Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Сборы невесты 2


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#51 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2006 - 20:14

Артур привет. Ещё один вопрос. Как общее впечятление о Sony-2100E
стоит её сейчас покупать? Cколько её качество картинки протянет, для периферии. В клипе Мероприятие картинка с синим оттенком, использовал фильтр?

#52 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Sep 2006 - 06:13

Сонька - отличная, зарекомендовавшая себя камера. Только AFAIK ее уже больше года не выпускают.
Сейчас ИМХО нужно двигаться в сторону HD(V). Тем более, в ветке про HD есть информация про высокоразрешающую замену 2100-й

Arthur Inamov
Тю, я думал ты волшебник! ;) Всё равно здорово ;)
Но по люме я согласен с Bender - её бы как-нибудь к музыке подвязать... Хотя, это всё гадский перфекционизм ;)

#53 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2006 - 17:48

Артур подскажи пожалуйсата, поставил плаг стеди муви, вообщем когда с афтера выводиш анкомпресед, качество все равно не очень, так должно быть потомучто плаг делает большой кроп или есть какиенибудь универсальные настройки?

#54 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2006 - 22:24

artur, a kakim ti efektom polzueshsya ( ili kakie nastroyki delaesh ) 4to u tebya polu4aetsya beliy-pushistiy svet po krajam ramki .. prosti za glupiy vopros no nikak ne mogu nayti takogo ( ili nastroit' ) v pr.pro2
spasib

#55 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 00:33

Bender
Скорее всего в конечном варианте для заказчика так и сделаю.

RZAi
Привет. Камера замечательная для своих денег однозначно. Скорее всего Mixas прав по поводу движения в сторону HD(V). Но, к слову будет сказано, качество картинки в DV у HDV камер меня мягко говоря не впечатлило. В идеале для съёмки в DV - одна камера (лучше с 2/3 матрицей), для HD(V) - вторая.
В "Мероприятии" фильтр не использовался, только цветокоррекция.

Mixas
Очень хочется им быть. :D

M2m
Ну конечно он делает кроп. Чем больше у тебя тряска, тем большее значение кропа нужно ставить. Я стараюсь снимать с минимальной тряской, поэтому ставлю небольшое значение.

MaxRiga
И правильно, потому что он из AE. :) Называется 55mm.

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 26 Sep 2006 - 00:33


#56 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 00:43

MaxRiga
И правильно, потому что он из AE. Называется 55mm.


spasibo za otvet
u menya net AE, sey4as budu stavit' ( dostal AE7 no esho ne ustanavlival, no radi etogo effekta ustanovlju )
eto standartniy plugin ili nuzhno budet gdeto downloadit' dopolnitel'no? :)

#57 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 01:24

MaxRiga
Нестандартный. И насчёт встанет ли на седьмую версию - не знаю...

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 26 Sep 2006 - 01:25


#58 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 02:18

nashel, postavil ( pod ae7 tozhe rabotaet ) .. tol'ko samogo efekta nenashel :)))) blur konci nashel, a belie-pushistie net :)))) no eto ne glavnoe, razberemsya! ogromnoe spasibo

Сообщение отредактировано MaxRiga: 26 Sep 2006 - 02:32


#59 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Sep 2006 - 13:19

Артурка красавец, всем помог подсказал, дал толчок, боги монтажа и композинга тебя не забудут -))

#60 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 16:18

Артурка красавец, всем помог подсказал, дал толчок, боги монтажа и композинга тебя не забудут -))


4to pravda, to pravda :)))

#61 Katena

Katena

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 18:18

Ой, а можно вопросик, Артур?

Мы тут с коллегами заспорили, сошлись, так сказать, не на жизнь, а на смерть%) Вы эти клипы снимаете во время? Или до/после свадьбы?

Мне кажется, что это как раз снято утром в день свадьбы (клипы про невест), а прогулки, соответсвенно - в день свадьбы, во время прогулки.

А вот мои коллеги убеждают меня в обратном...

Кто прав?

#62 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 18:27

MaxRiga
Написал на e-mail.

M2m
Стараем-с... :)

Katena
Всё снимается в день свадьбы. Невесту - за завтраком, прогулку - в обед. :D

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 26 Sep 2006 - 18:27


#63 Katena

Katena

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 18:44

Katena

Всё снимается в день свадьбы. Невесту - за завтраком, прогулку - в обед. :D



Ага!! Я выиграла:)

Представляете, наш оператор приехал на прошлой неделе свадьбу снимать, а ему дверь сперва не открывали, потом, за 5 минут до приезда жениха, выяснилось, что они просто-напросто спят после вчерашнего девишника и моральной "подготовки":)
Хороша была невеста, я вам скажу:) Оператор решил эту агонию не снимать, невестины мешки под глазами никаким Фотошопом не замажешь.
Так и начали монтаж с ЗАГСа.

#64 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2006 - 20:49

Katena
:D Да чего только эти свадьбы не выдают... :D

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 26 Sep 2006 - 20:50


#65 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 09:11

Артур, офигительные работы, молодчина!!!

#66 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 10:18

Артур ты сколько снимаешь и монтируешь, вообще сколько ты этим лет занимаешься?

#67 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 27 Sep 2006 - 16:15

Andrew Melikov
Спасиб. :)
M2m
2 года.

#68 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2006 - 22:31

Привет! Артур ты тут отвечал, что накамере сони- 2100 плохой размер
16:9! Но ты уважаешь делать 1.66:1 под super 16mm. Раскажи если не трудно, что значит 1.66:1 и как ты это делаешь. Просто я задумываюсь о покупке сони -2100 а с 16:9 в ней не очень!

#69 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2006 - 23:16

По поводу работ -сильно различаются первое впечатление и впечатление при повторном просмотре. По отдельности приёмы впечетляющие, камера красиво движется, но реально зритель (я, например) устают при просмотре. К примеру -съемка под углом около 45 гр к горизонту -это операторский прием, но он часто используется подряд, как по мне стоило б разбавить участки с "полетом" камеры - участками, где зритель мог бы отдохнуть. Этими пролетами, повидимому, вы путались добавить динамики в сюжет (?), но динамика может быть и от движения самого объекта, а не камеры вокруг него)) Ну и еще по прогулкам немножко ваши модели смахивают на те статуи, что вы снимали :-) - только улыбки выдат в них живых людей.
(да, в целом впечатлило, но, думаю ролики выложили не для того, чтоб комплименты читать - критика полезнее)

#70 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2006 - 23:26

Ну и еще по прогулкам немножко ваши модели смахивают на те статуи, что вы снимали :-) - только улыбки выдат в них живых людей.

Хоть один нормальный человек прокоментировал! :D

#71 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2006 - 11:15

динамика от движения самого объекта - (молодожёны на прогулке) - чтобы сделать это (если оч.повезёт- например молодожёны - призёры конкурса бальных танцев) надо не просто с ними бегать за фотографом а выстраивать сцену и репетировать (и то всё равно повернуться к камере спиной):(
Поэтому динамику приходится в основном делать за счёт "облётов". Хотя однообразность присутствует, но это не худшее...
В практике просто положить "руку в руку" на крупняке не могут. Фото свадьбы гораздо художественнее чем видео - это уже многие чуствуют, поэтому фотографы стоят дороже и зачастую берут только их, отказываясь от видео. У автора что-то среднее выходит - объёмное фото :) Меня клипы не напрягают. Вот вспышки на Невесте-2 я не просёк - как-то резковато бъёт - если задумано, то зачем, может имитация работы фотографа?

#72 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2006 - 12:38

Вот в том то и дело)) Сюжеты для видео немного отличаются от сюжетов для фото. Если для фото приемлем кадр, где молодожены стоят на фоне очередной достопримечательности и смотрят прямо в объектив камеры, то для видео это не годится. Вся ошибка втом, что снимаются не те сюжеты, и действительно, получается "объемное фото", но НЕ видео, какое оно должно быть. Операторская работа впечатляет, техника хорошая, но за этим прячется та ошибка, о которой я говорю.
В видео кадре должно быть взаимодействие, как бы сценка маленькая разыгрывается (у автора такое и есть, только мало). Он смотрит на нее, она на него, он целует руку , а снято с разбивкой - общий, он, она, крупный план - этим тоже можно добиться более динамичного сюжета.
Да и по поводу того, что снимаются не профессиональные актеры. Сделать так (не заставить,а сделать!) , чтоб они сыграли, как надо, улубнулись, когда нужно, захотели подыграть оператору -это тоже часть нашей работы, зачастую более сложная, но не менее важная, чем правильно снять и смонтировать.

#73 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2006 - 13:27

Vitaliy-Poltava Вот если разбирать на уровне "общих впечатлений" то согласен - не хватает движения в кадре и т.п.
Но как только что либо взять конкретно: что снять на прогулке? вы предложите то, что реально: поцелуй, взгляд, прошли, покружили, подержали, повернулись, улыбнулись :( далее "встали на фоне чего-то и ручкой помахали"? Это взаимодействие нужно?
Вы видели клипы где его "заставили" признаться ей в любви - перед камерой, или ещё какой-то "экстрим"? Тут никакой станиславский с немировичем не спасут :cray: По поводу работы с "актёрами" - уже обсуждали, но в общем-то работа эта зависит от многих факторов и к роликам отношения не имеет.
Кстати и фото - то "которое выбирают" порой движения в кадре побольше чем в видео, поэтому напрасно думаете что для фото "стоять и смотреть" приемлемо.

Сообщение отредактировано slvideo: 29 Sep 2006 - 13:31


#74 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2006 - 14:16

Я не думаю, что фото стоять и смотреть всегда приемлемо- оно приемлемо в определенных ситуациях, тут утрировать не стоит. Кроме художественных изысков с прыжками, перегибами и т.п. есть еще репортажка, есть фото с родителями, бабушками, портреты (речь тут идет о свадебной съемке).
Перечислять что конкретно можно придумать через запятую я не буду -в том нет смысла, надо по ситуации смотреть. Но соотношение "движение камеры-движение в кадре", как по мне стоит поменять. Хотя бы добавить кадры, на которых зритель мог бы отдохнуть немножко от вращения камеры, и не снимать несколоко раз подряд под углом 45 градусов.
По поводу черно-белого клина о невесте... ну как эксперимент мож и сгодиться, но много ли людей захотели б такое в своем свадебном фильме? Самый светлый день (домустим) в жизни -снят в чернющих тонах? Снято технично, но впечатление гнетущее вызывает, как будто это не о свадьбе фильм, а мелодрама без хеппи энда...
Я не брался разкритиковать работы в пух и прах :-) просто высказал, чтоб с моей точки зрения я бы изменил.

Сообщение отредактировано Vitaliy-Poltava: 29 Sep 2006 - 14:22


#75 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2006 - 07:21

Vitaliy-Poltava я понимаю при просмотре все профессионалы, но давай выложи свой ролик и мы сравним, посмотрим, покритикуем.....
А по поводу съемки Артура скажу следующее: человек имеет свой стиль съемки это просто огромное его преимущесво над теми которые снимают как ты говоришь "снято с разбивкой - общий, он, она, крупный план" это все по правилам восприятия я не спорю, но если человек устал от такой съемки, хочется выдумывать что новое, ему просто нужно поаплодировать...К тому же я не думаю что это весь его арсенал, а что снимать и монтировать человек умеет он это я считаю он показал...На счет ЧБ уже все задолбали, хмуро, не так не то... но люди это же искуство это не ТВ стандарат, нужен полет фантазии, вообшем я полностью поддерживаю Артура...

#76 virs4

virs4

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2006 - 09:22

Ну,я думаю,закормили пацана комплиментами.
Надо ведь и назад,на землю возвращаться... :D

Итак,съемка дергается и дрожит.
Почему это почти не заметно?
Из за замедления.
Советую прокрутить любой из клипов на,хотя бы двойной скорости-все поймете сами.
Затем,картинка пережучена,спасалось монтажем и блюром.
Следующее,это вечное кручение-верчение камерой......скучно,ибо однообразно.

И еще...80% клипов-крупняки.Эдак вааще не проблема,очень уж благодарный ракурс.

А вот чего в клипе нет,ни в одном,так это идеи.
Посто набор красивостей,вперемешку с однообразными приемами монтажа.

З.ы. а общее впечатление очень даже нехреново.
Показал паре клиентов,они остались довольны и просили сделать в этом же духе.
Постараюсь.

Артур!
Не сердись за мои слова,просто посмотри работы Вирса и немного расширь свой ассортимент.
Удачи и успехов!!! :beer:

#77 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 10:17

Всем спасибо за критику. Принял к сведению, что надо где-то исправиться. :) Исправлюсь. :D Сейчас время дойдёт до монтажа - выложу новый клип, а то уже надоело только снимать. :)

#78 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2006 - 14:10

2 M2m смотреть и критиковать легче, чем самому все делать, согласен :-), а отписался и покритиковал -потому что рабты понравились и потому что их для того и выложили.
Свое художество тут выложил http://forum.videoed...showtopic=33714

#79 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2006 - 15:11

virs4 кинь ссылку на твои работы уж очень охота взглянуть, а то критикуешь словно квентин тарантино...

#80 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2006 - 19:08

Vitaliy-Poltava монтаж в поряде. только очень все наиграно не естественно клип более годен именно для одного заказчика ни как не на показ другим...

#81 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 19:44

Артур. 2 вещи!
1. Убивай поля когда просмотр планируется только на мониторе компьюера, картинка будет четче.
2. Прежде чем выложить свадьбу на сайте спроси разрешения. потому что может получиться неприятная ситуация.

#82 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2006 - 19:57

Vitaliy-Poltava монтаж в поряде. только очень все наиграно не естественно клип более годен именно для одного заказчика ни как не на показ другим...


Он для одного заказчика и снимался, себе оставил, потому что на другие не похож. Ну на счет наигранности, отчасти согласен, с другой стороны, если б в реале вы знали молодого человека -то он в по жизни один в один такой и есть, ну с невестой его то да - наигранно 100%, такое снять можо с людьми, у которых есть задатки актерские.

#83 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 20:00

Miner
1. Дык вроде сделан de-interlace на выходе.
2. У тебя были такие ситуации?

#84 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 20:39

Убить поля и сделать деинтерлейс это разные вещи. Почитай на форуме. (обрати внимание на свой чб ролик)
У тебя могут быть - у меня не было. (меня кстати Стас зовут - ниче не напоминает :) )

#85 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 20:46

Miner
Привет-привет! :D
У меня кстати нормально вроде смотрится ч/б, без расчёски.
Так что за проблемы могут быть, я что-то не понимаю...

#86 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 20:56

Дело не в расческе... у теб поля именно деинтерлейсом убиты. Деинтерлейс просто напросто интерполирует верхнее с нижним, что не всегда хорошо. Есть другие более качественные способы убийства :)
А на счет свадеб я серьезно, не дай бог клиент увидит.. если вменяемый то может промолчит.. а если нет, то блин могут и меня напрячь.

Сообщение отредактировано Miner: 02 Oct 2006 - 20:59


#87 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 21:05

Miner
Ок, уберу на днях 2 ролика. :)

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 02 Oct 2006 - 21:06


#88 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 21:12

А так вообще. Ролики клевые. Толькотебе тут правильно один товарищ сказал.. наклонами не особо увлекайся(особенно во время танцев :)). и помимо динамики камеры ищи динамику в действии людей. А такна сегодняшний день, среди наших, ты лучший!!

#89 timon75

timon75

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Oct 2006 - 21:14

Какие проблемы то! В разговоре с клиентом договорись, о возможности поместить их клип в сети....и делов то. Согласиться выкладывай, нет ....дык что у тебя одна свадьба в год что ли....другие согласяться!

#90 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2006 - 21:16

У нас свои - высокие отношения :))

#91 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2006 - 00:18

Если нет договорённости на ЭКСКЛЮЗИВ,то заливать в инет можно сколько угодно.
Если работу проплатили в двойном или тройном размере,то тогда лучше не выкладывать.
Мне наверное довадилось сталкиватся с такими проблемами.Всё правдо устаканилось,но желание выкладывать когда то отбили,так что в зрителя правда редкого превратился.... :D
А так схожи стили у нас ,но вот проводок действительно порой многовато... :)

#92 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2006 - 00:42

Артур, а есть цельные фильмы, мнут на 20-30?

Сообщение отредактировано Andrew Melikov: 03 Oct 2006 - 00:43


#93 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2006 - 08:04

Артур, точно, выложи для народа фильмец цельный уж очень хочется посмотреть цельную работу мастера..

#94 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2006 - 22:56

Артур, точно, выложи для народа фильмец цельный уж очень хочется посмотреть цельную работу мастера..

У меня цельные фильмы по часу. :) Да и не храню я их - объёмно очень.

#95 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2006 - 23:00

У меня цельные фильмы по часу. :) Да и не храню я их - объёмно очень.

По часу круто, я в15-20 мин. укладываюсь.

#96 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2006 - 23:21

По часу круто, я в15-20 мин. укладываюсь.

Без репортажки небось? Я бы с удовольствием делал и по 20-30 мин, но заказчики требуют обратное...

#97 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2006 - 23:29

Без репортажки небось? Я бы с удовольствием делал и по 20-30 мин, но заказчики требуют обратное...

В чем проблема? Я делаю и то и другое. А демо 20 минутное при встречи на ура!!!

#98 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2006 - 08:44

А я вообще из Казахстана (но я русский-)), у нас менталитет такой, свадьба должна быть записана не меньше 5 часов, я делал максимум 7,5 часов....Если меньше приходится резать как говорят и поют родственники, а если вырежеш то потом предъявляют что мол троюродного дедушку не уважил...никакого творчества..идеи нет протсто тупо надо снимать..в редких случаях соглашаются на постановочные съемки..вот так и работаем и мучаемся, только если русские им можно и просто фильмом делать, снимать от души, постановку и т.д.

#99 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2006 - 12:51

Да много сдать не проблема - как снял так и согнал (типа - родственник стоял мычал 15 мин - мы ценим каждое его слово! - поэтому не режем :cray: ) . Вот рубить по 5 сек с перебевками под перекиды камеры да и вырулить внятно фразы - действия - (сюжет) посложнее.

#100 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2006 - 13:01

Ну как вариант еще можно делать нормальный видеофильм, оставлять все, что считаешь нужным, мычание 15 мин выкидать. Потом все тосты, что не попали в основной фильм слепить в 1 кусок и на dvd записать отдельным пунктом меню. Тоже касается венчания -в фильме клип, на диске полный вариант, т.к. есть религиозные семьи, что не поймут, если что-то из обряда выкинуто и мызыка наложена.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru