Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Сборы невесты 2


  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#1 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2006 - 23:16

www.artisland.ru - Работы - "Свадьба: Невеста 2".
Сваял тут ещё один клипчик. Многим не нравится стиль свадебной съёмки в чёрно-белом. Сам решил попробовать :) Пинайте :)

Ещё прошу покритиковать клип "Свадьба: Прогулка 3".

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 07 Sep 2006 - 00:06


#2 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2006 - 11:25

Артур!
Ваш клип очень стильный, мне понравился.
Единственное место, где невеста одевает перчатки, показалось мне не очень удачным.
В этом месте как бы разрывается стиль клипа.
Но это мое восприятие, возможно я не права. Так как не являюсь профи.
Очень качественная работа.
Я думаю, что родились Вы с камерой в руках. :D

#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 12:31

Очень стильно! Без замечаний :)
... кроме одного - ноги невесты в чулках снято ужастно, я подумал мужская нога :) Выбрось это место и будет безупречно.

#4 tetor

tetor

    Желаю чтобы все!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3175 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 12:41

Свадьба: Невеста 2".
Сваял тут ещё один клипчик. Многим не нравится стиль свадебной съёмки в чёрно-белом. Сам решил попробовать Пинайте



Снова повторюсь - оценка человека "не в бизнесе" т.е. просто смотрящего "кино про чужих людей".

Общая оценка - понравилось :) Сьемка ровная - монтаж продуманный, звук не мешает видео...

Если и пинать то всего за две вещи ИМХО

1) Переход из положения "лежа" в положение "стоя в шляпке" получился рваным по смыслу, я бы добавил промежуточный кадр связывающий эти два (первое что приходит в голову какой либо элемент движения от "лежа" к "стоя", завершающееся совпадающим по фазе и направлению, движением головы в шляпке, хотя вариантов тут немеряно :)) ).
2) Переход от "верхней части ноги в чулке с подвязкой" к "туфельке на ноге в чулке с подвязкой" опять же бьет по глазам т.к. изменилась (слегка) точка сьемки и возникает ощущение что "туфелька не от той ноги" :).

Хотя может это я придираюсь :)

Сообщение отредактировано tetor: 07 Sep 2006 - 13:26


#5 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 12:57

Да вы что мужики, там не просто бьет по глазам, там реально тошнит от той ноги, я своим на работе показал - однозначное мнение, убрать эти ноги с чулками ... неэстетично вообще, про эротизм я вообще не говорю

Второй клип "Свадьба: Прогулка 3" понравился больше, после его просмотра первый упал до оценки три, второй взял все пять балов :ok:
Только несколько мест "нестерильных" в одном "стеклянная грязь" при игре солнца (именно мухи, как от грязного объектива в игре света) что то еще ... но раз уже забыл, значит несущественно.

Вопрос: чем достигалась ровность и полное отсутствие тряски? :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 07 Sep 2006 - 13:02


#6 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 13:22

Вопрос: чем достигалась ровность и полное отсутствие тряски? -- AE
объектив заляпан сурово..
понравилась продуманность.

однако напрашивается такое слово:
ТАВТОЛОГИЯ, –и,
ж. (книжн.). Повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла.

имхо.

Сообщение отредактировано Muhin: 07 Sep 2006 - 15:50


#7 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2006 - 14:29

Против солнца вообще снимать опасно. Надо объектив каждые пять минут протирать.

Кстати, кроме "небритой" ноги невесты (может свет так неудачно поставлен?), как лично мне кажется, неудачно подобрана музыка (слушая ее, не думаешь ни о чем красивом и романтичном).

#8 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Sep 2006 - 14:51

plawnoe dwijenie kamry-steadycam, kran ili nabitaja ruka?
w celom konechno-not bad!

Сообщение отредактировано andr_gad: 07 Sep 2006 - 15:03


#9 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 00:52

Arthur , уже некоторое время наблюдаю за Вашими работами. Форум посещала в качестве гостя, но после просмотра Вашего последнего клипа "в
чёрно-белом" , не удержалась чтобы не зарегистрироваться. Работаю в
подобном стиле - сочетание классики, романтики , лёгких элементов эротики.
Но! Искренне - у Вас есть чему поучиться! Приятно поражают "полёты" камеры,знаю, что снимаете "с рук". Впечатляет! Во всех Ваших работах, как
и в последней, чувствуется стиль и индивидуальный подход к молодожёнам.
Ваши герои всегда ЕСТЕСТВЕННЫ. Музыкльное спровождение тоже в точку.
Смотрится на одном дыхании.

P.S. А ножка невесты действительно бросается в глаза! Открой секрет, что
это с ней?! :D

#10 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2006 - 14:52

Рискну и я напишу, хоть опыта очень мало. Смотрю сначало как обыватель. Артур посмотрел все ваши работы которые вы представили.
Лучше пока не видел! Что касается чёрно- белого клипа, всё супер кроме
ноги это точно! Может нужно было невесту снять на общем плане хоть было видно, что это её нога. Для мужчин был бы элимент подглядывания так как бы не взначай. Прогулка 2 всё отлично даже грязный объектив камеры. Вопрос как делается расплывчитый лепесток?
PS: Не ужели сони 2100 выдаёт такое качество картинки, слышел что вы именно ей снимаете. Ещё супер выпускые и тусняк снятый покажывал людям
которые камеру в руках не держали, смотрели раскрыв рот как клип по МТV! Может вам снимать клипы нашим "звёздам эстрады"?

#11 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2006 - 19:47

Прогресс очевиден

Невеста
1. Микс на 2.08 некудышный
2. Ножки люблю, но не такие...

Прогулка
1. собственно прогулки нет, это фотоалбум
2. некоторые неудачные переходы (3.22 например)

Сообщение отредактировано jurisviii: 08 Sep 2006 - 19:49


#12 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2006 - 22:19

Всем спасибо за комментарии, приму к сведению замечания по поводу ног. :D
На самом деле чулок там нет, просто неудачный загар, как я понял. Обязательно перемонтирую ролик.
Снимаю с рук + небольшое дополнение выравнивания в AE где это необходимо.
По поводу грязи на объективе согласен, недоглядел... моя вина :(

to RZAi
Что имеется ввиду под расплывчатым лепестком?
Да, камера Сонька 2100, но мне её качества уже катастрофически не хватает. Для хорошей картинки подавай ей кучу света.
А по поводу клипов... я к этому и стремлюсь :) Хочется стать клипмейкером... мечта детства... хотя до сих пор из него не вышел :D :D

to jurisviii
На 2.08 имеется ввиду дизолв на невесте? Дело в том, что там вырезано несколько секунд - кадр был очень длинным.
На 3.22 из прыжка в идущих молодожёнов? Странно, а мне показалось ничего смотрится... :(

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 08 Sep 2006 - 22:20


#13 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 08 Sep 2006 - 23:06

2.08 - тогда можно полвину ставить, поделить и в двух местах поставить, на худой конец, возможно можно майти место, где морфингом соеденить.

3.22 - IMHO

#14 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 23:20

[/quote] На самом деле чулок там нет, просто неудачный загар, как я понял. [quote]

Ну вот и весь секрет по поводу "несексуальной ножки" :D

Arthur, понимаю, что у Вас со временем напряг(как и у всех наших коллег), но при возможности выкладывайте
ваши работы. Думаю, за сезон у Вас мтериалов - вагон и маленькя тележка :) Тем падче, Ваши клипы действительно многим интересны!

С уважением , Anikati.

#15 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 23:22

Присоединяюсь ко всем похвалам, прозвучавшим в адрес обоих клипов. Хочу только немного добавить от себя на тему того, что сам не очень понял.
1 - как правило, у Вас используется одна и та же техника съемки, т.е. видеодинамика достигается только с помощью движения Вашей камеры. Поэтому зачастую складывается ощущение, что мы присутствуем на фотосессии с неподвижными моделями. Только один раз у Вас на прогулке молодые покружились, а их проход Вы так замедлили, что он смотрится так же неподвижно, как и все остальное.
2 - кто сказал, что все черно-белое - это хорошо? Лично я готов не согласиться... Только если закрыть промахи цветобаланса, или подчеркнуть в контексте альтернативный сюжет. Но чтобы все черно-белое - в колхозе бы не поняли: "Довжно в Васьки шой-то с кинапаратам приключилося!" А у нас, знаете, когда каждая кухарка управляет государством, все владельцы видеокамер - операторы, поэтому спорить - не переспорить. :)
3 - вот еще одно: мне показалось маловастенько общих и дальних планов, хотя я, конечно понимаю, что в этом 2100 слаба. Но при дневном освещении хотелось бы все же взглянуть на окружающий ландшафт, тем более он, по тем кусочкам, когда виден не так уж и плох... Или я заблуждаюсь? Поправьте, если не так.
4 - и, наконец, музыка. Романтизм - это, конечно, здорово. Но когда же мы научимся любить свою Родину с ее культурой и, извините, песнями на русском языке. Принадлежность к стране нужно подчеркивать не только московскими номерами на иномарке, но и чуточку ввести менталитет того народа, про который и фильмы... Извините - это больной мозоль...
А в остальном - все на высоком творческом и техническом уровне. Да и про то, что я Вам написал можете сразу же забыть :)

#16 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2006 - 01:45

Убрал ноги из клипа. :D Вставил другие кадры.

to jurisviii
2.08 - Попробовал. Мне показалось не очень выглядит...

to anikati
Обязательно! Самые интересные работы буду выкладывать на всеобщую критику :) Мне это тоже интересно выслушать мнение коллег.

to vasun
1. Ну каждый делает по-своему, я вот вижу прогулку как альбом. :)
2. А разве я говорил, что чёрно-белое это хорошо? Просто решил разнообразить свои работы.
3. Тут Вы правы, действительно не хватает дальних. Всегда себя ругаю, когда оцифровываю кассеты. Дурная привычка. :(
4. Я не прочь родной музыки, но почему-то не встаёт она грамотно на такого рода видео. Может, я и не прав.

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 09 Sep 2006 - 01:46


#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2006 - 08:46

'Arthur Inamov' date='Sep 9 2006, 02:45' post='284798'
...А разве я говорил, что чёрно-белое это хорошо? Просто решил разнообразить свои работы...

Мне тоже такое ч/б не понравилось. Как мне кажется, надо было бы хотя бы изображение затонировать (вроде сепии), или сатурейшен убрать почти до минимума (чуток оставить) и опять же затонировать. Вот тогда выглядело бы стильно. А так - как-то бедновато и слишком явное ч/б, что наносит дискомфорт.

#18 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2006 - 10:02

Всем спасибо за комментарии, приму к сведению замечания по поводу ног. :D
На самом деле чулок там нет, просто неудачный загар, как я понял. Обязательно перемонтирую ролик.
Снимаю с рук + небольшое дополнение выравнивания в AE где это необходимо.
По поводу грязи на объективе согласен, недоглядел... моя вина :(

to RZAi
Что имеется ввиду под расплывчатым лепестком?
Да, камера Сонька 2100, но мне её качества уже катастрофически не хватает. Для хорошей картинки подавай ей кучу света.
А по поводу клипов... я к этому и стремлюсь :) Хочется стать клипмейкером... мечта детства... хотя до сих пор из него не вышел :D :D

to jurisviii
На 2.08 имеется ввиду дизолв на невесте? Дело в том, что там вырезано несколько секунд - кадр был очень длинным.
На 3.22 из прыжка в идущих молодожёнов? Странно, а мне показалось ничего смотрится... :(


Артур я имел ввиду когда листики падают (они как бы вокруг себя размывают пространство) такое я ещё видел у тебя в выпускном когда прыгает
девушка и девушки вокруг ног идёт размытие. Как ты сделал? И ещё как достигается такой эффект как быстрые наезды камеры ?

#19 t90

t90

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2006 - 08:42

Снимаю свадьбы Сонькой 2100-ой. Посмотрел клип и понял, УЧИЦА, УЧИЦА и УЧИЦА! Клип волшебный!!!! Задача любого художника- передать настроение, выполнено на 100% Сам всегда в спорах доказываю: не влюбишься в натуру, ничего не получится. МОЛОДЕЦ, БРАВО! Черно-белое изображение к месту. Покажите его клипмейкерам с TV, пусть подумают о своем поведении :) Про какую ногу написано в критике, так и не понял. УДАЧИ!
PS: Потом уже дочитал форум, поэтому с "ногой" клип не видел
PS2: насчет иностранной музыки: я ,конечно, за русское всей душой, но иногда просто не найдёшь мелодию в настроение. Хорошей (по-настоящему) музыки не много. По-моему удачно подобрано

Сообщение отредактировано t90: 10 Sep 2006 - 08:55


#20 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2006 - 14:07

НОРМА!
Невеста классная!
Хрен с ним с неровным загаром... :D
Всё равно секси. :)
Планы отпилины чётко.
Крупность достойная.
Если сравнивать это видео с ремонтом квартиры (пардон) 100% оценка -ЕВРО (во всех смыслах)
Сделано в духе аля запад или аля штаты.
Элегантность на уровне.С минимальными погрешностями.
ТАК ДЕРЖАТЬ!
Сам люблю такие вещи делать.

#21 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Sep 2006 - 00:18

Ну кто бы сомневался, что после замены кадров с ножкой , клип будет выглядеть менее интересным! Правда, подвязка смотрелась более пикантно! ;)
Arthur, а первую брачную ночь не пробовал снимать? :)

#22 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2006 - 22:46

andryan
Честно говоря, сначала сделал именно так, но потом передумал. :)

t90
Спасибо, выкладывайте тоже ваши работы! :)

KIDE
Придётся заказчикам отдавать клип с ногами и без. :D

anikati
Вообще была такая идея, только что-то никто не зовёт... странно :D :D

#23 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2006 - 01:58

Arthur , а ты сам предлагай такую съёмку. Я тоже несколько лет мечтала , пока не стала предлагать открыто :)
Правда, не всем. Только если пара симпатичная, особенно когда невеста эффектная. :search:
В этом сезоне было несколько заказов. Конечно , снимать сложно, т.к. в процессе работы постоянно хочется
воплотить смелые фантазии с более открытыми эротическими сценами (аля "9/5 недель" :) ) . Но увы, приходится себя сдерживать :D :D В силу этого, неособо довольна конечным результатом...

P.S. А вот если бы тебе раскрепощённых и безбашенных молодых ( да ещё с твоим стилем, фантазией и набитой рукой) , клип был бы просто бомба! :ok: ;)

#24 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2006 - 08:58

Вечерело. В съемной московской квартире, ждали важного клиента. Готовиться начали за 3 часа. Прическа, макияж, все дела. "Такие бабки не каждый день обламываются" - подумала Люся, глядя в зеркало: "Даже странно: почему он выбрал именно меня? Что повлияло? Прическа или туфли? Наверное - туфли... или кольца." Дежурная бутылка шампанского с клофелином была замаскирована цветами еще днем. "Бабки реальные идут, надену-ка я сегодня свое старое проверенное колье. Хорошее колье. Хорошее колье. И сережку от него, хорошую такую сережку. Б..., застежка совсем клинить стала! В гробу я видела всех этих клиентов, с искусственными цветами! Извращенец этот еще навязался: подлядывать буду из-за букетика: можно? Неужели я такая страшная, что он от меня все за букетиком прячется? Смотрюсь в зеркало: вроде, ничего. Вообще, еще Серега говорил, что взгляд у меня порочный, сама себя боюсь, бывает. Лежу и боюсь. Особенно, когда смотрю снизу вверх. Вчерашнее, кстати, смутно помню: волосы, что-то белое, вспышки и башка кружится, когда встаешь... Чего-то я развалилась? Шляпку же еще нужно надеть! Хорошую шляпку. Хорошую шляпку. И перчатки эти дурацкие! Как их одевать-то? Блин, опять башню клинануло: пятна какие-то пошли.. Надо с бухлом завязывать. Б...! А вон и клиент подъехал! На вертолете, по-ходу. Откуда берутся такие лысые, богатые и высокомерные уроды с дежурной улыбочкой? Эй, я здесь! Здесь, мой пупсик! Так, извращенца, на хрен, за люстру! Пусть хрустальные шарики разглядывает. Мы тут делом займемся, за деньги можно и в губы поцеловаться. Кстати, где моя шляпка?" Конец.

Сообщение отредактировано DNK: 12 Sep 2006 - 10:25


#25 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2006 - 09:23

Arthur , а ты сам предлагай такую съёмку. Я тоже несколько лет мечтала , пока не стала предлагать открыто :)
Правда, не всем. Только если пара симпатичная, особенно когда невеста эффектная. :search:
В этом сезоне было несколько заказов. Конечно , снимать сложно, т.к. в процессе работы постоянно хочется
воплотить смелые фантазии с более открытыми эротическими сценами (аля "9/5 недель" :) ) . Но увы, приходится себя сдерживать :D :D В силу этого, неособо довольна конечным результатом...

P.S. А вот если бы тебе раскрепощённых и безбашенных молодых ( да ещё с твоим стилем, фантазией и набитой рукой) , клип был бы просто бомба! :ok: ;)


У Вас явный интерес не к видео, а именно к действию.
Зачем уводить тему в другое русло, мадам для Ваших интересов существуют другие сайты.

#26 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2006 - 10:24

Или те, кто безоговорочно нахваливают ч\б клип, напрочь лишены вкуса, или мир окончательно сдвинулся. Артур явно замастерился и зашел в творческий тупик. Это бывает с каждым, посмотрим за развитием событий. В этом случае помогает пауза в работе.

#27 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2006 - 11:04

anikati
Wow, я и не думал, что кто-то способен решиться на это... :blink:

DNK
Забавненький рассказик. :D
А в чём выражается тупик-то творческий, если не секрет?

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 12 Sep 2006 - 11:04


#28 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Sep 2006 - 13:40

В ч\б сборах невесты нету самой невесты, вот и весь тупик. Об этом и рассказ. Местами снято технично, но нету чувств, она даже улыбается не обнажая зубов. Жених - тоже. Ты их запугал до съемок? :D Это в частности. А, в целом, что мы видим? Одни и те же приемы с камерой: съемка сквозь листики и цветочки(причем листик в wedding03 на 2:00 втыкается прямо в глаз девушке! :aggressive: ), облеты вокруг объектов из клипа в клип, многократные повторы планов и предметов, причем подряд. Зачем мне два раза рассматривать одни и те же туфли, тем более, что в предыдущем клипе, я видел туфли получше. :D Зачастую мертвые, остановившиеся люди: вдохнуть и не дышать - флюорограмму помнишь? :D Ты показывешь КТО и ЧТО ДЕЛАЕТ, но очень редко показываешь ГДЕ. Уловил? Бывает, что и место красит человека, вопреки пословице. *К съемкам сборов невесты в "хрущевке" это не относится. :D Но, надо отдать должное, с камерой ты управляешься изюмительно!
Немного рекомендаций:
1.Работай над личным обаянием: перед тобой - люди, а не манекены.
2.Сними завтра не так, как вчера, но подумай сегодня, как это сделать.
3.Отдай для эксперимента тот же материал другому монтажеру.(не показывая клип)
4.Меньше слушай деферамбы в свой адрес, больше - критику, иначе погрязнешь в ошибках.
Вот, вкратце, и все. Без обид, надеюсь. :) Успехов!

#29 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 12 Sep 2006 - 18:16

DNK
Какие обиды, ты что? :)
Насчёт манекенов ты не прав, я ОЧЕНЬ редко предлагаю встать, сделать или улыбнуться "на заказ", почти всегда работаю тихо и не мешаю никому выходить замуж/жениться. В этом плане я не люблю постановочную съёмку. Во время прогулки практически ничего не вношу своего, а лишь снимаю то, что говорит фотограф молодожёнам (для фото постановка важнее). Видимо, для тебя все чувства выражаются только в обнажённых зубами улыбке? Или я тебя не понимаю? Ты правильно написал, я снимаю КТО и ЧТО делает, а улыбаются они или плачут мне всё равно. Я лишь передаю то, что происходит. Быть может, это и есть чувства? Нельзя же постоянно просить улыбнуться или сделать серьёзный вид...
По поводу однообразности съёмки: мне нравится этот стиль свадебной (!) съёмки просто напросто, вот и всё. Я прекрасно понимаю, что клипы повторяются. Поверь, другие приёмы я тоже знаю. :)
С отдачей моего материала другому монтажёру нужно поэкспериментировать, неплохая идея! :beer:
А насчёт критики я всегда адекватен, так что благодарю за неё! :)

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 12 Sep 2006 - 18:16


#30 anikati

anikati

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 03:31

Arthur

Не только соглашаются, но иногда и сами спрашивают :)


lizo4ka
Если Вам так "очевидны" мои интересы, приглашаю в личку. И дабы более не флудить и не вводить в шок (как Вас)
остальных форумчан своими постами, хочу у Вас попросить скинуть ссылочки на известные Вам " другие сайты",
где можно обсудить тонкости подобной съёмки, т.к. отснять и обработать подобный клип гораздо сложнее, чем
садить черно-белых молодых на зелёную травку ;) Мне такие сайты, увы, неизвестны :blink:

P.S. У Arthurа спросила неспроста. При его виртуозности рук, умении видеть и подчеркивать нужное, умении
быть "незаметным" для героев его фильма, можно представить, насколько интересен был бы клип "Любовь".
Тем более, что на такую съёмку появляется спрос. Но это опять же, не к теме, согласна.

#31 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Sep 2006 - 07:36

Работы класные, :) работа с камерой бомба :blink:
Получил кучу удовольствия.

#32 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 15 Sep 2006 - 15:41

Артур, если можно ответь вот на такие вопросы!
Артур я имел ввиду когда листики падают (они как бы вокруг себя размывают пространство) такое я ещё видел у тебя в выпускном когда прыгает девушка и девушки вокруг ног идёт размытие. Как ты сделал? И ещё как достигается такой эффект как быстрые наезды камеры ?

#33 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2006 - 00:38

Артур, если можно ответь вот на такие вопросы!
Артур я имел ввиду когда листики падают (они как бы вокруг себя размывают пространство) такое я ещё видел у тебя в выпускном когда прыгает девушка и девушки вокруг ног идёт размытие. Как ты сделал? И ещё как достигается такой эффект как быстрые наезды камеры ?

Размытие это эффект от применения ReTimer'a. Сделано не специально.
В смысле быстрые наезды камеры? Где именно?

#34 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2006 - 00:44

Артур, я посмотрел твои работы, мне очень понравился твой стиль, некоторыми твоими фичами вооружусь и я.

#35 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2006 - 08:10

Артур, я посмотрел твои работы, мне очень понравился твой стиль, некоторыми твоими фичами вооружусь и я.

Не надо! Вас будут путать! :D

#36 t90

t90

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2006 - 15:48

Arthur! Спасибо, что обратили внимание и на мой отзыв. Клип скачал неделю назад, не могу налюбоваться. Поражаюсь вашей выдержке- столько критики (часто необоснованной) я бы не выдержал! Нашел бы и съел критиков :D
Я по образованию художник и знаю разницу между красивым и некрасивым. Не собираюсь передирать идею, в принципе своих хватает, но до такой техники съемки мне ещё далеко. Ловлю себя иногда на мысли, что из меня получился бы неплохой снайпер, но в движении съемки пока далеки от идеала. У Вас съёмка в движении... фантастика! Просто неверится, что снято с рук. Я, например, до сих пор не могу понять, как 2100-ой можно вручную настраивать четкость: на цветном видоискателе ведь не поймешь... Насчёт того, чтоб выложить свои работы... Во-первых, пока не уверен в их достойном уровне. Как почувствую, что вот оно, получилось, так сразу и выложу. Считаю, что если уж учиться, то у таких мастеров, как Вы. Учился как-то играть на гитаре... Понял, до Ritchie Blackmore не дотянуть никогда. Буду, как говорил Маяковский не великим поэтом, а великим слушателем. А вот в операторском деле, чувствую свои силы и азарт. Просто опыта пока маловато. Этот клип поставил точку в выборе форматного отношения кадра: давно подумываю перейти на 16\9- здорово компонуется! А вам не кажется, что Сонька в 16\9 менее четкую картинку дает?
Во-вторых, сижу на dial-up (этот клип "тянул" 2 часа 20 минут. И, самое главное, не пожалел)
Насчет "Прогулки 3". В глаза бросилось только то, что невеста в начале клипа то с цветами, то без цветов и немного натянутая улыбка, как мне кажется (та, что крупным планом). А так все на том же высоченном уровне. Логичный сценарий. Здорово!

Сообщение отредактировано t90: 17 Sep 2006 - 19:07


#37 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2006 - 16:32

Размытие это эффект от применения ReTimer'a. Сделано не специально.
В смысле быстрые наезды камеры? Где именно?

Артур привет! Извини за назойливость. что такое ReTimer ( я только учусь, а учится нужно у лучших и это не лесть! Я думаю что со мной многие согласятся.) "Наезды" может это и не так называются в клипе Мероприятие на 2,10 минуте, когда парень играет на гитаре чем достигается такой эффект ( камера как бы дергается плавно вперёд то назад) И ещё посмотри пожалуйста мой последний монтаж. Тема Мой свежий клип , оцените!

#38 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2006 - 17:32

Оч.здорово - понравилась также работа с музыкой! есть акценты - и динамика (IMHO) - насчёт нашей эстрады - подскажите на какую песню можно сделать подобный inspiration?
Даже странно что допускаются "ляпы" которые тут упоминались - возможно что в монтаже "кадр" стал потом важнее его интерпретации зрителем при просмотре?
Прогулка не проигрывает (по моему) от отсутствия общих планов :) - иначе превратится в традиционную "кусковщину" с берёзками и аллейками от которой тошнит :(
Что за вспышки на "невесте"? - фотограф? - бьёт сильно - как эффект.

#39 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2006 - 21:26

YNUS
:)
DNK
А мы с ним сработаемся может. :)
t90
Клипы у меня не совсем 16:9, это 1.66:1 (под super 16mm - очень нравится). Сам режим широкоформатного кадра на камере действительно поганый. Ненастоящие 16:9.
А цветочки и их отсутствие в "Прогулке-3" я и сам упустил. :D
RZAi
ReTimer - программа для замедления видео. Наезды это обычный зум :) , пользуюсь колечком на камере.
slvideo
В клипе "Невеста 2"? Это как раз-таки эффект. :)

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 17 Sep 2006 - 21:26


#40 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2006 - 00:20

Не надо! Вас будут путать! :)

YNUS
:)
DNK
А мы с ним сработаемся может. :)


Авось :)
ЗЫ. Кстати Артур, какие камеры юзаешь?

#41 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2006 - 03:44

Блин, посмотрел клипы, просто супер...Динамика музыка все наравится...Оставил твой клипы как учебное пособие...
Подскажи как плаг к АЕ называется(от тряски камеры) и какими еще плагами пользуешся?

#42 SMI_MSI

SMI_MSI

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2006 - 14:45

Красиво.
Музыкального исполнителя не подскажите?

#43 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2006 - 09:22

YNUS
В основном для свадеб и т.п. вещей использую маленькие камеры типа Sony 2100, Panasonic 100, а для постановки с 2/3 матрицами.

M2m
Спасибо! :) Плаги от тряски 2d3: SteadyMove Pro и Furnace: Steadiness. Также DFT 55mm.

SMI_MSI
Это Reamonn - Sometimes.

#44 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2006 - 20:36

Артур привет! Когда порадуешь ещё чем нибуть, очень жду твоих новых работ. Это научное пособие!!!

#45 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2006 - 00:42

Артур а эти плаги на 7 АЕ работают?

#46 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2006 - 06:04

Понравилось. Есть несколько мест, не тронувших, но отрицательных замечаний нет.
Поделись техникой стабильной съемки ;) То ли у меня суставы не так скреплены, то ли одно из двух, но плавный подъем аля кран получается рывками. Нашел, конечно, один способ, но ради него придется жертвовать другим полезным и обкатанным ;) Вчера полчаса тренировался ;)

ЗЫ. Ч/Б - бомба. Только в месте, когда невеста лежит, не понравился один из подъемов яркости - пропали тени, у нее лицо какое-то распухшее стало :(

#47 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2006 - 12:39

RZAi
Время на монтаж катастрофически нет. :) Круглые сутки снимаю... это ужас, по 4 свадьбы в неделю... :help:

M2m
Сказать не могу - не знаю. Я в 6.5 работаю.

Mixas
Да я сам по 2-3 дубля снимаю подъёмы пока достойный результат не увижу. Стараюсь не дышать и крепко сжимать камеру, вот и всё. :D
З.Ы. Посмотрел на этот эпизод, вроде не очень бросается в глаза...

Сообщение отредактировано Arthur Inamov: 20 Sep 2006 - 12:39


#48 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Sep 2006 - 14:40

Да я сам по 2-3 дубля снимаю подъёмы пока достойный результат не увижу. Стараюсь не дышать и крепко сжимать камеру, вот и всё. :D
З.Ы. Посмотрел на этот эпизод, вроде не очень бросается в глаза...

Моя жена, поглядев, так и предположила, что ты мучаешь молодоженов дублями, потому они в клипах часто и застывшие в отупенных позах, как для фотографа. :D

#49 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2006 - 15:21

Моя жена, поглядев, так и предположила, что ты мучаешь молодоженов дублями, потому они в клипах часто и застывшие в отупенных позах, как для фотографа. :D

Неа, я успеваю сделать несколько дублей пока фотограф щёлкает.

#50 f1a5h84ck

f1a5h84ck

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 20 Sep 2006 - 15:52

Отличная работа, Артур, но с Вашего позволения озвучу пару технических рекомендаций... Я бы сделал помягче fade in/out to black в начале и вот перидическое повышение яркости (luma) смотрится немного не так как хотелось бы... Я думаю нужно либо к музыке привязать, либо убрать большую часть этих эффектов с люмой...

Сообщение отредактировано Bender: 20 Sep 2006 - 15:53



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru