Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Кто и как обрабатівает дикторский голос!


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#51 sonic

sonic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2006 - 16:16

Я добился отличного диктороского звучания, и сделал такой вывод на основании своего опыта работы как в домашних условиях так и в профессиональных тон залах. Необходимо проф оборудование. Начиная с микрофона типа "ноэман", "роде" и т.д, потом обязательно хороший предварь - например "фокусрайт" или "менли" (работал и с тем и с другим, сейчас остановился на "фокусрайт войс мастер про") обрезаю низ ещё на входе т.к. человеческий голос низа не имеет физически и там солбирается всякая "муть". Саунд карта должна быть с хорошими конвертерами независимо от бренда.
Также я обязательно использую ДСП карту UAD там отличные плагины со своим процессором которые работают отлично. Обрабатываю вокал (дикторский и песни) плагином програмируемого эквалайзера PULTEC, у которого есть присеты для мужского голоса и женского потом кручу ручки т.к. одного пресета для всех не бывает.
Я использую Nueman U89. Если есть у когото возможность то рекомендую именно Focusrite VoiceMaster PRO Так как он оптимизирован под вокал и там есть всё что необходимо и оптический экспандер (гейт), и блок насыщения голоса гармониками, компрессор, эмуляция лампового звука и оптимизированный под вокал эквалайзер, ну и дээссэр.

#52 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2008 - 16:08

Пишу я звук в студии, точнее видеозапись произвожу. Микрофон - петля, далее что мне требуется? В данный момент эта петля просто воткнута в микшерный пульт, звук конечно есть, но ни мне, ни другим товарищам не нравится. Планирую следующую схему: микрофон-предусилитель-компрессор/лимитер-микшер и в конце преобразователь аналогового аудио-видео в цифровой сигнал (sony dsr-20р). Примерно такая же схема планируется в студии прямого эфира.
Из оборудования - микрофоны Shure MX184, предусилитель Behringer ULTRAGAIN PRO MIC2200, компрессор/лимитер Behringer MULTICOM PRO MDX4400. Микшеры есть уже - Mackie VLZ 14 и 16 каналов. В общем так.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru