Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#401 leha1970

leha1970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jun 2007 - 01:41

Подскажите, я правильно понимаю, что на 1394 выходит HDV: 720p, 8бит 19/7 Мбит/с, Сжатие – MPEG-2 (MP@H-14) или это касается только рекордера?
писать с 1394 на диск можно в другом кодеке?

Сообщение отредактировано leha1970: 21 Jun 2007 - 11:41


#402 hdv720p

hdv720p

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 00:19

диск пишет в этом потоке либо в файлы m2t (нативный для HDV) или в MOV для Final Cut...

#403 leha1970

leha1970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2007 - 00:43

насколько мне подсказывает личный опыт, расширение файла( avi, mov, mpg, m2t) имеет зачение ТОЛЬКО для конкретного софта, иногда переименуешь и все в порядке, а поток и компрессия остаются неизменным? В каком формате(виде, кодеке) выходит поток с 1394?

#404 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 07:32

Подскажите, я правильно понимаю, что на 1394 выходит HDV: 720p, 8бит 19/7 Мбит/с, Сжатие – MPEG-2 (MP@H-14) или это касается только рекордера?
писать с 1394 на диск можно в другом кодеке?

1.Именно это мы имеем на выходе с 1394
2.На диск писать можно во что угодно.Все зависит от программы захвата.
В основном это формат m2t.Но часть программ используют свои кодеки и конвертируют налету из m2t в xyz....

Сообщение отредактировано vkuzin: 22 Jun 2007 - 07:38


#405 leha1970

leha1970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2007 - 13:59

C программами понятно, интересуют HDD рекордеры(CitiDISK, Focus Enhancements FS-4 ProHD,GY-HD110) просто кто-то в форуме писал что по 1394 идет поток 70мбит/с вот его то и хотелось бы записать в некий альтернативный формат, а не в 19,7 Мбит/с, Сжатие – MPEG-2 (MP@H-14), а если он идет уже пожатый до 19,7 то его во-что не пиши лучше он не станет.

Сообщение отредактировано leha1970: 22 Jun 2007 - 14:04


#406 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2007 - 16:14

нет, так не выйдет.

пиши некомпресс или синеформ в комп - сразу заметишь очевидный прирост в качестве по сравению с мпег!
Но это комп... Дешевые автономные устройства мне неведомы.

#407 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 18:48

"кктов форуме писал что по 1394 идет поток 70мбит/с вот его то и хотелось бы записать в некий альтернативный"

по 1394 можно и 400 мбит\сек передавать..Только их там нет....А вот с компоненты можно хватать в некомпрес через аналоговые HDжелезки захвата.

#408 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2007 - 22:39

....А вот с компоненты можно хватать в некомпрес через аналоговые HDжелезки захвата.

Уважаемый vkuzin, а можно подробнее про HDжелезяки захвата, и сколько уёв такое удовольствие стоит?

#409 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2007 - 03:17

пиши некомпресс или синеформ в комп - сразу заметишь очевидный прирост в качестве по сравению с мпег!

Именно СРАЗУ т.е. без участия касеты как AntonioGG и сказал, потому что уже были прицеденты в недопониманиях, когда люди перегоняли после сьёмок с касеты и жаловались что качество не улучшается :pardon:

#410 leha1970

leha1970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jun 2007 - 11:20

если поток одинаковый, то какая разница с кассеты или сразу (если касссета работает идиально, не вносит своих ошибок выбиваний и прочего)

#411 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2007 - 03:55

Приобрел это чудо техники JVC GY HD-111. :victory: Интересная камера. Вопросов больше чем ответов.
Вопрос к DR_RENDER.
Скачал я давненько ролик про лодочки и зверушек на ветке, если я не ошибаюсь что это ваш.Можно ли уточнить
режимы камеры и оптику которая применялась при съемках. Пока не получается добиться более менее
приемлемого результата. Какое то оно не такое. Может быть у кого нибуть есть наработки для повседневной
работы. В основном снимаю природу и животных.

#412 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 04:50

Уважаемый vkuzin, а можно подробнее про HDжелезяки захвата, и сколько уёв такое удовольствие стоит?

BlackMagic Decklink HD например
http://www.decklink.ru/products/hd/
AJA Kona
На форуме эти железки обсуждали - поищи в "поиске"

#413 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2007 - 18:52

BlackMagic Decklink HD например
http://www.decklink.ru/products/hd/
AJA Kona
На форуме эти железки обсуждали - поищи в "поиске"

Грос данкешмон!!! Начинаю копить баблосы. Блин, ну что же всё так дорого?!!! :rtfm:

Сегодня зам. владелицы студии по производству (где снимается наша местная "Инструкция...") заявляет: "У Вас что-то с камерой, после Вас плёнка осыпается..." , показали мой материал, а там в 3-х минутах два просыпа... Начал объяснять, что плёнки для мыльниц нельзя использовать в производстве телепрограмм, что моей камере всего месяц и у неё бошка блестит так, что любой кот позавидует....
Короче - экономят на плёнке, катают кассеты miniDV за 80 р., так хоть бы обновляли почаще, а то нет никакого контроля за ресурсом, вот видимо и досталась плёнка после 10-й записи. Пришлось прочитать ликбез по качеству и цене. А так хотелось скакзать, что такие кассеты можно использовать только в крайних случаях, да и то, по алгоритму применения прокладок "Obi"(к примеру). Но, вроде, поверили и так. Завтра хозяйку буду изобличать в жлобстве... :no:

#414 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 11:48

Приобрел это чудо техники JVC GY HD-111. :victory: Интересная камера. Вопросов больше чем ответов.
Вопрос к DR_RENDER.
Скачал я давненько ролик про лодочки и зверушек на ветке, если я не ошибаюсь что это ваш.Можно ли уточнить
режимы камеры и оптику которая применялась при съемках. Пока не получается добиться более менее
приемлемого результата. Какое то оно не такое. Может быть у кого нибуть есть наработки для повседневной
работы. В основном снимаю природу и животных.


Оптика была штатная, еще был поляризационный фильтр - circular polarizer ot Tiffen - поройся в нете там много что про это пишут.
Еще был месяц мучений с настройками камеры - до поездки (где зверушек снимал) и 15 лет работы в медиа продакшне и тв (начинал с техника-осветителя - очень помогло).

Дерзай - камера реально офигительная, лучше эа эти деньги не купишь. Волю в кулак :lol2: и вперед - будет результат!
Могу ответить на конкретные вопросы - задавай.

"кктов форуме писал что по 1394 идет поток 70мбит/с вот его то и хотелось бы записать в некий альтернативный"

по 1394 можно и 400 мбит\сек передавать..Только их там нет....А вот с компоненты можно хватать в некомпрес через аналоговые HDжелезки захвата.


Пусть люди верят, что МОЖНО получить больший поток - не надо их расстраивать :drinks: . Я уже задолбался объяснять про это страждущим. :drinks:

ЗЫ - Жалко, что в Нске не встретились прошедшей осенью - я теперь далеко. :unsure:

#415 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 13:17

если поток одинаковый...

Ну ничего себе одинаковый! 100~150 мбит/c cинеформ, про некомпресс молчу (далек от мысл, что будешь uncompressed гнать - рейд дороже камеры выйдет :) ). Но это НЕ по firewire кабелю.

#416 leha1970

leha1970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 13:51

Не дороже камеры, но денег стоит, похоже выхода другого нет, т.к. планируется много постпродакшн. а работать с сильно пожатым видео, мягко говоря, не просто) А одинаковый поток, имелось в виду на кассету и на 1394. Понятно что hd-sdi поток 1,5 Гб/ и его можно писать чем угодно, что и будем делать.

#417 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2007 - 17:05

2 DR_RENDER
По поводу фильтра все понятно. Да мы с вами коллеги! :victory: . Я паралельно с работай на телевидении еще занимаюсь постановкой света на концертах и спектаклях не считая кино.На самом деле действительно камера очень хорошая да и оптика не самый плохой вариант. Вопросов больше чем ответов. Моя основная проблема это местное солнце, оно у нас очень жесткое. Днем при фильтрре N/64 диафрагма на F8,так что я думаю прийдется ставит еще фильтр или включать шатер.Что на ваш взляд предпочтительней в этой камере для режима 720Р. Если возможно опишите особенности установок для этой камеры.Или может быть есть вариант получить файл пресета, все равно прйдется немного корректировать под местные условия. Но хотя бы будет понятно в какую сторону двигатся.Действительно ли время наработки БВГ 500 часов?. Может там опечатка?.Как я понимаю съемка зверушек велась в режиме HDV-HD25P или был другой вариант?.

#418 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2007 - 13:23

2 DR_RENDER
По поводу фильтра все понятно. Моя основная проблема это местное солнце, оно у нас очень жесткое. Днем при фильтрре N/64 диафрагма на F8,так что я думаю прийдется ставить еще фильтр или включать шатер.Что на ваш взляд предпочтительней в этой камере для режима 720Р.


Снимал недавно пасеку при ярком (в обед) солнце. Фильтра было мало, выставил шутер на 120, прошло на Ура даже в DV, а у камеры запас по шутеру достаточно приличный.

#419 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 17:35

Еще один вопрос.Валяется у меня внешний хард диск с фаер портом
можно ли его прицепить к энтой камере и в каком формате можно будет писать?

#420 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 18:00

Прицепить обычный выносной жесткий диск не получится...
Есть только специальноспроектированные устройства для этого.
Например CitiDisk

Сообщение отредактировано vkuzin: 29 Jun 2007 - 18:03


#421 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 18:20

Очень жаль :(. А так хотелось.

#422 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2007 - 10:35

2 DR_RENDER
По поводу фильтра все понятно. Да мы с вами коллеги! :victory: . Я паралельно с работай на телевидении еще занимаюсь постановкой света на концертах и спектаклях не считая кино.На самом деле действительно камера очень хорошая да и оптика не самый плохой вариант. Вопросов больше чем ответов. Моя основная проблема это местное солнце, оно у нас очень жесткое. Днем при фильтрре N/64 диафрагма на F8,так что я думаю прийдется ставит еще фильтр или включать шатер.Что на ваш взляд предпочтительней в этой камере для режима 720Р. Если возможно опишите особенности установок для этой камеры.Или может быть есть вариант получить файл пресета, все равно прйдется немного корректировать под местные условия. Но хотя бы будет понятно в какую сторону двигатся.Действительно ли время наработки БВГ 500 часов?. Может там опечатка?.Как я понимаю съемка зверушек велась в режиме HDV-HD25P или был другой вариант?.

Ага, понятно, значит все таки пресет камеры нужен. Ок. Понял. Постараюсь отправить. Волею судеб оказался без картридера, а сходить в магазин за ним смогу только в субботу - не раньше.

#423 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2007 - 23:04

В прошлые выходные снимал открытие нового ночного клуба. Задача - съёмка с натуры, т.е. с клубным освещением, с последующим тупоперегоном на DVD без монтажа. Сниммал 720/25p, нагло усиление 18db, захват Вегас, далее файлы m2t в Премьер 2 (автоматом переходы видео и аудио), а из него в Канопус прокодер и DVDlab. Запись в Неро. Оценка промодиректора канала - картинка выше чем была бы с DVCAM 170-й Соньки. Хотя шумы в тёмных присутствуют, они по определению не могут не присутствовать.
Кстати, на этот сейшн приезжала светская жена царя зверей Кс. С-к, рассказала стих (который уже давно гуляет по мобильникам, но в мужском исполнении) про себя надувную. Теперь являюсь обладателем оригинальной записи в стиле "Русмат" (во всяком случае у себя в городе), т.к. камер больше небыло.

#424 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2007 - 06:55

)) записью конечно не поделишся))))

#425 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2007 - 16:55

)) записью конечно не поделишся))))

Почему же? Для друзей г-на не жалко :D
VIDEO_TS - 750 метров. Куда кинуть?

#426 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2007 - 06:49

Да на любой файловый сервак, я откуда угодно могу забрать, только лучше не с рапиды - достаёт немного))) Заранее спасибо)))

#427 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2007 - 21:25

Наработка блока видеоголовок все же 2000 часов это радует. Странная вещь после нажимания кнопки стоп/рекорд камера продолжает еще писать где то около 1-1.5 сек. Это что у всех так, и это только в режиме ТВЧ. Еще одна особенность использую с камерой ви-лок батареи Сони BP_L60A не работают вместе вьюфаундер и лсд.Так же не получается включить отображение информации в большом размере на лсд, неужели эти функции работают только для батарей антон-бауэр и IDX.

#428 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 00:14

Да на любой файловый сервак, я откуда угодно могу забрать, только лучше не с рапиды - достаёт немного))) Заранее спасибо)))

А чёнить типа явки, пароли.... А то я в таких глубинах не спец... :blink:

#429 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 08:59

А чёнить типа явки, пароли.... А то я в таких глубинах не спец... :blink:


Слушай, а можешь сам стишок вырезать и на rapidshare.ru залить? Там всё просто и по-руссски))

#430 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 14:46

Вот, вроде залил.

http://www.rapidshare.ru/346008" target="_blank">Файл раровский

#431 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 14:54

Вот, вроде залил.

http://www.rapidshare.ru/346008" target="_blank">Файл раровский</a>



Спасиба))) Качаю)))

#432 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 15:42

Незачто, жду впечатлений...

#433 Sergej_KA

Sergej_KA

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 13:26

.

BlackMagic Decklink HD напримерhttp://www.decklink.ru/products/hd/AJA KonaНа форуме эти железки обсуждали - поищи в "поиске"

BlackMagic Intensity Pro 350$ !!!http://www.blackmagi...sity/techspecs/

Сообщение отредактировано Sergej_KA: 25 Jul 2007 - 13:25


#434 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 14:06

Тааак, делимся пассуждениями по полезности практического применения данной штуки - радует цена)

#435 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2007 - 22:29

а вот и результаты долгожданные подоспели:

http://www.cineform....aExpressBox.htm

хотя я бы лично все же не уповал на ноут, лучше нормальный комп на площадку.

#436 Sergej_KA

Sergej_KA

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 23:33

приобрёл BlackMagic Intensity Pro.
если у кого есть вопросы - задавайте.

Сообщение отредактировано Sergej_KA: 25 Jul 2007 - 23:34


#437 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 08:24

Опишите технологическую цепочку использования данной штукенции в вашей работе ну и впечатления канешна)))

#438 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2007 - 05:59

Присоединяюсь.Собираюсь купить.Вопросы есть.Обсуждение идет в этой ветке:
http://forum.videoed...showtopic=40583

#439 phant

phant

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2007 - 15:48

у меня HDV JVC GY-110 почему-то вырубается на улице не зависимо от формата съемки.Работаю с аккумулятором LOGOCAM UPL-64.В помещении я этого не замечал

#440 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2007 - 18:01

Видимо жарко у вас в Гомеле.Проц перегревается..

#441 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2007 - 01:55

Видимо жарко у вас в Гомеле.Проц перегревается..

Не факт.
Давече имел косяк собственного покроя.
Снимал инструкцию - до обеда с одной дежурной, после - с другой. После "до обеда" сложил в кофр камеру с переключателем питания в положении "ON" (по причине накладок с авто, хотя дурак - сам).
Воздух +30, извлёк камеру из кофра только через 3 часа, и температура корпуса с трудом воспринимплась ладонью. Было это в медлаборатории с кондийшином и вентилятором - поставил камеру под вентилятор и снимать начал только после охлаждения. Но вырубаний никаких небыло.
А может и проц терпеливый достался.

#442 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2007 - 19:04

В начале ветки говорится о делении кадра на две половины, но это для HD100. И там же писалось, что это уже излечили. У кого-нибудь есть такая проблема на HD110, у меня хорошо заметно при задранном децибельнике до 18?

#443 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 20 Aug 2007 - 11:45

Случилась неприятность.
Вчера снимал всё было в порядке. Сегодня перестало поступать питание с аккумулятора. Хотя от сети камера включается как обычно.
Может у кого возникала такая проблема?
Тихо надеюсь, что это глюк на уровне инженерных настроек. Очень не хочется отправлять камеру в Москву по гарантии.

#444 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2007 - 21:09

Ну, и хде колесико Scene File? Это че каждый раз в инженерное меню нужно лазить что бы файл пресета поменять? :unsure:

И какие-то странные температуры бб выдает. Типа 4300 на улице довольно часто :unsure: Шо бы это значило?

#445 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2007 - 15:40

ЛЫЖНИК, такая же проблема случилась и у моего друга с новой камерой. Отправили и сразу же вылечили ее. Я подозревал, что это преключатель с сетевого питания на аккумулятор. Но причина пока еще нам не известна, так как камера в дороге домой.
У кого нибудь экран делится на яркую и темную половины, при включенном GAINе на 18 или более?

Сообщение отредактировано Kentsfield: 28 Aug 2007 - 15:55


#446 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2007 - 18:23

Ну, и хде колесико Scene File? Это че каждый раз в инженерное меню нужно лазить что бы файл пресета поменять? :unsure:

И какие-то странные температуры бб выдает. Типа 4300 на улице довольно часто :unsure: Шо бы это значило?


Баланс белого может вполне колебатся на улице от 4300 до 8000, особенно на закате..
Я такое регулярно наблюдаю на вечерних сьемках на стадионе.
Например отраженный отсвет неба на белом дает 8000, а вертикальный обьект отражающий солнечные лучи - 4300.Причем это происходит одновременно и зависит от того какому обьекту сьемок ты отдаешь преимущество..

А насчет колесиков - так они есть и крутить их надо как можно реже... :new_russian:

#447 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2007 - 18:57

Баланс белого может вполне колебатся на улице от 4300 до 8000, особенно на закате..

На закате не пробовал. 4300 она мне выдавала в солнечный полдень в тени. Мне никогда раньше не удавалось получить на улице температуру ниже 5600 ни на одной камере которыми доводилось снимать. JVC пользуюсь впервые поэтому спрашиваю что за прикол. Вообще, не люблю синюшные лица, предпочитаю теплые тона, что бы бб был в пределах 6-7к. Ну да ладно, поживем увидим.

А насчет колесиков - так они есть и крутить их надо как можно реже...

Так где колесико? Куда его дживики запрятали? Я понимаю что менять формат нужно как можно реже, но у нас несколько пользователей, у каждого своя задача. Было бы удобно для юзеров иметь F переключатель снаружи, а не лазить в инженерное меню кому попало.

#448 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 Aug 2007 - 21:28

ЛЫЖНИК, такая же проблема случилась и у моего друга с новой камерой. Отправили и сразу же вылечили ее. Я подозревал, что это преключатель с сетевого питания на аккумулятор. Но причина пока еще нам не известна, так как камера в дороге домой.
У кого нибудь экран делится на яркую и темную половины, при включенном GAINе на 18 или более?

Спасибо огромное за слова, вселяющие надежду!!!
Вчера показывал местным спецам, есть тут у нас ЗАО "Авангардные технологии", они поставляют и обслуживают видеооборудование практически по всему краю и давно, но плотно работают только с Sony, говорят, что проблема может быть с микросхемой, которая анализирует поступающее питание и даёт команду процессору на включение. Решили не вскрывать, т.к. гарантия, а их шэф сегодня уехал в Москву, он-то и предложил увезти камеру. Одним словом - снял всё навесное, отправил только тушку и штатный аккум. Завтра камкодер будет в сервисе. Очень надеюсь на скорое возвращение, а пока как в песне "мимо проплывают....." жирные съёмки. 1 сентября пройдёт с Canon 20D. :(

GAIN больше 18 не пользовал, с делением экрана проблем небыло.

#449 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2007 - 17:21

Islander
@Было бы удобно для юзеров иметь F переключатель снаружи, а не лазить в инженерное меню кому попало. @

Согласен, но
Возможно мы говорим о разных меню
есть инженерное меню (Нажми одновременно 2 кнопки Status и Focus asst,и держи примерно в нажатом состоянии около 5 сек-10 сек,и войдёшь в инженерное меню) Вот туда надо как можно реже залазить....
и есть стандартное-для пользователей
там выбираем File Manager и файл с настройками под каждого пользователя или условия сьемки.
Вся операция занимает несколько секунд и я не вижу большой проблемы в этом.

#450 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2007 - 18:38

Я имел в виду File Manager В нем я создал 4 пресета, типа DV60i для обычного репортажа, DV24p для рекламных роликов, HDV60p для slo-mo и HDV720p для корпоративного видео. Но поскольку камерой будут пользоваться разные люди, для некоторых из них посещение даже юзерского меню представляет сложность. Простое колесико на корпусе камеры в данном конкретном случае было бы удобнее. Ну да ладно, раз нет как нет будем выкручиваться.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru