Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Обсуждение непорядочных клиентов


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 palmyr

palmyr

    Представляю панику в сумасшедшем доме когда узнают, что я сбежал

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2011 - 15:56

Ну вот сегодня и я попал на одного заказчика в Москве:
Одна из питерских контор (работа на выставке Экспоцентр) +7(921)333-46-10 Катерина и Олег.

Договариваемся о съемке, назначаем день время сумму оплаты. На кануне вечером пишут смс об изменении суммы, на утро больше часа жду начала съемки на точке с апаартурой.
Девочка трубку не берет, сбарсывает звонки или выключает мобильник, поговорить голосом так и не удалось....(((

Жаль потраченое время и транспортные расходы.....

#52 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2011 - 23:07

осторожно Мария Иванова - Проект ТВ


Абсолютно наглое кидалово МАРИЯ ИВАНОВА - "ПРОЕКТ ТВ"

могу и телефон ее дать.
А вот тут можно на нее посмотреть
думаю народ должен знать своих антигероев в лицо!

http://www.1tv.ru/person/7190


Суть дела. Она хорошо знает моего друга и соратника Юрия Линкевича. А через него и меня.
Звонит мне и говорит: "У меня горит фильм, давай мы твой комп, перевезем ко мне и сделаем фильм 15$ за монтаж + 10$ за железо. В час.
Я как для приятельницы согласился. Начали 13 февраля закончили 2 марта. 6 марта фильм был в эфире Первого.
Вышло 168 часов работы. с неделю назад звонит "Приезжай за деньгами". Встречу устроила в кафе. отдала вместо 115 тысяч только 40 тысяч. Я спросил "Это за железо?"
"Нет ЭТО ЗА ВСЕ" И вообще вот поэтому я и не хочу с вами (мной и Юрой) работать. У меня режиссеры меньше получают!
А потом мне рассказали что она еще сказала "я этим свиньям и так много заплатила!"
причем железо я ей считал опять по дружбе только те часы что сам сидел а не сутками! Хотя в мое отсутствие они гоняли комп...

Вот так вот! Как быть?




Сообщение отредактировано House M.D.: 30 Mar 2011 - 23:10


#53 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2011 - 23:18

Вот так вот! Как быть?


А быть так: даже с друзьями, а тем более "друзьями друзей" заключать договор. Простой письменный без печатей - с двумя подписями. Где четко будет установлена цена. И мастер без оплаты не отдавать.
Еще раз повторюсь - мы ВООБЩЕ перестали работать без 100% предоплаты. Даже за порог не выхожу без оплаченного счета - иначе себе же дороже выходит. Попробуйте съесть в магазине булочку до кассы или попить сока - что будет? Правильно - охрана прибежит. Вот тут такая же ситуация должна быть. А то почему-то товары должны быть оплачены до использования, а услуги - нет.
Кстати - если фильм вы монтировали - значит авторские права на вас распростаряняются - показ данного произведения широкой публике до оплаты - нарушение. Если есть свидетели, есть исходники и монтажные проекты - подавайте в суд.

Сообщение отредактировано Vadim Simakov: 30 Mar 2011 - 23:19


#54 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2011 - 00:06

осторожно Мария Иванова - Проект ТВ

э-х, какая красивая женщина и какая коза... :(

#55 House M.D.

House M.D.

    Everybody lies )

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1347 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2011 - 01:13

А быть так: даже с друзьями, а тем более "друзьями друзей" заключать договор. Простой письменный без печатей - с двумя подписями. Где четко будет установлена цена. И мастер без оплаты не отдавать.
Еще раз повторюсь - мы ВООБЩЕ перестали работать без 100% предоплаты. Даже за порог не выхожу без оплаченного счета - иначе себе же дороже выходит. Попробуйте съесть в магазине булочку до кассы или попить сока - что будет? Правильно - охрана прибежит. Вот тут такая же ситуация должна быть. А то почему-то товары должны быть оплачены до использования, а услуги - нет.
Кстати - если фильм вы монтировали - значит авторские права на вас распростаряняются - показ данного произведения широкой публике до оплаты - нарушение. Если есть свидетели, есть исходники и монтажные проекты - подавайте в суд.


в титрах я есть
исходники у нее
запись с эфира есть


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru