Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Сборы невесты


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2006 - 23:17

Сборы невесты _ttp://www.mytempdir.com/773419 (2мин, 5.6мб)
Попытался сделать не совсем под "невестовую" музыку..
Возможно не хватило кадров, чтобы выдержать ритмику, закрывал фотками в imaginate.
Как вы думаете?

#2 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 00:44

Vse nizhesledyushee strogo IMXO.
Audio - nevtemy (tolko esli molodie sami ne vibirali), ny yzh esli sovsem v slova ne vslushivatsja - to pokrane mere naprashivaeutsa 2 partii.
Postojannaja maska - navjaz4evo.
S takom rozovim glamurom -prosto objazatelno prisutstvie monotonov, poroi prosto NADO. povtornie kadri (nevesta s podrygoi) o4en' zametni, sdvin na par kadrov tuda suda -yzhe lu4she bydet.
Da i vaashe - polu4she oboev ne nashlos'?
Zdelalbi identi4nie kadri na prirode - prokejal bi pod ritm - bilobi Zrorovenski!
P.S. Plat'e - veseloe!
Yda4i!

#3 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2006 - 04:39

Спасибо за коммент!

Повторю, это небольшой эксперимент, музыка несовсем "невестовая" -- да это один из вариантов молодых.
Честно в слова не вслушивался.. "Baby don't lie" вполне мирно звучит.. :)

С маской - действительно немного грубовато. Я ее всунул в последний момент. Но голое видео слишком сухо смотрится для такого стиля -- чего-то просится.
Может есть еще какие-то способы добавить этго "чего-то"? ИМХО для свадебного фильма такие отступы от киношного монтажа допустимы.

С монотонами -- спасибо за идею, но можно немного подробнее? Особо не видел ни гламура, ни фэшн, что именно так просится в монотонах?
Часть кадров ч/б?

Спасибо еще раз..
Работу пока не отдавал, поэтому надеюсь на комментарии

#4 sid

sid

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 478 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 05:26

Vmesto maski cerdca - mogbi poprbovat Black Borders. Raz yzh alja MTV style zadumal (audio...) to nebolshoi stob bil-bi ymsten. Kadr na divane - poprobyi nevesty BW a ostalnoe v cvete ili naoborot. Dumau zdorovsko budet smoteretsa blure perexod - kadr perexodit v drugoi ne cut -a 4erez blur.
Experimentiryu, sravnivai . Esli est zador zdelai po vozmozhnosti dva maximalno raznix editinga (oba varianta mogyt bit MTV-shnimi) sam vse yvidish & viberish samoe MJASO.
yda4i.

#5 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2006 - 11:33

Еще раз сэньк!

Черные бордеры, я понял наверное не просто полоски сверху снизу (или как любят с белой каемочкой -- это ах! :), а что-то типа bw или nega на границах?
Показал двум женщинам, правда не спецам, говорят эта навязчивая рамка ложится -- смотрится, будто все в зеркале. Может кто-то еще выскажется?
Компрессия поела мелочи там такое мелкое движение штрихов наподобие trapcode stroke, смотрится интересно..

Может быть как нейтральный вариант попробую розовый глоу по краям кадра, это будет менее навязчиво..

Да, выделил фрагмент bw смотрится здорово, и переход в борисе cross-blur тоже в точку. Спасибо!
К сожалению довести до совершенства не выйдет -- сезон, но и эти мелочи -- уже много значат..

#6 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 13:48

В целом понравилось, потому добавлю и свое IMHO для порчи настроения - некоторая путанница со стилями (в смысле музыки) - лучще репа там подошел бы рококо (например Rondo Veniziano). Я тоже не выжу тут надобности к ч/б кадрами.

#7 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2006 - 14:57

IMHO для порчи настроения
Да какая порча, еще бы про "сглаз" написал.. :)
На самом деле это сверхценная информация -- взгляд со стороны..
Стиль был задан невестой, хотела BEP, я уж чуть было не поставил "My humps" из последних что как раз крутится на муз. каналах.. (там они попками крутят :)
Но снял не так (мало тех самых "humps"), да и съемка началась на час позже договоренного, фактически надергал кадров, сделал несколько фоток и все..

В чем именно путаница со стилями? Розовый цвет и такой музон?

А Рондо-Венециано -- у меня много, но больше слушаю когда отдыхаю. Стараюсь искать изюмчик в музыке, было бы слишком вяло и затрапезно на такой сюжет..
Хотя это ИМХО конечно.. Спасибо..

#8 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 15:32

Да, цвет и не только... только париков еще не хватало, чтобы в замок переселится, и платье невесты, и настроение ожыдания, и стиль монтажа с графикой. Но это такое первое впечатление, без теории.

#9 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2006 - 17:17

jurisviiiНо это такое первое впечатление, без теории
Конечно бы здорово было и немного теории. У кого ж нам еще учиться.. :)
Вон UDGIN в соседней ветке развернул какую киношколу.
Может и не совсем по предмету топика, но просто кладезь, хоть бери и книгу выпускай..

Пробовал варианты, через паузу смотрел, чтобы глаз не мылился..
Сошелся все-таки на этой маске но в 50% прозрачности. Смотрится ненавязчиво.
Ну и bw вставки легли, на них маска становится непрозрачной.

Такой небольшой интерактивчик у нас получился, спасибо.
Если бы титры делал в конце, вписал бы вас как соавторов ;)

стиль монтажа с графикой
Более креативное/альтернативное, квадратное?
Уже не успею сменить, но все же, я примерно чувствую, не могу выразить..

Сообщение отредактировано SVSam: 30 Jun 2006 - 17:26


#10 Tmina

Tmina

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 15:15

Как по мне..я бы убрала футаж..полностью..и было бы органичнее..

#11 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 19:32

Добавлю к выше сказанному:
Секундная стрелка на чясах не в тему! Было бы в тему еслиб был жених, мчащийся к невесте(или что то в этом роде, но не секундная стрелка - это точно, может минутная или через дизольв).

Молодые выбрали музыку? Ок! Тогда почему отстаешь от ритма? В начале более-менее, а потом действия вообще медленные.

Про рамку уже написали, не совсем в тему, тем более на весь клип, да и вообще рамка должна была появиться с ритмом а не в самом начале, было бы эфектнее

На дизольве со штатива, невеста(на диване) была в тему, в повторении эфекта с подружкой - нет!

С движениями кота мог поиграться со Slow Motion'ом. До появления ритма, надо было оставить немного загадочности.

Много общих планов, особенно чередование при новедении марофета подружкой - надо было оставаться на крупном.
Повтор с накрашеванием ресниц? - не хорошо

Простите за не скромную ИМХУ

#12 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2006 - 01:26

Спасибо за ваши мнения..

Tmina
Вот как стал выглядеть футаж в финальной версии.. На будущее конечно буду аккуратнее.
pic1 pic2 pic3

Nosperato Тогда почему отстаешь от ритма?
Здесь абсолютно в точку.. Где-то на 40-50й секунде :) закончился материал, дальше повторы, фотки через imaginate.
Если бы сюда медляк то все бы размазалось минут на 5 без вопросов :) (не знал какой музон будет..)
А длинные крупняки по ритму не ложатся.. Единственное не понял с накрасом ресниц -- повтора вроде нету..

Секундная стрелка на чясах не в тему!
Задумка была на мой взгляд очевидной -- невеста в ожидании, выглядывает в окно, все готово, со свидетельницей поговорили.. Время бежит.. Его нет.
Это не просматривается?

Очень подробно, спасибо!

Вот еще совместная дорога этой пары, тоже под "BEP"
http://rapidshare.de...doroga.wmv.html (6,7мб)

#13 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2006 - 10:07

Она ждет пол минуты и впадает в панику как истеричка? :) Лутше поиграл бы с минутной стрелкой
и жениха добавил, мчащегося к ней где то между кадрами. Выглядело бы лутше.

Есть повтор(может два дубля снимал-но смотриться как повтор).
Общий план накрашевания ресниц --> крупный план --> общий план с того же ракуса и тем же действием - повтор!

Сообщение отредактировано Nosperato: 04 Jul 2006 - 15:56


#14 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2006 - 20:52

Лутше поиграл бы с минутной стрелкой
В смысле снять чужие часы со стенки и покрутить стрелки? :)
(при времени на фото+видео 10-15мин)

бщий план накрашевания ресниц --> крупный план --> общий план
А, понял. Там 3 раза такая фишка использована (на ресницах, на губах и на прическе).
Идет общак и на сильную долю по ритму врезан крупняк, как-бы приближение действия.

#15 Tmina

Tmina

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2006 - 23:59

Пересмотрела невесту еще раз-из-за ресниц..мне с женской точки зрения(в первую очередь) понравилось.Так что тут мнение двоякое :)
Так..посмотрела дорогу.... двойственное отношение....с одной стороны и ничего..а вот с другой-долго..и от этого скучновато...Динамика кадров понравилась..но уж и правда-не люблю я длинные дороги..тем более многие кадры просто повторялись...

#16 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2006 - 21:49

Tmina
Видимо прием имеет право на жизнь.. :)
Но все-таки с Nosperato согласен.. Наверное зря довольно длинные крупняки так урезал.. Можно было наоборот -- на крупняк стукнуть в ритм общаком..

По дороге я не соглашусь.. 2 минуты это не много, можно сказать минимум, чтобы смотрелось как фрагмент о дороге, а не обрывок.. В исходнике минут 10.. :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru