Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Проблемы со скриптом Stabilize or Match Move


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2006 - 14:12

Цепочка: тречу исходник, чтобы остановить некий объект в кадре. Допустим - получилось. Объект практически неподвижен - стабилайз по позишену и вращению. Обвожу его паинтом (паинт после трекера), дабы проверить, что на него всё закомпозится точно, после паинта вешаю трансформ, а на трансформ - скрипт Stabilize or Match Move (новая версия Destabilize Transform). В трекере и трансформе включён Wrap. И начинается интересное: картинка "режется", видны полосы-стыки. Если выключить паинт, вынуть из цепочки, всё становится нормально. Аналогично ведёт себя ещё один трансофрм, вставленный между трекером и трансформом-дестабилайзом... Но если в промежуточном трансформе тоже включить Wrap - картинка снова становится нормальной. Вставленный до и после промежуточного Xf паинт снова всё гадит... Если между трекером и трансформом-дестабилайзом вставлять мердж - никаких аномалий. Хоть что-то приятное.
Так на какие грабли я наступаю? Подскажите, плиз!

Сообщение отредактировано DenizZ: 29 Sep 2006 - 14:16


#2 ati78

ati78

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 124 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 12:22

Я не совсем понял, что ты написал, но мне кажется речь идет о том, что трасформы - Xf, Mrg не обрезают картинку, то резултатом будет трансформация полученная как математический результат всей цепочки трасформов.
Любой модуль цветокоррекции, райнт и т.д. режет картинку по краям до формата кадра. Если потом ты картинку сдвигаешь, появятся черные края.
Такой же результат можно получить если в трасформе ткнуть галочку на FlattenTrasform.
P.S. Обидно что DVE - тоже не входит в цепочку трасформов.

#3 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 16 Oct 2006 - 12:37

Я дошёл до тех-же выводов жопытным путём... :( Обидно иногда наступить на грабли там, где не ожидаешь.
Вобщем, так или иначе - всё получилось как задумано. Грызём Фьюжен дальше... ;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru