Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ КАССЕТЫ


  • Please log in to reply
146 ответов в этой теме

#1 Maniakovsky

Maniakovsky

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 20:06

Дело было так: вечером позвонили родственники, срочно нужно отснять одно очень важное семейное мероприятие, утром, по пути забегаю в ближайший магазин, где можно купить MiniDV кассеты, магазином оказался "Союз". Обычно я беру только SONY, в крайнем случае Panasonic, и никогда никаких проблем не было, но в этот раз в наличии оказались только TDK и еще какая-то гадость (дешевые и не известные мне). Ничего не оставалось делать, как купить TDK (10 штук), т.к. времени было очень мало, а магазинов по пути больше не намечалось.
Мероприятие прошло отлично, отснял 4 часа исходников, приехал домой, начал сгонять материал, первая кассета, вторая и вдруг …. на третьей кассете обнаруживается, что звук выпадает кусками, огромными и не очень, от 1 кадра до 15-20 секунд!… То же самое обнаружилось и на четвертой кассете, причем на обеих кассетах такая ерунда происходит с начала кассеты и до 20-25 минут. В начале полная катастрофа, а к середине, постепенно все восстанавливается и после 20-25 минуты все нормально до конца, но картинка при этом – идеальная от первого до последнего кадра….
Первым делом подумал на камеру, у меня SONY PD-150, но рассуждая логически, получается, что если забилась бошка, (а это тоже мало вероятно, за камерой тщательно слежу), то должно быть наоборот, вначале все хорошо, а ближе к концу все хуже и хуже. Если допустить, что на третьей кассете в начале что-то попало на голову и потом голова прочистилась, к середине третьей кассеты, то почему с четвертой произошло тоже самое?!
Открыл, посмотрел пленку – очень странный дефект: по верхнему краю, шириной примерно 0.5-0.7 мм. по всей длине пленка деформирована, мелкими такими зубчиками, как будто рашпилем прошлись. Опять же, подумал, может камера стала поджевывать? Распечатал еще одну кассету, не вставляя в камеру посмотрел на пленку – такая же беда….. Взял старую (купил и отснял около года назад) Panasonic, вставил в камеру, отснял почти час, с самого начала, просмотрел – все нормально, засунул TDK, которую просто распечатал, но на которую не снимал, отснял 30 мин. – результат тот же, звук сыпет((((…
На следующий день пошел к друзьям в монтажку, взял три камеры Canon XL и DV магнитофон, и стал пробовать на них. Оказалось, что звук прописался по всей длине пленки, но вот только, почему-то каждая камера его считывает по-своему, таким образом, что там, где моя камера не смогла считать, они читали и наоборот, и даже одна и та же камера при повторном воспроизведении этой же кассеты читает чуть-чуть по другому, иногда подхватывая пропущенные ранее места и пропуская то, что до этого читала.
Пришлось сделать с каждой камеры и магнитофона по 2-3 дубля, затем выложил все это в Ликвиде, синхронизировал и начал выдерать из разных дублей кусочки звука, из которых составил то, что должно было быть изначально. Собирал практически по буквам, по кадрам, иногда, правда, попадались целые куска по 15-30 секунд. А материал к сожалению нужен был с оригинальным звуком, музычку не подложишь. Вот и получилось у меня: видео 1 час – одним куском, а звук от него – 986 кусков!….. Убил на это три дня, не считая 2 дна на сгон.
Оставшиеся, нераспечатанные 5 кассет отнес обратно, деньги вернули, предлагали и за эти вернуть, после того, как с ними поработает эксперт, но я сказал, что большее удовольствие мне доставит увидеть, как их переедет товарный поезд (конечно, после того, как я сделаю весь материал). Деньги они вернуть могут, а кто вернет потерянный материал и убитое время?
Так что, поаккуратнее….

#2 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2006 - 20:22

а может не партия, а коробка? хранилась плохо например.
И потом, довольно странно давать дакое предупреждение, не указав хотя бы какие-то подробности о кассетах. Например импортера. Например, "Мегас" (в ашане продаются) на всех партиях клеит свои наклейки.

#3 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2006 - 21:58

Гдето я слыхивал, что в Подмосковье собирают на коленках сони.
хотя тьфу тьфу, еще ни разу брака не было. могут с помолом наколоть. головку раньше на замену придется нести. кстати на 150 это удовольствие стоит около 600 USD. механика в камере почти не летит.

#4 Maniakovsky

Maniakovsky

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2006 - 01:03

а может не партия, а коробка? хранилась плохо например.
И потом, довольно странно давать дакое предупреждение, не указав хотя бы какие-то подробности о кассетах. Например импортера. Например, "Мегас" (в ашане продаются) на всех партиях клеит свои наклейки.


нее... тут дело не в хранении, пленка имеет механическое повреждение, это скорее всего при намотке, да и на одну коробку не похоже. Брал я их в "СОЮЗе", и видно было, что они не из одной коробки, на них даже ценники разные были, не в один день клеились, а завозят в этот магазин не так уж часто. По штрих-коду - Япония (49), к сожалению упаковку (серебристая, такая была) не сохранил, кассеты TDK DVM 60, информации об импортере к сожалению нет...
Хотя, я не настаиваю, дело личное, я просто предупредил.... и, как выяснилось, я уже не первый кто попал в подобную ситуацию именно с TDK.

#5 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2006 - 04:58

Была такая херня в 2000-м году. Взял знакомый в Москве коробку 10 шт. TDK бело-голубых в капроновых слимах. Все кассеты с середины пленки давали жуткий брак - минуте на 31-32-й. По нижнему краю - зубчатая потянутость.
:diablo: :diablo: :diablo: Выяснилось это только в пещере, куда попасть было можно только с аквалангом.

#6 SiS

SiS

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 367 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2006 - 09:04

Такая же фигня была у меня на Panasonic Linear Plus года полтора назад, вся коробка 5 штук, подмят край ленты после 35-40 -ой минуты.

#7 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2006 - 09:42

Просто у меня лежат 2 тэдэкашки, купленные недавно. Все в порядке.
Поэтому я и говорю, что информации маловато. Даже если предположить, что бракованная целая партия - в Москве куча кассет из других партий.

#8 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2006 - 09:56

вставил кассету в магнитофон,
знай! кассета от фирмы Питон!
У нас одно время фирма "N" имела легельный аудио-видеобизнес, и не легальный "завод"по выпуску кассет. Вполне возможно, что и на коленке выпускают и мешают с нормальными((

#9 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 21:58

а ВООБЩЕ ПОСАВЕТУЙТЕ КАСЕТУ ДЛЯ PANASONIC GS 500 щас пользуюсь super linear plus разницы честго говоря не видно! ;)

#10 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 11:19

А какая должна быть разница при цифровой записи на качественную кассету? Ее не просто нет, но и быть не должно.

#11 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 21:04

Умные слова,спасибо,запомню! Артефактов меньше и много раз можно переписать? поддержка LP?? ДА??

#12 Алексей-II

Алексей-II

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 21:12

А какая должна быть разница при цифровой записи на качественную кассету? Ее не просто нет, но и быть не должно.


И быть не может, в принципе...

#13 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2006 - 21:35

Недавно купил 3 коробки по 10 шт. JVC. Две коробки обычные черные кассеты и одна color, прозрачные такие с желтой вставкой. Завтра напишу марку и сфотаю. Те что черные оказались говном. Выпадения сигнала влоть до "полосатой записи". Барабан с головками в камерах, у нас 2-е PD-150, оказался покрыт какой-то дрянью, т.е. как-бы дымчатые стали чтоли. Местами вообще какая-то дрянь прилипла, типа как от скотча. Пришлось чистить спиртом. Коробка Color пока нормально.
Барабан видеоголовок вместе с заменой 4 года назад стоил ~500 у.е. Отдельно барабан 300 у.е, как сейчас незнаю.

Может есть смысл сделать отдельную тему для плохих кассет, чтоб другие не налетали?

#14 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2006 - 21:03

Я за тему про плохие кассеты.

Очень важное дело, особенно в последнее время.

Раньше было так: Сони не покупал - почему-то слишком часто камеры от них требовали чистить головки.
Не покупал JVC - брак бывал, не покупал ТДК - просто как-то не нравились неосознанно. Покупал Панасоник И Фуджи. Из Про - панасоник, но его мало где найдешь, из обычных - Фуджи - типа фирма хорошая, марка не слишком раскрученная вероятность мала что подделают.

В последнее год на Савеле стали появляться Фуджи по 90 руб и иногда панасоники по столькоже. Покупал - фуджики - было все нормально, хотя некоторые подозрения - 3 вида кассет по одной цене... Не в одной ли конторе собираются. Но проблем с фджиками не было брал. Печать на упаковке не очень хорошая, но так было у всех, так что особо не парился.

И вот недавно купил на Савеле теже, вроде фуджики. Но когда распечатал обратил внимание, что корпуса кассет не сероватые, как обычно, а черные. Ну, ладно. Но вот что заметил почти на каждой кассете после съемки присутствует пусть небольшой глючок - от 30 сек. до 2-мин. небольшие выпадения. Т.е. если по паре раз на кассету по 1-2 сек. это еще нормально, но на минуту это много. Такой вот неприятный момент.
В общем меня такая штука очень настораживает, т.к. если все кассеты теперь делаются на "Малой Арнаутской" где можно с гарантией взять приличные кассеты как раньше? Т.е. ни брэнд ни цена не дает гарантии?

Кстати, покупал летом ТДК в Мире по 120 руб. - я их не люблю, но пришлось. Отснял - кассеты оказались вполне нормальными.

Что покупать теперь даже не знаю.

#15 heibert

heibert

    режиссёр-оператор

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2006 - 21:27

раз на раз не приходится. пользовался одно время соньками, потом началась с ними такая же бодяга. прешёл на тдк. но тоже проблемы пошли. когда кассету вставляю, минуту ракорд отписываю с колорбарами, но после этого ещё примерно первые пять минут плёнки при постановке на паузу странное жужжание в лентопротяге (похоже от вращения головки). потом пропадает. кошмар. мы так головы позапарываем из-за этих уродов поддельщиков.
вспоминаю, как несколько лет назад в целях конкурентной борьбы у нас в Питере под видом тосола продавали какую-то бурду вроде кислоты. сколько тогда автомобилистов на радиаторы попало - жуть (я в том числе). разъедало медь и силумин. но радиатор 100-150 баксов стоит, а голова в камере подороже. :(((
покупать dv-про по 20 баксов?

#16 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2006 - 08:53

А Dv pro - ето панасоник ?
Super linear plus в черной коробке?
Я не знаю как там в Москве а вот я попал на две левых кассеты гдето к 40 минуте слетает звук и артефакты по все площаде гдето на протяжении 10 сек!

Сообщение отредактировано N&S: 20 Oct 2006 - 08:54


#17 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2006 - 10:15

Последнее время появились кассеты Панасоник Super DV с такой желтой золотистой вставкой посередине за подозрительные 130руб. Раньше они были не менее 250. Не знаю Super linear plus про которые говорит N&S, они в прозрачной коробке, просто сделаны побогаче.

От нечего делать купил 7 штук. Отснял почти. 2-3 выпадения есть, но не значительные. Вроде в норме. Хотя похоже та же партия, что и все остальные...

Осталисье еще кассеты Панасоник Professional. В бытовых киосках их не видел, на фирмах брал. Они в прзрачной упаковке, такие синеватые.

#18 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 14:19

Летом тоже купили TDK на Горбушке... Снимали на 250-ку. Из 4-ех отснятых кассет две-брак. Не просто выпадения, а камера прямо во время съемки вырубалась каждые 15 минут. А последнюю кассету зажевала. Думали, что камера грешит и срочно повезли ее в сервис "Профи". Мастер разобрал камеру, проверил все, результат - "левые" кассеты. Камера не при чем. Да и вообще в последнее время таких кассет на рынке полно. На Горбушке и ВДНХ продавцы это сами не отрицают. Я сейчас кассеты беру только в фирмах, которые торгуют профессиональным видеооборудованием, они кассеты сами из-за границы везут. Да, дороже, но спокойнее и надежнее. Так что думайте...

#19 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 15:10

ПРОФИ молодцы. очень сильно помогли с камерой. кстаи я от них узнал, что соньку премиум на каленках делаюот в подмосковье. рекомендовали брать у них. мол они из за бугра возят. я все время снимаю на сони премиум. брака нет, выпадений нет. наработка камеры 1100 часов. беру все время в одной конторе. страна изготовитель - франция.

Сообщение отредактировано sergey70: 23 Oct 2006 - 15:12


#20 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2006 - 15:31

Я бы всё-таки выкладывал бы фото кассет, с маркировкой, номером партии, с подробным описанием, как можно отличить подделку.

#21 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2006 - 17:41

Прикол в том, что на Соньках Премиум на их картонных коробочках по 5 шт. раньше была маркировка в белом квадрате. А сейчас у большинства продаваемых кассет на этих самых коробочках в белом квадрате - белое, пустота. Нет вообще никакой маркировки. Такая ситуация уже примерно 2 года...

#22 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 17:55

Ну ето еще не факт что они хуже стали...

#23 R.Zemekis

R.Zemekis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 18:22

а я вообще только минидивикамовские кассеты пользую. Пусть подороже,зато башка целее будет(у камеры и у меня) :victory:

#24 N&S

N&S

    комментарии в форме придирок недопустимы

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2006 - 22:38

а я вообще только минидивикамовские кассеты пользую.

Всмысле???

#25 R.Zemekis

R.Zemekis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2006 - 20:56

В смысле использую кассеты минидивикам. что непонятного? :)

#26 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2006 - 16:42

Грамотный подход, правильно делаешь! Но я думаю, что если популярность этих кассет сильно вырастет и их будут покупать в большом количестве, тогда тут же начнется и их подделка и штамповка. Вот только вряд ли это будет в ближайшем будущем.

#27 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2006 - 18:49

Не вырастет. :) Эти кассеты начинаются от 15$.

#28 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2006 - 19:47

Ну и прекрасно, будем снимать на ХОРОШИЕ кассеты!

#29 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2006 - 21:21

Не знаю, где DVCAM по 15, j,sxyj 20-25 т.е. в 5-7 раз дороже, чем miniDV. За 10 баксов я бы только их и брал, за 15 ну подумал бы, но 25 дорого.
Но! Это учитывая, что обычно (раньше) на miniDV за несколько сотен кассет никаких проблем.

Кстати, а почем кассеты в проф. фирмах? А они точно из-за бугра возят? Есть вероятность, что там же где и все берут. МиниДВ техника не профессиональная и кассеты тоже. Они торгуют ими просто до кучи.

В общем, народ, предлагаю поделиться, кто где берет кассеты хорошие, может с гарантией, что "оттуда" и по чем.

#30 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2006 - 21:26

(раньше) на miniDV за несколько сотен кассет никаких проблем.

Раньше и небо было выше...
МАРКИРОВКУ ИЛИ ФОТО В СТУДИЮ!!!
Не хотел кричать, извините.

#31 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 28 Oct 2006 - 21:53

В общем, народ, предлагаю поделиться, кто где берет кассеты хорошие, может с гарантией, что "оттуда" и по чем.


Гарантию что они "оттуда" можно получить только привезя их самому. И еще надо там на подделку не нарваться - за бугром они тоже есть (правда не в таких количествах как у нас)

Тему сделать можно - и даже нужно, но при этом необходимы сканы кассет и маркировки.

#32 SSP

SSP

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2006 - 22:09

Эти кассеты начинаются от 15$.

Покупая камеру , взял 15 кассет pdv-184n ( извеняюсь , большие , для 250 ) , год снимаю , горя не знаю . Купил fx , на последней съемке , на чистую Сони Премиум пришлось три раза голову чистить , сейчас заказал МиниDVDCam , думаю экономически выгодней , не придется часто менять.

#33 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2006 - 00:34

'Arty' date='Oct 28 2006, 22:53' post='297822'
...И еще надо там на подделку не нарваться - за бугром они тоже есть (правда не в таких количествах как у нас)

Пять лет назад в Мадриде в большом супермаркете, в центре, я купил поддельную SONY HI-8. После 30 минут - шли сопли. Узнал только дома. :(

#34 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2006 - 10:26

Да я снимал на разные miniDV кассеты. ВОобще не заморачивался. МОжет везло. Как уже писал Сони не брал. В основном Фуджи - вуджи вообще неплохо делали.. Две новые камеры 170-ка и 2000-я. Ни у меня, ни у моего оператора серьезных проблем не было. Но! Я не говорю, что вообще не было выпадений одно-два по 1-3 кадра на две кассеты это хорошо. Для совсем ответственных съемок, конечно, беру DVCAM.
Кстати! Однажды Сонька DVCAM меня так подвела! Снимал интервью одного директора крупного забугорноко концерна. Поставил свет, проверил, нормально, а как записал посмотрел - каждые 3 скунды выпадения!!! Уж не знаю что это было, кассета была в норм. условиях, но попал тогда хорошо - пришлось придумывать целый ролик со стопкадрами в стиле матрицы. Конечно, я не проверил после съемки сразу - это ошибка, но там чувак опоздал на час и уже надо было очень срочно бежать на др. съемку. Понадеялся, а зря.


Где можно купить miniDVcam за 15$?

#35 SSP

SSP

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2006 - 10:45

На 1DV ссылка _http://www.bycam.ru/ , там DVCAM SONY PDV 40 ME по 13. ( не реклама , не покупал , не знаю :fool: )

#36 westrum

westrum

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 23:33

Проблема...не знаю...от слабоумия наверно, но не врубаюсь :(

На кассете...обёртке, написано - в режмие SP пишется 60 минут, в режиме LP - 120.

У меня Sony DCR-HC1000E. И в режиме SP - она записывает всего 30 мин на эту кассету. Режим выставлен правильно - SP. Подскажите, что не так делаю

Что же делать, как мне быть?

#37 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 00:10

Вообще видел Mini DV только с соотношением 60\90 и т.д. Кто производитель кассеты? На заборе тоже много чего пишут! И что значит пишет 30 минут? Останавливается запись на полпути, или кассета записана полностью? Проверь воспроизведением записанной кассеты на другой камере.

Сообщение отредактировано velch: 17 Nov 2006 - 00:14


#38 westrum

westrum

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2006 - 01:18

Да, вру, не 120, а 90. Неправильно написал. Другой камеры нет. Факт в том, что там как бы два таймера. Один в правом верхнем углу - он виден в таком виде: "час:минута:секунда:доля секунды".
Под этим таймером - другой - изображение кассетки и типа "20 мин"

Когда я перематываю кассету на камере - тот длинный таймер идёт вровень с отмотанной плёнкой. Т.е....как бы сказать....на 15 минутах на длинном таймере - на кассете ровно половина перемотанной плёнки на бабинах. А на маленьком таймере написано - 19 минут (при включенном SP)

Вся информация с ЖК мониторчика откидного...

Ну и когда на камере проматываю до конца кассету - вперёд - на длинном таймере - 33 минуты. Бабина одна пустая, та, которая видна в окошке кассеты и на маленьком таймере "0 мин."

Сообщение отредактировано westrum: 17 Nov 2006 - 01:23


#39 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2006 - 10:57

Верни кассету продавцу.

#40 cadet

cadet

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 10:54

Наверное снимаешь в формате DVCAM

Сообщение отредактировано cadet: 20 Nov 2006 - 11:01


#41 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2006 - 14:43

Да в DVCAM было бы 45 минут, а не 30

#42 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2006 - 07:30

Опца! Новый вид разводилова - стали половину пленки наматывать только!

ПЛИЗ, ФОТО КАССЕТЫ, МАРКИРОВКУ, ГДЕ И КОГДА КУПЛЕНА!

#43 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 13:45

Тема объединена и прилеплена сверху. Просьба постить сюда все "залеты", равно как и положительные отзывы.
Вот фотки залетных JVC DVM60 ME, в черном корпусе оказались полным говном, вот такие:
Изображение

Однако те-же кассеты, но в цветном исполнении вполне приличные, JVC DVM60 ME Color:
Изображение

продолжение следует...

#44 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2006 - 12:01

Было куплено 16 кассет Sony на Савелово по 80 руб. Продавцы говорили, что франция. Не знаю, они всегда так говорят.

Отснято. В общем нормально. Выпадения в пределах нормы. Можно считать нормальными кассетами.

#45 alp-video

alp-video

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2006 - 00:49

Всем привет!

Вот как раз недавно на работе зажевало Sony Premium на проф магнитофоне. А больше брака по кассетам за несколько лет не встречал. Порой бывают многокамерные съёмки, где на одной из камер - квадраты, а на другой съёмке на той же камере квадратов нет. Причиной может быть что угодно, например влажность или волосок попал и кассету зажевало, или подогнуло край плёнки и звук выпал, что угодно. Одна 150-ка помню вообще через кассету жевала, отнёс в Сферу, причина - грязь в механизме, а я тоже с камерой аккуратен. 170-ки, 150-ки, 250-ки и т. д. не показатель, потому как в механику там всё гавно попадает без проблем. Прошёл на 300-ке 1250 часов, кнопка записи протёрлась, а кассеты не жуются, звук есть, квадратов нет, грязь туда не летит, в механизм в смысле. Может в этом проблема?

Сони Дивикамовские кассеты, несомненно хороши, но более абразивны и голову трут сильнее, хотя надёжнее, - это понятно.

Мини диви - FUJIFILM - нет проблем ни на каком оборудовании (знаком с одной камерой JVC-DV500, большая, железная которая, - только на них нормально работает) и Panasonic Professional (золотые такие) - ни разу проблем не было.

#46 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2006 - 02:06

"Прошёл на 300-ке 1250 часов, кнопка записи протёрлась, а кассеты не жуются, звук есть, квадратов нет, грязь туда не летит, в механизм в смысле."
Везёт... Была Sony HC-85E, после 40 часов записи и съема начала за 20 минут до конца жевать нижний краешек ленты. На всех типах. Отдали в гарантию, а гарантия 2 года только на матрицу. Сказали в сервис-центре, что цена за ремонт будет 3000-4500 рублей, октябрь 2006, мы согласились. На следующий день звонили и сказали, что можно забрать, что мастер заменил половину ЛПМ и цена при этом будет максимальной :diablo: Адрес мастерской, если нужно, уточню... где-то в районе Павелецкой +- 1 станция. Не думаю, что что-то сломалось, настройку и регламент выдали за ремонт... :unsure:
P.S. Насчет TDK color- 3 цвета в комплекте, и каждая пленка в начале, или в конце, или в середине без звука или с выпадениями. ИМХО - ЛПМ не слишком надежен, или неправильно настроен. Лучше я бы сам покурочил 85-ю, раньше Video8 & VHS ремонтировал... :diablo: Но TDK и на других проблемы создавала, больше не беру...

#47 R.Zemekis

R.Zemekis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 154 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2006 - 20:00

Сони Дивикамовские кассеты, несомненно хороши, но более абразивны и голову трут сильнее, хотя надёжнее, - это понятно.

Более абразивные чем мини диви???
стопроцентная инфа? можно первоисточник понюхать?для меня это более чем актуально

#48 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Dec 2006 - 23:16

ИМХО - ерунда , по логике . Скорость DVDCама больше , а если бы и Более абразивные что бы от наших головок осталось ? Полтора года не чищу башку , снимаю на DVDCам , при чем 15 кассет , и менять пока вроде как не надо.

#49 heibert

heibert

    режиссёр-оператор

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2006 - 11:37

я так понимаю, что если всё правильно настроено в лентопротяге, то голова ленты не особо-то и касается - там же микроскопический воздушный зазор должен быть между барабаном и лентой

#50 Ckala

Ckala

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2007 - 20:21

Странно. В течении долгого времени брал разные кассеты, и СОНИ в том числе (камера Sony =)). И никогда проблем не замечал... Правда после прошествия года камера выдала сообщение о том, что видеоголовка грязная и надо почистить... Купил Panasonic чистящую кассету (в магазине продавец посоветал чистить ваткой и тоником для лица, но камера была нужна срочно), после 10 секунд чистки все опять окей.
Возник такой вопрос: как часто можно переписывать одни и те же кассеты?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru