Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Пара свадебных клипчиков


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 07:55

Вот, собственно, первый клип (13Mb). Снимал не я, монтаж мой, просили без наворотов. А вот второй клип (15Mb)- этот сам снимал, сам монтировал. При этом, имею приличный банк футажей, но использую их крайне редко, когда настаивают. Выкладываю, т.к. позволяю себе критику в адрес коллег и хотел бы услышать ваши рекомендации.

#2 Кадет

Кадет

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 223 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 08:15

А вот второй клип (15Mb)- этот сам снимал, сам монтировал [...] хотел бы услышать ваши рекомендации.

Профессионалам, наверное, будет всё не так: музыка, постановка. Ну, на то они и профессионалы.
Я говорю от себя лично. Не вглядывался в каждую деталь и складочку на костюме жениха. Смотрел сразу суммарно на всё.
Мне показалось, что снято очень хорошо и СВЕЖО. Вот именно чувство "свежо" - главное ощущение после просмотра, которое у меня осталось. Представьте раннее утро в городе, его прохладу... Пахнет листвой, только что полили дороги. Еще утро, и ты думаешь, что впереди целый день. Только, в случае с клипом, впереди целая ЖИЗНЬ у молодоженов.
Резюме: очень хорошо, с настроением, живо, свежо. Пять баллов вам!

#3 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 10:22

1 клип
В некоторых местах опережаешь события. В таких же как с дверной ручкой уж слишком затянуто.
Временами напоминало телепрограмму Серебрянный Шар В. Вульфа.


второй клип потом опишу...


PS Совет: Снимай сам!

#4 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 10:40

В некоторых местах опережаешь события.

Это о чем? Можно поподробнее?
Программу "Серебрянный Шар" никогда не видел, по-моему даже не слышал. :D

PS Совет: Снимай сам!

это про второй клип? :)

Сообщение отредактировано DNK: 01 Sep 2006 - 10:43


#5 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2006 - 00:02

:) Можно и подробнее: В переходах(особенно в дизольвах). К примеру: он припев не закончил а ты уже перешел. Бывают и слишком резкие переходы, где нужно плавнее и наоборот, слишком плавные.
Что ИМХО нарушает иной раз гармонию музыки и действий, происходящих на экране.

Про второй клип:
Old Song, Old Movie, машина имхо едет слишком быстро(надо было замедлить), прыгающая как из "Не грози южному централу..." - вообще не уместно, этож не негритянская свадьба в стиле ретро ;) .
Надо было зайти в закс перед молодыми а не снимать их со спины(хотя можно было сделать пару дублей т.е. и так и так, а потом поиграться с этим при нарезке).
Гости разошлись по домам? Тогда зачем снимаешь пустую лестницу?!(Возможно наоборот было б лучше, перход от пустой лестнице к спускающимся...)
И снова машина кудато мчиться :(
Опять переходы, к примеру 02:03 (перешел раньше времени)

ИМХО Если ты пошел дорогой старого муви под медленную музыку, забудь слово быстро.


PS Совет: Снимай сам!


это про второй клип?

Да

#6 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Sep 2006 - 06:49

Спасибо, принимаю к сведению, буду бороться за темпоритм. А вот прыгающая "Чайка" - это инициатива водилы, я его не просил, но мне показалось прикольно. :D

#7 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2006 - 02:00

Вот, собственно, первый клип (13Mb). Снимал не я, монтаж мой, просили без наворотов. А вот второй клип (15Mb)- этот сам снимал, сам монтировал. При этом, имею приличный банк футажей, но использую их крайне редко, когда настаивают. Выкладываю, т.к. позволяю себе критику в адрес коллег и хотел бы услышать ваши рекомендации.

А что как быстро убрали с сервера?
Посмотреть дай!
тоже ХОЦЦА! ;)

#8 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 07:42

Перезалил на рапидшару: клип1 клип2 . Качайте, на здоровье! :D

#9 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2006 - 15:48

Еще один клип 17,3мб

#10 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2006 - 23:42

Ткаое снимать и монтировать приятно, соответственно и результат :ok: Не без недоделок естественно, но общее впечатление они не протит.

Сообщение отредактировано jurisviii: 03 Oct 2006 - 23:42


#11 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2006 - 07:02

Если про последний, то там времени было ~1,5ч на всю прогулку, буквально вырывал молодых из цепких рук фотографа. :D А свадьба - действительно, красивая, первая у меня такая.

#12 Andrew Melikov

Andrew Melikov

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 151 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2006 - 10:26

DNKВсе цветное, красивое, именно как ты любишь – здорово!!! Но я о другом, много раз когда монтировал подобные сюжеты, жена меня спрашивала, «…и не надоело тебе снимать эти поцелуи и исчезновения, придумай еще что-нибудь, вокруг так много всего интересного». Это же взрослые люди заставлять их ходить по парку и целоваться… блин не знаю, детский сад какой-то. Все больше убеждаюсь в том, что сюжеты должны быть настоящими, ну с легкой постановкой, не заменой, если материала не хватает то объединяю их с другими сюжетами, ты извини, если что не так сказал. :drinks:

#13 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2006 - 13:19

DNKВсе цветное, красивое, именно как ты любишь – здорово!!! Но я о другом, много раз когда монтировал подобные сюжеты, жена меня спрашивала, «…и не надоело тебе снимать эти поцелуи и исчезновения, придумай еще что-нибудь, вокруг так много всего интересного». Это же взрослые люди заставлять их ходить по парку и целоваться… блин не знаю, детский сад какой-то. Все больше убеждаюсь в том, что сюжеты должны быть настоящими, ну с легкой постановкой, не заменой, если материала не хватает то объединяю их с другими сюжетами, ты извини, если что не так сказал. :drinks:


+1 к сказанному. Ролики пока не скачал, но насчет сюжетов, то что-то новое бывает трудно придумать. Потому, может, стоит топик создать, где можно поделиться задумками какие сюжеты свеженькие кто придумал (окромя поцелуев и гуляния по парку)

#14 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2006 - 13:39

+1 к сказанному. Ролики пока не скачал, но насчет сюжетов, то что-то новое бывает трудно придумать. Потому, может, стоит топик создать, где можно поделиться задумками какие сюжеты свеженькие кто придумал (окромя поцелуев и гуляния по парку)

Тут, думаю, нужны сценарии и пары, которые хотят играть по ним. А второе - как раз бывает не так часто , как хотелось бы. И еще реже встечаются пары, которые сами предлагают сценарий. Все больше: "Сделайте нам как у них, нам так понравилось!" Вот и делаем "десткий сад": то целуются, то бегут на камеру как придурки: "Ля-ля-ля, как нам весело!" :) и т.д. :D Опять же, чтоб снять связный смотрибельный ролик, нужно массу времени: хотя бы, например, дождаться, чтоб на заднем плане никого не было, в пятницу, у какой - нибудь красивой достопримечательности. :) Кто знает - понял. Так то вот. Или снимать в воскресенье в 5-6 утра - самое благодатное время. :)

#15 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2006 - 14:16

Еще один клип 17,3мб

Увидел спустя многие годы работу в духе аля DENIS REC.
Пафас и роскошь прям в глаза бьют!
Немного перетянуто на мой взгляд.Считаю что вовсе не обязательно классически треки до конца прокручивать.
ИМХО.Можно было бы и по короче с меньшими повторами одинаковых планов с появлением и исчизанием.

#16 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2006 - 07:44

Еще бы знать, кто такой DENIS REC... :) Спасибо, за комменты, выкладываю еще один клип (9,35Мб).

#17 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2006 - 12:16

DENIS REC это из проекта "оппозиция", если не ошибаюсь, глянув на костюмы молодоженов и карету, тож сразу о нем вспомнил)
По поводу видео - сама идея под такой сюжет выбрать классическую музыку логична, но с темпоритмом действительно не очень угадал - там есть моменты, когда мызыка ускоряется, но видео в те моменты живет своей отдельной жизнью :-) Сюжеты, действительно, похожи один на другой, попробуй снимать тот же поцелуй, но по-разному, один сюжет, но с нескольких ракурсов и смонтируй, чтоб, как одно целое смотрелось.
Так же сюжеты чуток один от другово оторванные выходят. Ну например - кружиться невеста на месте... потом идут кадры с природой - попробуй, к примеру, снять жениха, который смотрит на невесту крупно, нотом их чтоб вдвоем в кадре были, потом пусть подойдет, обнимет ее -ну и будет уже маленький сюжетик, думаю мысль понятна... супер актерских данных от молодоженов, чтоб сыграть такое не потребуется. А в другом сюжете уже что-то иначе сделай.

#18 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Oct 2006 - 13:40

Сагласен, пожалуй темпоритм и крупные планы - два основных недостатка в моих работах. Хотя на самом деле, подозреваю, что гораздо больше. :D Бум делать работу над ошибками.

#19 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2006 - 17:37

DENIS REC это из проекта "оппозиция", если не ошибаюсь

Совершенно верно! Она самая ,ОППОЗИЦИЯ! :D
Только у них там более масштабные варианты ,да и вообще вся свадьба в таком духе сделана.
Крайне запоминающиеся фильмы,но и крайне дорогие. :)

#20 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2006 - 20:51

Перезалил на рапидшару: клип1 клип2 . Качайте, на здоровье! :D


все твои клипы кроме этого - http://rapidshare.de...cka3ka.wmv.html удалены с рапиды. странно как-то...

#21 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2006 - 10:26

Видимо, за невостребованностью. Сорри, я их тоже не храню - для меня - это уже пройденный этап. Будет что-то новое - выложу.

#22 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2006 - 16:03

_http://rapidshare.com/files/5293389/I_JIuI7.avi.html из текучки на заценку. :) Первый опыт с кеингом и масочкой, не судите строго. :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru