Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

О синем экране замолвите слово ....


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 13:51

Всем спасибо что заглянули :)

Сразу скажу что знаю .. эта тема "МНОГОКРАТНО ОБСУЖДАЛАСЬ! ..в ПОИСК!!" - как напишут многие ....
но все рано не могу не продолжить....

Значит началось все :) с того что нашел я где раздобыть синию бумагу 3*11м :) вышли эти два рулона , довольно дешево 3000р. Так как свет уже был (4 киловтника) то осталось только обклеить :) залепил всю комнату ... КУЛ!! сблвсь мечта ид....

Провел пробную съемку ... на панас ДВ
Премьером забрал .... удалил деинтерленцию ... кеилайтом в АЕ попробывал кеить ....

Когда посмотрел результат, первой в голову пришла мысь: "... кажись остался кусок веревки, а мыло есть в туалете ..."
короче говоря результат не особо вышел :)

Почитал форумы ... все одно не собо ... плюнул на АЕ, с горя попробывал в премьере .. сам чуть не лопнул от удивленья...но вышло даже лучше... но все рано, выпускать такое не льзя ....

Поскачивал некоторые плуги mattenee for After Effects 6, и ... и...все :) остальные донлоад не доступны ( а жаль...

Люди добры если кто владеет каким либо продуктом .. или занет как настроить вышеперечисленные (ибо хелповы уроки не катят, так как там в кач примера используют тиф картинку... а с ней и слепой прокеит)... прошу выложить ..или выслать на lnv79@yandex.ru

Заранее всем спасибо :)

#2 MADg400DnoMAX

MADg400DnoMAX

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 386 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 13:57

Ну, пожалуйста, помоги тем, кто захочет тебе оказать помощь - ВЫЛОЖИ СВОИ КАДРЫ - ОРИГИНАЛЫ.
Набросай схему расстановки светильников в комнате, положение камеры и человека.

Без этого - разговор и помощь - пустое.

#3 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 14:16

ща все будет ...

.... картинки выложить не получается....

но схема была такая ...

человека (специально девушку с пышными волосами) поставили возле синей стены на растоянии 1-1.5 м ... двумя киловатниками (без зонтов) по бокам светили на фон, 2 киловатниками (с зонтами для мягкости) на девушку, в свете на девушку фильтры решил не изпользовать (седня попробую подкрасить ее оранжевым).

После оцифровки:

Сильно заметна пляска пикселя по голубому фону :( ... ну и как следствие сильная пляска полупрозрачного серого после кеинга :(

Сообщение отредактировано Nikola1979: 16 Mar 2006 - 14:17


#4 Beatle

Beatle

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 14:54

Во-первых для DV значительно лутше зеленый
во-вторых стоять от фона нужно дальше, особенно на DV
во-вторых - КОНТРОВОЙ СВЕТ! его я так понимаю небыло....

#5 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 14:57

во-вторых - КОНТРОВОЙ СВЕТ! его я так понимаю небыло....
а это что за зверек? эт фронтальный? ...не не было.. вроде два зонта перекрыли красотулю по полной.. теней на мордашке не было ...

кстати... кто знает как по проще в АЕ мона положить маской слой видео с открытыми а-каналами на авишный слой? (т.е. чтобы изображение второго канала было прозрачно в тех местах где дырка в первом, и было видно там где канал закрыт) ... что то у самого не вышло :( плачу

Сообщение отредактировано Nikola1979: 16 Mar 2006 - 15:01


#6 _Vitek_

_Vitek_

    колбасуслик

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 15:49

http://www.rapidshare.de/ - здесь загружаем архив джипегов (кадры сьемочные + кадры бэкграунда) , затем постим на этом форуме полученные линки на эти джипеги. Иначе никак...

#7 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 16:39

Никола, ты эт давай в поиск гугль там и прочие.


А вот если профили найдут время нарисовать расстановку света его примерные х-ки, фильтры,
то думается подобные вопросы в ---ый раз задаваться не будут. А то читают в сотый раз посылают, а воз и ныне там. :)

Сообщение отредактировано Muhin: 16 Mar 2006 - 17:03


#8 Beatle

Beatle

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 217 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 16:59

Контровой свет - свет СЗАДИ СВЕРХУ, чтобы исключить засветку краев актера отражением от зеленки.

#9 ALES74

ALES74

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 18:09

И, как мне подсказали на этом форуме, использовать правильный кеер для Афтера - Keylight, я остался доволен. Могу подбросить.

И у меня сомнения на счт бумаги - достаточно ли она матовая, неравномерность подсветки и блики...

#10 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 21:35

если мона подбрось :) насчет контры попробую )...
а бумага спец-я для хромокея...

#11 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2006 - 16:30

http://rapidshare.de...tled-1.jpg.html
Это были фон и вся наша техника, точнее осветителей всего 4 (2 киловата, 2 по 650 ват)

http://rapidshare.de...tled-3.jpg.html

Это скрины ... милости прошу...

Парни выручайте, в воскресенье съемки, артисты америкосы... если не прокею потом ... меня шеф на Бритиш флаг :) пустит

kinoman3006@yandex.ru пароль 12081979

На этой почет лежат все скрины ... в разделе отправленные .... если надо еще добавлю...

Извените, за ранее выложенные ссылки, там хостинг только платный оказывается, они у меня не пошли :(

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО :) КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ МОГУ СПАСИБО МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ В ВИДЕ ПИВА :)

Сообщение отредактировано Nikola1979: 17 Mar 2006 - 16:34


#12 monter

monter

    Человечище

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 816 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2006 - 16:30

Ты сами кадры выложи, чтоб мы на своих компах могли настройки плагинов покрутить.
Задник в принципе нормальный.

#13 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2006 - 12:35

все выложил на почту... кадры ДВ

#14 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2006 - 20:59

и так первые вести с полей :)

Пробные суточные съемки ... нда... неплохо, ДВ в полне хватает для неплохого хромокея (кеил keilight в АЕ) завтра опишу процесс подгонки настроек (там есть неболшие тонкости, которые могут осложнить жизнь).
По поводу уроков от создателей плугов :) ха ха ха , я такой профонации не видал ни когда, растр в Тиффе откеет ЛЮЬОЙ штатный фильтр ЛЮБОГО редактора, ради эксперемента пробывал снимал сфой фон с половиной подсветки на проф никон (зеркалочку цифровую)и кеил ЗЕРГУД! но как только дело касается сжатого видео .... короче это совсем др тема :( Может я конечно и перегибаю, но авторы уроков даже не скрывают что используют в качестве исходного материала тифф без сжатия .. обыдно. Карячишся карячишся с ДВ посмотриш на урок и понимаеш что ... у тебя то совсем не тифф :( я в трауре

Сообщение отредактировано Nikola1979: 19 Mar 2006 - 21:00


#15 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2006 - 11:06

По поводу контрового света ...
Кто его делал подскажите, как по лучше его сотворить, если комната обклеена в 3 стены+пол, у четвертой стоит соответсвенно камера, пробывал ставить контр свет у самой дальней синей стенки на штатив, сильно сужается диапазон съемки (ибо штатив начинает маячить в кадре), к потолку приклееть тоже не выходит.. ибо бетонн :) (тоже обклеенный, к слову). Придется балки класть, и крипить контрсвет сзади/сверху к ним? Или есть др способ?

Почему важно место: ибо объект съемки по сценарию должен перемещатся :(

Сообщение отредактировано Nikola1979: 20 Mar 2006 - 11:07


#16 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Mar 2006 - 22:00

И вновь продолжается бой... (на правах апа)

По поводу освещения.... Почти все источники которые использовали хромокей в своих работах указывают на ОСОБУЮ важность правильного света .... в частности: На фон не должно падать теней ...

Посмотрите прогноз погоды :) там на карту погоды падает тень и ни чего )) все живы...

#17 Yuri_bs

Yuri_bs

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2006 - 00:04

есть такой кеер, dvmatte pro
он не не оставляет таких квадратов по краям

шум можно попробовать задавить альфалевелс'ом

#18 Sash

Sash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 30 Mar 2006 - 10:50

Посмотрите прогноз погоды там на карту погоды падает тень и ни чего )) все живы...

Там тень добавлена после прорезки. И кеют они железкой...некомпресс...

#19 PScom

PScom

    A

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 10:46

На фон не должно падать теней ...

Отодвинь объект дальше от задника.
И 4-мя светильниками мало чего добьешься, не в мощьности дело.
Для таких целей хорошо иметь еще минимум и 3 бэбика, направленного света, с регулеровкой угла и мощности светового потока.
И если на DV снимать, то прийдетя с кучей окантовочек вокруг объекта бороться, преемущественно на общих планах.
Для рира хорошо подходит Betacam SP.

По поводу контрового света ...
Кто его делал подскажите, как по лучше его сотворить

Попробуй подвесить к потолку, но опять же галогенка рассеянного света может и помешать. У вас есть бэбики? (источники света направлнные)
А если работа серьезная, то лучше договориться с техниками на ТВ и в студии оч быстро и качественно все сделать.

#20 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 10:52

Спасибо!

Все видео вчера досняли. .... Насчет оконтовок на среднем плане: ЕСТЬ... и ни какие кееры их не убирают .... пока решил подогнать фон так чтобы их видно особо не было ....

На счет студии ... дороговато :)

Насчет контры ... решили кинуть балку под потолком и на него крепить свет, скорее всего как раз бэбики.

Кееры: лучший результат показал dvmatte pro (Yuri_bs, спасибо тебе), второе место Кейлайт (чуть похуже, но заметно быстрее). Сейчас колдую над настройками кеенга в Эдике 3 ... (пока результата нет)

#21 Sanj

Sanj

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2006 - 15:22

Вообщем-то я режу уже где-то в течении года у себя на студии диктора в АП-6.5 почему не в АП-2.0 ? Да потому, что там нужно создавать секвенцию, а это мне кажется немного неудобно.
И так:
1. Отснятый материал ложим на вторую дорожку и задаём прозрачность "МАТОВОСТЬ ТРЕКА".
2. Этот же материал копируем и вставляем на третью дорожку меняя прозрачность на "СИНИЙ ЭКРАН", чтобы быстро просмотреть результат ставим движок порога 33, а режим остановки 29 и ставим галку "только маска".
3. На первую дорожку ставим сам фон.
4. На третью дорожку также устонавливаем фильтр Fast Blur и выставляем значение 4.
Если результат не понравился, то начинаем настраивать сначале маску на третьей дорожке, а потом и размытие маски фильтром.

#22 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 19:36

Neuzeli etot sposob bistreje/kacestvenee cem keylight v AE?

#23 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 21:30

Sanj по подробнее я записываю :)

попробывал... прикольно выходит... но есть несколько вопросов:
1. Отснятый материал ложим на вторую дорожку и задаём прозрачность "МАТОВОСТЬ ТРЕКА". - тоесть Trake Mate Key?

Какие настройки применял у этого фильтра? У меня он вообще работать начинает только если выставить: Composit Using: Luma Mate, но это по моему не совсем верно?

И кажется ты забыл упоминуть что нужно отключить отображение 3-го слоя, если я правильно понял идею...

Проще говоря, дай более полное описание пожалуйста, чую способ не плохой, ибо быстрый и простой (как все гениальное)

Сообщение отредактировано Nikola1979: 31 Mar 2006 - 21:38


#24 Sanj

Sanj

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2006 - 21:38

Ну дак скажем так эту формулу я когда-то получил в АЕ а вот в АП если фон однородный делается быстрее. Хотя прям сейчас подумалось что АП-2 в связке с АЕ-7 будет конечно попривлекательней в плане скорости, попробовать надо будет а по качеству обрезка через маску это самое высокое качество так как с реального изображения которое остоётся не вычитается не один из цветов.

#25 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 21:46

Все получилось :)
И так:
И так:
1. Отснятый материал ложим на вторую дорожку и задаём прозрачность "МАТОВОСТЬ ТРЕКА".
2. Этот же материал копируем и вставляем на третью дорожку В НОВУЮ СИКВЕНЦИЮ!!!! меняя прозрачность на "СИНИЙ ЭКРАН", чтобы быстро просмотреть результат ставим движок порога 33, а режим остановки 29 и ставим галку "только маска". на 3-ю дорожку сиквенции №1 перетаскиваем эту сиквенцию (№2)
3. На первую дорожку ставим сам фон.
4. На третью дорожку секвенции №2 также устонавливаем фильтр Fast Blur и выставляем значение 4.
И не забудьте отключить отображение этой сиквенции №2 :)

Sanj ты Гуру :) спс

Сообщение отредактировано Nikola1979: 31 Mar 2006 - 21:47


#26 mamaj

mamaj

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Mar 2006 - 22:08

To Nikola1979:

Мона вопрос: Каковы размеры помещения, хотя-бы прблз-о ?

#27 Sanj

Sanj

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 31 Mar 2006 - 22:28

Nikola1979 я рад за тебя.
Вот только попробуй ещё то-же самое только в АЕ я думаю что тебя просто восхетит полученое качество :victory:

#28 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Apr 2006 - 08:00

ОК :)

Размеры комнаты: 5 полезных синих метров (6 всего, но метр съедают углы) х 3 полезных + (плюс) еще столькоже не оптянутого (где распологаются свет, оператор, режисер, гример и т.д.). Паталок 2+ ... точно не замерял.
Итого : синяя комната - 5х3 .... комната всего: 6х6

Сообщение отредактировано Nikola1979: 01 Apr 2006 - 08:03


#29 m`ax

m`ax

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2006 - 15:55

Nikola1979!
Я рад что у вас "Все получилось"
А можно "инструкцию для каждой домохозяйки"? (=
Лучше с картинками. картинки удобно заливать на http://foto.radikal.ru/
...как потом вставить думаю не возникнет вопросов. Если что, готов помочь.
И вообще хотелось бы какой-нибуть FAQ по кеингу. Начиная от выбора рира, расстановки света ну и до самого кеинга...
А может где есть такое? А давайте составим! (=

#30 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2006 - 07:34

Думаю не помешает составить, ибо по кеенгу существует несколько неплохих статей, хотя по моему эту тему многие руководства просто использую как профонацию, тоесть если делать один в один то ни чего не получится, ибо используют ОЧЕНЬ качественный исходник (например снимок tiff без сжатия полученный на проф Nikon 8 мегапикс, зеркалку, он у меня даже Ппро откеелся).
Так, что доведу эксперементы со светом до конца и сяду за описание. Сейчас монтируем верхний контровой свет, думаем что получше станет, хотя возможно это очередной миф :)

#31 Sanj

Sanj

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 12:08

Вот и я сегодня добрался к своей работе и решил попробывать в разных монтажках покееть снятого неделю назад диктора. Дак вот к моему удивлению я обнаружил что АП-2 по сравнению с АП-6.5 кеить не умеет, при одних и тех же устоновках картинка получается разная у АП-2 более размытые края в принцепе с этим можно бороться регулировками но они к тому-же ещё и какие-то волнообразные с чем я парился париля но так и не сооблодал в АП_6.5 всё сразу было стабильно и чётко. Так-же попробывал я и в EDIUS хотя сразу признаюсь спецеалист я в нём не большой но картинка была в принцепе чёткая но кудато улетел баланс и её постоянно рвало по краям. Наверника мнение моё субъективно поэтому я могу выложить авишки да и проэкты моих проб. Укажите место и я закачаю. И конечно хотелось узнать как это делает Ликвид потому как у меня его просто нет.

Жду адрес. :drinks:

#32 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 12:16

rapidshare.de
a с Эдиком не разобрался значит.

#33 Sash

Sash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 13:17

Сейчас монтируем верхний контровой свет, думаем что получше станет, хотя возможно это очередной миф

Нет не миф...
При кеинге DVшного рира наиболее хорошо показал себя как не странно именно Эдиус. AE с кейлайтом тоже хорош, но медленный зараза... Вообще-то DV фигово кеится.
2Nikola1979
Камерка слабовата для съёмок рирки(вообще убил бы того, кто её сделал :aggressive: ). Пытался прорезать твой файлик - ничего хорошего не вышло...

Сообщение отредактировано Sash: 03 Apr 2006 - 13:18


#34 Sanj

Sanj

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 15:47

Ну ребята попробуйте. После распоковки архива скопируйте папку проэкты прямо в корень диска С. И я думаю всё должно у всех получится http://rapidshare.de...2/Sanj.rar.html

Сообщение отредактировано Sanj: 03 Apr 2006 - 15:48


#35 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 17:16

Edius лучше всех справляется с кеингом из мною виденного софта, особливо, когда снято гадко. AE не отбрасываю, но там это настолько сложно, что повеситься хочется.

#36 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 17:24

forward, смотря - какая задача. ;) Кееры везде разные и везде работают по-разному, в т.ч. - скорость.

#37 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2006 - 21:29

forward, шутить изволите, когда плохой материал, Эдик то не тот струмент, ну нету там тонких настроек. А вот АЕ, Фуз, Шейк, Комб как раз спецназ. И время потраченное на освоение хотя бы кейлайта или примата с/торицей вернется. Ибо придется решать большой спектр задач -- как раз общее развитие получится.
А вот что касаемо быстроты, это дааа... диктора в студии прокеить -- просто влет. :)

Сообщение отредактировано Muhin: 03 Apr 2006 - 21:33


#38 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2006 - 08:10

Эдик всем хорош... но...

Тот же способ, что и в Ппро, когда кеим вначале ради будущей маски, потом уже полученную маску применяем к тому же, но вновь вставленному слою видео у меня не прошел. Откеил, а вот инструмент типа Мате сет, или что то хоть отдаленно напоминающее не нашелся... хз.. может я слеповат, но всегда думал, это один из основных инструментов (инструменты работы с прозрачностью слоя), по мне так транзакции лучше бы выкинули вообще, а эти инструменты поддабавили, ибо с ними любую транзакцию можно своять, и она не будет такой попсовой.
Но так как Эдик этого не умеет, без помошников, то будем считать, что он этого не умеет. (под именем помошника скрывался всем известный друг и учитель Эдика , Боря-Красный)

Вопрос пользователям Авид Экспресс Про ХД 5.0., скажите в вашей монтажке есть подобные инструменты, и насколько удобно ими пользоватся. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировано Nikola1979: 04 Apr 2006 - 09:00


#39 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 00:20

Первое если можно перевести на ангиский язык версию из 4 пунктов...
ВТорое ,..парни ну нифигасеье вы проекты кидаете ,вы хоть разрежте на пару частей, а то с диал Апом да без премиума фигово качаеться 37 метров...без обид конечно..и на том спасибо....:)

#40 _guro_

_guro_

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 05:31

по поводу тени на заднике: посмотрите в фильме "День сурка" Билл Мюрей в студии ведет прогноз погоды на синьке, стоит в притык и тень от него приличная, ради интереса слил в комп с DVD эти кадры, прокеил и получил родную тень актера на своем заднике, ровно так же можно настроить кей что тень исчезнет :)

#41 Nikola1979

Nikola1979

    От нажатия красной кнопки уклонился...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 13:02

Уважаемый _guro_ если Вас не затруднит опишите подробно чем и как кеели, зарание спасибо.

#42 Egorov

Egorov

    Вечно зелёный

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2006 - 19:00

Primate с ходу прорезал оччень клёво! Если ещё и ручек покрутить, то очень даже ничего! :) Ещё есть ZBig-кейер, говрят тоже очень клёво режет, но там именно если сразу с задником. К сожалению сейчас его нет возможности попробывать. :search:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru