Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Экранизация литературных произведений.


  • Закрытая тема Тема закрыта
771 ответов в этой теме

#751 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 13:25

ая вот частично мишку поддерживаю. не потому что он крут - в былые годы случались у нас с ним баталии "до первой крови". просто он говорит главное - напишите свой вариант сценария. остальное словоблудие. какие угодно мотивировки могут быть - отобразите их, чтобы было понятно в СЦЕНАРИИ. ваши взгляды на психологию - это ваши взгляды, мне плевать, и всем плевать. напишите сценарий, где все ваши взгляды и история бунина будет понятна через картинки. а то какого собственно хрена?


Частично? Это как? Меня мой начальник имеет прилюдно, а я в это время пытаюсь огласить список достойных частей его тела, не участвующих в акте? Ты на форумах бываешь? Люди, в принципе, отдыхать приходят, поговорить, поспорить. Мы друг друга порой выводим из себя, но это проблема каждого из нас. В конце концов – не ходи больше, пожалуйся наверх…

а то какого собственно хрена?

Вот сейчас и я оторвуся! Лишаю тебя на 10 дней всего! :)
Ты свой учебный процесс путаешь с общением ради совсем другого. Это там педагог преграда перед дипломом, там надо сжать зубы. А тут каждый на своем, пока не переубедят. Равенство. Смотри:

Вы позволяете себе читать в ветке, только отдельные фразы. Вы позволяете себе писать тексты, которые иначе, как издевательство над русским языком, назвать нельзя. Вы, под видом "задушевности", откровенно хамите другим участникам ветки. И при этом в каждом втором посте кликушествуете по поводу того, как я Вас загнобил.

- Допустим я позволяю себе… И что? Пусть мишка, для пущей оценки объективности его языка, говорит так со своим начальником (в мире демократии, кстати)... :) Ты мне как-то сказала подобное, я вернулся, перечитал и объяснил, что имел ввиду. Договорились же. (Фолкнера помнишь? Веселость пошла, олблегчение, мир... Ёкарный бабай, прямо, натурально). Т.е. «недочитанный» автор может сам указать в допустимой форме – «перечитай» и в ожидании ответа заниматься общением с другими.
- Что такое издевательство над языком? Пишут латиницей – нормально? Пишут даже не сленгом, а нарочно корявя и сам сленг – нормально? (Особенно для вновь прибывших, не знающих про «спецязык». Я вначале половины не понимал. Видяха - это самое понятное. Камень - пришлось переспрашивать. А пошли числа с буквами!... Поиск не реагирует на "фирменные названия"! Или пишут «срочно расскажите «как»! Умоляют. А читай не читай – непонятно про что написано?)
Почему же я –то крайний? Меня читают и понимают(!) - ведь отвечают-то без промедления(!) без вопросов, а потом, при случае упрекают в издевательстве над русская языка, аднака.
мишка! Неприличная ваша поведения!
Я чукча из далекого селения…
По поводу хамства… Каждого второго надо в этом упрекнуть! Это горячие дебаты и лучше это назвать не хамством, а как-то иначе, что не идет под статью «15 лет расстрела строгого режима».
мишка столь надменен и "снобичен", что, даже из важного для меня вуза, я бы от такого препод. ушел. Но там другое, там «мастер» всегда прав. (Почему-то их мастерами называют?… :))
Пистол, на протяжении 20+ страниц была война и сам мишка был там предводителем. Не я ли участвовал в перетягивании на тему? Посмотри, почитай... Но не о написании каждым глобального материала шла речь в первом посте темы, а об участии в примере, в кусочке чего-то, что бы складывалось какое-то представление у нас, (у народа. :)) О каком обязательном сценарии речь? Тут некоторые вообще никогда не сталкивались с такой формой изложения текстов, как сценарий. Но знать хочут. Хочут спрашивать и учайствавать. А их гонят, их стирают, как файл за "нелепые слова" (новичков в деле). Он потом дома за сердце держится и никакой причины дохтур не видит. А виртуальная - она не причина, ибо религиозные аспекты на упоминать! Не все воины, особливо на такой теме.
Пистоль, ты не виновата в том, что ты такая. Я тоже не виноват. Как-то все срастется. Но как оно будет сращиваться при деспотизме свыше, неизвестно от кого. Помпея какая-то, прямо. Дай Бог не последний день ея!

учите русский.

Слышь, в натуре, кончай... :)

Сообщение отредактировано zval: 23 Jan 2008 - 13:26


#752 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:19

слышь в натуре сам.
блин ,как с глухим разговариваю. (со слепым в данном случае)
если мы говорим о сценариях - давайте эти сценарии предъявлять. я предложила поучиться на сложном, но маленьком материале. кто написал сценарий? никто! 20 страниц излияний никак не помогут писать сценарии, потому их надо ПИСАТЬ, а не думать, "ну это я знаю". пока сам руками не пройдешь и в подводные камни лбом не упрешься - грош цена такой науке. и все чему меня в киношколе учили - я делала, а не слушала пространные объяснения. все надо делать! иначе бессмыслица.
мишка против, чтобы вы, звал, отдыхали на его форуме. он здесь царь. демократии не существует в природе. что хочет, то и делает. закачал - не понравилось - стер. это его право сильного. вопи не вопи - ничего не изменишь. не нравится - уходи. когда мне местные порядки встанут поперек горла - уйду. они (порядки) мне не нравятся, только я иллюзий не питаю. про демократию и все остальное.

#753 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:28

Оффтоп.
Мне легче даются лаконичные, ясные высказывания. Потоки сознания, -- как поход сквозь джунгли. И просвет виден, а, блин, думаешь -- когда же они кончатся, хоть и такие сказочные...Трудно.

Гришковец в спектакле "Дредноуты":
"...Нужно всегда знать, когда закончится, иначе возникает ужас, что не закончится никогда, как бы хорошо не было..."

#754 bronks

bronks

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:35

...не нравится - уходи...
Вот вы в России всё ходите-уходите. В Петербурге както захожу в магазин чёто купить.Не понравилась мне обёртка,говорю дайте другой, а продавец мне не нравится идите в другой магазин.За это бы в другой стране сразу бы выкинули такого продавца,дискридитируещего брэнд магазина

#755 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:38

у вас отличная подпись, бронкс. а вы ей противоречите.

#756 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:40

слышь в натуре сам.
блин ,как с глухим разговариваю. (со слепым в данном случае)
и все чему меня в киношколе учили - я делала, а не слушала пространные объяснения.

Pistol, я вот ничего не понимаю в драматургии, но уже очень четко выяснил, что везде-то Вы были, Все-то Вы учили и правильно делали. И до первой крови успели с Мишкой побиться, и до второй...

мишка против, чтобы вы, звал, отдыхали на его форуме. он здесь царь.
вопи не вопи - ничего не изменишь

Кстати, как это понимать? Вы его одна на царство-то выпихнули, или помощников нашли? Может, подскажете, кто здесь в цари последний?

Противно, блин...

#757 bronks

bronks

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 14:43

Объясняю популярно с ассоцациями:
...не нравится - уходи. когда мне местные порядки встанут поперек горла...

Про магазин я написал проще некуда.Ну раз непонятно,продолжу.Я не ушёл с магазина с ничем а добился замены товара.
Теперь ассоциативный ряд ясен,или далее?

#758 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:07

пистол! А с кем это три поста подряд разговариваешь? :)
Одна ты теперь, бедненькая. В одиночку тебя определили. Веди себя хорошо и остальным разрешать с тобой свиданку.

буду удалять все сообщения кроме конкретных вопросов pistol, о том, почему в её сценарии какая-то сцена решена так, а не иначе. Ну если кто-то напишет свой вариант сценария, тоже удалять не буду.

Мишка, стирание слишком произвольное. Я фиксирую все нвылазки, но вижу, что какие-то тебя устраивают, хоть они и не... Принципиальности тебе не хватает, вот, «любимчики» появились.
пистол
Кликуша, народное название женщины, подверженной истерическим припадкам, на почве религиозных суеверий. В XVIII и нач. XIX в. у нас кликуши привлекались к ответственности.
Без обид :)
Ты не на форуме грохала время на весь сценарий, в киношколе и на оценку. Сравнила. Он твой. И он у тебя требует переосмысления, потому как, не совершенен. Вот все и занимаются догадками. И что такого? Разве вначале про "Абрикосовую" автор предлагал свои простынки писать????? Слово за слово – народ подучивается. Это тема такая на форуме - обсуждение предложенного. Один предложил, все поучаствовали. Покурили бамбука – опять… Мы чё тут, дураки совсем, простыни выписывать?
мишке говори про его личную простыню, а уж там видно будет.
Царь! Ну сказанула! Сама придумала, сама потом мучается в мире своего вымысла. Ты забылась чуток.

Сообщение отредактировано zval: 23 Jan 2008 - 15:20


#759 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:11

Господа Админы, это свободный форум.


Это форум который живет по правилам с которыми все ознакомились и согласились при регистрации.
Никаких деклараций о свободе слова нигде не было == освежите память:

http://forum.videoed...php?showtopic=8

Одним из правил является принятие безусловное решений модераторов и запрет на обсуждение действия модераторов.

Может, подскажете, кто здесь в цари последний?

Едиственное публичное правило -- участников формума оценивают по тому, что они на форуме публикуют.
Если Вам лично не предложат на этом форуме стать модератором Вы никогда им не станете.

#760 bronks

bronks

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:20

А я модераторов не обсуждал а пытался пистоле объяснить ассоциативный ряд

#761 bronks

bronks

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:21

Дааа...

#762 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:34

Едиственное публичное правило -- участников формума оценивают по тому, что они на форуме публикуют.
Если Вам лично не предложат на этом форуме стать модератором Вы никогда им не станете.

Да я, как-то. в модераторы и не мечу...
"А кто здесь в цари последний? Никого? Тогда я первым буду" (с) "Падал прошлогодний снег" - мультик такой. Хороший мультик.
И мое сообщение, благополучно удаленное, никоим образом не являлось предвыборной компанией на должность Модератора.
Хватит, я свое уже отмодерировал :)

Просто на таком приятном форуме развезлась такая бодяга, что и читать противно.
А на счет царя - так вопрос не к модератору был, а к лицу, которое с ним "до крови, как оно сказало".
И лицо куда-то благополучно скрылось.

#763 bronks

bronks

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 15:46

И меня нет

#764 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 17:11

Если Вам лично не предложат на этом форуме стать модератором Вы никогда им не станете.

Это что, новый кусок мяса собакам? Речь идет об одном модераторе, который в конкретном месте уже покрошил 80% постов, и все с возмущением... Мяса хватает. Форум ни при чем, модераторы ни при чем, мишка на других ветках ни при чем! Представьте, что дума создаст законы не только «про свои мигалки и иже», а «про свою вседозволенность»…

И лицо куда-то благополучно скрылось.

Повторяю, 80% написавших уничтожены, а не отсутствуют. А лица на месте, дома или на службе. :)

Сообщение отредактировано zval: 23 Jan 2008 - 17:12


#765 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 17:36

Эта ветка после начала флуда Сириным вообще существовала исключительно по просьбе мишки.

Большинство модераторов высказалось о ее закрытии именно потому что вместо конструктивного обсуждения вопроса поставленого автором печатались "размышлизмы на отдыхе".
Большинство модераторов читающих эту ветку высказалось за премодерацию сообщений Сирина.

Если бы лично Вы, zval удосужились прочитать правила то знали бы о кнопке при помощи которой Вы можете сообщить всем модераторам о том что Вас не устраивает и получили бы соответсвующий ответ.

Но вместо этого Вы продолжаете вываливаете поток сознания -- "Повторяю, 80% написавших уничтожены, а не отсутствуют" == тогда Вам в Интерпол пора писать заявление учитывая что "написавшие" с высокой степенью вероятности проживают на территориях разных государств.

#766 pinokiohunter®

pinokiohunter®

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2008 - 17:53

Я не знаю кто именно создал этот форум, но здесь уже творится беспредел властьимущих.

#767 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2008 - 19:12

лицо куда-то благополучно скрылось.
Повторяю, 80% написавших уничтожены, а не отсутствуют. А лица на месте, дома или на службе.

Да ни какой это не поток... Виртуальность это. Я заменил или уточнил - мы, типа, не "скрылись", а "отсутствуем". А так как виртуальное наше "естество" - это текст, то «наше все» стерли, «УНИЧТОЖИЛИ». Мы «были», а кто-то думает, что нас «не было». :) Alex_Lap будет всегда думать, что мы "скрылись" (смотались, струсили), потому как не видит нас (павших) "уничтоженных" более. Мы кричим из корзинки «Мы ту-ут», а он «скрылись трусы, балаболы, плохие» :)
Интерпол говоришь? Хы… :)
Если бы был дружеский настрой, все было бы ясно.
Ладно. Эта ветка высосала много жизней. Я так до смерти не доживу!
Надо идти на нормальные и учится уму.
Простите все, кто. :)

#768 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2008 - 21:29

Один раз - офтоп. Последний.
Положим, личные обиды к участникам и "власть имущим" могут тут быть и не только у "самых больных карлсонов". Думаете, что мы между собой "шашками не машем" по поводу этой ветки? Не стоит заблуждаться - машем. Только в итоге приходим хоть  к какому-то единному решению вопроса. Итог видно принародно - а "кухня" - она на "кухне" остается. И силовые методы - это вынужденная мера. И не думайте, что именно один мишка тут такой "тоталитарный" и это его произвол.
А по поводу форумских отличий - простите, но на том же iXBT меня по мордасам еще как лупили (в оверклокерском форуме по поводу воздушного охлаждения компонентов), причем за вещи тут у нас - абсолютно принятые и нормативные. А Олейника там вообще - забанили, прости, Саша, за воспоминания.

#769 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2008 - 14:15

Братцы, я прочувствовал то, что произошло на ветке...
Это просто пример, без каких либо намеков.
Тот, кто давно водит автомобиль, тот не знает теорию вождения так как - новичок. А новичок ездить не умеет. Что важнее? Нет ответа, потому как «водила», он это давно переварил с практикой и смыл сами школярские слова и понятия. Представьте спор матерого водилы и только что получившего права знатока правил вождения - кто кого в теории заткнет за пояс, да еще прилюдно, на блиц турнире, да еще, когда страсти кипят? Вопрос... :)
А теперь это перенесите на разговор молодого подкованного учебным заведением выпускника и практикующего - живописца, скульптора, актера, танцора, писателя…
Что может сказать "старый" сценарист-практик? «Рука к перу, а перо к бумаге». Есть профи, которые переосмыслили школьшую программу, но не смыли – это третья сторона. Она, пожалуй, самая сильная в споре, но не факт, что сильнейшая в практике. Есть четвертая сторона – кто не знал, не практиковал, но чувствует предмет. Пятая сторона - кто не знал, не практиковал, но думает, что это не сложно. Сколько еще может быть в споре сторон? Сколько людей. Мы не единомышленники. Тема сильно абстрактна. Спор виртуален и в нем без оглядки можно выпустить джина - наносить «невидимые удары», "нечаянно" троллить. Смайлики с улыбкой – ставь не ставь – палка о двух концах. Сложно все это. Вот, мы все поимели опыт. :) Но какой ценой!? :(
Будто пелена прорвалась. Возможно кому-то станет весело, но я, братцы, прошу у всех прощения. За всех до кучи :cray: На каждую предъяву - с меня стакан красного.

стих пострадашему форумчанину

вино закусывая ватой
я жил во сне я спал не закрывая глаз
прости меня за все в последний раз
хоть я и не был виноватый
с вином покончено опять
а ватой лоб прикрыт кровавый
смиренно бой закончен с миррой и со славой
такие вот стишки мне лезут в одно место (ять)

надеюсь модератор не сотрет мое произведенье
которое стихом назвал я примиренья

Мирра или Смирна - хорошо известное благовонное вещество, употреблявшееся и в медицине, иногда вино смешивали со смирной...

Сообщение отредактировано zval: 24 Jan 2008 - 19:15


#770 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2008 - 15:23

"старый" сценарист-практик по-Вашему не должен знать теорию драматургии?

Есть профи, которые переосмыслили школьшую программу, но не смыли – это третья сторона.

То, что Вы приравниваете теорию и школьную программу говорит о многом том, что творится в Вашей голове! Теорию не преподают в школах, там преподают общеобразовательные предметы. Теорию преподают в Высших Учебных Заведениях специализированного характера...

И я вижу, что Вы не встречали "старых" водителей, которые ездят по правилам и могут заткнуть своими знаниями ПДД на дороге любого мента... Это настоящие профессионалы.

Очередной раз Вы пытаетесь нелепо подогнать окружающий мир, под свое мировоззрение...

#771 pinokiohunter®

pinokiohunter®

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2008 - 19:07

На каждую предъяву - с меня стакан красного.

(шопотом)
"Комендант" не пьющий

#772 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 09:35

Уважаемые читатели, все сообщения, которые из этой ветки были удалены в попытках как-то упорядочить обсуждение, были впоследствии в ветку возвращены. Это "полная версия".


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru