Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Слив на ленту (DVCam) с тайм-кодом.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 09:11

Господа Едитчики, добрый день!
Сам я не местный (Премьер - мой крест и ноль), но возникла проблема на двух монтажках в моей студии.

С таймлайна Едита не сливается видео с таймкодом на ленту (монтажки Matrox DS LE, пытаемся лить на Sony DSR-45). Пишет Error in connection (примерно так).

Причем из DigiTools-ов - сливается (на обеих монтажках). Из чего делаю вывод, что аппаратное подключение - правильное, магнитофоны настроены правильно.

Вопрос: где собака порылась?
Заранее спасибо.

#2 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2006 - 12:32

Приветствую,
А что за кабель используется для управления магнитофоном?
Влияет ли на слив начальный таймкод клипа?
Сколько секунд преролл?
Нормально ли кэпчурит по таймкоду?

#3 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 20:01

В списке поддерживаемых DigiSuite магнитофонов - DSR45 обозначен как фул компатибл только при работе через управление по 1394. В этом вся хитрость. При работе по RS422 в комплекте с edit* (что важно), магнитофон и edit с DigiSuite никак не могут договориться по командам , если не ошибаюсь, восьмого слова протокола управления RS422 (Sony). В этом слове находятся команды 4 каналов цифрового звука и кое что еще. Кроме того DSR 45 является монтажным плеером, а не рекодером. Так что у него отсутствует добрая половина команд, используемым полными монтажными рекодерами при записи на ленту, таких как всякие-там Insert CH 1\СH-2 + preroll ## e.t.c. Таким образом edit*, не получив ответы на свои запросы, выдает стандартное сообщение об ошибке. DigiTools, может запускать запись на ленту подобно простому нажатию на Play+Rec (проверьте сами).

#4 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 10:07

Кабель - 9 - 9 pin, пробовали вариант с каким-то хитрым адаптреом (черная коробка с блоком питания).
Слив с тайм-кодом на DSR-45 не получается в принципе (Едит пишет ошибку, отказывается запускать аппарат)
Преролл 5 сек (но это опять-же не важно, раз он даже не отматывает ленту).

Капчурит нормально. Управляясь по кабелю.

Вероятнее всего предположение !gor по поводу несовместимости по системе команд, т.к. на студию в качестве эксперимента была привезена Beta (PVW 2800) - и все заработало.

Так что спасибо за ответы :)

Последний вопрос - сколько стоит Sony PVW-2800 в аренду на смену / неделю / месяц?

#5 dide

dide

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 18:38

Кабель - 9 - 9 pin, пробовали вариант с каким-то хитрым адаптреом (черная коробка с блоком питания).

Черная коробка называется преобразователь интерфейсов 232\422, там внутри специальная микруха для этого зашита (MAX), протокол обмена она ес-сно не меняет, только добавляет токовую петлю (развязывает комп и магнитофон по току).

Последний вопрос - сколько стоит Sony PVW-2800 в аренду на смену / неделю / месяц?

Еще пару лет назад PVW-2800 можно было арендовать за 2000/600/100 и без видеоинженера. Сейчас без сторожа мафон вряд-ли дадут. Да и месяц - это слишком короткий срок. Доллар нынче другой опять же. Я с понтом расчитывал, за полтинник в день взять на два месяца, но меньше чем за стольник не нашел - и то развалюху какую-то со спиленными головками. В то же самое время, арендовать за 60-70 баксов без выноса с места постоянной дислокации PVW-2800 можно хоть сейчас. Но это нафиг не нужно.
Если хороший магнитофон удастся арендовать на месяц за трешник - считай тебе крупно повезло.

#6 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 23:15

!gor !!!
Ну где только не встретишься , блин!
Мне тут поведали, что именно ТЫ с этой монтажкой (причем, при мне же) и ковырялся :)
Эх, тесный город - планета Земля.

#7 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 11:35

Упс! :lol2:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru