Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Настройки DVX100


  • Please log in to reply
189 ответов в этой теме

#51 Roman+

Roman+

    видел камеру издалека...

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2006 - 21:34

А у меня несколько другой вопрос:Нам купили две"сотки"где-то через полгода начала наблюдаться такая хрень-начинается захлопываться диафрагма,причем резко,начинаешь открывать,а она резко F16,потом CLOSE и черный экран...,особенно кошмарит на синхронах.
Кто сталкивался,подскажите.... :help:

такая же хрень но не всегда -камера 102а как лечить- не знаю

#52 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Oct 2006 - 21:00

http://www.dvxuser.c...ticles/dvxbook/

По поводу книжки. Если у кого на територии Бундеса сия имеется то можно сделать хорошее дело для всех страждущих. Подробности можно обсудить в личной почте.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 03 Oct 2006 - 21:00


#53 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2006 - 00:02

начинается захлопываться диафрагма,причем резко,начинаешь открывать,а она резко F16,потом CLOSE и черный экран...,особенно кошмарит на синхронах.

ND фильтр нужно соответствующий поставить.
Далее, если совсем ярко, увеличить скорость затвора (shutter).

Если кого на сотке шум интересует, то смело ставте заводскую F3!
Там DETAL LEVEL +5!
ДАЖЕ ДНЕМ ШУМ ПОЙМАЕТЕ! -ПРОВЕРЕНО.

Я вот DETAL LEVEL ставлю -1 или -2
V DETAL LEVEL +2 или +3
DETAL CORING от -1 до -3
MASTER PED тоже в минус убираю, но стараюсь сохранить детали в темных участках.
GAMMA - B.PRESS
KNEE - LOW
MATRIX - FLOV
SKIN TONE ВЫКЛЮЧЕН.
А вообще 100-ку настроить по видеоискателю или по жк дисплею невозможно.
Надо мониторчик с собой таскать.
Только вот вопрос какой?

#54 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2006 - 12:24

Прошло время после вопроса и непонятно - актуальна книжка по сотке на русском? Может и еще кому надо?
Да - положу где-ньть. :focus:

#55 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2006 - 12:45

Многие говорят что видят разницу между движением в прогрессивном режиме и в обычном
Разница - в ... появлении двойных контуров у движущегося объекта когда камера неподвижна.

??? :blink: переведи!!
Ничего не путаешь? Звучит так, как будто поля сложил левым деинтерлейсером..

Сообщение отредактировано AntonioGG: 27 Oct 2006 - 12:53


#56 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2006 - 12:56

Прошло время после вопроса и непонятно - актуальна книжка по сотке на русском? Может и еще кому надо?


Выкладывай.

#57 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2006 - 23:35

http://www.mytempdir.com/1020609

Download: AG-DVX100AE.rar

#58 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2006 - 17:39

Это просто инструкция, а ищут книжку о том как снимать этой камерой. Автор американец.

#59 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2006 - 18:54

И я поначалу удивился, что есть книжка на русском. А инструкция, я так думаю, у всех есть.
Если кому нужна книга старика Барри Грина по работе с DVX100 - пишите мне в ПМ. Только сразу условие - нигде ее больше не выкладывать и ссылку нигде не светить. Поверю на слово. Книга в в векторном PDF. Качество отличное.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 29 Oct 2006 - 18:57


#60 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2006 - 16:54

В народе (у тех кто отягощен толстыми каналами интернет) возникло желание ознакомиться еще с содержимым DVD из комплекта к книге. Желание народа должно быть исполнено! Но диск не настолько полезный, что бы выкладывать его целиком. Поэтому сделаю сегодня rip и может завтра выложу в XviD. Условия все те же.

#61 as-video

as-video

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2006 - 22:09

А она на русском или английском языке?

#62 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2006 - 12:35

Было бы чуть больше времени перевел бы на русский. Там очень простой и понятный инглиш. Да и неохота время терять. Немного напрягает, что американцы используют не метрическую, а какую то уродскую систему единиц.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 01 Nov 2006 - 12:40


#63 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2006 - 15:07

Доп материалы на DVD утоптаны в XviD. Получилось 600 MB. Качество постарался сохранить на уровне исходного DVD. Файл разбит на 7 частей и залит на Рапидшару. Просьбы перезалить еще куда либо будут игнорироваться.
Как я уже писал в фильме нет ничего особенного. Поэтому, если у вас слабые каналы лучше и не мучайтесь.
Приятного и полезного просмотра. Ссылки в ПМ. Условия все теже.

Сообщение отредактировано Sergeant20: 03 Nov 2006 - 15:32


#64 Иванов Илья

Иванов Илья

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2006 - 15:35

Sergeant,
очень клевый фильм. Наглядно рассмотрены настройки Scene File.
Мне - новичку очень полезно.

Спасибо.

Сообщение отредактировано Иванов Илья: 07 Nov 2006 - 15:35


#65 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 01:27

Sergeant,
очень клевый фильм. Наглядно рассмотрены настройки Scene File.
Мне - новичку очень полезно.

Да! И от меня запоздалое спасибо.

#66 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 10:31

Спасибо Sergeant20 за эти материалы. :beer:

#67 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 11:50

Господа, а чем вы этот PDF открываете? 5-й Акробат отказывается его открывать. :(

#68 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 12:50

7-й акробат читает, обнови.

#69 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 13:17

Я ТОЖЕ ГРЕШИЛ НА БИТЫЙ ФАЙЛ, ПОКА 7Ю ВЕРСИЮ НЕ ПОСТАВИЛ.

Правильная последовательность - сначала - баланс черного, потом - белого, т.к. баланс черного влияет на белый, а наоборот - нет.

В дух словах - при нажатии кнопки, первым настраивается белый. Как начать с черного?

По работе с зеброй. При однородном (по темп.), но разной интенсивности свете (в темном месте со светильником (ами)) я зебру ставлю 95% и, держа палец на ирисе, сначал "призумирую" близко нужный объкт (лицо, к примеру), выставляю по белкам глаз зебру, отъезжаю и жму "мотор". Так с каждым объектом. В этом случае фон и прочие лица на экране выглядят не совсем правильно, но объектово лицо нормальное. :)
КАК СНИМАЮТ ПРОФИ (РЕЧЬ НЕ О СЪЕМКЕ ХУД ФИЛЬМА, ГДЕ ДО ЕГО ПРИХОДА ВСЕ УСТАНОВЛЕНО :D )?

И может быть кто-то расскажет "о скорости shutter". Как и в каких случаях наиболее приемлемо?

Сообщение отредактировано zval: 16 Nov 2006 - 13:23


#70 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2006 - 13:45

Я пользую программку FoxitReader - пока с нечитаемыми файлами не сталкивался - супершустрая даже по сравнению с 5 - м акробатом. http://us01.foxitsof...eader_setup.exe

#71 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 16:05

7-й акробат читает, обнови.

FoxitReader ЕГО ЧИТАЕТ ТОЖЕ :ok:

#72 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2006 - 17:08

Спасибо ВСЕМ, уже всё в порядке.

#73 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 13:30

ВИДИМО ВОПРОС ЗАТЕРЯЛСЯ. :D ПОВТОРЮСЬ:

СНАЧАЛА ЧЕРНЫЙ? Новедь при нажатии кнопки, первым настраивается белый. Как начать с черного?

По работе с зеброй. КАК СНИМАЮТ ПРОФИ на ручнике и оперативно?

И может быть кто-то просветит "о скорости shutter". Как и в каких случаях наиболее приемлемо? (Опытным путем себе не доверяю :) )


#74 SAN_sey

SAN_sey

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2006 - 16:35

СНАЧАЛА ЧЕРНЫЙ? Новедь при нажатии кнопки, первым настраивается белый. Как начать с черного?

Насколько я помню,тодля баланса по белому необходимо просто передержать кнопку баланса белого и тогда она начинает баланситься по черному.



По работе с зеброй. КАК СНИМАЮТ ПРОФИ на ручнике и оперативно?
Немного не понял вопроса



И может быть кто-то просветит "о скорости shutter". Как и в каких случаях наиболее приемлемо? (Опытным путем себе не доверяю

Ну это совсем просто,скорость "Шаттера"или высокоскоростного электронного затвора,это как выдержка на фотоаппарате и измеряется в секундах на Панасонике 100 она варьируется от 1/3 с до 1/2000 по умолчанию
она должна стоять 1/60 или 1/50,стандарт 1/60,если вы выставите затвор 1/2000,то соответственно,экспозиция уменьшается и изображение"темнеет",после этого вы можете смело открывать диафрагму,соответственно уменьшается глубина резкости и наоборот,замедление затвора меньше чем 1/50 ведет к смазу изображения,который можно использовать как спецэффект,а также увеличивается светочуствительнось,также "Шаттер" можно использовать для съемок с с экрана трубочных мониторов,т.е.при помощи него можно синхронизировать камеру и монитор...Вроде все,если чё пишите...

#75 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 20:15

SAN_sey Мы пишем про одно и тоже:
СНАЧАЛА ЧЕРНЫЙ? Новедь при нажатии кнопки, первым настраивается белый. Как начать с черного?
Насколько я помню,тодля баланса по белому необходимо просто передержать кнопку баланса белого и тогда она начинает баланситься по черному.

Да только как на 100ке сначала черный-то настраивать, как рекомендовано -

Правильная последовательность - сначала - баланс черного, потом - белого, т.к. баланс черного влияет на белый, а наоборот - нет.

если кнопка сначала белый выставляет? Может есть другой способ?

Что касается сказанного про "стандарт 1/60" - это, наверное, для NTCS? Первый полукадр АРИФМЕТИЧЕСКИ СТАНДАРТНО в PAL (25 кадр/сек) заполняет экран за 1/25 и второй за 1/25, а сумме = 1/50.
Братцы, в прогрессиве как допустимо и как нет шуттером играться?

#76 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 21:12

СНАЧАЛА ЧЕРНЫЙ? Новедь при нажатии кнопки, первым настраивается белый. Как начать с черного?


Черный делается время от времени, скажем, раз в три месяца, а баланс белого по 30 раз на день. Так что говорить что делается первым как-то не корректно. Нажми кнопку, сделай белый и черный сразу за ним, а потом белый еще раз.


Братцы, в прогрессиве как допустимо и как нет шуттером играться?

Точно так же как в интерлейсе. Просто прогрессив сам по себе немного стробит, а с высоким шаттером будет стробить еще чуть больше.

#77 dokkino

dokkino

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 21:34

При долгом нажатии на кнопку вначале выставляется черный, но никак не белый. Как установили черный, повторно жмем не долго и получаем баланс по белому. К 100 приноровиться нужно, она не репортажная камера.

#78 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 21:45

При долгом нажатии на кнопку вначале выставляется черный, но никак не белый

Наоборот

#79 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 22:02

При долгом нажатии на кнопку вначале выставляется черный, но никак не белый

Наоборот

Конечно наоборот. В инструкции черным на белом эти слова.
Только я уже про "сначала черный" не первый раз слышу (в материнской ветке про камеры уже было), потому и прошу авторов объяснить - ОТЧЕГО ВЫ ПЛЯШЕТЕ.
Если ошиблись, то покайтесь. Ведь у нас, кустарей-одиночек голова кружится от противоречий в среде гуру. :D

К 100 приноровиться нужно, она не репортажная камера.

Золотые слова. Потому и ветка. :)

ПРО РАБОТУ С ЗЕБРОЙ ВРОДЕ ЕЩЕ ПОГОВОРИТЬ НАДО. НЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНА, А КАК С НЕЙ УЧАТ ПРОФИ РАБОТАТЬ.
Например, я (повторюсь) наезжаю и по белкам глаз на 95-100% выставляю самое начало "полосения" и потом отъезжаю для съемки. Но это кустарщина. Может есть какие пронаработки?

#80 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2006 - 22:17

ПРО РАБОТУ С ЗЕБРОЙ ВРОДЕ ЕЩЕ ПОГОВОРИТЬ НАДО. НЕ ДЛЯ ЧЕГО ОНА

Зебру ставлю на 85% (в любой камере, не только в DVX100) - это опорный уровень экспозиции лица человека. Одна - две полоски должны только-только начать появляться на наиболее освещенной части лица.

Если нет человека в кадре, то пользование зеброй для меня представляет некоторую сложность поскольку нет референсного уровня к которому можно было бы привязаться. Экспозицию в этом случае выставляю интуитивно, полагаясь на опыт.

#81 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 01:55

Зебру ставлю на 85% (в любой камере, не только в DVX100) - это опорный уровень экспозиции лица человека. Одна - две полоски должны только-только начать появляться на наиболее освещенной части лица.

Я-то ставил по белым глазам, потому и нормально на 95% шло. Теперь понятен критерий на более низкой процентности. У темнокожих будет, видимо, еще ниже.
К сведенью вообще: когда-то мне посоветовал профессиональный фотограф экспонировать под увеличитем столько, что бы самое светлое место на фото (блик на щеке, например) было почти белым, но не "безликим" белым. Предполагаю, когда в кадре нет лиц, зебру в обычных условиях надо на 95-100% ставить и искать что-то белое (до первой реакции зебры).
А как остальные думают? :)

И вот еще, как пишут в инструкции, в V DETAL – THIN в прогрессиве при просмотре на чересстрочном экране возможны некоторые мелькания. Я не замечал такого у себя в материалах, но все равно побаиваюсь, хоть и хоцца четкости.
НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И ЧЕМ В КОМПЕ ЭТО МОЖНО ТИХО УБИТЬ, ЕЖЕЛИ ПОЯВИТСЯ, ПОД ЧЕРЕССТРОЧНЫЙ ТВ СВОЙ И, ОСОБЕННО, ЗАКАЗЧИКА?

Сообщение отредактировано zval: 19 Nov 2006 - 01:57


#82 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 04:38

Я-то ставил по белым глазам, потому и нормально на 95% шло. Теперь понятен критерий на более низкой процентности. У темнокожих будет, видимо, еще ниже.

Зебра у меня всегда стоит на 80%. Она должна появляться на самой ВАЖНОЙ светлой части кадра. Чаще всего эта часть - лицо. И не важно черное оно или белое (при этих же установках зебра должна появиться и на лице чернокожего человека. Все мои попытки работать с чернокожими каким либо другим способом вели только к излишне темному кадру. Для людей было более важным иметь хорошо "прорисованное" лицо в ущерб "пересвеченному" фону. Если лица в кадре нет, то зебра должна быть (не появляться, а быть) на самой светлой части кадра - чаще всего это небо, белая стена, дверь и т.п. Часто экспозицию в городском интерьере (без неба и белых деталей) выставляю по проезжающему белому автомобилю. А если ничего такого белого нет, то тогда все выставляю "на глаз", исходя из своего опыта.
Да, чуть не забыл, картинка в видоискатели у меня ч/б и поэтому с экспозицией все проще, чем с цветной картинкой.

#83 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 09:26

Предполагаю, когда в кадре нет лиц, зебру в обычных условиях надо на 95-100% ставить и искать что-то белое (до первой реакции зебры).
А как остальные думают?


Если это белое не является главным объектом съемки и находится где-то на заднем плане то ориентироваться на него при выборе экспозиции ни как нельзя. Опорным уровнем не может служить нечто второстепенное как то небо, поле, снег, пляж и тд, тем более если объект находится в тени по отношению к фону либо когда съемка ведется против солнца.
Экспозиция в любом случае выставляется по главному объекту. Как возможное решение можно зумом отсечь все лишнее от главного объекта, включить автоматическую диафрагму, потом перевести снова в ручную, отвести зум назад сколько нужно, после этого нажать REC.

#84 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 10:37

Экспозиция в любом случае выставляется по главному объекту. Как возможное решение можно зумом отсечь все лишнее от главного объекта, включить автоматическую диафрагму, потом перевести снова в ручную, отвести зум назад сколько нужно, после этого нажать REC.

Я так тоже делаю (и уже писал в вопросе). Параллельно при зуммировании , если зум не врет, и фокус для быстроты аналогично можно выставлять - на автомате с переводом на ручной.
Алекс М
Кстати, поэкспериментировал с 80% на лицо и 95% на заполненные зеброй белки глаз – в принципе, одинаково выходит. Глаза удобны только для камерных съемок.
Да, и на контровое небо я тоже не обращаю внимания, пока не высветится что-то нужное, особенно в тени. Конечно, кадр уже порченый будет, только куда деваться. (Иногда очень даже художественно выходит :) )
Я понял одно – главное найти нужную самую светлую точку в самом главном объекте. А полосочки можно приспособится и на 80% и на 100% ставить – ту все практика решает, сколько допустить.
Спасибо всем.

#85 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2006 - 19:23

О НАСТРОЙКЕ БАЛАНСА БЕЛОГО ПРИ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ СВЕТА
Знаю, что разной плотности сине-голубые фильтры (на фонари) микшируют перепады световых температур. Не поговорить ли (не расскажет ли кто либо) об оснащении фильтрами фонарей для съемки в помещении, где могут быть разные варианты: и окна, и люминесцентный, и лампы накаливания - ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НАСТРОЙКЕ БАЛАНСА БЕЛОГО.

#86 dokkino

dokkino

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 02:35

Люминесцентный дает зеленый оттенок, я бы сразу эту лампу исключал. Белый из окна и лампа 3500, ставим синий компенсат (синий фильтр на теплую лампу) и крутим настройки, глядя на откалиброванный монитор! У меня был случай, когда нельзя было выключить люминесцентный. Снимали в бооольшом магазине. Картинка хреновая, но экономия превыше всего! Потом меня послушали и превезли кинофло, картинка стала хорошая. 100 не репортажная камера! 100 раз можно это повторять.

Можно на компендиум ставить фильтры, тоже весьма хорошо. Даже нужно, я так думаю. Но они денег стоят.

#87 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2006 - 11:37

100 не репортажная камера! 100 раз можно это повторять.

Если это мне, то я сам посточнно об этом упоминаю, и я вообще никогда не занимался не только репортажами, но и даже мероприятия на "продажу" не снимал. Не мое это. Детские сады в процессе жизни - да, худ.хроника в течении растянутого времени с пересъемом и пр. Я про свет говорю, потому что именно художественные поделки того требуют.

Можно на компендиум ставить фильтры, тоже весьма хорошо. Даже нужно, я так думаю. Но они денег стоят.

Развей чуток. Поподробней.

#88 dokkino

dokkino

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 01:04

На сотку нужно поставить компендиум с 2-мя фильтродержателями. И далее по задаче. Небо чтоб не горело, морда лицом была. У них есть хорошие и относительно не дорогие http://www.kinopro.ru фильтры. Тема то очень даже глобальная. Сам многого не знаю. Учусь по жизни. Новый проект, новые задачи и т.д. и т.п.

#89 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2006 - 13:45

Новый проект, новые задачи и т.д. и т.п.

НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
Я и сами прожекторы и на прожекторы сам все делаю по возможности. Покупаю фильтры, прикупаю лампы, ищу на помойках сопутствующее комплектующее... :)
Компендиум придется прикупить. Может знаешь какие "№№" фильтров наиболее употребляемые, что бы сразу не пролететь с переплатой за не очень ненужные? Скажем, для условий - видеосвет+день из окна?
Может еще кто присоединится поболтать?

#90 dokkino

dokkino

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2006 - 16:52

Извини за долгий ответ. Чтобы "не болтать":http://www.videodv.ru/video_baza.htm есть литература по фильтрам, съёмке и монтажу. И вот ещё http://v-montaj.narod.ru/
качай. читай и всё будет. Удачи!

#91 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2006 - 20:03

Спасибо. Пороюсь. :beer:

#92 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2006 - 01:08

Вот, совсем кстати
_http://www.videozona.net/?page_id=42

А ТУТ КОНКРЕТНО ПО КАЖДОМУ И С КАРТИНКАМИ:

_http://photo-element.ru/book/filters/convers/convers.html
_http://www.pleer.ru/84_brand.html
_http://www.lentorg.ru/dir/178/2/1/all/svetofiltri.html?add=6258

Сообщение отредактировано zval: 08 Dec 2006 - 00:31


#93 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2006 - 17:50

Привет всем сотковладельцам.
У нас на следущей неделе в департаменте будет утренник (в вмысле народ будет оттягиваться до утра). Я уже два года назад снимал подобное мероприятие и знаю примерно с чем придется сталкнуться. Самое интересное это будет спектакль поставленный своими силами.
Поэтому план такой. Снимать двумя камерами. Первая Panas GS400. Будет стоять неподвижно на высоком штативе. Иногда сменю ракурс. Писать будет все. Вторая Panas DVX-100, которую буду перебрасывать в зависимости обстоятельств со штатива с гидроголовкой на стедикам или наплечный упор. Так вот, я в ступоре какие настройки лучше выставить на сотке, что бы потом было легко монтировать мултикам с четырехсоткой. Или всю работу по выравнивания картинок оставить потом на монтаж? Понятно, что в идиале нужно снимать на одинаковые камеры с одинаковыми настройками, но второй сотки нет.

#94 Islander

Islander

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2006 - 22:23

Подключи обе камеры к двум одинаковым мониторам и покрути настройки. А вообще, это тяжелый случай. Цветовую температуру и экспозицию вобщем то можно будет потом подогнать в редакторе, но если картинки сильно отличаются по разрешению и по шумам - это торба.

#95 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2006 - 18:05

Классный трайлер

Снято 100 Панасом при использовании Andromeda софта

__http://www.stickypod.com/videos/uploads/432/Tahiti_Trailer_1a_480p.mov

сам форум __http://forum.reel-stream.com/viewtopic.php?t=596

Скриншоты

#96 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 20 Dec 2006 - 11:32

Из статьи:
Например, фильтры 80A, 80B используются при съемке на пленку для дневного света при свете галогенных фотоламп. Есть еще фильтры для выравнивания люминесцентного освещения и некоторые другие.
Есть два вопроса:
1. Вместе со светом дня (не дневным люм ;) ) я буду использовать 2-3 фонаря с видео-галогеном. Не проще ли на фонари надевать дешевые синие пленки для выравнивания баланса белого? Или есть какие-то "НО"?
2 Если ответ на вопрос 1 "МОЖНО" - Кто-нибудь знает, "в чем" или "как" обозначается плотность фильтра, что бы при покупке пленки на фонари, попасть в стандарт 80A и 80B?

#97 hukos

hukos

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2007 - 23:25

Уважаемы опытные пользователи dvx100, просьба оживить ветку и выложить свои наработанные настройки для следующих типовых условий:
1) солнечно, 2)пасмурно, 3)смешанное освещение, например ЗАГС, 4) плохое искуственное освещение, банкет.

#98 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 16:58

Да не спасут тебя чужие настройки... Возьми телевизор с аккумулятором, подключи к нему камеру и в яркую солнечную погоду,в пасмурный день, в полумраке и т.п. и добейся нужной тебе картинки

#99 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2007 - 20:14

Человек имел ввиду рекомендации по настройкам, а не голые цифры ... я так полагаю ... а их вроде давали

#100 hukos

hukos

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2007 - 07:20

Идеальный вариант цифры с объяснением. Но в начале можно и голые цифры. У кого они есть, тому без проблем их выложить. Если такие настройки где-то уже есть, просьба ткнуть носом. Интересно посмотреть, кто до каких дошёл эксперементальным путём . Лучше учиться на чужом опыте, хотя не каждвй захочет его передать...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru