Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#501 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 15:15

А это как-если купить? Cavision BWA042X86 http://www.proland.ru/item/423

#502 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 02 Jan 2008 - 07:19

Тоже хорошо - только ценник 1195 $ смущает
Не так уж часто используется ширики - поэтому можно и подешевле прикупить-Минские.

Сообщение отредактировано vkuzin: 02 Jan 2008 - 07:22


#503 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2008 - 23:19

микрофон вообще никудышный!!! кто подскажет хороший микрофон к этой камере какой взять? Главное чтобы качественный был!!!

#504 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2008 - 17:20

Это равносильно вопросу, а какую машину взять, что-бы хорошая была. Вопрос для каких целей нужен микрофон? Например у меня стоит штатный, и его с головой хватает для записи всякого внешнего шума. Для синков я использую Shure SM58. Он динамический и поэтому всякие шумы не нужные в него не лезут. Если нужно писать качественный звук есть микрофон конденсаторный RODE, марку точно не помню. Вопрос чем не устраивает штатный и что нужно писать?

#505 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 19:33

У штатного слабый уровень сигнала, шумы, да и по частотам приходиться на монтажке регулировать (аквалайзером)

#506 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 13:01

Уровень сигнала можно на ручных установках "поднять".Микрофон конечно так себе.Но для "интершума" много и не надо.

#507 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2008 - 19:54

У меня кофр КАТА со стенками из катовской ленты (ширина 20 см, длина 1500см) Стенки сделаны так, что камера жестко стоит в своем месте, а также клапаны для 2-х аккумуляторов АВ Dionic90, клапан для блока питания с проводами, 2 клапана для мелких аксессуаров, типа защитное стекло, кисточки, жидкость для оптики, петличный проводной микрофон, кассеты (1 коробка) . Это внутри. Снаружи зарядник, пустынный чехол. Кофр довольно прочный. Нравится резиновая прокладка на ремне кофра. По катовской технологии резина впрессована в ремень и кофр не скользит на плече.

Есть такой глюк. Если включить камеру и сразу что-то делать на ней (например, вынимать кассету), индикатор DV/HDV начинает бысто мигать DV - HDV. В этом случае, приходится выключить камеру, потом включить. Еще одна неприятность для меня - при установке защитного фильтра, плоскость отражения и бликов в объективе сильно выдвигается вперед, что при штатной бленде не спасает от бликов от солнца и низковисящих прожекторов (от последних вообще вертикальные полосы). Так что необходим компендиум с теневиком. Кстати, как владельцы этой камеры решают проблему отсутствия в ней оптического стабилизатора?

#508 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:17

А это как-если купить? Cavision BWA042X86 http://www.proland.ru/item/423


У него фиксированное фокусное расстояние. Как это скажется на работе трансфокатором?

Тот же вопрос по этому адаптеру если кто уже приобрел: http://www.bhphotovi...trial_Wide.html

#509 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:22

и то и то - широкоугольные НАСАДКИ
при работе трансфокатором фокус теряется
чтобы фокусировка сохранялась нужен КОНВЕРТЕР - стоит дороже, значительно дороже

Сообщение отредактировано beefeater: 07 Feb 2008 - 23:23


#510 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 00:26

И бэк-фокусом как я понимаю подправить нельзя.

Попробую пожалуй вот этот: http://www.bhphotovi...trial_Wide.html

Сообщение отредактировано Islander: 08 Feb 2008 - 00:31


#511 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 12:23

Islander, отпишись как протестируешь конвертер я тоже очень долго думаю и не могу решить какой конвертер лучше взять - он просто необходим для этой камеры

#512 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 15:57

"Попробую пожалуй вот этот"
что-то подозрительно низкая цена для HD оптики
а учитывая уже имеющиеся хроматические аберрации у штатного объектива ...
есть опасность совсем испортить изображение
ИМХО конечно

#513 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 20:22

Как обычно: что заплатил, то и получил. Камера используется в основном в SD режиме так что посмотрим, можно вернуть в любом случае.
В идеале не хотелось бы иметь вообще ни каких конвертеров.
Пробовал JVC х0.82 - по качеству вроде ничего, но угол расширяет всего на 18% за такие деньги отправил его нафиг обратно.

#514 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2008 - 19:48

Прошу прощения, но не могли бы вы мне напомнить сколько диаметр резьбы на штатном обьективе GY-HD100 (толи 72, толи 82...)
А то нахожусь не у камеры, а есть необходимость знать, для покупки UV фильтра!
СПАСИБО.

#515 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2008 - 20:49

Прошу прощения, но не могли бы вы мне напомнить сколько диаметр резьбы на штатном обьективе GY-HD100 (толи 72, толи 82...)
А то нахожусь не у камеры, а есть необходимость знать, для покупки UV фильтра!
СПАСИБО.



Диаметр резьбы 82 мм

#516 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2008 - 13:54

Скажите - у кого есть какой-либо конвертер на эту камеру? Дайте инфу по этой теме ,что все -таки лучше и оптимальней из конверторов для этой камеры

#517 Зайцев

Зайцев

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 142 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 16:23

Это равносильно вопросу, а какую машину взять, что-бы хорошая была. Вопрос для каких целей нужен микрофон? Например у меня стоит штатный, и его с головой хватает для записи всякого внешнего шума. Для синков я использую Shure SM58. Он динамический и поэтому всякие шумы не нужные в него не лезут. Если нужно писать качественный звук есть микрофон конденсаторный RODE, марку точно не помню. Вопрос чем не устраивает штатный и что нужно писать?

Меня не устраивает низкая чувствительность микрофона, в случае съемки, например, регистрации свадьбы во дворце бракосочетания, тихие звуки (речь инспектора/ведущей) сильно тихая. Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. До этого я снимал на камеру Sony VX9000, с режимом работы микрофона АТТ (что это кстати?) В том случае у меня звук был довольно ровный (с включенной АТТ), а теперь - камера не может вытянуть тихую речь на расстоянии более 4-х метров, а на расстоянии 2-4 м. - сигнал недостаточно громок, приходится кидать компрессор на монтаже (что нагружает проект в целом) Посоветуйте для JVC 111.

#518 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 20:21

В самом меню есть еще одна регулировка по звуку. Ты выставляешь чувствительность входа. Может быть он там загрублен. Второй вариант любой конденсаторный микрофон. Если есть возможность взять камеру в магазин и на месте посмотреть и попробовать разные микрофоны.

#519 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 13:01

Подцеплял на свою HD110 пушку от 390 дивикама (не помню модель микрофона), звук действительно лучше. А так в ЗАГСе использую радиопетличку, звук еще лучше :) Заметил, что с родным звукоуловителем, при выставлении большей чувствительности входа в меню звука, иногда, на концертах и в местах, где что-либо громко воспроизводится, происходит перемодуляция (искажение) звука. У кого-нибудь еще такое бывает?
Частенько на съемках не хватает ширины угла. Сравнивал камеры с другими в SD разрешении, слабовато, проигрывает большинству популярным камерам, заточенным под SD с матрицей 1/3" (DSR-250, XL1,XL2, PD-170). Причем у некоторых заявленный угол на 0,5-1 мм уже. Зато в HD, естественно, все как надо :) В сфере этого очень заманчиво выглядит широкоугольный конвертер Cavision PWC06X72JHD100 (о котором говорилось выше), с его расширением угла до 40% и особенно ценой в некоторых заграничных интернет-магазинах в $239. Все-таки кто-нибудь приобрел себе такой? Очень интересно узнать, как ведет себя это бюджетное стекло и можно ли его приобрести где-нибудь в России?
Недавно проверил пробег своей камеры, оказалось еще не так много: всего 200 часов головка и 300 вентилятор. Но вспоминается, что читал где-то, о том, что головка на этой камере живет в среднем всего 1500 часов, кто-нибудь уже развеял этот миф, отпишитесь, если не трудно какой у вас пробег?

Сообщение отредактировано Kentsfield: 09 Mar 2008 - 17:07


#520 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 13:55

Kentsfield
очень заманчиво выглядит широкоугольный конвертер Cavision

Я пользовался (один раз) Сavei для Sony 2100 - это такое г...но, что до сих пор даже тех небольших денег, что отдал за него, жалко. А с тем материалом, что снял, не знал что делать (причём увидел только в процессе монтажа).

Сообщение отредактировано shervood: 10 Mar 2008 - 13:56


#521 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 22:24

"очень заманчиво выглядит широкоугольный конвертер ... с ... ценой ... в $239"
у камеры штатный объектив и так г... а вы остатки качества хотите добить дешевой оптической насадкой?
тут наоборот покачественнее (а значит дороже) брать надо
а иначе, нафига HD камеру покупать?

#522 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 17:34

Заметил врожденную болячку уже на третьей известной мне камере HD110, при извлечении штекера питания из камеры в гнезде отламывается и остается получившееся пластмассовое кольцо с этого штекера (желтенькое такое), в результате чего камера перестает работать от аккумуляторов. Так что советую аккуратно вытаскивать его из камеры или сразу отпилить-оторвать. А свою камеру теперь приходится отправлять в сервис центр на ремонт :(

Есть опыт общения с различными насадками и конвертерами. У каждого свои недостатки и преимущества, пробовал цеплять к своей камере казенную простенькую насадку "рыбий глаз" 0,5х общаки с ним в SD намного лучше прорисованы, чем без него. "Покачественнее (а значит дороже)", как выражается beefeater, тоже пробовал, но не в цене смысл, как я убедился, нужно все щупать и примерять к своему объективу. Кстати, хроматическая аберрация почти не увеличились (а с одним, даже вроде, уменьшилась (проверяли на глаз в HD)) при пробе 3х из 4х имеющихся конвертеров (последний не успел проверить на аберрацию). А при проверке насадок разных фирм (соответственно и разной ценой) с одной линзой и одинаковой кратностью единственная разница в небольшом искажении геометрии и разное уменьшение светового потока. Пробовал приставлять к камере недешевый объектив 2/3”, похоже в аберрации виноват не только штатник.

shervood очень интересно, а что такого ужасного сделал Сavei с вашим исходником?

OFF
beefeater вообще-то я спрашивал о поведении конкретного ширика в союзе с этой камерой. Тем более он был выпущен специально под штатный объектив и меня интересовало мнение тех, кто его уже опробовал, если у вас есть конкретно что-то по этому поводу, то думаю не только я буду рад этому высказыванию. А в противном случае не вижу смысла засорять тему подобными высказываниями, если они основаны на «пустом месте». Покупать дорогой, дешевый конвертер или широкоугольный объектив я уже как-нибудь сам решу без оглядки на ваше рекламирования богато-качественных изделий. Не вижу смысла покупать на штатный объектив конвертер за $2000 (который для клиента особо не отличается от ширика за $300), когда сам он (штатный объектив) стоит $1000, так как жанр съемок позволяет обойтись средним качеством, если возникнет потребность в высоком качестве съемки, не переживайте, обязательно преобрету то, что соответствует моим потребностям.

Сообщение отредактировано Kentsfield: 17 Mar 2008 - 18:07


#523 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2008 - 02:29

Kentsfield
очень интересно, а что такого ужасного сделал Сavei с вашим исходником?

1. Изображение какое-то слегка-замыленное. Ощущение, что резкость не докрутил самую малость.
2. Углы изображения на самом коротком фокусе прикрыты насадкой (чёрные - а-ля вид в подзорную трубу). Причём в видоискателе и на экране телевизора это не заметно, а вот на компьютере сразу бросается в глаза. А трансфокация - это вообще бессмысленная операция, убираешь вторую проблему - получаешь первую: мылит сразу, начиная с краёв. В итоге получается, что от такой широкоугольности нету никакого толку.

Я только позже присмотрелся и понял, что родная широкоугольная насадка Сони отличается от Кавей большими размерами (диаметром). Что это даёт, думаю обьяснять не требуется.

Сообщение отредактировано shervood: 18 Mar 2008 - 08:07


#524 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2008 - 12:12

Вот я уже пожалел что приобрел эту камеру.. Очень много недостатков. В начале было загорелся докупать конвертор, пушку а потом махнул рукой. Нет смысла бабки тратить.

#525 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2008 - 18:22

Скажи по что тебя так расстроило в этой камере? И если бы ты мог вернуть деньги-что бы купил сейчас на эту сумму?

P.S. Спрашиваю потому что вдруг кто-то надумает купить а потом будет переживать.Лучше учиться на чужих ошибках..
Я купил две сотки -два года назад, и ни разу не пожалел.

Сообщение отредактировано vkuzin: 18 Mar 2008 - 18:22


#526 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2008 - 21:20

1. Строб (строб при шутере 25 и даже при 50 )
2. Звук (слабый сигнал плюс много посторонних шумов)
3. Обьектив ( малый ракурс охвата плюс еще мелкие недостатки)
4. Gain (самая слабая в этом типе класса камер относительно светочуствительности)
Очень дорогие опции к этой камере ( конвертор, площадка, опции питания и дисковой рекордер). Лучше доплатить и взять Sony XDCAM EX – PMW-EX1.

#527 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2008 - 21:26

если будешь продавать, за сколько?

#528 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 19:06

пока денег на другую модель но планирую где-то в районе 170000 JVC GY HD -111Е (сумка, антибл стекло, площадка адаптер зарядник под батареи локогам ну и две батареи локогам самой большой емкости) камере з месяца

Сообщение отредактировано rom: 19 Mar 2008 - 19:13


#529 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Mar 2008 - 04:08

Все таже болячка уже у не первого пользователя этой камеры. НЕ НУЖНО СРАВНИВАТЬ HD и SD У ЭТОЙ КАМЕРЫ. Внимательно читайте матчасть. То что я снимаю этой камерой в стандартном разрешении это 16х9 и нет проблем ничего не мылит. А камера предназначена для МАЛОБЮДЖЕТНОГО кинопроизводства. И если не хватает света так это не камера , а фонарик нужно включить. Ответьте лучше на другой вопрос, заданный мною много времени назад. Как добится вывода служебной информации на внешний выход. В меню все включено, на внешний монитор выводится меню которое нафиг там не нужно. У кого нибудь это работает. Работаю со стедикамом и с этим есть большая проблема. :search:

#530 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 13:29

Служебную - на внешний-никак..Попробовал...

#531 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Mar 2008 - 05:59

:diablo: И это называется PRO HD. А може написать на фирму? Может глюк какой. 300 лет мне не снилось выводить меню на режиссерский монитор. Это же просто смешно!!!

#532 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 11:50

Люди, кто пользуется этой камерой.
Подскажите, плиз, есть ли на камере разъем для питания накамерного света?
Крепление для света есть, а как его запитать мне пока не понятно.
Видать я совсем ламмер какой то :(

#533 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 13:48

"Этой" - какой? 100й? 110? 200й? 250й?
100-я серия (100, 101, 110, 111) питается от хилого аккумулятора 7,2 В - какой накамерный свет?!
200-я серия имеет питание 12В. И штатный V-Lock адаптер аккумулятора, и возможный Anton/Bauer'овский имеют отдельнывй выход (называется Power Tap) для подключения 12-вольтового света.

#534 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2008 - 16:04

Штатног питания накамерного света нет. У меня стоит адаптер на V-Lock батареи в нем есть гнездо подключения света.
Написал на JVC письмо по поводу вывода служебной информации на внешний видеовыход. Ни слуху, ни духу. Тишина как в бочке :unsure:

#535 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2008 - 22:08

Это что за бредятина? Правило съёмки соблюдать надо, не спорю. Ну, а если это режиссёрская задумка, точно отработанный план, характеризующий сцену, сценарная раскадровка???????????? Что значит не фига машине поперёк ездить? Она у меня хоть по вертикале поедет, если будет оправдан такой ход!!!! Что снимаете 720р 50 или 1080I? Какой строб? Объясните! :o

#536 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2008 - 10:10

И ещё есть такая HDV камера Sony HVR-A1E (H1) - малютка,одноматричная (CMOS матрица) с профессиональными XLR разьемами - так вот я с удовольствием бы променял свою PD 150 на эту HDVмалютку..Смотрел её недавно - очень интересная модель и картинка на уровне..За такие деньги вполне достойная замена.
[/quote]



Кхе...кхе. Вопросец по-поводу А1е... то,что она однаматричная, не скажется ли это при наложении эффектов,кеинге или цветокорекции? Не попрут ли артифакты?

#537 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2008 - 10:49

"Вопросец по-поводу А1е... то,что она однаматричная, не скажется ли это "
по этой камере есть отдельная ветка, в которой есть отзывы челоека, ее купившего
чего засорять ветку, посвященную совсем другой камере?!

#538 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2008 - 14:42

Хорощо. Будет ли работать Дживик,то есть им отснятые материалы с Matrox 100rtx???????

#539 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 09:25

Хорощо. Будет ли работать Дживик,то есть им отснятые материалы с Matrox 100rtx???????

Неа не будет - только AVID DS|NITRIS больше ничто не спасет и обязательно рэйд за 50 килобаксов и не забывать по четвергам читать специальную молитву лицом на мекку.

Вы зачем такие вопросы задаете люди - АУ!!!! Какие платы какой матрокс??? ХДВ поддерживается ПРОГРАММАМИ - железки ваши тут только могут помочь позырить это на большом мониторе - не более и то если вы работаете с HD а не с его любительским вариантом HDV. ВСЯ ПОДДЕРЖКА осуществляется софтом - запомните это раз и навсегда. А матрас - старинная дивишная железка - и если вы обожаете раритеты винил и ламповые усилители то можно использовать камеру как дивишную и все будет работать КАК РАНЬШЕ с любой DV камеры. Вот так.

Ящик надо нормальный - быстрый и качественный - и про все матроксы можно забыть.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 18 May 2008 - 09:31


#540 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 16:54

Что-то так и не видно в России широкоугольного конвертера Cavision PWC06X72JHD100 предназначенного для нашей камеры. Надеюсь, что он переработан (а не только адаптирован под 82 мм крепление JVC’евского Fujinon’а) по сравнению с PWC06X72 с его дисторсией и замыливанием по краям. Лично мне ширик нужен больше в SD с кратностью около 0.6х, так как замучался с маленьким углом на штатном объективе. Который в стандартном разрешении составляет 50.5 mm (в 35 мм эквиваленте) или 39 градусов. Зато радует длинный конец, аж 808 mm (в тех же 35 мм). А недостаток угла объектива должен обрезать недостатки конвертера (искажение, дисторсию по краям) и угол в SD получится около 30 мм (в 35 мм эквиваленте), что примерно 60 градусов. Это даже немного пошире штатников на четырехсотых дивикамах, к чему я и стремлюсь.
Кто примерял или пользовался широкоугольными Конвертерами 0.72х-0.6х на JVC GY-HD1xx, отпишитесь о достойных моделях.
Насчет Matrox rtx100: он не предназначен для монтажа HD видео. Но если вы будете снимать в DV, то он сэкономит вам время на просчет в 2-5 раз и облегчит жизнь процессору. Для монтажа HDV из Matrox’овского стана обычно используется Matrox RT.X2. Добавлял на таймлайн несколько слоев видео с эффектами, просчет на Quad Q6600 занимал около 30 мин., тогда как с RT.X2 и двухъядерным процессором видео шло в реалайме. В общем подобные платы улучшают жизнь при монтаже, если конечно есть лишние $1500.

Сообщение отредактировано Kentsfield: 20 May 2008 - 17:28


#541 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 May 2008 - 12:41

narod, kto cto skazet v sravnenii 200otih JVC s EX1? v planah malobiudzetnoje proizvotstvo i ispolzovanije adaptera LETUS?

#542 BlogGER

BlogGER

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2008 - 13:46

Абсолютно несравниммые камеры...яб 200 предпочел.счас на 100 работаю.

#543 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jun 2008 - 08:40

DR_RENDER
А матрас - старинная дивишная железка - и если вы обожаете раритеты винил и ламповые усилители

Ну,не все такие богатые как Вы... Некоторая часть населения всё ещё пользуется и Матрасом и Премьером 1.5. И переходить в скором времени вряд ли будут на тв. Про железо и софт учту. А спросил, потому что встал вопрос об обновлении камер (раритетных наверное). Вот и интерес "бьёт" про софт.

Kentsfield спасиб!

#544 М.К.

М.К.

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jun 2008 - 19:39

Граждане авторы данной темы, а что вы скажите о сравнении 200 Панаса с 110 Дживиком? Мне тут нужно принять решение о выборе. Камера будет использоваться по следующему графику: нихт свадьбы, нихт новости. Только видовые и постановочные фильмы, а также определенная часть рекламных съемок. В помещении со светом, на улице с отражателем :)
С надеждой в сердце жду ответов :)

#545 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2008 - 20:36

hard to decide.

but:

S kartami P2 - gemor realny postojanno nado slivat na HDD - poluchatesa bez laptopa snimat nelza eto zadalbivaet konkretno!!! Artefaktov konecno mense - DVCPROHD 100 mbit v sekundu po otnoseniu k 18 mbit HDV eto ponatno pobeda DVCPROHD. No rezkost kartinki u JVC luchshe (u panasa matrica to realnogo razmera 960*540 ili chut bolshe) - hotja u panasa klassnoe steklo - gorazdo mense abberatsiy. Opjat ze ne uveren chto prostoy soft tipa premiera v lob rabotaet s DVCPROHD/P2 - na mac Final Cut beret legko a vot na PC - ne uveren.

Slozno prinuat resenie - ja by seychas navernoe vzal Sony EX3 :-) - Steklo smennoe, piset na te ze carty. I SONY eto vsegda nadezno kak Kalash. I kartinka s nee ochen jarkaya, dla prirody samoe to.
I ona legche chem JVC :-)))) I resolution u nee silno bolshe i progressiv chestny. I prostoy kak banka Vegas s ee formatom druzit v polpinka.

SONY beri.

#546 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2008 - 13:33

na scet matrici tak ja nedavno celuju statju cital, http://dvinfo.net/co...ead.php?t=88095 tut vrode, mozet ja ne vse ponial, no tipo posle vseh peresotov realnoje razresenije vihodit 1440 x 810, popravte menia,esli ja ctoto putaju. I kstate, panas nedavno obnovil svoi kameri, teper oni 201 vrode pomeniali steklo i obnovili matrici. Na PC s P2 spokojno rabotajet Edius, da i Premiere v poslednih versijah imejet native podderzku.
U nas v Litve, JVC delajet akciju i fakticeski na vse svoi produkti dajet 30% skidku i vot eto realnij plius, potomu kak 110 model vihodit cut bolse 3100eu esli ne scitat nalogi....a za 4000eu s kapejkami mozno uze vzat komplekt 200jvc plius hard!
Na scet nadeznosti Sony, to ja ne dumaju, cto ona kakto silno otleciajetsa ot Panasonic i JVC. Da i cena na EX3 na mnogo bolse cem na eti kameri, tut daze EX1 bolse stoit....

u menia poputno vopros k obladatelem 100ih modelej JVC, skolko vremeni derzit standartnaja batarejka s i bez ispolzovanija ekrancika?

#547 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2008 - 18:52

45 minut

#548 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2008 - 19:48

oho...tojest ctobi sniat svadbu nuzno 5 takih batarej?!?!

BN-V438U Battery, L-ion,7.2V,3.8 A/h?

#549 Mich

Mich

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2008 - 20:59

Говорят GY глючная камера.... Лично я имел дело с 5000, у нее вечные проблемы с лентопротяжкой, как результат со съемки приезжает брак :( Есть ли у 200 подобные проблемы, и вообще хотелось бы узнать про баги.
Камера заказана и ждет на складе... еще могу отказатся... И вот с рапидом я не совсем понял, тоесть она может снимать 30, 50 и 60 к/с, но каким образом? или что значат эти цифры?
Зарание спасибо и извените за некомпетентность....

#550 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2008 - 16:03

200 sovsem neddavno obnovilis.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru