Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

как сделать бигборд


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 ляна

ляна

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 15:08

обратилась я на pinnacle.ru со следующим вопросом:
подскажите пожалуйста как сдеть следующий ролик:

снимаю бигборд с автомобиля (авто в движении), а на бигборде динамическая (например молодые)сцена.
если снимать бигборд с штатива то вставить сцену в бигборд просто, а если камера в движении?

и получила ответ
Это - вполне можно сделать, но только не в монтажной программе, а в программе компоузинга, просто "привязав" углы кадра вставляемого клипа к углам панели...

Так помогите пожалуйста разобраться, для меня программа компоузинга что то новое
Спасибо
Роксолана

#2 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 15:14

Роксолана,
Тебе все правильно ответили. Только немного непонятна просьба

Так помогите пожалуйста разобраться, для меня программа компоузинга что то новое

Тебя научить работать в combustion или After Effects?

#3 ляна

ляна

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 15:22

Адоб Премьер и Пиннакл освоила, я быстро учусь, а вот о after Effect только слышала. Так с какой будем начинать? насколько я понимаю after Effect потрудней Адоб Премьер ...

#4 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 17:42

ляна, не боись, тебе не придется тратить бессонные ночи на изучение сложных композеров. Чтобы не идти за рамки Premiere 6.x, возможно использовать плагин из набора Boris Continuum Complete 4 > BCC Corner Pin. В нём есть встроенный трекер. Это самый быстрый из возможных для тебя вариантов.

Если есть время, то можно воспользоваться Patchmaker-ом, который позволяет очень быстро указать, что куда нужно прилепить, и что самое важное для тебя, что он Русский.

Сообщение отредактировано Steven: 28 Apr 2006 - 17:43


#5 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 17:54

Steven, может имеено оттого, что Patchmaker - русский, мне проще и быстрее оттречить что угодно в любом пакете (не считая АЕ). :)

#6 ляна

ляна

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 21:50

А то я думала, что обо мне забыли...
На пиннакл.ру как выход посоветовали использовать премьер, даже смонтировали маленький ролик. но я понимаю что это не наилучший выход.так что изучаю Ваше предложение




На сколько я поняля в Patchmaker на динимическую сцену можно прилепить статическую, а динамическую на динамическую?...

#7 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2006 - 22:07

Если подходить к вопросу совсем по научному - наиболее правильным решением будет все-таки Monet - прога как раз для подобных случаев разробатывалась, но начинать обучение композу с нее - боже упаси:)

Конер пининг есть в любом пакете для композинга, если будеш делать в комбашене то на сайте у дискритов был урок по замещению изображения в телевизоре, сейчас правда не могу его найти :(, но в любом случае в документации все описано хорошо

#8 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 03:17

valentine,
Ты с monet-ом не путаешь? _http://www.mokey.com/support/monet/tutorials/

#9 Steven

Steven

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 04:01

имеено оттого, что Patchmaker - русский

:) :) :)
Согласен, уже год как закинул. Предположил что исправились за этот срок :)

Boris Continuum Complete 4 > BCC Corner Pin с трекером, качественный и быстрый результат даже в Premiere неPro.

marat_k, тебе не кажется что mokey это тоже из серии адвансед тулз, на который я сам потерял несколько часов чтобы привыкнуть к своеобразному UI и расписать для себя воркфлоу. Ну и плюс, основная его задача это всё-таки убирать вещи из кадра. А для человека, работающего с Pinnacle Studio (судя по тому, какие форумы посещает), недавно перешедшего на Premiere (imho), изучение может занять день-два а то и больше.
Пардон, вижу monet, впервые слышу о нём, бегло взглянул на шоты, на C* и ему подобных смахивает, может я не прав и стоит с ним повозиться.

Сообщение отредактировано Steven: 29 Apr 2006 - 04:09


#10 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 10:36

marat_k
valentine,
Ты с monet-ом не путаешь? _http://www.mokey.com/support/monet/tutorials/


Да вродене путаю - планарный трекер рулит (проверено на себе:)) и выдает кучу дивидентов в виде возможности трекать если обьект не полностью в кадре. ИМХО вешь иногда незаменимая, да и обычный трекер в нем классый, особенно фича track adjust.

#11 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 21:43

valentine,
Прости, не пояснил. Под "путаешь" я имел в виду tutorial с экраном.

#12 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 12:32

marat_k
valentine,
Прости, не пояснил. Под "путаешь" я имел в виду tutorial с экраном.


Был там когда-то, назывались туторы Combustion for AE, тока что-то найти не могу, наверное дискриты убрали его с сайта.

#13 marat_k

marat_k

    -

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2237 Сообщений:

Отправлено 01 May 2006 - 03:10

Понял,
Я просто туторы для AE никогда не смотрел, сейчас глянул, действительно есть телек. Это здесь: _http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=5583930
лин прямее: _http://images.autodesk.com/adsk/files/combustion_for_ae_users.zip


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru