Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

JVC GH-PD1 - что за зверь?


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2006 - 21:46

приятель видел в немецком магазине такую камеру (на коробке даже фото с большим микрофоном было)
сама камера имеет ручку для переноски, средних размеров.

нигде на сайте производителя не нашел такой.
полагаю, что это GR-PD1, но что то дешево слишком... :blink:

Есть другие варианты?

Спасибо!

#2 vovka_berd

vovka_berd

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2006 - 01:41

Дёшево, это сколько? Новую PD1 можно за 1700 американских денег купить.

#3 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2006 - 03:17

Я думаю что это камера JVC GR-PD1EX http://www.jvc.ru/pr...EX&catid=100029
К стати мне она нравится конечно по светочувствительности уступает Sony VX2100 но слепой её не назовёш.
А на хорошем свету Sony курит по сравнению с JVC.

#4 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2006 - 08:00

он её видел за 1000 евро.

на оф.сайте JVC в их прайсе стоит 4000 евро...

Кстати, снимает ли она HDV и есть ли в ней тогда PAL (глупый вопрос...) ?

#5 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2006 - 08:50

сегодня должен получить по почте, для тестирования взял, дня через два мыльни могу стоп кадры выложить, ну и так впечатления (мыло в инфе)

#6 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2006 - 14:28

Именно в HDV эта камера не пишет, но имеет режим HI-RES это размер кадра обычного DV 720 X 576 25p Mpeg2 в этом режиме задействуется большая площадь матрицы. Я пережимал видео снятое в этом режиме в формат 1280 Х 720 25p и использовал в проектах снятых на JVC HD100. Результат вполне достойный.

#7 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2006 - 21:39

чтоб темы не плодить, вот тут выложил немного стоп кадров и так первые впечатления http://forum.ixbt.co...id=29:22746-249

#8 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2006 - 08:13

Именно в HDV эта камера не пишет, но имеет режим HI-RES это размер кадра обычного DV 720 X 576 25p Mpeg2 в этом режиме задействуется большая площадь матрицы. Я пережимал видео снятое в этом режиме в формат 1280 Х 720 25p и использовал в проектах снятых на JVC HD100. Результат вполне достойный.


усиленно "тестю" сейчас эту камеру, на следующей недели надо решить заплатить за нее денег (1100евро) или отправить назад (а что тогда взять за эти деньги?) подскажи пож. как ты этот МПЕГ-2 (к стате в режиме HI-RES вроде как заявлен размер кадра 1280х659) захватываеш, вернее чем? Пробывал Едиусом + Шторм, прилагаемой к камере утилиткой - чего то никак, где копать? к стате никак комп. не видит камеру через УСБ, фото с карточки считывает а как только переключаеш тумблер в ВИДЕО, как будто шнур вынул :( по 1394 в режиме ДВ скидка идет нормально.

#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2006 - 10:19

Камера НИКАКЕННАЯ.
Мало того, что чувствительность никакая, так ещё и MPEG2.
USB у неё только для фоток.
На твоих скриншотах видно хорошо, что с этой камерой делать - Отправлять в Зад и как можно быстрее.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 10 Feb 2006 - 10:20


#10 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2006 - 10:46

ну скриншоты это в ДВ(освещение 60Вт) , МПЕГ-2 более светлый, вот только намучился с ним, вчерась день угрохал на эксперементы по захвату. на мшине без Шторма вроде хватает.... да вообщем то нахр..н этот МПЕГ. Ну вот свожу "ее" на свадьбу завтра, там до конца недели надо решать. Дело то в том, что а какую камеру за такие деньги для этих задач (вторая камера на подьсьемки в авто и в зале) взять? Панас 400 во первых чуть дороже, во вторых те же самые проблемы при плохом освещении, да и еще вид как у мыльницы, ну а все хорошее уже с 3000 тыс. а это в 3 раза дороже. Вообщем война план покажет.

#11 dvvideo

dvvideo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2006 - 11:40

Abrek, - я спросил у реального владельца PD1 о наличии у неё режима HD и вот его ответ: "я замучался полгода писать о том, что она может, что нет. Вот пусть человек поснимает и напишет, а потом сравним. Знаю, что эта камера есть у единиц.
.....
.... если хочешь помочь человеку, скажи, что захватить можно в Эдиусе с настройками 720р, или в любой другой программе с кодеком AspectHD от Синеформ www.cineform.com/ А режим включается на объективе камеры - Hi-Res, что означает "высокое разрешение", так он называется у JVC.
Вопрос простой, отснять минуту-две, посмотреть на WMP, оценить визуально и посмотреть свойства файла где написано о разрешении.
Если есть возможность помотреть прямо с камеры на плазме 42" - 52" - все вопросы снимутся сразу же."
можешь с ним пообщаться по поводу камеры - вот его почта: polejaev(:-0)1dv.ru
хотя, - лично моё мнение - у неё нет конкурентов по цене-качеству. Я бы на твоём месте особо не раздумывал. Жаль забыл я про эту камерёху перед покупкой FX - а так бы взял её. Что одной, что другой - обеим накамерник нужен - только разница у нас между ними по цене вдвое :-(. Кстати - владельцы сравнивают её по чуствительности с Соней 2000, а не с Панасами типа ГС400.

#12 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2006 - 12:05

Стоп-кадры с этой камеры действительно фуфлыжные.
Примерно так снимает моя старушка NV-DS-60...

P.S.
Почитал по-быстрому спецификации в инете...Это же обыкновенная одноматричная мыльница с цифр.зумом, "высококачественными" фотками и очередной дурилкой для consumir в виде HiRes (16:9)...
А главное цена...
Для тех кто любит выкидывать деньги на ветер...

Сообщение отредактировано SMAZ: 11 Feb 2006 - 12:27


#13 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2006 - 19:37

столь слабые кадры выложенные - не следствие ли низкого разрешения при сохранении этих кадров в редакторе картинки?
ведь их разрешение ниже стандартного DV-разрешения...
____________

Abrek
А КАК же свадьба показала себя в этой камере?

Сообщение отредактировано Rusik22: 12 Feb 2006 - 19:39


#14 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2006 - 20:34

Свозил камеру на свадьбу, пока в кратце просмотрел материал - вообщем если нет "хорошего" света, то с ней трудновато, стоп кадры чуть позже, я там много вариантов намолотил. А так ставил 500Вт через рассеиватель на танцующих со сцены (примерно с 20м) отходил ставил себя на место танцующих - дискомфорта от света нет (может трезвый был?) конечно там картинка на уровне. В машине - отлично (ну так там светло)
Ширик конечно надо на эту камерку, у меня на ДвивиКе 5000 и то в полтора раза шире хватает.(Фуджи 20 - 6,4)

а кадры выложенные действительно хуже чем оригиналы, ну теперь "реально свадебные" выложу в другое место

Сообщение отредактировано Abrek: 12 Feb 2006 - 20:35


#15 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2006 - 21:04

если можно - выложите кадры, снятые в Высоком Разрешении ихнем!
только без уменьшения разрешения! - лучше кусок кадра пусть будет. (если канал тонкий)

#16 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2006 - 22:54

Да с каналом у меня на "отлично" выложить могу хоть пол свадьбы :) главное, чтоб утянул.
завтра займусь (после обеда), ну я только в ДВ снимал, с МПЕГом там не все так просто с захватом, да и еще только в 16:9 (режим HI-RES)

Сообщение отредактировано Abrek: 12 Feb 2006 - 22:57


#17 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 04:22

Да с каналом у меня на "отлично" выложить могу хоть пол свадьбы :) главное, чтоб утянул.
завтра займусь (после обеда), ну я только в ДВ снимал, с МПЕГом там не все так просто с захватом, да и еще только в 16:9 (режим HI-RES)

Давай, землячок! (мой дед в 41-45 воевал)
16:9 HI-RES очень нужно! (хоть с окна, и таблицу...)

Сообщение отредактировано Rusik22: 13 Feb 2006 - 04:30


#18 Molchun

Molchun

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 11:08

Abrek, - я спросил у реального владельца PD1 о наличии у неё режима HD и вот его ответ: "я замучался полгода писать о том, что она может, что нет. Вот пусть человек поснимает и напишет, а потом сравним. Знаю, что эта камера есть у единиц.
.....
.... если хочешь помочь человеку, скажи, что захватить можно в Эдиусе с настройками 720р, или в любой другой программе с кодеком AspectHD от Синеформ www.cineform.com/ А режим включается на объективе камеры - Hi-Res, что означает "высокое разрешение", так он называется у JVC.
Вопрос простой, отснять минуту-две, посмотреть на WMP, оценить визуально и посмотреть свойства файла где написано о разрешении.
Если есть возможность помотреть прямо с камеры на плазме 42" - 52" - все вопросы снимутся сразу же."
можешь с ним пообщаться по поводу камеры - вот его почта: polejaev(:-0)1dv.ru
хотя, - лично моё мнение - у неё нет конкурентов по цене-качеству. Я бы на твоём месте особо не раздумывал. Жаль забыл я про эту камерёху перед покупкой FX - а так бы взял её. Что одной, что другой - обеим накамерник нужен - только разница у нас между ними по цене вдвое :-(. Кстати - владельцы сравнивают её по чуствительности с Соней 2000, а не с Панасами типа ГС400.


Попросите Игоря Полежаева показать хоть один скриншот в HD формате. Ну хоть один!!! Нет у нее HD. И именно поэтому он заминает разговор о камере каждый раз...чтоб не позорится :) Есть HI-res и это обыкновенный прогрессив который есть и у более дешевых камер. HD есть в HD1... к сожалению его убрали из ПАЛ варианта (не знаю почему) Я раньше тоже хотел ее купить, пока не поснимал и не убедился в ее отстойности. вот так... Когда он захватывает в Эдиусе или Синеформ то возможно происходит рескалирование из SD в HD, но четкость сохраняется блаодаря прогрессивному исходнику (Разработчикам ПО, нужно ведь поддерживать эту камеру раз они уже поддерживают ее NTSC вариант). Но скриншоты как ты видишь все равно лажа...

Сообщение отредактировано Molchun: 13 Feb 2006 - 11:19


#19 dvvideo

dvvideo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 12:48

Molchun и Полежаев - у каждого своя правда. А где же истина? И чего-то я сомневаюсь в рескалировании из SD в HD при захвате. Этож какие ресурсы от компа требуются? - Запредельные!
А насчёт выложить хоть один скриншот в HD формате (или его разрешении), - так я тоже я тоже не смогу с FX ничего выложить, - если только кому-то на диске выслать, т. к. уменя интернет через сотовый работает. И дневной трафик размером даже в 1 мегабайт - это для меня просто невероятно много из-за грабительских на него расценок.

#20 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 12:57

А где же истина?

Истина проста ...
У JVC формат HDV это 720р, а не какой-то HI-res...

#21 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 14:51

читал я как то статью, почему они выбрали 720р, а не 1440х1080.
было довольно убедительно (потеря качества есть, но очень малая; а поток гораздо меньше).
так что не всё так однозначно...

Картинку бы!

#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 15:42

А истина в том, что я ещё в ноябре 2003 года протестировал JVC HD10 являющуюся старшим братом этой бытовой камеры и тесты выложил -
На Сплайне

Камера снимала хоть как-то только при ЯРКОМ свете.

JVC GH-PD1 - это какой-то немыслимый сурогат, это не HDTV камера, это обычная DV камера, которой даже на офсайте нет, так как выпущенна она была только для нашего рынка или по каким-то другим соображениям.
HDV бытового класса у JVC только одна камера - GR-HD1US.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 13 Feb 2006 - 15:49


#23 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 16:01

Я ж говорю - это дурилка, а не камера.
Уж если нужна мылница с HDV, то лучше купить Sony HDR-HC1, там хоть 1080i безобманный...

читал я как то статью, почему они выбрали 720р, а не 1440х1080.

Где выбрали? В этой камере что ли? Ты чего городишь-то ? Спецификацию к ней почитай...

Сообщение отредактировано SMAZ: 13 Feb 2006 - 16:12


#24 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 19:32

может, и дурилка (потому, собственно, и тему создал).

да только давайте спокойнее вести диалог!

Олейнику - спасибо за замечания по существу!
Будем ждать картинки...

Неужели никто не додумался - как вернуть ей убранный режим Высокого Разрешения? :search:
________

Намного ли усложнится работа, если снимать в NTSC, а результат получать в PAL ?
(подкиньте ссылочку, если кто знает)

Сообщение отредактировано Rusik22: 13 Feb 2006 - 19:41


#25 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 21:07

Вот камера в оригинале

А вот Дурилка

Выводы каждый делать умеет я надеюсь... :)

Неужели никто не додумался - как вернуть ей убранный режим Высокого Разрешения?

Ты считаешь инженеров с JVC идиотами ? :blink:

#26 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2006 - 23:46

идиотами - не считаю. Но -
если Сервис в принципе ремонтирует камеры американского образца, то умельцы там смогли бы вставлять те самые микросхемы, отвечающие за HDV, в плату европейского варианта...
или добавлять какую платку в неё, например...
нужно просто разобрать обе камеры и сравнить. наверняка современные конвеерные технологии упрощены и унифицированы настолько, что всё клепается на одинаковых линиях. и дырочки под режим HDV будут просто свободными в европейской камере...
(см. любую плату для компьютера)

#27 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 00:03

Rusik22,
ты не обижайся,
есть такой анекдот -
подходит интелигентный человек на улице к считающему деньги Грузину и спрашивает -
- Как пройти в Библиотеку?

Знаешь что ему Грузин ответил?

#28 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 00:52

...
Знаешь что ему Грузин ответил?


- Cлушай, Дорогой, давай тожэ 5 рублэй - скажу.

:pardon:

...
только я не понял - а в Библиотеке есть журнал "Радио", в котором описано решение обсуждаемой нами проблемы?

если Да, тогда Грузин запросил за инфу около штуки, наверное...
__________

Aleksandr_Oleynik - не обижайся только!

Сообщение отредактировано Rusik22: 14 Feb 2006 - 01:07


#29 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 01:43

Плохо ты анекдоты знаешь :).
Грузин ему ответил -
Слюшай, делом займись..........., А.

#30 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2006 - 08:39

ну вообщем так, по камере - кто хочет покупать надо определится для чего? мне например она нужна только для сьемки в авто (тк с основной JVC 5000 1/2" я просто не вхожу в авто, покупать широкоугольную насадку на камеру стоит 900 евро). Сравнаивать ПД1 с 2000 или кэноном, тоже не стоит, только думаю с Панас 400, от сюда и надо "плесать" что бы Вы выбрали. Ну а говорить, что камера "отстой", "г@вно" и тп ну дело каждого... мое мнение, что за эти деньги это нормальная камера, конечно отмолотить всю свадьбу яб на ней не решился, тк надо везде светить. В эту субботу был очень темный зал, ставил на танцующих 500 вт света с рассеющим фильтром, немного диммером убирал мощность, картинка нормальная. стоп кадры залил суда http://rapidshare.de.../stopy.rar.html в МПЕГ -2 не тестил, там геморой еще тот как скидывать, где обрабатывать и тд. да и беру то я ее только для ДВ.

сегодня сьемки пол дня, приеду поразбираюсь с этим МПЕГом.

Сообщение отредактировано Abrek: 14 Feb 2006 - 08:47


#31 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 10:04

очень жду МПЕГа !

а выложенные кадры - не так уж плохи для такой цены и дизайна.
правда, говорят, что у этой фирмы слаба механика...

Сколько гарантия?
________

моя работа - свои анекдоты сочинять, а не чужие разучивать. :D

Сообщение отредактировано Rusik22: 14 Feb 2006 - 10:06


#32 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 10:13

Rusik22

А почему ты Соньку-мыльницу не рассматриваешь ? Цена та же, HDV настоящий...
Интересно просто...

#33 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2006 - 13:26

я Соню смотрел, даже крутил в руках, ну до того маленькая она, реально раза в два меньше ДжиВика, ХДВ мне не нужно, по светочувствительности наверно она недалеко шагнула, ну и раз "большая сестра" из JVC то и на подсьемки решил ее тоже. да цена на 400 евро у Сони дороже, по виду (что тут немаловажно) проигрывает однозначно. вообщем то эту ПД еще буду использовать для скидывания на комп, гарантия 2 года, думаю как раз через два сезона надо будет аппаратуру менять вот и разом на ХД и перескочу.Ради интереса сегодня на сьемках посмотрел у "большого ДжиВика" наработку уже блин 400 часов :cray: а барал с 00000
ну ок сажусь с МПЕГом разбиратся

#34 SMAZ

SMAZ

    Дороги,которые мы выбираем...

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 207 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 14:24

Ещё такую посмотри (это Rusik22), раз уж его высокое разрешение интересует. :)

#35 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2006 - 18:53

тут http://rapidshare.de...2/stop.rar.html в HI-RES стоп кадры, там где 4:3 кадры это через шторм, а где 16:9 это через 1394 по быстрому настрелял ты уж извеняй, как тот грузин сказал - надо делом заниматся (наснимал за два дня кучу материала, надо разгребать)

#36 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2006 - 22:24

да Сони НС-1 я как раз и рассматриваю параллельно с JVC.
маловата, конечно. и темновата.
может, её и придется брать, раз уж FX-1 не потяну (скорее всего)...
(а микрофон сверху прикрутить).
А-1, видимо, не столь сильно от НС-1 отличается, чтобы в 2 раза переплачивать.
___
пошел кадры смотреть...

#37 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 09:52

очень неплохие кадры, хотя и только дневные...
Спасибо!.
если бы иметь ту же таблицу не в МПЕГе сохраненную при полном разрешении...
____

идеальной камеры нет.
вот уважаемый Александр Олейник и в FX-1 нашел, что листики не снимешь...

Abrek
а сколько стоит у вас свадьбу снять?
и есть ли где образцы работ? (может, свой сайт?)

#38 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 10:22

если бы иметь ту же таблицу не в МПЕГе сохраненную при полном разрешении... так как? если опишиш все пошагово, сделаю без проблем, свет могу зажеч 500Вт (стационар) или 60 Вт лампочка под потолком. Ну а про камеру вообще то оно понятно Александр снимает на камеры от 10тыс. конечно за 1тыс. она г@вно, у нас тут есть миллионеры ездят на мерседесах ручной сборки (по спец заказу) им мой С класс тоже кажется г@вном хотя тоже мерседес :D я еще раз повтарюсь у меня был выбор купить широкоугольную насадку на обьяктив, чтоб была возможность снимать в машине большой камерой за 900 евро или эту камеру за 1000 и использовать ее для вгона в комп и так же снимать в авто. сравнивать ее можно только с Панас400 все.... Сони2000, Кэнон ХМ и тд это уже другая ценовая категория, как и Сони НС-1 (2500 евро) А1 (1500)

а сайт у меня есть _www.rt-studio.de свадьбу стоит отснять и смонтировать как раз стоимость камеры (1000евро) но это поверь не много денег, тут жись дорогая, я за квартиру плачу 700 в месяц, поход в магазин тоже почти всегда 100 евро. вообщем зарплата даже в 2000 в месяц это считается средней :( и сильно на нее не разгуляешся.

Сообщение отредактировано Abrek: 15 Feb 2006 - 10:25


#39 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 15 Feb 2006 - 11:07

если опишиш все пошагово, сделаю без проблем, свет могу зажеч 500Вт (стационар) или 60 Вт лампочка под потолком.

60 вт - DV и Hi-Res
500 вт - - " - " - " -
таким образом - таблицу и комнату (чтобы сравнить съемку в одинаковых условиях и не нагружать Вас сильно), на разных значениях зума, если можно.

сравнивать ее можно только с Панас400

а по светочувствительности - тоже с ним? так она же одно-матричная против 3-х матричного Панасоника...
а как работает стабилизатор?

Сони НС-1 (2500 евро) А1 (1500)


не перепутал ничего?

а сайт у меня есть _www.rt-studio.de свадьбу стоит отснять и смонтировать как раз стоимость камеры (1000евро) но это поверь не много денег, тут жись дорогая, я за квартиру плачу 700 в месяц, поход в магазин тоже почти всегда 100 евро. вообщем зарплата даже в 2000 в месяц это считается средней :( и сильно на нее не разгуляешся.

я не для зависти спросил.
понятно.
на сайте только два видео-кадра живых?
а как у конкурентов (есть ли сайты?)

Спасибо большое!

#40 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Feb 2006 - 11:36

подробней я хотел не сам процесс сьемки а если бы иметь ту же таблицу не в МПЕГе сохраненную при полном разрешении... так я ее в ВМР сохранял, этож без пережатия, я лучше 1-3 сек видео тогда выложу в МПЕГе ну правда тогда размерчик будет....

а по сайту я давно не заглядывал, но ты явно не нашел ссылку, там валом клипов http://www.video-swadba.de/video_2.htm

по ценам все "наоборот" ну сам можеш посмотреть http://www.mediaonli...1&mfId=0&sort=1

#41 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2006 - 10:11

хорошо бы по паре секунд в обоих режимах (МПЕГ и АВИ) снять 60вт и 500 вт - комнату с таблицей вместе.
ЕЩЕ бы снять на улице, чтобы трава была на общем плане (у меня есть ролики с НС-1 - похожий сюжет в солнечную погоду метров за 10, за 50 трава есть). трава - она и в Африке трава...

а первая таблица (не МПЕГовская) была не в полном разрешении сохранена...

по ценам:
мне сказали, что НС-1Е стоит всего - не смеяться! - 600 евро...
в Германии.
сам не верю. что-то перепутали. :focus:

Сообщение отредактировано Rusik22: 16 Feb 2006 - 11:28


#42 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2006 - 12:37

сделал по паре секунд, закачиваю на Рапид, получилось 120Мб :( побил на два фйла часа через два зальется.
а с ценой думаю что напутали, единственно что при вывозе можно на таможне взять по моему 10% или даже 16%(НДС) от стоимости назад прям в наличке.

#43 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2006 - 14:17

ну вот тут и МПЕГ и ДВ с 60 и 500 вт с зомом и без

http://rapidshare.de....part2.rar.html

http://rapidshare.de....part1.rar.html

удачи

#44 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2006 - 14:32

при вывозе можно на таможне взять по моему 10% или даже 16%(НДС) от стоимости назад прям в наличке.


наверное, при условии, что потом будет законно растомаживаться у нас...
а он собирается ввезти нелегально. :search:
________

ра-а-а-а-азмерчик!!!

у меня 120 метров обходится в 2 доллара (если без глюков).
Спасибо всё равно!

если не влом - что в каком файле (для начала закачки)?

Сообщение отредактировано Rusik22: 16 Feb 2006 - 14:38


#45 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2006 - 14:46

а их качать надо только два, потом они автомат. в папку разархивируются ну а там эти секунды.... ну попробуй найти у кого "выделенка"

Сообщение отредактировано Abrek: 16 Feb 2006 - 14:51


#46 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2006 - 08:41

Спасибо!
Скачаю, конечно, как связь получше будет.
Что то мой приятель не звонит, как уехал (не знаю, в какой город)...
глядишь, начитавшись Олейника, за это время Захочу Фэ-Ха_Первую... (сколько она у вас? попадалось в нете - 2700 долл.)

#47 Rusik22

Rusik22

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2006 - 09:07

Спасибо большое!
будет лучше связь - скачаю.

#48 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 01 Mar 2006 - 00:44

Купил JVC PD1 впечатление пложительное очень хорошая энергономика, камера очень удобна.
Чувствительность к свету низковата но с камерным светом в 30W я отработал в довольно тёмнм помешени.
На улице даёт довольно холодные тона при автомате баланса белого, при ручном балансе всё нормально, очень естественно.
На мой взгляд большой плюс этой камеры малые шумы, я сравнивал картинку с Sony PD170 и JVC PD1 в динаковых условиях.
PD1 явно рулит, стоит своих денег.

#49 friend

friend

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jan 2007 - 02:43

Обсуждение велось давно. Кто успел долго поработать с этой камерой можете отзывы оставить?

#50 friend

friend

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2007 - 00:24

что, вот так вообще никто не пользуется?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru