E

А для DSR-PD170P подороже все будет.
Там же найдете и для других моделей.

Сообщение отредактировано Барс-Про Сервисный центр: 26 Aug 2008 - 21:14


#40 Genadich

Genadich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 26 Aug 2008 - 19:46

у меня попутно вопросик возник. А эта самая соня DCR-HC26E, окромя того, что нормально воспроизводит, умеет записывать на себя по DV? (помнится, в свое время все дешевые камеры были с залоченными входами)


у меня оная 1. воспроизводит dvcam 2. Имеет DV вход (1394) работающий

скидываю на неё с таймлана материальчик. Кстати уже довольно много кассет через неё прогнал .. ничего .. работает как новая. Обошлась мне в 8 с чем то тысяч рублей. Только вот пришлось всю горбушку обойти чтобы найти.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru