Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Гифхорн


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2006 - 14:00

Всем привет.
Хочу выложить мой первый блин (который вышел немного комом), сделанный в Edius.
Это музей мельниц в городке Гифхорн, 60 км от Ганновера и рядом с Вольфсфургом.
Просто видео зарисовки. Как-то у меня с ним не заладилось с самого начала. Почти все съемки со стедикамом пришлось выбросить, из за грязи на широкоугольной насадке. Да еще и навернулся c лестницы, увлекшись съемкой со стедикама. Камера не пострадала, зато пострадал я. Разбил ногу.
Ошибки вижу и сам. Слишком увлекся панорамами и наездом трансфокатором. Дорвался до штатива с гидроголовкой и мягко говоря, переборщил. В следующий раз буду вести панорамы намного медленней и разбивать панорамы на более мелкие фрагменты со статичном началом и концом.
Снималось на:
Panasonic GS400
Широкоугольная насадка Panasonic 4307 (еще бы придумать как к нему бленду сделать и навесить и я буду им доволен)
Широкоугольная насадка Raynox XL-5000 Pro (зараза, мылит и грязь на линзах прекрасно выявляет)
Штатив SLIK DV travel pro (мне очень он нравится для путешествий)
Стабилизатор Glidecam 2000 Pro.
Монтаж без затей и спецэффектов. Только нарезка, гамма-корекция под кино и немного зерна. Хотя при пожатии в Divx этого всего не видно.

Можете меня смело пинать, не стесняясь в выражениях. :cray:
Клип тут
62 Mb Xvid

#2 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2006 - 16:06

Да, красиво там... и хорошое уачество сжатия. Чтоб лучше показать, учитывая возможности оператора, можно и при монтаже убрать неудачные концовки планов, это наверно из-зи новых отношениях с Эдиком. многие переходы я б сделал более плавными, необязательно все переходы делать одинаковой длины. И на мой взгляд, Summertime Гершвина даже в инструментальном исполнении слишком узнаваема и наклкдывает некоторый стереотип, вторая музыка более подходящая, тоже знакомая, но название так и не вспомнил. А гамма коррекцию можно не только оптом под кино, но с учетом реальной картинки тоже. С удовольствием посмотрью следующие работы. :ok:

#3 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2006 - 16:38

2 jurisviii
Спасибо за отзыв. Буду работать над ошибками. Изучать Эдиус. Тренироваться бегать со стедикамом.
Сейчас мне хочется снять клип про горы Харц. Там много красивых городков, в горах узкоколейка с настоящим паровозом на дровах, ведьмы на горе Брокен и еще масса экзотики. Только снять хочу все в мрачных, готических тонах. Панас 400 не очень для этого подходит. :cray: Может удастся раздобыть Panasonic DVX-100. ;)

#4 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 02 Jun 2006 - 22:34

IMHO снимать надо все-таки с найлучшем качеством, всякую готику проще потом добавить чем неудачную убрать. В горах, сколько знаю из коллег альпинистов, черезвычайно важен легкий штатив, так как большинство кадров проходится снимать с длинным фокусом.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru