Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Only BUGS


  • Please log in to reply
1345 ответов в этой теме

#151 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2006 - 00:01

В момент появления глюка интенсивно использовал вложенные секвенции. Впервые заметил после того, как заменил второй реальный кусок avi на второй же кусок секвенции. Обе секвенции были получены импортированием проектов Эдиуса 3-й версии. Несколько раз перезапускал Эдиус, но глюк не исчезал. Заметил, что Эдиус правильно не закрылся, остался висеть в памяти и грузил проц на 50% (Р4 3.0ГГц НТ). Такое бывало и с третьей версией на разных компах, но с 4-й это было впервые. Снял задачу через диспетчер. Снова запустил проект и увидел, что глюк пропал. Перезагрузка компа не понадобилась.
Что-нибудь ещё?

#152 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2006 - 10:33

Такое бывало и с третьей версией на разных компах

Ты уже ответил на все вопросы.Больше ничего.
Разберись с системой.
Перечисли,что ты сделал для того,что бы у тебя система работала,т.е что настраивал.

Сообщение отредактировано Virs: 21 Aug 2006 - 10:41


#153 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2006 - 17:19

...Перечисли,что ты сделал для того,что бы у тебя система работала,т.е что настраивал.

Что, всё перечислять? Тогда начну с железа.
ASUS P4P800E-Deluxe (ревизия с устранённой общеизвестной проблемой с USB).
Intel Corporate 3.0GHz (Northwood, HT включен).
Kingston (2 планки по 512Мб из рекомендованных ASUS-ом, PAT включен).
Radeon 9600XT (ASUS-овская карточка).
Три винта Seagate S-ATA, NEC ND1300A.
Флопа нет, COM и LPT порты отключены.

Операционка WinXP Pro Corporate SP1 + поверх SP2.
Оптимизирована на быстродействие, восстановление выключено на всех дисках, индексирование также выключено.
Температура самого горячего диска была около 54 градусов, проца около 55.

...Слишком много настроек было в винде, чтобы их все описать. Может что-то конкретнее нужно?

#154 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2006 - 17:49

Только по дисковой системе и по памяти.

#155 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Aug 2006 - 22:22

Да ничего особенного не делал, даже "DisablePagingExecutive" не включал.
Посмотрите, кому интересно: Эдиус после старта не реагирует на снятую птичку "Extend Clip..." в "Application Settings", используя значение по умолчанию, т.е. установленную птичку. Приходится хотя бы просто открыть и закрыть диалог "Application Settings" для того, чтобы Эдиус определил снятую птичку. Проверил у троих прежде чем писать сюда.
Извините, если уже где-то писалось, но я не встретил или пропустил: Эдиус альфу из секвенций воспринимает? А то прокеил синий цвет, положил прокееный кусок секвенции на таймлайн в другой секвенции - а вместо альфы чернота. Это нормально?

#156 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Aug 2006 - 23:58

Проверил у троих прежде чем писать сюда

Ни разу не встречал.Как объяснить?Я прежде чем ответить,тоже проверил не на одном 10ке компов с Эдиус 402(купленные+апдейт, в триальном режиме)

Эдиус альфу из секвенций воспринимает?

Не воспринимает.

Да ничего особенного не делал

Выставь размер свопа 2гб(мин-макс) на каждый хард,кроме системного.Поставь Dickeeper и включи расширенную MFT зону.С помощью Memturbo4,к примеру,выставь кеши по рекомендации в хелпе,в зависимости от твоего железа.Установи Xp Tweker,там опсаны все опции,разобраться легко,есть русский.Само собой,выключи все мешающие бэкпроцессы,проверь через смарт темературы хардов и видяхи,так же скорость хардов.Проверь видяху на глючность оверлея,посмотри,сколько кушает памяти.Появляеться ли PCI Busy?Выставлена ли латенция не ниже 64?Тянет ли БП?Проверь напряжения и их стабильность.
Можно до утра перечислять.Если тебе неохота,то мне тем более :)Неблагодарное это занятие копаться в чужом железе на расстоянии...

Сообщение отредактировано Virs: 24 Aug 2006 - 00:09


#157 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2006 - 01:33

Januce

было - было ето уже! даже ветки отдельные есть одни из первых...
и про галочку и про альфу....

"но я не встретил или пропустил"... скорее второе :)

ну со вторым вопросом понятно вроде как (ет я про Альфу и сиквенции), а вот с первым (галочкой на extended) как то совсем интересно получаеться.... у многих есть, у многих нет :(

как бороться и где искать глюк - не представляю :( понятно, что ето НАШ ЧАСТНЫЙ случай (глюк :) ), а вот глюк чего именно - ет вопрос... :(
пока пинаю на бету... ну и мирюсь.... :)

тут народ писал разные "автоматы-нажималки" для кнопочки 30 дней, может их попросить такой же автомат написать для етой злощасной галочки? :)))

#158 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2006 - 05:34

SEVANCHO:
Автомат-нажималка не нужен, слишком редко перезапускаю Эдиус - как бы можно обойтись. Интересно, почему это не у всех. Может выясним? У тебя триал? У virs-a, видишь, апдейт, может из-за этого?
virs, а зачем столько проверять и настраивать, если система работает нормально и, за исключением единичных глюков, проблем нет? Я, конечно, сделаю по твоим рекомендациям, но скажи, где про это почитать. В ветке "Тонкая настройка..." этого не было.

#159 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2006 - 05:59

Я что тебя заставляю?Если нормально,то не проси решения и не пиши о глюках.У тебя система вообще не работает,с моей точки зрения.

В ветке "Тонкая настройка..." этого не было

Да...
Сделал вывод,не буду мешать своими дурацкими советами.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Aug 2006 - 06:00


#160 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2006 - 09:11

virs, а где ты давал эти советы? Ты давно обещал выложить что-то вроде фака по настройке системы, но в "глубокой настройке" от тебя только справочники. Спасибо, что сейчас хоть немного написал. Попробую сделать по твоим рекомендациям.

#161 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2006 - 13:52

Ты давно обещал выложить что-то вроде фака по настройке системы

Я никому ничего не обещал!Должны были все писать и никто ни одного РМ не послал.Тебе не кажеться,что ты начал перегибать палку?
Советую проанализировать своё поведение,если не поможет,то не удивляйся,что увидишь кое какие изменения.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Aug 2006 - 13:53


#162 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2006 - 17:13

(Januce) -----virs, а где ты давал эти советы? Ты давно обещал выложить что-то вроде фака по настройке системы, но в "глубокой настройке" от тебя только справочники. Спасибо, что сейчас хоть немного написал. Попробую сделать по твоим рекомендациям-----

народ! вы там поакуратней с вопросами. Вирс помойму всем помогает как может. ну блин даете.

Сообщение отредактировано sergey70: 24 Aug 2006 - 17:15


#163 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2006 - 00:08

...Тебе не кажеться,что ты начал перегибать палку?

Не кажется, потому что создалось впечатление, что "посвящённые" что-то такое знают, что нам, простым смертным, недоступно и делиться не хотят. А иначе почему в конкретном примере про "Extend clip..." у меня (слава богу, что не у одного меня, иначе заклеймили бы еретиком) не работает, а у тебя работает?
Я выполнил подавляющее большинство рекомендаций ветки "Глубокая настройка..." при установке и настройке системы, (благо они снабжены подробными комментариями и понятно, что и зачем нужно) - но проблема, в отличие от тебя, есть. Значит что-то я не сделал и вполне понятно, что за консультациями я обратился к человеку, у которого работает. Да, предмет настройки системы оказался обширнее пары страниц - но неужели нельзя выложить алгоритм и параметры собственной настройки видеомонтажных систем в другом месте чтобы вопросов больше ни у кого не возникало? Это такой большой секрет? Хотя может быть я и пропустил такую информацию из-за собственной невнимательности - но за это не расстреливают, не правда ли?

Советую проанализировать своё поведение,если не поможет,то не удивляйся,что увидишь кое какие изменения.

Право модератора, но твоё безапелляционное "У меня всё работает" мне помогает так же мало как и тебе моё малоинформативное "У меня не работает".
P.S. Проблему с "Extend..." спишу на бету. Как бы особенно не тревожит если не чесать.

Сообщение отредактировано Januce: 25 Aug 2006 - 00:11


#164 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 01:10

Проблему с "Extend..." спишу на бету

А как же быть с подавляющим большинством?У остальных то тоже БЕТА!

#165 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 01:21

У меня всё работает, даже на моей FX5200. Это твой личный глюк, не списывай на Эдика! Галочка снимаеться, транзишены ставяться, всё работает, эксплод не всегда в RT(потому что FX5200).

Сообщение отредактировано Nosperato: 25 Aug 2006 - 01:26


#166 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 01:27

K stati Xplod u menja tosche ne w RT -.... :(
Stoit X850XT-PE ...
Nauchite...
Delaju wse kak ramsche , no pri naschatii "Apply" , nichego ne menjaetsja w nastrojkach..., tak i ostaetsja Universal 3D Renderer...

Pochemu ?

#167 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 10:45

Хотя... Пока у меня Эдик был установлен на чистой системе, Эксплод тоже был в RT(хотя и ни с места).
А потом я как всегда засрал систему всяким барахлом. Может у тебя таже проблема?

#168 videowolf

videowolf

    Читайте Manual ,там все нарисовано ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 11:33

:) Net...
Tam krome Canops Softa (Win. esteesno tosche) nichego net.
Edius 4 bil ustanowlen "powerch" Edius 3 .
Do etogo stijala versija 1.10 (DV Capture) , S $ oj ne rabotaet.Stawil "nowuju" , wersija tosche 1.10 - rezultat tot sche.
Probowal po raznomu - stiral do ustanowki Edius , posle , pri....., i tak dalee.
Rezultat - 0
Hotja cherez Edius zachwat poluchjaetsja.

#169 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2006 - 13:05

А как же быть с подавляющим большинством?У остальных то тоже БЕТА!

В 4.01 тоже галку приходилось каждый раз ручками пинать. В 4.02 все работает само и нормально.

#170 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2006 - 13:46

В 4.01 тоже галку приходилось каждый раз ручками пинать

На 4.02 работают не так уж и много,я на 4.01 такого не видел ни у кого.Эта ваша на троих общая проблема,вот взялись бы и разобрались между собой.Я бы дано закрыл этот бесполезный разговор,если бы не общая тема,поэтому предлагаю вам списаться в РМ(тебе уже не нужно видимо).
ПРОШУ НА ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ!

videowolf
Скопируй дллку с в папку Stage из Эдиус3 в 4й,потом настраивай.Нужно понять суть,тогда легче будет.
Ты собираешь все советы от кого угодно,но до конца не разбираешься,точно как в случае с альфой.
Что бы не подимать ненужные дискусии,свяжись со мной по Скайпу.
Жду в РМ.

#171 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 14:17

В апдейте 4.02 обнаружен серьёзный баг с Мультикамом,которого не было в 4.01-при попытке сдвига контрольной точки для корректировки отрезанного клипа,пропадает изображение в результирующем мониторе.
Вот ответ с оффорума:
End-August comes the update that brings EDIUS NX/SP/HD/SD hardware support... As it's an update, it'll probably include bugfixes and/or enhancements, though I can't point out anything specifically.
Они тоже верят и надеються :) Конец августа скоро,так что ждём изменений.

#172 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 16:31

В 4.02 все работает само и нормально.

Помойму я погорячился. Опять приходится пинать галку :angry:

#173 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 18:10

Я надеюсь,что это ты написал в последний раз.Следующие посты на эту тему буду убивать.

#174 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 18:25

В апдейте 4.02 обнаружен серьёзный баг с Мультикамом,которого не было в 4.01-при попытке сдвига контрольной точки для корректировки отрезанного клипа,пропадает изображение в результирующем мониторе.
Вот ответ с оффорума:
End-August comes the update that brings EDIUS NX/SP/HD/SD hardware support... As it's an update, it'll probably include bugfixes and/or enhancements, though I can't point out anything specifically.
Они тоже верят и надеються :) Конец августа скоро,так что ждём изменений.

Проверил. на контрольном мониторе для просмотра. все позиции просматриваются при передвижке закдадки. если я правильно понял про контрольную точку разреза на ТЛ мультикам видео.

Сообщение отредактировано sergey70: 29 Aug 2006 - 20:35


#175 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 22:29

Этот баг 100%й и только в 4.02.Смотри на мониторе компа результирующий ПИП,сдвинь чекпоинт,самый правый вправо.Влево всё ОК.На оффоруме тоже вопят,что баг,так то спорить нет смысла,Канопус признал ошибку.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Aug 2006 - 22:29


#176 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 23:17

двигал, все рулит. картинки все просматриваются на мониторе и тест мониторе. ver 4.02

Сообщение отредактировано sergey70: 29 Aug 2006 - 23:18


#177 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Aug 2006 - 23:23

Зайди сам на оффорум и читай.У меня баг полностью повторился,у Fullzero тоже,в студии сегодня проверил-на всех 6 компах с Эдиус4.02-баг.На одних компах он сразу проявляеться,на других-по ходу работы.
Видимо ты что-то не то проверяешь.

#178 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Aug 2006 - 23:51

Все пока работает. проблем еще раз повторюсь пока нет. единственное но..... . проект в стадии востановления из частично потерянных данных медиа. весь материал загружаался заново и расставлялся по тайм коду. но я так думаю к этой проблеме этого отношения не имеет. - работает. (пока)

#179 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 00:37

а я думал это только у меня :)
тыкаю на иконку мультикама еще раз и оно появляется.. :search:

#180 videodead

videodead

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 21:28

Ставлю кросс-дизолв между клипами. Тяну начало перехода к началу первого клипа. ОБРАТНО НЕ ТЯНЕТСЯ! Проверьте, плиз.

#181 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2006 - 21:40

Всё тянеться,даже проверять не нужно.

#182 videodead

videodead

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 10:58

Так... Нужно было снять галочку на "Set cutting point of transition to front". Ну кто ж его знал? =))

Сообщение отредактировано videodead: 31 Aug 2006 - 11:47


#183 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 14:14

Бывает...
Нужно просто понять,что я не могу в оффоруме постить о несуществующих багах.Если им подсунуть ошибочный баг,то тамошние модеры будут очень шуметь.Нужно 100 раз проверить,прежде чем постить о багах.
Я инфу о багах сейчас отсылаю одному из админов форума напрямую,т.к он понял,что тут у нас всё серьёзно,но ссылку на наш форум я ему не дам :)

#184 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Aug 2006 - 16:39

Можно и я пошумлю малость?! :)
Эдик 4.02. При добавлении 3DPip на клип с альфой затемняются полупрозрачные участки слоя, как будто к слою добавляется тень. На какой-то из старых версий Эдика тоже такое было, но они быстро пофиксили. Провертье кому не трудно, может это только у меня. Пасиб! ;)
На 4.0 и 4.01 я не проверял. Альфа вся в Canopus HQ.

Сообщение отредактировано TSV: 31 Aug 2006 - 16:40


#185 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2006 - 17:29

Юзаю постоянно-нет ничего подобного.
В чём альфа сделана?
Я работаю с QT,Lossless,HQ,PSD-ни разу не видел,на стандартных футажах тоже всё чисто.

#186 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Sep 2006 - 18:06

Альфа - обычные WETK и ETK, перепакованные из квик-таймовского оригинала сначала Lossless и после выхода четвёрки в HQ.
Странно, надо искать грабли. :(

Сообщение отредактировано Virs: 01 Sep 2006 - 18:10


#187 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Sep 2006 - 18:10

Я поищу грабли:)Есть возможность сравнить все версии 4ки.Проверю и напишу о результате.

#188 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 08:57

Добавлю в сторону 3Д-пипа - Если поставить ему маштаб 100 чтоб вернуть изо на весь экран то он оставляет еще свободное поле вокруг. нужно выставить 102 процента чтоб заполнилось полностью. Это проверено в версиях 4. 4.01, 4.02

#189 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 10:02

2 maksimus

а ты зайди в закладочку Кропе в 3Д пипе, и убери по 10 пикселей Crop по умолчанию...


2 all
тоже маленькие проблемы с альфой... наблюдаю иногда ето самое затемнение :( сейчас точно ни скажу, в каких именно случаях...
дайте добраться до монтажки :)

Сообщение отредактировано SEVANCHO: 03 Sep 2006 - 10:09


#190 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 14:51

Сделайте скриншоты и выложите тут.Я пока не видел таких багов,так что нужно проверять в одинаковых условиях.Возьмём конкретный футаж на альфе из WETK и потестим все вместе.Т.к тему открыл TSV,то его право выбрать тот футаж,на котором есть глюк.
Без этого,данная тема превретится в очередное "у меня есть-у меня нет"
Не забудьте при тесте отключить лайтинг!

Сообщение отредактировано Virs: 03 Sep 2006 - 14:55


#191 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 16:36

Для наглядности берём 156_Background2 из набора WETK2, кидаем на него 150_Overlay3 из того же пакета и ставим на первый кадр.
Получается следующее:
без применения 3DPiP,
с применением 3DPiP
и для достоверности вкладка Options.

#192 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 18:19

После
Изображение
До
Изображение
Что бы не мучали сомнения :)
Изображение

Такое ощущение,что ты футажи конвертил и дал на них Straight Alpha,вместо Black Alpha.
В оригинале именно в этом WETK все футажи сделаны под Black Alpha.Мы уже писали о том,как правильно конвертить в Борисе.Если не конвертил,то в голову ничего не приходит...:(
Добавлю,что Томсон планирует ввести выбор типа альфа-канала только тогда,когда решаться лицензионные проблемы с выводом файлов с альфой в файл.До этого остаёться лишь правильно конвертить(в HQ,Lossless кодеки)

Сообщение отредактировано Virs: 03 Sep 2006 - 18:31


#193 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 18:32

:( к сожалению сейчас дома нет данных футажей в оригинале - оверлеи тоже переконвертил для себя едиком в HQ, но завтра с работы заберу оригинал и выложу свои скрины...
та же болезнь, что и у TSV

#194 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 18:45

та же болезнь, что и у TSV

Значит и причина та же.Как видишь,тот же 4.02,4.01,4.0 всё прекасно кеит по альфе с 3D PIP.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Sep 2006 - 19:56


#195 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 19:00

Такое ощущение,что ты футажи конвертил и дал на них Straight Alpha, вместо Black Alpha.

Именно так и делал, всё в Straight (Unmatted) Alpha. Дело в том, что когда я их конвертил, а это ещё была версия 1.5, где альфа кушалась только анкомпрессе, достойная альфа получалась именно с использованием Straight (Unmatted) Alpha, я тогда все варианты перепробовал в АЕ. Потом появился Lossless, и я всю альфу пережал в него всё с тем же Straight (Unmatted) Alpha. Претензий к картинке не было. В одном апдейте как-то было такое же, что и сейчас (в смысле картинка с затемнением), но, как я уже писал, это быстро подлечили. С выходом 4-ки я конвертнул все футажи в HQ при помощи самого Эдика.
:(

В оригинале именно в этом WETK все футажи сделаны под Black Alpha.Мы уже писали о том,как правильно конвертить в Борисе.Если не конвертил,то в голову ничего не приходит...:(
Добавлю,что Томсон планирует ввести выбор типа альфа-канала только тогда,когда решаться лицензионные проблемы с выводом файлов с альфой в файл.До этого остаёться лишь правильно конвертить(в HQ,Lossless кодеки)

Ткни, please, носом в инструкцию по конвертации в Борисе, придётся заново всё перепаковывать. :(
Щас попробовал в АЕ пережать с Premultiplied (Matted), результат ужасный, картинка типа как с применённым 3DPiP. Вобщем надо конвертить как положено (опять пол дня фигнёй заниматься :fool: ).
Абыдна, панымаищь...
;)

#196 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 19:14

Я только что попробовал в HQ пережать,с Black мне нравиться больше,но и с Straight результат отличный,как у меня на скриншотах.Конвертил в RED из QT.Сам QT у меня оригинальный от 4ки-7.1
В Борисе отмечаешь track/face и в верхнем окне выбираешь тип альфы.Эксперементируй с Straight-Black.
Затем жмёшь ctrl+M,выбираешь в окне экспорта нужный кодек и тип альфы(такой же,какой ты выбрал).Жсёшь ОК и указываешь место,куда экспортить.Для удобства конвертации,закинь все футажи в проект Бориса.

С выходом 4-ки я конвертнул все футажи в HQ при помощи самого Эдика.

КАК???Может через Прокодер?Эдик не может выводить альфу в файл!

Сообщение отредактировано Virs: 03 Sep 2006 - 19:17


#197 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 19:25

Я только что попробовал в HQ пережать,с Black мне нравиться больше,но и с Straight результат отличный,как у меня на скриншотах.Конвертил в RED из QT.Сам QT у меня оригинальный от 4ки-7.1
В Борисе отмечаешь track/face и в верхнем окне выбираешь тип альфы.Эксперементируй с Straight-Black.
Затем жмёшь ctrl+M,выбираешь в окне экспорта нужный кодек и тип альфы(такой же,какой ты выбрал).Жсёшь ОК и указываешь место,куда экспортить.Для удобства конвертации,закинь все футажи в проект Бориса.

Сенкс, буду пробовать.

КАК???Может через Прокодер?Эдик не может выводить альфу в файл!

В бине в нужной папке с файлами с альфа каналом жмём Ctrl+A, для выделения всех клипов, далее правой кнопкой мыши на любом файле, выбираем Convert -> File. В окне "Сохранить как" в поле "Тип файла" вибираем (вернее оно по умолчанию стоит) "Canopus HQ Online Quality". Усё. Вся альфа сохраняется.

#198 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 19:51

А,это я знаю :)Я имел ввиду опции экспорта.Дело в том,что в одной из альфа версий 4ки в опциях экспорта была маленькая птичка-enabled alpha,но в релизе её нет.Я подумал,что в триальной версии она есть,раз ты пишешь(Триалку не ставил).

#199 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Sep 2006 - 20:01

Не, экспорта альфы я тоже не нашёл. Гы.

Вобщем я поперепробовал разные варианты с Борисом, результат один - альфа затемняется при применении 3DPiP, хоть ты тресни. Даже квик-таймовский исходник кидал, не хочет нормальную картинку выдавать. Рррррр.......
Пойду-ка лучше спать... Утро вечера (вернее ночера) мудреннее! ;)

Сообщение отредактировано TSV: 03 Sep 2006 - 20:02


#200 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Sep 2006 - 20:20

Ну,тогда извини,пока мыслей никаких в голову не приходит...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru