Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Супер и мега глюки Эдита


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 07 May 2006 - 01:34

Сделана серия(в драфте) все прекрасно, осталось ее перезагнать в качестве. И вут тут наши подводные камни всплывают:
1. Нету таймкодов(обнулились). Это произошло при копировании джоба на другой компьютер для монтажа.Теперь к нам вернулся смонтирванный материал. таймкодов нет...Худший вариант - это загонять полностью дубль в качестве и заменять им исходный файл. Не всегда проканывает, но занимает ООчень много места.Есть какие-то другие варианты?

2. Вообще супер глюк: загнана суена с одним таймкодом, этит поменял на другой, как он это сделал не известно, но изменить таймкоды файла не получается. (в базе данных не нашел).

Кто с этим сталкивался?

#2 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2006 - 14:35

Есть такая фигня. Мучай !gor-я, он много гонял проекты по разным компам. Я в свое время только копировал файл проекта, без задействования браузера. При таком способе все шло мирно. А вот пересылки через браузер могли стоить нервов.

#3 dide

dide

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 09 May 2006 - 22:43

Что-то мне подсказывает, что Вы просто не удосужились перед копированием джоба с одного компа на другой выставить в окошке WINDOW в качестве умолчального SMPTE-таймкод, а пользовались файловым представлением, которое всегда начинается с нуля. Судя по названию этой темы у страха глаза велики. Сначала надо матчасть изучать, а уж потом делать столь категоричные выводы о глюкавости edit-а. У меня за почти десять лет работы на этом софте подобных штук с таймкодами не было ни разу. Единственное ограничение, которое изредка выскакивет при копировании с компа на комп медиа- (не метаданных) с последующей залинковкой - это нелюбовь эдита к копированию с диска на диск файлов больше 4 Гб. Однако, при работе через сетевую версию браузера, - все и здесь тип-топ. Вы так и не написали, каким образом происходил перенос работ между машинами: 1.) методом копирования папки проекта, 2.) методом зазипования-раззипования проекта, 3) методом нормальной сетевой интеграции проектов, через профессиональную версию браузера или каким-то еще оригинальным способом. Как велась оцифровка/переоцифровка на базовой машине - через Recapture или по методу AdobePremiere: грохнуть всё с перезахватом через LOG-List. В последнем случае связи исходного материала с SMPTE-таймкодами могли потеряться еще до пересылки между машинами. Вы пересылали один проект или несколько. Есть ли подобные баги при пересылке других проектов. В любом случае где-то вы допустили ошибку, которая, возможно, и не так страшна. Для начала - сходите в окно Window и посмотрите, какой тип представления таймкода выбран в вашем проекте. Если там SMPTE - проверьте то же самое на другой машине. Проведите пробное копирование небольшого джоба туда-сюда. Всё должно быть тип-топ. А на edit* не грешите. Эта программа работает с базами данных очень надежно. Да! Самое главное забыл сказать. Проверьте исходные кассеты на предмет таймкодов - нет ли повторов одинаковых таймкодов?.. На подобной гадости многие нелинейки корежит.

#4 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 12:11

Сходить в ОКНО не получится: при наведении WINDOW - Edit виснит моментом.
Поэтому работаем на параметрах по умолчанию. Эти глюки появлятся не всегда. Наверно 4% от всего материала или меньше.
А второй глюк вообще единственный.
Все проводится через рекепчур.

С первым вариантом глюка можно побороться следующим образом: У нас два джоба: исходный в который вгонялся материал и Мастер, полученный с другой машины. С мастера линки идут на сурсы исходника. Таким образом если убить исходник или заменить его материалом в качестве, с таким же названием Мастер подхватывает и подставляет в смонтированный материал. НО...если нужно несколько секунд в качестве, то приходится загонять весь дубль, а это НЕМЕРЯННО места!
1 файл это еще нормально, а их уже 15 и будет еще больше...Места нет :-(

Есть ли альтернатива?
Допустим соединить 2 джоба вместе...насколько я помню таймкод в исходном джобе есть(он пропал при создании временного джоба, куда через броузер скидывали таймлинию, бекапили и разбекапливали на 2й машине.) можно ли как-то автоматом их перезацепить с таймкодом или ручками тогда повбивать таймкоды файлов?

#5 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 12:29

Сходить в ОКНО не получится: при наведении WINDOW - Edit виснит моментом.

Не требуйте от Эдита хорошей работы на 2000 винде.

#6 Режик

Режик

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 136 Сообщений:

Отправлено 10 May 2006 - 12:50

Тогда я могу требовать - тут ХР стоит :D

:help:

#7 Илья Кимсанов

Илья Кимсанов

    Научил друга включать камеру. Учу выключать.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1427 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 May 2006 - 13:55

Надеюсь, что это шутка юмора и Эдит стоит на системе NT4, на которой и должен стоять. :beer:

#8 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 May 2006 - 01:17

Есть такая фигня. Мучай !gor-я, он много гонял проекты по разным компам. Я в свое время только копировал файл проекта, без задействования браузера. При таком способе все шло мирно. А вот пересылки через браузер могли стоить нервов.

Привет, VT!
Приятно видеть тебя в числе участников этого обсуждения.
Хочу напомнить тебе, что все проблемы с браузером были на релизах эдита с 6.0.0.5 до 6.01.23. Начиная с 6.01.32 их стали фиксить, а к версии 6.0х.42 их окончательно пофиксили.

То IL-96: Конечно, это странно, что народ так не любит NT, но на использование XP под edit-ом многих двигает элементарная лень сисадминов. Не секрет, что выстроить доверительные отношения между машинами с NT40, NT2000, XP - не самая тривиальная задача. VT возможно еще помнит как Win2k промеж двумя такими машинами вечно требовал пароль, а только после этого пускал к файлам - это при очень продвинутом админе. А в XP можно и профиль скопировать в случае чего.

To dide: Всё в общем верно, только свойства таймкода не в окне Window, а по пути Preferеnses\Sources timecodе надо искать. Эта функция влияет на представление вида таймкода пользователю. Нет ничего страшного, если был включен файловый таймкод, переключаем на SMPTE и радуемся жизни. Правда, только в том случае, когда галочка на Timecode была включена при оцифровке.

To Режик: Насколько я понимаю, часть материала переоцифровывалась и на той машине, на которой идет монтаж. Вероятнее всего кто-то просто допустил кассету с повторяющимися таймкодами. Edit в этом случае условную девочку с таймкодом 01 02 02 00 может поменять на условного мальчика с таймкодом 01 02 02 00 только находящимся в другом конце кассеты. Проверьте, в каком качестве захвачен тот материал, который не соответствует изначальным таймкодам. Может он уже рекепчурился или неаккуратно релинковался вручную (в этом случае тоже могут быть измены).

И вот что еще. Edit никакая холера не заставит обнулить таймкоды. Недаром он их даже менять не дает. А вот холера, напавшая с устатку на монтажера ... может. К примеру, если вместо преноса исходника через браузер воспользоваться функцией "Импорт". В этом случае мы и получаем сорс, начинающийся с нулевого таймкода (SMPTE/файловый ... это уже не важно). Или если от перенапряжения не проверить file in\out в оцифровочном бине после окончания capture. При прочерках на file-out/in базовая машина может какое-то время работать нормально (до переоцифровки), а вот удаленный Эдит нешуточно так начнет крючить, поскольку он уже опирается на эквал длины SMPTE и файлового т.к. В этом случае в JobNetPro нужно просто посмотреть одинаковые ли длительности этих таймкодов в файле и в сорсе. Если разные - пиши пропало.

Сообщение отредактировано !gor: 11 May 2006 - 18:02


#9 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 11 May 2006 - 19:01

Сходить в ОКНО не получится: при наведении WINDOW - Edit виснит моментом.

Если кому нужны исправленные версии edit'a, нормально работающие с меню Window в 2000/XP, пишите имейл, способный принять пару МБ в ZIPe, и желательную версию edit'a. Вышлю.

#10 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 13 May 2006 - 04:55

А с КOМБАШКOЙ? В Xp

#11 VT

VT

    Сенсей для друзей по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1045 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2006 - 07:26

Может, мне обратно на "Таргу" перейти ? :D


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru