Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Мой первый худ. фильм


  • Закрытая тема Тема закрыта
362 ответов в этой теме

#101 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2006 - 22:13

Djami, ты обязательно справишся и с мелодрамой, если тематика будет самому хорошо иэвестна, в некоторов смысле автобиографическая с элементами "как было бы, если было бы". Чтобы ми поверили, ты сперва сам должен поверить происходячему, а с чужой тематике и корифеям это не по зубам.

#102 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2006 - 22:48

'jurisviii' date='Jun 26 2006, 23:13' post='265653'
... если тематика будет самому хорошо иэвестна, в некоторов смысле автобиографическая с элементами "как было бы, если было бы". Чтобы ми поверили, ты сперва сам должен поверить происходячему, а с чужой тематике и корифеям это не по зубам.

Не всегда и совсем не обязательно.
Лукас же перед "Звездными Войнами" не полетал по Галактикам и не снимал кино с автобиографическими элементами! :)
А Александр Роу?

#103 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2006 - 23:02

Вон как Брюс Ли заразил не только восточников, а полмира на уши поставил. А разве до него не было фильмов про кунг-фу?

Если сравнить сколько экранного времени занимают драки у Брюса Ли и брейк у меня, то я точно в ауте. Сними я побольше танцев, да ракурсов/сцен разных , то прибавилось бы экшена в фильме, как у того же Брюса или в Ямакаси Люка... :)

... в некоторов смысле автобиографическая...


Вот этого вокруг меня хоть отбавляй! Я о новом проекте, касаемо измен/разводов... :( И среди друзей/знакомых, и среди родственников есть такое.

Сообщение отредактировано Djami: 26 Jun 2006 - 22:58


#104 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 00:06

2 Djami: я ничего не сказал в ваш адрес в силу очевидной причины - не смотрел. Честно говоря смотреть пережатый материал не очень хочется, с одной стороны, а с другой - я не думаю, что смогу добавить много по существу из того, что было высказано другими участниками. Единственное, что я хотел сказать: неважно, какой бюджет у фильма, законы едины для всех, то есть ориентироваться надо на высокотехнологичное профессиональное кино. Мне не нравятся разговоры о том, что фильм выглядит "криво", потому что он любительский и дескать так все и задумывалось. В подавляющей части это просто попытка скрыть свою профессиональную слабость. Обсуждение началось с обсуждения технических моментов - свет, камера, звук - и было высказано много констуктивной критики. Я уверен, что сможете подчерпнуть для себя много полезного и использовать это. Постарайтесь в следующий раз ставить для себя самые высокие стандарты, а не ориентироваться на "любительское" кино. То, что прошло немного за кадром: UDGIN правильно заметил, что фильм состоит из очень многого и в первую очередь нужен сценарий (живые диалоги). Нельзя снимать фильм просто для того, чтобы опробывать камеру в движении. (Эта римарка не имеет к вам лично никакого отношения.)
2 UDGIN: вы правы: эта ведка посвещена совсем другому, но большая часть вины за то, что мы так далеко отошли от основной темы лежит именно на вас. Вместо того, чтобы просто указать на фундаментальные недочеты одной конкретной работы (слабый сценарий, невыразительная игра, как следствие, отсутствие эмоций), вы ушли в нравоучительное обобщение и стали говорить за весь кинематограф и шоубизнес как таковой. К сожалению, каждый спит и видит, как бы снять очередного Гамлета, по меньшей мере, экранизировать Достоевского. Никто не может снять обычного кино, про обычных людей. Просто хорошо снять. Каждая банальная комедия претендует на некий сакраментальный смысл, все в поисках единственной истины. УВесь фокус в том, что нет этой единственной истины: есть те, кто умееют снимать кино, которое нравится людям и вызывает у них живой отклик, есть те, которые просто снимают "что-то", чтобы забить эфирную сетку вещания и отработать свою зарплату, и есть те, кто ненавидит первых и вторых в равной степени. Вместо того, чтобы огульно всех охаивать и размышлять о высшем смысле, который должно нести настоящее искусство в массы, нужно говорить с помощью камеры. Не устраивает, что видите вокруг, создавайте лучше. Добрым словом можно добиться много, но добрым словом и камерой еще больше. Думаю, данная тема исчерпана. У нас есть свой герой этой ветки.

#105 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 01:21

вот (под пиво) подумалось, что герои в фильме - как в комиксах, только форма и оч мало содержания...лепка и ненастоящая -- нет пластики..штампы.
Джами, вам бы клипы снимать :) (фильм посмотрел с удовольствием)

#106 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 11:39

2everest

вы ушли в нравоучительное обобщение и стали говорить за весь кинематограф и шоубизнес как таковой. К сожалению, каждый спит и видит, как бы снять очередного Гамлета, по меньшей мере, экранизировать Достоевского. Никто не может снять обычного кино, про обычных людей. Просто хорошо снять. Каждая банальная комедия претендует на некий сакраментальный смысл, все в поисках единственной истины.

"в чужом глазу соринку замечаем, в своем не видим и бревна..."
а самое главное поразительная глубина и оригинальность мысли... Чернышевский - отдыхает!
Вы бы хоть фильм то посмотрели, прежде чем тему исчерпывать...

#107 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 11:43

'Muhin' date='Jun 27 2006, 02:21' post='265707'
вот (под пиво) подумалось, что герои в фильме - как в комиксах, только форма и оч мало содержания...лепка и ненастоящая -- нет пластики..штампы.
Джами, вам бы клипы снимать :) (фильм посмотрел с удовольствием)

Джами как-то выкладывал свой клип "Я люблю" вроде. Очень недурственно снято, если не считать неудачный свет.

#108 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 11:49

Everest
Без обид...
Мне вот интересно,почему москвичи такие максималисты?Это традиция,или убеждения? :)
Я просто сделал вывод из наблюдений по форуму.

Сообщение отредактировано Virs: 27 Jun 2006 - 11:51


#109 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 12:52

...ориентироваться надо на высокотехнологичное профессиональное кино. Мне не нравятся разговоры о том, что фильм выглядит "криво", потому что он любительский и дескать так все и задумывалось. В подавляющей части это просто попытка скрыть свою профессиональную слабость. ...
...Постарайтесь в следующий раз ставить для себя самые высокие стандарты, а не ориентироваться на "любительское" кино. ...


Так я наоборот рад тому, что при всей своей слабости выдал такой продукт.

Если Вы все-таки посмотрите Зажигай, то ИМХО увидете, что я изо всех сил старался приблизиться к САМЫМ высоким стандартам т.к. понимал, что зрители волей-неволей будут сравнивать ЭТО с продукцией настоящих киностудий/телеканалов.
Только вот не хватило подготовки.

То Muhin
Значит Вам нравятся комиксы? :) Клипы я делаю, правда для местного/неизбалованного ТВ ... :cray:

ТО andryan
Света у меня до сих пор нет. К следующему проекту планирую сделать небольшой комплект из 5-6 источников и пары больших экранов/отражателей.

#110 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 13:30

Джами, пиво я люблю, а про комиксы... Город греха нормальный такой комикс :)
А фильм ваш я бы попросил показать на нашем кабельном канале... :good:

#111 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 13:45

2 Virs: Не думаю, что это связано с ареолом проживания. Просто не люблю, когда берут на себя ответственнгость говорить за всех. Так и хочется вопросить: "А судьи кто?"

#112 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 14:02

Это не только тебя касаеться,а по форуму вообще.

"А судьи кто?"

Если UDGIN захочет,то сам расскажет,но поверь,он имеет право на такие высказывания,просто они действительно не для этой ветки.Тут нужна конкретика по отношению к данному фильму.

#113 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 16:42

Я здесь выступил по личной просьбе Джами, осути которой он напомнил...
Если неинтересно, то что является результатом личного опыта работы в кинематографе, который (опыт) является, я так понимаю, раздражающим фактором – нет проблем могу помолчать, но читать «критику» типа нравится не нравится и которая сводится к одной вдохновляющей фразе «Ну ты все равно молодец!» - увольте, без меня.
Просто я считаю, что лучше меньше да лучше. За свою 8 летнею практику свободного плавания, я только один раз снял свадебный ролик за 800$ (сейчас такая же работа у меня стоила бы минимум 2000) и я уверен, что это нормально. Половина это просто за моральный ущерб. А подешевле - пусть они сами снимают (сейчас камеру купить это 1/4 чаевых на этой свадьбе) и потом смотрят эту 3 часовую тягомотину всей родней дома…
Человек (Джами) хочет вырваться из этой душной профессии «фотографа на паспорт»
И для этого ему нужен воздух свободы, ощущение правильного пути… а этого не достичь посиделками с «разбором полетов» - ботва это все! Сам он уже больше понимает или чувствует, и я считаю унизительными для него такие разговоры…
Не надо путать семинар по работе в Адоб Премьер с теорией монтажа постановочного и неигрового фильма…
Мировоззрение – вот что делает личность. Не мастерить произведение, но создавать!
Все художники могут быть малярами, а вот наоборот совсем не обязательно…
Я ни здесь , ни в ветке клипов «др рендера» не трындел от нечего делать…Просто я надеюсь, что мои посты кому то важны или хотя бы нужны для конструктивного оппонирования…
Я не понимаю почему все опять сводится к обсуждению личных взглядов критика или прямо его личности?! Недостаток воспитания? Или недостаток аргументов?!
Где? Где еще, развернутая, хорошо обоснованная, лишенная вкусовщины, критика выставленного произведения, дающая «светлую надежду»!? Где «добрые советы ветеранов русского паралакса»?! Сами не делаем и другим не велим?!
Не нравится мой темперамент, мой тон? Если не ошибаюсь, я никого лично не оскорблял, а накал мой лишь от того, что мне это все не «пофиг», и не факультативно и я вижу, что человек это делал с максимум напряжением своих сил, а не типа так нарулил чего-то там на таймлайне – смотрите – прикалывайтесь! Просто это большая часть жизни, которая… Или вы думаете жить вечно, господа?

#114 Everest

Everest

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 157 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 16:58

Не хочу пекироваться больше ни с кем, но вижу, что эта тема затронула слишком многих за живое. Предлагаю начать обсуждение в новой ветке и попытаться ответить на все те вопросы, которые различные участники данного форума затронули. Представляется, что это идеальный вариант.

#115 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 17:04

UDGIN, спасибо!

#116 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 17:26

'Djami' date='Jun 27 2006, 13:52' post='265832'
ТО andryan
Света у меня до сих пор нет. К следующему проекту планирую сделать небольшой комплект из 5-6 источников и пары больших экранов/отражателей.

Так можно в аренду взять. Главное съмочный день продумать, чтобы не простаивало.

#117 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 18:48

современные лампы дневного света (они бывают и теплые, но хуже потому что ниже 3200 К...Правда это иногда наоборот даже лучше, если не Кэноном снимать) из серии WL Camelion меня очень выручают 6 штук можно либо вытянуть в линию либо сложить в площадку, либо 4 или 2 повесить на камеру. Они баластные и не моргают, дают хороший ровный свет типа кинофло, а стоят совсем немного. Хотя я думаю все равно купить 4-футовое кинофло (люблю его характер света) и по возможности нужно хотя бы пара дедолайта. Свое кино я снимал именно с таким комплектом.

да иеще вместо штативов под приборы лучше взять "систенды с грипхедами и экстеншен" Извиняюсь это не ругательство, а очень! полезные вещи. Вобще без элементарного грипа сейчас как без рук... но бабки!
2 Jami
У жены есть красивый гримерный ящик?
Правда, когда я недавно снимал одну корпоративную рекламу купил этот красивый ящик как реквизит.Для съмкки - в кадр. Моя гример сказала он красивый, но неудобный. (У нее был черный кожанный - шикарный) Подарил девчонке -модельке, которую снимал. Та была счастлива!

#118 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2006 - 18:58

Зашел в "Чип и Дип" давеча. Увидел галогеновые прожекторы для дискотек. Советские. Люминеевые. Всего 1600 руплей. Пленку натянуть и можно на улице тени подсвечивать, когда отражатель не получается. Чем не выход, для начала?
Лично я задумался.

#119 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 19:09

а к этим алюминиевым тазам надо не забыть лихтваген прикрутить... Жрут они много, а толку от них мало - резкий грязный свет. Одну тень подсвечиваешь две новые лезут...
А для лампочек про которые я сказал в том же чипедипе купить преобразователь (инвертор)12 х 220 вольт перем тока ватт на 300, и аккумулятор с зарядным устройством (можно и от прикуривателя машины) и вперед. Они едят мало, а светят очень хорошо... и в кадр можно поставить, положить, повесить...для съемок в той же машине будет как в америке - гарантирую!

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Jun 2006 - 23:20


#120 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 20:32

И для этого ему нужен... ... ощущение правильного пути…


Да, вот этого мне пока не хватает. Иной раз пишу диалоги и думаю: а может ли, в реальной жизни человек так говорить/думать? Конечно, я учитываю род его занятий/интересов/вкусов/мотивы в фильме, но тем не менее НЕ УВЕРЕН, что делаю правильно.
А если учесть, что даже хороший диалог/сцену надо ещё снять ПРАВИЛЬНО, то это ощущение вообще исчезает т.к. я знаю про себя, что ещё не научился ПОДАВАТЬ/ПОДЧЕРКИВАТЬ сцену и связать её с соседними.

Конечно, чисто в хрестоматийном виде я знаю/применяю некоторые приемы: например, антигероя в Зажигай почти всегда снимал с нижней точки, чтобы "сделать" его более угрожающим, а других рядом с ним с верхней точки... Но когда засел за монтаж, то вдруг понял, что антигерой получился наоборот карикатурным, а не страшным!
Казалось бы очевидный/стопудовый прием, а оказывается не все так просто. И таких "открытий"-сюрпризов в Зажигай было достаточно.

У меня возникла мысль: когда будет более-менее проработанный сценарий, надо его показать хорошему психологу, чтобы он проверил адекватность образов/персонажей.
В сети тоже выложу для сбора мнений.

Спасибо за подсказку про Хамелеоны - надо будет поискать. Только прошу уточнить: это обычные лампы дневного света, что в подъездах ставят или что-то другое?

У жены ящика нет - в обычном пакете все это барахло носили. Дешево и сердито. Только бы не забывать с пудрой быть аккуратней.


То Everest
Если откроете такую ветку постараюсь принять участие и быть полезным по мере сил.


ТО andryan
В Астане взять свет в аренду негде, но если даже появится такое место, все равно цена будет ОЧЕНЬ высокая.

Сообщение отредактировано Djami: 27 Jun 2006 - 20:34


#121 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 20:55

Если откроете такую ветку постараюсь принять участие и быть полезным по мере сил

Такая ветка есть,смотри внимательно.

#122 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 21:02

Такая ветка есть,смотри внимательно.


Спасибо Игорь. Нашел. :beer: И даже не одну!

Сообщение отредактировано Djami: 27 Jun 2006 - 21:09


#123 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 21:14

[/quote]лампы дневного света, что в подъездах ставят или что-то другое?[quote]

именно другое. В подъездах они безэнерционные (моргают 50 раз в секунду) и черт знает какой цветовой температуры...

не надо никаких психологов и коллективного безответственного обсуждения... выйдет как в детской песенке: "старый осел молодого несет"... В обсуждении рабочего сценария, даже замысла, участвуют только те кто либо будет над ним работать , либо работает... остальные балласт...

гримерный кофр необходим - это удобно гримеру и уважение к артисту (работа-то с лицом) Грим накладывается при том же свете что при съемке...

материал в своей основе дожен быть хорошо знаком, но за чем то следует и понаблюдать...

такие "хрестоматии" - в печку!

#124 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2006 - 22:27

такие "хрестоматии" - в печку!
Тогда самый главный для меня сейчас вопрос: а на что опереться? Есть в Зажигай какие-либо места, на Ваш взгляд, которые могут быть плацдармом для меня?

Советы/мнения про свет/грим/материал и ботву принял к сведению, спасибо!

Сообщение отредактировано Djami: 28 Jun 2006 - 22:28


#125 Miron_2005

Miron_2005

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2006 - 16:08

Хоцца "Зажигай" глянуть, но Рапишара для меня закрыта. Мож еще где есть?

#126 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2006 - 21:23

Есть на мегааплоуде. Адрес/ссылки на третьей странице этой темы.

#127 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2006 - 22:34

Мне кажется, что в «Зажигай!» главное – неверный посыл (что характерно для таких фильмов) – попытка рассказать эту историю средствами и в стиле «большого» кино. Отчего это, я и пытался разъяснить, говоря об отсутсутствии авторской позиции, и компилятивном методе создания фильма с самого начала и до вставки «эффектной» «Z».
Если есть желание снимать кино профессионально, то никакое изготовление кранов, тележек, стэдикама и т.п. - не поможет. Нужно ввинчиваться в кинобизнес.
Если же речь идет именно о любительском, авторском кино, где развлекательность и доступность всякому не сильно необходима, то здесь я бы в первую очередь обратил внимание на киноязык. Вернее на овладение им, чтобы фильмы не превращались в «шифровки» Богу. И в этом смысле съемка и монтаж реальной свадьбы может дать поразительный результат. Интересно смотреть не потому что невеста постоянно заголяется (это другой «жанр»), а уровень обобщений на хорошей яркой фактуре, выходит на уровень общечеловеческих понятий о любви, страсти, романтики, ревности, вообще о жизни… Это как разглядывать семейный фотоальбом, где эмоционально «цепляют» карточки только самих участников фото. И вдруг фотография как из журнала! Но не по качеству же, а по той совокупности обстоятельств, которую мы называем художественностью. То есть все сложилось… Свой киноязык всегда проходит стадию «младенческого лепета»… Поэтому с этой точки зрения стоит смотреть профессиональное кино, но не по принципу хорошее – плохое, а на предмет киноязыка - он разный – простой и сложный, более информативный или более ассоциативный… Но без практики это все равно что учится водить машину по книге…
Если сам себе оператор то правило простое - ты первый зритель, кадр должен быть содержательным, увлекательным. Если интересно наблюдать за происходящим, значит, в этом что-то есть, а если сразу хочется кнопку «стоп» нажать – значит, ботва. Причем неважно плещется ли в кадре море или рыдает актриса…

#128 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2006 - 23:05

Я опоздал. Юджин и так всё сказал что нужно. Не вижу целесообразным добавлять что то. Это не будит звучать!
По поводу художественной части Юджин прав на 200%, я и сам это выражал ранее, другими словами.

Спорить нет смысла так как не все понимают художественный смысл.(Я говорю не про человека, который имеет творческую личность, которую я видел в его клипах, при этом пытаеться скрыть её, говоря что он комерсант и делает всё ради денег - Я не верю, что только ради денег!)

#129 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 08:23

Творческая личость+коммерсант-это как если бы Великий Леонардо рисовал раз в неделю по Мона-Лизе,Мона-Марине,Мона-Свете и т.д под общим названием серии-"Джоконды любви".Вот это скорость!Вот это талант!
Бабки бы грёб лопатой...

Сообщение отредактировано Virs: 30 Jun 2006 - 08:24


#130 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2006 - 09:02

Кстати, паренек на заправке, который Костя, очень неплохо и, порой, очень естественно сыграл. Прям артист. :)
К сожалению, про остальных (из главных ролей) такого не скажешь.
Его надо брать на главную роль в мелодраму, любовником-расп__дяем. :)

И еще. Понравилась концовка (где темно), и момент диалога отца с охраной, когда камера перекидывается на отца, а в это время собеседник неожиданно меняется на другого. Это было неожиданно, со смыслом и стильно.

Сообщение отредактировано andryan: 30 Jun 2006 - 09:04


#131 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 15:00

когда камера перекидывается на отца, а в это время собеседник неожиданно меняется на другого. Это было неожиданно, со смыслом и стильно

Мне тоже понравилось, но немного с опозданием. Я когда первый раз смотрел, сразу понял что актеры поменяються. Не надо было с Батей затягивать, ты не должен был мне, как зрителю давать время на размышление - Эфект неожиданности. А так вылитый Гай Риччи ;)

#132 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2006 - 16:35

А что сия подмена означала в контексте сцены и картины в целом, кроме "стильного" привета Гаю Ричи? Разъясните тупому! И потои мне трудно представить что насквозь циничный Ричи смог бы дать такой "оправдательный" текст бизнесмену, мол ах, зачем я не честно живу... Оперета какая-то... И самое главное мать то при чем? Он кажется не лошадь цыгану продал...
Вобщем опять Гай Ричи, Родригес, Голивуд, Матрица...Какое отношение эти мифы имеют к любительскому фильму? Зачем продолжать эти карикатурные попытки создания балаганной чепухи в домашних условиях!? Какой в этом смысл, кроме как выглядеть глупо?
Здесь имелись высказывания что мелодраму мол снимать сложно, а острые жанры комедии и драмы это типа проблем нет - главное чтоб артисты чего нибудь все время делали - напрмер работали у шлифовального станка или бежали куда-нибудь или от кого-нибудь... Вобщем очередной безотвественный бред...
Наша жизнь, слава Богу, именно мелодраматична и поэтому наиболее нам знакома, остается увидеть её и оригиально нескучно отобразить, подтвердив таким образом свой статус художника...
Много народу проходило мимо виноградников в Орли... и в солнце и в дождь... Сейчас эта картина Ван Гога (Виноградники Орли после дождя) стоит больше 5 млн. условных единиц...

Сообщение отредактировано UDGIN: 30 Jun 2006 - 16:37


#133 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 02:22

А что сия подмена означала в контексте сцены и картины в целом, кроме "стильного" привета Гаю Ричи? Разъясните тупому! И потои мне трудно представить что насквозь циничный Ричи смог бы дать такой "оправдательный" текст бизнесмену, мол ах, зачем я не честно живу... Оперета какая-то... И самое главное мать то при чем? Он кажется не лошадь цыгану продал...
Вобщем опять Гай Ричи, Родригес, Голивуд, Матрица...Какое отношение эти мифы имеют к любительскому фильму? Зачем продолжать эти карикатурные попытки создания балаганной чепухи в домашних условиях!? Какой в этом смысл, кроме как выглядеть глупо?...

Я не знаю, почему Вам не нравится Голливуд, но я принадлежу к той категории людей,(сейчас в меня полетят помидоры) которым нравится его продукты, как "Кинг-Конг", "День сурка", "Лучше не бывает","МатрицЫ", первые два "Терминатора", все три "Назад в будущее" и прочие фильмы-сказки.

ИМХО это просто вопросы вкуса/цвета

Конечно, я хочу/мечтаю "ввинтиться в кинобизнес", но это не получится по многим причинам и одна из причин: у нас, в Казахстане, его просто нет и думаю не скоро будет. И пока этот бизнес появится и встанет на ноги, например, как в России, у меня есть время чему-то научиться. И я учусь, как могу, потому что хочу снимать кино. Простое кино без претензий на элитарность т.к. мне нечего сказать/явить миру о новизне в кино.


Если говорить про киноязык, как средство донести мысль, то ИМХО сравнение с детским лепетом, у Вас наиболее удачно получилось. Это когда: вроде говоришь что-то, а окружающие тебя не понимают т.к. просто не научился правильно передавать мысль!

В этой связи: весь блок от шантажа по телефону, до появления антигероя на заправке задумывался как легкая ПАРОДИЯ на детективные боевики с ТВ-каналов!
Я хотел преподнести этот блок комично, с помощью нелепого двубортного костюма с воротом рубашки "на выпуск" начальника "ГБ-шников",его появления и замедленного передвижения с серебристым чемоданом "полным баксов", его утрированно низкого голоса, детскими рациями, вплоть до момента, когда антигерой падает и через диссолв появляется перед камерой, а потом платит 200 у.е.!, чтобы доехать до города...

Т.е. я думал, чтобы все это укажет на комичность блока, но если этот блок получилось непонятным, значит я просто НЕ СМОГ правильно донести свою мысль.
Взрыв Запорожца тоже пародия на блокбастеры и ИМХО смешной намек на качество кустарщины вообще - (не только "Сделано в Китае", но и у самого "руки не из нужного места растут").

Что до папы, то если он с самого начала прямолинеен, как унтер-офицер, то ИМХО его "покаяние", в таком виде, тоже уместно...

Сообщение отредактировано Djami: 01 Jul 2006 - 02:24


#134 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 12:03

2 UDGIN
Ты меня не правильно понял, я имел ввиду движение камеры с подменой актера а не реплику.


2 Djami
Я не являюсь особым поклонником Голивуда, но я снимаю шляпу перед такими режиссерами как Камерон, и готов смотреть их работы до бесконечности, хотя я и не особый любитель боевиков, я предпочетаю комедии(здесь тоже свои любимчики, например Брукс).
Камерон в двух своих работах опровергнул в моих глазах стереотип что "Первый фильм - хорошый, Второй - Гавно". Ты это наверняка лицезрел в таких мощных работах как Чужой 2(Чужие), Терминатор 2. В терминаторе Камерон показал что культовый фильм(Tерминатор 1) может быть ещё более культовым. Про чужого 2(Чужие) перехватив эстафету у давольно хорошего режиссера Ридли Скотта(Чужой), он создал ещё один культовый фантастический боевик. Что было дальше с этими сиквелами, все прикрасно знают.
Терминатор 3 - Х*йня, все остальные чужие тоже! Куча спецэфектов - обезъяне дали в руки револьвер!
А теперь давай вспомним про Титаник(чтоб не говорить тогда снимали так, а сейчас по другому), вот тебе пример-работа Джеймса, как всегда Камерон на высоте, причем большая часть фильма это не CG.
На данный момент в Голивуде и с CG не всегда добросовестно работают, например Хроники Нарнии - куча ошибок, особенно при траекториях движений персонажий.
Ладно, тема Голивуда не для обсуждений в данной ветке, я пасс - чисто из уважения к данной теме обсуждающей твою работу

2 UDGINПоверь дружище, я сам не в восторге от современного Голивуда, но на данном этапе пост-советский кинематограф не в состоянии предложить аналог Голивудским современным "Блокбастерам", разве что единичные редкие случаи. А жаль!

2 Djami
Ну так и поезжай во ВГИК, становись Director'ом и начинай развивать Казахстанский синематограф. Будишь первым!
Костя Руч - ему бы тоже не мешало бы поучиться, на комедийного актера!
Все остальные мне не очень понравились, Костя был самый живой, натуральный, лутше чем професиональные теотральные(дед с бабкой) от которых веяло теотральной наиграностью.
Что хорошо в Голивуде это то что в основном театр это театр, а кино это кино!


P.S. Не судите за ошибки в тексте, живу за границей уже 13 лет

Сообщение отредактировано Nosperato: 01 Jul 2006 - 13:44


#135 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 21:32

... Ну так и поезжай во ВГИК, становись Director'ом и начинай развивать Казахстанский синематограф. ...


В этом году я мог поступить во ВГИК!

Два месяца назад, Зажигай смотрел директор Казахфильма Сергей Азимов. Раскритиковав фильм в пух и прах, он вдруг предложил мне поехать во ВГИК учиться на операторский! Причем, за счет государства.
Я, несмотря на свой возраст, согласился, жена была просто счастлива - у неё родители в Подмосковье, но оказалось, что я - невыездной и все! Вот такие пироги.

А вот насчет развивать синематограф в КЗ - ИМХО ты просто пошутил

#136 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 22:11

Я рад что ты заметил :lol2: (не все мои дурные шутки понимают, некоторые даже обижаються, а зря...)
Мне когдато даже Игла с Цоем нравилась, с годами вкусы поменялись, но все равно только теплые чувства! :D


PS А первым я имел ввиду Круче всех! ;)

Сообщение отредактировано Nosperato: 01 Jul 2006 - 22:18


#137 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 22:26

PS А первым я имел ввиду Круче всех! ;)

Это я понял, но это ещё БОЛЕЕ нереально :) мишка если заглянет, может подтвердить! Поэтому я даже не стал комментировать... :)

Сообщение отредактировано Djami: 01 Jul 2006 - 22:27


#138 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2006 - 22:41

Во первых сказал чтоб подстегнуть. Во вторых шанс всегда есть!

А вот у нас с Кинематографом дела не очень. Хотя были случаи когда Израильское кино обходило весь мир и было давольно таки популярным. Вспомним "Горячая жевательная резинка"(ориг. название Эскимо Лимон, т.е. Лимонное Эскимо), про трех друзей(Толстяка и двух худых) и их похождения. Толстяк кстати со мной в одном городе живет.

Ну да ладно!

#139 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2006 - 13:10

'Djami' date='Jul 1 2006, 03:22' post='266755'
Я не знаю, почему Вам не нравится Голливуд, но я принадлежу к той категории людей,(сейчас в меня полетят помидоры) которым нравится его продукты, как "Кинг-Конг", "День сурка", "Лучше не бывает","МатрицЫ", первые два "Терминатора", все три "Назад в будущее" и прочие фильмы-сказки...

Какие помидоры? :diablo:
Это же все фильмы - шедевры. Когда великолепная работа ВСЕЙ съемочной команды соединилась с отличными кассовыми сборами! А так бывает довольно редко.
От себя добавлю, что фанатею от Серджио Леоне, с его "Однажды в Америке", и Копполы, с его "Крестным отцом -1, 2". Это просто настольные книги по режиссуре.

#140 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2006 - 18:38

Речь не Голливуде и его продукции, которая разная и о которой уже не говорит только ленивый (впрочем и ленивый тоже ). Я талдычу, и видимо безуспешно, о том, что брать как ОТПРАВНУЮ ТОЧКУ ЗАМЫСЕЛ, ИДЕЮ фильма как подражание или пародию на другие фильмы, хоть где сделанные – порочная, карикатурная, карликовая идея… И давайте не будем обсуждать кино в русле «нравится не нравится», преклоняюсь или насмехаюсь или тем более давать такие оценки типа «Это просто настольные книги по режиссуре.» Режиссуру не изучают по настольным книгам! А для того чтобы понимать приемы, использованные в хорошем кино, требуется продолжительное общение с профессиональным режиссером или преподавателем, которые с высоты своего опыта работы или преподавания, доходчиво и точно разъяснят суть этих самых приемов которые НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВИДНЫ зрителю. Они (приемы) должны вызывать определенные управляемые режиссером эмоции у зрителя. А чувствовать не значит понимать!
И это НЕ В СОСТОЯНИИ УЯСНИТЬ большинство пытающихся снимать кино, людей.
Но как только они понимают смысл своего дела – они становятся начинающими профи и тогда ситуации «автор хотел сказать одно а мы видим другое» начинаю вытесняться из ткани фильма. А талант режиссера - это его способность говорить не протокольно, не только информативно, а образно, ассоциативно, многопланово, используя при этом простые решения, а не громоздить «сорок бочек арестантов.»
Там где нет кинопроизводства, как раз проще снять интересное кино, это все равно что первым, или там десятым, в космос слетать. Нет конкуренции – вопрос только в возможностях.
ВГИК – конечно не самый лучший киноинститут мира… По моему уже скоро в Пекине лучше будет с обучением…
Но это не нашего ума дело…
По поводу Кости. Он конечно живее всех остальных, типа живых артистов, но кривлянья в нем достаточно. Проще и правильней просто использовать фактуру таких людей. Их, так сказать, природную живость… Но тогда и текст должен быть характерный и точный…

#141 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jul 2006 - 21:22

'UDGIN' date='Jun 30 2006, 17:35' post='266655'
...Много народу проходило мимо виноградников в Орли... и в солнце и в дождь... Сейчас эта картина Ван Гога (Виноградники Орли после дождя) стоит больше 5 млн. условных единиц...

Если бы так все и было. PR еще никто не отменял. Благодаря грамотной раскрутке многие картины стоят гораздо выше, чем действительно шедевры, но не раскрученые. Здесь картины ничем не отличаются от фильмов.
Я вот могу "черный квадрат" нарисовать даже с скругленными углами, но продать его умудрился только Малевич.

#142 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2006 - 22:34

Было именно так! Натура, которую 1000 раз видели все, а написал её так, что капли кажется текут по холсту, художник - один! Без продюсеров, искусствоведов и советчиков. При чем здесь пиар, раскрутка и прочее? "Учебник любви" Веронезе практически не заметили в Каннах, а он вышел на первое место по прокату в Италии. Хорошему кино главное не чинить препятствия и оно выйдет к своему зрителю. А всякой бузе нужна "крупная артелерия", которая всю прибыль и сожрет...
Малевич это художник, который написал не только черный квадрат, который в свою очередь некий символ одного из направлений супрематизма и в общественном сознании с произведением искусства не ассоциируется, по причине, во первых необразованности (девственности по Булгакову), а во вторых вторичном опосредственном знании этой картины и всех сопутствующих обстоятельств,типа тут в одной передаче по "культуре " расказывали...
Продавать и ракручивать воздух это конечно - круто, но не уметь продавать товар, кторый реально существует это, простите, профнепригодность...
А главное, какое это все имеет отношение к "Зажигай!"?

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Jul 2006 - 23:44


#143 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2006 - 22:45

2 andryan
Я это испытал на собственной шкуре когда трейлеры Нарнии мне были более интересны чем сам фильм.

2 UDGIN

НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВИДНЫ зрителю

И об этом я тоже писал(по моему в "своих видеоработах")

По поводу Кости. Он конечно живее всех остальных, типа живых артистов, но кривлянья в нем достаточно. Проще и правильней просто использовать фактуру таких людей. Их, так сказать, природную живость… Но тогда и текст должен быть характерный и точный…

Дык, никто и не спорит!

А главное, какое это все имеет отношение к "Зажигай!"?

Вот тут в яблочко! Так что давайте не будим набивать посты за счет темы Джами!

#144 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Jul 2006 - 23:17

2jami

Простое кино без претензий на элитарность т.к. мне нечего сказать/явить миру о новизне в кино.

Не надо ничего являть миру. Оставьте это другим. Просто удивите тех, кому адресована ваша работа и это будет удивительно для вас. И не надо занижать самооценку. Выставлять её публично это уже дело вкуса, но если относится к себе как ненаделенному талантом,..
Не надо Бога гневить…вообще это тонкая материя… Анекдотический случай:
Поэт Григорий Поженян встретил своего знакомого и говорит:
- Вчера почитал новые стихи поэта Морковина (символ графоманства и бездарности в тогдашнем поэтическом мире)
-Ну и…
- Я – Пушкин по сравнению с ним!
- !
- Но потом, вечером я почитал Пушкина… И понял, я – Морковин!

Сообщение отредактировано UDGIN: 02 Jul 2006 - 23:18


#145 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 00:25

Всё познаеться в сравнении! :)

#146 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 01:15

... Я талдычу, и видимо безуспешно, о том, что брать как ОТПРАВНУЮ ТОЧКУ ЗАМЫСЕЛ, ИДЕЮ фильма как подражание или пародию на другие фильмы, хоть где сделанные – порочная, карикатурная, карликовая идея… А для того чтобы понимать приемы, ... ... которые НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВИДНЫ зрителю. Они (приемы) должны вызывать определенные управляемые режиссером эмоции у зрителя. А чувствовать не значит понимать!
И это НЕ В СОСТОЯНИИ УЯСНИТЬ большинство пытающихся снимать кино, людей.
Но как только они понимают смысл своего дела – они становятся начинающими профи и тогда ситуации «автор хотел сказать одно а мы видим другое» начинаю вытесняться из ткани фильма. А талант режиссера - это его способность говорить не протокольно, не только информативно, а образно, ассоциативно, многопланово, используя при этом простые решения, а не громоздить «сорок бочек арестантов.»


ИМХО та, легкая пародия в Зажигай не противоречит комедийной сущности этого фильма, который планировался как прикольный. А копирование приемов съемки ИМХО неизбежно, особенно на первых порах т.к. у меня ещё нет своего почерка, но самое главное - мы ведь не копировали замысел/идеи чужих фильмов.

Другое дело, что мало кто воспринял ЭТИ СЦЕНЫ как пародийные и поэтому я ищу ошибки в реализации этих мыслей. И поэтому хочу Вас спросить: почему, на Ваш взгляд, пародийный подтекст этих сцен остался незамеченным?

И прошу прощения за назойливость, но повторю ещё один свой вопрос: Есть ли в Зажигай какие-либо места, на Ваш взгляд, которые могут быть плацдармом для меня, в плане съемки/режиссуры? Т.е. до этого Вы только ругали, а теперь немного о хорошем, надеюсь, такие места/сцены есть. :)

... И не надо занижать самооценку. Выставлять её публично это уже дело вкуса, но если относится к себе как ненаделенному талантом,.. Не надо Бога гневить…вообще это тонкая материя…

Я и не делаю этого т.к. знаю, что все мы "сделаны" по образу и подобию Божьему
Просто стараюсь трезво оценивать свои возможности. В чем-то я сильнее других, а в чем-то слабее.
А Вашу, и вообще, трезвую критику унизительной не считаю. Наоборот, критика мне даже помогает мобилизоваться и конечно многому учит.

Сообщение отредактировано Djami: 03 Jul 2006 - 01:16


#147 SVSam

SVSam

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 288 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2006 - 03:00

Джами, сорри что вклиниваюсь, тема мне тоже очень интересна, хотел сказать пару слов..
ИМХО не нужно препарировать сейчас первый опыт. Он был просто гигантский по размаху для первого шага.
И многое из того что ты сделал правильно или неправильно ты уже подсознательно понимаешь и знаешь.
А критика, которую ты настолько мужественно принимаешь больше относится ко всем нам, кто еще будет пытаться что-то сделать, чем к тебе лично.. :)

Хотелось бы поблагодарить Юджина - настолько много ценной информации и авторского видения, что боюсь в книгах по кино и не найдешь..

#148 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2006 - 08:25

'UDGIN' date='Jul 2 2006, 23:34' post='267042'
..Малевич это художник, который написал не только черный квадрат, котрый в свою очередь некий символ одного из направлений супрематизма...

PR - это и есть создание символов. "Черный квадрат" можно называть любым направлением, главное, чтобы люди в это уверовали и платили за это направление хорошие деньги. Насколько я помню, некие портные тоже одели некого короля в некое направление моды. И заработали денег. И все люди увидели это направление, кроме маленького ребенка, с незагаженными мозгами. :)
...А главное, какое это все имеет отношение к "Зажигай!"?
Точно такое же, как и "Виноградники Орли" :)
Я просто хотел сказать, что стоимость картины/фильма в 5-100-500 млн. долларов вовсе не показатель её шедевральности, а чаще всего результат грамотной раскрутки.
Мне Шишкин, Репин гораздо больше нравятся, хотя их картины стоят гораздо дешевле. Они были не пиарщиками, а просто талантливыми художниками.

#149 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2006 - 09:56

'Djami' date='Jul 3 2006, 02:15' post='267071'
...И прошу прощения за назойливость, но повторю ещё один свой вопрос: Есть ли в Зажигай какие-либо места, на Ваш взгляд, которые могут быть плацдармом для меня, в плане съемки/режиссуры? Т.е. до этого Вы только ругали, а теперь немного о хорошем, надеюсь, такие места/сцены есть. :)...

Сильно заметно, что фильм достаточно неровный.
Например, начало смотреть тяжело из-за постоянно летающей камеры и общих планов с неудачной композицией кадра. Но в середине и в конце положение уже улучшается. Пошли и крупные, и детальные планы, и даже удачно смонтированные. Очень неплохо смонтирован эпизод, когда отец встречается с охраной, звонок о выкупе, обсуждение дальнейших действий в офисе, конечно, косяки есть, но небольшие. И очень плохо смонтирован и неудачно снят начальный эпизод, где обсуждается музыка.
Такое стойкое ощущение, что автор во время съемки фильма постепенно обучался и прогрессировал.

#150 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 11:47

Мне тоже так показалось, но зто говорит и о другом - что фильм в основном и делался последовательно с начала до конца а не в последовательности более технологичном по одному месту сьемки итп. И это дополнительно показывает о прогрессе - до начала сьемки еще многое было не ясно, что получится и что с этим потом делать, сейчас уже неплохой опыт, как связан сценарий с готовым эпизодом.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru