Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Свадебный ролик


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 brk

brk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 15 May 2006 - 17:36

Мы тут http://photo.trifle....s/video/mig.avi с Алькаром сняли ролик... Зацените расскажите, что думаете... буду признателен за любые коментарии.

(вес 13 метров)

Сообщение отредактировано brk: 15 May 2006 - 17:39


#2 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2006 - 18:46

В задумке, что-то есть, но мрачная картинка (есть куча плагинов "подкрасить" картинку, или же по возможности использовать дополнительный свет при съемке), звук вообще "убивает" все потуги "режиссеров" этого клипа, там что у парня петличка? Можно было микрофон на палку привязать и сверху к ним поднести, зто как минимум.

#3 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 16 May 2006 - 00:59

Начало хорошее, неплохая интрига (до черного кадра, такого не надо было делать, похож на дефект), дальше артисты чуть-чуть себя подвели. Насчет звука не совсем согласен, то есть звук действительно не идеален, но в данной ситуации это не так существенно, для выравнивания можно было добавить интер под музыкой. Великое дело уже то, что эти слова им самим останется :ok: Немножко более солнечную картинку действительно легко подкорректировать, ненадо плагинов, встроенной цветовой коррекцией любой монтажки навалом хватило, стоило бы.

#4 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2006 - 02:14

ну мне ЧП очень даже, немного долго он курит по началу и подружка евойная прям как немая, а должна была бы обидеться на его меркантильность и безопеляционность... а так очень добрые ощущения)

#5 brk

brk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 16 May 2006 - 11:30

На счет коррекции правда. спасибо. попробую. На счет игры это не актеры,а реальная свадьба...
Спасибо за высказанные мнения, постараюсь все учесть... еще очень бы хотелось чтобы каждый высказал мнение о том месте там где черное и закадровый текст, выглядит как брак?

#6 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2006 - 11:51

9 секунд темноты тут выглядят действительно как брак, всётаки затянутый перекур в машине. Понравились титры на пирсе, сценарий класс!

#7 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 17 May 2006 - 11:44

Понравилось, здорово, когда есть идея, а не футажи. Лично мне чернота браком не показалась, хотя когда есть такой вопрос, начинаешь что-то придумывать чем заменить. А надо ли? Я представил, что при подобном проигрывании будущего разговора в голове лично у меня не рисовались бы никакие образы. Вот только Минздрав начало не одобрит. :D

#8 Tmina

Tmina

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 00:26

Честно признаюсь, в какой-то момент просто поползли "мурашки" по коже..Впечатление очень хороше и позитивное...
Темнота браком не показалось, но вот немного затянутое начало с машиной..а так все класс. Конечно, если захотеть, то можно искать ошибки, но не считаю нужным это делать.
P.S. Титры понравились..

#9 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 18 May 2006 - 15:25

А мне понравилась история. Очень приятная. Тут весь кайф в сюжете. По операторской работе и работе монтажёра можно многое сказать , но я хочу оценить работу в целом, а она мне понравилась. Скажу только одно - ребята, снимайте со штатива!

#10 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 10:54

Мне показалась хорошая идея - тут уже всё сказано, но...
что непонятно-не понравилось:
Непонятна идея первой части - задача испугать зрителя - показать ссору-"досталовсё"? - до слов "переезжай ко мне..." ?
По музыке и "рваным воспоминаниям" - напряжённое курение - "киллер идёт на стрелку?" :)
- тогда довести до абсурда - в момент выяснения "смысла трагедии" пустить "фоном скрипки" - отбить прикол от серъёза :)
По поводу текста в кадре - ну не актёры они объясняться в любви ещё и перед камерой, запинания, банальщина. Смотреть тяжело.
Звук на съёмках - брак полностью, для постанов. клипа - так звучит "застольная часть" :)(imho)
Сам использовал как крайнее средство - когда надо "продавить сюжет". И десять дублей - как "отче наш"!
Вместо чёрного кадра, как приёма, вставил бы размазанный в движении - ч.б. стоп-кадр говорящего героя - споймать настроение -яснее мысль, хотя и так можно. По поводу звука - прилеплю кусок такого-вот "горе-говорящего" героя. Так же можно обсудить-поругать, не его - он жених а не актёр! :)
Это фрагмент. Сюжет "постанова" требовал текста - и в общем слова, на паре киловат звука, произвели впечатление на гостей... Снималось под мокрым снегом - практически ночью, ну и времени как всегда...
Сам ролик - тут http://rapidshare.de...985/29.wmv.html

Сообщение отредактировано slvideo: 19 May 2006 - 10:59


#11 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 13:00

Согласен, со звуком монтировать сложнее, но стоит :D

А по поводу монтажа - обычная ошибка - неумение правильно расстановить последовательность планов маскикуется лишними переходамы. Материала отснято достаточно, но результата нет, азбуку учить надо.

#12 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 13:45

Материала отснято достаточно, но результата нет

Если это касается меня - то шёл по музыке - материала не хватало, "накатывал хронометраж" на муз. Крутого :) - до кульминации и концовки - сквозное развитие темы. Рубить музыку для меня критичнее, чем кривые переходы и неправильные склейки :)

#13 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 13:57

Нечего не надо рубить, а просто поменять последовательность кадров, чтобы соответствовало кое-каким законам монтажа, что ктому же позволило б избавится от целого ряда лишних переходов, что в свою очеред езе более добавило материал, позволяя точную резку под музыкой.

#14 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 19 May 2006 - 18:13

Соглашусь с Юрой что материала достаточно.
От себя добавлю что у меня складывалось впечатление что Боря при монтаже пытался как можно больше исходного материала запихнуть в фильм как, на пример с 'наркоманом - психопатом' который часами может ковырять одну сигарету прежде чем решит выбросить её в окно. Боря старайся не затягивать сюжетами, это напрегает.

Алкару: Ты же не Городок со Стояновым и Олейниковым снимаешь, старайся при диалогах менят ракусы а не пол-фильма со спины, как будто Стоянов сам с собой разговаривает и ты пытаешься это хоть как то компенсировать приближая тем самым к реальности!



PS некоторые кадры действительно не мешало бы поменять местами, а некоторые вообще выкинуть

Сообщение отредактировано Nosperato: 19 May 2006 - 18:14


#15 brk

brk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 20 May 2006 - 12:30

На счет затянутого курения, согласен убедили, спасибо.
на счет съемки со спины, тоже скорее моя ошибка, Алькар снимал этот даилог в несколько дублей с разных ракурсов.

Можно подробностей, какие кадры нужно поменять местами и почему?
Спасибо за ответы

Сообщение отредактировано brk: 20 May 2006 - 12:31


#16 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 20 May 2006 - 18:55

Можно подробностей, какие кадры нужно поменять местами и почему?


не бия себя в грудь :) скажу что вряд-ли можно говорить о том какие планы нужно обязательно поменять - вот тогда-то "запляшут лес и горы"... Вообще не видя исходников, не зная условий и задачи можно лишь делать общие заключения - получилось или нет. И что конкретно нет :)
Тест на "законы" монтажа такой: посадив трёх монтажёров - на одинаковые дубли (даже короткий метр) - все три сделают совершенно разное кино, причём в зависимости от условий и настроения каждый может ещё и переделать пару раз. Причём каждый раскритикует другого с точки зрения законов - и будет уверен что его трактовка самая верная и соотв. он "самый самый" :)
Может это утверждение не верно? Хотел бы поспорить, но не буду потому как это аксиома (для меня).
То чему учат в школе - Соколов, ВГИК - хорошо и надо знать. Как абстрактное упражнение, можно склеивать два кадра по фазе движения, крупности, цвету - но это никак не охватывает проблем с которыми сталкиваешься в реальности. Недаром у опытных (хороших) монтажёров существует куча приёмов "переключения внимания" зрителя - с простой целью замазать лажу - нехватку кадров, плохую игру актёров и т.д. Вот эти приёмы зачастую и становятся единственно возможными. Это свадьба!

Сообщение отредактировано slvideo: 20 May 2006 - 18:59


#17 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 20 May 2006 - 21:54

Кроме того, у нас всех мощный инструмент - NLE :) Никто не мешает перебрать кадры по разному и искать как их состыковать. Не получилось, пробуем другой фрагмент, пока смотрится гладко. Уже не надо переписивать длинные куски, чтобы исправить ошибку где-то в начале.

#18 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2006 - 23:21

'slvideo' date='May 19 2006, 14:45' post='256574'
Если это касается меня - то шёл по музыке - материала не хватало, "накатывал хронометраж" на муз. Крутого :) - до кульминации и концовки - сквозное развитие темы. Рубить музыку для меня критичнее, чем кривые переходы и неправильные склейки :)

Я в таких случаях режу музыку. Если есть слух, можно аккуратно по тактам нарезать сокращенный вариант песни, и никто ничего не заметит.
Вот, например, как я порезал т. Бетховена, симфония №5. Было 6 мин. 20 сек., но так как Бетховен нереально затянул свою симфонию, а меня в те века рядом не было, и нужно было всего 1 минуту - пришлось его сильно поправить. Нарезал такты с нужным нарастанием и спадом кульминации и концовкой, и склеил (да простят меня поклонники классики). Стыки, если прислушаться, кое-где заметны (всего их 8), но потратив лишних минут 10, можно сделать их идеальными.
Точно так же я режу песнопения во время венчания, из 1 часа получается 10 минут - никто не замечает (правда, неловко как-то перед Всевышним).
А попса режется и сокращается еще легче, как будто так и было. А, скорее даже, и нужно :)

#19 Hans McQ'Wert

Hans McQ'Wert

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2006 - 01:55

по мне так первая история наааамного душевнее и гораздо более "режиссёрская", хоть и склеена "поразаному", но ощущение праздника присутствует... можно много дискутировать по поводу правил монтажа , но со средней динамики на крупную статику микшером - полюбому лажа)

#20 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 21 May 2006 - 12:15

andryan

Я в таких случаях режу музыку

Rollover Бетховен! Ты сделал прикольный микс - смешной текст как ни странно сочетается с трагической темой - супер! Добавлены шумы - думаю картинка тоже работает на идею. Сработало! И меня абсолютно не волнуют правила - каким пальцем взяли ноту "ля" - да хоть носом надавили. Хотя учить надо в правильной апликатуре (это из музыкального прошлого) :)
Пример удачен тем что там есть паузы - есть финальные акценты. Резать это легко, как диджейско-куплетную форму. Так я нарезал концерты снятые одной камерой - создавая из трёх куплетов один - но зато многокамерной съёмки :) В теме крутого так низзя.

Hans McQ'Wert

со средней динамики на крупную статику

-
Приятно что наши свадебные клипы рассматривают режиссёрски :) ещё и с таким ником
- Согласен лажа!, склейки - брак сплошной, "лепил" быстро из того что было! Но! (не критично) Зритель "немного" в зависимости от степени продвинутости нервничает. Я нервничаю, глядя на jопа-клипные педерачи:) Цель была - сделать всё ночью "на завтра" - выйти на финал фильмы - это кусок длинной истории (15 мин) там много тем - завязка сказки-бал-"добрый волшебник ozzy"-ссора-дуэль-звонок-снежное царство- финал (любовь растопила льды) Итог: На свадьбе сработало - думаю и тут оправдаюсь :)
Вот нарезал куски - можно понять "режиссуру" :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru