Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Как перейти с АР PRO на Edius


  • Please log in to reply
1364 ответов в этой теме

#1301 mrvideo

mrvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2009 - 22:19

Как пользоваться функцией Export proeject AAf

#1302 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2009 - 23:25

Результат поиска по форуму:
http://yandex.ru/yan...t...ru&text=AAF
...и читай русский PDF в FAQ.
А чего тут спрашиваешь?

#1303 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 07:41

:offtopic:
Ну а у нас с компаньоном праздник
Приехала камера!
Читалка дисков XDCAM HD такую купили
Теперь подымаемся на другую ступеньку!
Тока вот **** СОНИ **** какие.... ***видоискатель отдельно продают и нигде ни слова про это...Тепрь ище видоискатель ждать полтора месяца. Но это про железо съемочное закончили.
Теперь начинаем этап подбора и и испытаний железа (мать скорее всего серверного типа или супермикро или интел **** с новыми **** с памятью 10 GB под 64 бит Уж очень **** попробовать че такое 64 бита) под Эдиус 5.1 с реальными материалами. Файеркодер блю будет точно куплен.
Вот тока к ВИРСу вопрос
2 монтажных места. Один повседневной рутиной будет заниматься в формате SD DVCAM в DVD . а второе место хотим под XDCAM HD ( BD нарезать хорошего качества) заточить ну денек не хватает, (пока) стоит ли 2 Фаеркодера Блю брать для ускорений или можно обойтись одним. (он сетевую работу поддерживает?) или плюнуть и взять 2 девайса на перспективу. Много тратим на ожидание DVD. а твой метод "пакетной работы" как то не приживается, не привыкли и все тут, консервативные мы. :search:
Накапливаются вопросы по Эдиусу 5.0 но я не дергаю, жду апдейт официальный, может изменят в лучшую для нас сторону работу Эдиуса.
Чтение форума Видеоэдитинг.ру уроков и рекомендаций по переходу с АП на Эдиус не особо помогает.
Напрягает вот что:
в древнем-древнем АП 6.5 (****!) выделяем по очереди группу клипов , они открываются каждый в своем окошке, подрезаем! и кучей кидаем с транзишеном по умолкчанию на дорожку АБ.
Как подрезать клипы в Эдиусе 5 до команды установить на таймлайн (пардон, секвенцию, никак не привыкну), Эта рутинная команда нам сильно помогает и здорово ускоряет процесс. Вот можно мне не верить, но по времени монтажа (собрать на таймлайне (секвенции) небольшой 20 мин ролик старый АП6.5 ничуть не медленнее Эдиуса 5.0
Для нас это отнюдь не мелочь. Мы прекрасно понимаем что дни АП 6.5 сочтены, испытания АП про ЦС4 привели.... (не буду дальше. Да еще он *** не хочет видеть XDCAM HD в упор и неизвестно когда дождемся этого часа)
А тут такая новость в виде плагинов АЕ! Здорово просто.
От Адоба *** неизменный Фотошоп. Да и все пожалуй. Не собираюсь *** с Адобовцами.
Я прошу извинения
Отредактировал Эдитор.

Сообщение отредактировано Editor: 24 Apr 2009 - 13:44


#1304 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 11:16

они открываются каждый в своем окошке,

Ну ты их как то выбирал "кучей"? вот так же выбери и кинь на таймлайн

двойной щелчек на клипе (клавиша тоже есть) -- и он в окне плейра ставь ин оут и отправляй клавишей в бин подрезаный...

кучей кидаем с транзишеном по умолкчанию на дорожку АБ

ну не кучей а последовательностью перетасовав очередность в бине... тоже отправить все из бина все на таймлайн и применить переход по умолчанию...

Только если все делать на тайм-лайне в трим-режиме то кучи пересылок нафиг ненадо -- только в конце выделить все и поставить переход...

#1305 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 11:29

Editor
Самое противное,что все ответы есть в FAQ,в частности этот.С таким подходом,ты никогда и вылезешь из АР6.5.

#1306 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 13:56

Читали это. И пробовали
Долго против Премьера 6.5. Там проще , быстрее и легче эта фишка работает. А здесь туда-сюда тусовать приходится.
Gradov_Georg
Не понял про

ну не кучей а последовательностью перетасовав очередность в бине... тоже отправить все из бина все на таймлайн и применить переход по умолчанию...Только если все делать на тайм-лайне в трим-режиме то кучи пересылок нафиг ненадо -- только в конце выделить все и поставить переход

Т.е. Неглядя кидаем на секвенцию и выделяем клипы. И дальше тянем желто-зеленые полоски?
А тянется только тот где стою.
Тогда не вижу разницы между моим способом править на секвенции.

#1307 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:31

Долго против Премьера 6.5

В 2 раза быстрее.Может ты рано с 6.5 сорвался?Это ведь один из самых тупых Премьеров.4 года сидел на этом добре,от 4.0,до 6.5,поэтому знаю,о чём пишу.
Если ты НЕ хочешь переучиваться,то осталься пока на 6.5,т.к я уже сейчас вижу,что Эдиус у тебя не пойдёт.Советую почитать пос(Н)ты Майора Пронина,у него тоже не пошло.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Apr 2009 - 14:34


#1308 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 15:09

А тянется только тот где стою.

Точна? а че про режимы трима прЫнципиально не читаешь? А к следующему клипу перейти в одно нажатие клавы это дольше чем перейти к следующему из 10-100 открытых окон?

судя по всему пишешь, читаешь -- как и думаешь через слово. вот долго и получается.

#1309 serg korodenko

serg korodenko

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 104 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:54

to Editor
>выделяем по очереди группу клипов , они открываются каждый в своем окошке, подрезаем! и кучей кидаем с транзишеном по умолкчанию на дорожку АБ
>Как подрезать клипы в Эдиусе 5 до команды установить на таймлайн

А чем медленно и неудобно ?
1.выделить нужные клипы, дополнительно применяя Ctrl и Shift как и везде в Windows, бросить на дорожку,
2.нарезать - перемещение и нарезка очень быстрые в Едиусе (те нарезка не в отдельных окошках а на таймлинии),
3.если хочется перетасовать клипы в другом порядке и удобнее в BIN, то пожалуйста - выделяем на таймлинии и тащим все в BIN. Но можно тасовать и на дорожке, просто перетаскивая. Клип будет ложится в новом месте а остальные раздвигаться и схлопываться автоматически
3.потом можно на всё сразу бросить нужный переход или по горячей клавише Ctrl+P добавлять в процессе подрезки стыков (если влом нажимать Ctrl+P, можно назначить другую кнопку). Причём подрезка стыка одной кнопкой возможна и после установки перехода, всё одинаково, переход останется.

>И дальше тянем желто-зеленые полоски?
можно и так для начинающих, но...
гораздо быстрее клавишами N M (с включенным режимом RippleEdit в конкретном случае)
это азы, которые желательно сразу изучить

Сообщение отредактировано serg korodenko: 24 Apr 2009 - 21:03


#1310 Metall

Metall

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2009 - 00:15

Это ведь один из самых тупых Премьеров.
Если ты НЕ хочешь переучиваться,то осталься пока на 6.5,т.к я уже сейчас вижу,что Эдиус у тебя не пойдёт.

Всем привет!!!почитал споры по поводу Премьера 6.5...ребят ну как можно в 2009 году сравнивать Едиус4.61 & 5.0 с АП 6.5 :no: ?я тоже хотел научится монтировать в АП6.5,вроде кое-что получалось,но,когда попробовал в 2003году Едиус2.0 сразу понял премьеру тут нечего делать,особое спасибо товарищу Вирсу который мне у него дома показал,что именно умеет делать Eдиус,и как правильно на нём работать ,сегодня же Едиус 4,61 и неговоря уже про Едиус5.1 певосходят тупой Премьер6.5,во всём.
И поосторожней с Вирсом,а то глядишь и превратит в премьер 6.5 :focus: ))))ведь на фото Гендальф)))
-----------------------------------------------------
И помнете...Деньги это не проблема...проблема что нет денег!!!

#1311 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2009 - 01:06

ведь на фото Гендальф

Угу,сделал рожу себе подобрее,что бы юзеры не шарахались :)

#1312 ser30

ser30

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 26 May 2009 - 00:25

подскажите или покажите сылку пожалуйста читал много но ненашёл ответа.
1. захват HDV input=Canopus HQ 1440x1080 50i = картинка в bin получается avi Video: CUVC 1440x1080 25.00fps [Stream 00]
Audio: PCM 48000Hz stereo 1536Kbps [Stream 01] на быстрых сценах получается горизонтальный строб.в любых
проигрывателья. при монтаже и выводе в ediuse 5.11 строба нет. это глюк или так у всех?
при сторонем захвате в m2t. HDVSplit.0.77StaticBeta таково нет. Камера Canon hv30.
2. Ложим футаж на синем фоне применяем Cromakey, или 3D картинка в картинке, применить можем только один из этих
фильтров а совместить нет?
я делаю применюя 3D картинка в картинке через Sekvence2, новый кидаю в bin Sekvence1, применяю Cromakey получаются
поля чёрные в округе когда трансвормируется картинка. Что делать? чтоб просвечивался нижний слой.
И что делать когда футаж не того размера как убрать чёрные поля когда появляюся по бокам и не дают просвечиваться
нижнему слою. После примера проблематично привыкнуть к ограничению в применения фильтров. Особено тяжело
приспособиться к edius когда незнаешь как правильно.

#1313 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 May 2009 - 00:53

подскажите или покажите сылку пожалуйста читал много но ненашёл ответа.

Не верю,что читал.Переношу в тему для переходящих с Премьера.

#1314 ser30

ser30

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2009 - 16:18

как при вставке группы фоток задать нужное время всем сразу в бине? через свойство, получается по 1 фото только изменяется, даже если выделена группа.

#1315 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2009 - 20:10

setting/application setting/duration/still image

#1316 ser30

ser30

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2009 - 02:16

Спасибо получилось.

#1317 ser30

ser30

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2009 - 23:43

Спасибо получилось.

Извиняю может глупый вопрос? Ткните меня носом,,, Но нужна помощь. Монтаж сложнее делать стал.
Проблема с тирами и звуком отдельным пошла. При резке клипа клипы равномерно перемещаются а титры музыка нет. Раньше они в начале были на это не обращал, щас растерялся а нужно отдовать. резки много при клиенте постояно проблемы титры каждый раз не насвоём месте получаются. При нём не удобно каждый раз поправлять. наверника есть способ, чтоб при резки видео удаления куска титры текст автоматически тоже подвигался. прошу помощи. Ткните меня носом,,или подскажите, где прочесть.


чесно включал Sinc видео слоидвигаются а титры стояли.


извиняюсь титры на замке стояли

Сообщение отредактировано ser30: 20 Jul 2009 - 01:25


#1318 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Jul 2009 - 00:05

Sinc полжна быть включена,лучше-в application settings.Если бы читал тему,то таких бы вопросов не было,100 раз уже писали.

#1319 see_luck

see_luck

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:23

Извините за глупый вопрос! Ну не могу найти ответ на свой вопрос!
Как изменить свойства эффекта? Как хотя бы посмотреть, какой эффект применил?

#1320 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:26

Панель Information.Читай хелп на русском,меньше глупых вопросов будет.Вызов всех панелей-хоткей "H"

#1321 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 22:36

Господа, заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Если где-то уже было- ткните носом, плз, ибо не нашел.
Итак, появилась ли возможность увидеть waveform в левом мониторе?
Заранее спасибо!

#1322 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 23:48

нет.

#1323 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 00:40

Тогда еще один глупый вопрос :)
Господа, помогите, пожалуйста разобраться с базой! Что-то весь череп уже сломал...
Дано: EDIUS 5.12, на таймлайне 3шт V-трека, 3шт стерео А-трека. 1-2, 3-4, 5-6, соответственно.
1. Хочу сбросить хоткеем на таймлайн из окна монитора клип, чтоб оказался он на выбранных мной дорожках, отличных от первых.
Видео ложится, если я правильно понял, на трек с выделенной буковкой "V". Тут, вроде более-менее понятно. Звук же стремится лечь именно на трек, промапленый как 1-2, вне зависимости от номера дорожки и от того, выделен он или нет. Это так задумано, или я, как обычно, что-то не то делаю? Пока в таких случаях приходится постоянно переключать на треках номера каналов, что не очень как-то...
2. Хочу кусок, находящийся на дорожках V1 и A1 в одном месте таймлайна, скопировать через копи-паст в другое место, чтоб он оказался на дорожках V2 и A2, соответственно.
В результате и видео и аудио стремятся лечь на выделенный трек, вне зависимости от того, выделена ли буковка "V" на видео треке, какие номера каналов на аудио- треке.
Т.е. , поскольку выделить можно только один трек- либо А либо V, или звук падает на первую дорожку, либо картинка.

Очень прошу помочь тугодуму, наверное я какой-то очень простой вещи не догоняю...
Заранее благодарен!

#1324 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 00:59

1) для быстроты на это куча хоткеев есть. Лично я с мапированием не заморачиваюсь: промапирована 1-я дорожка, на нее и ложится звук, а дальше с этой дороги тащу куда хочу.
2) даже никогда и не задумывался над этим - обычно копи/пастю в ту часть проекта где монтирую, т.е. справа есть свободное место и вообще не принципиально на какие дороги ляжет. Но вроде никак. Можно перед "копи" переместить звук и видео на нужные трэки (V2 A2 в вашем примере), потом 2 раза отмена, потом "пасте" в нужном месте.

#1325 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 02:15

2.Mаппирование треков,имеет смысл,когда работаешь через бин и левый моник,в других случаях,оно бесполезно и его можно выключить.Эдиус требует полного осмысливания того,что ты хочешь делать и соответственно,подготовить свои действия.Запомни это,как аксиому.

Сообщение отредактировано Virs: 20 Nov 2009 - 02:19


#1326 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 01:21

Спасибо за советы!
Вариант с предварительным перетаскиванием перед копи-пастом- это действительно вариант!

2.Эдиус требует полного осмысливания того,что ты хочешь делать и соответственно,подготовить свои действия.Запомни это,как аксиому.

Ну, это для любой, наверное, монтажки идеальный вариант.
Вот сидит у меня режиссер надысь. Сидит так, сидит, да и говорит что-то типа "а давайте-ка, милейший вот этот вот давешний кусочек заместо вот этого нонешнего определим, а там я как-нибудь по-другому придумаю"... И глазки так блестят нехорошо.
Так вот в Неназываемом я, зная что назавтра сей благородный муж решит, что стоит оставить как было, кидал тот кусок просто дорогой выше, откуда назавтра все это безобразие грохал безболезненно, и все дела. Поди объясни человеку, что в Эдике вместо трех -четыре раза подумать надо. Ему-то все равно, в чем я работаю, он личность творщицкая :)

Mаппирование треков,имеет смысл,когда работаешь через бин и левый моник,в других случаях,оно бесполезно и его можно выключить.

В принципе, вроде, в основном, так и работаю: из бина- в левый монитор, там In->Out, оттуда- [ или ] на таймлайн, так имеется ввиду?
А как выключить маппирование?

#1327 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 05:45

А если ты нарезал уже и кинул клипы в бин,то отметь,куда сесть трекам,выбери клипы в бине и жми shift enter и они сядут на отмеченные треки.Включить маппинг,я имел ввиду опцию add clip to mapped track,это значит,что клипы сядут только на те треки,на которых отмечены v и a буковками,выключить,соответственно снять опцию,тогда клипы сядут только на выделенные серым цветом треки.Я,к примеру,работаю с Р2 с 4х канальным звуком,т.е мне нужно заранее открыть 4 моно трека,если я открою 2 стерео,то сделать из них 4 моно,после того,как они сели на ТЛ,уже не получиться
Есть ещё много нюансов,можно писать и писать.Надеюсь,ты понял,что я имел ввиду под осмысливанием.
Осмысливать необязательно,если работать ручным маппингом.Всё очень просто,я даже не понял в чем трудности исполнять волю режиссёра.Copy/paste-это важно,но иногда можно и без них обойтись,всё зависит от задачи,которая часто решаеться разными способами.Я уже писал,что работающий 2 года на Эдиусе монтажёр,пришедший с Премьера6х,не знал о alt+m,alt+n,alt+shift,alt+c и т.д,короче весь Quick Trim и не только.Он работал,двигая всё мышкой и страшно возмущался,что ужасно неудобная монтажка.После однодневного курса,он стал работать в 2 раза быстрее,а недавно он вдруг принёс бутылочку благородного напитка. :)Так что кто,что знает,я не в курсе,работают как-то и зачастую,просто через...ну ты в знашь...Не дай Бог не бери всё,что я написал,на себя,но,задуматься стОит,особенно,если это твоя работа.
Изучая работу горячих клавиш,прямо из таблицы хоткеев в Customize,ты постепенно учишься работать в Эдиусе.

Сообщение отредактировано Virs: 22 Nov 2009 - 06:03


#1328 lukitch

lukitch

    Нашел Верхнее поле, пытаюсь докопаться до Нижнего

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2009 - 00:19

Спасибо!
Буду осмыслять и тренироваться.
А монтажка-то как-то сразу приглянулась. Quick Trim- вообще бомба!
Еще бы трекмэйт нормальный... Ну, да все сразу, наверное не бывает :)
Еще раз спасибо!

#1329 igoga

igoga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2009 - 09:52

Уважаемый ,Virs !
Где-то читал ваше высказывание о том , что надо отучаться работать с дорожкой VA .
Но как быть ,если звук в файле есть? И как это может повлиять на конечный результат?
Перехожу на Эдиус с Улеада ,изучаю прогу , читаю форумы .
Практики в Эдиусе пока нет ,а сленг ,на котором здесь говорят , пока не весь понятен.
И ещё не понятно как и где готовить клипы к созданию фильма.(Брать из Бина,на дорожке вырезать ,что не нужно,потом опять в Бин или оставлять на таймлинии и потом соединять переходами...???)
С уважением , igoga.

#1330 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2009 - 10:22

Выставь при старте проекта А-3,VA-0,V-4.Цифры-это количество треков.Будет так,как ты привык.
Читай все 3 FAQ и русский хелп,т.к никто тебя специально учить с нуля не будет,мы можем ответить на вопросы,или направить в нужную тему.

#1331 igoga

igoga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2009 - 11:42

Спасибо!
Вечером буду пробовать по новым настройкам.
С уважением, igoga.

#1332 M@rek

M@rek

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2009 - 20:45

Новый год по свету мчится,
Скоро в дверь к вам постучится!
Двери шире открывайте,
Тигра в дом скорей впускайте!
Принесет он вам удачу
И добра еще в придачу!
Здоровья, бодрости, успеха,
Улыбок, радости и смеха!
С Новым 2010 годом!!!

#1333 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2009 - 21:36

Всем,удачного монтажа в Новом Году!

#1334 Сергей35

Сергей35

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2010 - 14:01

Привет всем! Может где пропустил по форуму, но нужна настройка или галочка какая?, мне не нравиться разность громкости звука когда протаскиваешь курсор по тайм линии мышью и кнопками. Интер или пробел - орет, мышкой протянешь - еле слышно. К мышке в премьере привык. Но с HD премьер не устраивает. Поэтому примите на форум и дайте совет. Плиз!!!

#1335 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2010 - 14:32

Настройки НЕТ.

#1336 Сергей35

Сергей35

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2010 - 17:55

Привет!!! Подскажите кто знает, в премьере в видеоэффектах в папке:

Keying есть Eight-Point Karbage Matte
Four -Point Karbage Matte
Sixten -Point Karbage Matte

Distort есть Corner Pin

Есть ли подобие а Эдиусе и где???

С уважением.

#1337 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2010 - 19:38

В самом Эдиусе нет. И настроек соответственно тоже.

#1338 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2010 - 04:27

Никто не подскажет, как в Эдиусе ( у меня 4.6) поменять местами каналы стереодорожки, в премьере был простой аудиофильтр SWAP CHANNEL, а здесь как???? Очень бывает нужно либо из стерео сделать моно, либо прибить звук одного канала, скопировав в него звук из другого канала, а для этого надо поменять каналы местами.

#1339 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2010 - 10:04

1) аудиофильтр"Pan&Balance" (или как-то так)
2) если для всей дорожки, то настроить Chanel Mapping в Sequence settings.

#1340 yvovhik

yvovhik

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2010 - 12:13

Может просто в свойствах клипа ALT+ Enter выбрать аудио и указать вместо стерео один из каналов (...прибить один из каналов или сделать моно...)

#1341 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2010 - 14:01

1) аудиофильтр"Pan&Balance" (или как-то так)


ОК, Действительно, все оказывается предельно просто, но чуть-чуть сложнее чем в премьере, зато более гибкие настройкм

Может просто в свойствах клипа ALT+ Enter выбрать аудио и указать вместо стерео один из каналов (...прибить один из каналов или сделать моно...)


Попробовал, вообще предельно просто, если не нужно дополнительных настроек.

#1342 Roff

Roff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2010 - 05:15

Всем привет. Монтирую свадьбы DV на Sony Vegas. Сейчас собираюсь переходить на HD формат (камера HD + DSLR камера). Хотел попробывать HD монтаж начать в Edius, тк слишком много моих коллег профессиональнов на нем работает. Подскажите какую версию поставить и какие подводные камни могут быть? Много слышал про версию 5.12. Спасибо

#1343 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2010 - 06:59

Последняя версия Эдиуса 5.51
На форуме много обсуждений о железе (материнки, процессоры, видеокарты, память, диски и пр) под Эдиус, в конце-концов есть офицсайт с рекомендациями производителя GV. Просто почитайте RoffВерсия 5.12 вполне работоспособна.
Поставьте и осваивайте, читайте ХЕЛПы (есть на русском, есть ссылки на обучающие фильмы...) Всё это есть на форуме

#1344 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 10:20

Не хочу создавать отдельную тему поэтому задам вопрос тут.

Сейчас пользуюсь Эдиус 4.61. На 5.хх не перешел, т.к. не увидел кардинальных отличий. Сейчас выходит версия 6. Думаю, что надо перейти.
Раньше пользовался Премьер. Последний был ПРО 1.5. За это время появилась уже 5 версия.
Возникает вопрос на что все-же лучше переходить, т.е. Эдиус 6 vs АР ЦС 5.
На мой взгляд сейчас в плюсах Адоб совместимость с АЕ на уровне таймлайна (если я верно все понимаю), отсутвие проблем с альфой и более широкое распространение самого ПО.
В свое время выбрал Эдиус (еще 3.хх) за риал-тайм, но сейчас это не актуально. риалтайм есть везде (опять таки если верно понимаю).
В Эдиус конечно тоже можно делать мелкий композит на таймлайне через Борис Ред, но в ущерб РТ. Кроме того Борис мнее распространен, чем АЕ и уже по функционалу, а значит меньше инфы по композиту в нем. Также докучают проблемы альфы, хотя вроде в 6 версии их не будет.
Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу выбора монтажки.

P.S. Не последним для меня являются требования к железу, т.к. комп уже устарел малось, но пока кроме расширения памяти и смены видеокарты я апгрейтится не готов.

#1345 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2010 - 10:58

Попробуй Эдиус 5.51, потому как Эдиус 6 триал на сегодня, это как "Лада Калина" - вроде и машина, но ездить на ней как-то не очень... 8))) Но в перспективе конечно Эдиус 6 доведут до ума :victory:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 22 Oct 2010 - 10:59


#1346 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 11:44

Я пока могу и своим 4.61 обойтись. Мой вопрос скорее на перспективу. Раньше у Эдиуса был плюс в РТ, а сейчас я понимаю плюсов уже особо нет. АП ПРО 5 более распространен. Может стоит пользоваться им и все?

#1347 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2010 - 12:50

Самое прикольное, что CS5 стал значительно быстрее своих собратьев! Хотя раньше было наоборот: новая версия требовала увеличения системных ресурсов. Например, сейчас у меня на моей новой "машинке" (камень i7 930, 3x2 Гига памяти) на одном и том же DV материале RGB Curves (тяжелый для просчета фильтр) в Премьер 2.0 считает примерно в 3,5 раза дольше продолжительности клипа, а в CS5 где-то 60% от РТ, т.е. быстрее в 6 раз!
Если вам нужны композитинговые элементы в монтажке, то это однозначно Премьер, потому что анимация всех элементов происходит в едином окне Effect Control. А так вы для себя должны сами решить в чем работать. Составьте список задач, которые вам приходится решать и способы решения. Как это реализовано в той и другой монтажке, взвестье все плюсы и минусы.

#1348 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 14:34

Я в АП не работаю уже года 3. Мне сложно сказать. что и как там решается.
Там можно с клипом прямо с ТЛ поработать в АЕ, а потом результат увидеть на ТЛ (как в Эдиусе с РЕДом)? Хочется работать с Меджик Бюлет и видеть результат сразу на ТЛ, а не через пересчеты файлов, как надо в Эдиус.

#1349 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2010 - 16:04

Похоже премьер стал интересснее и шустрее. Это заметили все. Я долго раболтал в Эдиусе, но сейчас пробую премьер. Очень хорошая связка с АЕ и другим одобовским софтом.

#1350 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2010 - 21:15

Я думаю... не за горами то время... когда появится ветка - Как перейти с Edius на АР PRO. Инструкции,советы начинающим. :crazy:

Сообщение отредактировано Glory: 22 Oct 2010 - 21:19



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru