Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ КАССЕТЫ


  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#51 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2007 - 20:21

Не понял, что значит "как часто?" это "сколько раз?"

Обычно, 2 раза нормально, на 3-й есть некоторое увеличение сбоев, но еще нормально. Больше никогда не пишу.

#52 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2007 - 00:16

TDK: знакомый отснял, перемотал, вынимать кассету - не вынимается... Разобрали в сервисе оказалось ракорд пленки приклеился к видеобарабану... ТЧК.

#53 Maniakovsky

Maniakovsky

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Mar 2007 - 17:13

Интересная штуковина! Еще раз повторилась ситуация с кассетами TDK, ну опять так получилось, что надо было срочно, а ничего другого в магазине не оказалось, кроме TDK... такая же гадость - выпадает звук... ну, думаю, а может камера?!... все-таки наработала не мало, 860 часов, хотя с кассетами SONY, например, никаких проблемм... позвонил в сервис ISPы, обрисовал ситуацию и .... на слове TDK меня прервали и спросили "А Вы еще удивляетесь?!... А с TDK Вам никто ничего не обещал!... Покупайте SONY и не морочьте людям голову!..."
Подобные истории слышал про JVC, т.е. покупайте к камерам JVC кассеты только JVC и радоваться будете... т.е. получается какая камера, такие и кассеты должны быть, а все стандарты, форматы и совместимости - чисто формально?!...

#54 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2007 - 18:43

берешь телефон обеспечиваешь конференцию между сервисниками SONY JVC и продавцами ТДК задаешь этот вопрос
Почему ваши кассеты не совпадают, а ваши камеры не пишут на кассеты соответвсующие стандарту:

IEC 61834-1 - Consol. Ed. 1.1 (incl. am1) - Bilingual
Recording - Helical-scan digital video cassette recording system using 6,35 mm magnetic tape for consumer use (525-60, 625-50, 1125-60 and 1250-50 systems) - Part 1: General specifications

и наслаждаешься результатом -- переодически вставляя провокационные фразы -- "о они вас обзывали земляным червяком... А как же справедливость... А почему у меня сыпется? А они сказали только Сони... А они говорят ТДК плохие..."


Здесь ни одних, ни других, ни представителей общества потребителей НЕТ.

и твоя постановка вопроса ничего кроме флуда принести не может...

#55 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Mar 2007 - 18:51

?!... все-таки наработала не мало, 860 часов,

Уже можно смотреть натяжку ленты в касетнике и при необходимости прозвести серв. работы.
Основные признаки - потеря звука и изображения в виде плохо прописанного сигнала ( полосы и кубики, потеря звука)
так что это тоже не стоит сбрасывать со счетов.

#56 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2007 - 00:18

эээх, блин!
и я попался на JVC :(( тож небыло времени - залетел купил 5 касет JVC DVM60 черные.. 3 отснял - на всех трех выпадения по звуку... как представлю, что придеться, как автору конфы, ковыряться 3 дня - удавить хочеться етих пиратов, матьихтактриразаобстенкусовсейдури!! :(

#57 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2007 - 09:57

В Ашане видел FUJI по 66 руб.! При этом рядом стоят Сони и проч. по нормальным ценам.
ЧТо это?! Такая прямая поставка (Ашан это умеет)? Или русские поделки-подделки?

#58 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Mar 2007 - 12:32

Критерий истины практика! Купи - потом нам раскажешь... ;) Сами мы тока Соню покупаем минидивишки и DVCAM проблемы возникают тока, когда совсем уж экономный чел полгода юзает мини, было как-то ВСЯ съёмка в кубики рассыпалась - совсем уж убитая кассета была.

#59 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Mar 2007 - 13:40

Может не совсем в тему, но...
В жизни всяко бывает. Не стоит сразу отчаиваться и руки опускать, если выпадения и т.д. Меня в разгар сезона камера подвела ( Sony 2100) чего-то с юстировкой (так на сервисе сказали). В общем пол юбилея и две свадьбы - просто УЖАС ! Кассеты качественные , во время съёмки просмотр последнего кадра - регулярно . Обнаружилось всё когда дома на телевизоре просматривал . Ужасные выпадения как по звуку так и по видео, причем как на 2100 так и на домашней DCR-HC96E .
А теперь самое интересное. Пробежался по знакомым , перебрал разные камеры. Результат CANON (лет 10 не меньше) - видео идеальное, звук хуже , чем на Соньке . Panasonic ("мыльница" 3-4 года дешевая из простых) Видео идеально, звук хороший ( местами щелчки, которые в звуковом редакторе поубирал)

Это не панацея , но может кому и поможет.

P.S. Совет - Не накапливайте съёмки проверяйте по возможности хотябы начало и конец кассет с частичным захватом.

#60 TaraSun

TaraSun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Mar 2007 - 14:31

получается какая камера, такие и кассеты должны быть, а все стандарты, форматы и совместимости - чисто формально?!...

Похоже, что с цифрой стала такая же ситуация, как лет 15 назад было с VHS-ками. Когда в те незапамтные времена я столкнулся с подделками, то обратил внимание, что у левых кассет ОБОЛОЧКА (цветная пленочка-обтяжка) ВСЕГДА отличается от оригинальной, фирменной. И буковки чуть смазаны, и цвет более яркий... Даже сейчас, в эпоху тотального развития полиграфии, постороннему изготовителю невозможно абсолютно точно вопроизвести цвет обложки. И не только на кассетах, но и на дисках, кофейных пачках и т.п.
Выход простой: тренировать наблюдательность. Или носить с собой в бумажнике образцы упаковок от своих любимых кассет ;)
А что касается совместимости, то, по моему, это брехня. На Соньке DSR-250 я много раз использовал mini-DV кассеты SONY, TDK, FUJI. Результаты по выпадениям - практически одинаковые. На часовой кассете Scenalyzer показывает в среднем 2-4 выпадения (обычно только звук). Причем, на некоторые кассеты приходилось писать до 5-6 раз. И эта цифра почти не изменялась. На пару кассет mini-DV TDK довелось писать раз десять. В принципе - неплохо: пара мощных выпадений по одному кадру - и все.
Большие кассеты DVCAM приходилось испытывать в более суровых условиях: на несколько кассет специально снимаю уже четыре года. Катались они раз по 20, не меньше. И ничего - живут! Появившиеся когда-то выпадения остаются жить на кассетах навсегда. Большинство из них - звуковые. Явный видеобрак обычно в 2-3 местах на кассете.

Сообщение отредактировано TaraSun: 23 Mar 2007 - 14:32


#61 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Mar 2007 - 16:02

@Похоже, что с цифрой стала такая же ситуация, как лет 15 назад было с VHS-ками. Когда в те незапамтные времена я столкнулся с подделками,@

Еслиб только подделка! "В незапамятные времена", когда снимал на S-VHS, покупал "AMPEX" всегда в одном месте на фирме, которая их поставляла. Всегда все было нормально, но прошло время Супер стал здавать позиции и на качество кассет похоже забили - после съемки на свежую кассетку обнаружил такое колличество выпадений, что большая часть монтажа ушла на их вырезание...

#62 Саша МёД

Саша МёД

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2007 - 22:41

помню год назад или чуть больше даже, покупал на горбе TDK пачку синию, покупал их только из -за того что небыло в наличии Sony минидиви... покупал в проверенной полатке и не очём не подозревал.. а потом дествительно на паре кассет в начале кассет после записи обнаружил дефект с пропажей звука... хорошо что снимал не такие важные мероприятия и из общего материала понадобилось не большая часть для трейлера и его я выжил из снятого масива... с тех пор обхожу стороной такие кассеты, пишу минидиви строго на сони :victory:

#63 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2007 - 00:17

Самое интересное, что плохие отзывы слышал или читал на форумах практически о всех известных брендах кассет мини-дв. Мы, например, сони не покупаем, т.к. обожглись не раз на них -только на тдк пишем...

#64 e-not

e-not

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 00:15

По опыту могу сказать, что никому не советую покупать кассеты VS и Samsung. По минимальному количеству выпадений из дешевых хорошие результаты показали sony premium их сейчас в основном и использую. Хотя именно с ними происходили странности в виде поджова ленты на нескольких кассетах на камере Sony 2100, но может в данном случае камера виновата - всё же не новая. С другой стороны на других кассетах этого не наблюдалось.

#65 Толстый

Толстый

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 20:06

Снимал школьников - тоже попал на этот раз кассеты SONY premium - выкинул их на помойку.

#66 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 20:49

Буквально сегодня принесли на монтаж три кассеты sony premium , две нормально , третья полностью выпала . Оператор клянется , что снимал второй раз на кассету ......

Сообщение отредактировано Сего: 24 May 2007 - 21:07


#67 borisnb

borisnb

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 21:55

Наивно полагал что раз живу в Калифорнии то "левых" кассет здесь не будет, а вот уж дудки... Обычно использую Sony Premium или Sony color collection. На обоих стал в начале кассеты выпадать звук ( 1сек) причём строго через каждых 10 - 15 секунд. Разумеется испугался. Перешёл на TDK... такая же беда. Поволок я свою Sony DSR-170 в ремонт, говорят давай 600 долларов и всё наладим. Не дал. Купил кассеты Panasonic все выпадания исчезли. Вот и думай шо ц было?

#68 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2007 - 22:23

To "borisnb":
Обычная промывка ЛПМ, замена прижимного ролика, регулировка подтормаживания. Это и было... Но 600$??? Это США... А дальше и кассеты Panasonic перестанут спасать. Просто в разных кассетах разный диапазон разброса коэффициента трения, особенно это заметно в начале кассеты. Просто когда на подающей бобине много ленты, должен эффективно работать механизм подтормаживания самой видеокамеры. А делать это он должен для того , чтобы уравнять натяжение ленты в начале и в конце кассеты. Так что, если лента в кассете уж очень хорошо отполирована с обеих сторон, и ваша камера давно в эксплуатации, то пленка может гулять в ЛПМ то вверх, то вниз... Лично я столкнулся с этим на кассетах TDK.

Сообщение отредактировано analan: 24 May 2007 - 23:20


#69 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 May 2007 - 22:47

analan, спасибочки. :victory:

#70 Колян

Колян

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2007 - 22:17

Я купил "Panasonic Professional" по 120р. Из четырёх отснятых кассет ни одного выпадения. Пока не поздно пойду брать про запас.

#71 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2007 - 10:09

Довольно-таки странная дискуссия. Причем тут названия фирм и марки кассет? В нынешний век не проблема подделать и SONY, и Panasonic, и TDK.
Кто на какую подделку нарвался, тот и делает вывод о вшивости подделываемой фирмы.
Смысл?
Если нарвался на плохие кассеты - вывеси скан упаковки и напиши разницу между подделкой и настоящей кассетой.
Вот от этого и будет польза.
А так - берите DVcam в нормальных магазинах - их не подделывают вроде.

#72 Колян

Колян

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 May 2007 - 00:06

Не думаю, что внешне все подпольные кассеты отличаются от настоящих. С таким же успехом к нам могут и заводской брак гнать. Это всегда будет лотерея. Когда вижу, что с кассетами нет проблем, то беру сразу партию.

#73 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2007 - 01:01

Сделано в Японии, кассеты Panasonic! Много беру самых простых и дешевых. Ни одного брака не было. Из-за необходимости беспрерывной картинки, давно и уверенно снимаю на Панасоткеке в LP - ни одного сбоя, хоть на форуме и бывали разговоры о частых браках именно в Лонге.

Сообщение отредактировано zval: 03 Jun 2007 - 01:02


#74 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2007 - 23:05

А где Панасоник профешенал за 120р. ?

#75 Will.I.Am

Will.I.Am

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2007 - 08:12

Я вот купил новые касеты от Сони следующей маркировки (камера Sony HDR-FX7E)
mini DV Sony DVM-63 HDV

Изображение
Пока тьфу тьфу проблем не было. Рекомендую. :good:
Немного инфы тут

Сообщение отредактировано Will.I.Am: 15 Jun 2007 - 08:17


#76 Колян

Колян

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2007 - 22:34

А где Панасоник профешенал за 120р. ?

В Торжке 120р. В Твери 220р. 60мин.

Сообщение отредактировано Колян: 15 Jun 2007 - 22:35


#77 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2007 - 13:58

Приветствую.
у меня камера Panas AG-DVC60, использую кассеты только AY-DVM63PQ.
всё было нормально, но недавно началось следующее: в начале записи напротяжении 2-3х минут валят квадраты и звук рваный. затем почти резко всё восстанавливается к нормальной картинке и до конца кассеты дискомфорта не чувствую.
кассеты не совсем новые, писанные по 3 раза.
в чем может быть беда? почему именно вначале записи такие проблемы?
ЗЫ: это не всегда. только что вставил "больную" кассету, записал еще раз. всё идеально.

#78 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2007 - 22:57

Вопрос может касета panasonik DVM60 стоить 16 грн(3 бакса)? прсото везде по 30(6 баксов)
а щас что не куплю при пофтроной записи на кассету жуть((((

Сообщение отредактировано N&S: 19 Jun 2007 - 22:59


#79 sergioG

sergioG

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jun 2007 - 00:50

Всем доброй ночи.
У меня panasonic gs-400, снимал всегда на TDK-ах и не было никаких проблем. Закончились у меня касеты пошел покупать, онных на
время покупки не оказалось пришлось купить Panasonic http://sergio.diawes...ua/dvtape/1.jpg из десяти касет две с характерным хрустом
заехали в касетоприемник, при этом пытаешся писать ни чего не пишется вынимаешь касету смотришь лента не заправлена тянется из нутрей касетоприемника и помятая http://sergio.diawes...ua/dvtape/2.jpg На коробке made in japan вот номер партии http://sergio.diawes...ape/partiya.jpg
У кого-то подобное было ???

#80 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2007 - 05:24

Отнеси их обратно в магазин. Я этими кассетами головки у трёх камер загадил.

#81 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2007 - 21:48

Одна знакомая в конце июля поедет в джапонию, хочу ей заказать кассеты. У кого-то есть такой опыт, какая там стоимость, качество и т.д.?

#82 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2007 - 01:07

Всем доброй ночи.
У меня panasonic gs-400, снимал всегда на TDK-ах и не было никаких проблем. Закончились у меня касеты пошел покупать, онных на
время покупки не оказалось пришлось купить Panasonic http://sergio.diawes...ua/dvtape/1.jpg из десяти касет две с характерным хрустом
заехали в касетоприемник, при этом пытаешся писать ни чего не пишется вынимаешь касету смотришь лента не заправлена тянется из нутрей касетоприемника и помятая http://sergio.diawes...ua/dvtape/2.jpg На коробке made in japan вот номер партии http://sergio.diawes...ape/partiya.jpg
У кого-то подобное было ???

посмотрел, у меня примерно 40 кассет таких
все записаны..нет ни одного выпадения (не говоря о таком как у вас)
видимо вам не повезло
я думаю все от барабана зависит
у 400-ки он иной чем у панаса 100ае

Сообщение отредактировано hakimov ruslan: 08 Jul 2007 - 01:08


#83 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2007 - 11:34

Кассеты наверно, не в последнее время куплены?
Уже давно нарастает вал постоянно дешевеющих кассет DV. Они уже по 80 руб. легко. Но! Похоже, что при этом падает качество.
Где-то заработала какая-то фабрика и то ли подделки делают, то ли просто некачественноделают. Можно сравнить корпуса кассет - раньше и теперь - замтно хуже сделана пластмасса.

#84 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2007 - 19:18

покупал на горбушке по 100р - 3 дня назад

#85 el-Zorro

el-Zorro

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2007 - 16:15

У меня panasonic gs-400, снимал всегда на TDK-ах и не было никаких проблем. Закончились у меня касеты пошел покупать, онных на
номер партии http://sergio.diawes...ape/partiya.jpg


Сори что малость не втему (или в тему?): сейчас по киевским ларькам и магазинам туча таких кассет. Написано Япония, штрих код - Великобритания. Это раз. Два - контрольная цифра на штрих-коде неправильная (если считать по методике описанной в сети). Должна быть "2", а не "8" Хотя тут тоже есть сомнения - проверял метод на обычной канцелярии, которую на столе нашел - контрольные цифры тоже не всегда совпадают с расчетной. Ну не будут же канцелярский клей и папки подделывать...имхо.

ПС Недавно купил камеру Панас ГС500. Теперь мучает вопрос чем ее кормить, если вокруг одни подделки?! :scare: Кто что может сказать на счет 7$ за Панасоник DVM63PQ ? Это реальная цена на эту кассету или есть риск нарваться? Если верить сайту фирмы - торгуют проф. видео-аудио оборудованием.

#86 digmont

digmont

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 19:35

про ТДК я согласен год назат я хател проверьть как снимаеца на тдк и што палучилась снимал 20минут и вдруг cleaning casete поивилась сначала думал что галовки капут а патом задумал у минея камера новая еи 3 месеца и паставил sony после sony шло нормально .

#87 viacher

viacher

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2007 - 19:51

Стараюсь брать кассеты с микросхемой - чтоб контакты сзади видно было. Почему-то верю, что таких поддельных не бывает...

#88 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2007 - 21:38

С микросхемой - логичное решение, но они у нас только 80-минутные - пленка тоньше и ее больше, некоторые камеры не затягивают. Да и стоят они в 3 раза больше. Было бы процентов 30 еще туда сюда...

#89 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 23:16

у меня недавно были проблеммы с записью посыппалась одна касета купил в другом месте правда в магазине занимающейся фото-видеотехникой....касету маркером зачеркнул скотчем заклеил и в ящик....потом в камеру засунл кассету для очистки из стандартного комплекта..все сделал или еще чегото посоветуете)))??

#90 Brutal

Brutal

    Восставший из небытия....

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 19:52

КУПИЛ вот такие кассеты от TDK !!!

http://img221.images...p1010304zj6.jpg
http://img218.images...p1010303cj0.jpg


на TDK ЕЩЕ ни разу не снимал.
ПОСЛЕ ПРОЧИТАННЫХ отзывов TDK СНИТЬСЯ В СТРАШНЫХ КОШМАРАХ!!!
кто нить снимал на такие? рисковавть особо не охота из-за скупости. (лучше я ее выкину если че) :pardon:

#91 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 00:21

На таких не снимал. Ну, зачем так сразу пугаться?
Похоже любые кассеты сейчас - лотерея и однозначно сказать плохо-хорошо невозможно. Если запись не слишком важная и выпадения допускаются, просто попробуейте поснимать минут 15-20 домашнего видео и посмотрите потом.

#92 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 03 Nov 2007 - 00:58

Меня панасовские никогда не подводили, осталось даже 2 кассеты так 6 летней давности с больше чем 10ю перезаписями и до сих пор пишет нормально на неё)) правда на платные съёмки я их не втыкаю)) если для себя чего поснимать маленько... соньки чаще всего сыпались в жёлетнько оранжевой обёртке, поэтому сонек боюсь, тдк что то среднее иногда попадётся не очень кассетка но в основном норм.... друг фуджи почему то полюбил))) говорит не портачат тоже))) но я фанат панасовских)))

#93 Bakiev

Bakiev

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 19:18

А вот мне попалась одна коробка как раз с кассетами панасоник. С серебристой пленкой. Галимый брак! Квадратики и переодически возникают шумы. Постараюсь выложить в скором времени фото.

#94 Bakiev

Bakiev

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 10:54

Извиняюсь за качество...

Изображение

#95 Николай Мв

Николай Мв

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 11:21

Млин, а я покупаю сони по 65 рублей. Среди них бывает брак, но редко, чаще нормальные, и последнне время несколько раз брал фуджи, по 72 рубля ни каких претензий к качеству ни разу не было. Вопрос такой. Недавно купил 2100 немного поюзанную, прежний владелец пользовался только панасониками(кассеты) что мне теперь тоже покупать панасоники? Я им не доверяю - моя старая камера (JVC1800) их очень любила жевать.

#96 kredo

kredo

    оператор электрокотельной

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 12:03

...несколько раз брал фуджи...
Я кстати тоже щас токо их беру.Одну кассету както раз 8 наверное прописал-ничё...

#97 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 22:54

Панасоники серебристые лучше не брать - подделки достаточно часто попадаются.
А если брать, то у проверенных продавцов.
Но все равно, это не самые лучшие кассеты (мягко говоря) - нижний уровень у Панаса.
Оранжевые Соньки DVM60PR3 (Premium) стоят примерно также а существенно лучше.
Для профессиональной работы у Панасоника есть настоящие про кассеты серий PQ, MQ и AMQ.

"мне теперь тоже покупать панасоники? "
нет.
но тракт желательно почистить (помыть или чистящей кассетой)

Кстати о Фуджи
когда разрабатывался формат DV именно Фуджи была базовым разработчиком ленты (а Панас самого формата)
так что положение обязывает держать уровень

#98 kredo

kredo

    оператор электрокотельной

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 23:00

...когда разрабатывался формат DV...
Формат Сони разрабатывала.Панас ни причём

#99 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 23:17

не хочу спорить и приводить документальные свидетельства
НО
аргумент первый (и пока последний) - если бы DV разрабатывала Сони, то он был бы 8-миллиметровым
что и произошло в последствии - Digital 8 (транспорт от Hi8 + DV-кодирование)

пользуйтесь не мифами а проверенной информацией

#100 kredo

kredo

    оператор электрокотельной

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 23:49

Я имел ввиду кодек


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru