Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Про Свадьбы


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Yuriy_St54

Yuriy_St54

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2005 - 10:42

Сразу скажу: Не профессионал! Свадьбами не занимаюсь.
Всего два раза делал по просьбе.
Хотя любительский форум, но смотрю здесь в основном профессиональные работы присутствуют. Своё даже стыдновато показывать. Но вот хочу.
Это почти тоже самое, что и http://forum.videoed...showtopic=22610
Немного есть изменений, включая самих действующих лиц. Поэтому кому дорог трафик лишний раз не качать. Немного короче первая часть (на 1 мин - убрал один куплет). В последней части изменил идею с цветком. Мне лично понравились эмоции девушки когда принимала цветок. Да и идеи естественно позаимствованы отсюда. Если тут не видел ваших работ, то и не думал бы, что можно делать такие вещи (касаемо и не только свадебных работ). А так мышление меняется в лучшую сторону.

Ну собственно и работа Досвадебный клип

И в догонку приготовление невесты и жениха из первого варианта. Это идет сразу за досвадебным клипом. Опять сгрешил - получилось ,наверное, затянуто.

Свадьба

НЕВЕСТУ НЕ ОБСУЖДАТЬ!

Сообщение отредактировано Yuriy_St54: 26 Dec 2005 - 10:49


#2 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2005 - 15:26

По - моему для любителя очень даже хорошо. Последние 15 лет я на хлебушек зарабатываю, в основном, свадебными фильмами и много видел работ коллег, твои многим из них не уступят. Наверное ты не обидешься, если выскажу некоторые замечания. В "Досвадебном" очень бросилось в глаза постоянное изменение направлений движения ребят навстречу друг другу. Если один идёт слева направо относительно камеры, то пусть такое направление и сохраняется всегда или меняется через план, снятый с фронтальной точки. На карусели было бы лучше не миксом соединять планы ребят, а через общие планы, наподобие того, какой был в конце этого сюжета. При сборах невесты ты тоже использовал планы с разным направлением взгляда, тут можно чередовать с перебивками и лицами друзей (они были, но не всегда ). Хорошо ты перешёл к сюжету с фотоальбомом, но переход к снимкам будущего жениха слился с девичьеми фотографиями. Нижняя точка съёмки лица невесты невыиграшна ( это не обсуждение невесты, а пожелание оператору ). Музыкальное оформление и многочисленные броские эффекты и сердечки - дело вкуса, если тебе и им нравится, то значит всё правильно. Хотя про песню "Невеста"..... Я однажды при изготовлении ролика о цветочном магазине получил пожелание "Цветы цветами не рекламировать". Вообще существует много базовых правил съёмки и монтажа, про них лучше почитать и нарушать их только сознательно, для достижения задуманного результата. А когда они в тебе "осядут", то может ты и к применённым тобой спецэффектам потеряешь интерес.
Творческих успехов!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru