Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Глубокая настройка" системы!


  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#351 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2011 - 01:07

Ого! Ни фигасе, статистика!

#352 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2011 - 01:49

Если в офис на бумажки повесить SSD диск, его хватит до морального старения, я пример привёл при работе с видео. Есть и нюанс, многие мои же знакомый пострадальцы кэш монтажек например с SSD не убирали, как не крути у сабжа есть номинальный ресурс +/- 100 т. раз, это деградация в десятки раз быстрей сравнительно с HDD.

Сообщение отредактировано YNUS: 08 Oct 2011 - 01:51


#353 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2011 - 15:09

А особенно стремно когда все это случиться в самый неподходящий момент, пришел заказчик смотреть готовую работу а ты бегаешь с бекапами и востановлялками.... нафиг проходили уже...

#354 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2011 - 15:51

драматизируете ...
Нужно просто знать принцип работы SSD и соблюдать эти нюансы. Например не все помнят и понимают, что не нужно забивать диск под завязку и лучше иметь свободный объем в избытке. Arty, мне помнится, не ставил никаких тулзов, которые оптимизируют винду отключая не нужное и включая нужное и позволяют время от времени вручную запускать трим ... радостно так сообщил, что поставил SSD включил и рад, все очень быстро.
и потом ... если вы хоть раз поставили на SSD систему, неужели не впечатлило и неужели после этого будет устраивать обычный диск?
Да и традиционные тоже накрываются и так же в самый неподходящий момент и это не криминал, т.к. показать заказчику работу можно и нужно с другого компьютера, ноута или медиаплейера (ну не с таймлайна же вы ему играть собрались и наверняка подготовились, выгнав результат в файл? )

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 08 Oct 2011 - 15:54


#355 Solo pro

Solo pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2011 - 16:29

если вы хоть раз поставили на SSD систему, неужели не впечатлило

Вопрос по поводу - SSD и WD Raptor сильно отличаются по скорости друг от друга?

Сообщение отредактировано Solo pro: 08 Oct 2011 - 16:30


#356 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2011 - 16:37

Вопрос по поводу - SSD и WD Raptor сильно отличаются по скорости друг от друга?

Сильно. Ни один традиционный диск не сравним с SSD по операциям произвольного доступа, а именно эти операции преобладают при работе системного диска.

#357 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Oct 2011 - 01:33

Павел, всё равно, даже если всё максимально возможно оптимизировать, пока SSD диски будут уступать в надёжности классическим HDD в разы. Мне эта ситуация с носителями напоминает формфактор и качество исполнения военной или иной промышленной радиотехники сравнительно с бытовой, вроде та-же радиостанция по мощности, но вот каналов всего 16, при этом бытовая будет иметь на борту 42 канала и отказоустойчивость в разы меньше.

Сообщение отредактировано YNUS: 09 Oct 2011 - 01:33


#358 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2011 - 09:03

Да всё ясно с надежностью. Мне только все равно непонятно, если стоит система на SSD и накроется в какой то момент, чего в этом плохого? Я всегда готов к этому, даже если диск обычный. а не SSD. Давай посчитаем плюсы/минусы: большой плюс - мы долгое время работали с максимальной скоростью. Минус - нам придется купить новый диск и поднять образ системы за 5 минут. Ну и где я проиграл? Только выиграл. Скептицизм присущ пожилым, стареем? .... Изображение Надежность нужна там, где есть чего терять. Чего терять на системном диске, ответь себе и мне, прежде чем говорить что либо еще и высказывать свое мнение, хорошо? То что бояться потерять никогда не хранят в одном экземпляре. Заметь, я даже не упомянул о технологии используемого диска. Т.е. очевидно, что в любом случае нужно иметь резервную копию, а раз так, то отказываться от скорости при имеющемся бэкапе это как минимум неразумно.
Ну да ладно, я никого не агитирую, каждый сам творец своего несчастья Изображение

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 10 Oct 2011 - 09:05


#359 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 19:01

Тоже вариант, выигрываешь в оперативности запуска, тут можно прибегнуть к выражению "дело вкуса", есть правда одно но, за всё платить надо ;)

#360 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 19:55

насчет SSD - порой в жизни нужно быстродействие системы и программ (видео монтаж и композитинг) - в этом случае SSD супер. А если страшно- бэкап системы. Странно рассуждать - что выбрать Ли-2 или jumbo 747 для перевозки пассажиров или летать на дачу- какие цели ставить то и брать

Сообщение отредактировано loger: 10 Oct 2011 - 19:58


#361 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:02

Если юзать SSD в монтаже и композитинге то ему наступет конец на много раньше времени, пока SSD пригоден для быстрого старта ПО.
ЗЫ. Для сравнения, фотошоп cs5 x64 забитый плагинами, на одном и том же компьютере стартует c SSD диска за 3,5 сек, с HDD SpinPoint F HD502HJ за 5 сек.

Сообщение отредактировано YNUS: 10 Oct 2011 - 20:10


#362 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:08

пока год работает- он себя оправдал edius 605+after cs 5.5 , а на аймаке лев стартует сразу- fcpx-существенный прирост в быстродействии ( 7-ка 64 тоже стартует реактивно)

Сообщение отредактировано loger: 10 Oct 2011 - 20:10


#363 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:14

Разговор ни о чём получается Изображение Ну стартует быстро, запускаются быстрей на 30% плагины и прочие модули эдиуса и афтера, только толк то какой? Выигрыш в минутах за смену, или у тебя кэши на SSD?

Сообщение отредактировано YNUS: 10 Oct 2011 - 20:15


#364 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:20

выйгрыш - часы в смену- точнее на каждый проект уходит меньше времени (обработка,рендер) - теперь только вся надежда (умственная работа) на голову (человеческую)

Сообщение отредактировано loger: 10 Oct 2011 - 20:24


#365 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:29

Так ответа на вопрос и нет, но если выигрыш за смену во времени 10-20% значит у тебя кэши на SSD, значит у тебя работа построена от зависимости в кэше, или просто много композишь и мало монтируешь вобщем SSD диск в таких условия деградирует очень быстро.

#366 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 20:35

PC: EDIUS на SSD, AECS5.5 на SSD - исходники на HDD ( на материнской плате без рейда) . MAC: FCPX, Motion, AECS5.5 - SSD, исходники promise pegasus 12 TB

деградирует - на смену ему придёт новый

Сообщение отредактировано loger: 10 Oct 2011 - 20:41


#367 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Oct 2011 - 22:20

А нужен ли быстрый старт? По моему куда дешевле вообще комп не выключать чем тратиться на SSD.

#368 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2011 - 22:23

точнее на каждый проект уходит меньше времени (обработка,рендер)

бред - скорость системного винта никакого отношения к рендеру не имеет. А сєкономить час на загрузке можно только если софт каждые пять минут падает ;)

#369 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2011 - 08:28

У меня только один вопрос - те кто против SSD имеют его в своей системе? А то получается спор немого с глухим.
Я удивляюсь заскорузлому мышлению, которое если не рождает себе кумиров, то обязательно родит стереотипы, которые разносит как бабка в базарный день. То что SSD ускоряет загрузку винды и приложений и не ускоряет больше ничего это стереотип и на мой взгляд достаточно успешный для маркетинга производителей традиционных дисков. Пока есть такие скептики этот рынок будет жить. Но маркетинг маркетингом, но пока повально бытует мнение, что SSD ненадежно, производители налаживают производство гибридных дисков, совершенствуют новые модели, улучшают алгоритмы и пр. и пр. ... зачем? Что мешает выпускать как и раньше старые добрые винчестеры? тем более что пипл хавает на ура, да еще и ругает новые технологии?
Рендер рендеру рознь, все зависит от программы, конечного формата, кодека ... зачем предъявлять к диску высокие требования, если его хватает для записи этого самого рендера с избытком, а узким горлышком является поцессор? Вы же не выгоняете каждый раз в некомпресс, где действительно важна скорость? Потому и выходит, что немаловаждным фактором будет снизить другие издержки, важно, чтобы в нужный момент максимально быстро подгрузилась библиотека для рендера нужного куска и чтоб отработал своп расположенный на быстром диске (да, да - он тоже может использоваться) и т.д и т.п
Так что продолжайте жить в прошлом веке ... мне больше нечего добавить.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 Oct 2011 - 08:29


#370 loger

loger

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2011 - 08:44

Павел как всегда прав.

#371 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2011 - 09:01

Нет, чаcто ошибаюсь, но знание опыт, потому отчасти да Изображение

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 Oct 2011 - 09:02


#372 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Oct 2011 - 13:32

У меня только один вопрос - те кто против SSD имеют его в своей системе?....

Павел, зачем так в сердцах? Я бы ничего и не писал, хотят люди да и пускай себе устанавливают то что хотят, дело в том что я часто помогаю людям (видеомонтаж - композитинг) собирать компьютеры для работы или сам их собираю, не в таких масштабах как вы, но есть такое. В своё время я рекомендовал, даже настаивал на приобретении SSD дисков, рассказывал имп про их +\-, проводил треды по их оптимизации. После настала пора "собирать камни", они начали вылетать один за другим, от дешевых моделей до дорогих. Первый случай был дешевым диском через пол года юза, после поломки просто посыпались.
Да, у меня бывают SSD диски, я устанавливаю их в компьютеры по просьбе пользователей, я знаю о чём пишу.

Рендер рендеру рознь, все зависит от программы, конечного формата, кодека ...

SSD диск к скорости рендера, в некоторых его аспектах имеет отношение, если его использовать совсем не так как рекомендуется и это крайне редко когда может потребоваться.


Пока есть такие скептики этот рынок будет жить.

Павел, пусть производитель развивает свою технологию не за счёт коллег по цеху, пусть их содержат например геймеры ;)

#373 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2011 - 13:48

чтобы в нужный момент максимально быстро подгрузилась библиотека для рендера нужного куска и чтоб отработал своп расположенный на быстром диске

пальцем в небо - все нужные библиотеки софт загружает во время загрузки, а не во время рендера, а в своп скидываются фоновые не используемые процессы, а не работающая программа

#374 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2011 - 22:50

Если когда-нибудь будет время, специальо запущу тулзу анализа активности диска при рендере ... проверю :)
Я не верю ничему, пока сам не убежусь в этом ... привычка ... математик по образованию, без доказательства ничему не верю - по жизни часто выручает такой подход.

#375 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2011 - 00:01

математик по образованию, без доказательства ничему не верю

вот именно - нет ни одного доказательства и цифры, что диск что-то ускоряет при рендере - для єтого надо рендерить 100 раз быстрее реалтайма. Или брать HD некомпресс с єтого SSD и рендерить в HD некомпресс на тот же SSD - но увы на SSD много не поместится ;) Я знаю только одну задачу, где SSD реально необходим - єто симфонические саундтреки в сотню-другую дорожек с использованием семплерных виртуальных инструментов - там с рандомными запросами даже рейды не справляются…

#376 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2011 - 01:45

Быстрое переключение между прогами.
Если запущено половина CS5? Плюс фордж и еще чего-нибудь.
Тогда толк от SSD будет?

#377 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2011 - 03:19

здесь математиком по образованию не надо быть - возьми калькулятор и умножь количество переключений на пару секунд разницы в скорости переключения = в итоге может минуту-вторую за смену и сєкономишь Изображение

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 12 Oct 2011 - 03:20


#378 shesa

shesa

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2012 - 15:18

Не знаю в той ли ветке задаю вопрос, если что поправьте.
Очень нужен совет. Переустановил систему 7(х64) материнка ASUS P8Z68-V-Pro установил драйвера, но в закладке - другие устройства горит вопросительный знак напротив неизвестного устройства и никаким образом не убирается. неподскажите какой драйвер он требует с материнки, может нужно в ручную установить? производительность упала в 3 раза. спасибо.

#379 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2012 - 15:35

Нужно смотреть коды оборудования и пр.(диспетчер устройств ... свойства ...сведения) характеристики, чтобы понять что за устройство (например видишь, что среди всякой прочей цифро-буквенной ереси ясно промелкивает PCI, значит какое то PCI устройство, ну и т.д.). Или тупо поставить все рекомендуемые драйвера к железу скачанные с сайта асуса. материнки их практикуют чипы, для управления питанием или тому подобные технологии, чаще всего забывают ставить драйвер под это.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 26 Jun 2012 - 15:35


#380 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2012 - 11:06

в свойствах устройства закладка Сведения, запись ИД оборудования типа PCI\VEN_8086&DEV_0042&CC_0300
потом в гугле пробиваешь VEN_8086&DEV_0042 (свое пробиваешь, ясный пень) и ищешь дрова.

#381 shesa

shesa

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2012 - 13:07

PavelBuilder, PlayStation спасибо за помощь, теперь знаю где искать. у меня не установилось вот такое:
USB\VID_0CF3&PID_3000&REV_0200
USB\VID_0CF3&PID_3000
Еще раз спасибо.
Скачал из интернета, установил, все работает. спасибо.

Сообщение отредактировано shesa: 27 Jun 2012 - 13:42


#382 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2014 - 06:30

Да бы оживить тему) Вот наткнулся полезный сайт http://my-ssd.ru/ssd_guide по SSD накопителям и настройке системы под него. Хотя у нас тут итак много чего написано из того что там, но многие найдут что то полезное.


Сообщение отредактировано narik: 19 Feb 2014 - 06:43


#383 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2014 - 06:44

там много дебильных советов не имеющих отношения к SSD



#384 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2014 - 14:41

У меня SSD нормально везде работает, самому старому 64гб уже 4 года, на монтажке стоит. По 1 проекту туда грузят. Все нормально. А новые по 256 на Blackmagic видиках. Судя по тестам тоже не собираются вылетать, монтируем с них даже иногда.



#385 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2014 - 23:49

стоит ли взять 500 гб ссд под рабочий материал..года на 2 хватит?



#386 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2014 - 16:36

Чем больше размер ssd тем он дольше живет



#387 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2014 - 09:51

Понятно. Хотелось бы быстрый диск для сброса рабочего материала на него (не для архива), и последующего открытия и работы с ним в монтажках Premiere и Edius.Что бы проекты еще быстрее открывались. Может РАИД массив собрать. Какой вариант посоветуете на сегодняшний день? так как много чего нового появилось, не уследишь за тенденциями.



#388 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2015 - 19:40

Win 8.1 как то жестко прикрывает диск C: от записи причем  ProgramFiles как то совсем жестко!

стоит с этим бороться и как , а то есть подозрение что некоторым программам это не нравится.



#389 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2015 - 20:38

в свойствах всем нужным программ поставь птичку "Запускать от имени администратора"



#390 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2015 - 21:02

в свойствах всем нужным программ поставь птичку "Запускать от имени администратора"

 

это само собой,



#391 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2015 - 23:53

Тут было выше про симфонию с кучей дорожек и пользе ССД. Я поставил ССД. При работе в СоундФорже с 16-ти - 24-ти дорожечным проектом, и без каких либо навешиваний, только промотка, копи-паст, громкость и прочие встроенные тулзы, прога так же подтормаживает, как и раньше.


Сообщение отредактировано Sergesha: 17 Jan 2015 - 23:55


#392 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2015 - 02:09

извращенец - работать в форже с многодорожечными проектами это все равно, что кино в виртуалдабе монтировать ;)



#393 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2015 - 18:26

В чем научился - в том и работаю.



#394 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2015 - 20:57

ну тогда нефиг на зеркало пенять ;)



#395 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2015 - 21:46

многодорожечная приставка к форжу уже мнадцать лет называется вегас



#396 Sergesha

Sergesha

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 881 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2015 - 22:02

Пробовал. В Форже как-то привычнее. :(



#397 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2015 - 13:25

Был у меня какой-то сбой в "семёрке". Частично накрылся "Установщик виндовс". Что-то ставит, что-то нет, многое перестало да ж запускаться и удаляться. А многое работает и устанавливается.

 

 Стоит лечить или систему переустанавливать?  (пару способов из и-нета не прокатило).



#398 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2015 - 15:43

лечить стоит только если умеешь это делать ;) - и вообще msi-инсталятор это болезное место винды, быстродействие которой со временем деградирует именно из-за того, что этот инсталятор непомерно раздувает реестр :( - поэтому сильно захламленную винду всегда полезно ради быстродействия переустановить



#399 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2015 - 17:47

Кстати на счет быстродействия. Есть такая проблема, даже если не захламлять систему программами и все такое.Со временем всеже появляются тормоза.

 Alf_Zetasкакие утилитки или программки посоветуешь использовать, чтобы как-то чистить или поддерживать операционку? Жесткие меры в виде переустановки не всегда подходят.

А вот всякие чистилки и все в таком роде, может есть что реальное?

Спасибо.


Сообщение отредактировано TorriX: 27 Jan 2015 - 17:51


#400 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2015 - 18:21

Спасибо, Альф.

 

Присоеденяюсь к Торриксу. Помниться мне была программулина какая-то, которая "высвобождала память" в процессе работы.  Или я путаю чего?




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru