Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#451 usernews

usernews

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 135 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2007 - 22:42

Тут статью нашел может еще кто не читал
___http://comtel.ua/info/docs.htm
Сравнение камер класса HDV. Итоговые выводы.

#452 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2007 - 13:17

ЛЫЖНИК, такая же проблема случилась и у моего друга с новой камерой. Отправили и сразу же вылечили ее. Я подозревал, что это преключатель с сетевого питания на аккумулятор. Но причина пока еще нам не известна, так как камера в дороге домой.

Если не трудно, пожалуйста, пару ответов на вопросы:
1. В чем была причина?
2. В каком сервисе делали?

Спасибо.

#453 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2007 - 21:31

К концу недели камера вернётся в хозяйские руки!!!
Причину узнаю позже, выложу.
Блин, соскучился ужО!!! :)

#454 ЛЫЖНИК

ЛЫЖНИК

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2007 - 15:34

"Ларчик просто открывался..."
Всё до смешного просто. В корпусе камеры остался штырь из кабеля от сетевого адаптера, поэтому камера и считала, что питание должно быть от сети а не от батареи...

#455 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2007 - 10:35

Поздравьте с покупкой JVC GY-HD200E.
Все в ней радует, но картинка розовит. Чего делать посоветуйте. Буду рад если кто-нибудь скинет мне на мыло пресеты.

#456 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 13 Sep 2007 - 16:44

Ничего не делать,кроме как ручным ББ пользоватся.Привыкай......
Это Не Sony.

#457 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 14 Sep 2007 - 03:48

Спасибо за ответ. Но баланс всегда ручками, привычка. Розовит, наверное просто камера «дамская». Кэноновские Л-объективы «голубят», игрушки для мужчин. Сигмы – желтят, наверное, для китайцев. Шутка.
Народ подкиньте пресетов.
Спасибо.

#458 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2007 - 05:17

Вопрос?
Камера JVC GY-111, адаптер для батареи SWIT ,батареи SONY BP-L60A, не работают одновременно LCD и вьюфаиндер.Может кто сталкивался.Также не работает режим отображения большой информации на LCD.Подсобите кто чем может. :help: :sorry:

#459 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2007 - 03:15

А при установке штатных батарей JVC все работает нормально?

#460 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2007 - 06:06

Пресеты не спасут - это у JVC болезнь. С балансом всегда лажа - как не настраивай. Ей освешение хорошее надо, вот тогда будет всё ОК! А так - увы, сделать ничего нельзя будет.

#461 Kentsfield

Kentsfield

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2007 - 19:17

Батарея Dionic 90. Поначалу тоже не сразу понял, почему не работают одновременно LCD и VF, оказалось, что нужно настроить в меню :) . Но, похоже, тут другая болезнь. А так, вроде, камера определяет напряжение на входе и если оно на порядок больше, то появляется возможность пользоваться LCD и VF одновременно. Хотя оно и не особо нужно.
Что-то нигде не нашел про адаптер SWIT, где можно лицезреть сие чудо?

Сообщение отредактировано Kentsfield: 17 Sep 2007 - 19:31


#462 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Sep 2007 - 01:22

TO Vkuzin-
На стандартных батареях камеры эти опции не работают.Как написано в мануал эти функции работают только с большими батареями типа Anton Bauer/ IDX battery.Можно предположить что это должно работать и с батареями Sony, или в батареях есть что-то особенное в схеме измерения напряжения.С адаптера выходит окола 8.2В.

TO Kentsfield-
В меню все включал но не хочет это работать.Адаптер вовсе и не чудо вот ссылка адаптер

TO NVN-
Я считаю что для любой камеры для правильно цветопередачи и хорошей сьемки нужно правильное освещение. А снимать при свете 20Вт и потом говорить что камера сильно шумит и выдает зерно я думаю это не есть хорошо. Даже при сьемке сцены со свечкой ножно пользовать дополнительные источники света. И если брать професиональные камеры к примеру Sony-570 (та камера с которой я работаю каждый день) то при сьемке даже ночью на улице при уличном освещении и то приходится включать +18дб. И если видеоинженер потом не заброкует сьемку по шуму и зерну, то все равно ничего хорошего из этого не выйдет.

Сообщение отредактировано RadioMan: 18 Sep 2007 - 01:23


#463 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Sep 2007 - 01:13

Кстати читал в этой теме что камера JVC GY HD-100 мылит на общаках в формате DV, может новость может и нет я снимаю в формате DV 16:9 и все нормально.Хотя в формате DV 4:3 не замечал какого нибудь страшного мыла. Так что с батареями есть ли у кого какие мысли по этому поводу.

#464 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Sep 2007 - 02:44

Неужели ни у кого нет камеры JVC GY HD111. Помогите разобратся с вопросом о батареях.

#465 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Sep 2007 - 04:53

RadioMan
На 200Е-ке по умолчанию только IDX. Все работает в любом сочетании.
А вот IDX-ский свет (X3-Lite) тихо скончался во время второй съемки. Теперь везти это «чудо» в Москву к «хирургу».

#466 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 26 Sep 2007 - 17:39

Неужели ни у кого нет камеры JVC GY HD111. Помогите разобратся с вопросом о батареях.


На моей сотке стоят IDX батареи - ничего похожего не наблюдал.
И видоискатель и монитор работают только раздельно.Информация отображается вся.........
Возможно в 111 что-то поменяли..

#467 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2007 - 03:28

To Vkuzin
Вопрос то в том работают ли ОДНОВРЕМЕННО видоискатель и жк_монитор.На предыдущих моделях этого не было,они сделали двойной вьюв на 110 и 111.

#468 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2007 - 03:36

:search: Где же вы господа ПРОФЕСИОНАЛЫ!!!???. Как всегда касается конкретного вопроса и никого. Как на квадрате Малевича.Все восхишаются, а что в нем конкретного такого что аж усё никто не скажет.Обидно. :unsure:

Сообщение отредактировано RadioMan: 30 Sep 2007 - 03:37


#469 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2007 - 08:54

Не могу добиться автоматической регулировки уровня звука в 110 модели. Ставлю переключатели в Auto, в меню выбираю FAS либо Auto либо SW - ни какого эффекта ни в том ни в другом случае - при громком звуке индикаторы зашкаливают как-будто ару и лимитер выключены. Подскажите.

#470 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 03 Oct 2007 - 09:15

RadioMan
Одновременное использование видоискателя с окуляром и ЖК-дисплея возможно только при подаче питания от аккумулятора Anton Bauer, IDX или PAG (выдержка из официального описания). Камера определяет тип батареи. Поэтому, работая с IDX из текущего ее состояния имею только вольтаж. С Anton Bauer должно отображаться время (предполагаемое), что гораздо удобней.

Фрагмент видео 720p 50 кадров. Пережат XviD MPEG-4 Codec экономия трафика в 3 раза.
Подобрали не простые условия съемки. Тень и движение. Предлагайте, добавим новое.
Изображение
Здесь!

#471 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2007 - 13:28

По многочисленным просьбам мы провели тест светочувствительности современных профессиональных видеокамер.
Обещанный тест.
Изображение
Исходные данные:
Три камеры.
Sony PD170P
Panasonic HVX200E
JVC HD200E

Диафрагма полностью открыта. Выдержка 50. Баланс «отбит» вручную.
Сонька и дживик с шириками, панасонику и так не плохо. В помещении два источника света. Лампы: накаливания 100Вт и люминисцентная 60Вт. Они поочередно выключались и включались. Использовано три режима усиления 0-9-18 дб.
Здесь!

Сообщение отредактировано raketin: 04 Oct 2007 - 13:29


#472 svetoy

svetoy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2007 - 10:49

К сожалению не знаю были описаны следующие проблемы или нет.:

Все при съемке в DV.

1. В черно белом режиме видоискатель дает один очень странный глюк - постоянно меняет оттенок отображдаемой информации. Уходит в синеву, красноту и т.д... На записанном материале этго никак не отображается но вот из себя определенно во время съемки выводит.
2. Пропадает индикация на экране. Может вов время съемки ни с того не с сего перестать отобаражться вся служебная информация (уровень заряда батареи, уровень звука, таймкод и т.д.), глюк правда устраняется либо выкл/вкл, либо переводом в режим просмотра и обратно... Тоже мелоч, конечно, но неприятно.
3. Пр одинаково плохом освещении и условиях съемки в единицу врнемени в одном и том же месте можно получить две абсолютно разные картинки. Разные в первую очередь по освещенности. Пример: съемка небольшого мероприятия в ночном клубе, цель съемки люди за столом, свет довольно тусклый... Задача снять хорошую картинку, с усилением в 18 дб не покатит да и 9 тоже не желательно... Включаю накамерник снимаю пару минут, выключаю камеру и спустя минут 10 снова снимаю (причем ничего по освещенности не изменилось и гейн не трогал) картинка по освещенности гораздо лучше... и вот так весь час съемки качество видео прыгало...
4. Иногда видоискатель попросту начинает стробить, на записи это никак не отражается но если возможности перезагрузить аппарат нет это немного подбешивает...


И если кто знает, возможно тоже уже было описано- можно ли каким-то образом видео на камеру загнать?????

#473 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2007 - 12:32

Определенно у вас что-то неладно с электроникой.Ничего подобного на своей камере не наблюдал.
Надо идти в сервис и рассказывать о своих проблемах.Надеюсь камера на гарантии?
Сброс на камеру возможен при условии наличия входана камере.Еще говорят что камера поддается перепрошивке-но реально я таких не видел...Какая у вас модель?

#474 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 02:56

Вчера на съемках был глюк. Экран видоискателя стал черным, секунды через 2 изображение восстановилось, на отснятом материале все ОК.
И не нравится мне крепление объектива к камере. Опасаюсь я, что могу его потерять. За день съемок рычаг уходит вверх на сантиметр. Приходится постоянно контролировать.
Добавил образцы видео сюда.

#475 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2007 - 05:31

Отвратительнейшее крепление объектива! В футбол камерой играть больше получаса не получается! Объектив отваливается! Более того, после 15 минут использования камеры в уличной драке в качестве биты внизу на изображении появилась подрагивающая полоска. Также наблюдались помехи на картинке в процессе съемки при свободном падении камеры с высоты 150 метров на скальный грунт.
:diablo: :diablo: :diablo:

Вчера на съемках был глюк. Экран видоискателя стал черным,

ты умудрился "отцепить" визир каким то образом, так его можно спалить да и разъем довольно нежный. Еще его легко сломать - пластик хрупкий.

секунды через 2 изображение восстановилось, на отснятом материале все ОК.
И не нравится мне крепление объектива к камере. Опасаюсь я, что могу его потерять. За день съемок рычаг уходит вверх на сантиметр.

может просто руки того, подрихтовать малость, что бы не отцепляли походя самый надежный байонет, который лет 50 назад сконструирован, а?

Приходится постоянно контролировать.
Добавил образцы видео сюда.


Сообщение отредактировано DR_RENDER: 10 Oct 2007 - 05:23


#476 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 07:19

Кто-нибудь пользуется широкоугольной насадкой к этой камере? Посоветуйте какую лучше взять.

#477 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 07:32

DR_RENDER
А еще я ей колю орехи. Но вот камеры Сони все эти издевательства переносят спокойно.
Islander
Пользуюсь стандартной, только цена на нее неадекватная.

#478 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 07:41

raketin
Стандартная это какая? Где взял и почем?

#479 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 11:18

Islander
Которая, устанавливается на штатный объектив.
Изображение
Здесь.
Но цена там не реальная. Могу помочь с адекватным ценником.

#480 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2007 - 18:54

raketin
Стандартная это какая? Где взял и почем?


Да нестоит её покупать.Фирменная, с резьбой,с трансфокатором на "ты"..Но вот беда-угол обзора ничтожно мал- увеличивает чуть больше чем на 10 градусов. Можно и без неё вполне обойтись.Я купил-потом продал..Лучше купить какую-нибудь белорусскую широкоугольную насадку типа ""рыбий глаз".

#481 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2007 - 08:18

Фирменная, с резьбой,с трансфокатором на "ты"..Но вот беда-угол обзора ничтожно мал- увеличивает чуть больше чем на 10 градусов

Да, похоже там всего х0,82 - деньги на ветер, учитывая что у этого Дживика угол на добрых 30% меньше чем у большинства других 1/3" со съемной оптикой :diablo: не говоря уже про 1/2" и 2/3"

Сообщение отредактировано Islander: 11 Oct 2007 - 08:20


#482 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2007 - 09:04

Судьба однако, злодейка.
Последняя купленная мной камера безумно расстроила. JVC GY-HD200E.
Я не буду говорить о битых пикселях на матрице, они поддаются ремаппингу. Но количество аномально «горячих» пикселей запредельно. Особенно на 18дБ. Самая главная беда… желтый прямоугольник, который хорошо виден. Нет не так, сквозь который, видно изображение. Занимает он треть экрана, находится слева с небольшим отступом сверху. Если интересно выложу фото.
Послал запрос в столицу, жду рецептов «лечения».

#483 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2007 - 11:46

Это, коллега, эсс.

Тут есть на лицо ситуация со съезжанием крыши у процессора. У них по началу была болячка сплит скрин - мне тож такая камера доставалась, пришлось менять. теперь какой то еллоу бокс нафиг - надо однако поставщика жестоко нагнуть и потребовать замены. Да и децибельником пользоваться - не желательно! С ума сходит железка, что то у них там недовинчено.

Не расстраивайтесь - меняйте камеру. Все будет ок.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 25 Oct 2007 - 12:44


#484 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2007 - 13:26

Обещанные фото с дефектами. Желтый квадрат думаю заметите. «Горячие» пикселы заметить не легко, так как фото сделано без штатива, а там тоже матрица шумит.
Вдобавок они мерцают. Почти как звезды, красиво, но заказчик за такую красоту убьет. Визуально их больше десятка.
Условия съемки HDV720p 50 усиление 18дБ.
Первую камеру специально подключили проверили, все отлично.

#485 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2007 - 09:32

Обещанные фото с дефектами. Желтый квадрат думаю заметите. «Горячие» пикселы заметить не легко, так как фото сделано без штатива, а там тоже матрица шумит.
Вдобавок они мерцают. Почти как звезды, красиво, но заказчик за такую красоту убьет. Визуально их больше десятка.
Условия съемки HDV720p 50 усиление 18дБ.
Первую камеру специально подключили проверили, все отлично.


Прессани поставщика по тяжелому - пусть меняют! Главное конструктивно все объяснить - я вот объяснил в свое время суровым ребятам из одной столичной компании - так они мне приперли камеру которая в японии на роадшоу месяц отпахала а потом еще и в москве - отлично работает за два года один пиксел помер, ну замапил я его. Цвет реально лучше чем у продажных образцов - я сравнивал.

Я доволен.

#486 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2007 - 09:55

Обещанные фото с дефектами....

Яж тебе говорил что у тебя камера мертвая, послушай народ СРОЧНО меняй!

#487 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 23:36

Меняй, оно никуда не денется и "firmware update" или что нить типа шаманства тут не поможет - заводской дефект.

#488 raketin

raketin

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 04:56

Поставщик пока ищет способы «отвертеться». Точнее 3 дня не отвечает на письма. Реалии российского сервиса. Если счастья не случится. Пропиарю.

#489 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 12:25

Если в сердце дверь закрыта -
надо в печень постучаться!

"Дискотека авария"

#490 Geor

Geor

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 15:50

Господа! Не подскажет кто - где в Москве можно оцифровать материал, снятый на эту камеру(в формате SD 50p)? Или владелец какой сам поможет(не бесплатно, разумеется). А то один долб$#* порты сжег, а монтаж горит...

#491 Барс-Про Сервисный центр

Барс-Про Сервисный центр

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:16

Господа! Не подскажет кто - где в Москве можно оцифровать материал, снятый на эту камеру(в формате SD 50p)? Или владелец какой сам поможет(не бесплатно, разумеется). А то один долб$#* порты сжег, а монтаж горит...

Поможем. И с портами и с оцифровкой.

#492 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 05:25

Ищу широкоугольную насадку к JVC GY HD-111, может кто подскажет что есть на рынке подходящее для этой камеры.А то опциональный ничего не дает.Снимаю со стадикамом родного обьектива по ширине не хватает.

#493 Alkar

Alkar

    Нет данных :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2007 - 11:50

RadioMan
Вот например, случайно наткнулся
http://www.bhphotovi...trial_Wide.html

#494 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2007 - 00:30

Вот выношу на общий суд. Ссылка на видео Посмотрите, приглядитесь может чего дельного подскажите по улучшению картинки. А то я с этими экспериментами уже не понимаю что хорошо, а что плохо. Камера JVC GY HD-111, материал был загнан в Едиус и выгнан через Прокодер. Формат 720 25р, при сьемках не применялись фильтры.

#495 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2007 - 04:21

Неужели никому не интересно? :unsure:

#496 RadioMan

RadioMan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Dec 2007 - 04:24

Всё, все всё умеют,всем все нравится, и больше ничего не нужно. Господа вопрос может поговорим о настройке присетов кто что накручивает и как.Кстати прикупил поляризационник круговой как только будет погода пойду снимать.

Сообщение отредактировано RadioMan: 15 Dec 2007 - 04:26


#497 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2007 - 21:13

кто подскажет где можно купить опции от компании Optex к камере, а именно широкоугольную насадку 0.5x

#498 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2007 - 12:41

OPTEX уже давно не существует (банкротство), так что вряд ли что-то найдете.

#499 rom

rom

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2007 - 20:43

А что взять из широкоугольных насадок?

#500 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 19:49

CTG FVA-0575/90 PRO 0,5x Широкоугольная насадка "Рыбий глаз" для оптики.Выбираем по внешнему диаметру обьектива.Стоят недорого,надеваются на обьектив.крепятся двумя винтами.Недостаток-трансфокатор не работает на всем диапазоне,подстраивать фокус надо ручками по обьекту..
Видно уши оператора.. :shout:

Сообщение отредактировано vkuzin: 30 Dec 2007 - 20:01



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru