Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадебный клип.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 09:33

Предлагаю посмотреть мой новый свадебный клип.
Мой только монтаж.
Владимир и Татьяна. 15 мб.
Прием с букетом позаимствован у нашего Солнца.
Я думаю Солнце не обидится, для этого он и выкладывает свои работы, что б мы чему-то у него научились. :)

Сообщение отредактировано lizo4ka: 30 Aug 2006 - 09:36


#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 11:56

5 раз скачал, не играется :(

#3 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 14:32

Н да! Я ошибся!
Точно битый!
Лиза перезалевай

#4 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 14:59

нда, мой плаер тоже слать отказался..

Прислалось. Очень порадовало, чисто, красиво, дорого смотрится :) Хром очень чистый, неужели без масок совсем?

#5 ghost_355

ghost_355

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 182 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 15:58

мне понравилось... коротко и ясно... как думаете может быть стоило сделать компиляцию из музыки, подобрать что нибудь еще? може интереснее было бы.
а можно списоск технических приемов и средств написать используемых при создании ролика?

#6 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 16:21

ВОТ!
Вот теперь действительно закачал и открыл!
А то первый раз перепутал.
Но всё же так своё мнение и оставил.Хорошо.
Прогресс на лицо.Видел пару ваших работ ранее.
Вопрос такой.
Сколько по времени всё делалось? Наверное одно тяжеловато делать такое?
Чувствуется что были сильно вдохновлены работами именно Вирса(если и не вы то оператор).
Приятно что использовали футажей по минимуму

нда, мой плаер тоже слать отказался..

Прислалось. Очень порадовало, чисто, красиво, дорого смотрится :) Хром очень чистый, неужели без масок совсем?

Думается без! Хотя скорее всего одна две есть.Белку скорее всего через неё делали. :)

#7 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 18:17

сыровато по подаче материала (не хватает крупных планов, подчеркивающие эмоции). есть провальные места по съемке (композицыя, геометрия). много флаэша!!! но!!! видно человек старался. опыта бы побольше, и все получится.
надеюсь без обид.

Сообщение отредактировано sergey70: 30 Aug 2006 - 18:20


#8 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 19:40

Отнятый материал достаточно неудачный, почти все лица слишком темные, планы неравномерные, надо было цветокоррекцией поработать. И вспышки потемнее сделать. А в остальном обычные для свадебшиков нарушения азбуки монтажа. И IMHO по сравнению с предыдущими более холодное отношение, душа пропала. Наверно и прогресс есть, но... для критики же выставляется.

#9 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 21:13

нда, мой плаер тоже слать отказался..

Прислалось. Очень порадовало, чисто, красиво, дорого смотрится :) Хром очень чистый, неужели без масок совсем?


Маска альфа , на нее наложен фильтр Spice Master и применено сильное размытие.



мне понравилось... коротко и ясно... как думаете может быть стоило сделать компиляцию из музыки, подобрать что нибудь еще? може интереснее было бы.
а можно списоск технических приемов и средств написать используемых при создании ролика?

Музыку выбрали сами молодые.

Все смонтировано в АП 6,5 с применением плагинов.
Цвет убран с помощью Эдиуса.
К футажу применен фильтр черно-белый + размытие.


Сколько по времени всё делалось? Наверное одно тяжеловато делать такое?
Чувствуется что были сильно вдохновлены работами именно Вирса(если и не вы то оператор).
Приятно что использовали футажей по минимуму
Думается без! Хотя скорее всего одна две есть.Белку скорее всего через неё делали. :)

Клип смонтирован за 5-6 часов.
Не засекала.
Да, действительно клипы Вирса мне нравятся, там есть чему учится, учится и учится как завещал нам дедушка Ленин.

Футажа возможно и не было бы вообще, но заказчики не поняли б меня.



сыровато по подаче материала (не хватает крупных планов, подчеркивающие эмоции). есть провальные места по съемке (композицыя, геометрия). много флаэша!!! но!!! видно человек старался. опыта бы побольше, и все получится.
надеюсь без обид.

Крупных планов не хватает.
Согласна.
Но делаем из того что имеем.

Какие обиды?
Волков боятся в лес не ходить... :D

Монтажем занимаюсь 2 года. Я не знаю много это или мало.



. И IMHO по сравнению с предыдущими более холодное отношение, душа пропала. Наверно и прогресс есть, но... для критики же выставляется.


Я не знаю, почему Вы так решили.
Наоборот, пара мне очень понравилась, хорошие ребята.
И делалось все с душой.



Всем большое спасибо, кто не пожалел время, внимания, трафика,
всем кто отозвался и написал свое мнение!

#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 21:38

Оператора бить палками, рассказать ему про зебру и золотое сечение :rtfm: Постоянно задирает камеру, аки моя теща, которую никак не могу переучить.:)
А так - средненько, чувствуется конвейер. Вспышечки начинают утомлять на второй минуте, особенно когда поперек такта пыхают и кое-где, вообще не к месту (например, 1:04)

#11 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Aug 2006 - 22:46

да ! кстати! был тут один клип на форуме с америки. по моему это делалось по тому же принцыпу. вижу похожие ракурсы. но вот беда ... сильно не дотягивает по режиссуре. вроде слизали, но подача затянута. отсюда и утомление от просмотра. много воды.

#12 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 09:49

Глаза мои просто избили "белым полотенцем". Разве можно так злоупотреблять "уходом в белое"? Да, так можно нарезать и поставить рядом абсолютно любые кадры - это была цель? На худой конец, когда материала мало, можно "опереться на вспышку" и следующий кадр клеить сразу после нее прямо встык. У меня бывают моменты, когда обязательно нужно поставить встык два кадра, которые не стыкуются, но они должны быть рядом обязательно поскольку время место и пр., но и тогда я всегда в первую очередь пытаюсь найтиперебивочку и в последнюю очередь кроссфейд и совсем когда плохо белым по глазам. Вобщем из-за этого в первую очень испортилось впечатление от вполне удачного ролика. С другой стороны этим грешат все в той или иной степени, но помнить об этом надо, потому и напомнил (вдруг не в курсе).

Еще один момент: не знаю постановочно или молодые сами так сыграли, но момент в машине, когда "он" кладет голову на плечо, меня передернул, обычно бывает наоборот, потому если это постановочный кадр, то неудачен - мягко сказано. Все же надо подчеркивать в невесте женственные черты, а что может быть женственее, как не склонить покорно голову мужу на плечо глядя при этом на него влюблеными глазами ...

Хочу и похвалить: автору удалось удачно показать лицо невесты, которая далеко не красавица (хотя и не везде), , но есть очень удачно пойманные кадры (как правило - это неподдельные эмоции, которые эстетически радуют зрителя, какое бы лицо их не излучало) Честно скажу, что такое удавалось делать на пять только Virs`у :) Так что наверное плоды "солнца", как его называет автор клипа, приносят свою пользу.

Удачи в творчестве! Учитывая, что lizo4ka творит всего два года - это очень неплохой результат, даже если не делать на это скидку.

#13 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2006 - 15:49

Жестко, но по делу:
Я бы не стал вставлять в романтический, в целом, клип, кадр на 3:05, где с одной стороны от молодых идет мужик с бутылкой в руке, а с другой - с пакетом. Второе: чего это молодые отупенно пялятся на оператора(или на зрителя) на 2:32? Чего им от меня надо? Денег? Я на постановке сразу говорю молодым: "Камеры и меня для вас не существует! Есть только вы двое в этом мире. Все!" И еще: понимаю, что технически это сделать сложнее, и сам на данный момент не владею этим знанием, но я бы сделал на 2:41 цветных молодых на черно-белом фоне, а то получается, что под голубым небом вселенский траур - СВАДЬБА! С футажем в конце намудрено - или место не то выбрано или ИМХО - футаж красивее смотрится цветным. Сорри за резкость, но уж лучше коллеги по цеху, чем клиент! :D Обязуюсь сам выложить на днях пару своих клипов для самой жесткой критики. :D

#14 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 17:13

Глаза мои просто избили "белым полотенцем". Разве можно так злоупотреблять "уходом в белое"?


Это не уход в белое а какой-то хитрый additiv dissolve - т.е. сначала светлые участки "разжариваясь" бьют по глазам т.к. картинка ещё вроде есть и глаз пытается её воспринять а потом ещё удар белым полем...
Посмотрите покадрово как делается уход в белое у "солнца" :)
В общем это "белое полотенце" плохо - но что не сделаешь чтоб было как у всех :) - мода диктует ! Вот перекрасим лица героев в "трупный чб" и будет всё стильно :)
Вообще-то это тоже мнение коллеги - лучше уж мы чем кто-то.

Сообщение отредактировано slvideo: 31 Aug 2006 - 17:14


#15 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2006 - 17:59

Всем спасибо большое за рецензии. :)
Мнение коллег по творчеству очень полезно.
Соглашусь что белого многовато, а про черно белые куски на вкус и цвет…
Мода диктует…

#16 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 19:36

Мода диктует…



Кому то диктует, а кто то ее и создает, что мешает выбрать вторую путь?

#17 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 20:06

"А настоящий художник должен быть правдив" (с) приключение электроника .... а я добавлю "хотя бы с самим собой", потому мода модой, а делать надо как самому хочется и поверьте заказов меньше не станет, выработайте свой стиль, вас будут узнавать. Все творческие люди начинали с плагиата, но в конечном пути всегда делали только свое.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 31 Aug 2006 - 20:06


#18 SnowRain

SnowRain

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 20:43

Ну не знаю, я нее критик, и возможно не в теме "свадеб", но всеже

КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!?
Делать жениха и невесту в ч/б!?

Обратынй вариант - "Окружающаяя среда в ч/б, а жен. и нев. в цвете" - я есчо поинмаю.
Ибо праздник, как никак для этих двоих персон... а все остальные это массовка :)

Ну с вспышками - да, есть не дочет...
С постоянным блюром солнышко, захотелоссь прочистить контактные линзы :blink:

Общаая тема клипа , настальгическая, песня кажись навивает...

Но, в общем клип добрый, плотный, и хороший...

ЗЫ:
Я не критик, я только...

Сообщение отредактировано SnowRain: 31 Aug 2006 - 20:44


#19 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2006 - 23:02

ну с пыхами уже все сказали, а переключения между цветным и чб-видео для меня тоже остались загадкой. Через кадр смотрится как некролог...
Извините, навеяло, песня действительно, очень сильно вытягивает

#20 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 09:56

Елена, насчет перебора со вспышками уже все высказались и так!
От себя добавлю, что там действительно не хватает души в самом монтаже а также гармонии и чувственности. Такое ощущение что музыка это отдельная жизнь, видео-отдельная(Не путать с аудио/видео рядом! Хотя и здесь не гладко).

По хромакею заметил грубую ошибку, посмотри на платье невесты(когда кружаться крупным планом, на фоне синего неба).


Вообщем это первые впечатления

2WISKY

Извините, навеяло, песня действительно, очень сильно вытягивает

Из любых похорон при желании можно сделать праздник ;) . На счет музыки тут я соглашусь(с одной стороны), так как другая песня была бы получше а также не соглашусь, так как и с этой песней можно было бы зделать(опять же при желании).

#21 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 10:42

я только имел ввиду, что при таком клипе, когда профи обращают внимание на "детали" и могут абстрагироваться от звукоряда, простой человек все равно будет под бОльшим впечатлением от такой музыки.

#22 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2006 - 09:12

Спасибо всем за внимание и просмотр моей работы!
Вся критика прочитана и пропущена через себя :cray: , будем учится дальше. :D

#23 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2007 - 22:21

Я посмотрела ваш клип_03 «Михаил и Елена 8.3 МБ». Неплохо :drinks:

Не понимаю, зачем белая рамка? Отвлекает от всего. Да и еще можно сделать поярче фильм, то есть увеличить яркость зеленой травы, а то она, эта трава, выглядит как сухая и неживая.

Клип_02 "Владимир и Татьяна. 15 мб." сейчас скачиваю, интересно мне :pardon: ...

Наконец-то, посмотрела этот клип_02. Не очень клип, ЕСЛИ ЧЕСТНО. То есть я это имею в виду, что ничего не зацепило – нет тонкости и глубины...

Постоянные "белые вспышки" утомляют, обилие ч/б эффектов (это ж какой ужас!!!) и прочие непонятные эффекты.

Да, а материал мне больше понравился, чем монтаж.

Скромные рекомендации на будущее: другой монтаж сделать в другом стиле, поярче сделать фильм, побольше крупных планов и нестандартных ракурсов.

Сообщение отредактировано Anna Amareno: 10 Feb 2007 - 21:23


#24 staill

staill

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 01:10

Смотрю со стороны. Кто есть Anna Amareno? Ситуация типа: Приходит золотарь к ювелирам и говорит: чё-то ребята вы работаете не правильно! Anna Amareno - определись, кто ты, где работы?

#25 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 01:37

:victory: Таинственная незнакомка может оказатся известным человеком.Осторожнее.

#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2007 - 03:17

А чего нам бояться :)Если бы она тут материлась,топала ногами и посылала бы модеров на 3 известные буквы,то просто бы выключили,или вычислили бы.Тем более,что корпоративку не так уж сложно локализовать.Но зачем?Милая дама ведёт себя очень корректно,дай Бог нам всем так :)

#27 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2007 - 22:48

Я посмотрела ваш клип_03 «Михаил и Елена 8.3 МБ». Неплохо :drinks:

Клип_02 "Владимир и Татьяна. 15 мб." сейчас скачиваю, интересно мне :pardon: ...

Скромные рекомендации на будущее: другой монтаж сделать в другом стиле, поярче сделать фильм, побольше крупных планов и нестандартных ракурсов.


Не знаю кто эта мадам!
Наверно кинокритик, не меньше.
Сами они кино не снимают, но критикуют.
Нас на истинный путь наставляют, так как: Ну не умеем мы это делать!!!а делаем.

Я рада, посмотрели, значит стоит Вашего внимания. :lol2:

#28 staill

staill

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 00:55

Реанимировать Лизочкину ветку? Кому это нужно? Кроме самой Лизочки! Anna Amareno - ау! Да девушка, всё как-то стрёмно.
"Ну не умеем мы это делать!!!а делаем" Лизочка - не надо. Пожалуйста!

#29 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 01:33

"Владимир и Татьяна" — повеяло женственосьтю, попсой, ч/б кадрами (невпопад) и конвеером... это кроме всего прочего ;)
П.С. А ваш, Лизочка, "первый рабочий" удалили. Кто и куда не знаю. :)

#30 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 03:28

Не знаю кто эта мадам!
Наверно кинокритик, не меньше.
Сами они кино не снимают, но критикуют.
Нас на истинный путь наставляют, так как: Ну не умеем мы это делать!!!а делаем.

Да у Вас тоже поди желчи не занимать!!! Ну никакая критика не проходит - только дифирамбы подавай!!! А, собственно, у нас всегда и везде в большинстве случаев происходит так, как это у Вас и написано в последнем предложении цитаты... А зачем тогда делать? Для самолюбования, как тот в соседнем топике пассажир?

#31 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 14:47

Девочки, девочки :nono: усопокойтесь, а не то гляди сойдет на вас гнев модеров... забанят

#32 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2007 - 22:01

Васун!
Ты не мужик, ты баба, и по твоему Аватар тому подтверждение. И не женщина, нет именно баба с базару!!

Обязательно передам оригиналу, с кем Его сравнили :lol2: Думаю, Ему понравится!!!

Начну критиковать ваши клипы, мало не покажется.
Одна твоя Красавица и чудовище что стоили.
Вот именно, чудовище с грушей, и по невесте и по невесте!

Начни, а то скучно без твоей ( ведь мы уже на "ты"? ) критики! Жаль только не моя работа ( я бы только гордился, если б автором этой работы был) - нужно внимательней читать информацию, предваряющую выложенную работу

Хочу предложить для обсуждения несколько фрагментов прошлогоднего свадебного фильма, который изготовил один мой хороший товарищ.


Так что жду "конструктивной" в твоем понимании критики!!!
Желательно - начни издалека, например с работы 2002 года. Там мы как раз вдвоем работали - всыпь давай по первое число этим наглецам, которые ну никак не хотят похвалить бедную девочку... А если только мои работы - пожалуйста, готов выслушать, вот эта еще не удалена с рапиды по-моему...
здесь
и здесь
и вот здесь

Сообщение отредактировано vasun: 13 Feb 2007 - 22:14


#33 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2007 - 23:42

Vasun мне понравились твои клипы,классно.

#34 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 00:22

Vasun ну нельзя же так дразнить людей... скачал Свадебный форсаж, только события начали развиватся а он блин и кончился... не хорошо :)
Мне понравился что есть задум, есть сюжет, некая идея... это хорошо.
Монтаж пойдет.
Некоторые идеи возьму на заметку :)
Успехофф.

#35 Anna Amareno

Anna Amareno

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2007 - 11:39

vasun, я посмотрела clip_SAF_2 - "История знакомства" :D
Смешной, забавный, интересный клип, мне очень понравилось :)

Сообщение отредактировано Anna Amareno: 14 Feb 2007 - 12:38



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru