Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Only BUGS


  • Please log in to reply
1345 ответов в этой теме

#1201 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 20:56

А вообще при чём тут железки, если захват идёт через набортный FW контролер?
И почему это MPEG Capture тогоже Canopus-а всё прекрасно захватывает и на лету конвертит из HDV в HQ в Fine качестве, а модуль Edius-а стабильно останавливается на 47-ой секунде?

И зачем мне пользователю знать что-то про сигменты? :)
На Маке вон сделали свободными три слота и запихивай что хочешь - Абсалютно всегда и Всё работает.

#1202 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 21:56

Не, хлопцы, у меня нет "проблемы 47-й секунды", у меня иногда капчурит, иногда на полкассеты (DV капчурю с Edius NХ-овского 1934) выходит ошибка "дестинейшн диск ту слоу"...
Советом Вирса об уменьшении окон воспользуюсь в болижайшее время, но, поскольку проблема проявляется не всегда, так сразу определить не смогу. Смоделировать проблему не смогу тоже.
Слоты забиты не все.
У меня АЗУС P5K-E/WIFI-AP
http://www.asus.com/...amp;modelmenu=1
в одном PCI-express х16- видеокарта Нвидия 8800 GT
в Другом едиус NX Экспресс основная карта, в Баёс-е "AUTO" на переключение с х16 на х1
и во втором (коротком х1)- NX экспресс вторая карта.
Больше карт в компе нет.
майк

Сообщение отредактировано mike0130: 07 Mar 2008 - 21:58


#1203 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 23:52

Ето хужее. :(
Думал вдвоём проблемку локализуем.

#1204 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 00:19

А вообще при чём тут железки, если захват идёт через набортный FW контролер?

а что набортный контроллер вдруг перестал быть железкой ? и уже не требует своего времени владения шиной ?

И почему это MPEG Capture тогоже Canopus-а всё прекрасно захватывает

предлагаешь упростить функциональность монстра Єдиуса до уровня просто капчурилки ? :D

#1205 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 14:35

Данный глюк проявляеться не часто и не являеться массовым,так что писать о нём глобально не стОит.Пока неясно,то ли это болезнь конкретных материнок,то ли каких-то устройств воткнутых в них или встроенных в мамки.

Сообщение отредактировано Virs: 08 Mar 2008 - 14:35


#1206 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 20:01

Материнка P5B Deluxe. Edius NX PCI-E с Кит модулем в своих слотах, в нижнем слоте контроллер USB из комплекта материнки, корпус полный Chiftek с USB и 1394 на передней панели. Звук набортный. Больше ни какого железа в материнку не воткнуто. Эдиус 4.6 ставил апдейтом на 4.54. Хотел захватить фильм "Дюна", на медни транслировался. Захватывал по Bay S-Video. Фильм продолжительный, но через 2 часа 3х минут! кэпчур остановился с аналогичным сообщением! На диске SATA Сегейт 400 гиг оставалось 100 гиг свободного места, по фрагментации диско вопросов нет. Через несколько дней ситуация повторилась при захвате другого фильма. Продолжительность точно не могу указать, но тоже свыше двух часов. На данный момент установлен 4.6 с нуля, в ближайшее время, по возможности постараюсь повторить эксперимент.

#1207 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 02:49

Пост с оффорума:

No, the error is not a result of the RAID controller. The error is a result of PCI bus starvation.. similar to the "frame dropped, disk error" message during playback in older DVStorm system. The v4.54 or later requires a certain amount of bandwidth but your chipset could not deliver.. and that results in "disk too slow". You can say that it is a "bug" or maybe a case of moving the software forward to get more realtime out of the faster multicore CPU's system that we have now.

FYI, If you build your system using the new Intel X38 chipset (ASUS mobo), you can install the OS in either AHCI or RAID mode, and "disk too slow" is not an issue, at least for me. The new NX system I built has gone through 2 days of non-stop capturing from S-video and firewire, and not one error.

Подтверждаю,все компы на х38 с NX+EK этим глюком не страдают.Туда же можно вписать и асусовские материнки серии WS.Больше жалуються на Р5к,но не факт,т.к я не увидел данного глюка ни на одной из них.
Читайте эту ветку оффорума,там подтверждаються мои догадки,что эти глюки из-за нового метода оверлея.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Mar 2008 - 03:01


#1208 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 21:01

При завершении работы Edius 4.6 остаётся запущенным XD Select. Багом это не назовёшь, но наверное всё-таки недоработка.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 10 Mar 2008 - 21:02


#1209 shs_mm

shs_mm

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 23:10

XDSelect.exe в _XDSelect.exe надо переименовать. И больше оно в трее не появится. И сколько помню, всегда в трее оставался после закрытия Эдиуса4. Об этом писали уже...

#1210 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Mar 2008 - 23:26

Именно так,если он не нужен.

#1211 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 07:18

Об этом уже давно известно, и мне в том числе. И если не нужен - переименовываю, так же, как и Quick Titler. И всё же, не должен оставаться запущеным дочерний процесс после завершения работы родительского.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 11 Mar 2008 - 07:39


#1212 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 11:53

он не дочерний... он незвависимый, но с автозапуском вместе с приложением... как и ватч фолдер и др... Зачем конечно не понятно...

#1213 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 13:50

Завершить задачу, если она запущена из приложения, так же легко, как и запустить. Как два пальца об асфальт. Явная недоработка.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 11 Mar 2008 - 13:51


#1214 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 17:52

Читайте эту ветку оффорума,там подтверждаються мои догадки,что эти глюки из-за нового метода оверлея.

Я переключал оверлей на старый и ничего не менялось, 47 секунд и......... :(

#1215 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 02:54

Кажется нашел не большой глюк..Нажимаю свернуть все окна при открытом Edius 4,6 а затем опять также разворачиваю, но окно переходов, инфо и маркеров не открывается(остаются закрытыми)..Кажется тут об этом еще не писали..проверьте пожалуйста..

Сообщение отредактировано narik: 12 Mar 2008 - 02:56


#1216 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 02:58

У меня всё в норме на всех компах.

#1217 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 04:44

Беру свои слова обратно:) Перегрузился и все нормально..
Сначала на новый драйвер Catalist 8.3 подумал.

#1218 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 00:46

Подтверждаю,все компы на х38 с NX+EK этим глюком не страдают.Туда же можно вписать и асусовские материнки серии WS.


Могу сказать, что на WS тот-же глюк, в случаи если все слоты забиты.
У меня на WS ещё доп. глюк проявился (при конфигурации со всеми занятыми слотами) - у меня через NX+EK не возможно без тормозов видео мониторить. :(

А всего-то стоит NX+EK в PCI-X и PCI, Арековский внутренний саташный Рэйд в PCI-X и звуковой дивайс во втором PCI-e слоте.
Что делать честно говоря не знаю :(.

#1219 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 02:30

Что делать честно говоря не знаю

А почему RAID отдельно? Я юзаю 5й тот,что на борде. В слотах стоят только NX+EK ,работают отлично,без единого глюка. Я этот конфиг успешно проверил на 6ти компах на WS,всё ок!

и звуковой дивайс во втором PCI-e слоте.

Что,такая необходимость на монтажном компе иметь крутую звуковуху? Вот она и внешний RAID и вытягивают все соки из шины...Видимо в твоём случае нельзя имет всё в одном...
Я собрал пару компов на х38,с NX и A-audio,работают нормально,пока в глюках не замечены,во всяком случае каптурят нормально.Твои 47 сек-пока что единичный случай,так что нужно вычислить,что с чем конфликтует.

Сообщение отредактировано Virs: 15 Mar 2008 - 02:31


#1220 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 10:54

Да я уже вычислил :(.

А почему RAID отдельно? Я юзаю 5й тот,что на борде.

У меня как минимум три задачи, которыми я занимаюсь -
Видео и Edius NX+EK соответственно,
Аудио и та самая крутая звуковуха от RME с MADI интерфейсом,
и Blu-Ray для которого нужны огромные масивы и быстрый Рэйд, так как приходится при подмене звуковой дорожки и реавторинге вообще ворочать несколькими файлами по 30-50 Gb, переписывая их туда-сюда.

Вот и хотел всё это в одном компе объеденить, но видно не судьба :(.
Сейчас очевидно, что все глюки с захватом на 4-ом Edius-е проистикают от кол-ва занятых слотов на материнке - вот и весь сикрет.....

#1221 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 01:47

Решил проблемму заменой Edius NX PCI-X на PCI-Expres.
Не мог даже подумать, что в новых материнках типпа Asus P5E3 WS, у которых есть PCI-X слота, Edius NX PCI-X откажется работать.
Потом мне приятель сказал, что у него ТОЧНО такая-же ситуация случилась с купленным всего пару лет назат PCI-X Рэйд контролером Адаптековским.
Вот такие дела - при смене компа приходится и всю внутрянку менять. :(

#1222 Grom

Grom

    10

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 11:53

ВОпрос такой. У меня сейчас стоит Edius 4.54. Мне нужно загнаться в mpeg2. В 3тьих версиях было я помню mpeg capture. А в в 4м я не нашел такой опции. Кто что посоветует, как загнаться можно?

#1223 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 13:24

Внеси в профиль железо и софт.

#1224 Grom

Grom

    10

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 14:17

плата стоит sp for hdv а какой еще софт нужен? Раньше была nx с еидусом 3, так там помнится было Mpeg capture...

Сообщение отредактировано Grom: 19 Mar 2008 - 14:21


#1225 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 14:39

Она ставилась,как отдельная прога,с тех пор ничего не изменилось.Скачай и поставь.
Если это единственный вопрос в нашей ветке,то профиль можешь не заполнять,если ты в дальнейшем хочешь что-то спрашивать,то настоятельно советую заполнить!Посмотри по аналогии у других членов форума,если сам не понимаешь,какие данные нужны.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Mar 2008 - 14:40


#1226 Grom

Grom

    10

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 15:17

Извини, не совсем понял: кто она? и кого качать?

Я спрашивал о том, если в 4.х едиусе с sp на борту захватывать с 1394 или аналоговых входов видео в mpeg-2.

В 3й версии едиуса было в меню capture - mpeg capturе. В 4.54 версии я его там не нашел.

#1227 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 15:33

Она-программа!Cкачай с официального сайта MPEGCapture_v405 и пользуйся.
Если есть Edius 4.6 ISO,то каптурилка на нём уже лежит.
У тебя что,комп ворованный,раз ты не знаешь дорогу на офсайт? :)

Сообщение отредактировано Virs: 19 Mar 2008 - 15:34


#1228 Grom

Grom

    10

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 15:38

Вот теперь понятно :). Комп вчера привезли.

#1229 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2008 - 23:50

Я, блин, присёк когда эта фишка начинается. Монтирую простую работу (без фильтров и иных извратов), эдик 4.54.... Вообщем возникают эти "замедления" без "остановки по требованию" когда нажимаю пробел (т.е. пуск), а мышкой (курсором) без нажатия вылажу в шапку таймлайна, или в окно рекордера на кнопки управления..... начинается эффект сразу и без осечек....



Косяк остался и в 4.6 (изошка). МышЕй менял. В двух системах пробовал. (До 4.5 - ничеко подобного). При смене оверлея пропадает, но на мониторе рекордера появляются ужасные артефакты....

Virs - имеет смысл попробовать смену драйвера к видюхе? (Всегда работал на Каталисте 6.6)

Сообщение отредактировано Glory: 27 Mar 2008 - 23:52


#1230 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2008 - 00:29

У тебя х800? Уже инфа была,поищи в этой теме,или в теме по видяхам,если не найдёшь я помогу.

#1231 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2008 - 13:40

Открывайте, Игорь, расчётный счёт..... пора нам Вам уже деньги перечислять, и за помощь, и за то, что "как слепых котят" водите...

Спасибо! Проблема решена. :drinks:

#1232 DV-Club

DV-Club

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:

Отправлено 01 Apr 2008 - 22:41

у меня иногда капчурит, иногда на полкассеты (DV капчурю с Edius NХ-овского 1934) выходит ошибка "дестинейшн диск ту слоу"...
Советом Вирса об уменьшении окон воспользуюсь в болижайшее время, но, поскольку проблема проявляется не всегда, так сразу определить не смогу. Смоделировать проблему не смогу тоже.
Слоты забиты не все.
У меня АЗУС P5K-E/WIFI-AP


На прошлой недели прислали Edius NX Express PCI-e с EK (тоже PCI-e)
Вставил в комп, и после описанных проблем сразу начал захват по 1394 который на NX. Проблем невозникло. Но тут мне принесли VHS 3 часа которую надо было просто оцифровать и сделать DVD. После пяти минут оцифровки по композитному входу получил "дестинейшн диск ту слоу". Тоесть у меня та же проблема. перечитав все, что здесь написано по этому поводу начал эксперементировать.

Edius 4.6

Мой конфиг:

ASUS P5B-E
Q6600
2x1 Gb Kingston
ATI 1950
SATA 80 Seagate - система
SATA 750 Seagate - видео
ну и два по 500 IDE с футажими и прочим

В слотах PCI-e
В самом нижнем EK
Над ним основная NX

В PCI
Sound Blaster Live (так как в материнке P5B-E звук отвратительный и постоянно стоит шорох от мыши, работы винтов и т.п.)
Skay Star 3 (технотренд спутниковый инет)
Вообщем свободный только верхний слот PCI-e в который можно воткнуть что то очень короткое, так как материнка не позволяет вставить полноценную карту :))) южный мост не дает, я на него вентилятор поставил.

И так, первым делом выкинул звуковую, переключился на встроенную и отключил набортный 1394, а так же параллейный и последовательный порты - уменьшил до минимума окно монитора и перепробвал все режимы оверлея. ПОМОГЛО!!! ПРИБАВИЛО 5 МИНУТ. Вместо пяти минут, получил 10 минут и та же надпись - "дестинейшн диск ту слоу", а при режиме оверлея Direct3D получил эфект 47 секунды!!!!!

Причем DV Capture - без проблем загнала все 3 часа!

Вынул последнюю надежду, рискуя остаться без инета SS3, вообщем оставил видюху и NX с EK. Проблема повторилась.

И тут меня осенило! комп то у меня с разгоном с 2.4 до 3.0 Ггц. И надо было убрать его в первую очередь, а я протормозил. Зашел в биос и выставил все на авто. Перегрузился и проблема исчезла. Вернул звуковую и SS3 в свои слота - НЕТ ПРОБЛЕМЫ!

На этом я успокоился, еще раз доказав себе, что разгон это не есть хорошо!

Для тех у кого такая проблема есть - посмотрите биос не разгоняли ли вы комп, а так же есть мысль для тех кто не разгонял, и все настройки на авто, а проц с шиной 1133, попробуйте вручную выставить шину 1066, это в биосе соответствует значению 266. Так как у ASUS некоторые материнки продавались с заявленной частотой шины 1066, а когда появились процы с шиной 1133, на коробках материнок на этих же чипах с новым биосом появилась надпись 1133! Я не утверждаю на 100% что это поможет, так как у самого все заработало и эксперементировать больше нет времени и желания, но все же у кого проблема есть попробуйте ради эксперемента.

Сообщение отредактировано DV-Club: 01 Apr 2008 - 22:45


#1233 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2008 - 00:27

Vinovat, chto ne po russki- ya na MAKe, tam u menya russkogo net, no po sovetu Virsa umen'shil do minimuma razmer okon overleya- kapchuril 2 kasseti- bez problem!. Komp'juter bez overclockinga. Budut eshe raboty- budu proveryat', poka vse klassno.
mike

#1234 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2008 - 00:29

Вся проблема в загруженности шины,поэтому разгон может быть последней каплей.Суть одна,причины разные.

#1235 shesa

shesa

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2008 - 14:19

Здравствуйте. прошу прощения, что задаю свой вопрос в этой ветке, просто похожий вопрос здесь рассматривался, но овечали в личку. Поэтому я повторюсь.
У меня EDIUS 4.54 тянет оперативку 1,43 Гб. Работать можно, но считаю это не нормальным. Ставил так: голая система + шрифты + total commander 7.0 + EDIUS 4.0 потом 4.13 потом 4.54. Проект новый- оперативка 638 Мб, вгрузиз отснятый материал 3 касеты- оперативка 650Мб, вгружаю заставки или музыку- оперативка 1.43Гб.
Pentium650 3.4 Ghz
ASUS P5AD2-E Delux
DDR2-533 2x512Mb
Radeon X300/X550 128Mb
HDD 200 WD 7200 SATA2
HDD 250 WD 7200 SATA2
HDD 200 Samsung 7200 SATA2
Мышь WOP-35, PS/2 USB.

Подскажите пожалуйста, где копать.

#1236 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2008 - 14:31

вгружаю заставки или музыку- оперативка 1.43Гб.

Сам копай,нам неизвестно ничего о твоём проекте,что ты туда вгружаешь.За недостатком информации,ответить невозможно.
Cовет-мониторь память этой утилитой,увидишь реально,сколько свободной памяти.
Выгрузи весть проект и вгружай файлы по одному,следи за потребляемой памятью.В компе не должно быть антивируса и файерволла,или они должны быть реально отключены.
Т.к прецидента не было,то это всё,чем я могу тебе помочь.

Сообщение отредактировано Virs: 05 Apr 2008 - 15:12


#1237 shesa

shesa

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2008 - 21:12

Спасибо, попробую мониторить память той утилитой. А заставки и музыку брал у своего колееги по видео. Он же мне и говорил, что 638 Мб для пустого проекта уже многовато. Я 2 года на EDIUSе, но раньше толи не замечал, толи не обращал внимание- непойму. Когда найду в чем причина напишу. Спасибо еще раз.

#1238 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2008 - 21:21

Отпиши.Буду ждать.
Когда пойму в чём дело,может тогда и советы будут.Пока-тёмный лес.
Не забудь указать тип контена и кол-во вгружаемых файлов.Может у тебя их несколько тысяч? :)

#1239 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 11:58

Только у меня или у всех так - Xplod под HDV заточен не полностью? Т.е. 3D PIP и Transition дают нормальную картинку с HD, а все из папки Composition (Morphing, 3D Object ...) картинку низводят до SD а затем растягивваю до HD - результат полное г....
Или надо где подкрутить?

#1240 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 13:11

Подкрутить? Ага. :) Фокус на глазах. :) Столько раз об этом писали...
(Всё просто шутка.)

#1241 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2008 - 14:21

Xplodе в HDV/HD не работает по спецификации.

#1242 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2008 - 19:06

Эдик 4.6 Потерялся Плекстор двд-ром. Не могу ни загнать , ни выгнать :cray: Все остальные проги его видят и Виндоус тоже... пытался переставить Эдик поверх... бесполезно Что делать?

#1243 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 12:51

vrednik
че то ничего не понял, кто куда потерялся))..обьясните получше

#1244 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 12:57

Видимо не видно его в DVD модуле. 1й раз такое слышу,хотя Плексторов виде достаточно много.Мне рассказывали,что у этих девайсов "крутой нрав",но сам лично не видел. То,что за 2 года все знакомые вледельцы Плексторов выбросили их в мусорник,это я подтверждаю.

#1245 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Apr 2008 - 20:31

ОбЪясняю.... В Эдике 4.6 сделал проэкт.. при попытке сброса на двд прямо с таймлайна Эдиус говорит что девайса (двд-рома) НЕТ!!! При этом в версии 4.54 никаких проблемм не было, да и все остальные проги как-то связанные с дисководом видят его без всяких приключений...

#1246 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 21:02

ОбЪясняю....


Ты считаешь,что объяснил??? Ну,ну...Подумай,может хоть подробности вспомнишь.

Наверняка это что-то у тебя.Я сегодня поинтересовался,у всех,кто юзает Плексторы,нет никаких проблем в 4.6.
Возможно,что ты просто грохнул ДВД модуль,т.к некоторые маниакальные антивири видят в нём вирус и удаляют его.
Так что найди сначала первопричину,и не вали всё на версию Эдиуса.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Apr 2008 - 21:06


#1247 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2008 - 03:11

Сорри, но Вирс, похоже, опять прав. Надо нам взять за правило: перед тем, как кричать о том, что Виндоус ХР не устанавливается на мясорубки Уральского завода тяжелого машиностроения, надо поискать в Интернете много ли владельцев подобных мясорубок сталкивались с подобным багом... Если много- тогда надо трубить тревогу...

#1248 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2008 - 04:00

Я в железе понимаю на уровне 3го класса церковно-приходской школы, потому даже не знаю, где искать какие-то жизненно важные для двд-рома файлы, но если б я чего-нить где-то убил, не значит ли это, что он (Плекстор) пропал бы отовсюду, а не только из Эдиуса? Это не утверждение, это вопрос . потому не бейте больно ногами, если сморозил глупость... Сони ДВД Архитект его видит, Неро тоже, ну и все остальные... кроме Эдиуса. По поводу поиска первопричины... даже не знаю , где и чего можно смотреть, драйвера у Плекстора вроде как нет специального, переустанавливать нечего.
В общем , мне бы практический совет какой-нить по ентому поводу... что и где найти и проверить, и как исправить, если не найдется то, что должно быть... Спасибо всем!!!

#1249 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2008 - 05:07

Сони ДВД Архитект его видит, Неро тоже, ну и все остальные... кроме Эдиуса

Должен тебя разочаровать,но указанные тобою программы прожигают и авторят ДВД,а Эдиус-монтажка и ДВД не жгёт.У Эдиуса есть навесные модули,которые могут прожигать ДВД,но о чём идёт речь,только ты и можешь знать.
Если не можешь объяснить,где у тебя ни видно ДВД,то вопрос считаем закрытым.Как вспомнишь,то напиши.Если опять будет флуд,то сотру всё,что упоминаеться по этому вопросу.Сеанс тайного познания материи можем считать законченным.

Сообщение отредактировано Virs: 10 Apr 2008 - 05:09


#1250 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2008 - 21:08

ОК! Выглядит это так:Изображение
Красная надпись гласит, что "медиа девайс из нот фаунд", соответственно кнопка Бёрн не активна, всё ,что я могу сделать - это создать имидж двд диска на харде.
так вот, этот модуль в Эдике - единственная прога , которая не видит мой Плекстор. Отсюда все вышеперечисленные вопросы и просьбы. Еще раз спасибо...

Сообщение отредактировано Virs: 25 Apr 2008 - 18:10



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru